[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
"Заря над бездной"

Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:

Участники.

Примечание.

Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg(17.5 Kb)

"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

PROTEKTДата: Вторник, 23.07.2019, 12:42 | Сообщение # 61
Полковник

(Продолжение)
  • - Знаешь, - голос командира был кислым, словно яд самого ядовитого существа в галактике, - у меня такое ощущение, что у нас и единого начальства нет. Вот кто нас сюда послал? Те, кто нанимал изначально или какая-то другая структура? Они между собой всегда договорятся. А нас как бы и не было. Эх, как бы не кончилось трагично.
  • - А че ты хотел? Это ж бюрократы. Они только бумажки подписывать, да деньги считать умеют. Эх, а я то надеялся на славную революцию, в духе социализма-утопизма, где все друг-другу братья и сестры и за бухло платить не надо, - отшутился Би, разбавив мрачную атмосферу.
  • - Тогда на Мандалоре тебе было бы неуютно. Там ты либо лояльный, насколько это возможно, либо мертвый. Были такие, кто пытался сделать и то и то, но они плохо кончили, - ирония в голосе Кассиуса сменилось откровенной тоской.
  • - Ну так то одна планета, а мы за судьбу целой галактики боремся! Вот устроим Империи шуры-муры и будем везде порядки наводить. Ха-ха.
  • - Да ты идейный? - фыркнул командир, - Не думал, что такие попадаются.
  • - Просто я родом из пролетарский семьи, вдоволь насмотрелся, как буржуиный класс на издевался над трудовым народом. Так что вот и жду возможности воздать буржуям по заслугам, так сказать, восстановить пролетарскую справедливость, - Би продолжал шутить, чуть не разрываясь от смеха.
  • - А я жду возможности выпихнуть Империю с Мандалора, - ответил Кассиус, - похоже, наши цели одинаково невыполнимые.
  • - Ну как не выполнимые, все равно в политическом угаре надо будет строить уютные тюрьмы, собирать дружелюбные расстрельные команды, строить лечебные психиатрии. Ой, да много чего можно сделать, было бы желание.
  • - Пока что из выполнимых у меня только три цели. Правда, для них придется на время слетать в увольнение. Если получится.
  • - Ты ожидаешь, что мы будем тебя расспрашивать об этих целях? - Ссири хмыкнула и этот звук было слышно по личной голосовой связи “Альфы” несмотря на идущий вокруг бой.
  • - Я надеюсь, что кто-нибудь из вас поможет мне, если у начальства обнаружится гнездо между операциями, - по голосу Кассуса было слышно, что он улыбается.
    Пока Альфа вела “чудненькую” беседу, остальные бравые бойцы за свободу в галактике, в поте лица выкладывались на поле боя. И когда Альфа, совсем уж разошлась в разглагольствований на тему галактической революции, остальных бойцов просто перекосило от злости. 
  • - Эй, голубки! Вы там не заворковались в край? - первым подал голос “Кислота”
  • - Ты гляди, совсем совесть потеряли, - поддержала “Кислоту”, Валькирия.
  • - Ну не хрена себе, вы видели? Видели?! Ха-ха, чудеса случаются. - сразу же ответил Би.
  • - Мы контролируем ситуацию, насколько это возможно, - отозвался Кассиус, делая пару выстрелов из бластеров, - просто не всегда удается высунуться для огня. Или кому-то из вас доводилось пробивать лобовые дефлекторы дройдек?
  • - А кому-то вообще сказали по возможности из укрытия не высовываться, что она и делает, - добавила Ссири.
  • - Эх, нам бы сюда ту пушку, ионную, о которой говорил тот салластанец из “Иона” - протянул “Фермер”.
  • - Ага, а лучше - легион клонов во главе с магистром-джедаем - язвительно сказал “Кислота”.
  • - Ну, легион не легион, а группа коммандос-клонов бы не помешала - вдруг булькнул мон-каламари.
  • - Слышь, рыбоголовый, ты тех коммандос видел вообще? - вновь подал голос “Кислота”
  • - Издалека. Однажды. - признал мон-каламари с позывным “Водяной” - Но скажу вам, ребята, таких вот дроидов они щёлкали что ты орешки.
  • - Рыба моей мечты, тут есть одна проблема - теперь эти крутые ребята на той стороне - кивнул “Кислота” в сторону дроидов - И даже если они сюда придут, то скорее будут помогать железкам, а не нам.
  • - Да ладно заливать - не поверила “Артистка” - Они ж повымерли давно.
  • - Ну я бы не был так уверен - возразил ей гектл
  • - Ладно, хватит лясы тачать - прервал дискуссию “Святоша” - Ей вы, хакеры доморощенные, скоро там?
  • - Ещё минута - прокричали в ответ, чем навлекли на себя огонь дроидов, правда вроде никто не пострадал.
  • - Ну, у кого есть мысли как будем убираться отсюда? - спросила “Валькирия”.
  • - Сначала надо путь к отходу освободить, а то прижмут к створкам, да перестреляют. Поэтому пока держим оборону до тех пор, пока наши взломщики не откроют створки, - ответил мандалорец.
  • - Дать пенделя нашим хацкерам, за то, что долго тупили для начала, а потом если что я дистанционно вызову Госпожу Удачу, на ней и свалим - утвердительно ответил Би.
  • - Пинка мы им дать всегда успеем, благо они заслужили - ответил “Святоша” - А пока - “Артистка”, “Фермер”, “Ключ” -  на левый фланг; “Водяной”, “Модуль”, “Лис” и “Кислота” - на правый. Я, “Альфа”, и “Одиннадцатый” пойдём по центру, “Одиночка” и “Валькирия” - прикрывают тыл. “Бакта” пойдёт со взломщиками. Диспозиция ясна? Действуем.
  • - Ну, что ж, к взломщикам, так к взломщикам, - Ссири подняла с земли последнюю нераспределенную трофейную гранату и отдала своему командиру. - Эта вообще без каких-то маркировок, но система активации стандартная, так что бросай на свой страх и риск, а я пока пойду прикрою и может пну за вас пару хакерских тылов.
  • - Ну если “ценных предложений” нет - вставил небольшую “шпильку” йинчорри - Тогда вперёд.
    Меняя диспозиции и отстреливаясь, группы стали медленно отступать к дверям шлюза, прикрывая “ледорубов”. Дроиды, видимо решив, что им удалось потеснить противника, усилили натиск - и это стоило им одного “супера”, попавшего под шквальный огонь “отступающих”. Укрепившись на позициях возле шлюза, команда отстреливалась, не подпуская “железк” ближе, давая возможность хакерам завершить дело. Интенсивность огня противника и напряжение уже не давало времени на шутки и перепалки - все смолкли и сосредоточились на обороне, так как от успеха хакеров зависела их жизнь.  И хакеры не подкачали, уже через пару минут двери распахнулись, выпуская на волю бойцов. К сожалению, не всех - заряд дроида достал подскользнувшегося утаи и тот навсегда остался лежать с дымящейся дырой в груди. Тело пришлось оставить - дроиды перешли в атаку и группе пришлось медленно отступать, огрызаясь огнём. Выйдя на “оперативный простор”, бойцы рассеялись по укрытиям и сполна отигрались на дроидах, вынужденных атаковать через шлюз - выкатившийся дройдека была расстрелена прежде, чем смогла развернуться в боевое положение, та же участь постигла ещё одного “супера”.    Но дроиды не сдавались - попёрли волны “болванок”- “В1”, а также дроиды каких-то мохнатых времён, которых уже никто и не помнил. Нет, если бы среди бойцов были знатоки истории робототехники, они бы опознали ситхских патрульных дроидов времён Джедайской войны, дроиды “K-4NV” времён Холодной войны, дроиды “R-2XN” и “Р3-ЛЗ” тех же времён,   даже дроид серии “EG”. Но таких знатоков в отряде не было, поэтому они просто отстреливали прущих и прущих “жестянок”. 
  • - Мы так долго не протянем” - прокричала “Валькирия”.
  • - Я знаю. Банта подоо, - выругался “Святоша” - Мы не можем вызвать “бомберы”, мы слишком близко и попадём под удар, а шаттлы не сядут. Эй, “Лис” - ты сможешь вызвать свою колымагу, чтобы она расчистила огнём пушек место для посадки шаттлов?
  • - Да как нефиг делать! - воскликнул Би в ответ, честно говоря он и сам собирался предложить, по этому уже набирал команду на своем портативном наручном компьютере.
    За одно контрабандист отправил сообщение группе охраны, что б те не обделались, когда “Госпожа удача” улетит без их ведома, а за одно подготовились к бою на кораблях и сами уносили ноги. Благо, корабль летал очень быстро, уже через пару минут проскользнул над головами у наемников. Кто-то даже присвистнул в ответ, срезав дугу фрахтовщик завис над бойцами, и теперь дроиды выкусили по полной программе, когда на их жестяные головы обрушились очереди из крупнокалиберных турелей, да так, что обломки разлетались по сторонам. Когда все поутихло, Би, скомандовал кораблю приземлиться на укромную ровную площадку в недалеке от диспозиции повстанцев и вот, “Госпожа Удача” приземлилась на землю, трап опустился, а Келдан, словно заядлый швейцар встал рядом с ним и жестом пригласил товарищей взойти на борт приговаривая: 
  • - Добро пожаловать на борт, прошу устраивайтесь со всеми удобствами, - с улыбкой на лице пускал он одну шуточную фразу за другой.
  • - Всех раненых жду в медотсеке, очередь посещения назначу сама, - объявила вставшая рядом с Би Ссири, а потом склонилась над ухом забрака и тихо сказала: - Я надеюсь, что тот твой хитрый счетчик воды системы свой-чужой включен, а то хотелось бы после всей этой возни принять душ не опасаясь, что придется вдруг обтираться мокрым полотенцем, так как вся вода кроме аварийного запаса вдруг кончилась.
  • - Не боись, воду можно достать и в космосе. А вот если на шесть сядут Сидки и снесут санотсек, вот тогда я буду выть горькими слезами.
  • - Тогда в наших интересах, чтобы его не снесли, - с напущенной серьёзностью заявила Ссири и добавила: - Как врач, дам очевидный совет, после всего этого при первой возможности хорошо выспаться, а не заливать в себя бодрящие напитки кружку за кружкой, перебиваясь редким сном.
    И вот когда все оказались на борту, Би окунулся в свою стихию, усевшись на кресло пилота. “Госпожа Удача” вспорхнула в небо, а вслед за ней проследовали грузовые корабли остальных наемников. 
  • - “Святоша” вызывает штаб, повторяю, “Святоша” вызывает штаб.
  • - “Святоша”, это Тонах Доложите обстановку.
  • - Сэр, миссия прошла не совсем успешно. Агент был найден, но она попросила содействия в уничтожении секретного вражеского объекта. Так как выбираться пришлось бы всё равно через этот объект, мы согласились. В результате мы смогли покинуть объект, который представляет из себя производственную линию боевых дроидов, но агент была смертельно ранена и погибла, наши бойцы также понесли потери. Более подробный отчёт я дам по прибытию, а пока передаю координаты объекта - агент просила уничтожить его.
  • - Echuta. Banta poodo. Peetch goola - грязно выругался на хаттесе Тонах - Высылайте координаты, группа бомбардировщиков прибудет через несколько минут. Тонах, конец связи.
    Но прежде чем связь отключилась, бойцы повстанцев смогли услышать рёв Тонах - “Konchee майор Деллайн? Найдите её, срочно”.  Уже покидая атмосферу Бнача, наши герои могли наблюдать на поверхности грандиозный взрыв - это бомбардировщики уничтожили оставшийся без щита объект имперцев.

Сообщение отредактировал PROTEKT - Вторник, 23.07.2019, 12:52

shadowДата: Суббота, 03.08.2019, 19:07 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Интерлюдия - Всё это время в зоне высадки.

- Что это за жопа хатта? - раздражённо вопросила “в пространство” катарка
- Не рычи, киса - сказал драбатан - Всё же норм.
- Ещё раз назовёшь меня “киса” и я……. - взвилась катарка, но её оборвали
- Заткнитесь оба - рявкнул пробегавший мимо “Рэт” и уже в комлинк - “Вдова”, как на горизонте.
- Горизонт чист - ответила снайпер. 
- Продолжать наблюдение.  Сказав это, родианец вновь убежал на другой край, проверять оборону там. 
- По-моему зелёный слишком ревностно относится к своим обязанностям - сказал, глядя ему вслед драбатан.
- Просто он заботится о своей заднице. Ну и заодно - о нашей - ответила уже поостывшая катарка. 
- Не думаю, что бестолковая беготня туда-сюда как-то влияет на заботу о своей пятой точке - изрёк драбатан.
- А ты не думай, тебе не идёт - огрызнулась катарка
- Что тут происходит? - приковылявщий “Напильник” прервал вновь зарождающуюся ссору. 
- Да вот тут некоторые корчат из себя военных аналитиков, хотя  их дело - врагов отстреливать - едко заметила катарка
- А некоторые шипят как фелникс, на которого кувшин воды вылили - не остался в долгу “Плазма”. 
- Воу-воу, полегче, ребята - зелосианин поднял руки в шутливом жесте, хотя ему и было больно, он явно не оправился от ранения. 
- А кстати, кто тебя из медотсека выпустил? - с хитрым прищуром спросила катарка
- Так никто. Смысл мне там сидеть-то. Подлатали, а так всё норм.
- Не норм - не согласился “Плазма” - Тебе надо поправляться, а не по лагерю шастать. 
- Да ладно тебе, я хорошо себя….. - но договорить зелосианину не дали.
- Тревога, неизвестная группа приближается к лагерю, всем занять боевые посты - взорвался комлинк голосом родианца. 
- “Напильник”, быстро в медотсек - рявкнула катарка
- Но…..
- Никаких “но”, твою за ногу, быстро.
  Лагерь засуетился, готовясь к прибытию “важных гостей”. Катарка и драбатан побежали на позиции, “Хобот” и “Сдвиг” уже заняли свои.    Ничего не происходило, и Тинг уже начала скучать. Связавшийся с ней родианец запросил обстановку и отдав команду продолжать отключился. “Ишь, раскомандовался - мысленно огрызнулась девушка - Командир выискался”. Не то, чтобы она была против командной работы, просто это был не самый любимый “режим работы” снайпера. Однако, деньги были нужны, и выбирать не приходилось. Тинг частенько задумывалась, а не пора ли “завязать”. Но, увы, пока что не стоило и думать о завершении “карьеры” - Тинг предпочла бы сдохнуть от вражеского выстрела, но не влачить жалкое существование. За размышлениями она, однако, не забывала наблюдать за “горизонтом” и заметила непонятные объекты ещё на расстоянии пары километров, о чём и доложила родиацу. Ну а дальше были вопли в комлинк и всеобщая суета. Усмехнувшись, “Вдова” приготовилась встречать гостей.   “Крот” проверяла все каналы в поисках чего-то интересного или важного. Увы, но ничего важного и интересного не происходило. Покосившись на напарника, она вздохнула и вернулась к работе - отходивший после боя с прыткой железякой бывший джедай медитировал и, похоже, находился в состоянии “ушёл в себя, вернусь не скоро”. Лоррдианка была недалека от истины, бой очень измотал Тита, который давно уже не сталкивался с таким противником. Честно говоря, бывший падаван совершил ошибку - первоначально он недооценил способности древней железки, за что чуть было не поплатился головой. И вот теперь, медитируя, он попутно анализировал всё произошедщее. И выводы были неутешительны “Если бы на его месте был реальный противник, тем более - чувствительный к Силе, я бы погиб, причём довольно глупо. Надо собраться и впредь помнить, что самоуверенность это непозволительная роскошь, платой за которую может стать жизнь”. Впрочем, и “Сенсора” и “Крота” отвлёк от их дел сигнал - судя по всему к зоне высадки вновь приближались неприятности. 
- Доложить о готовности.
- “Хобот” на позиции.
- “Льдинка” на позиции.
- “Плазма” на позиции.
- “Сдвиг” на позиции.
- “Вдова” на месте - Тинг не смогла удержаться от небольшого нарушения регламента.
- “Крот” и “Сенсор” на позиции - за себя и напарницу ответил Тит.
- Отлично. Посмотрим, что на этот раз нам за “счастье” привалило - и сам родианец тоже отошёл от роли сурового командира и “большого босса”.  А “счастье” было полным, хотя и небольшим. К зоне высадки двигался небольшой, но довольно пёстрый отряд -  примерно полтора десятка вооружённых разномастным оружием и практически никак не экипированных бронёй личностей криминального вида, их возглавлял верзила-вифид, чья клыкастая морда о шрамом поперёк явно выдавала в нём не склонного к пацифизму товарища. Компанию этим “гражданам” составлял примерно десяток гуманоидных дроидов, вооружённых винтовками, вид они имели потёртый, но более безопасными от этого не казались. Весь этот парад поддерживал странный “ходунок”, выкрашенный в песчаный цвет - внешне он походил на подобную технику ещё времён войн клонов, однако вероятнее всего был ещё старше, вооружён он был только одной лёгкой бластерной пушкой. А вот командовал всей этой братией имперский офицер, судя по знакам различия - лейтенант, которого сопровождали одетые в одну униформу и вооружённые по имперском стандарту бойцы, судя по внешнему виду наёмники, числом около девяти. Всё это успела заметить “Вдова”, о чём и поспешила сообщить:
- “Вдова” - “Рэту”, к нам топают полтора десятка урок, десяток железок, какой-то хлам маскирующийся под шагоход и имперский офицер с десятком наёмников.
- “Льдинка” - подтверждаю информацию.
- “Рэт” - “Вдове” - вас понял, но впредь - докладывайте чётче. Подпустите их поближе, дальше работаем по плану, “Вдова” твой приоритет - командиры. 
- Ясно, босс. Конец связи. 
- “Хобот” сможешь сделать так, чтобы твои “сюрпризы” начали срабатывать когда они уже втянуться на поле?
- Уже, командир.
- Работаем.
    Алвин Даре был недоволен. Этот чёртов бунт итак был далеко не лучшим событием в его жизни и карьере имперского офицера, застрявшего в ситховом захолустье, а к тому ещё и нападение то ли пиратов, то ли наёмников, то ли ещё не пойми кого. Да и выделенные для проверки поступившей информации о укреплённой позиции “вторженцев” силы, не вызывали у лейтенанта доверия. Вернее не так - випхид Чи’анкк сомнений не вызывал, а вот тот сброд, которым он командовал, вполне себе даже вызывал. Уголовников Даре не любил, даже если они и сотрудничали с тюремной администрацией. К счастью, випхид держал их железной рукой и о ударе в спину можно было не беспокоиться. Дроиды, “образцы разработанные в лаборатории для контроля за заключёнными и подавление бунтов” - как сказал тот яйцеголовый, что их сопровождал до придания железок отряду Даре, тоже оставляли желать лучшего по мнению лейтенанта. Во-первых он сомневался о пользе дроидов полицейской модели в боях, во-вторых вид они имели откровенно устаревший, ну и в третьих так и хотелось спросить а где были эти дроиды, когда бунт только разгорался? Увы, спросить не удалось, да и дисциплина не позволила, тот яйцеголовый был в чине майора. Более или менее доверие - в плане профессионализма конечно, вызывали наёмники, которых придали отряду. В плане профессионализма - но не в личном, ибо были они ребятами замкнутыми, постоянно молчали и только выполняли приказы, зато это делали чётко.  Ну и наконец - шагоход. Эта консервная банка раздражала лейтенанта больше всего. Нет, он не просил “АТ-SТ”, но хотя бы что-то времён войны дать можно было? Увы, это был ещё один риторический вопрос, который лейтенант так никому и не задал. Вместо этого им выдали какую-то непонятную фигню, которая была неповоротлива, имела слабую броню и одну пушку. Одну, ситх вас задери, пушку, да и ту лёгкую. Нет, вряд ли у нападавших была техника - иначе всё было бы гораздо хуже, но одна пушка это что, шутка? “Вопросы, вопросы, вопросы. И все - без ответа. Ситхова дыра, ситхово командование и моя ситхова ошибка. Если бы я тогда упустил пиратов - служил бы как прежде, на побывку к Эмме ездил бы…..” Воспоминания о невесте согрели лейтенанта - они обвенчались за пару месяцев до того, как неудачный инцидент отправил лейтенанта в эту дыру. Родители писали что Эмма живёт  ними, и очень ждёт его. Лейтенант улыбнулся - наверное она помогает маме по дому, а папа как всегда сидит на крыльце на кресле-качалке и ворчит, глядя на пролетающие на горизонте корабли, что де в его время “этих проклятых пришлых” даже на планету не пускали, а держали на орбите. От приятных мыслей его отвлёк випхид, прорычав, что надо в укрытие - у нападавших могут быть снайперы. 
- Хорошо, Чи - випхид вроде не возражал против сокращения имени. - Как наши снайперы?
- Заняли позиции - рыкнул випхид. 
- Отлично. Теперь подумаем. Хотя - что думать, с нашим сбро…… т.е. нашим составом отряда бросаться в лобовую было бы идиотизмом. Почти наверняка они укрепили позиции, а сколько их там мы не знаем. Если пара десятков пиратов - мы их разгоним, а если пара десятков опытных наёмников с нормальным вооружением - то они разгонят нас.   Випхид ничего не сказал, только кивнул, соглашаясь, и Даре продолжил:
- Предлагаю так: шагоход и дроиды идут вперёд, отвлекая огонь на себя, а мы делим бойцов и попробуем обойти их по флангам. Снайперы нас прикроют.  
- Хорошо, командир. 
- Ну, тогда начнём. 
  Тинг взяла на прицел лейтенанта, ожидая команды - и чертыхнулась. Пока она связывалась с “Рэтом”, пока согласовывала первые цели - объект свалил в укрытие. Причём вместе с випхидом  - второй по значимости целью. О чём она и сообщила родианцу:
- Что там?
- Випхид, имперец и прочий сброд исчезли, в лобовую на нас прут дроиды. - доложила Тинг
- Других видно? 
- Нет.
- Ясно, удостоверюсь у “Льдинки”- похожи они пошли в обход, бросив на нас дроидов. Ты пока не высовывайся, если покажутся то приоритет - имперец и випхид.
- Ясно-понятно, конец связи. 
Родианец связался с остальными
- Так, народ, следите в оба, особенно ты, “Льдинка” - похожи они бросили нам на съедение железки, а сами используя складки местности, хотят обойти нас по флангам. 
- Так точно.
- Вас понял
- Информация принята.
- Учтём.
  Ответы были разные, но смысл один. А тем временем железки шагали по минному полю, на левом их фланге топал шагоход. Они углубились уже до середины, когда согласно плану “Хобот” активировал мины, а остальные начали вести огонь. Железок поубавилось вполовину, а шагоход, подорвавшись на мине, встал на месте. Там он и стал лёгкой жертвой для драбатана, который из своей пушки просто перерубил выстрелами ему одну из опор. Шагоход рухнул, придавив одного из дроидов. Оставшиеся четыре дроида были без труда уничтожены и тут поступил сигнал от “Льдинки” - випхид и его бойцы обходили позиции отряда слева. Оставив на правом краю драбатана с его пушкой, родианец забрал “Льдинку”  и “Хобота” с собой, и они ринулись налево. Бойцы випхида находились в щекотливом положении - повстанцы были выше по склону, но и “имперцы” были защищены валунами. Так что с одной стороны випхид и его бойцы не могли вести нормально огонь по “вторженцам” и подняться выше без риска быть подстреленными, другой - и повстанцам было трудно подстрелить укрывающихся за валунами противников. Итогом стала вялая перестрелка, в которой “Хобот” получил небольшой ожог от выстрела, а один боец випхида был убит, скорее чисто случайно. “Вдова” шипела и материлась под нос - клыкастая скотина умело маневрировала между камнями, не давая шанса себя подстрелить.   Но внезапно справа атаковали импрецы - это лейтенант и его бойцы подкрались почти незамеченными. Почему “почти”? А их заметила Тинг и подняла тревогу - ну после того, как подстрелила лейтенанта. Впрочем порадоваться особо она не успела - возле её позиции ударил заряд, выпущенный из снайперской винтовки. Она откатилась влево - и заряд ударился справа от её позиции. Если бы она, как учили и по привычке откатилась вправо - лежала бы с пробитой головой. 
- У них снайперы, мать их.
- Займись.
 Родианцу было не до диалогов - заключённые усилили натиск, видимо поняв, что повстанцев зажали. Не имея возможности помочь справа, “Рэт”, “Льдинка” и “Хобот” были вынуждены отстреливаться от прущих вперёд заключённых. В какой-то момент “Льдинка” не выдержала, и активировала дроидов - небольшие, но метко бьющие на короткой дистанции летающие сферы стоили заключённым четырёх убитых, ещё парочку подстрелили “Рэт” и “Хобот”. Но семеро, во главе с випхидом, всё же вскарабкались по склону.   Справа было не менее жарко - ворвавшиеся на вершину склона имперцы атаковали - Даре только успел скомандовать “В атаку”, как заряд попал ему в плечо - крутнувшись вокруг своей оси лейтенант упал и потерял сознание от боли. На оставшихся без командира семерых наёмников обрушил свой огонь драбатан, убив одного и ранив двоих - но и сам поймал три заряда. Одного из раненных добил появившийся внезапно “Напильник” - он не послушался приказа оставаться в медотсеке. Это переключило внимание наёмников на него, и зелосианин был “вознаграждён” двумя выстрелами, отбросившими его назад в глубину “Госпожи удачи”. Драбатан из последних сил дал очередь, скосив ещё троих, поймал ещё заряды и упав затих навсегда - и в этот момент в оставшуюся четвёрку на бешенной скорости врубился Тит, вращая посохом. Два противника упали как подкошенные, ещё один был убит дроидом лоррдианки, который подкрался незамеченным и убить врага током. Последний из наёмников успел по касательной ранить Тита в руку, но был убит бывшим падаваном.   Тем временем Тинг терпеливо выжидала пока противники ошибуться. И один из них допустил таки ошибку - высунулся, в попытке выследить Тинг. За что и поплатился, получив заряд в голову, а Тинг перекатом ушла с позиции, переместившись вправо. Это был риск, но он был оправдан - враг на этот раз выстрелил влево. Тинг затаилась, наблюдая и ей повезло, противник убирая винтовку, видимо потерял светоуловитель, блеснув оптикой. Тинг среагировала мгновенно, и с удовлетворением наблюдала в прицел, как противник падает с простреленной головой. Однако долго наслаждаться зрелищем девушка не стала, перенеся своё внимание на основной лагерь. А вот там дела шли худо - имперцы зажали её сотоварищей с двух сторон. К счастью, наконец-то она смогла выцелить имперского офицера - тот, правда, скакал что твоя вомпа-песчанка, почему и получил заряд в плечо, а не в голову. Впрочем, ему хватило, а Тинг перенесла внимание на левый фланг - тут пятеро наёмников и випхид теснили катарку и родианца, ортоланин валялся без движения и видимо, был мёртв. Три быстрых выстрела вроде бы сравняли шансы - но тут випхид рванул что есть сил напрямик, и откинув в сторону не ожидавшего этого “Сенсора”, который покатился по земле, подхватил раненого офицера и скрылся с другой стороны плато. 
- Твою мать, урод - выругалась Тинг - “Вдова” вызывает “Рэта”. Эй, начальник, как вы там?
- Как в заднице хатта. “Хоботу” похоже сильно досталось, надо бы в лазарет. “Сенсор” как вы там? 
- “Плазма” и “Напильник” мертвы, меня зацепило, а “Крот” не пострадала. 
- Хорошо, топай сюда - надо “Хобота” отнести в лазарет. 
- Иду.
- “Вдова”, наблюдай.
- Да наблюдаю, наблюдаю. Только убираться нам надо отсюда - ещё одной такой атаки мы не выдержим. 
- Знаю - раздражённо рявкнул родианец - Конец связи.   Вдвоём они дотащили раненного ортоланина до медотсека, там же обработали и раны Тита. И только они успели занести в трюм трупы зелосианина и драбатана, как связавшаяся с ними “Крот” соединила их с “Лисом”. Тот проинформировал, что “Госпожа удача” сейчас их покинет, так как срочно нужна в другом месте. Родианец сообщил, что на “Госпоже” два трупа и раненный ортоланин в коматозе валяющийся в медотсеке, и сказал, что оставшиеся бойцы полетят следом на шаттле. После чего отдал команду на эвакуацию, и вскоре все “оборонцы” покинули место высадки. За этим из укрытия наблюдал випхид, охранявший находящегося без сознания Даре. Как только повстанцы покинули площадку, лейтенант застонал.
- Что случилось? - был первый его вопрос
- Ранили тебя - прорычал випхид. - Наши погибли, они сбежали.
- Задница хатта, я опять облажался - простонал Даре и с вымученной усмешкой прошептал - Интересно, куда они сошлют меня на этот раз.
- Тихо. Надо лечить рану. И доложить о случившемся. 
- Слушаюсь мой генерал - Даре попытался отдать честь, забыв о раненной руке, и от боли потерял сознание.
- Шутник - рыкнул випхид, взвалил лейтенанта на плечо и двинулся рысью к ближайшему имперскому посту.

- Голыми руками"

Jango Unchained

shadowДата: Среда, 21.08.2019, 09:10 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Интерлюдия - На орбите.

К счастью, пока тви’лекк искал майора, он поостыл. Тем не менее, когда встреча всё же состоялась, Тонах в ядовитой манере спросил:
- Скажите, майор, ваши подчинённые всегда ищут самый сложный способ решения ситуации? Или у вас этому обучают в специальных центрах?
- Полковник мы же уже говорили об этом. Случаются непредвиденные ситуации….
- В результате которых все планы летят шааку под хвост, а мои люди гибнут. Майор я буду серьёзно разговаривать со своим руководством…..
 Но Тонаха прервал сигнал:
- Полковнику Тонаху явиться на мостик. Срочно явиться на мостик.
 - Аааа, ситх вас задери - выругался тви’лекк - Мы ещё не закончили, майор.Последнюю фразу майор прокричал уже на бегу, причём двигался он с неожиданной для его комплекции скоростью и ловкостью. Через несколько минут он уже был на мостике:
- Лейтенант, доложите обстановку.
 - Сэр зафиксировано возмущение на краю системы, пять минут назад из гиперпространства вышли корабли, двигаются к нам.
- Имперские?
- Нет, сэр. Я вообще затрудняюсь определить их класс. Но судя по внешнему виду и маркировке это наёмники.

- Вряд ли это прислали подкрепление нам. Деллайн - Тонах связался с майором - Ваши могли прислать нам подкрепление из наёмников?
 - Нет - ответила майор - В этом районе мы располагаем незначительными силами и всё что могли привели сюда.
- Ясно, конец связи. Лейтенант, как там штурмовые группы?
- Доложили о окончании заданий и сейчас либо стартуют, либо уже на орбите.
- Отлично. Как только подберём их - сматываемся отсюда. а пока - всем кораблям отступить и держаться на орбите.
- Так точно.

В это же время на борту “Недоверия”

- Капитан, срочно.
- Да лейтенант Лугос?

- Только что из гиперпространства вышли неопознанные корабли, видимо наёмники. Двигаются к орбите Бнача. - лейтенант Лугос растерянно глянул на ван Кантена - Капитан, что нам делать?
 - Показать, что флот Империи способен дорого продать свою жизнь, лейтенант. Это отребье может быть и выиграет бой, но лёгкой прогулки для них не будет.
 - Сэр - вдруг подал голос один из связистов - Они пытаются с нами связаться.
 - Ну посмотрим, что они скажут.   Возникшая голограмма отразила невысокого, крепкого мужчину лет пятидесяти, с пышными усами и в военной форме непонятного образца:
- Капитан ван Кантен.
- Да, с кем имею честь?
- Я командующий Молион. Меня прислал на помощь мофф Теркель, основные силы также скоро подойдут. Как обстановка?

- Нас держат в осаде, пока мятежники орудуют на планете - сказать, что капитан испытал облегчение когда узнал что наёмники пришли на помощь им, а не повстанцам - это не сказать ничего. - Каковы ваши силы?
- У нас три корвета, два фрегата и крейсер. истребителей почти нет. Двигаемся к ва
- Побыстрее, если возможно. Мятежники похоже, собираются уходить.
- Ясно, двигаемся быстрее

Орбита Бнача, десять минут спустя.

- Полковник, два отряда прибыли, один на подходе.
 - Самое время. Начинайте манёвр уклонения, подберите последнюю группу и уходим.
- Есть, сэр.
    Корабли повстанцев начали медленно отходить к точке прыжка, готовясь отражать атаку имперцев и их новых друзей. И те незамедлительно атаковали - имперцы ударили с левого фланга, а новоприбывшие во фронт и справа.
- Доложите обстановку.
- Последняя группа подобрана, до гиперпрыжка десять минут.
- Всем держать линию.
- Сэр, сообщение с “Натиска”.

- Требуется срочная помощь - было видно, что чистори взволнован - Повторяю, срочная помощь. Мы не …..  Договорить он не успел - три корабля наёмников сосредоточили огонь на “Натиске” и тот беззвучно расцвёл огненным цветком. Корветы противника ринулись в тыл повстанцам.
-
“Щит” и “Крайт” , закрыть брешь. Пару звеньев “Серых” под прикрытием “Красных” туда же. - хладнокровно скомандовал Тонах. Два корвета, два звена бомбардировщиков и звено истребителей ринулись выполнять приказ, и вскоре прорыв удалось ликвидировать - один из корветов врага был уничтожен, два отступили.
- Пять минут до гиперпрыжка.  Имперцы навалились на левый фланг и фронт, им удалось здорово потрепать один из ракетных фрегатов, “Клык”, но в остальном они успеха не добились, предпочитая осторожную тактику преследования.
 - Минута до гиперпрыжка.
- Всем развернуться, всю энергию на кормовые щиты.
- Есть всю энергию на кормовые щиты - раздалось в эфире.

В это же время, объединённые силы имперцев и наёмников.

- Капитан ван Кантен, они уходят.
 - Проклятие. Молион вы сможете их догнать?
- Нет, капитан. Наши фрегаты не нанесут им много вреда, а крейсер слишком медленный чтобы догнать их.
- Ситх, а мои силы слишком потрёпаны, чтобы рисковать и раскалывать нашу группу, повстанцы могут повернуться и перебить нас по частям. Всем кораблям сосредоточить огонь на ракетных фрегатах противника.
- Есть сэр.
- Принято, капитан.

Система Бнач, точка гиперперехода.

- Полковник, начинаем гиперпереход. Полковник, противник сосредоточил огонь на “Оскале” и “Клыке”.
- Срочно требуется помощь, повторяю, срочно требуется по…

“Оскал” потерял щит за несколько секунд до гиперпрыжка и  ушёл в гиперпространство повреждённым. “Клык”, который итак был повреждён, был уничтожен раньше, не успев передать никаких сигналов. Остальные корабли ушли в гиперпространство без повреждений, но отборные хаттские и тви’леккские ругательства ещё долго сотрясали рубку “Освободителя”.

- Голыми руками"

Jango Unchained

Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2019 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.