[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
"Заря над бездной"

Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:

Участники.

Примечание.

Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg(17.5 Kb)

"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

shadowДата: Суббота, 07.12.2019, 20:29 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Система Наири, космический бой:

- Вышли из гиперпространства, движемся к цели, фиксируем корабли противника.
- Количество кораблей противника?
- Датчики фиксируют два фрегата, три канонерки, три сторожевика и неизвестное количество истребителей противника. Все они сосредотачиваются возле планеты-цели.
- Подходим на максимально близкую дистанцию и атакуем. “Синяя эскадрилия” и “Красное звено” - займитесь истребителями противника, если будет туго - подключим “Щипцы”. “Серая” и “Железная”, ваши цели - на поверхности планеты. Остальные - в бой сильно не ввязывайтесь, помните, что наша цель - уничтожение объектов на поверхности планеты.

Система Наири, имперские патрульные силы:

- Сэр, нам не продержаться.
- Лейтенант, отставить панику. Маневрируем и тянем время, помощь близка.  Капитан понимал, что лейтенант прав, с их силами противостоять налётчикам было невозможно, только задерживать их. Чем имперцы и пытались заниматься, отчаянно маневрируя между спутников газового гиганта. На мониторах капитан прекрасно видел, что бомбардировщики противника прорвались к охраняемому объекту, но поделать он ничего не мог. Даже несмотря на то, что налётчики медлили, и не атаковали всеми силами, было ясно, что обороняющиеся скоро будут сметены. Надежда оставалась только на помощь флота, но когда она придёт, вопрос.

Система Наири, силы повстанцев:

- Полковник, сэр, силы Империи зажаты между спутниками. Они оказывают сопротивление, но перевес на нашей стороне. Мы уничтожили их фрегат и два сторожевика, с нашей стороны повреждён только “Хитрец”. Комэск Фуджейра и комэск Таур докладывают, что уничтожены две трети истребителей противника, “Синие” потеряли “Пинук” и “Спираль”, у “Красных” потерь нет.
- Ясно, прикрываем насколько возможно бомбардировщики, в бое сильно не завязам.
- Сэр, разведчик докладывает, что на границе системы появились неизвестные корабли.

- Ну началось - вздохнул Тонах - Всем кораблям, срочно приготовиться к отходу. Повторяю - всем приготовится к отступлению. Выпускаете дроидов - сейчас будет жарко.

- Голыми руками"

Jango Unchained

shadowДата: Суббота, 07.12.2019, 20:35 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Система Наири, космический бой.

Прибывшие корабли с ходу ринулись к планете. Они были разнообразны, где-то уже знакомые Адель, а где-то - нет. Впрочем, де Пешшон особо не заморачивалась рассматриванием кораблей - их с Тикхом корабль на всех парах рвался к основным силам, и надо сказать, поспел вовремя. Правда, на хвосте у них прибыли и наиболее быстрые из кораблей противника -  неизвестный корабль, чем-то похожий на ЗР класса “Победа”, два неизвестных корабля, корабль отдалённо напоминающий ….. да ситх его знает, Адель таких кораблей никогда не видела, пара ракетных фрегатов “Люпус” и несколько “Волнорезов”. Крупный неизвестный корабль оказался носителем - он выпустил примерно эскадрилию истребителей, которые тут же ввязались в бой с истребителями повстанцев, к ним подключились и остатки истребителей имперцев.
- Сколько до прибытия их крейсеров? - поинтересовался Тонах
- Рассчётное время - двадцать минут, сэр.
- А что с десантными группами?
- Почти все прибыли, сэр
- Кто отстаёт?
- “Ионы” и “Альфы”, сэр. Секунду, принимаю сигнал от “Ионов”.
- “Внимание всем! Наш челнок повреждён и сел в ангаре вражеского корабля. Нужна срочная помощь, повторяю - нужна срочная помощь”.
- Что делать, сэр?
- Что там с “Альфами”?
- Установлена связь, соединить?
- Да. “Альфа”, слушай новую задачу - вам нужно помочь “Ионам” выбраться с вражеского корабля. Они потерпели там крушение. Вас прикроет “Красное звено”.

- Понял вас, полковник - голос командира “Альф” звучал спокойно на фоне эмоционального восклицания “Да вы все рехнулись” на заднем плане. - Приступаем к выполнению задачи.
- У вас двадцать минут, удачи.

Через несколько минут.

Небольшой фрахтовик под прикрытием трёх тяжёлых истребителей почти прорвался к ангару корабля неизвестной модели, но в последний момент его, несмотря на все пируэты, всё же достал кораблик - его замотало и он влетел в ангар корабля противника, жёстко приземлившись. Недалеко от фрахтовика лежал разбитый шаттл, разворотивший часть ангара и заваливший один из выходов.
- Что за ……..
- Что за, что за - я и так сделал всё что мог. Кто же знал про эту банта поодоо, ни у одного нормального корабля нет пушек в таких местах.
- Нет смысла спорить, успокойтесь. “Крот”, можешь связаться с “Ионами”.
- “Я пытаюсь. Похоже они не в ангаре”.
- Ну зашибись. Нам теперь что, по всему кораблю их искать?
- “Лис”, кстати, что с кораблём?
- Судя по данным - ничего хорошего. Эти слиимо повредили генератор. Летать сможем, но как ожиревшие тойдоранцы - недалеко и недолго.
- Найдём “Ионов” - а там посмотрим.
- Твою-то мать….
- Что, “Лис”?
- Да вы гляньте - сюда походу дроиды сползаются со всего корабля.
     И действительно, дроиды подтягивались к двум другим выходам, занимая позиции.
- А если по ним из орудий……
- Мы разворотим весь ангар и вообще не попадём на этот проклятый корабль.
- Ну и что делать?
- “Принимаю сигнал от “Ионов” “.
- Говорит “Ион-лидер”, как слышно? Повторяю, как слышно?
- Слышно хорошо. Где вы?
- Мы в реакторном отсеке. Нас оттеснили и блокировали здесь. Пока что держимся, но это ненадолго.
- Ясно. Как вы попали туда?
- В ангаре есть вход в систему вентиляции, передаю координаты.

- Принял, конец связи.   Лидер повернулся к хакеру:
- Можешь вывести схему ангара?
- “Да, вот он, этот вход”.
- Да ну на фиг, нас же расстреляют, пока мы туда добежим.
- Я лечить умею, а не воскрешать.
- Хреново дело.
   Всё это время бывший падаван молчал, прислушиваясь к себе. Уже очень и очень давно он не вспоминал прошлое, но это до боли напомнило один из эпизодов, когда они с учителем таким же образом пытались прорваться из ангара пиратской базы вглубь, где держали заложников. Тогда учителю пришлось отвлекать на себя пиратов, чтобы падаван смог проскользнуть мимо бандитов. Не то, чтобы “Ионы” были похожи на безоружных и напуганных заложников, но цена неудачи была столь же велика - гибель и бойцов “Ионов” и, скорее всего, его группы. Как джедая его учили защищать тех, кто нуждается в защите, и хотя Тит уже давно не был джедаем, эта ситуация заставила его вспомнить это. Бывший падаван отцепил от пояса “трофейный” меч и взвесил его в руке. Было опасно пользоваться им, но от посоха было мало проку в предстоящем деле. Подбросив и поймав меч, Тит усмехнулся - он никогда не подумал бы, что решиться на такую авантюру. Но иного выхода бывший падаван не видел - или риск или всё.
- Я отвлеку их.
- Как?
- Поверь, “Семнадцатый”, я смогу. Затем пойду за вами.  - Тит усмехнулся - Никогда бы не подумал, что скажу это когда либо ещё, но всё же - удачи, друзья. И да прибудет с вами Сила.   И прежде чем кто-то успел возразить, бывший падаван активировал световой меч, мерно загудевший световыми клинками и ускорившись, выметнулся из укрытия. Тит заметался по ангару, казалось хаотично, но отвлекая на себя внимание большей части дроидов. Это позволило остальной группе, пусть и отстреливаясь,  прорваться к вентиляционной шахте. Однако когда они все поникли внутрь, догнавшая их ракета взорвалась, искорёжив вход. Никто из “группы прорыва” не пострадал, но выбраться из шахты в этом месте, или проникнуть в неё, более было невозможно.

Корабль на который мы проникли

- Голыми руками"

Jango Unchained

PROTEKTДата: Понедельник, 06.01.2020, 19:06 | Сообщение # 78
Полковник
И только космическая пыль блестела в пустоте...

Пока Сенсор отвлекал часть дроидов на себя, Кассиус надвинул на глаза целеуказатель шлема, и скомандовал:
- Вперед, “Семнадцатый”, пока Сенсор отвлекает на себя часть противников, попробуем вытащить “Ионов” из передряги. Повезет - заберем еще и Сенсора. Нет - да прибудет с ним Сила. Вперед!
Достав бластеры с держателей, мандалорец выскочил из укрытия. Целеуказатель шлема тут же зафиксировал все доступные цели. Кассиус выбрал две, вероятность поражения которых компьютер посчитал максимальной, и сделал два выстрела. Дроиды тут же завалились “лицами” вверх. Остальные “жестянки”, поняв, что появился новый противник, переключили часть огня на мандалорца. Броня выдержала пару попаданий, но Кассиус не стал ждать, когда очередной сгусток плазмы все-таки пробьет броню, а кинул шоковую гранату, и тут же прыгнул в укрытие. Вырвавшиеся разряды замкнули контакты дроидам, и те начали озираться, пытаясь найти цель. Остальные замерли, водя стволами бластеров из стороны в сторону.
Все как в старых, добрых вестернах, на которые Би ходил смотреть в кино, пока был юнцом, только в этот раз все было по настоящему. Забрак достал свой верный бластер из кобуры, врубил свой щит на полную и тут понеслось. Пока дроиды стояли в оцепенении, Келдан занимался их отстрелом, попутно не забывая передвигаться вперед. Вместе с ним шел остальной отряд. Хакерша, по мере сил и возможностей старалась предупредить отряд о подходящих вражеских подкреплениях за счет своих технических прибулд. Вдова прошивала врагов из снайперской винтовки на дальней дистанции, и попутно прикрывала Ссири. Словив пару пару выстрелов, щит Би не выдержал, но хитрый забрак воспользовался тактическим перекатом и ловко ушел из под огня  за контейнеры, аккурат перед нужной “Альфам” разъему вентиляции, оказавшись у него первым он передал отряду по рации.
- Черт возьми шевелитесь ребята, - подстегнул он своих соратников.
- Быстрее и осторожнее все равно не могу, - буркнула Ссири.
Кассиус не терял времени даром. Выглянув из-за укрытия, мандалорец кинул гранату, крикнув в коммлинк:
- Ложись!
Едва граната разорвалась, командир “Семнадцатого” достал бластеры и стал пробивать себе дорогу к вентиляции. Впрочем, уже возле заветной точки, два выстрела все-таки ударились в броню, заставив Кассиуса укрыться.
- “Первый” на месте, - доложил он остальным.
- Нужно прикрыть нашу братву, - вскользь предложил Би, когда Босс занял позицию рядом с вентиляцией, одновременно отправив пару бластерных зарядов с сторону противника.
Выглянув из-за укрытия, мандалорец снес двух дроидов, подбирающихся к медику и хакерше. Отвлекшиеся на стрельбу в тылу дроиды тут же начали поливать его огнем, заставив укрыться. Плотность огня была достаточной, чтобы перекрыть все возможные лазейки для ответного огня. Это был вполне профессиональный огонь на подавление. На Ордо, где родился Кассиус редко пользовались тяжелым оружием, пригодным для такого огня - мандалорцы предпочитали хирургически точные удары в слабую точку противника, а не огневое превосходство, но командир “Альфы” оценил мастерство программиста, заложившего в дроидов такую тактику.
У Альф, бойцы были не лыком шитые. Пока Кассиус и Би расстреливали дроидов у шахты вентиляции, Вдова изничтожала жестяную погань на ходу, перебираясь от укрытия к укрытию. Посильную помощь ей в этом оказывала Ледоруб, так как в силу ураганного огня прицелиться было практически невозможно, а любое неосторожное телодвижение было равносильно смерти, то хакер взяла на себя роль “глаз и ушей” отряда. С помощью своего мини дрой-компаньона, и к тому моменту,  уже взломанных камер систем безопасности, она наводила Вдову на противника, в свою очередь давай последней возможности найти необходимую позицию и сделать точно рассчитанный выстрел. Таким же образом сведения о противнике приходили и Кассиусу с Би, что позволяло им давать адекватный ответ обнаглевшим дройдам.
Дождавшись перерыва в стрельбе, мандалорец выглянул из-за укрытия и снял еще пару ближайших к пробивающимся соратникам дроидов. Это освободило им путь, но осложнило положение самого Кассиуса. Вдруг немного в стороне от его позиций взорвался контейнер. От неожиданного взрыва мандалорец пригнулся, и это его спасло - в считанных сантиметрах от его головы с низким гулом пролетел осколок разорвавшегося контейнера. Если бы Кассиус не пригнулся, то лишился бы головы, а отряд - командира. Глянув туда откуда мог прилететь заряд, взорвавший контейнер, мандалорец увидел выкатившегося дройдеку. “Колесо” уже успело проанализировать свой промах, и теперь медленно разворачивалось в сторону настоящей цели. Мандалорец бросил гранату и спешно поменял укрытие. Дефлекторы дройдеки самортизировали ударную волну и на бывшее укрытие Кассиуса обрушился душ из раскаленной плазмы. Мандаорцу оставлось только сказать мысленное спасибо покойному отцу за хорошую подготовку.
Дройдека был серьезным противником, а Альфы, увы, не отрядом элитных республиканских коммандос времен Войн Клонов, но и не третьесортные наемники. В унисон бою, дройтека отвелекся на мандолорца, обильно поливал позицию коммандира плазмой. Однако в свою очередь, забрак не поленился попросить Вдову об огневой поддержке. Он знал об одной особенности энергетического щита драйтек, и поспешил воспользоваться ей, подобравшись к ней, он легонько накатил гранату прямо под щит дройда, который спокойно пропустил гранату, а сам в то же время поспешил откатиться обратно в укрытие, пара секунд, и надоедливая машина смерти сгинула в пучине электрических искр.
Увидев, что остальные уже почти подоспели к их позициям, Кассиус срезал оставшихся дроидов, освободив путь окончательно.
- Добрались? - хотя мандалорец был в шлеме, по голосу было слышно, что он облегченно вздохнул, - Славно. Отдельное спасибо Лису. Если бы не он, у меня осталось бы секунды четыре жизни. Сейчас свяжусь с “Ионами”, чтобы сориентироваться. “Ионы”, на связи “Семнадцать-один”, куда идти, мы уже у вентиляционного люка, прием?
- “Ион-лидер” - “Семнадцатому-один” - у нас пока передышка, похожи жестянки отвлеклись на вас. Ну или хотя бы их часть. Мои ребята пытаются взломать системы, но это хатт знает что, а не корабль, откуда Империя его только откопала? Ладно, суть вот в чём - у вас два пути - или через шахты, так меньше шанса быть обнаруженным но дольше, либо по техническим уровням - так вроде быстрее, но шанс наткнуться на жестянок больше. Так что решать вам, в моих интересах, конечно, чтобы вы оказались тут побыстрее, но зря рисковать так тоже не стоит.
- “Семнадцать-один” принял. Постараемся сделать и быстро и незаметно, как только возможно. До связи.
Выключив связь, мандалорец повернулся к отряду:
- “Семнадцатый” внимание. Идем через шахты - там меньше вероятность столкнуться с дроидами. Не знаю, как вам, а мне и одного дройдеки хватило за глаза. Однако двигаемся в темпе - неизвестно, насколько его хватит у “Иона”. Порядок следующий: Я иду первым, за мной - Бакта, следом Вдова. Лис, ты замыкающий. Выдвигаемся.
Шахту вентиляции не проломи своим весом дружище, - в шутку прокомментировал Би решение Кассиуса, однако спорить не стал.
Отряд продвигался по вентканалам в максимальном темпе, который мог обеспечить скрытность и быстрое продвижение одновременно. Когда впереди обозначалась решетка, ползущий первым Кассиус осматривался, и если внизу был виден патруль, останавливал отряд. Когда все было чисто, мандалорец жестом давал команду продолжать путь. Внизу то и дело раздавались металлические шаги дроидов охранников, и мандалорец мысленно молился всем, кому мог, чтобы среди охранников не затесались дройдеки. Эти крабоподобные дроиды имели мощные передние дефлекторы, с которыми не могли справиться даже световые мечи джедаев. Когда до позиций “Ионов” осталось совсем немного, Кассиус перешел на закрытый канал, и спросил у “иона”:
“- Ион”, я “Семнадцать-один”, мы рядом с вами, доложите обстановку, прием?
- Пьём кореллианский виски вместе с тви‘лечками - ответ дал явно не командир “Ионов” - А как вы думаете, “Семнадцатый-один”? На связи “Ион-четыре” - пока дроидов держим, босс как раз ушёл проверять линию обороны, но долго не протянем. Вы там где, а то “рядом” - это понятие растяжимое. Кстати, шеф просил передать вам спасибо - вы здорово отвлекаете дроидов, по крайней мере напор ослаб, когда вы появились, видать вас ищут. Но железяк вокруг нас ещё хватает, так что скажите где вы, чтобы я вас сориентировал.
- Мы в вентканале. Под нами закрытая дверь рядом с которой ходили дроиды. Сейчас они ушли, но могут вернуться. Прием?
- Мда, когда я говорил, что близко - это понятие растяжимое я это и имел ввиду. Короче так, ни я, ни наши хакеры, ни шеф - никто не знает назначения помещений в этом долбанном корабле. Уж не знаю на какой свалке имперцы его откопали, но думаю, что джавы бы уписались от восторга. Короче так, “Семнадцатый-один” вы получается чуть выше и левее чем мы. если пойдёте в дверь, что рядом с вами попадёте в череду связанных друг с другом помещений, что там - одному ситху ведомо. если переберётесь в соседний вентканал, то доберётесь до большого помещения, где очень сильно фонит энергией, скорее всего там силовые ячейки, но это не точно. ну и наконец если пройдёте правее спуститесь на уровень ниже и далее по вентканалам, то вы скорее всего попадёте в инженерные отсеки. Решать вам, но лучше поспешите. И да, вы что, откопали где-то джедая? Просто дроиды по своим каналам трещат о каком-то джедае, который бегает по кораблю, появляясь то тут то там. У меня впечатление, что я обратно в войны клонов попал, и снова дешифрую каналы дроидов КНС.
- Он с нами всегда был, “Ион”, - ответил Кассиус, - ладно, попробуем пробраться через инженерные отсеки. Там есть связь с вашим помещением?
- По идее должна быть. И учтите - боевых дроидов там будет вряд ли много, но инженеров хватит.
- Инженеры не проблема. Увидимся у вас в помещении, держитесь. “Семнадцатый”, конец связи.
Выключив канал связи, мандалорец повел отряд в правое ответвление, где, по словам “Иона” были инженерные отсеки. Едва он дополз до спуска из вентканалов, как остановил напарников, вытащил из отсека гранату с белой маркировкой, отодвинул решетку вентиляции и кинул вниз гранату. Внизу раздалось короткое шипение и глухие удары, свидетельствующие о том, что на пол упало что-то мягкое, по массе соответствующее существу, похожему на человека. Выглянув снова, он обнаружил вдалеке дроидов. Повернувшись, он попросил ближайшего напарника подержать за ноги. Свесившись из вентканала, Кассиус двумя выстрелами ликвидировал дроидов. Вернувшись в вентиляцию, он сказал:
- Все чисто, спускаемся.
Би, поскольку полз по шахте вентиляции в роли замыкающего, последним и вылез из неё, спустившись, так сказать на “землю”, контрабандист быстренько пробежался взглядом по помещению, а затем обратился к командиру.
- Куда путь держим босс?
- Где-то здесь должен быть проход к “Ионам”. - ответил мандалорец, - Крот, можешь запеленговать их сигнатуры?
- “Думаю, да”, - пришел ответ от хакерши.
Вскоре после недолгих поисков проход был найден. Отряд шел по тесным коридорам, по обе стороны которых находились двери. Некоторые были заблокированы, другие - сильно повреждены и полуоткрыты. По счастью, как сообщала лордианка, ни в одном из них сигналов “Иона” не было. В третьем или четвертом - Кассиус затруднялся припомнить точно - поступило сообщение от Крота:
- “Они в дальнем конце. Вероятность 98 процентов”.
Когда отряд, наконец добрался к запеленгованным позициям “Ионов”, Кассиус постучался и доложил в закрытый канал:
- “Ион”, это “Семнадцатый”. Мы снаружи, не пальните в нас случайно. Снаружи, вроде чисто. Успокойтесь и не нервничайте, я открываю дверь.
Мандалорец нажал на консоль, и перед “Ионами” предстал “Семнадцатый” почти в полном составе. Не хватало только Тита. Наконец, мндалорец связался и с ним:
- Сенсор, я Первый! Мы нашли “Иона”. Где тебя подобрать, прием?
- Приветствую, “Семнадцатый”. - салластанец, лидер “Ионов” как всегда тараторил в привычной его расе манере - Обстоятельства сложились так: мы на корабле, по классу близкому к крейсеру. Откуда имперцы его откопали - одному хатту ведомо.Всё, что смогли выяснить мои спецы, пока ковырялись тут - что компьютерная система очень проста, корабль большей частью автоматизирован. Из экипажа - примерно сто пятьдесят дроидов и ещё примерно двести дроидов десанта. На нас с вами отвлеклись как раз дроиды десанта. Какои у вас мысли по дальнейшим действиям?
В этот момент как раз на связь вышел Тит:
- “Сенсор” вызывает “Семнадцатых”, повторяю - вызываю “Семнадцатых”. У меня всё хорошо, кроме того, что я понятия не имею, где нахожусь. Я такой корабль первый раз в жизни вижу, поэтому одной Силе ведомо, куда меня загнали эти железки. Вроде бы где-то на нижних палубах, но это не точно. У вас всё в порядке?
- “Сенсор”, постарайся выбраться из корабля. Мы с “Ионом” тоже идем на выход. Если не получится встретиться, передам координаты точки эвакуации.  Как понял, прием?
Выбравшись наружу, Кассиус сверился с картой и выбрал относительно безопасное место для отхода. Там было не так много патрулей, зато достаточно узкое пространство между строениями. Не найдя поблизости Тита, он отослал на его комм-линк координаты и связался с оперативным командованием:
- Говорит “Семнадцатый”, мы забрали “Иона”, движемся к точке эвакуации. Координаты прилагаются, прием?
Мандалорец все еще продолжал взывать к эвакуации, но на пятой попытке сдался - в эфире было молчание. Все складывалось, как нельзя плохо. Гипердрайв на “Госпоже” был поврежден. Дальнейшая попытка использовать ее могла быть чревата детонацией коаксиума и гибелью всего корабля. Вытаскивать “Ион” надо было срочно: Империя вполне могла уже вызвать подкрепление. Наконец, Кассиус сказал:
- Лис, ты у нас неплохой пилот, попробуй расшевелить этот корабль. “Ион”, попробуйте заминировать соседний, мы прикроем. Возражения есть или приступаем?
- Ситх меня дери. Я то думал, я тут самый отбитый, - ответил Би, с явной толикой сарказма. - Как ты это себе представляешь? Это ж мать его чёртов крейсер! Я конечно крут, но не настолько, чтобы в одиночку пилотировать такую махину.
- "Хм, возможно, тут я смогу помочь" - ненавязчиво в беседу вмешалась Ледоруб. - "Дело в том, что этот корабль почти полностью автоматизирован, все, что нам нужно, так это проникнуть на мостик, взломать систему навигации, ввести координаты и убраться отсюда".
- Ну, хорошо, допустим, - Би слегка смягчился. - Только все это бесполезно. Имперцы не замедлят с ответом, сразу, как только поймут, что их корабль угоняют и бросятся в погоню.
- "Согласна, однако, с тем же успехом, мы можем попытаться взломать орудия корабля и дать отпор любому, кто рискнет напасть на нас".
- Чтобы сразу угодить под ответный удар? Импы моментально заметят, на кого мы наводим орудия. Ох епт, - Би тяжело вздохнул. - Короче, придётся тряхнуть стариной. Хакер хорошую мазу с орудиями предложила, но нам нужно будет развернуть корабль, именно в тот момент, когда будем наводить пушки, чтобы сэкономить время. В ручную. И тут я к вашим услугам, - Би аж поклонился. - А ещё нам нужен чип навигации с Госпожи Удачи.
- Понял тебя, Лис. - кивнул Кассиус, - Расклад следующий. Лис, попробуй быстро и незаметно забрать чип со своего корабля, затем возвращаешься сюда. “Ион”, как только Лис отбудет, бегите к соседнему кораблю и закладывайте заряд, - мандалорец протянул командиру “Ионов” небольшую связку фугасных гранат, - Мы с Вдовой прикрываем с этих позиций. Крот, как только Лис вернется, пробиваетесь на мостик и поднимаете пташку на крыло. “Ион”, помогите им захватить мостик. Всем ясно? Поехали!
Лис отправился в путь. Пробивался он к кораблю тем же путем, что и шел сюда, то есть через шахты вентиляции. Только в этот раз процесс занял гораздо меньше времени, так как Би шел один, а врагов по пути не встречалось. Госпожа Удача стояла в ангаре в гордом одиночестве, кругом лишь валялись груды разбитых дройдов, а Би не теряя зря времени проник на собственный корабль, зашел в нужную ему каюту, и извлек из навигационного компьютера необходимый чип. Без него, спасение, было бы обречено на провал по очень простой причине. Империя с легкостью вычислила бы местонахождение угнанного корабля, и тогда бы погоня длилась очень долго и скорее всего Империя бы догнала повстанцев, так как на крейсере банально кончилось топливо. Однако этот чип хранил координаты мест, где можно было безопасно укрыться от погони, собственно, только по этой причине, Келдан, как опытный угонщик и решил рискнуть своей головой и слазить за этим чипом. Обратный путь путь прошел также без происшествий.
- Босс, это Лис, я на подходе, ожидайте, - сообщил контрабандист, подходя к местоположению Альфы и Иона.
- Принял, Лис, - ответил Первый, - мы прикрываем. “Ион”, Крот, доложите обстановку.
“Собрались, готовы взять мостик штурмом”, - доложила хакер.

(События разворачиваются после того, как команда захватила мостик крейсера)

- Ну что, господа, раз вы доверили свои жизни мне, с вашего же позволения, я позволю себе распорядиться ими, - Би толкал свою речь, перед стоявшими напротив него членами отряда Альфа и Ион, забрак понимал, что сейчас им предстояло невероятно сложное мероприятие - угон космического корабля, совмещенного с возможностью боя. По этому Келдан первым делом распределил роли на мостике. - Нами, будешь моим первым помощником, на тебе информационная поддержка.
Хакер качнула головой, она уже вовсю погрузилась во свою работу, колдуя над терминалами, рядом с капитанским местом.
- Так, босс, не знаю, приходилось ли тебе когда-нибудь пилотировать корабли, однако выбор у нас не велик. Бери на себя канонирство, и пару человек в помощники.
- Ссири… - Би скорбным взглядом посмотрел на медика, ей, как ни странно не нашлось роли, но Келадн не растерялся. - Проведи диагностику членов экипажа, и окажи первую помощь нуждающимся.

Остался только слепой падаван-джедай, с ним было сложнее всего.
- Ну а ты Тит пока отдохни, Ссири тебя подлатает если что.
Ионам он раздал все прочие роли, в основном, поручил наблюдать за вспомогательными системами и сообщать о всех сбоях первому помощнику. Он же в свою очередь должен был доложить “народному капитану” о ней, либо самостоятельно решить проблему. И так, все были на своих местах все было готово. На манер старых военных судов, в центре мостика возвышалось, большое, комфортное капитанское кресло, с кучей панелей и интерфейсом, рядом, пониже находилось еще пара сидячих мест, попроще, на одном из них восседала Нами. Все остальные расселись по “ямам”, вкраплениям, по бокам палубы, где как правило размещался обслуживающий персонал. Конечно, все это было только для виду. Основную роль брали на себя Би - он отвечал за навигацию и перелет. Нами - она обслуживала все прочие вспомогательные системы, и Кассиус, он отвечал за орудийные батареи на корабле.
Келдан начал работать с интерфейсом боевого корабля. Первым делом он вывел перед собой голографическую карту системы, где так удобно отображалось местоположение всех имперских кораблей. Красными галочками, вокруг крейсера отмечались ближайшие из них. Вражеские корабли выстроились атакующим ромбом, на очень близком расстоянии, а захваченный крейсер занимал правое угловое положение в строю. Келдан сразу же сделал вывод для себя, что при попытке угона, повстанцы сразу же подставят бок угоняемого корабля прямо под орудия противника. Вид, им нужно было время для расчета координат и выхода на позицию для гиперпрыжка, за это время, имперские капитаны явно поймут, что твориться что-то неладное и тогда пиши пропало.
В такой обстановке Би видел один вариант - ударить первыми, вдарить из всех орудий по мостику самого крупного корабля в построении, а затем сделать крутой разворот, одновременно раздав турбо лазерные гостинцы всем остальным.
- Ребят, максимальная готовность, - тон контрабандиста был серьезен, как никогда. - Босс, все фронтальные орудия наводи на ведущий корабль, цель, вражеский мостик. По моей команде.
- Принято, - ответил мандалорец, наводя орудия на ведущий корабль, - Цель захвачена.
Одновременно отдавая приказы, Би уже заготавливал маршрут для маневра, как только он был готов, он передал его Нами вместе с чипом навигации. Хакер же в свое время ввела все данные, и чип в терминал навигации. Таким образом, корабль получал возможность, автоматически выполнить маневр, без особого вмешательства со стороны экипажа по команде.
- Вжарь по ним! - прозвучала долгожданная команда.
Мандалорец не долго думая дал команду оружейным системам корабля. Те в свою очередь с ходу просчитали все возможные параметры и уже спустя 20 секунд, по крейсеру пробежала легкая вибрация, а сквозь иллюминаторы можно было наблюдать ярко красные вспышки, исходящие из бортовых и фронтальных орудий кораблей, одновременно в месте с ними в ход шли торпедные аппараты, выпустившие из носовой части веер ярких огоньков.
Десятки и сотни красных вспышек озарили пространство вокруг угнанного корабля. Вражескому флагману, не ожидавшего такого расклада, мягко говоря, не повезло. Его щиты были ослаблены с тыльной стороны, и вся мощь залпа пришлась на его заднюю часть мостика. Турбо лазеры разрывали и плавили броню, вражеского корабля, оставляя за собой обожженные пробоины. Испепеляли его экипаж, выводили важные рабочие узлы из строя. В какой-то момент, корпус, под мостиком вражеского корабля вспыхнул, словно свечка, после серии ярких взрывов от попадания торпед. Его двигатели начали гаснуть, а тяжелая тушка, словно подстреленный и измученный зверь, начала крениться носом вниз. Однако экипаж угнанного крейсера этого уже не увидел, потому что Би отдал следующую команду.
- Маневр уклонения, орудиям с правого борта приготовиться!
Команда прозвучала, как приговор оставшимся кораблям в построении. И звездолет, с левого борта, что поменьше сразу же превратился в груду искореженных, металлических ошметков.
Только после этого, имперцы видимо одумались, боевой корабль, что стоял позади угнанного крейсера взял курс на перехват, заходя с тылу и открыв огонь по двигателям крейсера, но он не успел. Би успел развернуть корабль по отношению к нему носовой частью, так что все его выстрелы пришлись на носовую часть щита и были поглощены им, в свою очередь. Би отдал приказ двигаться на полной скорости к точке выхода в гиперпространство. События разворачивались стремительно. Спустя две минуты два вражеских корабля уже заходили на бортовой залп, и снова Би поступил слегка не честным способом, выпустив из носовой части торпеды. Вражеский корабль был вынужден принять маневр уклонения влево, тем самым поставив свой бок по залп турбо лазерных батарей. И хотя торпеды прошли мимо, но и Би уже не преследовал цель взрывать все и вся на своем пути. Он просто проскочил мимо, лишь слегка обстреляв вражеский корабль. Навигационный компьютер, долгожданным сообщением оповестил всех присутствующих о приближении к точке выхода.
- Пристегнитесь ребят, сейчас тряхнет. Прыжок через три...два...один...
И Би рад бы повернуть привычный ему рычаг от гипердрайва, но его попросту не было система все сделала сама, слегка тряхнув корабль. Пространство за иллюминатором привычно начало искажаться, еще пара секунд и звезды, что наполняли пространство исчесзи в завихрениях синих волн гиперпространства.

Музон для всего этого дела)
https://u.to/SSgoFw

- Ушли… - Би выдохнул, не веря своему счастью, а за тем, он откинулся на спинку капитанского кресла.
В навигационный компьютер были заранее заложены координаты нескольких планет, крейсеру предстояло совершить несколько гипер прыжков, но в конечном итоге. Би привел корабль в только ему известное место и вышел из гиперпространства рядом с туманностью, в которой в случае возникновения угрозы, можно было укрыться. Честно, Келдан был рад, был рад что выжил. Поднявшись с капитанского места кресла, он подошел к иллюминатору и обратил свой взор на туманность, она была знакома ему, ведь когда-то он летал сквозь неё. Эх, эти прекрасные, золотистые завихрения инертного газа, скрывали в себе много тайн.
- Вот мы и прибыли, - наконец объявил Би. - Нужно связаться с начальством, пусть пришлют танкер с топливом и экипаж в 200-300 человек. Походу, мы взяли трофей.
- “Гнездо”, ответь “Семнадцатому”, - попытался наладить связь с базой Кассиус, - Мы захватили имперский крейсер. Также мы вытащили из передряги “Ионов”. Раненых и убитых вроде бы нет. Нам нужно танкер с коаксиумом и пару-тройку сотен человек персонала для управления. Как слышно, прием?
База не отвечала. В эфире был лишь белый шум.
- Плохие новости, народ, - мандалорец снял шлем и откинулся на спинку сиденья, - связи нет. И когда будет и вообще ли - неизвестно. Будем тут куковать и надеяться, что нас раньше обнаружат наши, чем имперцы.
- Как я понимаю, нам отсюда не выбраться? - спросил лидер “Ионов”  и без паузы продолжил тараторить в свойственно суллустанцам манере - Корабль мы до базы не дотащим, да и маячки на нём могут быть, действовать надо быстро. С кораблём проблема, верно? Мои ребята говорят, что мы в границах Корпоративного сектора, так. Повезло нам, недалеко есть ремонтная станция.Эту колымагу туда не дотянем, но ваш корабль починить там могут. Мои ребята попробуют наладить связь, но пока вижу один выход - добраться до станции и починив корабль, лететь на базу. А мы пока будем чинить связь и искать маячки, если есть. На базу если решитесь лететь, скажите, что вам порекомендовал Неб Санд, вас примут лучше, да.
- Допустим, они нас не сдадут Империи, - начал Кассиус, - Допустим, твоя рекомендация нам поможет. Допустим, они даже возьмутся за ремонт. Допустим, вы наладите связь и найдете маячки. Без коаксиума мы будем добираться до базы лет сто.
- Допустим много, разговора много, дела мало. Проверенная точка, не сдаст. Не хотел говорить, но выхода не вижу иного - скажи что Санд просил передать, что если помогут - будут в расчёте за “Кантину”. Поймут и помогут, даже с коаксиумом, да  - но запросит много, говорю сразу, торговаться бесполезно, да.
- Так себе план, если честно, но выбора нет. Свою Птичку я залатаю, будем надеяться, что она не развалиться в гиперпространстве, - свои пять копеек вставил Би. - Что важнее, сколько времени нам на это отводиться, а то я так посмотрел. Наш скудный запас из пайков быстро иссякнет, если мы задержимся.
- У нас есть что-то, чтобы им заплатить? А то думаю, что одной кантины будет мало, - спросил Кассиус
- У меня на корабле есть кое-какое барахлишко - ответил Би, - можем дать в залог, а после попросить помощи у начальства. В конце-концов, мы для них угнали чертов крейсер.
- Хорошо, - сдался мандалорец, - кто идет кроме Би?
- Я за - ответил Тит - План и правда шаткий, но выбора у нас нет.
- “Подтверждаю” - “сказала” лоррдианка.
И так сварганив очередной чудо-план на коленке, Би и команда отправились чинить “Госпожу Удачу”. Работы было не точно бы много, но Келдан прибег к решительным мерам - выпустил двух дройдов-астромехов на волю, с ними работы пошли быстрее, они занялись гиперприводом и движками, а контрабандист, на сколько смог, залатал пробоины в корпусе и откалибровал системы фрахтовщиков. Процедура заняла почти целый день, а уже по его итогам было принято решение, оставить половины провизии с “Госпожи” - “Ионам”, чтобы последние не померли с голоду, пока Альфы будут в разъездах.
И так все было готово к перелету, Ионы любезно поделились координатами ремонтной станции, Би уже вводил их в навигационный компьютер. Далее по накатанной, активация движков, аккуратный подъем и вылет из ангара, а и как вишенка на торте, точный прыжок в гиперпространство, по указанным координатам.
Однако, все пошло не по плану. Несмотря на все усилия, борт-компьютер сообщил о сбое в гипердвигателе, как раз на подлете к станции. Поломка была настолько серьезной, что пришлось выйти из гиперпространства раньше положенного, но уже в пределах нужной системы, где-то на её окраинах.
- Все приплыли, дальше своим ходом будем добираться, - сообщил Би по интеркому своей команде.
- Сможем дотянуть без гипердрайва? - спросил Кассиус.
- Долетим, правда это займет время, - ответил Би. - Ну и будем надеяться, что не произойдет еще какой-нибудь херни.
И как будто специально ожидая этого момента, не раньше и не позже замигал сигнал вызова. Когда связь была установлена наглый голос произнёс:
- Эй, толстопузый. Это территория “Гончих псов” Выкидывай груз, если не хочешь, чтобы твою долбанную колымагу разнесли к хаттовой матери. И не рыпайся - иначе пожалеешь.
Словно в подтверждение этих слов шесть истребителей класса “Поток” окружили “торговца” - трое спереди, трое - сзади. Но прежде чем кто-то из “Альф” успел ответить, в разговор вмешался третий голос - холодный, женский властный голос:
- Кажется, я предупреждала, что никто не имеет права нападать в этой системе на корабли следующие к моей станции. Тарик, ты исчерпал моё терпение, ты и твои шавки. Я предупреждала, что последуют за нападением - пора платить.
Вынырнуваший неизвестно откуда СИД-истребитель без опознавательных знаков  атаковал переднюю тройку, сходу взорвав один из истребителей и пронёсся мимо. . В эфире была слышна тирада того, кого неизвестный пилот назвала “Тарик”:
- Слиимо. Эчута. Ээ хопада нопа. Бона най качу, вермо. Кава дупа, стуупа. Пристрелите её.
И оставшиеся пять истребителей, напрочь забыв о “торговце” ринулись за стремительной СИДкой, скрывшейся  астероидом поле.
- Эмм, босс, тут какие-то придурки загрязняют эфир, как с ними поступим?
- Попробуем переговорить. Если вступим в бой, можем тут и остаться. Включай связь.
- С кем именно? Nе что нам угрожали явно нам враги. Значит будем говорит с СИДкой, устанавливаю канал связи и… готово. Вещайте босс.
- Пилот СИД-истребителя, - связался с третьей стороной конфликта Кассиус, - говорит экипаж корабля. Нам нужен ремонт и заправка коаксиумом. Гипердрайв поврежден. Мы не представляем угрозы, повторяю - не представляем угрозы. Прием?
- Неизвестный корабль, ожидайте, я сейчас немного занята. Впрочем, можете пока двигаться к станции - Ответила пилот и тут же в эфире раздался её голос только уже с откровенной издевкой - Ну же, Тарик, ты и твои ребята не стараетесь. И вы ещё собирались кого-то грабить в моей системе? Да я как будто снова на войну попала - вы столь же тупы и неумелы как “жестянки”. Может вы все убьётесь об астероиды и я полечу домой?
Ответом ей был фонтан брани на различных языках Галактики.
- Веселые ребята, - усмехнулся Кассиус, - Би, давай в доки. Попробуем договориться о ремонте.
- Понял тебя, - Би качнул головой в ответ.
“Госпожа Удача” поспешила поскорее убраться с поля битвы, под защитные экраны станции. Спустя какое-то время, команда припарковав корабль, вышла наружу, и направилась в местный аналог пункта администрации. Там их ждало начальство станции.
Переговорщики подошли к встречающему. Им был мужчина лет сорока.
- Нам нужен ремонт и заправка коаксиумом. Готовы заплатить. И еще, если это для вас что-то значит, то Неб Санд говорит, что в этом случае будете в рассчете за кантину. Оплата после того, как ударим по рукам.
- Эммм - мужчина был немного озадачен - Я вас понял, но по вопросам ремонта и …. Санда вам лучше переговорить с моей женой. Дорогая, ты там скоро? - вопросил “встречающий”, поправив гарнитуру на ухе.
- Погоди, Касс, сейчас закончу с Тариком и вернусь.
- Да-да-да, мамочка, поджарь этих гадов, так их.
Из-за ящиков выкатились два сорванца, лет пяти, русоволосые и озорные, не мало не смущаясь посторонних, они закрутились вокруг встречающего:
- Папа, а мама быстро вернётся на этот раз? А то нам скучно.
- Я вам сейчас дам, скучно. Касси, Раэль, что вы тут делаете, и где Эйри?
Словно в ответ на вопрос в помещение влетела маленькая фурия с развивающимися   рыжими волосами, которые немного дымились,, лицом измазанным смазкой и зажатым в правой руке мини-сварочным аппаратом. Обведя всех взглядом и заметив пытающихся улизнуть близнецов, она ринулась к ним, но была поймана “встречающим”.
- Эйри в чём дело?
- Пусти, пап, я им покажу…
- Да в чём дело?
Эти два мелких поганца замкнули мне дроида и он шарахнул по мне зарядом. Пусти я им сейчас……
- Это правда? - строго спросил отец у близнецов.
Те только понурили голову и синхронно кивнули.
- Сейчас марш в свою комнату, оба. Когда мама вернётся, она решит, что с вами делать. Ты, Эйри, тоже иди - я расскажу маме как всё было, и потом она решит, что с ними делать. И не вздумай их бить или что-то ещё делать, ладно?
- Да, па. - Эйрин понурилась, но всё же поплелась прочь, впрочем постаравшись незаметно показать так же удаляющимся близнецам кулак. Те в долгу не остались, скорчив смешные рожи, но ушли.
Прошу меня простить, это дети. Пройдёмте в ангар, Эйрин как раз должна была вернуться.
- Кто сам не был ребенком, пусть первый застрелит меня из бластера, - улыбнулся Кассиус, снимая шлем, - Ведите.
- Следуйте за мной.
И вся группа “приключенцев” потопала обратно в ангар. Когда они дошли, СИД-истребитель уже практически завершил посадку, зафиксировавшись на посадочных “стойках”. Люк открылся, и пилот, в лётном комбинезоне имперского образца, но без знаков различия,  выбравшись из истребителя, зацепился за рулетку, висевшую на тросе который тянулся почти до места, где находилась группа.  Лихо съехав по тросу, пилот десантировался возле группы, отряхнулся и направился к ним. На подходе пилот снял шлем - и стало видно, что это женщина лет тридцати пяти-тридцати шести.  Огненно-рыжие волосы были собраны в хвост, синие глаза - было заметно в кого пошла дочка. Окинув спокойным и придирчивым взглядом всю компанию, девушка сказала:
- Итак, как я понимаю, вам нужен ремонт, в том числе и гипердрайва и заправка коаксиумом - в этот момент мужчина чуть кашлянул и она спохватилась - Ах да, я - Эйрин Монтеро, это мой муж, Кассиан Монтеро. Мы рады приветствовать вас на станции “Эйрин”.
- Мы очень признательны, что вы согласились нас принять, - улыбнулся мандалорец, - Вы совершенно правильно поняли, мисс Монтеро. И да, Неб Санд просил передать, что если поможете, то будете в рассчете за кантину. Не за бесплатно конечно. Правда, уж не взыщите, но оплату передадим только после ремонта. И желательно свести формальности к разумному минимуму. У нас некоторые нелады с… бывшими владельцами вашего истребителя.
- Ну, формальности к минимуму мы сведём итак, я не люблю разводить демагогию. А с бывшими владельцами этого истребителя у вас будут неприятности только в одном случае - если вы мне не заплатите. Уж на своей-то пташке, которую я знаю как свои пять пальцев…. - Эйрин усмехнулась, но тут же вернула разговор в деловое русло - Поскольку вы не представились, что впрочем, не обязательно, я буду звать вас Мандо’ад. Да, я знаю пару слов на вашем языке - сослуживцы-пилоты во время войны с дроидами научили. Впрочем, всё это не существенно.Лишь упоминание Ушастика и кантины делает возможным нашу сделку,  Мандо’ад. Вы же понимаете, что даже если вы все уйдёте отсюда в нижнем белье и полностью очистив свой корабль от груза, вам всё равно не хватит денег на коаксиум, верно?
- Допустим. Сколько вы хотите за обслуживание?
-  Не будем мяться в ангаре, идёмте за мной.
И Эйрин в сопровождении мужа и гостей, а по совместительству весьма вероятно - клиентов её станции, направилась в местный аналог то ли бара, то ли комнаты для переговоров.

Сообщение отредактировал PROTEKT - Понедельник, 06.01.2020, 22:01

shadowДата: Понедельник, 06.01.2020, 19:53 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Во всяком случае, помещение имело что-то- похожее на бар, даже с барменом-дроидом, но при этом было просто и функционально, имея по-военному минималистический, спартанский дизайн. 
   - Я на время вас оставлю,скоро вернусь. Пока что располагайтесь, отдыхайте. Напитков немного, но базовый минимум представлен.
      Вскоре, как и обещала, вернулась Эйрин - на ней был мундир имперского офицера, но без знаков различия и каких-либо эмблем. Заняв своё место за столиком, она начала:
  - Итак, вернёмся к нашему делу. Кто капитан корабля? Не в обиду вам будет сказано, но примите моё искреннее уважение вашей безрассудной храбрости - лететь на таком дырявом корыте очень рискованное предприятие. В общем один ремонт обошёлся бы вам недёшево, а к тому же у вас ещё, по вашим словам, повреждён гипердрайв и нужен коаксиум….. Честно скажу - вам было бы проще купить новый корабль, но я вижу что вы вряд ли согласитесь. В общем с учётом скидки за Ушастика, кстати, передайте ему привет как увидите и скажите что его приблуда до сих пор функциональна, хотя я смогла её улучшить - он поймёт. Так вот, даже с учётом всего сумма будет вот такой - Эйрин назвала сумму с пятью нулями. - Торговаться бесполезно, хотя наверное, Ушастик вас предупредил. 
   - Да, угадали, - усмехнулся Кассиус, - об этом он тоже сообщил. Что до капитана, то им, если мне не изменяет память, является вот этот рогатый воин, - мандалорец указал на Би, - думаю, вы сможете договориться. Во всяком случае - надеюсь на это.
   - Ну а что я? - ответил Би, когда на него упал взгляд хозяйки станции. - Я всего лишь парень с окраины, не более, не менее. Да и раз уж, босс начал вести переговоры, то согласитесь, как нетактично сливать всю часть переговорного процесса на одного человека. 
  - Да у вас просто армейская дисциплина - подколола мандалорца и компанию Эйрин - Итак, обсудим вопрос залога и я приступаю к ремонту. Это займёт время - так что вам придётся некоторое время погостить на станции. Если что - стоимость проживания и питания уже включена в цену заказа. 
   - Раз уж наш капитан решил доверить переговоры мне, - вздохнул Кассиус, - то хотелось бы узнать цену вопроса. А что до дисциплины, то у нас командование делится между нами. Зависит от того, где мы находимся.
  - Ладно, оставим вопросы командования в вашем отряде, это дело ваше. Что до суммы залога - ну, скажем, треть от общей суммы. И это довольно неплохие условия надо сказать. Давайте так -  я пока что подготовлю дроидов и прикину, что как будет ремонтироваться, а вы подумаете и решите, как и что вы оставите в залог. Понимаю, что сорок тысяч сумма немалая, но и мой риск велик. 
  - Что скажешь, Би? - мандорец снова повернулся к капитану “Госпожи”, - мы сможем оставить залога на пятнадцать тысяч?
- Смотря что, залог принимается только в кредитах, или мы можем заложить, скажем, определенного рода имущество? - уточнил Келдан. 
- Всё-таки решили остаться в одном белье? Ладно шучу-шучу. На самом деле да, если у вас есть ценное имущество оно тоже подойдёт в качестве залога. Кредиты предпочтительнее, но раз уж так сложилось и Ушастик вас рекомендовал.
- Ну хорошо, мне как раз есть, что вам предложить, как насчет нассилиума? - Би решил начать с козырной карты. -  Точнее говоря, как насчет небольшой партии лекарств на его основе? Вы видь знайте, что это за лекарство, и как редко оно встречается, и уж тем более, как редко встречается растение, из которого делают препарат. 
 - Хммм. Да, редкая вещь. Скажу так - принимается. Я сейчас же отправлюсь готовить дроидов к ремонту. По вопросам размещения переговорить с Кассианом, если будут какие-то вопросы ко мне - я латаю вашу колымагу, так что можете найти меня в ангаре. За сим пока что вынуждена вас оставить.
        Ремонт занял около двух дней, отремонтировали не ахти как, еще бы, откуда пограничной ремонтной станции, найти стелс-покрытие, которое используется на Госпоже Удаче? Но ради справедливости стоит сказать, что местные механики выполнили основной массив работ:двигатели восстановлены и заправлены, пробоины залатаны, системы откалиброваны. Все было готово к перелету, но перед этим Альфы вышли с начальством и посвятили его в курс дела. Би с командой задерживаться не стали - время поджимало, за сим, как только все приготовления были закончены, то Альфы двинулись в путь. Перелет занял дополнительное время. Но черт возьми, Би был доволен тем, что по дороге не случилось дополнительных неприятностей. Фрахтовщик спокойно вынырнул из гиперпространства в нужной системе
 .
- Говорит “Госпожа Удача” пересылаю коды доступа.
  - Говорит "База", коды подтверждаем.

- Голыми руками"

Jango Unchained

shadowДата: Суббота, 18.01.2020, 18:42 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Мастер-пост. Часть 1

Сектор Каралон, база “Гадюка”. Конференц-зал.

Муун осмотрел всех собравшихся, а собралось всё руководство их базы, включая даже  Деллайн, и начал брифинг:
  • - Итак, я собрал вас здесь, для того, чтобы сообщить о неприятном для всех нас факте - имперцы начали активные поиски нашей базы.
  •  - К’аак пои’cк….
  •  - Обыкновенно, мой неймодианский друг. Похоже наши вылазки всё-таки переполнили чашу терпения моффа и он спустил всех собак на поиски. И рано или поздно, эту базу обнаружат.
  •  - И что нам делать?
  •  - Эвакуироваться, конечно. Далее я передаю слово полковнику Тонаху и мисс Деллайн.
  • Спасибо. - начал полковник - Итак, рано или поздно имперцы обнаружат эту базу. Безусловно, взять нас не так просто, расположение в астероидном поле сыграет нам на руку. Впрочем, это же самое расположение будет и основным недостатком - для того чтобы уйти в гиперпространство, придётся выйти из этого поля. На мой взгляд, имперцы будут придерживаться самой очевидной тактики - окружить астероидное поле с флангов, замкнув кольцо, а по центру пустить более мелкие корабли. Я думаю, что мы сделаем основной упор на обороне правого фланга, а возле базы в астероидах оставим мелкие корабли, которые будут прикрывать эвакуацию персонала.
  • - А как же левый фланг?
  • - О -  полковник прищурился - На левом фланге наших имперских друзей ждёт несколько сюрпризов. Они, конечно, не остановят имперцев, как впрочем и наш флот, тут я не тешу себя глупыми надеждами, но позволят нам выиграть время для эвакуации.
  • - Куда нам эвакуироваться? - поинтересовалась ботанка - шеф разведки.
  • - А вот это уже нам расскажет мисс Деллайн.
  • - Вообще-то у меня есть воинское звание, майор, если что. Но да - вот эта система - высветилась голограмма - На краю Дикого Космоса. Это будет точка сбора, откуда вас заберут связные Сопротивления. Империя туда не дотянется, так что прыгайте смело, навигационный маршрут пролегает вдали от имперских систем.
  • - Спасибо. Кроме того, коллеги - продолжил полковник - Я считаю необходимым распределить штурмовые группы на корабли в качестве усиления. “На земле” от них пользы всё равно не будет, на лихие захваты кораблей времени вряд ли останется, так что больше от них пользы будет именно в составе экипажей различных кораблей.
  • - А что там с захваченным кораблём?
  • - С “Провидением”? Старый корабль, неясно где его откопали, но функционирует как надо. По огневой мощи до иного крейсера дотянет. Экипаж из дроидов, конечно, перепрограммировали, но добавим туда и обычных бойцов. Тот же отряд “Ионов”, например.
  • - А второй отряд его захвативший, “Альф”?
  • - У них есть свой корабль.
  • - Но целесообразно ли держать весь отряд на одном судёнышке. Это же не эффективно, майор, не вы ли об этом говорили?
  • - Думаю, что касаемо “Альф” было бы не логично именно разбивать отряд. Они свою эффективность показали именно в команде - да тем же захватом корабля.
  •  - Ну, майор, вам виднее. - муун повернулся к присутствующим - Если возражений и вопросов нет, предлагаю утвердить план экстренной эвакуации.

Чуть позже, база “Гадюка”, кабинет Тонаха. 
  • - Проходите, Диен, что у вас там? - тви’лек изучал карту окрестностей базы.
  • - Вот, прибыл к нам ещё один наёмник, говорит что хочет наняться на работу.
  • - Проклятие, он что пешком к нам добирался? Нас тут скоро по камешку имперцы раскатают - а он только очнулся и решил наняться. Дай-ка взгляну на досье - Тонах уткнулся в изучение данных - Так, так - из пространства хаттов, там и работал большую часть времени. Хорошо стреляет, но по сути больше ничего и не умеет. Вот и куда мне этого красавца засунуть? У меня почти все команды - хорошо сложившиеся и сработавшиеся. 
  • - Может быть в какую-то отличившуюся? - вставил свои пять кредитов Диен. 
  • - В какую? К “Ионам” его никак - профиль не тот. К “Наштахам”  - да ему Валькирия сразу дыру в голове проделает и скажет, что так и было…..
  • - Может быть у “Альфам”? - подал идею Диен.
  • - Хммм, а это идея. Ребята рисковые, команда сложилась, но не полная. Новеньких принимают хорошо, и как правило срабатываются. Да, можно попробовать. Бери за шиворот “Семнадцатого-лидера” и таши его ангар - знакомить с пополнением. А потом сразу ко мне - нам ещё оборону укреплять.

Диен отдал честь и покинул кабинет, по пути к ангару вызывая “Семнадцатого-лидера”.

- Голыми руками"

Jango Unchained

Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2020 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.