[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Заря над бездной"


Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:
В далёкой-далёкой Галактике неспокойно. Воцарившаяся и разгромившая всех противников Империя, возглавляемая Императором Палпатином и его верным подручным Дартом Вейдером держат Галактику в железном кулаке, жестко подавляя всякое инакомыслие. Несогласные или предаются смерти, или медленно и мучительно умирают в заключении, изнурённые до смерти работами "на благо Империи". Тотальный контроль и огромная военная машина, кажется, не оставляют ни единого шанса для сопротивления.
Но даже в таких условиях находятся те, кто может бросить вызов диктату Империи в борьбе за свободу и жизнь. Одна из таких групп - это возглавляемый мууном по имени Нум Чайлай небольшой кружок зажиточных бизнесменов, в своё время многое потерявших после восхождения Императора на трон. Казалось бы - что может кучка "денежных мешков" против могущества Империи, однако струйка воды может подточить даже огромную скалу - нужно только время и настойчивость......


Участники.

Спецназ - Кассиус Ордо.

PROTEKT - Келдан БиСато Фени.

Kobonaric - Стелларвус Вагх.

shadow - Тит АрканумДжангоКйодо Нэйтан.

leming2017 - Генри Джейкоб Лемингтон.

Manstein - Ян Дуо.


 
 




Примечание.
Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg (17.5 Kb) · 9360765.jpg (69.7 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Вторник, 23.07.2019, 12:42 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


(Продолжение)
  • - Знаешь, - голос командира был кислым, словно яд самого ядовитого существа в галактике, - у меня такое ощущение, что у нас и единого начальства нет. Вот кто нас сюда послал? Те, кто нанимал изначально или какая-то другая структура? Они между собой всегда договорятся. А нас как бы и не было. Эх, как бы не кончилось трагично.
  • - А че ты хотел? Это ж бюрократы. Они только бумажки подписывать, да деньги считать умеют. Эх, а я то надеялся на славную революцию, в духе социализма-утопизма, где все друг-другу братья и сестры и за бухло платить не надо, - отшутился Би, разбавив мрачную атмосферу.
  • - Тогда на Мандалоре тебе было бы неуютно. Там ты либо лояльный, насколько это возможно, либо мертвый. Были такие, кто пытался сделать и то и то, но они плохо кончили, - ирония в голосе Кассиуса сменилось откровенной тоской.
  • - Ну так то одна планета, а мы за судьбу целой галактики боремся! Вот устроим Империи шуры-муры и будем везде порядки наводить. Ха-ха.
  • - Да ты идейный? - фыркнул командир, - Не думал, что такие попадаются.
  • - Просто я родом из пролетарский семьи, вдоволь насмотрелся, как буржуиный класс на издевался над трудовым народом. Так что вот и жду возможности воздать буржуям по заслугам, так сказать, восстановить пролетарскую справедливость, - Би продолжал шутить, чуть не разрываясь от смеха.
  • - А я жду возможности выпихнуть Империю с Мандалора, - ответил Кассиус, - похоже, наши цели одинаково невыполнимые.
  • - Ну как не выполнимые, все равно в политическом угаре надо будет строить уютные тюрьмы, собирать дружелюбные расстрельные команды, строить лечебные психиатрии. Ой, да много чего можно сделать, было бы желание.
  • - Пока что из выполнимых у меня только три цели. Правда, для них придется на время слетать в увольнение. Если получится.
  • - Ты ожидаешь, что мы будем тебя расспрашивать об этих целях? - Ссири хмыкнула и этот звук было слышно по личной голосовой связи “Альфы” несмотря на идущий вокруг бой.
  • - Я надеюсь, что кто-нибудь из вас поможет мне, если у начальства обнаружится гнездо между операциями, - по голосу Кассуса было слышно, что он улыбается.
    Пока Альфа вела “чудненькую” беседу, остальные бравые бойцы за свободу в галактике, в поте лица выкладывались на поле боя. И когда Альфа, совсем уж разошлась в разглагольствований на тему галактической революции, остальных бойцов просто перекосило от злости. 
  • - Эй, голубки! Вы там не заворковались в край? - первым подал голос “Кислота”
  • - Ты гляди, совсем совесть потеряли, - поддержала “Кислоту”, Валькирия.
  • - Ну не хрена себе, вы видели? Видели?! Ха-ха, чудеса случаются. - сразу же ответил Би.
  • - Мы контролируем ситуацию, насколько это возможно, - отозвался Кассиус, делая пару выстрелов из бластеров, - просто не всегда удается высунуться для огня. Или кому-то из вас доводилось пробивать лобовые дефлекторы дройдек?
  • - А кому-то вообще сказали по возможности из укрытия не высовываться, что она и делает, - добавила Ссири.
  • - Эх, нам бы сюда ту пушку, ионную, о которой говорил тот салластанец из “Иона” - протянул “Фермер”.
  • - Ага, а лучше - легион клонов во главе с магистром-джедаем - язвительно сказал “Кислота”.
  • - Ну, легион не легион, а группа коммандос-клонов бы не помешала - вдруг булькнул мон-каламари.
  • - Слышь, рыбоголовый, ты тех коммандос видел вообще? - вновь подал голос “Кислота”
  • - Издалека. Однажды. - признал мон-каламари с позывным “Водяной” - Но скажу вам, ребята, таких вот дроидов они щёлкали что ты орешки.
  • - Рыба моей мечты, тут есть одна проблема - теперь эти крутые ребята на той стороне - кивнул “Кислота” в сторону дроидов - И даже если они сюда придут, то скорее будут помогать железкам, а не нам.
  • - Да ладно заливать - не поверила “Артистка” - Они ж повымерли давно.
  • - Ну я бы не был так уверен - возразил ей гектл
  • - Ладно, хватит лясы тачать - прервал дискуссию “Святоша” - Ей вы, хакеры доморощенные, скоро там?
  • - Ещё минута - прокричали в ответ, чем навлекли на себя огонь дроидов, правда вроде никто не пострадал.
  • - Ну, у кого есть мысли как будем убираться отсюда? - спросила “Валькирия”.
  • - Сначала надо путь к отходу освободить, а то прижмут к створкам, да перестреляют. Поэтому пока держим оборону до тех пор, пока наши взломщики не откроют створки, - ответил мандалорец.
  • - Дать пенделя нашим хацкерам, за то, что долго тупили для начала, а потом если что я дистанционно вызову Госпожу Удачу, на ней и свалим - утвердительно ответил Би.
  • - Пинка мы им дать всегда успеем, благо они заслужили - ответил “Святоша” - А пока - “Артистка”, “Фермер”, “Ключ” -  на левый фланг; “Водяной”, “Модуль”, “Лис” и “Кислота” - на правый. Я, “Альфа”, и “Одиннадцатый” пойдём по центру, “Одиночка” и “Валькирия” - прикрывают тыл. “Бакта” пойдёт со взломщиками. Диспозиция ясна? Действуем.
  • - Ну, что ж, к взломщикам, так к взломщикам, - Ссири подняла с земли последнюю нераспределенную трофейную гранату и отдала своему командиру. - Эта вообще без каких-то маркировок, но система активации стандартная, так что бросай на свой страх и риск, а я пока пойду прикрою и может пну за вас пару хакерских тылов.
  • - Ну если “ценных предложений” нет - вставил небольшую “шпильку” йинчорри - Тогда вперёд.
    Меняя диспозиции и отстреливаясь, группы стали медленно отступать к дверям шлюза, прикрывая “ледорубов”. Дроиды, видимо решив, что им удалось потеснить противника, усилили натиск - и это стоило им одного “супера”, попавшего под шквальный огонь “отступающих”. Укрепившись на позициях возле шлюза, команда отстреливалась, не подпуская “железк” ближе, давая возможность хакерам завершить дело. Интенсивность огня противника и напряжение уже не давало времени на шутки и перепалки - все смолкли и сосредоточились на обороне, так как от успеха хакеров зависела их жизнь.  И хакеры не подкачали, уже через пару минут двери распахнулись, выпуская на волю бойцов. К сожалению, не всех - заряд дроида достал подскользнувшегося утаи и тот навсегда остался лежать с дымящейся дырой в груди. Тело пришлось оставить - дроиды перешли в атаку и группе пришлось медленно отступать, огрызаясь огнём. Выйдя на “оперативный простор”, бойцы рассеялись по укрытиям и сполна отигрались на дроидах, вынужденных атаковать через шлюз - выкатившийся дройдека была расстрелена прежде, чем смогла развернуться в боевое положение, та же участь постигла ещё одного “супера”.    Но дроиды не сдавались - попёрли волны “болванок”- “В1”, а также дроиды каких-то мохнатых времён, которых уже никто и не помнил. Нет, если бы среди бойцов были знатоки истории робототехники, они бы опознали ситхских патрульных дроидов времён Джедайской войны, дроиды “K-4NV” времён Холодной войны, дроиды “R-2XN” и “Р3-ЛЗ” тех же времён,   даже дроид серии “EG”. Но таких знатоков в отряде не было, поэтому они просто отстреливали прущих и прущих “жестянок”. 
  • - Мы так долго не протянем” - прокричала “Валькирия”.
  • - Я знаю. Банта подоо, - выругался “Святоша” - Мы не можем вызвать “бомберы”, мы слишком близко и попадём под удар, а шаттлы не сядут. Эй, “Лис” - ты сможешь вызвать свою колымагу, чтобы она расчистила огнём пушек место для посадки шаттлов?
  • - Да как нефиг делать! - воскликнул Би в ответ, честно говоря он и сам собирался предложить, по этому уже набирал команду на своем портативном наручном компьютере.
    За одно контрабандист отправил сообщение группе охраны, что б те не обделались, когда “Госпожа удача” улетит без их ведома, а за одно подготовились к бою на кораблях и сами уносили ноги. Благо, корабль летал очень быстро, уже через пару минут проскользнул над головами у наемников. Кто-то даже присвистнул в ответ, срезав дугу фрахтовщик завис над бойцами, и теперь дроиды выкусили по полной программе, когда на их жестяные головы обрушились очереди из крупнокалиберных турелей, да так, что обломки разлетались по сторонам. Когда все поутихло, Би, скомандовал кораблю приземлиться на укромную ровную площадку в недалеке от диспозиции повстанцев и вот, “Госпожа Удача” приземлилась на землю, трап опустился, а Келдан, словно заядлый швейцар встал рядом с ним и жестом пригласил товарищей взойти на борт приговаривая: 
  • - Добро пожаловать на борт, прошу устраивайтесь со всеми удобствами, - с улыбкой на лице пускал он одну шуточную фразу за другой.
  • - Всех раненых жду в медотсеке, очередь посещения назначу сама, - объявила вставшая рядом с Би Ссири, а потом склонилась над ухом забрака и тихо сказала: - Я надеюсь, что тот твой хитрый счетчик воды системы свой-чужой включен, а то хотелось бы после всей этой возни принять душ не опасаясь, что придется вдруг обтираться мокрым полотенцем, так как вся вода кроме аварийного запаса вдруг кончилась.
  • - Не боись, воду можно достать и в космосе. А вот если на шесть сядут Сидки и снесут санотсек, вот тогда я буду выть горькими слезами.
  • - Тогда в наших интересах, чтобы его не снесли, - с напущенной серьёзностью заявила Ссири и добавила: - Как врач, дам очевидный совет, после всего этого при первой возможности хорошо выспаться, а не заливать в себя бодрящие напитки кружку за кружкой, перебиваясь редким сном.
    И вот когда все оказались на борту, Би окунулся в свою стихию, усевшись на кресло пилота. “Госпожа Удача” вспорхнула в небо, а вслед за ней проследовали грузовые корабли остальных наемников. 
  • - “Святоша” вызывает штаб, повторяю, “Святоша” вызывает штаб.
  • - “Святоша”, это Тонах Доложите обстановку.
  • - Сэр, миссия прошла не совсем успешно. Агент был найден, но она попросила содействия в уничтожении секретного вражеского объекта. Так как выбираться пришлось бы всё равно через этот объект, мы согласились. В результате мы смогли покинуть объект, который представляет из себя производственную линию боевых дроидов, но агент была смертельно ранена и погибла, наши бойцы также понесли потери. Более подробный отчёт я дам по прибытию, а пока передаю координаты объекта - агент просила уничтожить его.
  • - Echuta. Banta poodo. Peetch goola - грязно выругался на хаттесе Тонах - Высылайте координаты, группа бомбардировщиков прибудет через несколько минут. Тонах, конец связи.
    Но прежде чем связь отключилась, бойцы повстанцев смогли услышать рёв Тонах - “Konchee майор Деллайн? Найдите её, срочно”.  Уже покидая атмосферу Бнача, наши герои могли наблюдать на поверхности грандиозный взрыв - это бомбардировщики уничтожили оставшийся без щита объект имперцев.


Сообщение отредактировал PROTEKT - Вторник, 23.07.2019, 12:52
 
shadowДата: Суббота, 03.08.2019, 19:07 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия - Всё это время в зоне высадки.

- Что это за жопа хатта? - раздражённо вопросила “в пространство” катарка
- Не рычи, киса - сказал драбатан - Всё же норм.
- Ещё раз назовёшь меня “киса” и я……. - взвилась катарка, но её оборвали
- Заткнитесь оба - рявкнул пробегавший мимо “Рэт” и уже в комлинк - “Вдова”, как на горизонте.
- Горизонт чист - ответила снайпер. 
- Продолжать наблюдение.  Сказав это, родианец вновь убежал на другой край, проверять оборону там. 
- По-моему зелёный слишком ревностно относится к своим обязанностям - сказал, глядя ему вслед драбатан.
- Просто он заботится о своей заднице. Ну и заодно - о нашей - ответила уже поостывшая катарка. 
- Не думаю, что бестолковая беготня туда-сюда как-то влияет на заботу о своей пятой точке - изрёк драбатан.
- А ты не думай, тебе не идёт - огрызнулась катарка
- Что тут происходит? - приковылявщий “Напильник” прервал вновь зарождающуюся ссору. 
- Да вот тут некоторые корчат из себя военных аналитиков, хотя  их дело - врагов отстреливать - едко заметила катарка
- А некоторые шипят как фелникс, на которого кувшин воды вылили - не остался в долгу “Плазма”. 
- Воу-воу, полегче, ребята - зелосианин поднял руки в шутливом жесте, хотя ему и было больно, он явно не оправился от ранения. 
- А кстати, кто тебя из медотсека выпустил? - с хитрым прищуром спросила катарка
- Так никто. Смысл мне там сидеть-то. Подлатали, а так всё норм.
- Не норм - не согласился “Плазма” - Тебе надо поправляться, а не по лагерю шастать. 
- Да ладно тебе, я хорошо себя….. - но договорить зелосианину не дали.
- Тревога, неизвестная группа приближается к лагерю, всем занять боевые посты - взорвался комлинк голосом родианца. 
- “Напильник”, быстро в медотсек - рявкнула катарка
- Но…..
- Никаких “но”, твою за ногу, быстро.
  Лагерь засуетился, готовясь к прибытию “важных гостей”. Катарка и драбатан побежали на позиции, “Хобот” и “Сдвиг” уже заняли свои.    Ничего не происходило, и Тинг уже начала скучать. Связавшийся с ней родианец запросил обстановку и отдав команду продолжать отключился. “Ишь, раскомандовался - мысленно огрызнулась девушка - Командир выискался”. Не то, чтобы она была против командной работы, просто это был не самый любимый “режим работы” снайпера. Однако, деньги были нужны, и выбирать не приходилось. Тинг частенько задумывалась, а не пора ли “завязать”. Но, увы, пока что не стоило и думать о завершении “карьеры” - Тинг предпочла бы сдохнуть от вражеского выстрела, но не влачить жалкое существование. За размышлениями она, однако, не забывала наблюдать за “горизонтом” и заметила непонятные объекты ещё на расстоянии пары километров, о чём и доложила родиацу. Ну а дальше были вопли в комлинк и всеобщая суета. Усмехнувшись, “Вдова” приготовилась встречать гостей.   “Крот” проверяла все каналы в поисках чего-то интересного или важного. Увы, но ничего важного и интересного не происходило. Покосившись на напарника, она вздохнула и вернулась к работе - отходивший после боя с прыткой железякой бывший джедай медитировал и, похоже, находился в состоянии “ушёл в себя, вернусь не скоро”. Лоррдианка была недалека от истины, бой очень измотал Тита, который давно уже не сталкивался с таким противником. Честно говоря, бывший падаван совершил ошибку - первоначально он недооценил способности древней железки, за что чуть было не поплатился головой. И вот теперь, медитируя, он попутно анализировал всё произошедщее. И выводы были неутешительны “Если бы на его месте был реальный противник, тем более - чувствительный к Силе, я бы погиб, причём довольно глупо. Надо собраться и впредь помнить, что самоуверенность это непозволительная роскошь, платой за которую может стать жизнь”. Впрочем, и “Сенсора” и “Крота” отвлёк от их дел сигнал - судя по всему к зоне высадки вновь приближались неприятности. 
- Доложить о готовности.
- “Хобот” на позиции.
- “Льдинка” на позиции.
- “Плазма” на позиции.
- “Сдвиг” на позиции.
- “Вдова” на месте - Тинг не смогла удержаться от небольшого нарушения регламента.
- “Крот” и “Сенсор” на позиции - за себя и напарницу ответил Тит.
- Отлично. Посмотрим, что на этот раз нам за “счастье” привалило - и сам родианец тоже отошёл от роли сурового командира и “большого босса”.  А “счастье” было полным, хотя и небольшим. К зоне высадки двигался небольшой, но довольно пёстрый отряд -  примерно полтора десятка вооружённых разномастным оружием и практически никак не экипированных бронёй личностей криминального вида, их возглавлял верзила-вифид, чья клыкастая морда о шрамом поперёк явно выдавала в нём не склонного к пацифизму товарища. Компанию этим “гражданам” составлял примерно десяток гуманоидных дроидов, вооружённых винтовками, вид они имели потёртый, но более безопасными от этого не казались. Весь этот парад поддерживал странный “ходунок”, выкрашенный в песчаный цвет - внешне он походил на подобную технику ещё времён войн клонов, однако вероятнее всего был ещё старше, вооружён он был только одной лёгкой бластерной пушкой. А вот командовал всей этой братией имперский офицер, судя по знакам различия - лейтенант, которого сопровождали одетые в одну униформу и вооружённые по имперском стандарту бойцы, судя по внешнему виду наёмники, числом около девяти. Всё это успела заметить “Вдова”, о чём и поспешила сообщить:
- “Вдова” - “Рэту”, к нам топают полтора десятка урок, десяток железок, какой-то хлам маскирующийся под шагоход и имперский офицер с десятком наёмников.
- “Льдинка” - подтверждаю информацию.
- “Рэт” - “Вдове” - вас понял, но впредь - докладывайте чётче. Подпустите их поближе, дальше работаем по плану, “Вдова” твой приоритет - командиры. 
- Ясно, босс. Конец связи. 
- “Хобот” сможешь сделать так, чтобы твои “сюрпризы” начали срабатывать когда они уже втянуться на поле?
- Уже, командир.
- Работаем.
    Алвин Даре был недоволен. Этот чёртов бунт итак был далеко не лучшим событием в его жизни и карьере имперского офицера, застрявшего в ситховом захолустье, а к тому ещё и нападение то ли пиратов, то ли наёмников, то ли ещё не пойми кого. Да и выделенные для проверки поступившей информации о укреплённой позиции “вторженцев” силы, не вызывали у лейтенанта доверия. Вернее не так - випхид Чи’анкк сомнений не вызывал, а вот тот сброд, которым он командовал, вполне себе даже вызывал. Уголовников Даре не любил, даже если они и сотрудничали с тюремной администрацией. К счастью, випхид держал их железной рукой и о ударе в спину можно было не беспокоиться. Дроиды, “образцы разработанные в лаборатории для контроля за заключёнными и подавление бунтов” - как сказал тот яйцеголовый, что их сопровождал до придания железок отряду Даре, тоже оставляли желать лучшего по мнению лейтенанта. Во-первых он сомневался о пользе дроидов полицейской модели в боях, во-вторых вид они имели откровенно устаревший, ну и в третьих так и хотелось спросить а где были эти дроиды, когда бунт только разгорался? Увы, спросить не удалось, да и дисциплина не позволила, тот яйцеголовый был в чине майора. Более или менее доверие - в плане профессионализма конечно, вызывали наёмники, которых придали отряду. В плане профессионализма - но не в личном, ибо были они ребятами замкнутыми, постоянно молчали и только выполняли приказы, зато это делали чётко.  Ну и наконец - шагоход. Эта консервная банка раздражала лейтенанта больше всего. Нет, он не просил “АТ-SТ”, но хотя бы что-то времён войны дать можно было? Увы, это был ещё один риторический вопрос, который лейтенант так никому и не задал. Вместо этого им выдали какую-то непонятную фигню, которая была неповоротлива, имела слабую броню и одну пушку. Одну, ситх вас задери, пушку, да и ту лёгкую. Нет, вряд ли у нападавших была техника - иначе всё было бы гораздо хуже, но одна пушка это что, шутка? “Вопросы, вопросы, вопросы. И все - без ответа. Ситхова дыра, ситхово командование и моя ситхова ошибка. Если бы я тогда упустил пиратов - служил бы как прежде, на побывку к Эмме ездил бы…..” Воспоминания о невесте согрели лейтенанта - они обвенчались за пару месяцев до того, как неудачный инцидент отправил лейтенанта в эту дыру. Родители писали что Эмма живёт  ними, и очень ждёт его. Лейтенант улыбнулся - наверное она помогает маме по дому, а папа как всегда сидит на крыльце на кресле-качалке и ворчит, глядя на пролетающие на горизонте корабли, что де в его время “этих проклятых пришлых” даже на планету не пускали, а держали на орбите. От приятных мыслей его отвлёк випхид, прорычав, что надо в укрытие - у нападавших могут быть снайперы. 
- Хорошо, Чи - випхид вроде не возражал против сокращения имени. - Как наши снайперы?
- Заняли позиции - рыкнул випхид. 
- Отлично. Теперь подумаем. Хотя - что думать, с нашим сбро…… т.е. нашим составом отряда бросаться в лобовую было бы идиотизмом. Почти наверняка они укрепили позиции, а сколько их там мы не знаем. Если пара десятков пиратов - мы их разгоним, а если пара десятков опытных наёмников с нормальным вооружением - то они разгонят нас.   Випхид ничего не сказал, только кивнул, соглашаясь, и Даре продолжил:
- Предлагаю так: шагоход и дроиды идут вперёд, отвлекая огонь на себя, а мы делим бойцов и попробуем обойти их по флангам. Снайперы нас прикроют.  
- Хорошо, командир. 
- Ну, тогда начнём. 
  Тинг взяла на прицел лейтенанта, ожидая команды - и чертыхнулась. Пока она связывалась с “Рэтом”, пока согласовывала первые цели - объект свалил в укрытие. Причём вместе с випхидом  - второй по значимости целью. О чём она и сообщила родианцу:
- Что там?
- Випхид, имперец и прочий сброд исчезли, в лобовую на нас прут дроиды. - доложила Тинг
- Других видно? 
- Нет.
- Ясно, удостоверюсь у “Льдинки”- похожи они пошли в обход, бросив на нас дроидов. Ты пока не высовывайся, если покажутся то приоритет - имперец и випхид.
- Ясно-понятно, конец связи. 
Родианец связался с остальными
- Так, народ, следите в оба, особенно ты, “Льдинка” - похожи они бросили нам на съедение железки, а сами используя складки местности, хотят обойти нас по флангам. 
- Так точно.
- Вас понял
- Информация принята.
- Учтём.
  Ответы были разные, но смысл один. А тем временем железки шагали по минному полю, на левом их фланге топал шагоход. Они углубились уже до середины, когда согласно плану “Хобот” активировал мины, а остальные начали вести огонь. Железок поубавилось вполовину, а шагоход, подорвавшись на мине, встал на месте. Там он и стал лёгкой жертвой для драбатана, который из своей пушки просто перерубил выстрелами ему одну из опор. Шагоход рухнул, придавив одного из дроидов. Оставшиеся четыре дроида были без труда уничтожены и тут поступил сигнал от “Льдинки” - випхид и его бойцы обходили позиции отряда слева. Оставив на правом краю драбатана с его пушкой, родианец забрал “Льдинку”  и “Хобота” с собой, и они ринулись налево. Бойцы випхида находились в щекотливом положении - повстанцы были выше по склону, но и “имперцы” были защищены валунами. Так что с одной стороны випхид и его бойцы не могли вести нормально огонь по “вторженцам” и подняться выше без риска быть подстреленными, другой - и повстанцам было трудно подстрелить укрывающихся за валунами противников. Итогом стала вялая перестрелка, в которой “Хобот” получил небольшой ожог от выстрела, а один боец випхида был убит, скорее чисто случайно. “Вдова” шипела и материлась под нос - клыкастая скотина умело маневрировала между камнями, не давая шанса себя подстрелить.   Но внезапно справа атаковали импрецы - это лейтенант и его бойцы подкрались почти незамеченными. Почему “почти”? А их заметила Тинг и подняла тревогу - ну после того, как подстрелила лейтенанта. Впрочем порадоваться особо она не успела - возле её позиции ударил заряд, выпущенный из снайперской винтовки. Она откатилась влево - и заряд ударился справа от её позиции. Если бы она, как учили и по привычке откатилась вправо - лежала бы с пробитой головой. 
- У них снайперы, мать их.
- Займись.
 Родианцу было не до диалогов - заключённые усилили натиск, видимо поняв, что повстанцев зажали. Не имея возможности помочь справа, “Рэт”, “Льдинка” и “Хобот” были вынуждены отстреливаться от прущих вперёд заключённых. В какой-то момент “Льдинка” не выдержала, и активировала дроидов - небольшие, но метко бьющие на короткой дистанции летающие сферы стоили заключённым четырёх убитых, ещё парочку подстрелили “Рэт” и “Хобот”. Но семеро, во главе с випхидом, всё же вскарабкались по склону.   Справа было не менее жарко - ворвавшиеся на вершину склона имперцы атаковали - Даре только успел скомандовать “В атаку”, как заряд попал ему в плечо - крутнувшись вокруг своей оси лейтенант упал и потерял сознание от боли. На оставшихся без командира семерых наёмников обрушил свой огонь драбатан, убив одного и ранив двоих - но и сам поймал три заряда. Одного из раненных добил появившийся внезапно “Напильник” - он не послушался приказа оставаться в медотсеке. Это переключило внимание наёмников на него, и зелосианин был “вознаграждён” двумя выстрелами, отбросившими его назад в глубину “Госпожи удачи”. Драбатан из последних сил дал очередь, скосив ещё троих, поймал ещё заряды и упав затих навсегда - и в этот момент в оставшуюся четвёрку на бешенной скорости врубился Тит, вращая посохом. Два противника упали как подкошенные, ещё один был убит дроидом лоррдианки, который подкрался незамеченным и убить врага током. Последний из наёмников успел по касательной ранить Тита в руку, но был убит бывшим падаваном.   Тем временем Тинг терпеливо выжидала пока противники ошибуться. И один из них допустил таки ошибку - высунулся, в попытке выследить Тинг. За что и поплатился, получив заряд в голову, а Тинг перекатом ушла с позиции, переместившись вправо. Это был риск, но он был оправдан - враг на этот раз выстрелил влево. Тинг затаилась, наблюдая и ей повезло, противник убирая винтовку, видимо потерял светоуловитель, блеснув оптикой. Тинг среагировала мгновенно, и с удовлетворением наблюдала в прицел, как противник падает с простреленной головой. Однако долго наслаждаться зрелищем девушка не стала, перенеся своё внимание на основной лагерь. А вот там дела шли худо - имперцы зажали её сотоварищей с двух сторон. К счастью, наконец-то она смогла выцелить имперского офицера - тот, правда, скакал что твоя вомпа-песчанка, почему и получил заряд в плечо, а не в голову. Впрочем, ему хватило, а Тинг перенесла внимание на левый фланг - тут пятеро наёмников и випхид теснили катарку и родианца, ортоланин валялся без движения и видимо, был мёртв. Три быстрых выстрела вроде бы сравняли шансы - но тут випхид рванул что есть сил напрямик, и откинув в сторону не ожидавшего этого “Сенсора”, который покатился по земле, подхватил раненого офицера и скрылся с другой стороны плато. 
- Твою мать, урод - выругалась Тинг - “Вдова” вызывает “Рэта”. Эй, начальник, как вы там?
- Как в заднице хатта. “Хоботу” похоже сильно досталось, надо бы в лазарет. “Сенсор” как вы там? 
- “Плазма” и “Напильник” мертвы, меня зацепило, а “Крот” не пострадала. 
- Хорошо, топай сюда - надо “Хобота” отнести в лазарет. 
- Иду.
- “Вдова”, наблюдай.
- Да наблюдаю, наблюдаю. Только убираться нам надо отсюда - ещё одной такой атаки мы не выдержим. 
- Знаю - раздражённо рявкнул родианец - Конец связи.   Вдвоём они дотащили раненного ортоланина до медотсека, там же обработали и раны Тита. И только они успели занести в трюм трупы зелосианина и драбатана, как связавшаяся с ними “Крот” соединила их с “Лисом”. Тот проинформировал, что “Госпожа удача” сейчас их покинет, так как срочно нужна в другом месте. Родианец сообщил, что на “Госпоже” два трупа и раненный ортоланин в коматозе валяющийся в медотсеке, и сказал, что оставшиеся бойцы полетят следом на шаттле. После чего отдал команду на эвакуацию, и вскоре все “оборонцы” покинули место высадки. За этим из укрытия наблюдал випхид, охранявший находящегося без сознания Даре. Как только повстанцы покинули площадку, лейтенант застонал.
- Что случилось? - был первый его вопрос
- Ранили тебя - прорычал випхид. - Наши погибли, они сбежали.
- Задница хатта, я опять облажался - простонал Даре и с вымученной усмешкой прошептал - Интересно, куда они сошлют меня на этот раз.
- Тихо. Надо лечить рану. И доложить о случившемся. 
- Слушаюсь мой генерал - Даре попытался отдать честь, забыв о раненной руке, и от боли потерял сознание.
- Шутник - рыкнул випхид, взвалил лейтенанта на плечо и двинулся рысью к ближайшему имперскому посту.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Среда, 21.08.2019, 09:10 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия - На орбите.

К счастью, пока тви’лекк искал майора, он поостыл. Тем не менее, когда встреча всё же состоялась, Тонах в ядовитой манере спросил:
- Скажите, майор, ваши подчинённые всегда ищут самый сложный способ решения ситуации? Или у вас этому обучают в специальных центрах?
- Полковник мы же уже говорили об этом. Случаются непредвиденные ситуации….
- В результате которых все планы летят шааку под хвост, а мои люди гибнут. Майор я буду серьёзно разговаривать со своим руководством…..
 Но Тонаха прервал сигнал:
- Полковнику Тонаху явиться на мостик. Срочно явиться на мостик.
 - Аааа, ситх вас задери - выругался тви’лекк - Мы ещё не закончили, майор.Последнюю фразу майор прокричал уже на бегу, причём двигался он с неожиданной для его комплекции скоростью и ловкостью. Через несколько минут он уже был на мостике:
- Лейтенант, доложите обстановку.
 - Сэр зафиксировано возмущение на краю системы, пять минут назад из гиперпространства вышли корабли, двигаются к нам.
- Имперские?
- Нет, сэр. Я вообще затрудняюсь определить их класс. Но судя по внешнему виду и маркировке это наёмники.

 - Вряд ли это прислали подкрепление нам. Деллайн - Тонах связался с майором - Ваши могли прислать нам подкрепление из наёмников?
 - Нет - ответила майор - В этом районе мы располагаем незначительными силами и всё что могли привели сюда.
- Ясно, конец связи. Лейтенант, как там штурмовые группы?
- Доложили о окончании заданий и сейчас либо стартуют, либо уже на орбите.
- Отлично. Как только подберём их - сматываемся отсюда. а пока - всем кораблям отступить и держаться на орбите.
- Так точно.
 

В это же время на борту “Недоверия”

 - Капитан, срочно.
- Да лейтенант Лугос?

 - Только что из гиперпространства вышли неопознанные корабли, видимо наёмники. Двигаются к орбите Бнача. - лейтенант Лугос растерянно глянул на ван Кантена - Капитан, что нам делать?
 - Показать, что флот Империи способен дорого продать свою жизнь, лейтенант. Это отребье может быть и выиграет бой, но лёгкой прогулки для них не будет.
 - Сэр - вдруг подал голос один из связистов - Они пытаются с нами связаться.
 - Ну посмотрим, что они скажут.   Возникшая голограмма отразила невысокого, крепкого мужчину лет пятидесяти, с пышными усами и в военной форме непонятного образца:
- Капитан ван Кантен.
- Да, с кем имею честь?
- Я командующий Молион. Меня прислал на помощь мофф Теркель, основные силы также скоро подойдут. Как обстановка?

- Нас держат в осаде, пока мятежники орудуют на планете - сказать, что капитан испытал облегчение когда узнал что наёмники пришли на помощь им, а не повстанцам - это не сказать ничего. - Каковы ваши силы?
- У нас три корвета, два фрегата и крейсер. истребителей почти нет. Двигаемся к ва
- Побыстрее, если возможно. Мятежники похоже, собираются уходить.
- Ясно, двигаемся быстрее
 

Орбита Бнача, десять минут спустя.

 - Полковник, два отряда прибыли, один на подходе.
 - Самое время. Начинайте манёвр уклонения, подберите последнюю группу и уходим.
- Есть, сэр.
    Корабли повстанцев начали медленно отходить к точке прыжка, готовясь отражать атаку имперцев и их новых друзей. И те незамедлительно атаковали - имперцы ударили с левого фланга, а новоприбывшие во фронт и справа.
- Доложите обстановку.
- Последняя группа подобрана, до гиперпрыжка десять минут.
- Всем держать линию.
- Сэр, сообщение с “Натиска”.

- Требуется срочная помощь - было видно, что чистори взволнован - Повторяю, срочная помощь. Мы не …..  Договорить он не успел - три корабля наёмников сосредоточили огонь на “Натиске” и тот беззвучно расцвёл огненным цветком. Корветы противника ринулись в тыл повстанцам.
-
“Щит” и “Крайт” , закрыть брешь. Пару звеньев “Серых” под прикрытием “Красных” туда же. - хладнокровно скомандовал Тонах. Два корвета, два звена бомбардировщиков и звено истребителей ринулись выполнять приказ, и вскоре прорыв удалось ликвидировать - один из корветов врага был уничтожен, два отступили.
- Пять минут до гиперпрыжка.  Имперцы навалились на левый фланг и фронт, им удалось здорово потрепать один из ракетных фрегатов, “Клык”, но в остальном они успеха не добились, предпочитая осторожную тактику преследования.
 - Минута до гиперпрыжка.
- Всем развернуться, всю энергию на кормовые щиты.
- Есть всю энергию на кормовые щиты - раздалось в эфире.

В это же время, объединённые силы имперцев и наёмников.

 - Капитан ван Кантен, они уходят.
 - Проклятие. Молион вы сможете их догнать?
- Нет, капитан. Наши фрегаты не нанесут им много вреда, а крейсер слишком медленный чтобы догнать их.
- Ситх, а мои силы слишком потрёпаны, чтобы рисковать и раскалывать нашу группу, повстанцы могут повернуться и перебить нас по частям. Всем кораблям сосредоточить огонь на ракетных фрегатах противника.
- Есть сэр.
- Принято, капитан.
 

Система Бнач, точка гиперперехода.

- Полковник, начинаем гиперпереход. Полковник, противник сосредоточил огонь на “Оскале” и “Клыке”.
- Срочно требуется помощь, повторяю, срочно требуется по…

    “Оскал” потерял щит за несколько секунд до гиперпрыжка и  ушёл в гиперпространство повреждённым. “Клык”, который итак был повреждён, был уничтожен раньше, не успев передать никаких сигналов. Остальные корабли ушли в гиперпространство без повреждений, но отборные хаттские и тви’леккские ругательства ещё долго сотрясали рубку “Освободителя”.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
СпецназДата: Вторник, 27.08.2019, 17:52 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Мандолорцы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И се - чернеет Город Золотой
При каждом вашем нечестивом шаге
По моему чертогу
Дивитесь же совершенству, ибо гаснет Оно
Вы грех внесли на Небеса
И кару - в мир.

Все члены экипажа собрались в кабине пилота, первым начал говорить всем вам известный контрабандист Келдан Би.
 - Все все помнят народ? Мы тут по просьбе Кассиуса, который, ктому ж обещал нам награду, да босс, - забрак улыбнулся, одновременно выжидающе посмотрев на Кассиуса, - Так или иначе, - продолжил он, расслабленно откинувшись на спинку пилотского кресла. - Будем надеяться, что бабосик мы с этого поимеем. Ну а теперь к делу. Короче, я все устроил, вот вам легенда. Отныне “Госпожа Удача” летает под новым именем “Вольный путник”. -  Мы, - Би выразительно поглядел на членов экипажа, - является частными извозчиками, таскаем легальный груз по Мандалорскому сектору, этим и живем. В частности, я, капитан и пилот этого судна. Кассиус - борт-стрелок, абордажник и охрана в одном лице. Ну а Ссири наш медик, повар и боцман. На Мандалор везем парочку стареньких терминалов, которые сейчас упакованы в трюме. Для только что открывшейся компании. Об именах и реальном существовании этой компании можете не сомневаться. Тут все по настоящему, и мы действительно должны отдать им груз, за то в порту можем стоять сколь угодно аж целых три дня, а за одно и заправиться. Что смотрите? Аренда гаража стоит денег, а на перелеты нужно топливо. Так что Кассиус, тебе хватит три дня?
 - Если чего приглянется из ценностей, можешь забрать себе, Би, - ответил мандалорец, - меня в хранилище интересует только броня клана и информация из носителей.
 - Чем так ценна эта броня? Если бы не носители данных, я бы даже предположила, что тебя гонит вперед сентиментальность. - сказала Ссири, сделавшая паузу от поглощения лапши собственного приготовления и  тут же закинула палочками в рот очередную порцию.
 - Я слышал, как родители сказали, что им известно логово Пре Визлы, - ответил мандалорец, - это случилось незадолго до атаки на дворец герцогини. И их гибели.
 - Это, конечно, печально, но в чем ценность брони то? - наконец наевшаяся Ссири отложила тарелку и выжидающе посмотрела на своего командира.
Носители находятся в броне, - пожал плечами Кассиус.
 - Ах да, - Би на ходу вспомнил еще пару деталей плана. - Если чего спросят, говорите то, что я вам сейчас сказал и помните. Мандалор - крайне не гостеприимное место. В трущобах полно бандитов, а цивилизованные районы полностью подконтрольны Империи. ПОЛНОСТЬЮ, - Би сделал особый акцент на это слово. - Это значит вы и шагу не сделаете на то без ведома Имперских властей. Такие вот дела. Если есть вопросы касательно нашей легенды, спрашивайте, пока не поздно.
 - В целом ясно, - пожал плечами Кассиус, - в любом случае, Лектус тоже в контрах с Империей после того, что здесь устроил Визла. Так что укрытие надежное. Хотя я очень надеюсь, что наши личности не засветятся.
 - Хорошо бы, а то у меня чистый Имперский паспорт, который, ой как, не хотелось бы светить. - заметила Ссири.
 - Нет? Ну вот и замечательно, - Би развернул свое кресло в сторону приборной панели. - Выходим из гиперпространства через десять минут. Советую приготовиться.
Совет бывалого контрабандиста оказался не пустым словом. Так случилось, что маленький кораблик вышел из гиперпространства в тени огромного корабля, радары “Госпожи Удачи”, сразу же опознал в нем старый авианесущий крейсер класса “Венатор”, из-за его грозной фигуры сразу же на перехват вынырнуло несколько мелких объектов, которые тут же окружили фрахтовщик.
 - Приближаются СИД истребители, выдал корабельный компьютер. - Вам пришло входящее сообщение. Источник: имперский крейсер “Искупление”.
Включай, - отмашисто отозвался Би и через пару секунд из приборного динамика донеслась механическая речь.
Приветствуем вас в космическом пространстве Мандалора. К сожалению ввиду ужесточения административного закона, будет произведено сканирование вашего корабля на наличие контрабандного груза, просьба не препятствовать сканированию. Приносим извинения за полученные неудобства.
Сканирование заняло всего пару секунд, и когда вновь пришло сообщение о невиновности курьерского судна, Би взял курс на Мандалор. Тут очень сильно ощущалось Имперское военное присутствие. Целые военные флотилии из звездных разрушителей бороздили космическое пространство, а цепь боевых космических станций окружали планету. Движение здесь было настолько затруднено, что пришлось создать отдельные космические трассы, по которым в одну сторону следовали корабли, летящее на планету, а на другой обратно с планеты. Военные же корабли Империи бороздили космос свободно. К счастью или к сожалению, разглядеть имперский флот из иллюминаторов не представлялось возможным, ввиду огромного расстояния, лишь радар бесился от столь огромного присутствия разномастных кораблей. За то, когда Би вальяжно пристроил свой корабль в космический поток, то в нем можно было увидеть все что угодно. И грузовые, и фрахтовочные и прочие суда любых форм и размеров. А планета все приближалась и приближалась…
И вот “Госпожа Удача” уже петляла вокруг шпилей высотных зданий в поисках посадочной площадки, на которой их должны были встретить друзья Кассиуса. Благо навигатор указал на нужное место. Корабль слегка тряхнуло, “Госпожа Удача” успешно приземлилась в нужно месте. Би уже набрал команду и трап фрахтовщика опустился на землю, приоткрыв проход.
 - Вот мы и прибыли, Ссири, на тебе корабль. Кассиус составишь мне компанию, отвезем терминалы и получим денежку.
 - Хорошо, - кивнул мандалорец, - сейчас только сообщу Лектусу о некоторых изменениях.
 - Давай, это не займет много времени, думаю за час управимся.
Мандалорец открыл текстовый канал и набрал сообщение:
“Лектус, возникли некоторые изменения. Сейчас к тебе зайдет наша напарница-твилечка. Потом, как сообщу, вышли дроида по нашим координатам.
Кассиус”
 - Пошли, - кивнул командир.
 - Ну, пошли, - махнул рукой забрак.
Трущобы представляли из себя без сомнения злачный район, располагавшийся на окраине города. Они разительно отличались от того, что можно было наблюдать в цивилизованных районах города. Если районы в центре отличались своей ухоженностью и напоминали типичный имперский город с типичным для него монументализмом, будучи в добавок переполненный всевозможными цветными вывесками и в целом напичканный электроникой, то попадая на окраины атмосфера резко наполнялась контрастом средних веков. Тут тебе и небольшие модульные домики в которых тесно жили большими семьями сочетающиеся так и вовсе с самостоятельно срубленными избами. Но народу которому досталась жилплощадь еще повезло, некоторым приходилось жить на улице и терпеть вонь помоев на тротуаре, ведь канализации не было, а отходы жизнедеятельности никто не убирал. Краски сгушал постоянный смог, что плотной пеленой окутал трущобные улицы, он наполнял улицы запахом гари и переработанной химии. Вот вам и имперский порядок во всей красе, но более всего на этом фоне выделялись невольничьи рынки. Рабы стоили всего-ничего и буквально сразу уходили с молотка, тем более приобрести дешевую рабочую силу было довольно много. Картина маслом. На рыночной площади стояли клетки с невольниками, а с высокой трибуны выступал продавец выкрикивая цены на свой товар. Как только находился покупатель, раба выпускали из клетки, надевали ошейник и отдавали клиенту, некоторым, особо строптивым вдогонку доставался удар электрощитовой дубиной. Би смотрел на это с неким сочувствием, он и сам родом был из таких краев, но сделать ничего не мог. Наемники в конечном итоге нашли своего заказчика и отдали ему товар, а вот уже на обратном пути случилось то, что ребята никак не ожидали. Свернув в один из переулков, чтобы подрезать дорогу, наемники наткнулись на погоню.
 - Держи их, держи! - послышалось откуда то со спины. Келдан только успел повернуть голову на звук, как в тот же момент на него налетел неизвестный человек и чуть не сбил его с ног.
 - Че за фигня! - Би уже схватился за бластер, но увидел перед собой упавшую на колени,  замученную женщину в ободранной одежде с рабским ошейником на шее, а за ней ещё такой же десяток разномастных оборванцев.
Кассиус же зафиксировал целеуказателем догоняющих их людей. Все они были вооружены, поэтому двух трактовок быть не могло. Мандалорец вытащил бластер, прицелился над головами несчастных и дал два выстрела по авангарду догоняющих. Оба упали с дымящимися дырами в груди.
 - Что будем делать с ними? - спросил он у забрака.
 - Резко ты их, однако. Ладно, беглецов отпустим. А сами свалим от греха подальше, - ответил Би убирая бластер обратно в кобуру.
 - Так, - Кассиус повернулся к беглецам, - теперь нам пора расстаться. Желательно в разные стороны. Затаитесь где-нибудь. А лучше - найдите подпольщиков или контрабандистов.
После этого Кассиус отбил сообщение:
“Лектус, отправь дроида по координатам.”

Вскоре к Би и Кассиусу подошел серебристый протокольный дроид и сказал:
 - Вы, должно быть, Кассиус и Би? Пройдемте, мастер Лектус просил отвести вас к убежищу.
И забрак и мандалорец пошли за ним. Они огибали оживленные улицы, порой сворачивая в совсем уж заброшенные проулки, где их провожали настороженными взглядами нищие гражданские. Пару раз недалеко проходил луч прожектора, и один раз - патруль. Всякий раз в это время контрабандисту и охотнику за головами приходилось вжиматься в стену или прятаться в тенях. Вскоре они пришли к полуразрушенному зданию, и протокольный дроид, нажав на кнопку, открыл замаскированную под завал дверь. Кассиус и би вошли внутрь.
Перед ним предстала небольшая комната, с увешанными мониторами стенами. возле одной из них находилась сенсорная консоль, за которой сидел в инвалидном самоходном кресле человек. рядом с ним сидела и Ссири. Кресло развернулось, и вошедшим стало видно, что у хозяина убежища нет ног.
 - Здравствуй, Кассиус, - начал хозяин, - я получил твою просьбу разузнать про броню. Я нашел ее, правда, добыть будет не просто.
 - Выкладывай, Лектус, - предложил охотник за головами.
 - Как скажешь, - Лектус нажал кнопку и проектор выдал участок города, - Броня сейчас в хранилище. Оно охраняется имперскими войсками.
Патрули ходят вокруг здания и внутри, - Лектус подсветил несколько точек и маршрутов, - также в самом хранилище есть камеры наблюдения. Путей проникнуть два: попросту взорвать или выжечь дверь и быстро забрать броню. Это поставит на уши весь местный гарнизон, поэтому у вас будет крайне мало времени, чтобы уйти. Зато этот путь самый простой. Второй путь сложнее и запутаннее, но даст куда больше времени на отход и отбытие с планеты. Для этого придется добыть имперскую форму и коды доступа к хранилищу. Само собой, после операции и носители и снаряжение нужно будет уничтожить. Какой путь выберете?
 - Я бы выбрал второй, - ответил Кассиус, - шуметь нам ни к чему. Неизвестно, какие еще силы привлечет Империя для нашей поимки. Команда?
 - Я то же за тихий, не вижу смысла ввязываться в бой, итоги которого для нас окончаться печально, - высказался Би.
 - Я так же за второй, деликатный вариант, так хоть есть шанс, что в меня и вверенных мне пациентов вообще не будут сегодня стрелять, - Ссири фыркнула, - хоть и небольшой.
 - Итак, склад, - Лектус вывел трехмерную голограмму здания, - охраняется имперской армией. Патрулей поменьше, чем возле хранилища, но все же есть. также патрули есть и внутри склада.
На карте высветились небольшие скопления точек внутри периметра и в толще здания.
 - Форма имперцев лежит вот здесь, - на схеме выделилась комната на краю склада. - Попасть туда можно двумя способами: либо через вентиляционные каналы - их два с левой и с правой стороны, либо через технические туннели. Их тоже два. Один из вентиляционных каналов имеет ответвление прямиком к комнате с формой, другой - чуть подальше на противоположной стороне. Технические туннели ведут техническое помещение. Охрана там есть, но максимум два человека. Насколько мне известно, у охранников это вроде гауптвахты - туда отправляют за незначительные нарушения. Когда добудете форму и “болванки” ключей, отходите через технический туннель. Что нужно прятать нейтрализованных патрульных, говорить, думаю не надо.
 - Я хоть ростом и похожу на штурмовика, но мне из-за особенностей физиологии напялить стандартизированный шлем будет мягко говоря проблематично, так что быть мне похоже снова на подхвате, как обычно в общем, - Ссири на секунду умолкла, разглядывая карту, - Разве в вентиляционных каналах не должно быть технических мер по противодействию подобным проникновениям, типа армированных стальных решеток не препятствующих потоку воздуха? Или они есть, но не отмечены на плане?
 - Каналы скорее похожи на туннели, - ответил координатор, - невысокий гуманоид там вполне может пройти в полный рост. К тому же, они настолько разветвелены, что ставить датчики в каждом проходе - слишком большая трата ресурсов. Датчики есть, но о них я позабочусь. Если же что-то пропущу, вот…
Лектус достал из контейнера три пары линз.
 - Отображают наличие электроники, силовые соединения и радиус действия. Поможет обнаружить и, быть может, отключить датчики, если не получится их обойти.
 - Под имперской армией ты что имеешь ввиду? - вдруг спросил Би. - Я надеюсь его не корпус штурмовиков охраняет?
 - Нет, - помотал головой мандалорец, - обычные солдаты.
 - Уже лучше, я так понимаю, нам придется выбирать, как пробраться на склад? А в чем разница помимо наличия охраны в туннелях?
 - Особой нет. Но лучше на берегу распределить, кто как пойдет. Это избавит от проблем на месте.
 - Блин, я бы сказал, что мне без разницы, но я думаю, что если все пойдут одним путем, то больно шумно будет, по этому все должны воспользоваться разными лазами, - заключил контрабандист.
 - Именно.
 - Ну, я тогда возьму на себя тех.туннель. Охраны я не боюсь, главное чтоб камер и прочей дребедени по пути не встретилось.
 - Против пропущенных камер и датчиков, как я и говорил, помогут линзы.
 - Тогда я возьму на себя лаз, у двери. - ответил Кассиус, - Ссири, тебе остается соседний.
 - Угу, получается, что так. Кстати, на какое-нибудь более бесшумное и незаметное оружие мы рассчитывать можем или придется идти с тем что есть?
 - Придется рассчитывать на то, что есть, - развел руками координатор, - у меня нет доступа к арсеналу. Если больше вопросов не осталось, тогда осталось дождаться сумерек, и можно начинать.
Едва стемнело, команда двинулась к складу. Заметив при помощи выданных Лектусом линз опасные зоны, Кассиус вскарабкался к “своему” входу в вентиляцию, аккуратно спрыгнул и доложил:
 - Говорит первый, я в вентканале.
 - Отлично, - ответил координатор, - ждем остальных и можно продвигаться.
 - Я на месте, - отозвался Би, когда пройдя через цепочку камер под покровом сумерек он нашел нужный лючок, и приоткрыв его, спустился в технический отсек.
 - Принято, - ответили в наушнике, - ждем твилечку.
 - Твилечка уже внутри.
 - Первый, начинаю работать, - сказал мандалорец.
Кассиус пошел по туннелю. Лектус был прав, невысокий гуманоид, вроде угнота действительно может пройти в нем во весь рост. Мандалорцу же пришлось пригнуться и идти на полусогнутых. Вскоре впереди показался красноватый луч, который Кассиус мог и не заметить, не будь на нем линз, выданных координатором.
 - Лектус, - сообщил он, - у меня датчик.
 - Понял, выключаю.
Вскоре луч погас, и Кассиус двинулся дальше.
 - Внимание, внизу патрульный. Жди.
 - Принято, - ответил мандалорец.
Би же пользуясь своей контрабандисткой сноровкой и линзами без особого труда огибал камеры, коих было не много. Куда большую угрозу представляли из себя патрульные. Пусть это и были простые рядовые-срочники, бластерная винтовка в их руках служила весомым аргументом, заставляющим прятаться Би от их взора. Правда стоит сказать, что имперские служаки “так себе” несли свою постовую службу. Келдан даже не заморачиваясь прятался в темных углах, пользуясь тем, что в туннеле было слабое освещение. Патрульные проходили мимо него, даже не оборачиваясь назад.
 - Подхожу ко входу, - доложил забрак.
 - Принято, - ответил Лектус, - Ссири, что у тебя?
 - Осторожно иду вперед пригнувшись, - ответила твилечка, ранее миновавшая один почему-то неработающий датчик. - Если правильно помню план, я уже близко, сейчас налево, - ВНЕЗАПНЫЙ ЗВУК НЕГОДОВАНИЯ ПО ТВИЛЕЧИСКИ, - реально близко, чуть не уткнулась только что в датчик, рабочий, если верить линзам. Так что, маэстро, прошу щепотку вашей дистанционной магии для его отключения.
 - Готово, - послышалось в наушнике, после того, как датчик погас.
 - Продвигаюсь, - сообщил Кассиус.
 - Немного вперед, затем - направо и ближайшее ответвление, - направил координатор.
 - Понял.
Отключив ближайший датчик, Кассиус прошел в боковой туннель и остановился у ближайшего спуска.
 - Я на месте, - сказал он.
 - Не высовывайся, внизу патрульные.
 - Жду.
 - Я почти на оговоренной позиции, спасибо, Лектусу, - поблагодарила координатора Ссири.
 - Чисто, - сообщил Лектус, - можете работать.
Кассиус аккуратно спрыгнул в коридор и, убедившись, что все чисто подсоединил к замку декодер, который должен открыть замок. Через две минуты прибор мигнул зеленым и дверь открылась.
 - Первый на связи, - доложил мандалорец, - захожу в хранилище. Бакта, следи за обстановкой.
В тот же момент из тени служебных туннелей появился контрабандист.
 - Меня не забудьте, - передал Би по рации.
 - Пока забираю форму и “болванки”, - ответил Кассиус, - все равно отходить будем через служебные туннели. Не забудем.
 - Только я то ж по складу пошарить хочу, посему не торопись особо.
 - Не задерживайся, а то патрули нагрянут.
 - Смотри сам не облажайся, - ответил Би, в его голосе отчетливо слышался смешок.
 - Лектус, - запросил мандлорец, - что с коридорами?
 - Патрули пока далеко, но не задерживайтесь, в любой момент может случиться форс-мажор.
 - Принял. Я почти все. Остался последний комплект.
Би с головой окунулся в привычную ему стихию складского вора. В помещении было много закрытых ящиков, на каждом из них был номер, по которому можно было определить содержимое груза. Простой человек никогда бы не дошел до этого, но Би благодаря знанию об этих кодах прекрасно понимал, что храниться внутри этих ящиков. В большинстве случаев это были боеприпасы, в некоторых хранилась броня для штурмовиков, но один контейнер привлек внимание Би, ибо в нем хранился запрещенный образец оружия. Скорее всего изъятая контрабанда. Естественно заядлый вор просто не мог не мог не пропустить такой трофей. Подойдя к контейнеру, Келдан осмотрел его. И принялся творить свою грязную работу. Без особых потуг он при помощи своего наручного компьютера взломал замки на контейнере и приоткрыл крышку. На дне контейнера покоился небольшой ручной пулемет марки ТL-50.
“Какая прелесть” - подумал про себя контрабандист, осторожно извлекая оружие из контейнера.  Закончив с этим, Би закрыл контейнер и  поспешил на зов командира.
Забрав последний комплект, Кассиус скомандовал:
 - Отряд, отступаем к техническим туннелям. Смотреть в оба. Без нужды огонь не открывать.
Изъяв декодер из замка, охотник за головами показал пример, лично отходя в сторону, обозначенную на схеме.

Избежав каким-то чудом патрулей, Кассиус повел отряд обратно в убежище. Там предстояло подготовиться к основному делу.
 - Итак, - начал координатор, когда за троицей закрылась дверь, - приступаем к финальной стадии. Хранилище патрулируется десятью солдатами. Трое - у входа.
На карте подсветились три точки.
 - По двое патрулируют фланги здания, - продолжал Лектус, высветив еще четыре точки, - и три - с тыла. Камер там особо нет, но все равно старайтесь не попадаться снаружи здания. Как только вырубите патрульных, скопируйте коды, облейте патрульных вот этим, - на столе появились три бутылки с довольно крепким спиртным, - и оставьте бутылки. После этого зайдите в хранилище и забирайте броню. Вопросы есть?
 - Вряд ли обливание патрульных спиртным поможет скрыть следы их вырубания и это не говоря о том, что на броне охраны хранилища вряд ли экономили и не снабдили ее даже биомонитором, который сразу поднимет тревогу, если с владельцем брони что-то случится, - с сомнением в голосе сказала Ссири и добавила, - или владельцы хранилища реально настолько беспечно экономны?
 - Нет, конечно, - улыбнулся Лектус, - все эти манипуляции лишь для того, чтобы скрыть следы пребывания посторонних в хранилище. Обливание больше для офицеров. Надежнее было бы просто напоить патрульных спиртным, но как вы это сможете сделать без их ведома. Если же от патрульных будет разить спиртным, то первой будет рассматриваться версия опьянения, что даст вам некоторую фору для того, чтобы уничтожить улики и уйти. Вы же не собираетесь проворачивать это на глазах других патрульных?
 - Главное, делать все аккуратно, и не переборщить. Если кого-то случайно убьем, то за нами наверняка пошлют лучших следаков, - добавил Би. - И тогда мы застрянем на Мандалоре на долго.
 - Факт, - кивнул координатор, - поэтому старайтесь не применять летальных средств. Эффект будет только если после вашего отлета патрульные проснутся. В случае их гибели отрабатывать будут версию внешнего воздействия.
 - Значит, переключаем бластеры в шоковый режим, - кивнул Кассиус.
 - Именно, - сказал Лектус, - еще вопросы или уточнения имеются?
 - У меня нет, хотя я все равно считаю процедуру обливания совершенно бессмысленной, но спорить на эту тему ни с кем из вас не буду, так как хоть какую-то альтернативу предложить сейчас не могу, - Ссири встала и потянулась, - И вряд ли до начала нашей вылазки что-то на эту тему придумаю.
 - Би? - координатор перевел взгляд на забрака.
 - У меня больше нет замечаний, - ответил контрабандист.
 - В таком случае, как обычно ждем сумерек и начинаем.
Как только сгустился полумрак, отряд выдвинулся к хранилищу, где и находились необходимые Кассиусу части брони. Обойдя сбоку периметр хранилища, мандалорец дождался, когда поле обзора камеры переместится на достаточный угол, чтобы туда не попасть, и проник на территорию объекта. Держась в тени, Кассиус добрался до заднего двора хранилища, где увидел одного из промаркированных имперских солдат. Переключив один из ВЕСТАРов в в нелетальный режим, мандалорец “на глазок” прицелился и выстрелил. Заряд попал в охранника, вызвав у него временный паралич. Оттащив солдата за границу обзора ближайшей камеры, Кассиус начал предписанные процедуры. Взяв приготовленную Лектусом “болванку”, он скопировал код доступа к хранилищу, а затем - достал бутылку со спиртным, облил им охранника так, чтобы это выглядело естественно, затем оставил бутылку рядом с бесчувственным солдатом и сообщил:
 - Первый на связи. Подарок у меня.
Би подскочил к мандалорцу сразу, как была провернута афера с охраной.
 - Ищи броню, я постою на стреме.
Кассиус подошел к двери, кивнул солдату, стоящему у входа - благо, маска на шлеме скрывала лицо, не позволяя опознать чужака. Вставив модуль со скопированным кодом, Кассиус дождался, пока дверь опознает код, зашел внутрь, минуя обзор камеры, затем - связался с Лектусом.
 - Лектус, где броня, я ее не вижу?
 - Секунду, ответил координатор, - так, она в правом крыле.
 - Понял.
Мандалорец зашел в правое крыло, осмотрел все объекты, но так и не увидел того, что его интересовало.
 - Можешь определить конкретное местоположение?
 - Секунду. Камера 2187.
 - Спасибо.
Найдя указанную камеру, Кассиус вставил устройство в замок. Считывание заняло пару минут. Потом модуль мигнул зеленым светом, и камера открылась, явив нагрудник и шлем от мандалорской брони. Замкнув емкостные датчики, мандалорец забрал броню. Времени оставалось немного. Когда датчики снова заработают, вся охрана будет на ушах.
 - Лис, Бакта, - связался с напарниками Кассиус, - объект у меня, сейчас выйду и быстро отходим, времени мало. Прием?
 - На связи, - откликнулся контрабандист. - У меня все чисто, жду тебя.
 - Лектус, мы все, - доложил мандалорец, подойдя к Би, - давай ближайшее место, где можно утилизировать доказательства.
 - Секунду, - в своей обычной манере ответил координатор, - ага, через три улицы от хранилища есть небольшая свалка. Там почти никого не бывает. Она подойдет, чтобы избавиться от доказательств.
 - Понял тебя. “Семнадцатый”, выдвигаемся!
 - Мне подогнать аэрокар туда или продолжать ждать в условленной точке? - вышла на связь Ссири, которая с самого начала операции была на подхвате с целью обеспечения отхода и готовая примчаться по первому зову на помощь своим, если вдруг что-то пойдёт не так.
 - Жди на месте, Бакта, - ответил Кассиус, - аэрокар привлечет лишнее внимание. А лучше подгони его по  указанным координатам. Уничтожим его вместе со снаряжением.
 - Принято, ожидайте, - в стиле диспетчера отозвалась Ссири, - Хотя признаться, мне это ведро с болтами даже уже начало нравится.
 - Не думаю, что оно поместится в трюм “Госпожи”, даже если его удастся незаметно отогнать в док. Конец связи.
Через какое-то время к месту встречи подошли мандалорец и забрак. Сняв с себя имперскую форму и переодевшись в привычное снаряжение, они сложили вещи на сиденья аэрокара, после чего Кассиус закинул одну зажигатьльную гранату в салон, а вторую - прикрепил к топливному баку.
 - Лучше отойдем, - сказал командир, - может взорваться.
 - Кэп, ты очередной раз оправдываешь свое звание, - хихикнула Ссири, а потом посерьёзнила и добавила, - Прощай, Машинка, ты хорошо нас катала, спасибо тебе.
 - Неплохо прогулялись, - проговорил Би глядя на сгорающую машину. - Надо бы будет повторить, возможно я угоню имперский шагоход и мы знатно повеселимся, - не без улыбки продолжил он. - Ссири, говоришь хочешь порулить? Как вернемся домой, я дам тебе посидеть за штурвалом “Госпожи”.
 - Теперь возвращаемся на базу, - сказал Кассиус, - бьюсь об заклад, наши наниматели задумали очередную авантюру. А с этим - он показал нагрудник, - мне еще придется повозиться, а также слетать еще в одно место. Конечно, не заставляю, но буду рад компании.


Join the Dark Side! :devil:



Сообщение отредактировал Спецназ - Вторник, 27.08.2019, 18:07
 
shadowДата: Суббота, 31.08.2019, 17:51 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия - “Гранатовый Агат”



Фидем склонился над монитором, наблюдая за боем повстанцев и имперцев на орбите. Естественно, Лоренцо был на стороне “своих”, хотя имперцев тут “своими” можно было назвать весьма с оглядкой, а уж их “союзников” вообще неясно куда причислить. Когда в рубку вошла инквизитор, он её даже не заметил. Та же сначала пообщалась с одним из дроидов, затем подошла к капитану:
- Любуетесь войнушкой? - с сарказмом спросила она.
- Анализирую бой - в тон ей ответил Фидем.
- И как результаты
- Весьма интересны. Наши “друзья”-повстанцы смогли бы уйти практически без потерь, если бы к защитникам на помощь внезапно не пришли какие-то странные наёмники. Причём, судя по данным перехвата, для местных это стало большим и приятным сюрпризом.
- Какое странное совпадение - уголки губ инквизитора приподнялись в ядовитой улыбке.
- Совпадение? Не думаю - ответил Фидем - Похоже наш друг-мофф всё же был готов к некоторым неприятностям. Ну или очень удачно импровизировал.
- Ну, это мы узнаем у майора.
- А как у вас, леди Кинсю?
- Ну, надо будет провести дополнительный анализ. Однако общая картина такова - повстанцы высадились в определённых точках, при поддержки небольших групп заключенных где тайно, а где с боем добрались до по-видимому заранее оговоренных мест, забрали кого им было нужно и эвакуировались, прихватив остатки “групп поддержки” из местных. Только в одном случае они вызвали на помощь бомбардировщики и что-то взорвали на поверхности, мои помощники пока что разбираются, что это было.
- Проклятие, если бы у меня была паранойя и больше веры в “гений” нашего моффа, я бы решил, что он специально разыграл этот спектакль к нашему прибытию, чтобы отвлечь наше внимание.
- Ну-ну, Фидем, не будем переоценивать Теркеля и впадать в теории заговора. Ведь тогда надо было бы предположить, что на самом верху завёлся предатель, который слил моффу факт нашего присутствия и проверки. А это невозможно - о операции знают очень немногие, и все они слишком высоко сидят, чтобы заботиться о каком-то мелком моффе. Так что вероятнее всего, это только лишь совпадение. Подождём связи с Окрутны - что он скажет. О, наши “друзья” нас покидают.
    И правда, потеряв несколько кораблей, повстанцы ушли в гиперпрыжок, а имперцы и наёмники устремились к орбите Бнача.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Суббота, 31.08.2019, 17:59 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия - сектор Каралон, резиденция моффа

   Мофф стоял возле голопроекции, отражавшей карту сектора, делая вид, что страшно занят.. В этот момент дверь распахнулась, пропуская в зал имперского проверяющего.
- Что с нападением? - с ходу и в лоб спросил майор Окрутны.
- Всё нормально, майор, нападение отражено - мофф и бровью не повёл в ответ на такую осведомлённость имперского ревизора. Если бы участники этого диалога знали, что оба играют роли, они бы поаплодировали друг друг за безупречное исполнение. Но шоу должно было продолжаться:
- Я получил сведения о нападении совсем недавно, майор. К сожалению, пираты подобрали очень удачное для себя время, я даже думаю, что это не случайно. 
- Почему вы уверены, что это пираты?
- Они высадились на планете, практически ничего не разрушив, освободили своих сообщников и отступили. 
- Я бы хотел увидеть место нападения.
- Разумеется майор. Я как раз собирался вылетать на планету. Не составите мне компанию. 
   В зал вошёл адъютант моффа, Итамай:
- Мофф, ваш шаттл готов.
- Отлично, Итамай, отправляемся. 

Чуть позже, поверхность Бнача.

- Ну что, майор, вы довольны?
- Да, мне интересно, почему, гарнизон был так слабо подготовлен, также как и орбитальная группировка. 
- К сожалению, и орбитальная группировка и гарнизон находились на стадии переформирования. Разумеется, виновные в недостаточной скорости выполнения приказа будут наказаны, однако лично я уверен, что не обошлось без утечки информации и уверяю вас, если это так,  то виновные будут найдены и максимально жестоко наказаны. 
- Уверен, что так и будет, мофф. 
- Желаете ещё что-то осмотреть, майор?
- Благодарю, мофф, я видел достаточно. А скажите, что это за наёмники пришли на помощь нашим солдатам?
- А, это “Двойные звёзды”. Мы давно сотрудничаем с этой группой - они помогают нам охранять некоторые объекты, сопровождать заключенных и патрулировать некоторые отдалённые системы. 
- Какие …. разноплановые бойцы. 
- И весьма опытные, должен вам сказать, майор. Предвосхищая ваш вопрос - “Двойные” как раз возвращались с новой партией заключенных, когда им пришлось отражать нападение. 
- Ясно, мофф. С вашего позволения, я пойду отдохну. 
- Конечно-конечно, майор. 


Чуть позже, секретный канал Бнач -”Гранатовый агат”. 

 Голопроектор подал особый сигнал, извещающий о открытии секретного канала связи. 
 - Лоренцо, инквизитор,  как дела? - майор был в хорошем расположении духа.
- Приветствую, майор. Вот, анализируем данные. 
- И как?
- Очень интересно. - вступила в разговор инквизитор - Одна из групп повстанцев, перед тем как эвакуироваться с поверхности, запросила поддержку бомбардировщиков. Они уничтожили какой-то объект на поверхности. Мы отсеяли полученные данные, проанализировали картинку - и выяснили, что этот объект обороняли дроиды.
- Дроиды?
- Да. Причём как дроиды использованные Конфедерацией во время войны, так и неизвестных моделей.
- А назначение объекта?
- Неясно, но явно технологического порядка. 
- Итак что мы имеем - задумчиво протянул майор - Атака на тюрьму была явно внезапной, и моффу пришлось задействовать все резервы. В которые входят ручные наёмники и дроиды, которые, возможно, производились на месте. Там что-то осталось?
- Нет. Бомбардировщики мятежников заровняли там всё.Чтобы откопать что-нибудь понадобиться тяжёлая техника и очень много времени…..
- А оснований проводить раскопки, чтобы не встревожить нашего моффа, у нас нет. - закончил за инквизитора майор. - Мда, не густо. Ладно, я потреплю ещё нервы нашему моффу, и “отбуду”, закончив проверку. Скоро присоединюсь к вам. Конец связи.  Голограмма отключилась и Фидем с инквизитором вернулись к анализу данных.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Понедельник, 02.09.2019, 09:25 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Заключение.

Спустя неделю, база “Гадюка” - совещание руководящего совета.

- …… и я хотел бы перейти к итогам операции - Тонах перевёл дух и глотнул воды, говорил он уже очень долго - В целом миссия завершилась согласно плану, однако из-за слабой работы разведки и самоуправства наших союзников - последнее слово было сказано с ядовитым сарказмом - Потери на мой взгляд были неоправданно высоки. Мы потеряли два ракетных фрегата, один из корветов был серьёзно повреждён, также мы потеряли половину бомбардировщиков и шесть истребителей. И это только потери в технике, потери среди экипажей и пилотов тоже значительны, кроме того мы потеряли несколько бойцов на поверхности. И всё это, повторюсь, из-за самоуправства наших союзников и слабой работы разведки, которая “забыла” известить нас о дроидах на поверхности и наёмниках в космосе. Поэтому я настаиваю на более тщательной проработке операций и минимального привлечения к ним наших “союзников”. Я всё сказал. 
 - Полковник - мурлыкнула, поднимаясь с места Ад’нир - Прежде чем пенять разведке, скажите, вы давно воюете?
- Да, но какое это имеет отношение к делу? - недовольно буркнул Тонах.
 - И вы участвовали во многих боевых операциях? - продолжила ботанка
- Да - раздражённо ответил тви’лекк. 
- То есть вы часто сталкивались с неожиданным ситуациями в бою, которые трудно или невозможно спрогнозировать?- голос ботанки струился как патока.
- Ах вот к чему вы - понял полковник - “Невозможно спрогнозировать” - отличный повод прикрыть свою некомпетентность…..
- Хватит, полковник - резко и без всякой “сладости” оборвала его ботанка - Вам прекрасно известно, что бункер, уничтоженный нашими бомбардировщиками был секретным, и никто о нём не знал. За каким ситхом туда потащилась агент наших союзников, вынуждая идти туда же нашу группу - другой вопрос, ну да у неё уже не спросишь. Скорее всего “неучтённых” дроидов производили там же и о них никто не знал. Они, как и наёмники, присланные моффом на помощь оборонявшим орбиту имперцам, были судя по всему тайным резервом нашего имперского “друга”. Так что мы сработали максимально эффективно, исходя из тех данных, которые у нас были, о чём говорит общий успех операции. Ну а вопросы о поведении агентов наших союзников - это уже не ко мне. Тонах хотел что-то возразить, но его опередил муун:
- Успокойтесь, полковник и мисс Ад’нир. Нам есть против кого воевать. Что касается наших союзников - то они уже принесли извинения и пообещали  компенсацию, как техникой так и деньгами за те потери, которые мы понесли по их вине. Так что наше сотрудничество, ну конечно с оглядкой, было решено продолжить.
- Купили значит - пробурчал Тонах - И хоть что они обещают?
- Достаточно солидную компенсацию - ответил муун, пропустив слова о “покупки” мимо ушей - два корвета “CR-90”, канонерку “DP-20”, эскадрилию “Стервятников” и эскадрилию “Гиен”, четыре “Белбуллаба”. Кроме того, обещают передать нам ещё две легкие бронемашины CAVw PX-10, два спидера поддержки пехоты и бронированный тяжёлый военный спидер. 
- Старьё конечно, но сойдёт - пробурчал Тонах, видно было что новость ему понравилась, хотя он ещё и был немного зол - А людей откуда будем брать?
- Вот тут, мой друг, нам придётся постараться самим. Нет-нет, деньги у нас есть, да и союзники выделят помощь, но пока наши техники будут разбираться с переданными кораблями, перепрограммировать дроиды-МЛА, всё проверять, нам понадобиться набрать людей для экипажей, пополнить ряды штурмовых групп, да и усилить истребительную авиацию и бомбардировщики наймом пилотов и техники - всё-таки дроиды это хорошо, но и живые пилоты нам не помешают. 
- Ну хорошо, значит пока будем восстанавливать силы - скорее себе, чем окружающим сказал тви’лекк
 - Да, мой друг, и чем быстрее начнём - тем лучше - всё же ответил ему муун - Надо собраться с силами, а это займёт несколько месяцев. И если ни у кого нет никаких вопросов, объявляю заседание закрытым и предлагаю начинать подготовку, чем раньше начнём, тем быстрее закончим.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Суббота, 14.09.2019, 19:50 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер-пост. Миссия "Туманность"

База “Гадюка”, сектор Каралон - через пять месяцев после операции на
Бначе.

Полковник Тонах обвёл взглядом “честной народ”. В числе собравшихся был весь Совет во главе с мууном, майор Деллайн, командиры спецподразделений, а также капитаны кораблей и комэски. Прочистив горло, тви’лек начал:
- Итак, господа, у нас новая миссия. На этот раз, если всё удастся, мы нанесём имперцам весьма ощутимый удар. Наши друзья - быстрый взгляд на Деллайн - Практически не будут участвовать в миссии. Однако, именно благодаря им мы располагаем данными, столь важными для этого задания. Наша цель - тайный центр подготовки имперцев на планете Р-24/48975 в системе Ниари. Планета - газовый гигант, центр расположен на специальной платформе. На этой базе расположен лагерь подготовки имперских солдат из числа жителей сектора, а также тренировочный лагерь наёмников. Согласно плану, пользуясь добытыми опознавательными кодами диверсионные группы проникнут через систему обороны планеты, высадятся и выполнят ряд миссий на поверхности. После этого прибудет наш флот, и бомбардировщики закончат уничтожение базы имперцев, пока остальной флот будет их прикрывать. Признаю, есть определённый риск для диверсантов, однако мы постараемся свести его к нулю.
- А что если коды не сработают? - перебила полковника “Валькирия”.
- Вы узнаете об этом первой - недовольно ответил церианке Тонах.
- Наших бомбардировщиков может не хватить - вставил свои пять кредитов каркадон, лидер “Серой” эскадрилии
- Если бы вы дали себе труд дослушать, господа - уже с раздражение ответил тви’лек - То вы бы всё поняли. Итак, несмотря на авантюрность плана, не всё так плохо как кажется на первый взгляд. У нас есть коды и очень высокая доля вероятности, что они всё ещё действуют. Так что риск есть - но в основном для диверсионных групп, однако каждая группа это команда профессионалов с огромным опытом совместной работы, так что в них я уверен. Что же касается второй части плана, то при успешном выполнении группами диверсантов поставленных задач особо сложной она не будет. Систему патрулируют наёмники, флот у них там не самый сильный. Имперцев в округе нет, и вряд ли те успеют прийти на помощь. Так что если не затягивать и нанести быстрый и мощный удар, то шанс на успех миссии очень высок.
- Это может быть ловушка? - спросил суллустанин, лидер группы “Ион”.
- Да, но шанс на это очень мал, и хотя нам и придётся идти на риск, этот риск оправдан. Кроме того, мы нарастили свои военные возможности - да, мы потеряли оба ракетных фрегата и ряд малых кораблей, но мы смогли восполнить потери. В операции прикрытия будут участвовать мой “Освободитель”, “Гладиатор”, “Натиск”,“Легионер” и “Крайт”, а также наши новые приобретения - два корвета “CR90”, “Хитрец” и “”Удар”, фрегат “DP-20” - “Звёздный ветер”, а также два авианесущих крейсера класса “Молотоголовый”, “Гром”и “Молния”, хотя и старенькие, но переоборудованные и вполне пригодные для современного боя. Кроме того, как я и говорил, будет усилена наша малая авиация - “Серая эскадрилия” будет усилена четырёмя “Белбуллабами”, также нам будет передана отдельная эскадрилия дроидов-бомбардировщиков “Гиена” и дроидов-истребителей “Стервятник”, именно они будут размещены на “Молотоголовых”.
     Тонах перевёл дух и продолжил:
- Вкратце план таков: выйдя из гиперпространства, шаттлы с диверсионными группами прячуться в гравитационной тени одной из планет на окраине системы. Во время очередной вспышке на местном светиле, изрядно сокращающей чувствительность сенсоров они проскакивают к планете и пользуясь кодами обходят систему защиты. После чего группы высаживаются на планету и выполняют свои задачи. После этого наш флот выходит из гиперпространства и удерживает флот наёмников, пока наши группы эвакуируются и бомбардировщики выполняют свою задачу. После этого наш флот отступает.
- А почему нельзя сразу разбомбить всё, без наземников? - спросил каркадон с лёгким презрением выделив последнее слово.
- Потому что без “наземников” - передразнил каркадона Тонах - Ваши “пташки” собьёт местная система ПВО, а атакуемые через рестранслятор поднимут вой на пол-Галактики.  Да-да у базы, вот неожиданность есть и зенитные системы и генератор щита - и без наземного десанта от него никак не избавиться. Если не у кого больше нет вопросов и ценных комментариев, я продолжу? Отлично, итак вот она база - возникла голограмма баз, чем-то напоминающей улий. - Ваша задача частью уничтожить, ну или хотя бы вывести из строя, отчасти - просто поставить маяки, по которым будут действовать наши бомбрадировщики. Группа “Ранкор”, ваша цель - казармы. Да-да, снова казармы - тви’лекк не упустил возможность “пнуть” бойцов за провал в той, самой первой миссии, хотя и не зло - Проникните через здание склада неподалёку, потом по крыше и трубам перейдёте на крышу казармы, там установите маячок и отступайте. “Циркапус”  и “Вуки”, ваша цель - генератор щита”, к нему придётся ещё постараться пробиться, так как он находится внизу одной из “башенок”.“Ион” ваша задача - уничтожении ретрансляторной решётки. Она почти наверняка будет неплохо охраняться, будьте осторожны. “Аклай” и “Саббак” - ваша цель центральный пункт управления, его надо захватить и удержать, после начала работы бомберов отходить, оставив там маяк. “Наштахи” и “Альфы” на вас - система ПВО, её надо вывести из строя любой ценой. В случае успеха платформа должна рухнуть в глубины планеты. Вопросы есть? Нет? Тогда расходитесь и начинайте подготовку. А вас, капитаны и комэски, я попрошу остаться - надо ещё обсудить кое-какие детали.Командиры диверсионных групп разошлись - донести до подчинённых “благую весть” о начале операции, а “космические” силы продолжили консультации


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Понедельник, 21.10.2019, 20:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
В то же время, где-то в секторе Каралон - борт “Гранатового агата”.

Майор ввалился в рубку “Агата”, застав капитана у голопроектора, а инквизитора - изучающей данные, поданые дроидом.
  • Ну, что у нас плохого? - весело спросил майор
  • Кроме ваших шуток, майор - ничего - с раздражением ответила инквизитор.
  • Ну, Кинсю, чего это вы такая бука с утра? Встали не с той ноги или ещё что?
  • Не люблю когда праздношатающиеся мешают мне работать своими идиотскими шуточками - инквизитор была явно не настроена шутить.
  • Так, майор, инквизитор, прекратите оба - пикировка явно надоела капитану - Сосредоточимся на деле.
  • И как у нас дела? - спросил посерьёзнивший враз майор.
  • А дела у нас не очень. Куча косвенных улик, но ничего зримо подтверждающего заговор.
  • А как же дроиды?
  • А что дроиды, майор? - махнул рукой капитан - Прямых доказательств, что Теркель готовит новые Войны клонов у нас нет, а так он всегда сможет отнекиваться, говоря, что это была малая партия для полицейских нужд.
  • Словом, мы не продвинулись ни на миллиметр.
  • У меня есть идея - сказала Кинсю - Меня, интересуют их “метеорологические исследования”.
  • И что вы предлагаете? - спросил капитан.
  • Согласно данным разведки, наши друзья создали целый ряд “станций” по периметру всего сектора. Я предлагаю навестить их и посмотреть что к чему.
  • Не возражаю - ответил капитан, а майор только развёл руками, выражая согласие.


Несколько позже, одна из систем на окраине сектора Каралон “Гранатовый агат”.

  • Итак, леди-инквизитор, каковы результаты наблюдения? - спросил капитан.
  • Неоднозначные. Точно могу сказать только то, что эта станция имеет такое же отношение к метеонаблюдениям, как я - к королеве Набу - Ньаятта  была серьёзна и собрана - Полностью автоматическая станция наблюдения, однако есть гарнизон из пары десятков дроидов. Никаких исходящих данных, кроме одного, высылаемого с периодичностью раз в несколько часов. Входящих сигналов не обнаружено, каких-либо действий по  метеомониторингу окружающего пространства - тоже.
  • Может быть, Теркелю надоела деятельность наших общих маленьких друзей, и он решил развернуть сеть наблюдения? - высказал предположение Анджей.
  • Не похоже. Я проверяла - станции начали разворачивать ещё до того, как в регионе начали активно действовать мятежники. Да и пиратов в секторе не так много, чтобы разворачивать сеть наблюдения, так что вряд ли. Кстати - незадолго до всей этой истории в секторе произошёл резкий спад активности пиратов. Совпадение? Не думаю.
  • Ну пираты-то Сила с ними, тут мы вряд ли сможем что-то предъявить моффу - почесал затылок Окрутны.
  • Есть у меня одна идея …. - инквизитор не закончила, выжидательно глядя на капитана.


Тот кивнул, мол - продолжайте, и она продолжила:
  • Станция расположена недалеко от довольно активной звезды, на которой часто случаются выбросы. И вроде бы это подтверждает официальное назначение станции, но это же сыграет нам на руку. После очередного сигнала мы дождёмся выброса, подойдём под его прикрытием к станции, вырубим импульсом технику и дроидов и мои помощники - кивок на дроидов - Покопаются в их базе данных. Потом просто отойдём и посмотрим, что будет.
  • Авантюра - покачал головой капитан.
  • А мне нравится. Кэп, послушай, иного способа добраться до них у нас не будет, а так может быть чего и выясним - было видно что майору идея понравилась.
  • Ладно, вы правы оба - иначе мы можем собирать доказательства до второго пришествия джедаев. Но учтите, Кинсю, под вашу ответственность.


Инквизитор лишь кивнула - она уже развернулась к дроидам и отдавала приказы. Дождавшись выброса, “Гранатовый агат” подобрался к станции и импульсом вырубил всю электронику. Правда, в итоге обнаружился ряд неучтённых мелочей - например на станцию пришлось проникать через систему охлаждения, имитировав повреждение решётки мелким метеоритом, а невесомость стала причиной некоторых неудобств пока “группа захвата” проникла на станцию.  Опять же носители невозможно было считать и пришлось их изымать, потом добираться до “Агата”, там копировать и потом возвращать на место.
  • Кэп, а что это за железки? - Окрутны не потерял присутствия духа, хотя сама “операция” уже поднадоела даже ему.
  • Понятия не имею, майор  - ответил капитан, глядя на отключённых дроидов.
  • Судя по данным моих дроидов, это модели времён древних войн - ответила инквизитор.
  • И где мофф набрал такого старья? - майор покрутил головой, словно попытавшись отыскать источник “металлолома”.
  • Нет, майор, вы не поняли - модели старые, а вот сделаны они недавно. И судя по всему - из тех самых “лишних” материалов.
  • Интересно, зачем это нашему другу?
  • Не важно - прервал их беседу капитан - Заканчиваем, скоро время нового сигнала.
  • Есть, сэр - шутливо отсалютовал майор, при этом “отплывая” от оного, по пути задев Кинсю.


Та пробормотала что-то типа “Клоун”, но развивать тему не стала и вскоре вся команда оказалась на борту “Агата”. Который убрался подальше от станции, но в режиме маскировки застыл в ближайшем астероидном поле. И терпение было вознаграждено - вскоре после того, как сигнал не пришёл вовремя, из гипера выскочил корабль неизвестной конструкции, но с хорошо знакомым имперцам опознавательным знаком - знаком наёмников, помогавших силам моффа на Бначе. Корабль подлетел к станции, обследовал её, порыскал по окрестностям и ничего не нашёв с кем-то связался, после чего остался у станции - видимо, ждать помощи. “Гранатовый агат” же убрался подальше от зоны действия сенсоров “наёмников” и ушёл в гиперпространство.

Чуть позже, борт “Гранатового агата”. 


  • Итак - капитан Фидем посмотрел на инквизитора и майора - Что мы имеем по итогам вылазки?
  • Первичный анализ данных выявил, что эти станции, а их целая сеть, имеют мало общего с исследованием и скорее представляют из себя какой-то …. - Кинсю замялась, подбирая слово - Рубеж. Что за рубеж - неясно, но я над этим работаю.
  • Также мы имеем дроидов неизвестной конструкции, но современного изготовления, охранявших эту “метеостанцию” - последнее слово майор пропитал иронией очень щедро.
  • А также мы имеем корабли непонятно откуда взявшиеся и наёмников, которые поразительно вовремя оказываются в нужном месте - дополнил капитан - Значит так. Кинсю - на вас по возможности, выяснение назначения этого “рубежа”. Окрутны - займитесь выяснением, что это за наёмники такие и откуда они вообще взялись. Ну а я займусь происхождением дроидов и кораблей. Расходимся.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Четверг, 24.10.2019, 18:52 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Сектор Каралон, резиденция моффа.

    Теркель оторвался от чтения какого-то доклада на планшете, и жестом указал Итамаю куда сесть:
 - Итак, как наши дела?
- Проверяющий отбыл с большой помпой. Ну или по крайней мере сделал вид, мы не смогли отследить его путь дальше Среднего Кольца. На Бначе подавляют остатки бунта, однако научно-производственный комплекс восстановлению не подлежит. К счастью у нас есть ещё один - в системе Наири. По остальным направлениям всё идёт штатно, разве что какой-то перебой возник на одной из станций “Рубежа” - но там технические проблемы. К сожалению, совершивших атаку на Бнач пока что не обнаружено, есть основания предполагать, что все инциденты связаны между собой.
- Итамай, мне плевать как - но достаньте их. За этими бандитами явно кто-то стоит - или Имперская Безопасность или разведка, или кто повыше - я чувствую это. Доказательств у них нет, иначе за нами уже бы прилетели, но если эти бандиты ещё хоть что-то такое выкинут, клянусь - я выйду из себя, вам ясно?
- Да, сэр. Разрешите идти?
- Идите, Итамай. И найдите мне этих уродов.
- Так точно. 


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Вторник, 05.11.2019, 20:13 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Сектор Каралон, база “Гадюка” Начало миссии “Солнечный шторм”. 

   Тви’лекк обвёл глазами всех собравшихся, посмотрел на голограмму базы имперцев и начал:
- Итак перед вами схема имперской базе в системе Наири. - похожая на зонтик с платформами на “ручке” голограмма чуть повернулась, на ней красными точками обозначился ряд объектов -  Красным обозначены ваши цели. План таков - выйдя из гипера, наши челноки отошлют коды распознания внешнему периметру обороны. Пройдя его, шаттлы с десантом выйдут к планете, где пошлют коды подтверждающие что они - караван с военным грузом. Как раз такой, по данным наших партнёров, должен прийти на днях на планету. После разрешения на посадку челноки разделяются и сбрасывают десант в этих точках - на карте загорелся ряд жёлтых точек, близко к красным - Далее десант выполняет свою боевую задачу, точки высадки подобраны максимально близко к целям. Важно - всё время до выполнения задачи группы сохраняют режим молчания. Связь разрешена только по выполнению задания или в экстренных случаях. Далее наш флот резко входит в систему и сцепляется с флотом охранения базы. В это время бомбардировщики под прикрытием истребителей уничтожают цели, помеченные радиомаяками десанта. В это время группы эвакуируются с поверхности. Всем всё ясно?
- А что подразумевается под “экстренными случаями”? - спросила лидер группы “Наштах”
 - Под этим подразумевается угроза уничтожения группы в сочетании с невозможностью выполнить задание. Вы меня знаете, бойцы - Тонах обвёл собравшихся взглядом - Ходить вокруг да около не буду, так что предваряя ваш вопрос отвечу - если есть возможность выполнить задание, но есть угроза уничтожения группы вы не имеете права выходить на связь, этим вы подставите под удар не только операцию, но жизни своих товарищей. Согласен, это опасно, но деньги нам платят, увы, не за саббак с гражданками с низкой социальной ответственностью. Если нет вопросов - то вперёд, по местам. Операция должна быть молниеносной, чтобы враг не успел опомниться и надавать нам звездюлей.  После непродолжительной подготовки и проверки всех возможных систем, “команда мечты” выдвинулась в сторону системы Наири. Никто не знал, что имперцы (не мофф и его силы, а именно имперцы) уже давно оповещены о месте операции и её цели.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Вторник, 05.11.2019, 20:16 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Система Наири, “Гранатовый Агат”. 
 
- Итак, наши маленькие друзья снова планируют нанести удар? - Окрутны был как всегда весел и немного язвителен.
 - Да, и на этот раз у моффа, судя по всему, будет очень плохое настроение - ответила инквизитор не отрываясь от монитора.
- Почему?
- Если верить официальным данным, то в системе Наири нет ничего важного, только небольшой распределительный центр. Однако, данные нашей разведки говорят о ином - тут есть неплохие патрульные силы, защищающие космос и судя по всему, крупный объект на платформах газового гиганта. И это явно не распределительный центр - судя по количеству техники и людей. Если это распределительный центр - то я магистр Ордена джедаев. 
  - И что вы предлагаете, инквизитор? Как всегда - наблюдаем - поинтересовался капитан
- Согласно плану наших “маленьких друзей”, как их называет майор, десантные группы пройдут через систему дальних аванпостов, потом пользуясь секретными кодами пройдут планетарную систему защиты и высадят десант. После выведения из строя зенитной артиллерии, и маркирования ряда целей, прибудет их флот, и пока он будет бодаться с патрульными, бомбардировщики уничтожат маркированные цели. 
 - Хмм, недурно - почесал подбородок майор - Авантюрно и слишком рискованно, но шанс у них есть. 
- Да, только коды немного устарели и есть риск, что они не пройдут. 
- И что?
- Ну, сильно помочь мы им не сможем, но если поколдовать немного, то системы слежения их вообще не увидят, и код их просто не понадобится. Хотя они об этом не узнают, как, впрочем, и силы моффа. 
- В чём подвох? Леди Кинсю, извините, но я не верю в вашу душевную доброту, которая призывает вас помочь врагу нашего врага. 
- И правильно, майор. Мы можем заблокировать и систему передачи сигнала о нападении, но не будем этого делать. Когда “наши маленькие друзья” сцепятся с патрульными, те почти наверняка отправят стресс-сигнал. Вот мы и посмотрим, что мофф сможет выставить против мятежников, которые нанесут ему столь болезненный удар. А он сможет - я не верю, что мофф такой идиот, что оставил прикрывать столь важный для него объект столь малыми силами.
- Ну что ж, леди, приступайте. А то скоро прибудут мятежники - и у них не должно быть проблем с высадкой десанта - утвердил “план Кинсю” капитан.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Вторник, 05.11.2019, 20:17 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Система Наири, начальная фаза операции "Солнечный шторм".

  Вряд ли бы в десантных шаттлах не нашлось человека и не-человека, который не нервничал бы по поводу проникновения в особо охраняемую систему имперцев. К счастью, всё обошлось - внешний периметр был пройден и вскоре шаттлы подошли к планете. Пройдя проверку кодов, шаттлы начали снижение, после чего сбросили группы, которые приступили к выполнению своей миссии.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Суббота, 07.12.2019, 17:06 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

"Пришел, увидел, победил"

Вводная, которую донес до командиров групп Тонах, была не слишком воодушевляющей. Какова роль десантных групп в этой операции, было предугадать сложно. Назвать условия высадки “суровыми” было бы грандиозным преуменьшением: высадка не просто не подразумевала, но категорически запрещала связь с командованием. По сути группы были предоставлены сами себе, к тому же имелся риск полного уничтожения. Обычно в боевых условиях это означает одно: за переговорами следят. При этом связь обычно используется примитивная - через закладки и тайники. Впрочем, в космических условиях это невозможно. Что же до причины, то вариантов здесь немного. А наиболее вероятный укладывается всего в одно слово - ПРЕДАТЕЛЬ. Судя по тому, что высадку не отменили, предателя выявили в самый последний момент, и на базе усиленно ищут имперского агента.
Что бы не происходило сейчас на базе, ситуация в зоне операции будет не лучше. Да, с “Семнадцатым” будут как минимум “Наштахи”. Но у них приказы точно такие же - никакой связи, никаких переговоров. Придется вообще обойтись почти без электроники. С этим Кассиус и обернулся к отряду:
-“Семнадцатый”, внимание. Ситуация сложная. Нам строго запрещено пользоваться какой-либо связью. Поэтому отключаем коммуникаторы, а также желательно всю неэкранированную электронику. Разве что… Крот, сможешь заэкранировать?
- "Сделаю все что смогу", - ответила хакерша и сразу погрузилась в работу. 
- Не мандражуй Босс, - как всегда, с неугасающим оптимизмом отозвался Би. - Пока мы на моем корабле - бояться нам нечего. 
- Я и не боюсь, Лис, - ответил мандаорец, - просто эвакуация нам если и предусмотрена, то в случае успешного завершения операции. В остальных - мы сами по себе. Крот, если вдруг возникнут сложности с экранированием электроники, дай знать.
Ледоруб лишь кивнула в ответ, а Би продолжил. 
- Ну, если что, слинять мы всегда успеем. Как никак мы не на ведре с гайками летим.
- Надейся на лучшее и готовься к худшему, - процитировала Ссири, - Вроде так, люди говорят в подобных ситуациях?
- Знаешь, бакта, - хмыкнул Кассиус, - в нашей ситуации лучше на лучшее даже не надеяться. Самое лучшее, что при таком раскладе ждет нас - жизнь и дополнительные кредиты на мифическом счете.
- Кстати, в следующий раз за дополнительные риски надо требовать тройной оклад, а то как-то не комильфо рисковать своей шкурой по обычной стафке, - подметил Би. 
- Надо бы, по крайней мере мне точно, а то количество медиков на боевую группу что-то слишком медленно увеличивается, - согласилась с Би Ссири и ухмыльнувшись, добавила: - Ты тоже тройной оклад вполне заслуживаешь, ведь рискуешь не только своей жизнью, но и своей ненаглядной “Госпожой”.   
- “Семнадцатый”, внимание, - резко посерьезнел мандалорец, - Перво-наперво нужно вывести из строя систему ПВО. Если она будет работать, операцию можно считать проваленной. Вырубить ее можно двумя способами: первый - просто заложить заряды под орудийные платформы. Заряды у меня пока еще остались. Второй - сбить системы наведения уже в самом центре. Первый вариант предполагает быстрый прорыв к орудию. Наштахи могут нам помочь с прикрытием, однако, учитывая пеленг связи противником, уцелевшие еще выскажут нам пару ласковых. Второй - более скрытный, но наши отряды просто окажутся отрезаны друг от друга. Кто какой предпочтет? Мне оба варианта кажутся одинаково плохими. Везде есть свои подводные камни.
- Я, как ваш корабельный врач, в первую очередь за более скрытный и в идеале сводящий перестрелки по нам к минимуму вариант, то бишь за второй, - ответила Ссири.
- Я за скрытый вариант - подал голос до этого молчавший Тит. - Заряд под платформы тоже хорош, но есть риск переполошить половину базы в момент прорыва.. Я так думаю.
- Остальные? - Кассиус перевел взгляд с лордианки на снайпера, затем - на забрака.
- Ну, полагаю, времени у нас не так много, поэтому считаю правильным вынести систему наведения. Быстро и дерзко, главное территорию разведать - ответил Би. 
- Гляжу моё мнение особо не зарешает, по этому я тоже голосую за уничтожение системы наведения, - отмахнувшись, ответила снайперша.
Хаккерше было просто без разницы, о чем она дала понять, подав соответствующий жест. 
- Двое за скрытый и двое за прямой. Крот, сколько времени потребуется чтобы запустить в системы скраб-код и просканировать базу соответственно?
- “Пять минут”, - сухо “ответила” хакер. - “Нужно будет обеспечить прямое подключение, то есть вы должны будите сопроводить меня до терминала на базе”. 
- Какие преимущества может нам дать скраб-код?
- “Взлом системы безопасности даст нам время на проникновение на базу ПВО, как минимум я ненадолго отключу систему безопасности, как максимум - устрою дедлайн на всем объекте,  а за одно я попытаюсь вытянуть схему помещений” - пояснила ледоруб. - “Однако эффект будет недолговечным, и рано или поздно, взлом обнаружит система безопасности. Думаю не стоит говорить, что случиться в этом случае”, - мрачно завершила она.
- А что если проникнуть в комнату управления охраны, после того, как мы выпустим вирус? - внезапно предложил Би. - Почти на любой имперской базе есть такая, а то и не одна. Проникаем, выносим охрану и берем базу под свой контроль. Как вам, а? 
- “Такое возможно”, - невзрачно поддержала идею забрака хакер. - “Я бы могла поколдовать над тамошними терминалами. Можно бы было просто изолировать большую часть персонала базы в отдельных коридорах, или натравить на них турели или дроидов…” - продолжая диалог, хакерша вновь улетела в облака.
- Теоретически такое возможно, но только в теории, - покачал головой мандалорец, - у имперцев адекватная человеческая критичность. Если натравить их на турели или дроидов, то они сразу зададут вопрос “почему?” и “зачем?” и рано или поздно выйдут на нас. Как ни заманчива была бы идея с вирусом, безопаснее будет просканировать базу. Это даст нам возможность какое-то время избегать патрулей. В идеале - до тех пор, пока не найдем центральный пульт. Сколько времени займет сканирование?
- "Не известно, может пять минут, а может пару часов. Все зависит от того, сможем ли мы незаметно проникнуть к терминалу или нет. Я веду к тому, что если имперцы поднимут тревогу, то это сильно усложнит нам жизнь. А так, минуты две-три приблизительно" 
- “Наштах”, на связи “Семнадцатый”, доложите обстановку, - связался с поддержкой Кассиус.
- На связи, - высадились, ведем наблюдение за объектом, - кратко доложил командир. 
- Сможете отвлечь охрану? - спросил мандалорец, - Мы попробуем пройти в центр управления и отключить ПВО.
- Сделаем, но ломать местную систему безопасности вам придется самим.
- Вас понял, нам главное - оттянуть часть охраны.
- Принято, мы позаботимся об этом, я подам сигнал, когда можно будет выступать.
За сим канал связи был закрыт.

Пятнадцать минут спустя. Позиция “Наштахов”, где-то по ту сторону ПВО.

Повстанцы готовились к атаке, на этот раз наемники были вооружены и оснащены гораздо лучше, нежели в предыдущих операциях. У каждого бойца в руках была штурмовая винтовка, плюс дополнительное вооружение в виде бластеров-пистолетов и гранат, каждый солдат был в броне. Бойцы поддержки располагали пулеметами и ручными гранатометами, были среди них и боевые инженеры. Все было готово к исполнению плана. Расчет с гранатометом занял позицию на небольшой возвышенности.
- Мы на месте, цель в зоне видимости.
- Понял вас, цель КПП, огонь на поражение.
- Понял, открываю огонь.
Прежде чем расчет успели обнаружить, раздался мощный взрыв. От охраны, что оказалась в его эпицентре буквально ничего не осталось. Вслед за этим с возвышенности посыпались длинные лазерные очереди, так что все охранники, что прибежали на взрыв сразу же получили свою порцию бластерного огня. Однако продолжалось это не долго, очень быстро Имперцы подтянули подкреплений в лице легкой пехоты и парочки AT-ST и уже через пять минут повстанцы были вынуждены прятаться в укрытии. Заиграла тревога. 
- “Наштахи”, отступаем, нужно заманить Имперцев на более выгодные для нас позиции, - скомандовал командир. - Связист, передайте Альфе, путь свободен. Пусть действуют быстро. За одно передайте им развединформации по базе. 

- Есть сэр! 
Получив от “Наштахов” сигнал, мандалорец надел на голову шлем, надвинул целеуказатель и, взяв в руки верные бластеры, скомандовал:
- “Семнадцатый”, выдвигаемся! Имперцы временно заняты “наштахами”, но долго это продолжаться не может. Времени в обрез. Крот, что с планом базы?
- "Требуется прямое подключение к терминалам базы"  - сообщила хакер. - "Кажется Наштахи в своём сообщении упомянули пункт охраны снаружи базы. Было бы идеально, если мы сможем попасть туда". 
- Я поведу, ты указывай направление, - указал рукой мандалорец, - Лис, Вдова, прикрывают. Бакта, Крот - лишний раз не подставляйтесь. Сенсор - скажи, если почувствуешь кого-то.
Командир шел осторожно, опираясь на схему, которую давала лордианка, и чутье джедая. Пока никого не было, однако Кассиус был готов угостить сгустком раскаленной плазмы любого врага, который покажется в зоне захвата. Друзей здесь быть не могло по определению - все друзья были либо за спиной мандалорца либо же отвлекали охрану снаружи, руки сжимали рукояти бластеров так, что костяшки пальцеы под перчатками побелели. Нервы были напряжены, словно тросы, удерживающие высокую башню. Любая опасность, даже намек на нее вызвали бы выстрел.
Время от времени в зоне видимости появлялись патрульные. Тогда мандалорец стрелял, и группе приходилось уходить ближайшим обходным путем. Который находила хакерша. Каждый раз Кассиусу казалось, будто охрана обошла их сзади и готовится открыть огонь в спину. Что в это время чувствовала остальная часть команды, мандалорец не брался даже предположить.
Би тоже держал бластер на готовые, мало ли что, но в отличие от остальных он вёл себя относительно спокойно, отчасти потому, что его органы осязания сразу бы позволили выявить врага. 
Ссири следовала за своими по пятам, стараясь не лезть лишний раз на рожон и даже как-то притихла по сравнению с собой обычной, но при этом докторша с начала операции не выпускала из рук пистолет и была готова в любой момент внести свою лепту лазерного огня в это сражение.
Тем временем "Альфы" приближалась к бункеру охраны о котором говорили "Наштахи". Можно было наблюдать результаты работы последних. Несколько воронок из под взрывов ещё дымились, будучи разогретыми до красна под воздействием концентрированных зарядов плазмы, и кучка дохлых и имперцев украшали вход на базу, а где-то вдали гремела горячая перестрелка. Однако, не все было так идеально, несколько дроидов старой модели патрулировали вход на базу и шарились у бункера.
- Босс, впереди дроиды. Трое охраняют вход, шестеро патрулируют местность, - сообщил Би, когда команда заняла позицию для проведения осмотра местности. 
В отличии даже от хакера, пока что бывший падаван был бесполезен в данной схватке практически от слова “абсолютно”. Все боевые действия сводились к взлому систем, взрывам и пострелушкам из бластера, так что слепому недоджедаю оставалось только держаться в стороне, неподалёку от хакерши - извечного своего объекта защиты. Поскольку враги пока что в схватку на близком расстоянии не вступали, Тит оставался вне игры, на “скамейке запасных”. Двухклинковый световой меч, отобранный у дроида пока что висел на поясе, Тит не хотел его использовать - во-первых “игрушка” была очень приметна и её использование делало его владельца приоритетной целью, которую враги старались ухлопать всеми силами и  при первой возможности, во-вторых бывший падаван не был уверен в надёжности этого оружия, склёпанного кем попали и поди ещё и “на коленке”. Возможно позже, при наличии времени, а самое главное - материала, Тит доведёт меч до ума, но пока это было “оружие последнего шанса”, а сам бывший падаван опирался (в прямом и переносном смысле) на посох, к которому привык.
Поскольку взлом и перегрузка систем так или иначе потребуют времени, а значит - и обороны, дальше скрываться не было смысла. Едва лордианка начнет взлом системы, это сразу станет заметно и все силы гарнизона так или иначе сбегутся к их позициям, а дроиды лишь усложнят защиту.
- Огонь! - скомандовал Кассиус.
Подавая пример, он первым сделал два выстрела, срезав ближайших дроидов бластерами. “Жестянки” остались лежать на земле подставив небу еще дымящиеся пробоины в своих корпусах.
Дройды не отличались умом и сообразительностью, просто начав обстреливать позицию Мандалора, даже не пытаясь найти укрытие и по этому они превратились в отличные мишени для снайпера Альфы. Один за другим, Дроиды падали на землю. 
- Путь свободен, - сообщила снайпер по рации. 
- Принял, Вдова, - ответил командир, - Крот, иди к пульту и попробуй перегрузить систему ПВО, мы тебя прикроем. Сенсор - рядом с Кротом. Следи за наличием живых существ. Вдова и Бакта - сзади. Вдова контролирует дальние подступы, Бакта - выполняет функции медика. Лис, мы с тобой - авангард. устраняем угрозу на ближней и средней дистанции. Вперед!
Не дожидаясь, когда подчиненные выполнят приказ, мандалорец первым занял позицию, прижавшись спиной к укрытию и держа в руках пистолеты.
Войдя в бункер охраны, Крот принялась за работу. Но не все вышло так гладко, как планировалось, спустя пару минут Крот доложила:
- “Командир, плохие новости. Мне не удалось вывести систему ПВО дистанционно, сработала тревога и почти вся информационная система находиться в состоянии повышенной защиты. Однако я стащила схему базы”...
- Блеск, - буркнул Би. - Ну что босс, по старинке в ломимся с ноги? Или как? 
- “Не перебивай Келдан” - отреагировала хакерша на дерзость забрака. - “Командир, имеет смысл попытаться проникнуть на базу через шахту вентиляции, благо я смогу отключить датчики движения установленные в вентиляционных проходах”.
- Принял, Крот, - кивнул мандалорец, - где вход в вентиляцию?
- "Рядом, следуйте за мной". 
Ледоруб провела отряд ко входу в шахты вентиляции. По приходу на место, Крот пошаманила на своем компьютере и вырубил датчики. 
- "Вот и все, теперь можно залезать, но перед тем, как мы проникнем на базу, стоит подумать, как мы будем действовать дальше"
- Оттуда есть пути отступления? - спросил Кассиус, - наверняка, едва мы обезвредим ПВО, на наши позиции сбежится весь гарнизон, который еще не завязан в бою с “Наштахами”.
- " Только если обратно через шахту вентиляции, или попытаться пробиться через главный ход", - констатировала хакерша. - "В связи с чем предлагаю захватить комнату охраны на базе, захватив её, сможем контролировать все системы безопасности на базе ПВО". 
- Неплохое предложение, но как мы в нее проникнем, если они изолируют комнату охраны? Если уже этого не сделали. - спросила молчавшая до этого Ссири, а потом, хмыкнув, добавила: -  Хотя, может они сэкономили на ее защите? Ведь коррупцию и распилы никто не отменял.
- На духов надейся, а банту все равно привязывай, - хмыкнул Кассиус, - Крот, сможешь узнать, если они ее заблокируют?
- "Без проблем" - ответила хакер. 
- На сколько я знаю, если сработает тревога, то будут перекрыты все основные секции на объекте, но если мы сделаем все тихо, то проблем не будет, - добавил от себя Би. 
- Тогда идем дальше по вентиляции к пульту, - скомандовал Кассиус, - Лис и я в авангарде, следом - Крот и Сенсор, Бакта и Вдова - арьергард. Пошли!
Отряд выдвинулся вглубь объекта по шахтам, благо те были достаточно большими, чтобы человек экипированный в броню мог свободно перемещаться по ней ползком. Процесс занял время… шуметь было категорически запрещено. Любой подозрительный звук мог выдать диверсантов, что вело к автоматическому провалу миссии, а учитывая, что персонал базы был поднят по тревоге и почти каждый имперец на базе был вооружен, скорее всего, к смерти. 
Но судьба благоволила мятежникам. Они не выдали свое присутствие, но туннели вентиляционных шахт в конечном итоге вывели их в подсобное помещение, где-то на первом этаже, а комната охраны находилась на втором. Би занялся разведкой, выглянул наружу, Крот же сверилась с крадеными схемами.
- “Мы в подсобном помещении, прямо за дверью расположена лестница ведущая на второй этаж, судя по схеме, там есть камеры, но я отключу их” - доложила хакерша.
- Снаружи чисто, если идти, то прямо сейчас, - шепотом проговорил Би, закончив наблюдение и закрыв дверь подсобки. - Как забрак знающий местную систему безопасности скажу, нам стоит идти небольшой группой. Я, Босс и наш хакер подойдут для этого лучше всего. Остальным стоит остаться тут и держать проход для отхода в случае неудачи. Если же все получиться, мы из комнаты безопасности предоставим вам проход.
- В целом, разумно, - кивнул мандалорец, - у группы прикрытия возражения есть?
- Нет - коротко ответил Тит, продолжавший выполнять роль “шкаф-кореллианский-потрёпанный-отдам-недорого”.
- У меня возражений нет, просто будьте осторожны, - ответила Ссири.
- Если у Вдовы возражений нет, то выдвигаемся.
Возражений у снайпера не нашлось, и отряд оговоренным порядком двинулся к пульту, с которого можно отключить ПВО. Время от времени лордианка останавливала отряд, чтобы отключить камеры наблюдения, и диверсанты двинулись дальше. Поднявшись на второй этаж, группа увидела возле комнаты с пультом двух патрульных. Достав бластеры, Кассиус срезал обоих.
- Таиться больше нет смысла, - заметил он, - Как только мы отключим ПВО, о нас узнает каждый боглик, на этой базе. Крот, дверь не заблокирована?
- "Нам стоит пойти на прорыв, сейчас!" 
Прислушавшись к совету девушки команда ворвалась в помещение охраны аккурат в тот момент, когда дверь за их спинами захлопнулась за мертво, а в здании запищала тревогу. Но не ведая страха, Би не долго думая одиночными выстрелами уложил офицера охраны, и солдата, что охранял его. Хаккер же не мешкая принялась за работу. Взял с хладного трупа офицера коды доступа, она принялась работать с главным терминалом охраны. - В этот же момент на комлинк Кассиуса пришло сообщение от командира Наштахов:
- Нас окружили, несём потери, не можем больше сдерживать имперские войска. Срочно нужна помощь. 
- “Наштах”, говорит “Семнадцать-один”! - ответил мандалорец, - Мы выключаем ПВО. Как только закончим, будем прорываться к вам, держитесь, прием?
- "Сигнал потерян" - механическим голосом доложил диктор комлинка. 
- "Я закончила, система безопасности под нашим контролем, я уже отправила сообщение нашим товарищам" - доложила хаккер. - "Дело за малым, нам нужно вывести наведение из строя, нужная комната дальше по коридору" 
- Принял, Крот. Выдвигаемся прежним порядком.
Возле следующей комнаты было еще трое патрульных. Дождавшись, когда целеуказатель подсветит цели, зафиксирует их, сменит цвет на красный и пискнет, сигнализируя о том, что цель захвачена, Кассиус срезал офицера и одного из охранников двумя выстрелами бластеров.

Ну а дальше по накатанной, только бойцы решили дождаться своих товарищей, и только собравшись в полном составе они рванули вперед на штурм. 
Перестрелка в центре управления ПВО не заняла много времени. Воспользовавшись фактором неожиданности повстанцы ворвались в помещение. Не жалея бластерные зарядов, они закончили бой быстро, не оставив за собой выживших. Хакер сразу же принялась за дело. 
Отключив ПВО, “Альфа” решила поспешить на выручку “Наштахам”, зажатым имперскими силами снаружи. Нужно было оттянуть часть охраны на себя и заблокировать их на базе.
- “Семнадцатый”, план такой, - начал мандалорец, - мы с Лисом отвлекаем отряды охраны назад в базу. Крот, ты координируешь нас, согласно плану базы, говоря, где можно будет заблокировать охрану. Сенсор, Бакта - вы прикрываете крота. Вдова - на тебе особо умные имперцы, которые решат сорвать план. Поехали!
Некоторое время спустя, Би с Кассиусом покинув покинув базу ПВО незаметно добрались до места последнего входящего вызова Наштахов. Заняв позицию на возвышенности, последние решили изучить район боевых действий. Картинка складывалась удручающей. На противоположном холме, в 300ах метрах от Альф, Наштахи вели отчаянный бой. И хотя имперские шагоходы были выведены из строя, но солдаты империи обошли холм с двух сторон и взяли союзников в клещи обильно поливая их бластерные огнем, и лишь наличие двух ручных пулеметов удерживало имперцев от использования гранат, однако в любой момент могли прийти имперские подкрепления, ведь именно в это время стали постепенно приходить сообщения от других групп о степени выполнения ими заданий, и в целом ситуация накалялась. 
Поскольку маскировка не имела смысла, мандалорец кинул зажигательную гранату в арьергард наступающих на позиции “Наштахов” имперцев. Дождавшись, когда она сдетонирует и подожжет нескольких солдат, Кассиус срезал еще одного охранника, а вторым выстрелом повредил баки с коаксиумом. Убедившись, что его заметили, мандалорец начал уводить часть охраны в заготовленную ловушку.
- Крот, на связи Первый, - связался он с хакером, - веду небольшое стадо, готовь клетку, прием?
- "Всё готово, ждём гостей". 
Тем временем, Би обошёл холм по флангу и взял на себя вторую группу Имперцев, кинув им парочку зажигательных гранат, он под яркие вспышки и громкие крики, добил догорающих, а сам рванул обратно к базе. 
- Лис на связи, подвесил на свой хвост вражину, спешу обратно на базу, - доложил он по рации Кроту. 
Не весь путь до базы прошел у мандалорца как было запланировано. Иногда имперцы теряли его из вида и порывались вернуться к своим. Тогда Кассиусу приходилось снова отвлекать внимание на себя, стреляя, когда над головами охранников, а когда - и на поражение, чтобы злость и ярость не давала им опомниться. Уже возле отмеченной лордианкой позиции, мандалорец зашел в тыл бегущим по его душу охранникам и, кинув буквально под ноги замыкающему гранату без дополнительной начинки, подтолкнул их ко входу в импровизированную камеру.
- Крот, я Первый. Стадо в клетке, закрывай загон.
Би действовал по схожему сценарию, словно фантом, он появлялся в нужный момент и подгонял свою группу в нужном направлении, и так, пока имперцы не угодили в уютные застенки базы, а потом, они и оглянуться не успели, как их с четырех сторон окружили бронедвери. 
Остальных имперцев добили “Наштахи” воспользовавшись сумятицей в их рядах. Не теряя тактической инициативы, отряд отступил к шаттлам. 
- Докладывает Лис, жертва угодила в капкан. 
Когда и Би и Кассиус вернулись к остальным, Кассиус сказал:
- Мы с Лисом отвлекли от “Наштахов” пару отрядов. Думаю, они справятся. Крот, что с обороной?
- “Я отключила всю систему ПВО и удалила программы наведения. Иными словами, дело сделано” - ответила хакер. - “Предлагаю отступить обратно на корабль”. 
- Секунду. Десантные группы, говорит “Семнадцать-один”. Мы отключили ПВО. Доложите обстановку, прием?
 
shadowДата: Суббота, 07.12.2019, 20:26 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
МП для миссии “Солнечный шторм”. 


 

 Интерлюдия - окраина системы Наири. 

Болтающийся за одним из спутников газового гиганта и прячущийся в гравитационной тени маленький корабль-разведчик повстанцев ждал. Собственно в этом и была его миссия - ждать сигнала от десантных групп на поверхности планеты. Лейтенант  Адель де Пешшон просто смотрела в монитор пока её напарник, церианин Эу-Ла-Тикх проверял приборы. Лейтенанту оставалось только смотреть на монитор и ожидать сигнала. С удивлением она отметила, что очень переживает о одном конкретном бойце десантных групп, точнее - о командире этой группы. Она узнавала - этот высокий воин, вечно закованный в свою броню и никогда не снимавший своего шлема был мандалорцем, так вроде называли их расу. Адель видела его всего несколько раз, и почти всегда издали. Информации о нём удалось собрать очень мало - что он был мандалорцем, был командиром группы “Альфа” и имел позывной “Семнадцатый”. Де Пешшон лишь однажды видела его вблизи - они практически столкнулись у ангара, но Адель так и не решилась к нему подойти. От размышлений девушку оторвал сигнал - десантные группы докладывали одна за другой, что их миссия выполнена. 
- Эу, приборы готовы. Мы сможем вести передачу данных скрытно?
- Естественно.
- Тогда что ты сидишь - живо начинай трансляцию.


То же время - где-то в ближайшей системе, флагман повстанцев. 

- Капитан, мы получаем данные от разведки, группы десанта докладывают о выполнении миссии.
- Передайте полковнику…..
- Не надо, капитан - как всегда быстро и неожиданно появившийся Тонах прервал капитана - Всем кораблям - начать гиперпрыжок в систему Наири.
- Так точно, полковник.  И корабли повстанцев начали один за другим уходить в гиперпрыжок, начиналась новая фаза операции “Солнечный шторм”. 

Система Наири, патрульные силы. 

- Капитан, сэр. Докладываю, мы обнаружили…..
- Капитан, датчики фиксируют возмущение гиперпространства на окраине системы - из гиперпространства выходят вражеские корабли. - прервал первого помощника лейтенант. 
- Всем кораблям приготовится к бою, связаться с базой на планете. 
- Капитан, планетарная база перестала отвечать некоторое время назад. 
- Когда?
- Судя по всему через некоторое время после прибытия последнего конвоя. 
    Капитан, высокие сухощавый человек с короткой стрижкой  не выдержал, и пробормотал себе под нос что-то явно ругательное, но взял себя в руки:
- Всем кораблям приказ - отходим к планете, там занимаем оборонительные позиции. И передайте сигнал тревоги флоту, пусть высылают нам помощь.
- Есть сэр.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.