[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Заря над бездной"


Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:
В далёкой-далёкой Галактике неспокойно. Воцарившаяся и разгромившая всех противников Империя, возглавляемая Императором Палпатином и его верным подручным Дартом Вейдером держат Галактику в железном кулаке, жестко подавляя всякое инакомыслие. Несогласные или предаются смерти, или медленно и мучительно умирают в заключении, изнурённые до смерти работами "на благо Империи". Тотальный контроль и огромная военная машина, кажется, не оставляют ни единого шанса для сопротивления.
Но даже в таких условиях находятся те, кто может бросить вызов диктату Империи в борьбе за свободу и жизнь. Одна из таких групп - это возглавляемый мууном по имени Нум Чайлай небольшой кружок зажиточных бизнесменов, в своё время многое потерявших после восхождения Императора на трон. Казалось бы - что может кучка "денежных мешков" против могущества Империи, однако струйка воды может подточить даже огромную скалу - нужно только время и настойчивость......


Участники.

Спецназ - Кассиус Ордо.

PROTEKT - Келдан БиСато Фени.

Kobonaric - Стелларвус Вагх.

shadow - Тит АрканумДжангоКйодо Нэйтан.

leming2017 - Генри Джейкоб Лемингтон.

Manstein - Ян Дуо.


 
 



Примечание.
Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg (17.5 Kb) · 9360765.jpg (69.7 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 15.04.2018, 21:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер-пост (мини):  Вглубь


     Подразделение "Броня" состоявшее из групп "Ранкор" и "Циркапус"заняли наземную часть базы зачистили её, они доложились командованию и остались на позициях - отсалютовав выдвинувшимся внутрь базы группам. Уже перед самыми массивными дверями с группами связался полковник Тонах:
  - Бойцы, у вас две основные задачи, поэтому вы будете разделены на два подразделения. Подразделение "Дракон" состоит из групп "Альфа-17", "Мошенники" и "Аклай", лидер - командир группы "Альфа-17". Ваша задача - пробиться к генератору и заминировать его. Подразделение "Мародёр" включает в себя группы "Вуки", "Саббак" и "Ион", лидер - командир группы "Ион". Ваша задача - заложить заряды в определённых точках. На датапады лидеров подразделений была сброшена схема базы - база была показана в трёхмерной схеме и представляла из себя усечённый конус, перевёрнутый сужающейся стороной вниз - отмечены пути к генератору и точки минирования. Конечно, хотелось бы достать и тех яйцеголовых, что разрабатывали оружие для имперцев- но это займёт слишком много времени, бойцы. Поэтому я приказываю - максимально быстро, но сохраняя осторожность, продвинуться к целям, заминировать их  и отходить. К сожалению, мы не можем сказать точно, что ожидает вас внутри, поэтому вам придётся полагаться на своё чутьё и боевой опыт.  Держи нас на связи, информируйте о малейших изменениях. Ещё раз - удачи вам, бойцы.
     Полковник закончил сеанс связи, а подразделения по очереди проникли в довольно просторное помещение "предбанника", от которого, согласно схеме, в разные стороны и вниз уходили туннели. Пути подразделений разошлись - ведомые салластанцем "Мародёры" ушли направо, путь же "Драконов", возглавляемых мандалорцем, лежал налево и вниз - генератор находился на одном из нижних уровней базы.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Вторник, 01.05.2018, 22:54 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вперед! В неизвестность!
 
- И так леди и джентльмены, хрен знает, что нас ждет в низу по пути к генератору, так что держим ушки на макушке,
- довольно просто высказался Би, однако в его правой руке уже находился его личный бластер, который он держал наготове.
- Ой, да ладно, что может пойти не так? - раздалось за спиной у забрака.
- Веришь нет, я каждый раз себе так говорю пытаясь закинуть груз контрабанды сквозь имперскую оборону, - с сарказмом ответил забрак. - Только мы уже видели местную охрану, так что не раскисайте, потому что ваш труп никто хоронить не станет. 
И как назло, стоило бойцам спуститься вниз по лестнице, их встретила местная охрана. Одно хорошо, они не заметили повстанцев ровно до того момента как они открыли огонь, в свою очередь забрак заметил патруль по их громким шагам, о чем предупредил своих союзников. Это и сыграло решающую роль в участии имперского патруля, который был тут же изрешечен бластерными снарядами. Но… как оказалось в итоге, им противостояли снова дроиды и снова в имперской броне. 
- Нужно действовать быстро, враг наверняка слышал выстрелы, - заметил Би.
- Если дроиды объединены в общую сеть, то им даже слышать не надо, так как они в таком случае уже познакомили всех своих с нашей группой, - поделилась подозрениями Ссири.
- Может быть, только мы имеем дело со старыми КНСовскими дроидами, - Би подошел к одному из псевдо штурмовиков и снял с него шлем, - это значит что кто-то управляет ими. Сами по себе, эти дроиды не работают.  
И тут мы снова полагаемся на другие группы, надеюсь они возьмут пункт управления дроидами, но учитывая предыдущее задание, велика вероятность, что сражаться нам придется даже во время отступления после установки зарядов.
- Ну или мы нарвемся на вундервафлю, и отхватим знатного люля, и что-то сдается мне что это вовсе и не имперская лаба. Похоже, что кто-то ведет двойную игру, ну или нахера им наряжать в броню штурмовиков старенькие жестянки? Да и в целом как-то не по имперски ведет себя местное население - выразил предположение Би, вместе с тем окончив осмотр дроида. 
- Я вам отхвачу знатного люля! Штопать то вас мне, [...], - последнее слово Ссири неразборчиво буркнула на торговохаттском и его смысл от всех благоразумно ускользнул.
- Не стоим на месте, народ, - подбодрил соратников мандалорец, продырявив подобравшегося близко дроида, - Крот, что с эфиром? “Алкай”, “Мошенники”, что у вас, прием?
     Командиру пришло сообщение от Крота:
“В эфире интенсивные потоки передачи информации, большие объёмы данных перемещаются по каналам. Они зашифрованы, с большой долей вероятности это общение дроидов между собой. Продолжаю мониторинг эфира и попытки дешифровки”. 
- “Аклай-лидер” - “Альфе-лидеру - продвигаемся нормально, сопротивления не встречено - проскрипел в эфире голос ганка
- “Мошенник-лидер” - “Альфе-лидеру”  - всё нормально, продвигаемся без потерь - отчитался лидер группы “Мошенники”.
Вскоре все группы собрались в большом зале, в который вели коридоры,и из которого также им предстояло продолжать путь к генератору. Но стоило им сделать несколько шагов, как перед ними возникла голограмма. Это был немолодой человек, лет пятидесяти, мужчина, с небольшими усами и бородкой-клинышком, и красным имплантом вместо правого глаза. 
- О, гости, наконец-то. Признаться, я давно просил моффа прислать мне материал для тестирования моих изобретений, но всё не получал ответа, но раз уж вы пришли сами …. Ах да, где мои манеры - голограмма отвесила шутливый поклон - Разрешите представиться, Антанас  Петрас, учёный, профессор и гений. Правда, не по мнению моих бывших коллег - эти замшелые идиоты выгнали меня из Академии и лишили звания - Петрас усмехнулся - Если бы звания давали за ум, то большинство из этих бездарей до сих пор бегали бы в лаборантах. Ну да ладно о них, переходим к делу. Я рад приветствовать вас на базе “Горог”. Здесь я занимаюсь улучшением боевых дроидов, а также некоторыми своими разработками. Я бесконечно рад, что вы поможете мне в тестировании моих разработок, в частности конкретно вы поможете мне проверить, насколько удачна была моя модернизация некоторых разновидностей дроидов. Я конечно, по мере сил буду наблюдать за вашими результатами, но сейчас вынужден откланяться - ваши коллеги, которые помогут мне в тестировании уже чисто моих разработок, также требуют внимания, да и ваш флот на орбите поможет проверить одну мою идею….. В общем - удачи и до встречи, господа. 
    Голограмма кивнула на прощание и исчезла. 
- “Семнадцать-один” - группам “Алкай” и “Мошенники”, - сказал по интеркому Кассиус, - следите за флангами и тылом. Дроиды могут появиться откуда угодно. Это не обычные древние жестянки. Их могли в чем-то изменить, так что старайтесь адаптироваться. Крот, местонахождение генератора известно?
- “Командир, генератор расположен в нижней части базы. К нему ведут несколько коридоров, в основном - технических, однако не напрямую. Частично придётся проходить по базе, так как коридоры соединены между собой. К сожалению, до центра базы, где вероятнее всего находится наш говорливый друг, добраться практически невозможно. Однако до генератора добраться вполне реально, хотя с большой долей вероятности, коридоры находятся под охраной - я пока не выяснила вероятную численность противника, но я над этим работаю”.
- Типичный двинутый ученый, да? Хм, нам надо продвигаться к цели, но время играет против нас, - высказался Би, - Смотрите, - Би поглядел в сторону коридоров, ведущим к генераторам. - Мы может разделиться на группы, и тогда быть может, кто-то да доберется до цели, но тогда каждая из отдельных групп станет уязвима для врага, с другой стороны мы можем ввалиться всей толпой, однако тогда мы можем завязнуть, если наткнемся на сильное сопротивление, - Би насторожился, он ждал, что скажут остальные. - И не надо считать меня за умника, мы находимся в логове у злого гения, и мне охота еще чутка пожить на этом свете, я просто предложил самые очевидные варианты, - шутя обратился Келдан к своим друзьям, дабы скрасить мрачную обстановку. 
- Не смотри так на меня, я врач, а не солдат, - буркнула в своей манере Ссири, когда Би повернул свой шлем в ее сторону. Лицедел под ее маской ранее уже встречал подобных безумцев отдавшихся своей цели без остатка, одна такая встреча обернулась бегством, другая убийством и принятием личины убитого с целью поправить сложившиеся положение, тогда не было сомнений в правильности таких решений и вероятно не будет впредь, но как и тогда, лицедела не покидало чувство тревоги, так редко посещавшее его.
 - Если кого-то интересует мое мнение, - высказался командир, - то я склоняюсь к варианту разделиться. Это снизит риски быть взятыми в клещи.
 - Принял, Крот, - ответил мандалорец технику, - Есть обходные пути?
- Не просто «двинутый учёный» - пожала плечами Мейли, закинув на плечо почти бесполезную, в замкнутом пространстве, винтовку. – А откровенный идиот. Все, страдающие невероятным бахвальством, переоценивают собственные силы и, впоследствии, лишаются за это головы. Впрочем, верно – кивнула сама себе девушка. – В конце они или корчат из себя героев, или начинают скулить о пощаде. Так или иначе, если нет особых возражений, я хочу убить этого человека – настойчиво заявила Тинг.
Идея о разделении сил ей не очень понравилась- чем меньше кругом союзников, тем больше становится мишень на её лбу, но для стрелка это был не первый раз, когда приходится идти на подобные риски. В конце концов, даже в столь неудобной боевой обстановке в её руках оставалось довольно мощное оружие, а глаз, несмотря на лёгкую головную боль, был точен как всегда.
- Я предпочту пойти в паре с кем нибудь «покрепче». Открытое противостояние проблематично, и как не хотелось бы это подтверждать, но в данной ситуации скорее мне требуется ваша поддержка, чем вам моя.
- Ну, вообще нам не стоит особо разглагольствовать, так как враг наверняка подслушивает нас, так что что бы мы не предприняли, “гений” наверняка найдет контрмеру против нашего маневра, так что… - забрак сделал театральную паузу. - Мне по факту уже без разницы. Но лично я предпочел бы идти по рознь. 
 - Для начала неплохо бы получить план комплекса. Без него, мы гарантированно попадем в тупик или того хуже - в западню. В любом случае, если пойдем все вместе - нас могут зажать двух или более сторон и - миссия провалена. Если же разделимся, есть шанс, что другие группы задержат дроидов и дадут третьей добраться до генератора. Вдова у тебя есть оружие для ближней и средней дистанции?
- Имеется, но посредственные – девушка достала с крепления на поясе охотничий бластер и стала перемежаться с ноги на ногу, ясно давая понять что её второе оружие - быстрый побег от проблем.- Моя попытка «идти на штурм» обречена на скорую, пожалуй, даже слишком, смерть. 
- Отлично, - кивнул мандалорец снайперше, - что скажешь, командир в мандалорской броне - достаточно крепкий напарник? В любом случае, разбивать наш отряд я не планировал.
- Если тебя не сдувает хотя бы от беглого огня противника, годится – без обиняков согласилась Тинг. – В любом случае, так будет лучше, чем пытаться пробиваться одной.
 - В таком случае, ждем сообщения от Крота, отстреливая охочих до мяса жестянок, - пожал плечами Кассиус.
- “Как таковых обходных путей нет. Есть шахта вентиляции - но по ней лететь вертикально вниз метров 50, а потом ещё несколько десятков метров под наклоном. И я не думаю, что она не охраняется. Тоннели очень разветвлённые, так что вряд ли противник охраняет их все - им придётся очень распылиться. Думаю что если выбрать неочевидное направление атаки, то можно пройти почти без сопротивления. Ну или использовать часть сил для отвлечения охраны, чтобы одна или две группы могли попытаться обойти охрану. Но это моё личное мнение”. 
 - Понял тебя, Крот. - ответил командир, - Сможешь выделить три направления, которые ведут к генераторам?
- “Вот эти три коридора предпочтительнее прочих, но с обнаружением групп, противник бросит все силы на противодействие. Предлагаю какой-то группе специально  оттянуть основные силы противника на себя. Впрочем, в любом случае, противник будет вынужден дробить силы, и пробиться кому-то будет проще.”
 
shadowДата: Среда, 02.05.2018, 20:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 1 - На орбите.



           Полковник Тонах стоял, глядя в панорамное окно обзора мостика. Пока что все шло по плану, но что-то его беспокоило - это было необъяснимо и иррационально, но полковник привык доверять своим чувствам, ещё в бытность свою сопротивления жестянкам на Рилоте они не разу его не подводили.  Ещё немного постояв, тви'лекк повернулся и отдал приказ:
 - Всем постам перейти в боевой режим. Истребители и перехватчики - быть наготове.
  Его подчинённые выполнили приказ беспрекословно, хотя в глазах читалось недоумение - враг на орбите разгромлен, подкрепления он вызвать не сможет. Но Тонах всегда доверял своему чутью, и, как выяснилось вскоре, он не ошибся. Буквально через десять минут его потревожил оператор:
  - Сэр,у нас входящий вызов с поверхности.
  - Кто-то из наших?
  - Нет сэр, но вызов на нашей частоте.
  -
 Соедините - Тонаху стало интересно.
 Появилась голограмма немолодого мужчины в белом халате с  бородкой и усами, а также имплантом вместо одного глаза:
 - Приветствую вас, я профессор Атанас Петрас, а вы, я полагаю, командир сил вторжения. Нет-нет, не беспокойтесь - на вашу волну я пробился с трудом, и подкрепления, увы, вызвать не смогу. Но это не значит, что мы с вами скучно проведём время - я рад, что вы прилетели, ибо я уже давно хотел проверить ряд моих разработок, а возможности не было. Ваше появление позволит мне протестировать целый ряд моих идей и решений, выявить так сказать достоинства и недостатки, вернее - конструктивные просчёты. В общем я рад приветствовать вас на Цирконе и базе "Горог". Конечно, помогать мне по большей части будут ваши подчинённые на поверхности, но и для вас я кое-что подготовил, чтобы вы не скучали. Удачи вам.
  - Сэр что это бы... - начал было оператор, но прервался, вперившись в экран - Фиксирую множественные цели, приближающиеся к флоту со стороны спутника планеты. Ситх, их не меньше сотни.
 - Всем занять боевые посты, эскадрилии - на перехват, всем огонь по объектам - полковник уже понял что это такое, теперь важно было сбить максимальное количество капсул до того, как они вопьются в корпуса кораблей.
        Истребители и перехватчики устремились вперёд, а бомбардировщики наоборот прижались к кораблям, стремясь занять выгодные позиции для стрельбы:
 - Красный-лидер, иду на перехват.
 - Вас понял, "Красный-лидер", прикрываю.
 - Жёлтый-лидер, прикройте, атакую.
 - Вас понял, Жёлтый лидер, прикрываю. 
 - "Серый-три", атакую, прикройте. 
 -
 "Серый-три", вам наперехват идёт бандит, возможно столкновение, повторяю, возможно .... Мы потеряли "Серого-три" - доложил один из "Серых" глядя на огненный шар, оставшийся от столкновения "Серого-три" и капсулы. 
 - "Красный-лидер" - "Клыкам" - не пытайтесь сбить их на подлёте, сбивайте когдаони пытаются  вклиниться в обшивку, так у вас больше шансов.
 -
 "Клык-лидер" - "Красному-лидеру" - вас понял.
      Совместными усилиями и почти без потерь - от столкновений с капсулами были потеряны "Серый-три" и "Клык-восемь", истребителям и бомбардировщикам удалось значительно проредить капсулы, кроме того ракетный фрегат дал залп в сторону приближающегося роя, весьма прорядив его. Не отставали и крупные корабли, хотя они чаще промахивались по мелким и юрким капсулам. Тем не менее, сбить удалось далеко не всё - часть капсул смогла, врезавшись в обшивку, внедрить внутрь кораблей своё содержимое. "Освободителю", как самому крупному кораблю, досталось больше всего - десять капсул, корвет "Крайт" получил пять капсулы, столько же и корвет "Гладиатор"; "Оскал",а также "Щит" и "Салластан"  обошлись трёмя. 
 - Сэр, на борт проник противник
 - Всем приготовиться к атаке. - 
 полковник подумал, что некоторое время наземной группировке придётся обходиться своими силами. 

     Капсула

      Дроиды-десантники


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Среда, 02.05.2018, 21:09 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 2 - Пушка и "наземка". 

          Диен курил и смотрел в небо. Пушка была захвачена, да и по большому счёту, задание было выполнено, теперь предстояло просто торчать на месте. От мыслей его отвлекло какое-то странное шевеление невдалеке. Диен перехватил оружие и потянулся к коммутатору, когда оба часовых рухнули, сражённые метким огнём оставшегося неведомым противника. Диен ушёл  с перекатом назад и как  раз вовремя - в место где он только что стоял ударили выстрелы.
  - Всем постам - тревога, повторяю, тревога - мы атакованы. - прокричал он в коммутатор, укрывшись за большим ящиком. 

      Группа "Ранкор" не вылезала из машин, пока "Циркапрус" патрулировали периметр. Всё было спокойно, и группа расслабилась - как выяснилось, зря.
  - Что за ситх?
 - Тон - Скриту - в чём дело.
 - Скрит - Тону -  тут поднимается земля, непонятно что за ... . Проклятие,это жестянки, у них танки. Повторяю, у них танки, нас атакуют.
 - Скрит срочно отводи своих к базе. "Ранкоры", у нас проблемы.
 - Понял тебя, Тон. Попытайся связаться  с  командованием. "Ранкоры" - атаковать противника. 

  Противник защитников пушки - 6 шт. 

Противники "Ранкоров" и "Циркапуса":


  Танк ААТ - 1 шт. 

  


   

Прикрепления: 2015161.jpg (56.0 Kb) · 2893362.jpg (117.6 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Среда, 02.05.2018, 21:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 3 - База.

    Группа "Мародёры" продвигалась очень осторожно, хотя ей и не препядствовали. 
 - "Барханный кот" - "Ион-лидеру", всё чисто.
 - "Ион-лидер" - "Коту" - продвигайтесь дальше, будьте осторожны.
 - Вас понял - конец связи. 
      Группа  "Мародёры" держалась вместе, выслав смешанные разведгруппы вперёд, пока спецы из "Ионов" ломали сеть базы. Неожиданно пришёл вызов - но он был не от командования и не от "Драконов". Тем не менее, "Ион-лидер" кивнул и вспыхнувшая голограмма отобразила человека в халате с имплантом вместо глаза:
  - Приветствую вас на базе "Горог". Я -  Атанас Петрас, глава местного исследовательского комплекса. С радостью должен вам сообщить, что вы будете участвовать в тестировании моих личных разработок в сфере создания боевых дроидов. Надеюсь, вы сможете продержаться достаточно долго. Удачи.
  - Что это за псих? - буркнула "Валькирия".
  - Понятия не имею - не менее "дружелюбно" огрызнулся "Ион-лидер" - Но мне всё это не нра.....
  - Тревога, нас атакует неизвестный противник, повторяю нас атакуют, срочно нужна помощь - в голосах лидеров разведгрупп звучали нотки паники

Противник "Мародёров":

   


             Группа "Дракон". 

     Разделившись на три подгруппы - "Крайт-дракон" ("Альфа-17"), "Дракозмей" ("Мошенники") и "Келл-дракон" ("Аклай") втянулись в тоннели. "Крот" обеспечила, совместно со спецами других групп "видеоприкрытие"  - средства наблюдения во всех коридорах были отключены, так что противник мог ориентироваться только на возникающие боестолкновения. Постоянно поддерживая связь, группы двигались вперёд - первыми на противника нарвались "Дракозмеи", затем - "Крайты", а уж потом - "Келлы". 

  Противник "Драконов": 

   
Прикрепления: 2310935.jpg (164.7 Kb) · 3870546.jpg (141.9 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:11 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меж двух огней...

- Понял тебя, Крот. - ответил командир, - “Алкай”, “Мошенники”, доложите о своем вооружении.
- “Аклай-лидер” - “Альфу-лидеру”  - с вооружением всё в порядке.Однако мы столкнулись с противником, которого первоначально недооценили, в результате чего у нас пострадали двое.
- “Мошенник-лидер” - “Альфа-лидеру” - та же фигня. Эти проклятые железяки, раскрашенные красно-чёрным слишком умные для бывших дроидов сепаратистов. Они действуют группами, нападают из засад, да и вооружение у них получше, чем обычно. Не нравится мне всё это.
- Понял вас, - ответил мандалорец, - У кого из вас более прочная броня и тяжелее вооружение, попытайтесь отвлечь на себя противников, сколько сможете выдержать. Другая группа незаметно выходите из боя и продвигайтесь к генератору, прием?
- “Аклай-лидер” - “Альфе-лидеру” -  мы можем отвлечь на себя жестянок - всё равно у нас двое пострадавших, и быстро двигаться мы не сможем.
- “Мошенник-лидер” - “Альфе-лидеру” - ну а, значится, попробуем втихую пробраться к генератору.
- Вас понял, - отозвался командир, - “Семнадцатый”, мы берем на себя третий коридор. Старайтесь особо не шуметь. Крот, веди.
- “Я могу глушить их сенсоры - но тогда и мы ничего не будем видеть. Ну или идти так - мы можем их засечь, но и они нас тоже. Как решите, Альфа-лидер”.
- Если мы сослепу наткнемся на дроидов или гарнизон, то они в любом случае поднимут тревогу. Так что лучше, если мы их будем все же видеть.
Лоррдианка лишь безразлично пожала плечами - ей было в общем-то всё равно, вся её работа заключалась в отслеживании противника, чем она и занялась. Они продвигались не быстро, пару раз приходилось уходить в “рукава”- параллельные коридоры - т.к. впереди наблюдалось скопление противника. Однако бесконечно это происходить не могло:
“Фиксирую впереди какую-то полость,что-то типа подстанции. Из-за электромагнитных возмущений трудно отследить наличие дроидов”
Как назло, путей обхода не было и группа была вынуждена двинуться вперёд. Однако когда они были на полпути к цели, внезапно начался обстрел с нескольких сторон - группа попала в засаду, устроенную дроидами.
Когда группа рассредоточилась и приняла бой, Тит продолжил прикрывать Нами - и как выяснилось вскоре, не зря. Группа увлечённо отстреливалась  от трёхстороннего обстрела противника, бывший падаван услышал за спиной очень хорошо знакомый звук - звук активированных световых мечей. Он развернулся, в Силе не было ощущения живых существ, кроме членов группы, а значит противником были дроиды. Полагаясь на слух и Силу, Тит понял, что противников было двое, и вооружены они были серьёзно - световыми посохами,которые ещё называли двухсторонними мечами. Но противники не думали давать бывшему падавану времени для размышления, и атаковали - Титу пришлось закружиться в бою, блокируя посохом атаки дроидов и уводя их подальше от группы вообще, и от своей подопечной в частности.
Мандалорцу пришлось не лучше: слаженный огонь с трех сторон вынудил группу вжаться в укрытие, чтобы не превратиться в решето. Отстреливаться вслепую - неэффективно, а высунь хоть кончик носа из укрытия, тут же получишь заряд бластера прямо в этот самый кончик. Становилось ясно, что выхода особо-то и нет, кроме одного.
- Всем экранировать электронику, - скомандовал Кассиус.
Паршивая ситуация, отряд оказался под перекрестным огнем, хуже этого может быть то, что повстанцы вовсе не знали откуда велся огонь. Оставалось только вести огонь вслепую, но это была лишь временная мера. Би отчаянно думал, что делать и… придумал, ну как придумал, скорее действовал по привычке.
- Крот, срочно, попытайся узнать, где засели наши враги через камеры наблюдения. Чем быстрее тем лучше! - командирским тоном проговорил Би, обращаясь к девушке-хакеру, попутно отстреливаясь из своего бластера. .
- Лис, они могут скрываться в тенях, - ответил мандалорец, - вряд ли камеры снабжены тепловизорами.
- По вспышкам от выстрелов с палятся, - тут же парировал забрак. - Если что, я сам могу высунуться, но тогда вражину надо задавить огнем, подметил Би и с сожалением посмотрел на своих соратников, - вот только у нас бойцов маловато. ---Хотя… я могу отдать тебе свой щит, он всяко даст тебе пару секунд на то, чтобы засечь врага и попутно не сдохнуть.
- Крот, - решился наконец командир, - попробуй определить местоположение противника.
“Быстро только вомпы сношаются” -  пожалуй впервые со времени работы в этой команде Номи проявила признаки раздражения.
Этому немало поспособствовала сама обстановка - невозможность положиться на технику, засада и обстрел, а также то, что её напарник ускакал изображать Войну клонов в одном лице. К счастью, командир своими репликами погасил зарождающийся конфликт, перенаправив разговор в другое русло.
Противник засел в нишах. Точнее определить не могу - слишком сильные помехи, а камеры тут поставили скорее для проформы, на них ни ситха не видно.” - Номи с тоской посмотрела на терминал посреди мостика - “Через терминал можно было бы попробовать что-то сделать, но он простреливается и если у этих жестянок в их консервных банках есть хоть что-нибудь, то стоит сунуться на мостик, как они сосредоточат огонь на нём. Единственное, что могу сказать - огонь они ведут с разных направлений, но их немного. Если судить по моим данным- максимум девять-десять бойцов”.
- Босс и я можем побыть приманкой, если конечно Босс не против. Но за так без прикрытия я на рожен не сунусь. Короче, пока мы отвлекаем врага, а Крот ломает систему, у нас будем минуты три. Но как только у нас будет оперативный обзор в дело надо пускать нашего снайпера, пусть убьет сколько сможет и привлечет внимание врага на себя, её будет прикрывать Бакта, пусть поиграют с дроидами в “кошки-мышки”. Мы тем временем в месте с боссом закидаем врага гранатами, - в темпе вложил план Би.
- Приятно, - отозвалась Ссири, буквально только что выудившая откуда-то  небольшое зеркальце и еще не успевшая при помощи него заглянуть за свое укрытие.
Пока его сотоварищи совещались в укрытии, бывшему падавану приходилось весьма активно двигаться. Этому в немалой степени способствовали два дроида со световыми посохами, которые также не стояли на месте. В какой-то момент им даже удалось его потеснить - спас только очень высокий прыжок, благодаря которому Тит оказался за спинами дроидов - правда чуть не ухнув в шахту. Тем не менее, это манёвр был оправдан - дроиды потеряли его на несколько секунд и з виду, чего Титу вполне хватило, чтобы мощным ударом посоха снести одной из машин голову. Посколько это были всего лишь дроиды серии “В-1”, хотя и модифицированные, а не допустим Магнастражи, потеря головы оказалась для машины фатальной - то что осталось от дроида покачнулось, сделало пару шагов у рухнуло в шахту. Однако расслабляться бывшему падавану было рано - оставшийся дроид вновь атаковал, к тому же они оказались слишком близко от ниши и одна из групп дроидов, ранее обстреливавшая находившихся в укрытии, переключилась на Тита. В результате чего последнему пришлось резко увеличить число прыжков и “акробатических этюдов”.
Мандалорец активировал ЭМ-гранату и кинул ее в наибольшее скопление дроидов. Те, что попали прямо в эпицентр импульса вырубились намертво - у них попросту сгорели микросхемы. Тем, что были подальше, импульс вырубил на короткое время всю электронику, те же, что были на периферии поражения, “ослепли” и теперь стояли, пытаясь понять, где тут противник.
Этого, хватило для того, чтобы Би и Босс перебрались в другое укрытие, а Крот занялась выполнением своей задачи. Мандалорец и забрак перебрались на позицию в середине моста, которая была ограждена с четырех сторон прочными и толстыми перегородками размером с взрослого человека. В этот момент “ожили” дроиды, им хватило менее 10 секунд на то, чтобы засечь Би и Кассиуса, так что их разом накрыло шквальным огнем. Им оставалось только отстреливаться, и надеятся, что группа снайперской поддержки вот-вот вступит в игру.
- Лис, Вдове, выносите дроидов с гранатами, остальное на ваше усмотрение. Конец связи.
Совсем рядом с Кассиусом заряд раскаленной плазмы снес небольшой фрагмент укрытия, заставив мандалорца плотнее вжаться в него. Он мог бы надвинуть целеуказатель и попробовать подстрелить кого-нибудь, но это было бы последним поступком в его жизни.
- Как при обороне дворца герцогини на Мандалоре, очень похоже! - поделился с сидящим рядом Би командир.
- Или как при очередном бедламе в баре ха-ха! - шутливо ответил Би. - Эх была б у нас винтовка, хоть сами мало помалу жестянок выносили.
- Или превратились бы в решето. - ответил Кассиус.
- Надо было миниган брать, кто ж знал, что так выйдет? - Би пару раз выстрелил в слепую из укрытия, и на него тут же обрушился град бластерных зарядов. - Если Крот справится - закидаем врага гранатами. Как в старые добрые времена. Кстати, как там Крот? - Би включил комлинк. - Крот, как у вас там дела?
Нами мрачно рассматривала терминал, который вроде бы и доступен, вот он, родимый, лапками можно пощупать. Только вот загвоздка в том, что это щупанье может стать для нее последним, что очень и очень неприемлемо. Лоррдианка углядела небольшой свободный разъемчик, как раз подходящий , чтобы подключить к нему омни-антенну и удаленно поуправлять взломом. Правда, следует учесть, что тепловизоров может и не быть, но уж УФ-фильтр на камерах есть точно, ибо в таких закрытых помещениях эти же камеры использовались для обеззараживания. В недрах рюкзачка у лоррдианки имелась парочка стареньких минидроидов с нано-песком. Вся загвоздка в том, что ей необходимо добежать до терминала, быстро вставить в разъем терминала свою омни-антенну и также быстро свалить в укрытие, попутно запуская мини-дроидов с нано-песком.. Если ей это удастся провернуть и при этом умудриться остаться в живых, считай, что полдела сделано.
- “Есть одна идея, но мне нужна пара минут, чтобы отвлечь противника от терминала”, - Нами коротко обрисовала свою идею: нано песок рассыпается на противниках, она перепрограммирует камеры на уф- излучение, которое подсвечивает этот "песочек". А там по светящимся пятнам можно отследить врага
Пока его напарники перегруппировывались, Тит продолжил прыгать как бешеная вомпа-песчанка, уклоняясь от выстрелов дроидов и от светового посоха их “джедайского” собрата.  Ему помогло то, что напарники бросили в дроидов на противоположной стороне гранату - дроиды, стрелявшие по бывшему падавану отвлеклись и  Тит смог уклонившись от светового посоха, впечатать противника в стену. Вырвав Силой из манипуляторов оглушённого дроида световой посох, и закинув за спиной свой, Тит активировал красные клинки и разрубил дроида. После этого ему пришлось уйти в глухую оборону, отражая залпы дроидов.
- Понял тебя, Крот, - ответил мандалорец, надвигая на забрало шлема целеуказатель.
“Надеюсь, броня дозора выдержит хотя бы минуту, - подумал Кассиус”
Командир на короткое время выглянул из укрытия. Целеуказатель прилежно зафиксировал цель, подсветил ее и выполнил расчеты. Мандалорец вскинул “ВЕСТАРы” и принялся поливать огнем каждую подсвечиваемую цель. Задачи ликвидировать не было - главное - отвлечь их от техника. План сработал отлично уже после второй серии попаданий, “жестянки” развернулись и переключились на новую цель, заставив Кассиуса вжаться в укрытие.
Но… не все «жестянки», часть собиралась расстрелять другую половину команды. И заметив это Би решил последовать примеру Босса, стрелял он туда же куда и мандалорец, только вслепую. И вот теперь они вместе находились под двойным концентрированные огнем.
- За это бы время можно было самим вычислить откуда палят дройды. Это не может длиться целую вечность! - с нотками раздражения высказался Би. - Кое-то до приезда на базу будет спать в чулане - и тут же выкинул шутку.
Командиру было уже не до шуток. Пара дроидов подбиралась к его укрытию, не прекращая ураганного огня по позиции мандалорца. Кассиус что было сил вжался в укрытие, жалея, что не может стать плоским, а еще лучше - бесплотным. На какое-то время огонь затих, и командиру показалось, что дроиды его потеряли. Но вскоре по полу застучало что-то металлическое.
“Твою… - только и успел подумать мандалорец”
В следующее мгновение взрыв буквально вынес его из укрытия и ударил об стену. если бы не шлем, Кассиус мог бы сломать шею, но у него просто поплыли перед глазами багровые пятна. Скорее на автомате, чем осознанно, мандалорец снова надвинул целеуказатель и стал изучать обстановку.
Энергетический щит, ценой свой полной разрядки спас удачливого забрака от перелома костей и ожогов, но ударная волна от взрыва гранаты все равно с шибла сног бывалого контрабандиста. Первое что сделал Би, перекатился обратно к укрытию, здоровой стене. Но дроиды продолжали наседать. Видимо решив, что с группой приманки покончено, они пошли в наступление. Тройка вражеских юнитов начала свое продвижение по узкому мосту, в то время как остальные дроиды вели ураганный огонь с верхних ниш.
- Они наступают босс, - тяжело дыша, предупредил по рации Би своего начальника. - Какие планы, отступаем или будем держаться?
- Пока держимся, - ответил Кассиус, - заэкранируй свою электронику и готовь еще ЭМИ.
Сказав это, командир убрал целеуказатель, благо, восприятие быстро пришло в норму и багровые круги больше не мешали обзору. Достав маркированную синим сферу, он нажал на кнопку запала, и кинул заряд в гущу наступающих дроидов. граната ударилась об одного из них, отскочила, и взорвалась, не успев приземлиться. Импульс снова лишил один из отрядов львиной доли огневой мощи, превратив их в неподвижные мишени. Воспользовавшись моментом, мандалорец снял еще двоих, после чего откатился за укрытие.
Наступление удалось отбить, но надолго ли? Нужно было стимулировать Крота на быструю работу, без ее сведений наступление повстанцев было невозможно, сверху еще кучковались жестянки, а их перекрестный огонь не давал пройти по единственному пути, по мосту.
-Крот, скоро еще? - строго спросил забрак, продолжая отстреливаться в слепую и вжимаясь в стену каждый раз, как дройды стреляли в ответ. - Еще немного и в нас понаделают дырок.
Лорддианка только покачала головой, похоже, ее предложение запоздало. Ретивые напарники были шумными. Очень шумными, и теперь девушка видела только один выход. Эти дроиды очень удачно зависли рядом с блоками питания. Нами знала эти модели, устаревшие и взрывались при небольшом перегреве. Еще сильнее вжавшись в укрытие, Нами активировала свой старый верный дроид и размяла пальцы. Так... что же бы такое учудить. Был у нее "червячок", который она создавала еще в старой команде: сей паразит, будучи запущенным в систему, резко повышал температуру блоков питания до критической. Блоки не просто перегревались, они воспламенялись, лорддианка собиралась внедрить этого "паразита" со своего дроида. Затишье было ей на руку. Пока те и другие перегруппировывались и приходили в себя, Нами быстренько взломала систему и активировала "червя". Маленький дроид, получив задание, отважно взмыл вверх и в сторону, после чего направился к ближайшему разъёму.
Прикройте глаза - будет вспышка” - передала лоррдианка своим напарникам, попутно перегрузив систему освещения и вызвав вспышку.
Сенсоры дроидов пострадали,  и они на время были выведены из строя, чем и воспользовался дроид Нами - он присоединился к разъёму и внедрил “червя” и доложил о удачном завершении операции. Нами кивнула и отбила напарникам сообщение:
“В укрытие - сейчас будет взрыв”.
Так уж вышло, что большая часть дроидов находилась неподалёку от элементов питания, и их взрыв имел для них фатальные последствия - вырвавшаяся энергия молниями ударила в разные стороны, поражая дроидов и сжигая их электронику. Через несколько секунд всё было кончено - все “жестянки” превратились в груду металла с выжженой электроникой. “Вот как-то так - подумала Нами - А то устроили тут  войнушку с пострелушками, а как припекло так “Крот - долго ещё там”. Играются тут, понимаешь,
в Войну клонов, а задание выполнять кто будет?”. Впрочем вопрос был скорее риторический, поэтому Нами отбила доклад - раньше делать этого она смысла не видела, пока напарники увлеклись “войнушкой”:
“Энергосистемы перегружены, противник уничтожен. Крот - конец связи”.
Тит отражал выстрелы дроидов, постепенно отступая и не имея возможности помочь своим союзникам. Улучив момент, он смог удачно отразить выстрел - тот поразил стрелявшего дроида в голову, выведя того из строя. А через мгновение взорвались элементы питания - к счастью, бывший падаван находился достаточно далеко, и его не задело. Чего нельзя сказать о двух его противниках - те были прочно, и вероятнее всего навсегда, выведены из строя.


Сообщение отредактировал PROTEKT - Воскресенье, 03.06.2018, 22:13
 
shadowДата: Четверг, 07.06.2018, 19:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия -  в сердце врага.

        Группа "Келл-дракон" продвигалась вперёд, однако застопорилась натолкнувшись на организованное сопротивление дроидов.
   - Ворон, доложи обстановку. 
   - Докладываю, Аклай-лидер - впереди хорошо укреплённые позиции противника. Обойти возможно, это это займёт очень много время. Судя по всему, противник ждал удара именно на этом направлении. По моим прикидкам, количество боевых единиц противника колеблется от тридцати до пятидесяти, но что хорошо - нас они обойти тоже не могут, так что атаки по флангам или внезапного удара в тыл можно не бояться. Плохо то, что мы застряли тут и вряд ли сможем помочь чем-то нашим, ну кроме того, что мы оттягиваем на себя силы противника.
    - Ясно, Ворон, продолжай наблюдение.
  Лидер группы задумался о том, чтобы попросить помощи у "соседей", и в этот момент с ним как раз связался официальный лидер их формирования из группы "Альфа". 

Мошенник-лидер кивнул шедшему впереди и обернувшемуся на условный знак родианцу с ником "Банта". 
  - Что там, Банта?
  - Впереди какое-то небольшое помещение. Судя по всему что-то техническое, охраняется небольшой группой бойцов противника.
 
  - Понял, Банта. Шип, Крюк - вы прикрываете. Боб, Фонг, Хулиган и Злой - ваша задача снести железок. Задача ясна?
  - Так точно -
хором ответили все.
    "Банта" смог определить местоположение охраны - благо там было всего шестеро дроидов. После чего в центр группы "железок" влетела ионная граната, и они  были добиты Техспец взломал консоль и погрузился в изучение баз данных, пока остальные его прикрывали. Через некоторое время он оторвался от баз данных и обратился к лидеру группы:
 - Тут куча данных, босс. Несколько схем и планов помещений, кое-какие данные по содержимому. К сожалению, расположения сил противника нет, но и без того хватает. Чего только вот это стоит...
 - Да, неплохо -
ознакомившись с предоставленными данными, усмехнулся лидер - Жаль, что это ситх его знает где.
 - Смотрите, шеф -
сказал Банта - Если группа "Крайт" сохранила темп, то они должны были быть уже относительно рядом.
 - Хммм ... надо их оповестить.

 И как раз в этот момент прошёл сигнал от "Альфы-лидера".
 



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Воскресенье, 15.07.2018, 01:31 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Big Fаcking Gun


- “Семнадцатый”, на связи Первый, - всем собраться возле Крота. Нужно продвигаться, пока не подоспели подкрепления. “Алкай”, “Мошенники”, статус?
Ну… что тут можно сказать. Би мягко говоря проходил в легком шоке от увиденного и пережитого, собственно по этому за время боя они ни разу не пикнул, кроме пожалуй, одиночной шутки, и то которая была оборвана взрывом гранаты. Кругом валялись тушки дохлых дроидов, а пространство вокруг было покрыто черными точками - попаданиями из энергооружия, да и еще черный дым от выжженных панелей устремился к потолку, но напряжение в воздухе не спадало, Би не хотел встревать в еще одну перестрелку, но чуял, что без этого не обойтись.- Я пойду - пошарюсь по дроидам, кажется у них был запас гранат, а то наши подходят к концу, - сообщил забрак членам своего отряда, в довесок ко всему - контрабандист самолично хотел убедиться, что все дроиды уничтожены. Он на своей шкуре знал, на сколько опасны могут эти машины, по этому он считал, что “лучше перебдеть, чем недобдеть”, мало ли, еще оживут и в спину ударят.
- Я прикрою тебя, по крайней мере постараюсь, - Ссири поправила лямку своего медицинского рюкзака, лицедел скрывающийся под ее личиной был удовлетворен фактом того, что медуслуги их отряду все еще не требовались, а со свистящими над головой разнообразными энергетическими снарядами можно было вполне свыкнуться, во всяком случае в этом убеждал себя лицедел следующий древнему правилу медицинского работника на войне, хочешь помочь другим - лишний раз не высовывайся.
- Говорит “Аклай-лидер”. Мы прочно застряли - сдерживаем напор противника, но о продвижении вперёд речи не идёт. Возможно, стоит запросить помощи с поверхности, иначе мы сможем работать только отвлекающим фактором и не более.
- Говорит “Мошенник-лидер”. Мы продвинулись вперёд и даже набрели на кое-что интересное. Неподалёку от вас есть одна интересная штука - передаю данные. Думаю, это будет вам интересно.
- Принял, “Алкай” - ответил мандалорец, - “Семнадцатый” - “Гнезду”! “Алкай” попал в передрягу нужно подкрепление, повторяю - подкрепление! Прием?
Пока командир выяснял свои отношения с начальством, Би продолжал заниматься тем, чем ему нравилось больше всего - мародерством. К сожалению после светопредставления устроенного Кротом, сгорели не только дроиды, но и фактически все их оружие, превратившись, как и свои хозяева, в черные от копоти, бесполезные куски железа. За исключением обычных гранат, которые забрак подобрал у одного из сгоревших дроидов. Половину (4 штуки) он забрал себе. Остальное планировалось раздать членам группы. Увы, свою настоящую цель, а именно, хорошую, скорострельную пушку Келдан так и не нашел, а когда закончил, то вернулся в состав группы.
Полковник Тонах высунулся из-за укрытия и прицельно выстрелив по одному из дроидов противника, вновь юркнул назад с неожиданной для его комплекции ловкостью. Всего на “Освободитель” проникло около шестидесяти дроидов противника, и примерно двадцать-двадцать пять из них направилось к мостику.
- Лейтенант, что там у генераторов?
- Сэр, капитан Оурэлл докладывает - там примерно столько же противника, но они пока что держаться.
- Что у орудийных систем?
- Сержант Корет докладывает - у них примерно десять дроидов, половину из которых они уже уничтожили.
- Отлично. Если они добьют своих, пусть идут на помощь Оурэллу. Что там на поверхности?
- От групп на базе пока новостей нет, на поверхности наши группы ведут борьбу с противником, пока что обороняются успешно.
- Не очень… - начал Тонах, но был прерван
- Сэр, запрос от группы с базы, от “Альфы-17”.- Соединяй.
Лейтенант соединил и “Альфа-лидер” запросил помощи для одной из частей своей группы поддержки.
- “Гнездо” - “Семнадцатому” - дела у нас не очень - в этот момент над головой полковника заряд врезался в переборку - Радушный хозяин этих мест послал нам делегацию по встречи, поэтому пока что мы не можем вам ничем помочь, “Ранкоры” и “Циркапусы” вам тоже вряд ли помогут - этот “Loca” позаботился и о них. Так что пока что увы, ребятки, помощь мы прислать не можем. Свяжитесь с “Ионом” - может быть они смогут вам чем-то помочь. - ракета взорвалась недалеко от убежища полковника, и его зацепило осколками - Что вы стоите, рoodoo, в атаку. Конец связи.
- Вас понял, “Гнездо”, - ответил Кассиус, - “Семнадцать-один” - “Иону”. Группе “Алкай” нужна поддержка. Они пока держатся, но вперед продвинуться не могут. Сможете поддержать их, прием? Крот, что там за данные переслали “Мошенники”?- “Изгой-один” - “Семнадцатому”. Мы можем послать на помощь группу “Вуки”, но мы сейчас, судя по данным, чуть  ниже и левее чем вы. Поэтому пройдёт примерно минут двадцать пока “Вуки” доберуться до вас. Продержитесь?
“Пиф-паф” и “Пиу-пиу” закончились, и группа попробовала связаться с остальными членами диверсионной группы. “Мошенники” внезапно подкинули инфу, которую “добрый” командир перебросил “Кроту”. Лоррдианка приступила к расшифровке, благо время было и никто не пытался поджарить членов команды, а те в свою очередь, не пытались как обычно развязать Вторую Клоническую. К моменту, когда босс задал свой вопрос, данные как раз были готовы:
“Судя по переданным данным, чуть левее и ниже, немного в стороне от нас находиться помещение, судя по всему, ангар. Там есть система-подъёмник на поверхность, в самом же ангаре, судя по описанию, какое-то орудие”.
-Черт возьми, да это же отличный шанс поживиться за счет Империи! Это ж сколько кредитов можно срубить! - жизнерадостно высказался Би, но за тем тональность его речи перешла в более деловой режим, - Конечно, без риска не обойтись, но взамен получил имперскую технологию, которую сможем использовать на свое благо. И раз эта пушка… кто знает, может она даст нам возможность бороться на равных с имперским космофлотом? Что скажешь босс, финальное слово все равно за тобой.Девушка - снайпер не долго думая, также высказала свое мнение по этому поводу.
- Раздобыть мощное орудие было бы верным ходом с долгосрочной перспективой, рано или поздно нам придется иметь дело с более серьезными Имперскими силами, и такой бы козырь на руках дал нам преимущество, - спокойно ответила она скрестив руки на груди.
- Я за, чем лучше у нас будет снаряжение - тем меньше вероятность, что кому-то из нас потребуется медицинская помощь, - согласилась Ссири, изучающая  выведенную на свой нарукавник полученную от хакера карту-схему, - дополнительная точка эвакуации в виде того подъемника тоже будет не лишней, учитывая нашу задачу. Даже не знаю, что из этих двух бонусов привлекает меня больше.
- Я тоже не возражаю против похода в ангар. Плохая новость для тебя, Лис, что пушку скорее всего придется уничтожить. Раз там есть подъемник, то она может подняться и расстрелять нас в спину, пока мы будем уходить с базы. В любом случае, в ангар зайти не помешает, - ответил Кассиус
- Нужно оптимистичнее смотреть на вещи бро, - радушно ответил на заметку босса контрабандист. - Если она заряжена, то мы сможем её разрядить.
Большинством голосов решив наведаться в ангар маленький отряд повстанцев по найму двинулся в левый коридор, и по нему чуть спустившись вниз бойцы вышли на переборку размером  ранкора.
- Халява, халявой ну я б на всякий случай приготовился пробиваться с боем, вдруг там засели дроиды? - подметил забрак, и подошел к панели переключателя. Одну руку он положил рычаг, а в другой, что находился в стороне переборки, держал бластер.
- На всякий случай готовься все же к уничтожению пушки, - отметил мандалорец, готовя свои ВЕСТАРы и надвигая на глаз целеуказатель.- Если все готовы… - командир осмотрел отряд, - открывай переборку, Лис.
- В процессе, - ответил Би и опустил рычаг вниз.
Словно, как в каком-нибудь дешевом кино, створки медленно, со скрипом начали расходиться в разные стороны и спустя полминуты отряд оказался в большом помещении ангара. Взгляду команды предстала боевая машина, внешне не похожая ни на машины Империи, ни на более ранние образцы - похоже это была какая-то “кустарная” разработка,однако, судя по внешнему виду, довольно высокого, заводского качества. В длину она была примерно метров двенадцать, метров в пять высотой и метра три в ширину. Судя по всему, на данный момент, она находилась в неактивном режиме. Пушку никто не охранял и она мирно стояла на подъёмнике в ожидании своего часа.
- Ну и как мы эту дуру утащим? - сказал кто-то из команды, при этом присвистнув.
- Прежде чем ее утаскивать, надо бы убедиться, что ее точно не охраняют. - Крот, что показывают сенсоры? - спросил мандалорец у техника.
Келадн с блеском в глазах , который может быть только у забрака, увидевшего целую гору кредитов уставился на здоровую пушку.
- Да это же джекпот господа! - не скрывая радости произнес Би. - Смотрите, эта пушка стоит на подъемнике, значит её как минимум можно сдвинуть в сторону.
- Чуть меньше энтузиазма и чуть больше внимательности с осторожностью, - сказала стоявшая за Би Ссири, положив ладонь ему на плечо, не удерживая, но как бы предостерегая забрака от поспешного решения броситься в объятья их возможного трофея.Снайпер же вела себя более настороженно, хотя бы потому что она уже держала в руках винтовку и пристально оглядываясь по сторонам на предмет опасности. И как бы в такт своим действиям она четко проговорила:
- Я прикрываю. Нами подключилась и быстро пробежалась по системе, после чего выдала в ответ командиру, пока соратники азартно раскатывали губу на новую находку, раскатывать правда было на что:- “Пушка неактивирована, однако судя по всему в рабочем состоянии. Подъёмник в рабочем состоянии и полностью активен. Похоже, пушку готовили к подъёму на поверхность. Поднять пушку можно хоть сейчас”. Тит прислушался к Силе - в ангаре никого не было. Соратники в Силе чувствовались в полной гамме эмоций - от осторожной напряжённости до бурной радости. Но врагов пока что не ощущалось - пока что.
- Понял тебя, Крот, - ответил командир, - “Алкай”, “Мошенники”, статус?
- “Аклай-лидер” - удерживаем позицию, ожидаем подкрепления.

- “Мошенник-лидер” - продолжаем продвижение к цели. - “Семнадцать-один” принял. Алкай, сейчас пришлю к вам подмогу. “Мошенники”, мы нашли то, что лучше эвакуировать с базы, пока оно не накрыло нас самих. Генераторы остаются на вас, прием?
- “Акалай-лидер” - принял, удерживаем позиции до прихода подкрепления.
- “Мошенник-лидер” - понял, продвигаемся к цели. -“Вуки”, прием? На связи “Семнадцатый”. “Алкаю” нужно подкрепление. Высылаю координаты. “Мошенники”, удачи вам.
- Итак, - мандалорец обернулся к своим подчиненным, - если поблизости нет угрозы, нужно думать, как эвакуировать эту пушку с базы. Есть у кого-то идеи?
- У нас вроде есть грузовые десантные шатлы, эта махина вполне поместится в такой, если ситуация на поверхности позволяет его вызвать, но это мы забегаем вперед, сначала надо как-то разобраться с той зазывающе светящейся консолью у подъемника, - говоря, Ссири начала двигаться к консоли, проверяя путь перед собой сканером наладонника, - еще хорошо бы понять, как приказать пушке самой забраться в грузовой отсек шатла, когда мы поднимем ее на поверхность. -  Извините, если сказала очевидное.
- Ну я могу порыться в управлении этой штуковины, как-то раз мне довелось водить шагаход, думаю тут тот же принцип управления, - высказал идею Би.
- Если уверен в своих знаниях, то - вперед! - сказала Ссири уже добравшаяся до своей цели и пока еще не рискнувшая вывести консоль из режима ожидания.Би кивнул в ответ и подошел к пушке. Залезть на место водителя было несложно, т.к. забрак забрался в то место где было больше всего панелек и рычагов. Там еще была специальная площадка для водителя. К счастью включить механизм управления оказалось не сложно. Келадн быстро сориентировался на какую кнопку нужно было нажать и вот пушка ожила, поднявшись на все свои четыре клешни.
- Заработала! - с улыбкой на устах прокричал Би своим соратникам.
- Здорово! Только мне одной кажется, что все слишком гладко идет? - Ссири активировала консоль, в интуитивно понятном интерфейсе которой выделялись две больших панельки - “открыть створки люка” и “поднять платформу”. - На консоли даже блокировки нет, называется катайся на подъемнике кто хочет, подозрительно все это.
- В любом случае, - проворчал командир, - следует считать врагов ничуть не глупее себя. И если отбросить версию, что какой-то болван забыл поставить блокировку, то времени у нас почти не остается. “Гнездо”, говорит “Семнадцатый”. Нам нужен транспортный шаттл, чтобы забрать посылку, срочно. Повторяю, срочно! Прием?Нами не успела особенно что-то сделать для исследования состояния пушки - сопартийцы уже дружно столпились вокруг новой игрушки, пытаясь завести эту погремушку. В конце концов забрак залез на место водителя и смог реанимировать орудие. Лоррдианка просто пожала плечами - благо вряд ли кто-то это заметил и сосредоточилась на работе с подъёмником.  Бой был тяжёлым - дроидов было не так много, но всё-таки это были не бессмысленные “жестянки” типа “В1”, способных завалить противника числом, а супербоевые дроиды. В конце концов удалось не допустить захвата десантом противника ключевых систем корабля, хотя это далось нелегко - внутренняя часть корабля была изрядно повреждена, выведены из строя и несколько орудийных систем, так что о серьёзном бое теперь речи не шло. “Впрочем, по крайней мере в космосе мистер долбанный гений свои возможности исчерпал - подумал полковник - Надо выяснить что там на остальных кораблях”.
- Лейтенант, что там у остальных?
- Сэр, в основном десант отбит, хотя корабли изрядно потрёпаны. Сейчас мы вряд ли сможем оказать серьёзное сопротивление противнику.
- Что там на поверхности?
- От групп на базе пока что нет сообщений. Пушку группа Диена удержала, отбив нападение диверсионной группы противника, хотя и понесла потери. “Циркапус” и “Ранкоры” всё ещё ведут бой,. - и через мгновение лейтенант встрепенулся - Сэр, сообщение от группы “Альфа”.
- Соединение, быстро.
- “Гнездо”, говорит “Семнадцатый”. Нам нужен транспортный шаттл, чтобы забрать посылку, срочно. Повторяю, срочно! Прием?
- “Гнездо” - “Семнадцатому” - над вами всё ещё бой, повторяю, “Циркапус” и “Ранкоры” всё ещё ведут бой, поэтому пока не будет очищена площадка для посадки шаттлов. Ваша “посылка” сможет в этом помочь? И как обстоят дела с генератором?
- “Гнездо”, на связи “Семнадцатый”, - ответил командир “Альфы”, - “Мошенники” занимаются генератором, если “Вуки” еще живы, то могут идти на помощь “Алкаю” - у них сейчас жарко. Мы нашли большую пушку в одном из ангаров. Надо бы эвакуировать ее пока она не накрыла нас при отходе. В трюм “Госпожи” она не поместится, прием?
- “Гнездо” - “Семнадцатому” если вы сможете активировать пушку - помогите “Ранкорам” и “Циркапусам”, расчистите поверхность, т.к. пока территория не будет зачищена от противника, мы не сможем выслать шаттлы. Как только очистите посадочную территорию от противника, сигнализируйте и мы вышлем средства эвакуации. Как поняли?
- “Семнадцатый” принял, “Гнездо”, - мандалорец закрыл канал связи и повернулся к отряду, - “Семнадцатый”, шаттлов не будет пока не зачистим территорию комплекса. Лис, Крот, сможете запустить эту пушку?
- Ну, я по крайне мере смогу ей управлять, Крот могла бы к ней подключиться и навести дистанционно. Главное, что б координаты были, кстати о координатах, надо бы узнать, - ответил Би.
- Цель - помочь отрядам “Ранкор” и “Циркапус”.
- Я имел ввиду конкретные цели, ну ладно ебанем от души! - с долькой юмора проговорил Би
.- Отряды “Ранкор” и “Циркапус”, - запросил Кассиус, - к вам идет тяжелая поддержка. Дайте координаты, чтобы мы смогли вас найти.
“Ну конечно, как новой игрушкой порулить - так мы бежим впереди своего свиста, а как доходит до реальных дел - так мы зовём Крота” - подумала Нами, но сообщение содержало для другое:- “Будут координаты - смогу навести орудие”.
Появивищиеся внезапно  жестянки плотно прижали “Ранкоров” и поддерживающих их “Циркапусов”, не давая им особенно развернуться. Враг использовал преимущественно лёгкую, но очень манёвренную технику, не позволяя нанести контрудар. В общем положение было аховое, однако при связи с “Гнездом” выяснилось, что на тех также  напали дроиды, и помощи с воздуха ждать пока что не приходиться. В общем, приходилось выкручиваться, особенно не высовываясь и не подставляясь, ожидая подмоги. Тем не менее, эта тактика также не6 обходилась без потерь - несмотря на то, что было уничтожено несколько единиц техники противника, у “Ранкоров”  же был серьёзно повреждён “WLO-5”. Однако помощь пришла откуда не ждали - с лидерами групп связался командир группы “Альфа”, действовавших на базе.
- “Ранкор-лидер” - “Семнадцатому” - смотря откуда вы к нам придёте, но в общем не пропустите - жестянки прижали нас к основному корпусу. - “Семнадцатый” - “Ранкору”, - ответил мандалорец, - Держитесь, помощь уже в пути.
- “Семнадцатый”, - повернулся к своим людям Кассиус, - цепляемся за броню пушки и идем по указанным координатам.
Мандалорец невысоко подлетел на ранце - насколько позволяла высота пушки и уцепился за корпус. Интерфейс шлема привычно уже фиксировал окружающую обстановку, стараясь выявить потенциальные цели. В руках лежала рукоять бластера - пара “визор-бластер” не раз спасала жизнь охотнику за головами в самых жарких ситуациях. Второй пистолет покоился на поясе, готовый в любой момент оказаться в руке.
- Лис, - скомандовал мандалорец, дождавшись, когда отряд устроиться на броне, - отправляемся.
- Для полноты картины не хватает только музыки! - заметила Ссири, которой кататься на столь огромной пушке еще не приходилось.
- Музыки? Это всегда можно исправить! - в шутку, но одновременно веселым голосом ответил Би. Забрак всегда любил послушать музыку, и у него при себе был наручный компьютер с хорошими встроенными динамиками, быстро выбрав любимую композицию, он врубил её на полную. - Погнали!
(https://music.yandex.ru/album/1432493/track/13182265)
- Теперь все точно, как должно быть, - Сирии улыбнулась впервые за день, качество звучания проигрывателя честно говоря было так себе и сама музыка была, не сказать что в ее вкусе, но жаловаться не приходилось, в любом случае - это лучше чем ничего. И понеслось… не сказать, что пушка шла плавно, но и то что её трясло при каждом шаге тоже сказать нельзя, а где-то вдали уже слышался шум перестрелки.“Ну отлично. Давайте ещё будем плясать и повесим огромную неоновую надпись - “Мы тут!!!”, чтобы дроиды точно не пропустили нашего появления” - недовольно покосилась на забрака лоррдианка, но промолчала, сосредоточившись на подъёмнике. После того как пушка была доставлена на поверхность забрак начал двигать её в сторону позиции, а лоррдианка закопалась в систему наведения, ожидая координат.
-Думаю смысла идти дальше нет, попадем под раздачу. Займу позицию на том холме что б был хороший обзор для прострела , - сообщил Би своей команде, и кинул свой взгляд на небольшой холмик в метрах 100 дальше по дороге. - Так говорит Лис из группы Альфа, пушка на позиции, будет готовы к ведению огня! - предупредил он своих союзников, что вели бой на поверхности. Надо сказать, что местность значительно изменилась за это время. Если захват базы прошёл относительно спокойно, и было повреждено лишь несколько зданий,  то теперь практически вся наземная часть базы была разрушена. Все здания лежали в руинах, кроме нескольких сильно повреждённых корпусов в центре базы, у входа в подземные лаборатории. Именно там и держали оборону уцелевшие силы “Ранкоров”  и “Циркапусов”. Надо сказать, что пушка появилась в как нельзя более удачно месте - примерно в полутора километрах от базы. Так вышло, что пушка оказалась практически в тылу у наступающих танковых сил противника, который медленно, но верно зажимал “Ранкоров” и “Циркапусов”. К счастью, несмотря на опасения, дроиды слишком были увлечены атакой на силы противника, чтобы обратить внимание на новую угрозу, тем более что пушка была довольно далеко. В конце концов пушка всё-таки доковыляла до позиции на холме, и как раз вовремя - тренкнул сообщением коммутатор Нами, это лидер “Ранкоров” прислал координаты противника. Нами начала рассчёты для наведения пушки, пока остальная команда зорко наблюдала за противником. Вскоре все рассчёты были закончены, а пушка наведена, о чём лоррдианка и написала сообщение:- "Пушка наведена по координатам и готова в выстрелу”.
- Снаряд пошел.
И вслед за словами забрака, пушка легонько завибрировала, а за тем из огромного ствола орудия вырвалась ярко-синяя вспышка, но грохота который бывает обычно при выстреле из подобного оружия не было, вместо этого мягкий хлопок, который даже не вызывал боли в ушах. А тем временем, боеприпас выплюнутый из жерла орудия в одно мгновение достиг своей цели. Точнее сказать он достиг района цели, а вот ударная волна импульсной энергии, озарив собой врага, сожгла всю технику в радиусе поражения. Благо наводчик потрудилась снизить мощность орудия до минимума в противном бы случае союзные отряды попали бы под удар и остались бы без танков и шагоходов. Забавно было наблюдать как вражеская техника искрит словно бенгальские огни на каком-нибудь празднике.
-Уху! Вот это попадание, вот это мастер-класс, вы только посмотрите как вражеская техника искрит! - воскликнул Би обозревая результаты трудов, к которым он приложил свою руку. - Лис, лидерам “Ранковров” и “Циркапусов”, цели поражены, можем линять отсюда господа, - доложил он своим союзникам, а за тем связался с начальством космофлота. - Говорит “Альфа”, цели на земле обезврежены, плацдарм чист, можно высылать транспорт для эвакуации. Прием.


Сообщение отредактировал PROTEKT - Воскресенье, 15.07.2018, 01:38
 
shadowДата: Воскресенье, 15.07.2018, 23:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер-пост - Эвакуация. 

 

           Полковник Тонах осмотрел коридор, ведущий к мостику - стены были обожжены бластерными выстрелами и повреждены взрывами ракет супербоевых дроидов. Сами дроиды лежали тут же - расстрелянные бойцами Тонаха, хотя это далось достаточно дорогой ценой, их серьёзно потрепали. "Освободитель", пострадал в основном изнутри, было разрушено несколько коридоров и разгерметизировано два отсека. Ещё пострадал ангар - но, впрочем не особо серьёзно, так как он не был основной целью дроидов, и сюда просто оттеснили пару повреждённых супербоевых. Корвет "Крайт" получил схожие повреждения, однако людские потери были чуть больше. Прочие корветы пострадали в той или иной степени, больше всех досталось "Оскалу", но он всё ещё был на ходу. В общем и целом все корабли были на ходу, однако ни о какой серьёзной схватки речи не шло, унести бы ноги. 
  - Лейтенант, доложите, как идут дела на поверхности.
  - Сэр, группы на базе практически закончили минирование, им потребуется некоторое время, чтобы закончить и подняться на поверхность. Группы "Циркапус" и "Ранкор", при поддержке группы "Альфа-17", захватившей ионную пушку, разгромили атаковавшие их бронетанковые силы противника. Группа коммандера Диена по прежнему удерживает планетарную пушку. 
  - Отлично, высылайте шаттлы. Дождёмся наших "подземников" и можно взрывать эту базу и валить отсюда к ситху.

В это же время на базе. 

      
     - Мошенник-лидер - Иону-лидеру - как там ваши дела?
     - Ион-лидер - Мошеннику-лидеру - мы закончили минирование и отступаем к выходу. 
     - Мошенник-лидер - Аклаю лидеру - вы продвигаетесь?
     - Да, но с большим трудом. 
     - Мы также продвигаемся к генератору, рассчитываем на вашу помощь. 
     Группа "Мошенники" двигались, не встречая сопротивления, так как практически вся охрана была оттянута на "Аклаев" и "Вуки".  Проникновение и минирование генератора прошло довольно легко, но:
     - Что за.... 
     - Крок в чём дело? 
       Два серебристых шара выкатились на площадку и развернувшись утвердились на двух ногах, после чего открыли огонь. Два попадания в один из шаров ничего не дали. А вот ответный огонь зацепил Мошенника-лидера. 
     - Уходите. 
     - Сэр, мы вас не оставим...
     - Тори, заткнись и принимай командование на себя. Отходите я прикрою вас.
     - Но сэр...
     - Тори, живо. 
     - Так точно, сэр. "Мошенники", отходим. "Мошенник-два" - Аклай-лидеру - отступаем, повторяю, отступаем. 
     - Вас понял, "Мошенник-два". 
       Пока группа отходила, "Мошенник-лидер" занял выгодную позицию, не позволяя дроидам приблизиться к месту заложения взрывчатки. Минут через пятнадцать  от Тори пришёл сигнал о эвакуации с планеты. К этому моменту оставаться на позиции было уже опасно, но кваррен прекрасно понимал, что ему не выбраться. Он покачал головой и усмехнулся - вряд ли он, Россон Йар, бывший оперативник "Лиги изоляции"   так погибнет - прикрывая отход своих бойцов. Но это был его выбор, и пошевелив щупальцами, Йар тихо сказал:
         - Посмотрим как вам понравиться это, жестянки - после чего нажал детонатор, активируя взрывчатку. 
       

      Отлетающие с планеты шаттлы и прочие средства эвакуации предоставили свои пассажирам возможность наблюдать, как на мечте бывшей базы земля сначала вспучилась, а затем опала, образовав гигантский кратер.
       - Сэр, докладывают с поверхности - все уцелевшие эвакуированы, а база уничтожена.
       - Хорошо .... - начал Тонах, но его прервали.
       - Сэр, на краю системы зафиксирована вспышка гиперперехода, а вам пришло сообщение. 
       - Выводите на экран - буркнул полковник
       - Браво, браво - появилось изображение Петраса, хлопающего в ладоши - Признаться я недооценил ваших бойцов. Они знатно потрепали мои творения и разнесли мою базу. Спасибо за урок, я его учту и лучше подготовлюсь к нашей следующей встречи. А теперь прощайте, буду ждать с нетерпением нашего следующего рандеву.  
           Голограмма погасла и полковник дал волю чувствам:
      - Вот же ....  *длинный поток нецензурных твилеккских ругательств* - выругавшись полковник немного упокоился - Подбираем шаттлы и эвакуируемся. Меня уже утомила эта планета.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Понедельник, 16.07.2018, 15:49 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
(Небольшое примечание к МП от Би, со своего наручного компьютера Келдан отдал приказ "Госпоже Удаче" следовать за шаттлами, так что сейчас фрахтовщик ютиться в ангаре флагманского корабля повстанцев.)

Сообщение отредактировал PROTEKT - Понедельник, 16.07.2018, 15:51
 
shadowДата: Вторник, 17.07.2018, 22:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия  - Повстанцы:  Совещание. 

         В небольшом зале собрался весь Совет, управляющий сопротивлением Империи. Все, включая мууна внимательно слушали докладчика - полковника Тонаха:
  -Итак, начну. Прежде всего хочу отметить, что начальный этап проведения операции был проведён блестяще - некоторые потери при  подавлении космической обороны противника, но не превышали допустимого. Наземная же операция вообще была безупречна - была захвачена пушка планетарного базирования, после чего был произведён выстрел по наземной части объекта. Эффект превзошёл запланированный - были выведены из строя все силы противника. Группы проникновения смогли проникнуть на базу и приступить к выполнению задания по минированию объекта. Однако дальнейшие события показали, что наша разведка опять недоработала - жестом Тонах остановил собиравшуюся возразить ботанку - Тем не менее, надо отметить, что это не их вина - нам достался хитрый и умный противник, мистер Петрас имел некоторые .... сюрпризы, которые доставили нам массу неприятностей. Но, пока космические и наземные силы отражали неожиданные атаки противника, группы проникновения смогли выполнить свою задачу по минированию, кроме того хочу особенно отметить действия группы "Альфа-17", которые смогли  обнаружить и привести в действие ионную пушку, которая склонила чашу весов в бою наземных сил в нашу сторону. В итоге могу сказать, что операция в целом прошла успешно, несмотря на незначительные  потери в живой силе, и допустимые потери в технике....
 - Дъопустимые? - аж взорвался неймодианец - Унъечтожеъно нъесколько истреб'телей, повреж'дены практичъески всъе корабъльи и потъерян танк....
   - Рикэн, успокойтесь - был вынужден вмешаться муун - Я смотрел отчёты - полковник прав. Танк и истребители это допустимые потери, а насчёт повреждений, они незначительны. Закупим детали, деньги есть, ремонт займёт не более трёх месяцев. Да придётся потратиться на истребители и танки, но и это поправимо. 
  - У нъас ньет людьей длъя того, чтобьи заним'аться закьупками и дъеталей и тъехники. - не успокаивался Рикэн.
  - Да прекратите панику, Рикэн - уже раздражённо оборвал неймодианца муун - В конце концов два-три  месяца наши наёмники будут без дела, пока ремонтируется техника. Создадим из них команды, и за дополнительную к контракту плату предложим заняться закупками. Делать-то им всё равно нечего. 
       Неймодианец надулся, но промолчал. Муун же повернулся к полковнику:
 - Продолжайте, Тонах.
 - Спасибо, сэр - было видно, что полковнику очень хочется утихомирить неймодианца по своему, но он сдержался и дал мууну решить этот вопрос - Из неудач операции  могу отметить то, что Петрас смог не только уцелеть, но и сбежать. Видимо этот барв заранее продумал пути эвакуации, и когда мы только атаковали космическую станцию, он уже по-тихому улизнул на край системы, где и следил за разворачивающимися событиями. Предвижу вопрос и даю ответ сразу - у нас не было сил патрулировать всю систему, а его дроиды-десантники нас качественно отвлекли. И ещё одно - очень странно то, что научная база, по данным разведки имперская, охранялась дроидами. Да импы любую научную лабораторию, даже если на ней проводятся исследования влияния приливов на Альдераане на половую жизнь гунганов охраняют силами штурмовиков - даже если эта лаборатория в заднице хатта, образно говоря, всего хоть полтора штурмовика да наберётся. А здесь - только дроиды, и я смотрел по записям - даже на оборудовании или ящиках с грузом нет имперской маркировки. Такое впечатление, что мы попали в прошлое и атаковали базу Конфедерации. Это очень странно.
 - Согласен - кивнул муун - Но это дело для нашей разведки. Они как раз облажались с мистером Петрасом и его "сюрпризами" - вот теперь пусть разбираются, что к чему. Предлагаю закругляться и заниматься насущными делами - всё же,  несмотря на незначительные потери в живой силе, мистер Петрас нас потрепал. 
  На том совещание и закончилось. 

Чуть позже в "амфитеатре". 

         Тонах обвёл взглядом собравшихся командиров наземных групп, эскадрилий и капитанов кораблей, особенно задержавшись на гунганке Тори - заместительнице и, по слухам, любовнице Россона. Йара, командира "Мошенников", героически погибшего при подрыве базы Петраса. Гунганка была явно подавлена, но держалась молодцом, выполняя  обязанности лидера "Мошенников":
   - Прежде всего, я хочу почтить память Россона Йара, лидера "Мошенников", героически отдавшего свою жизнь при  выполнении этого задания. Его семье будет перечислена компенсация, а всем "Мошенники" я прошу передать мои искренние соболезнования. - после положенного молчания Тонах вернулся к делу - Теперь хочу сказать, что миссия командованием признана успешной, даже несмотря на некоторые трудности при её выполнении. Так что всем положена дополнительная премия. Также премия положена "Мошенникам" за обнаружение, а "Альфе-17" - за захват и успешное применение ионного орудия. Вообще действия "Альфы-17" признаны весьма эффективными, хотя и не безупречными. Так из-за вашего решения "Мошенники" понесли потери, однако в то же время "Циркапусы" и "Ранкоры" сохранили и людей и технику. Отдельное спасибо всем членам экипажей кораблей и пилотам истребителей за слаженное отражение атаки на наши корабли десанта противника. Также спасибо группе коммандера Диена, захватившей и удержавшей планетарную пушку - если бы её захватил вражеский десант, у нас были бы проблемы. Однако, несмотря на успешность, есть и минусы - ситхов сын Петрас сбежал, хорошо хоть базу его мы уничтожили. Кроме того, были повреждены корабли - повреждения не критические, однако на ремонт уйдёт никак не меньше месяцев трёх. В связи с этим у меня есть просьба к вам - доведите до личного состава, что для закупки необходимых для ремонта частей нам понадобятся закупочные команды. Формируются они исключительно из добровольцев, данная миссия оплачивается отдельно по отдельному контракту. Все желающие могут придти в офис к мистеру Рикэну - там из них будут сформированы команды, указаны координаты торговцев и выделены необходимые для закупок суммы. Прошу довести до сведения личного состава, что конфликты и попытки применения силы, а особенно попытки грабежа торговцев крайне нежелательны, открытый грабёж вообще приведёт к расторжению контракта. Если вопрос нет, вы можете идти.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Четверг, 19.07.2018, 19:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия - Имперская.

     Лорд Валдрон оставил своё шикарное кресло и теперь расхаживал по своему кабинету. Намада стояла  и молча наблюдала за перемещениями своего начальника 
   - Итак, наш друг мофф вновь претерпел от повстанцев?
   - Так точно, мой лорд. По данным нашей разведки они напали на засекреченную научную базу Империи на планете Циркон и уничтожили. Основная проблема заключается в том, - Намада сделала небольшую паузу - Что на Цирконе никогда не было никаких баз, ни научных, ни исследовательских, ни вообще каких бы то ни было, я перерыла все архивы и подняла все материалы. Никогда. 
  - Значит, наш мофф играет в опасные игры - задумчиво протянул Валдрон.
  - Ещё им очень интересуется Инквизиторий - сочла нужным добавить Намада - Информация о том, что мофф интересуется всем, связанным с древностью и Силами - артефактами, предметами, оружием - подтвердилась. Причём я прошерстила досье моффа от его пелёнок и до кресла моффа - нигде и никогда он не проявлял ни малейших способностей к Силе. И он не связан с повстанцами - по крайней мере, с этой ячейкой. А лично я считаю, что вообще не связан с Восстанием, и я всё более склонна полагать, что он затеял какую-то свою игру. 
   - Но выяснить, Онии, мы это сможем, только получая данные с мест. Источник "Затмение" в рядах повстанцев докладывает, что те пока что затихли - зализывают раны после атаки на "имперскую"  научную базу, хотя они тоже уже сомневаются, что она была имперской - Валдрон хмыкнул - Всё-таки не такие они идиоты. Но в любом случае, нам необходима информация с места событий и мы её получим - наклонившись над интеркомом он произнёс - Вызовите ко мне капитана Фидема.
     Через пять минут дверь открылась, пропуская высокого, поджарого мужчину средних лет в форме капитана Имперской Службы Безопасности. Короткая военная стрижка, карие глаза, спокойной выражение лица - он явно не сильно волновался.
   - Капитан Фидем по вашему приказанию прибыл, Лорд Валдрон.
   - Располагайтесь, капитан. Итак, вас уже ввели в курс дела, не так ли?
   - Так точно, сэр.
   - Отлично. В ваши обязанности входит отправиться на корабле "Гранатовый агат" в сектор Каларон. Пока что вы, вместе с Инквизитором будете осуществлять тайное наблюдение. Нам  надо выявить не только ячейку повстанцев, но, и другие возможно враждебные Империи силы. Вопросы?
  - Со мной будет работать Инквизитор, сэр?
  - Да, Инквизиция также заинтересована в  этом деле. Кстати корабль, "Гранатовый агат", также принадлежит Инквизиции и оснащён необходимым оборудованием для тайного слежения. Кстати, вскоре должен прибыть и сам Инквизитор, а пока не выпить ли нам кафа.
    Каф у главы ИСБ был вкусный, а ждать долго не пришлось - буквально минут через двадцать из приёмной доложили, что аудиенции дожидается Инквизитор. Валдрон разрешил войти - и дверь вновь открылась, пропуская нового гостя. Точнее - новую гостью. Вошедшая была небольшого роста, примерно метр шестьдесят, тёмно-рыжие волосы, собранные в короткий хвост, обычные для "тёмных" глаза жёлтого цвета. Было видно, что она тщательно следит за собой, так что обтягивающая чёрная одежда, оставляющая открытыми бёдра её ничуть не портила, и вообще если оценивать её возраст, то её можно было дать двадцать пять - тридцать лет, не более (хотя на самом деле она была чуть старше, это Валдрон знал наверняка). Негромким голосом вошедшая сказала:
 - Инк
визитор Ньяатта Кинсю прибыла по распоряжению Великого Инквизитора, Лорд Валдрон. 
 - Полагаю, вас ввели в курс дела, Инквизитор Кинсю?
 - Да, Лорд. Наша цель - выслеживание повстанцев в секторе Каларон и расследование сепаратистских движений в среде местного руководства.
 - Что ж, тогда не будем попусту тратить время. Инквизитор Кинсю, полагаю вам известно, что с вами отправиться напарник, мой человек. Это капитан Фидем - Валдрон указал на капитана и тот вежливо и сдержанно кивнул Инквизитору, которая чуть заметно кивнула в ответ - Он будет руководить операцией и отвечать за связь с агентурой. Вы же будете главной в расследовании, согласно нашей с Верховным Инквизитором договорённости. Ваша цель - не в коем случае не попадаться на глаза ни имперцам, ни повстанцам, и собирать информацию вплоть до нужного момента, когда я отдам сигнал. Кроме того, будет и третий член команды - но он как раз таки будет действовать легально, открыто и в значительной мере служить отвлекающим манёвром. - на голограмме, активированной Валдроном отразился высокий темноволосый мужчина в форме КОМНОПа - Это майор Анжей Окрутны, КОМНОП. Официально он прибудет в сектор Каларон для проверки боевого духа солдат и укрепления имперского духа. Фактически он будет отвлекать внимание моффа и местной верхушки на себя, пока вы будете искать повстанцев и расследовать возможный сепаратизм. С вами он будет связываться исключительно в случае острой необходимости. Итак, задачи поставлены, цели определены, не смею вас задерживать. 
    Столь незавуалированный намёк поняли все, и козырнув, дружной толпой покинули кабинет Лорда Валдрона, оставив его наедине с его мыслями. 

 

       

 

 

 
Прикрепления: 2987577.jpg (91.9 Kb) · 9280785.jpg (133.3 Kb) · 4733239.jpg (187.4 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Пятница, 05.10.2018, 18:10 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто рутинная миссия.

- Это не приемлемо, что владельцы базы экономят на нуждах практически живущих тут наемных работников, - буркнула Ссири сидевшему с ней за обеденным столом младшему интенданту.
- Ссири, твои запросы слишком специфичные, такое ощущение, что ты хочешь быть готовой абсолютно ко всему или просто коллекционируешь медицинские препараты, - собеседник отправил ложку овощного рагу в рот и продолжил: - если бы не твоя репутация немного ненормальной и очень ответственной докторши, я бы даже предположил, что ты пополняя аптечку своего экипажа параллельно создаешь легко конвертируемую в деньги заначку.
- Прямо так легко конвертируемую? - Ссири сделала глоток пряно пахнущего травяного настоя и подняла взгляд с кружки на собеседника.
- Очень легко, особенно в твоем случае, ведь твой приятель Би может в кратчайшие сроки найти покупателей.
- Не задумывалась об этом, но лучше бы Би помог вам и нашел нормального поставщика морепродуктов, а то такое ощущение, что щупальца у меня на тарелке старше меня, - Ссири взяла нож и начала театрально пилить морепродукт, с - целью отделить от него хоть кусочек, но шупальце стойко сдерживало натиск столового прибора, - И все-таки на нас экономят!
- Взяла бы себе мясных котлет и не мучилась бы.
-Нет уж, сам их ешь, если так нравится суррогатное мясо.
- А я что делаю? - интендант улыбнулся, - Если тебя так не дает покоя местная пища, подрядись в закупочную команду, продукты, конечно, в список закупок не входят, но никто тебе не мешает по дороге заглянуть в более приличное чем это заведение и поесть тех же щупалец санка младше тебя.
- Так и сделаю, а вот и Саймарак, - Ссири приветсвенно махнула рукой входящему в столовую Би, как бы приглашая его присоединиться.
- Кто?
- Дух приключений и утерянных носков, некоторые забраки считают, что если назвать его по имени больше одного раза за короткий промежуток времени, он обязательно явится и обратит на тебя свой взор. А Би мы за сегодня упомянули точно больше одного раза. - Ссири отложила нож в сторону, готовая подписать капитуляцию в пользу стойкого морепродукта на ее тарелке.

За несколько минут до этого контрабандист пообщался с боссом по поводу небольшой работенки. Вкратце начальство от его имени предлагало заняться шоппингом за счет организации. От забрака лишь требовалось проявить деловое чутье и доставить груз в целости и сохранности. Рутинная работа, но в этот раз Би должен был сделать все сам, без попечительства со стороны Кассиуса, у мандалорца были свои проблемы и поэтому он не смог присоединиться. И когда все приготовления будут готовы забрак должен был явиться в офис завхоза и подать заявку на участие в глобальном закупе. Первым делом Би, то ли от нежелания лететь одному, то ли просто на всякий случай, решил обратиться к членам своего отряда, завербовать их на задание. И так уж получилось, что первым на кого он наткнулся, была Ссири мило беседовавшия с интендантом за обеденным столом.
-Всем привет и приятного аппетита! - поздоровался с Ссири и интендантом забрак, выставив на показ свою фирменную улыбку и вместе с тем сразу же заняв место с твилекичкой. - Ну как жизнь? Надеюсь в этот раз нам на обед не подсунули синтетическую пищевую пасту вместо нормального обеда?
- Жизнь - скажем так, не очень вкусна, а некоторый вещи не меняются - местный гастрономический ассортимент одна из них. Хорошо хоть кипяток здесь нормальный. - Ссири пододвинула ближе к Би металлический термос, - Угощайся, внутри травяной настой танны, только быстро не пей, я немного переборщила с лепестками прата и получилось крепче чем обычно.
- Спасибо, я на минуту откланяюсь, - Би быстро сбегал за чашкой и не замедлил воспользоваться предложением медика, тем временем контрабандист точно подметил время когда интендант закончил трапезничать и решил спровадить его, - хм, чуть не забыл кажется главный интендант решил устроить капитальную ревизию всей базы и объявил общий сбор для всех младших интендантов... он уже начался, - в словах контрабандиста была доля правды, конечно же собрание еще не началось, но пока их сотрапезник дойдет до нужного места, собрание может быть и начнется, а Би успеет поговорить с Ссири. В любом случае контрабандист пронзительным взглядом проводил интенданта, когда тот подорвался с места. - Ну вот мы и одни, - произнес Би как бы двухзначно это не звучало.
- Разве что за столом, а в столовой еще куча народа, - Ссири сделала очередной глоток из своей кружки, - Кстати, я закончила подбор медикаментов и теперь оцениваю обеспеченность нашего корабельного лазарета более чем удовлетворительно, а значит война с местными снабженцами завершилась в нашу пользу, правда меня в процессе почти обвинили в желании поживиться на продаже запрошенных медицинских препаратов, причем не без твоего участия, Би.
- Какие мы стеснительные, - с долькой юмора, легкого сарказма и разочарования ответил Би, но видя, что компаньонка не настроена на дальнейшее общение в таком стиле, слегка изменил русло беседы. - Вот только война за снабжение разгорается с новой силой и завхоз наносит ответный удар требуя раздобыть гору хлама. Впрочем это не плохой шанс поживиться, ведь нам предлагают халявный шоппинг за счет компании, ну как “нам” - Би сделал театральную паузу,- мне, а я предлагаю своим знакомым составить мне компанию.
- Если меня нормально покормят после шоппинга, я согласна. А еще лучше, если мы в качестве бонуса забьем холодильник Госпожи качественной едой, желательно долго хранимой. - Ссири отодвинула от себя тарелку, - Я такими темпами скоро буду готова променять скальпель на кухонный нож и сама заняться готовкой.
- Ну, не знаю как после, но в процессе мы можем заскочить в какой-нибудь ресторанчик и нормально поесть, - Би подмигнул медику и снова улыбнулся. - Что ж, милости прошу на Госпожу Удачу, а я пока переговорю с остальными членами отряда и подам заявку..
- Хорошо, пока ты ведешь переговоры, я оккупирую душевую Госпожи и вдоволь постою под горячей водой, а то на базе вода чуть теплая. Если будешь достаточно быстр, может успеешь присоединиться, - Ссири игриво улыбнулась в ответ и встала со своего места, - Термос оставляю тебе, не потеряй.
“Первый - готов” - подумал про себя Би, а в ответ произнес:
- Щедрое предложение, - так же игриво ответил Би, и проводил взглядом медика, когда та покидала столовую.
Би задержался в столовой только за тем, чтобы допить чашечку крепкой заварки, а за тем прихватив с собой термос, он продолжил свой путь по базе. Вторым на его пути встретилась Мейли Тинг, практикуется в стрельбе из снайперской винтовки по мишеням в местном тире.
- Хй! Привет! - шумно поздоровался с ней забрак, что бы отвлечь её от учебной стрельбы. - Все никак не можешь успокоиться?
- Усердные тренировки - залог успеха в бою, - девушка демонстративно вскинула винтовку и с ходу поразила мишень находящуюся на расстоянии в 400 метров от неё. - Ты что-то хотел? - бесцеремонно спросила она.
- Уже на “ты”, это прогресс, - отшутился Би, пытаясь скрасить неприступность Мейли, тем не менее с ней кота за хвост тянуть не стоило, и Келадн кратко изложил ей суть дела… - Такие дела, мне нужен стрелок на борту, а лучше тебя я никого не знаю, так что? Согласна прикрыть мою спину?
-Знаешь… а почему бы и нет? Все лучше чем здесь торчать без дела, - девушка слегка улыбнулась и закинула винтовку на плечо.
- А как же “усердные тренировки - залог успеха” - и от себя добавил - “без них я промажу по цели и хорошие парни перестанут на меня засматриваться”, - и сказал он это максимально заниженным и хриплым голосом, так чтобы это походило на саркастическую пародию, а за тем от души рассмеялся. Но через пару секунд, когда приступ безудержного угара спал, он обнаружил на себе испепеляющий взгляд снайперши, и из-за этого он чуть не закашлялся во время смеха.
-Бесишь, - прошипела она, если бы Келадн продолжил смеяться, она бы наверняка снесла бы ему голову, но Би попытался скрасить ситуацию и быстро отступить.
-Ладно-ладно, извини, само ненароком вырвалось, если надумаешь, жду тебя на своем фрахтовщике через час.
Сразу после этого Би покинул помещение настолько быстро насколько смог.
“Фух” - пройдя еще коридора два, он наконец-то смог подавить возбуждение от смеха и наконец успокоиться. - “Так, искать остальных слишком долго, напишу им сообщения, глядишь и придут”. Би набрал Титу и Нами следующее сообщение.
“Здорова ребят. Начальство подкинуло нам работу на добровольной основе, босс официально разрешил взяться за неё, но возглавить нас он не сможет, так что я временно побуду в роли начальника. Суть задания - нам нужно отовариться в соответствии с выданной мне инструкци и довести товар до базы в целости и сохранности, задание не сложное. Если готовы составить мне компанию, то отпишитесь, буду ждать вас через час у фрахтовщика”.
Тренировка проходила как обычно: медитация, разминка, отработка блоков, отработка ударов, комбинации…. Тренировался Тит с посохом, световой меч он использовался на тренировках  только когда в зале никого не было - никого не повредишь, да и лишних глаз меньше. При отработке кругового удара с подсечкой, пришло сообщение от Би - забрак сообщал, что начальство подкинуло работу в виде поиска запчастей для повреждённых кораблей. Тит подумал - и сбросил сообщение о согласии на участие. Всё равно боевые операции будут не скоро, так чего на базе киснуть?
Отправив его по комлинку, Би проследовал в кабинет завхоза. Постучав в дверь, контрабандист вошел в помещение.
-Мистер Рикэн, здравствуйте, я Келдан Би, капитан фрахтовщика “Госпожа Удача”, я пришел по поводу контракта на доставку грузов, - Би встал напротив завхоза, ожидая ответа от него.
- Ещъё одьин на моью головью - неймодинец даром что известный жест “рука-лицо” не сделал - Отправльяйтесь к моьему помощньику, Талу Гираду, этьо чъерез трьи дверъи направъо. А менья оставтье в покьое, мнье надъо работъать.
“Бюрократы” - подумал про себя Би и было хотел выдохнуть, показывая свое разочарование, да воздержался вместо этого кивнув головой и тихо направился к помощнику в указанном завхозом направлении. Благо очереди не было, за сим забрак без всяких угрызений совести первым начал диалог с помощником.
- Привет. я по поводу контракта на доставку грузов, мне сказали обратиться к вам. Так что давайте как можно быстрее решим этот вопрос, - забрак дружелюбно улыбнулся.
- Аааа, ещьё одьин наъёмник - устало оторвался от дисплея неймодианец и глянул на вошедщего, вид у него был тусклый и помятый - Нъемало вас вызвалъось на это заданьие. Значьит так - вьот вам спъисок необходьимого, опльята составьит примерно 25% от стьандартньой выпльаты за задьаньие. Нье согласнъы - вьыход там.
- Это лучше, чем сидеть на базе без дела, - контрабандист взял датапад со списком снаряги и тем самым взялся за задание.
Народ таки собрался в ангаре, по крайне мере рядом с Госпожой Удачей его ждала снайперша, по прежнему косо смотревшая на контрабандиста и таинственный монах.
- Я рад, что вы не отказали мне составить компанию, значит так. Награду нам обещали, но размер ее суммы чисто символический, но и задание не сложное, поделим как-нибудь. Мы вольны лететь куда захотим и выбирать товар по своему усмотрению в соответствии  со списком. Исходя из того, что нам не желательно пересекаться с Империей я скорее всего полечу на Нар-Шаддаа,  если у вас есть другие варианты выкладывайте.
- Нар-Шаддаа - и правда хороший вариант, - согласилась облаченная в сизый махровый халат Ссири, спускающаяся по трапу, - Размер списка покупок тоже чисто символический?
- Это как посмотреть, большинство из того, что есть в списке в багажник моего фрахтовщика не запихнешь, так что мы скорее будем посредниками нежели скупщиками. Как то так, - объяснил Би. - Предлагаю не задерживаться, прошу всех на борт. Если есть еще вопросы, то я в своей кабине.
Итак, задание оказалось из разряда “иди туда, не знаю куда”  - выдали список нужного и с благословением Силы выпнули искать означенное. “Как в старые добрые времена” - усмехнулся Тит.

Кабина на фрахтовщике Би была просторной в ней могли разместиться еще три человека, так как для них были предусмотрены сидячие места. Само помещение выделялось на фоне остальных тем, что порой Келадн бывает довольно суеверным забраком, еще бы, когда приходиться удирать от Сид истребителей через астероидное поле на полной скорости, а по итогам такого маневра еще и выжить мало помалу начинаешь верить в мистику, ну или в удачу в случае с контрабандистом. И чтобы ее привлечь и не отпугнуть Би развесил по кабине несколько оберегов и амулетов в стиле своей родной расы. Но сейчас Келадн был не в настроении исповедовать в мистику, усевшись в свое родное кресло пилота и чуть откинув спинку от облокотился на неё, а за тем введя коды запуска активировал приборную панель звездолета. Продолжая набирать команды в такт в месте с этими действиями Контрабандиста корабль слегка дернуло, это означало, что двигатель успешно завелся.
- Диспетчер, говорит Келадн Би, капитан “Госпожи Удачи”, прошу разрешения на взлет.
- Говорит диспетчер, взлет разрешен, удачи в полете.
- Спасибо.
Довольно быстро фрахтовщик поднялся сначала в небо, а уже потом и космическое пространство. Би ввел в навигационный компьютер координаты Нар-Шаддаа, тот просчитал наиболее благоприятную траекторию для гиперпрыжка и выдал результаты Келдану, контрабандист поспешил воспользоваться ими и настроил полет корабля в соответствии с этой траекторией. Финальный штрих - забрак положил руку на рычаг, ответственный за разрыва гиперпространства и ускорения корабля до сверхсветовой скорости. Медленно повернув его сверху вниз, забрак очередной раз стал свидетелем того, как пространство вокруг “Госпожи Удачи” начало искажаться, звезды казавшиеся статичными из кабины вдруг превратились в длинные линии, которые впоследствии через секнду полность преобразились в белое, а за тем и в голубоватое пространство. Фрахтовщик совершил гиперпрыжок к Нар-Шаддаа, и теперь контрабандист наблюдал из своего пилотского места голубоватые завихрения. Можно было расслабиться на ближайшие несколько часов…
- Корабль выйдет из гиперпространства через 5 минут, - проговорил женским голосом навигационный компьютер и тем самым пробудил контрабандиста от дремли. Би еще раз зевнул и включил интерком на своем корабле. - Так ребят, приближаемся к Нар-Шаддаа, через 40 минут будем на планете, - предупредил он своих компаньонов, а сам взбодрился и приготовился к непосредственному управлению кораблем.
Корабль вышел из гиперпространства на достаточно большом расстоянии от Нар-Шадда, и тому была простая причина - интенсивное движение космических судов вокруг Луны Контрабандистов, в том числе и имперских. Радары фрахтовщика оповестили Би о том, что орбиту планеты охраняют три имперских звездных разрушителя и около трех десятков кораблей сопровождения класса крейсер и эсминец. Но… контрабандисту нечего было бояться, присутствие имперских сил в этом регионе было чисто номинальным, фактически же всем заправляли хатты и прочие криминальные авторитеты, пока крайне мере в части сектора. Подтверждением того, стало банальное несоблюдение протоколов безопасности этим самым небольшим флотом, они пропустили маленький фрахтовщик без всяких вопросов и даже не удосужились просканировать корабль. В других бы случаях Келдан так легко не отделался. С другой стороны он был рад такому развитию событий.
Все ближе приближаясь к луне покрытой темно-коричневыми облаками густого смога, со временем стали различимы оранжевые огоньки, покрывавшие всю планету. Ни для кого не секрет, что эта луна была давно колонизирована и со временем превратилась в один из оплотов организованной преступности в галактике, отсюда и огромное количество народу, которые спешат попытать свое счастье на этой луне и быстро срубить бабла, но как правило немногим это удается, еще меньшему количеству удается выжить после реализации своей незатейливой мечты. Келадн решил посетить негласную столицу Нар-Шаддаа, город на шпилях под названием Нью-Вертика. Он возвышался высоко над всеми остальными городами луны, но в то же время был относительно небольшим по занимаемой поверхности, со стороны город был похож на орбитальную крепость, вот только держался он не на магнитных захватах, а на шпилях - искусственных постройках, которые уходили вниз - к луне.
-Говорит капитан Келдан Би, владелец фрахтовщика “Госпожа Удача” - запрашиваю место для парковки своего корабля.
-Говорит диспетчер космического порта  Нью-Вертика, следуйте в док №31, будьте готовы оплатить место парковки по прибытию.
-Понял вас диспетчер, буду иметь ввиду, - Би включил интерком, - так мы прибыли, просьба через десять минут собраться в кают компании.
За это время Би припарковал корабль в указанном доке и оплатил стоянку через свой наручный компьютер электронными деньгами, как раз вышло десять минут. И вот Би показался в кают компании где собралась вся команда.
- Ну, мы прибыли, а теперь слушайте внимательно. На этой луне держите ухо востро, а руки рядом с оружием, всякое может случится. Никому не верьте и не связывайте со сторонними личностями. Мы идем в бар “Фаренгейт”, пока мы идем туда соблюдайте эти правила и все будет в порядке.
- На нормальную еду в этом баре можно не рассчитывать? - ухмыльнулась Ссири, рассматривающая свой скромный прикид в небольшом зеркале, в своем легком темно-бежевом броне-комбинезоне она сейчас куда больше походила на корабельного техника, чем врача, даже несмотря на неизменный свой атрибут - нарукавник серафитов на правом плече, который прямо кричал - перед вами квалифицированный медик или тот, кто  выдает себя за такового.
- Ну, за свой счет, все что угодно. Но на долго мы там не задержимся. Если хочешь вкусно поесть дождись пока закончим с текущими делами, потом покажу тебе здешний хороший ресторан.
- Столько терпела, потерплю и еще немного, - Ссири посмотрела на Би, - Раз это планета под пятой хаттов, то тут обязательно должна быть одна из их традиционных кухонь. Ух, запеченные с травами прибрежные жуки, на вид они выглядят немного мерзко, но за то как восхитительны на вкус. Вы обязательно должны попробовать.

Время в пути Тит провёл за медитацией, поэтому по прибытию на Нар-Шадаа он уже был настроен на определённый лад. Даже здесь, на корабле, если прислушаться, можно было при помощи Силы “услышать” Нар-Шадда. Впрочем, она мало изменилась со времени пребывания здесь Тита - по-прежнему ощущалась как безумный муравейник, набитый сумасшедшими муравьями. “И воняет, должно быть, по-прежнему как помойка” - усмехнулся про себя Тит. Он уже бывал тут после изгнания из Ордена - кушать что-то надо было, пришлось податься в наёмники. Конечно, взяли его далеко не сразу - слепой калека и всё такое, но он смог доказать, что они глубоко заблуждались. Тит слегка поморщился - тогда он плохо владел собой, был зол и мечтал поквитаться с Орденом, так что творил он ситх его знает что. Не попадись тот монах, который забрал его в монастырь - кто знает как бы оно всё повернулось. Это потом Тит уже понял, что мстить Ордену смысла нет - это всего лишь забронзовевшая в своих идеалах организация, которая не в состоянии смотреть дальше собственного носа, и которая рано или поздно отомрёт как ненужный элемент. Правда тогда Тит даже не представлял, как скоро это произойдёт - в конце войны канцлер Палпатин объявил о попытке переворота со стороны джедаев, по-быстрому подрезал их всех и умостил свой тощий зад на троне. И Тит даже не был бы против, хотя когда-то среди членов Ордена было много его друзей - но Палпатин, видимо из соображений своей паранойи начал охотиться и на бывших орденцев и вообще на адептов Силы - что сильно не понравилось Титу и привело его на сторону повстанцев. А это, в свою очередь, привело его вновь на Нар-Шадаа. “Круг замкнулся” - усмехнулся Тит. На предложение начать с бара он лишь кивнул в знак согласия - бар так бар, он ничем не лучше и не хуже прочего.
Бар был… довольно гламурным местом, множество неоновых вывесок украшали и без того не типичное трехэтажное здание выполненное в стиле человеческой архитектуры, прибавьте к это контраст и золотых и серебряных цветов сплошь облепляющее здание и получите “Фаренгейт”. Би не составило труда отыскать нужный бар. Когда-то он был завсегдатаем этого заведения, когда-то лет десять назад, когда он только начинал свою карьеру контрабандиста. И спустя много лет по воле случая забрак не упускает возможность посетить этот бар, и на то есть ряд причин. Главная из них заключается в том, что этот бар посещают многие авторитетные личности местного, а иногда и галактического посола, здесь можно встретить и опытного коллегу контрабандиста и известного охотника за головами и негоцианта с дальних краев галактики. Во многом потому, что бар “Фаренгейт” считается культовым и довольно известным местом для лиц, которые так или иначе действуют по ту сторону закона. Здесь заключаются тайные и не очень сделки, плетутся интриги, и в какой-то степени вершатся судьбы людей - идеальное место для проведения разведки. У Би была вполне конкретная цель: разузнать что в последнее время твориться на Нар-Шаддаа в плане ценовой политики на определенные виды товаров, которые он хочет купить, если получится, с ходу заключить сделку о купле-продаже с каким-нибудь торговцем или контрабандистом, не получится - просто вынести информацию и обмозговать дальнейший план действий. На Нар-Шаддаа было еще множество мест где бы Би смог приобрести нужный товар, но опять же для этого нужно было знать местную ценовую политику. Проход в бар был естественно не бесплатным, но Би знал местного вышибалу, а вышибала знал Би.
- Привет Зид,  - поздоровался забрак с вуки.
- Рааахгрр! - прорычал вуки в ответ, но рык его на слух воспринимался довольно мягко. - И тебе не хворать Би, - перевел слова вуки стоящий рядом с ним боевой дройд нк-50.
- Здоров Д-3, гляжу вы еще по прежнему на своем посту?
-Гордо. Пока не за ржавеют мои шестеренки, я всегда буду на своем посту.
- Врагхх!
-Зид спрашивает, что это за народ с тобой.
-А, это - Би оглянулся, а за одно убедился, что все на месте. - Это моя новая команда.
- Раагхх!
- Зид говорит: - Раз они с тобой, значит им можно пройти, но перед этим все должны сдать свое оружие пройти сканирование. Строго. Выполнение этих условий обязательны к исполнению. Утешительно. Ваше имущество будет находиться под охраной, пока вы не покинете бар - Би это требование знал, слова дроида предназначались  для компаньонов контрабандиста. Забрак выложил на специальный стол перед сканером все свое оружие, и первым прошел вперед.
-Спасибо Зи, так что хозяин по прежнему не изменился?
-Печально. Увы и ах, хозяин как раз таки сменился. Счастливо. Но место хозяина занял его сын, так что ничего не изменилось.
-Буду иметь ввиду, так ребят давайте быстрее, - обратился он к своим компаньонам.
Вскоре все оказались внутри бара. Еще одно достоинство этого заведения, пускают в него далеко не всех. У бара строго ограниченная клиентура. С другой стороны, как говориться меньше народу, больше кислороду.
Внутренняя атмосфера бара была более чем умиротворенная, можно даже сказать слегка строговатой. Дополнял такую обстановку внутренний антураж “Фаренгейта”: полы отделанные деревом из дорогой древесины, мебель судя по всему выполненная из такой же породы дерева, но покрытая лаком и отделанная кожей, стены покрытые искусственными полимером серебряного или золотого цвета, хотя справедливости ради стоит сказать, что такую цветовую гамму дополняли и черные вставки. Однако цвет в помещении был слегка приглушен, что навевало легкий мрак.
-Ну ребят, вы пока отдыхайте, а я пока пообщаюсь с некоторыми людьми, - обратился он к своим товарищам. - Я не надолго, так что особо не напивайтесь.
-Мне дважды повторять не надо, - Ссири схватила Тита под локоть  и деликатно потянула его в сторону барной стойки, - Тит, давай не будем мешать Би, если ты, конечно, не хочешь выступить ходячим детектором лжи во время переговоров, - добавила она шепотом.
-Ничего не имею против - усмехнулся бывший падаван - И ты сильно переоцениваешь мои способности - на самом деле даже магистра можно обмануть. Не просто - но можно.
- Сложно проверить твое утверждение, магистра для такого эксперимента мы вряд ли найдем, если, конечно, у тебя нет такого знакомого на примете, - Ссири направила Тита на ближайший барный стул, а сама села на соседний и сразу обратилась к дроиду бармену, - Два синих бархата и какой-нибудь свежий фрукт.
- Что верно, то верно - магистра сейчас не сыскать днём с огнём. Империя надёжно позаботилась об этом. - Тит замолчал на время и продолжил уже более весёлым тоном  - Так что придётся тебе поверить мне на слово.
- Придется, - Ссири пододвинула к Титу высокий узкий стакан с только что синтезированным барменом напитком и не дожидаясь своего собеседника первой попробовала заказ, - Отлично, прям как на Татуине несколько лет назад, сначала сладко, а потом начинает пощипывать горло.
- Неплохо - согласился бывший падаван, делая глоток - Не так хорош, как кореллианский виски, но совсем неплохо.
Тем временем Би нашел того, кого он искал. В дальнем конце зала сидела одинокая мириаланка, довольно молодая на вид, с короткой, стрижкой цвета угля и одетая, как типичный контрабандист. Она не спеша подтягивания свой напиток

- Привет Таша, как жизнь, как бизнес? - подорожали Би выставив на показ свою фирменную улыбку.
- Здравствуй Келдан, - кажется Таша оживилась, когда Би подошел к ней и даже улыбнулась в ответ. - Все как обычно, а те что привело в столь дальние края?
- Мне кажется ответ очевиден. Хочу закупиться. Вот и пришел к тебе, нужно раздобыть вот эти детали, - Би достал датапад.
- О, я польщена, что ты обратился именно ко мне. Хм, интересно, достать этот хлам в нужном объеме не так и сложно, но вот зачем тебе этот хлам позволь мне узнать.

- Это вопрос не ко мне, я всего лишь посредник, - сухо ответил Би.
- Секреты, секреты, секреты, что ж твое право не говорить мне что по чем. Я всего лишь беспокоюсь о тебе.

- Я знаю, поэтому и не говорю. Так что поможешь?

- Помогу, надеюсь деньги при тебе?

- Да, плачу электронным, как только доставить груз. К слову, груз надо доставить по соответствующим координатам. Там тебя встретят.

- Хорошо, но если что-то пойдет не так, то будешь мне должен.
- Без проблем.

Би еще какой-то время провел со своей знакомой и наконец попрощавшись с ней пошел искать своих товарищей.
Увидев приближающегося забрака, Тит махнул рукой, привлекая внимание. Когда забрак подошёл, бывший падаван спросил:
- Ну что, нашёл что-то интересное?

- Даа, все на мази, остальная часть работы на совести завхоза, - спокойно и доброжелательно ответил Би. - Так что, у вас есть желание погулять в окрестностях, или свалим куда по дальше? Галактика велика, а времени у нас вагон.

- Можно заглянуть в район продуктовых рядов с целью забивания холодильников Госпожи нормальной едой, как я предлагала ранее, - сказала Ссири, продолжая очищать от тонкой кожуры какой-то оранжевый инопланетный фрукт, - Иначе снова придется довольствоваться сухпайками или той гадостью, которую у нас в столовой называют полноценным рационом.
- В принципе можно и погулять - кивнул Тит - Заодно и продуктами запастись.
Возможно бывший падаван хотел сказать что-то ещё, но его прервал вызов, пришедщий на комлинк Би
- Би, это Таша. Возникла маленькая загвоздка с твоим делом, можешь зайти ко мне в офис, там обсудим.

- Мда, - с долькой разочарования хмыкнул Би, читая сообщение от своей старой подруги. - “А ведь все так хорошо начиналось”, подумал он про себя, а вслух произнес следующее: - Нам нужно будет еще в одно место заглянуть, по пути зайдем на рынок. Надеюсь обойдется без излишнего насилия.
- Хорошо бы, - Ссири положила три дольки мякоти фрукта себе в рот и начала медленно жевать, - Кислый немного, но при этом сладкий. Хранились бы эти цандарины подольше и можно было бы добавить их в список покупок. Если хотите, попробуйте и пойдем. - Ссири встала и закинула свой маленький рюкзак на плечо.

(Спустя некоторое время, как компания прогулялась по местному рынку).

Когда речь идет об офисе контрабандиста, то скорее всего имеется в виду его личный корабль. Хотя кто знает? Может Таша и в самом деле разжилась собственным офисом с блекджеком и баром, как она всегда мечтала? Вряд ли, Би слишком хорошо ее знал, в частности ее отношение к жизни по типу “одним днем живем” никогда бы не позволили реализоваться мечтам зеленокожей контрабандистки. А Келдан её не до оценил, Таша и в самом деле разжилась небольшой конторкой на самой окраине города, какие только бывают у адвокатов или нотариусов-одиночек. Но внутри помещение было довольно пустым, видимо Таша либо не успела затащить сюда мебель, либо у неё банально закончились деньги. Однако Келдан решил не предавать особо этому значения и сразу направился в кабинет, где сидела Таша.
- Привет еще раз, ну и что случилось? Только не говори мне, что на твоих курьеров наехали местные пираты и мне придется спасать их шкуры, а за одно и свой груз. - довольно ехидно, с сарказмом произнес Би, он знал, что скорее всего в ответ услышит именно описание такой ситуации. Ну или типа того.
- Ты как всегда проницателен,Би. Только загвоздка не в курьерах - нашла бы и другие способы решить проблему, будь это так. - Таша пробежалась по консоли и перед Би возник голографический образ тайдорианца - Ротто, мой основной поставщик и решение проблем с твоим заказом. Он не выходит на связь, а мои ребята доложили, что он и вовсе пропал - закрыл офис, и куда-то улетел. Если дам  координаты, сможешь проверить?
- Больше похоже на то, что он тебя киданул, и раз уж так, по старой дружбе я тебе помогу, все равно делать нечего. Но знаешь ли было бы неплохо получить выплату на расходники, на топливо и тому подобное, - шутя ответил Би с дружелюбной гримасой на лице, хотя он и в самом деле был бы не против получить лишние чаевые.
- Да тут такое дело … - Таша замялась - Он мне лично обязан, кидануть не мог, это точно. А вот влипнуть - запросто. Геройствовать я тебя, естественно, не прошу и лезть под пушки тоже. Если что о нём узнаешь - скинь  мне. А что до “компенсации” - всё что стрясёшь с Ротто твоё. Этот засранец меня уже порядком достал, влипать в истории.
- Вот как? Ладно, годиться, жди от меня весточку, вряд ли поиски займут много времени, - еще раз от души улыбнувшись, Би подбодрил свою старую знакомую. - Ну, я пойду, меня люди снаружи ждут. Удачи.
Би прихватил с собой данные о “клиенте” и поспешил наружу, на свежий воздух. Где то там, его должны были ждать напарники.

- Ну, что, все плохо и нам придется искать нового поставщика? - спросила у Би, лежащая на скамейке и смотрящая на грязное небо Нар-Шаддыы Ссири. Судя по выражению ее лица, настроение зеленокожей было очень приподнятым даже не смотря на то, что все расходы на качественное и разнообразное продовольствие она взяла на себя, в принципе как и предстоящую готовку. Кто знает, может когда работа сведшая экипаж Госпожи закончится и у них больше не будет причин держаться вместе, Ссири запомнят именно за успехи на кухне? Ссири этого точно не знала, но такое предположение очень веселило скрывающегося под ее личиной лицедела.
- Ну я еще не настолько распустился, что б ошибаться в выборе своих партнеров. Однако цепь событий замкнулась самым неожиданным образом. Если коротко, Таша так зовут нашего поставщика, проморгала своего курьера, официально он просто пропал без вести и нам надо его найти или плакали наши деньги и товар, но Таша явно что-то недоговаривает, зная местные нравы, вполне вероятно нам придется иметь дело с пиратами, либо наш “клиент” просто кинул своего работодателя, и на то есть причины, он её должник и выбрав удобный момент просто  слинял вместе с товаром. Во втором случае найти его будет довольно сложно, но реально, если же руку наложили третьи лица… что ж, так уж случилось что я знаю все местные пиратские шайки и найти его или наш груз будет не сложно, - сложа руки на груди и сделав серьезное лицо Би обрисовал ситуацию своим напарникам, когда он обнаружил их у входа на рынок, отдыхающими после похода.
- Нам хоть скидку за такой риск дадут? Я не сомневаюсь в твоем знании местной кухни, но не хотелось бы штопать кого-то из вас или себя саму после такого похода по магазинам со списком от родителей, - Ссири изобразила пальцами воздушные кавычки и приняла сидячее положение.
- Скидку. Нет. Но мы имеется право стребовать с нашего клиента чаевые за спасение либо просто выбить из него все, что захотим просто потому, что он поступил довольно не красиво, украв наш товар.
- А как же славное правило миров Хаттов, что товар принадлежит продавцу до момента передачи его владельцу, как и ответственность за его сохранность перед покупателем?
- Это правило не актуально, так как Таша выкупила товар и он целиком и полностью принадлежит ей, хотя бы просто потому, что она его выкупила в свою собственность. К слову скорее всего у тех же хаттов, пусть даже и косвенно. А теперь товар условно принадлежит нам, так как мы его выкупили. Другое дело, что наш клиент перепродал товар обратно хаттам, тогда тут уже ничего не поделаешь.
- Это правило вроде железно и может не работать только в одном случае, - Ссири понизила голос, - если твоя подруга не уплатила налог хаттскому клану, который держит эту часть планеты под пятой, тогда да, мы влипли и не можем пойти к хаттам за принудительным возмещением трат в том или ином виде с твоего поставщика за несоблюдение им договора.
- Если бы это правило работало так как надо то… хатты бы уже давно нагрянули к ней с проверкой, да и если бы оно в целом работало, да вот только неувязочка выходит. Времена изменились. Посмотри туда, - Би демонстративно ткнул пальцем в облака, указывая на грозную фигуру звездного разрушителя в небе. - Видишь, так вот это главная причина почему хатты не лезут дальше своих дворцов в последние лет пять-шесть. Это тебе не Татуин, в самой заднице галактики. Империя наводит свои порядки и им нужен повод дабы устранить местную криминальную верхушку именно по этому хатты особо и не кипишуют, а если и кипишуют то им нужен реальный повод, а ради такой мелочи они своими жизнями рисковать не станут.

- Вот уж большие риски, прижать Тишу к стенке, - Ссири фыркнула и встала, - Пошли, мы может спорить о юридических сторонах нашей проблемы по пути.

- К слову, это имперское поселение если ты не заметила, именно поэтому здесь и удобно вести дела, Империи нет дела до частных извозчиков и контрабандистов, даже порой бывает, Империя сама пользуется услугами таких контор, в отличии от хаттов, которые строят свой бизнес на крышевании таких вот бизнесменов. Ну раз охота побыстрее закончить с этим то пошли.

- Знаешь, лучше бы в небе сейчас весел флот хаттов и были бы прежние времена, о которых мне рассказывал дед, нам бы тогда не пришлось играть в детективов. Хотя одна сторона империи мне определенно нравится, в их больницах по контракту Серафитов работать приятно и медицинское оснащение у них одно из самых лучших.
- Ну и здесь есть обратная сторона монеты, с приходом империи ряд гипермаршрутов стали платными. Да и если ты не человек, в лучшем случае с тобой не будут иметь дел а в худшем… я бы не хотел оказаться на Кесселе, просто потому, что у меня растут рога на голове.
- Вопрос имперской ксенофобии бывает отходит на второй план, когда им нужен специалист с высокой квалификацией, по своему опыту знаю, - заметила не отстающая от быстро идущего Би Ссири.

 
shadowДата: Среда, 17.10.2018, 16:39 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
- Ровно до тех пор, пока импам это нужно. А потом тебя может ждать концлагерь, это я уже на своем опыте знаю, за сим я предпочитаю вольное плавание, - в ответ докинул Би. - Тогда мне жутко везло все эти годы после получения сертификата Серафитов, а потом меня спасли те, на кого мы сейчас работаем, ну, как спасли, решили работы и вытащили из заварушки, которую сами и устроили. - Ссири на ходу поправила лямку рюкзака, - Честно скажу, мне все стороны этого конфликта не нравятся, но жить как-то надо и членство в сохраняющих нейтралитет Серафитах вариант не хуже твоего вольного плавания.- Хм, если у повстанцев все пойдет хорошо, на этой войне больше не будет нейтральных сторон, придется выбирать и нести ответственность за свой выбор.- Сертификат обычно предписывает мне оказывать медицинскую помощь независимо от того, к какой стороне конфликта принадлежит раненый. - Реальность такова, что не Империи, ни Повстанцам будут не нужны ваши клятвы и мораль, только ресурсы. Не захотите делиться - поделят вас. Все просто. Сколько раз такое видел. - Когда поделят, тогда я и задумаюсь о выборе стороны или вольном плавании, а сейчас буду делать все что в моих силах и стараться соответствовать знаку на моем плече.- Не откладывай на потом то, что можно сделать сегодня или может выйти так, что твой выбор может и не соответствовать твоим желаниям.- Би, на данный момент у меня одно желание - заниматься любимым делом и продолжать совершенствоваться, а врачи нужны всегда и любой стороне, какая бы из них не победила в итоге.- Вот только у каждой стороны свои врачи, а в критический момент ты можешь оказаться по ту сторону баррикад на стороне проигравших и тогда пусть судьба смилуется над тобой. - Возможно, когда-нибудь я поделюсь с тобой одним своим секретом и ты посмотришь на ситуацию немного по другому, с учетом так сказать ранее не известной тебе переменной.- Секреты? Секреты. Секреты. Все вы женщины такие. Ну да ладно, сути это не меняет. Пошли, до порта недалеко осталось. Быстрее придем - быстрее улетим. - Все женщины такие… ты сам как будто ответишь на любой вопрос честно и без утайки.  Пока напарники судили да рядили, Тит размышлял. Ему не очень нравилась эта ситуация, по своему опыту жизни на Нар-Шадаа он знал, что если случился какой-то затык, процесс разгребания оного может вылиться в большую хаттову задницу. Но, учитывая, что напарники его тоже не юнлинги, они понимали, что к чему, так что бывший падаван решил не лезть со своими “особо ценными” комментариями, а просто немного помедитировать, настраиваясь на будущие “приключения”.
(Чуть позже на космическом корабле)

- Кто ж знал, что нас занесет на Боз-Пити, - когда все собрались в помещении для отдыха, Би начал свою речь. - В любом случае добро пожаловать на галактическое кладбище. Здесь полно захоронений древних рас и горы космического мусора оставшегося с войны клонов. Рай для мародера. Наш курс лежит на столицу данной планеты. Скажу сразу, колония принадлежит целиком и полностью Империи, так что буянить на этой планете не вариант. Все делаем быстро и тихо, находим контору нашего клиента и обыскиваем ее, за одно нужно собрать информацию с местных. Раз он торговец, значит в местной округе он известная личность.Как и в какое время суток ты предлагаешь тихо проникнуть в контору? - спросила колдующая уже не один час в кухонном уголке Ссири, - А собрались ведь просто за покупками.
- Все хорошие истории так начинаются, - Би улыбнулся, но затем подумав над словами Ссири добавил, - лучше всего вечером, скажем в часов 8. - В это самое время идет смена караула в имперском гарнизоне и на постах в колонии, у нас будет минут 5, пока не объявятся ночные патрули. Лучше момента для проникновения без риска.

- Протоколы с показаниями подозреваемых тоже начинаются с чего-то подобного, - со стороны Ссири начали раздаваться равномерные постукивания ножом по доске, - Патрули это только вершина айсберга, что с системами защиты и оповещения?

- Не думаю, что для меня это будет большой проблемой, - уверенно заявил контрабандист, и в оправдание добавил. - Мы же не в имперский гарнизон лезем, а всего лишь в лавку местного торговца.
- Торговцы бывают еще теми параноиками, причем изобретательными, знаю одного такого, который превратил свою скромную аптеку в ту еще крепость, причем я ему тогда посоветовала обратится к психологу, потому что встроенные в половую плитку электрошоковые силки, которые обычно используют для охоты на крупного зверя - это уже перебор. - Ссири сняла крышку с кастрюли и закинула туда содержимое разделочной доски, - Каким составом мы это провернем и как ты распределишь роли? Я в дополнении уже известным вам навыкам еще сносно вожу летающий и ездящий транспорт, но проникновения на охраняемую территорию немного не мой профиль.
- Пойдем мы с тобой, чтобы меньше привлекать внимание. Я проникну внутрь, а ты на шухере стоять будешь.

- А почему я, а не та же Мейли? У которой опыта в таких делах явно больше моего, я как бы врач, а не шпион, о чем многие часто забывают. - возмутилась Ссири и взяв маленькую ложку, попробовала бульон и кивнула сама себе.
- Хм, мне не нужен ни шпион ни охотник за головами. Мне нужна не приметная девушка, которая легко может затеряться в толпе. Зная, как Мейли любит  яркую и броскую одежду, да и еще страдает манией величия и красуется на публику, я её с собой не возьму, не сейчас по крайне мере. К тому же у неё есть привычка всюду таскать с собой свою снайперскую винтовку. Как по мне подозрительно будет выглядеть девушка в в миниюбке с пушкой за спиной, - шутливо ответил контрабандист.
- Да уж, проще положиться на некомпетентную в данном вопросе меня, чем отобрать у Мейли винтовку и заставить ее надеть штаны, - Ссири ухмыльнулась и посмотрела на часы, - Если мы собираемся провернуть это сегодня, у нас еще достаточно времени на подготовку, а сейчас я предлагаю вам отведать супа из свежих овощей и мяса, происхождение которого не вызывает подозрений.

- Хорошо, что Мейли засела в душе и не слышит нашего разговора… - забрак задумался и положил кулак правой руки под подбородок, в то же время упершись локтем в стол ожидая кормежки. - Надо будет как-нибудь провернуть такое дельце. Будет весело.

- Тогда я покину корабль и покручусь в торговом районе - подал голос “забытый” великими тактиками Тит - Может быть что услышу или замечу. На всякий случай буду держаться неподалеку от вас, если что - позовёте. И не волнуйтесь, прятаться я умею, патрули меня не засекут.

Боз-Пити, с орбиты она была похожа на огромную планету-сад, разве что, океаны на этой планете своим рельефом напоминали огромные озера, нежели бесконечные водные глади. Центральная колония на Боз-Пити была небольшим, но хорошо укрепленным селением. Еще на подлете к планете Би заметил крупную космическую военную станцию класса “планетарная крепость”, такие возводят только в стратегически важных для Империи мирах. Подобные крепости охраняют планеты и в огневой мощи могут поспорить с небольшим флотом, в то же время такая крепость является точкой снабжения для военных кораблей, где можно получить топливо и боеприпасы. На самой планете военное присутствие Империи ощущалось гораздо сильнее чем на Нар-Шаддаа, в небе постоянно светились патрули из пары-тройки СИД-истребителей, а непосредственно рядом с колонией располагалась военная гарнизонная база с аэродромом, на противоположной стороне колонии располагался гражданский космопорт. К слову жизнь в колонии протекала неспешно, кругом стояли складные жилые модули да новенькие магнитные дороги. Би вместе со своей напарницей Ссири воспользовавшись услугами такси покинув космопорт быстро добрались до нужного им района.
- Все здания на одно лицо, хорошо что у нас есть адрес. Ссири вот тебе первая задача. Найди место, где хорошо проглядывается обстановка и следи за ситуацией, если вдруг появиться угроза - маякни мне.

- Хорошо, - кивнула Ссири и пошла в сторону небольшого парка у торговой площади, парк был засажен в основном разнообразными кустами и другими мелкими растениями, на фоне которых возвышались три высоких дерева с густой кроной. Одно из них Ссири приметила еще когда они с Би прогуливались в здешних окрестностях изучая обстановку. Подойдя к дереву, докторша осмотрела его широкий ствол и выбрав подходящую для подъема ветку осторожно забралась в крону, а потом немного раздвинув треугольные листья, стала наблюдать за нужным магазином, который был словно на ладони, как и большая часть других соседствующих с ним строений.
Лицеделу под личиной Ссири не нравилось этим заниматься, да, лет семьдесят назад он прошел подготовку в группу внедрения и даже проработал некоторое время по профилю, а потом сбежал, так как обучение медицине интересовало его куда больше, чем долг родине, которая даже не дала ему выбора профессии, видя в нем шпиона и убийцу - инструмент, о котором никто не будет жалеть, как и о многих других подобных ему сиротах попавших в данную программу подготовки. Но стоит отдать программе должное, готовили группы внедрения отлично и это обучение не раз помогало лецеделу в делах лецедельных, что уж говорить, он до сих пор прибегает к полученным тогда знаниям и будет прибегать к ним в будущем.

Напарники покинули корабль, чуть позже, когда они уже покинули космопорт, с корабля сошёл Тит. Он значился как “специалист по навигации и штурман” корабля - у забрака явно было чувство юмора - поэтому особых вопросов у таможенной службы не возникло. Конечно, пришлось принять меры по изменению внешнего вида - Имперская таможенная служба повидала, конечно, всякое, но вряд ли она оценила бы по достоинству слепого штурмана в балахоне и с посохом за спиной. Так что пришлось “сменить имидж” и перед таможенниками предстал киборг с визором на глазах, который замыкался на затылке, черной водолазке, штанов военного покроя того же цвета, берцах. На поясе висел футляр для “разводного ключа” - в нём скрывался сложенный посох - и бластер. Стрелял бывший падаван плохо - но таможенники-то об этом не знали. Естественно, они зацепились за бластер и потребовали его сдать, что Тит и сделал, поскандалив для приличия и разыграв злость по поводу отъёма у него “средства самообороны” - на “ключ” таможня внимания не обратила.
Так же, как и забрак с перевёртышем, Тит воспользовался такси для того, чтобы добраться до торгового квартала. И теперь шлялся между офисами торговцев, в которых заключались крупные и мелкие сделки. Где-то сбывали крупную партию металлов, а кто-то заключал сделку на поставку деб-деб в сеть ресторанчиков быстрого питания. “Праздно” шатаясь и знакомясь с ассортиментом товаров, предоставляемых на продажу, Тит пытался выловить какие-нибудь интересные новости. Однако новости в основном касались торговли и только её, о похищениях или чём-то криминальном не было ни словечка.
Внимание Тита привлекла синекожая тви’лекка и человеческий ребёнок, мальчик.
- Мама, а когда папа появиться?
- Скоро, милый, скоро. Папа договориться с дядями кое о чём, и выйдет.
В общем-то обычный диалог, и бывший падаван не мог понять, чем эта пара привлекла его внимание. Он решился прислушаться к Силе - благо, Инквизиторов в округе не наблюдалось. И вот тут его ждал сюрприз - тви’лекка и мальчик были чувствительны к Силе, причём в женщине чувствовалось что-то знакомое. “Бывший джедай - напрягся Тит - Интересно, работает ли она на Империю, или беглянка?”. Однако тви’лекка тоже напряглась и зашарила глазами по округе, в поисках источника беспокойства. Как раз в этот момент появился мужчина, высокий и зеленоглазый. Тви’лекка обернулась к нему и что-то сказала, глазами указав на Тита, после чего с тревогой посмотрела на бывшего падавана - судя по ощущениям в Силе, она и мужчина явно не работали на Империю, а наоборот старались всячески избежать общения с Инквизиторием. Мужчина также глянул в сторону Тита, и дружелюбия в его взгляде не наблюдалось. Но Тит только покачал головой в знак того, что зла он им не желает, развернулся и пошёл в противоположную сторону. К Империи они не принадлежали, так что угрозы не было. А лезть с общением к таким же беглецам от прошлой жизни как и он сам смысла не имело. Лучше было сосредоточиться на поиске информации, пока ещё оставалось время до “часа Икс”.

Би с головой окунулся в свою стихию домашнего вора, да-да, он занимался воровством до того как стал контрабандистом, собственно за счет своих навыков он и раздобыл корабль. И первым делом стоило обезвредить систему безопасности, глупо было бы полагать, что помещение магазина стоит без сигнализации. Однако Би не был опытным хакером, ему было бы не по силам взломать сигнализацию, но на его стороне был опыт и необходимое техническое снаряжение. На такой случай Келадн специально носил в своем наручном компьютере пару тройку специализированных программ, которыми он умел пользоваться. Оставалось только подключиться к охранной системе, что можно было сделать удаленно, не вламываясь в здание. Тут то и начались странности. Программы не работали, вернее сказать они не нашли охранную сеть, а это значило только одно - в данный момент она выключена. Би насторожился, не уж то ли, кто-то вломился на склад до него? Нужно было это проверить, и раз уж сигнализация не работает, то Би без особых рисков зашел в помещение. Внутри было довольно темно, но только не со зрением Би, он мог хорошо видеть в темноте и однозначно сказать, что  все стояло на месте, будто хозяин просто взял и ушел, забыв включить за собой сигнализацию.
Нужно проверить терминал торговца, там наверняка есть все последние заметки, которые он успел сделать за последнее время” - промелькнуло в голове у Би и он тут же реализовал эту идею. Но тут выяснилась еще одна странность, при попытке активировать терминал, оказалось, что он заблокирован, причем не так давно. Значит кто-то пытался достать информацию из терминала, но судя по всему потерпел фиаско.
Скачаю память терминала забитую за ближайший месяц, пусть сведения и будут заблокированным, но может быть мы их взломаем. Хорошо, что у меня есть пара взламывающих шипов
Совершив задуманное, Би тихо и незаметно покинул помещение и через минут семь он стоял там, где оставил Ссири следить за шухером.
- Уходим? - шепотом спросила его подошедшая напарница.
- Угу, пошли в бар, там и расскажу о результатах, за одно выведаем информацию, - ответил Би. - За одно пригласим Тита, может он нашел, что ценное.
До бара было не далеко, можно и пешком пройтись, перед тем, как отправится в бар, Би кинул весточку Титу с его координатами. Местное, так сказать развлекательное учреждение мужского посола было неказистым, никаких особых вывесок, кроме надписи “Бар” исполненной в белоснежном неоне не было. Внутренняя обстановка заведения была под стать аскетичному виду здания. Все довольно просто, но практично, причем нельзя было сказать, что бар выглядел бедно, но при этом он был похож больше на столовую в казарме, чем на классическую таверну. Би выбрал не приметное место в дальнем конце зала, туда же потянул за собой и напарницу. Ближайшие минут 30-40 им предстояло провести за небольшим столиком, сидя на простых, но при этом удобных диванчиках. За одно Би сделал заказ, для себя он выбрал бодрящий, освежающий напиток, своей же напарнице дал право выбрать самостоятельно


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Четверг, 18.10.2018, 19:43 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- Заказывай, что душе вздумается, только не разоряйся, - проговорил он и шутливо улыбнулся, когда же официант ушел, перешел к делу. - Странная ситуация складывается вокруг нашего “клиента”, если выражаться по факту, то он просто исчез. Лавка стоит не тронутая, но сигнализация в ней не работает, при этом я обнаружил, что терминал торговца был взломан, причем около пяти часов назад, кто-то им тоже интересуется. Но кто? Фиг знает. Думаю, за ним ведется охота, а наш “клиент” просто слинял и залег на дно от греха подальше.
- Наши дальнейшие действия? - поинтересовалась Ссири, заказавшая маленький самовар танны с фруктами.
- Ждем Тита, в надежде, что он что-нибудь да услышал. В любом случае с ним будет проще выбить информацию из местных. И нет, бить никого не будем, а просто деликатно раскрутим разговор, - Би специально подчеркнул этот нюанс, ему не хотелось светиться здесь, а потом бегать от имперцев по всей колонии.
- С удовольствием доверю это дело вам, - Ссири улыбнулась, - Замечательно, когда дела идут цивилизованно без стрельбы и насилия.
- Не расслабляйся, и для тебя найдется роль в нашем маленьком дельце, будешь на подхвате, если разговор все таки не раскрутиться, - Би легонько засмеялся, как раз в этот момент принесли заказ, Би взял свой напиток и через трубочку стал потягивать содержимое стакана.
- Я в этом не сомневалась, нельзя же оставить докторшу в стороне, правда? А то вдруг заскучает и сбежит к другому экипажу в поисках приключений. - Ссири открыла краник самовара и налила себе полную кружку горячей танны.
- Да кто ж тебя такую распрекрасную докторшу отпустит, - в своем темпе, улыбаясь и шутя начал Би. - Ну а если сбежишь - найдем и украдем обратно.
- Какие-то варварские у тебя взгляды, а казался таким цивилизованным мальчиком, - ответила Ссири улыбкой на улыбку.
- Ну, мой опыт контрабандиста и домушника позволит сделать это бескровно, раз - и все. Ни свидетелей, ни улик, но все живы и здоровы, правда я представляю их красные лица, но так даже веселей будет. И не надо говорить, что я варвар, я занят древней и благородной профессией, которая сама по себе не поощряет убийство. Ты что? - с иронией ответил Би.
- А наживание кучи врагов причем иногда ради мимолетной выгоды - всего лишь издержки этой несомненно цивилизованной и благородной профессии? - если уж иронизировать, то дуэтом.
- Чему быть, того не миновать, - Би пожал плечами, сделав грустную гримасу на лице. - Никто не застрахован от таких издержек, разве что покойнички - иронией на иронию ответил Би.
Тит продолжил свой путь по кварталу, всё так же делая вид, что его интересуют объёмы продаж дюрастила и сезонные цены на продукты с Агамара. Впрочем, уже почти потеряв надежду выяснить хоть что-то о “пропаже”, краем уха он зацепил диалог двух торговцев, тви’лекка с молочно-белой кожей и непонятно как тут окзавшегося неймодианца
- А чьито слышньо про тойдорианца? - спросил сородич их завхоза
- А, ты про Ротто? - затягиваясь, ответил тви’лекк - Да когда последний раз его видел, он сильно нервничал. Что-то лопотал на тему того, что ему кто-то угрожает и подумывал, не свалить ли на время из города. После этого я ничего о нём не слышал.
После этого собеседники проболтали ещё минут пятнадцать, в течении которых Тит был вынужден делать вид, что его крайне интересуют продажи мяса шааков, но больше он так ничего и не узнал - остальная часть разговора касалась только торговых дел. Запомнив места расположения офисов неймодианца и тви’лекка, Тит отправился дальше - благо от забрака как раз пришёл вызов с указанием места сбора группы.
Когда Тит вошел в здание, Би поприветствовал его, встав и помахав рукой из дальнего конца помещения, а затем усевшись на место, стал ждать когда он подойдет и займет свое место за столиком.
- Короче, сходили мы в разведку… - и тут Би выложил наиболее краткую версию того, что он обнаружил в лавке торговца. - … Исходя из этого я думаю, что наш клиент сбежал из-за того, что его кто-то преследует, а ты что слышал?
- Да в общем-то почти тоже самое - сказал Тит занимая место за столиком - Наш летающий друг, говорят, сильно нервничал последнее время,  - Ему угрожали, как он говорил,  и он даже подумывал свалить из города на время. Но на этом всё - больше никто о нём ничего не слышал
- Интересно, информация совпадает. Походу он и вправду слинял в спешке. Надо бы наверняка уточнить сведения, я скачал данные с его терминала, но они пока зашифрованы, уйдет время на их обработку. А пока я предлагаю поспрашивать об этом бармена, он наверняка знает о том, что происходит в округе.
За сим закончив разговор, Би приступил к реализации своего коварного плана. Он подошел к барной стойке, на что тут же отреагировал бармен, пулей подскочив к своему клиенту. Барменом был, как не странно человек средних лет, с бурыми волосами и широким и грубым лицом, но держался дружелюбно.
- Будите что-то заказывать?, - придерживаясь хороших манер спросил бармен.
- Да, мне чашечку крепкого кипара пожалуйста, - любезностью на любезность ответил Би.
- Сейчас будет, - пока бармен возился с местным аналогом расслабляющего напитка Би не спеша выложил на стол несколько кредитов.
- Держите, спасибо за заказ, может, желайте что-то еще? - бармен забрал кредиты и непринужденно улыбнулся, хотя со стороны могло показаться, что эта самая улыбка, больше напоминала гримасу манька, тем не менее Би ответил:
- Хм, а ты часом не знаешь, что в округе твориться? Может кто работенку предлагает, или может случилось чего интересного? - Би начал по немного потягивать свой напиток.
- Если интересует работа, то лучше обратиться в портовое управление, там полно вакантных заявок. Что до слухов… говорят наш торговец космическими кораблями куда-то пропал. Мол раз и исчез, и что причастны к этому третьи лица, якобы те, кому он задолжал. Уж не знаю на сколько это правда. Вот только совсем недавно заходил суда подозрительный трандошанин в желтом комбинезоне со здоровой пушкой за спиной…
- Как недавно заходил? - голос Би был больше похож на голос хищного змея из какого-нибудь фильма ужасов, который вот-вот должен был кинуться на свою жертву. Но Би поступил по другому, незаметно выложив на стол еще одну кучку кредитов, да покрупнее.
- Часов шесть или семь тому назад, - ответил бармен и скреб кредиты в свой карман.
- Хм, интересно, - Би выложил на стол еще пару кредиток, - Этого разговора не было.
- Какого разговора? - с улыбкой на лице задал вопрос бармен.
Би и сам улыбнулся в ответ, и попрощался с барменом, и лишь за тем обратился к своим напарникам, предварительно выведя их за пределы бара.
- Вы сами все слышали, скверно обстоят наши дела, если тот трандошанин это тот, о ком я думаю. Надеюсь это не он. Хотя по описанию очень похож. Ладно, возвращаемся на фрахтовщик. Заодно узнаем все грязные тайны нашего “клиента”.
Через 40 минут “Госпожа удача” находилась на окраине системы Боз-Питти. Би ждал результаты взлома, если бы не голонет и не помощь Нами, дело бы затянулось еще на пару дней, а так хаккер без особого труда обошла систему защиты и перекинула результаты Келадну. Когда это было сделано, контрабандист собрал команду в кают-компании, и вывел над игровым столом голограмму с файлами.
- Таакссс, - протянул Би анализируя массивы данных. - Похоже наш друг в обход Имперских законов тайно сливал запчасти от космических кораблей хаттам и прочим частным покупателям, да причем если бы это были детали от гражданских кораблей, а тут от военных. Да… не удивительно, что наш клиент стал параноиком и слинял с планеты. Тут упоминается, то что он нажил себе врагов, мол задолжал детали, и долг так и не вернул, а деньги взял. Еще тут упоминается планета Кинтан, ага, походу на ней живет его хороший друг, и он слинял именно на неё, потому что податься ему было некуда… - проговорив все это, Би бросил взгляд на свою команду. - Что ж берем курс на Кинтан. Но перед этим краткая вводная, планета ранее принадлежала хаттам, сейчас Империи, хотя я не могу сказать, что имперцев там прям дофига, планета не богатая и искать там нечего, но зато процветает преступность, и ее рост никто не контролирует. Так что там держите ушки на макушке. Если есть вопросы то самое время их задать, если нет, то я пошел в кабину.

Из иллюминатора кабины Кинтан был больше похож на огромную пустынную планету, нежели на обжитой мир, но, как говориться - внешность обманчива. Меж тем Би решил приземлиться в том городе, где проживал торговец, благо координаты прилагались.
-Ну все господа на выход приехали, - сообщил Би по интеркому, а уже в ангаре, когда вышел на свежий воздух продолжил. - Не спешите господа, клиента надо брать живьем и без грубостей. Предлагаю просто найти его, выложить все как есть и если что, слегка надавить.
- Не возражаю - согласился Тит и добавил - Только действовать осторожно, наш “клиент” явно не просто так сюда сбежал и не мы одни его ищем.
- Ну тогда погнали! - возбужденным голосом ответил Би.
За каких-то тридцать минут Би и команда добрались до дома товарища “клиента”. Домик был не большой и больше был похож на гору мусора, забрак решил ждать когда “клиент” или его сожитель покинут дом. К счастью первым дом покинул торговец, оставалось только последовать за ним и в нужный момент подловить. Так продолжалось до того момента, пока команда не вышла на торговую площадь. Все это время группа держалась в толпе не отставая от торговца, но в какой-то момент Келдан заметил “незваного гостя” в балахоне, который по пятам шел за командой, но держался поодаль. Вычислить, что это другой преследователь не составило труда, ведь сам торговец постоянно петлял на дороге, видимо страдая приступами паранойи, но тип в балахоне до сих пор шел за ним. И тогда Би вслух высказал свое опасение команде.
- Похоже мы не одни ухлестываем за “клиентом”. За нами на шесть часов, тип в балахоне идет не отставая с самого момента, как мы начали преследование от дома. Нужно сбросить его, вот только тогда мы потеряем “клиента” из виду и он уйдет. За всем мне не уследить, Тит ты же у нас сверх чутьем обладаешь, сможешь отследить торговца? А я пока устрою отвлекающий маневр.
- Пока вы это проворачиваете  мне продолжать идти за клиентом? - спросила Ссири.
- “Понял-понял” - голосом дроида В1 ответил Тит (у него было хорошее настроение), но более серьёзно добавил - Я прослежу за “клиентом”, пока будете избавляться от хвоста.
- Иди с Титом, - ответил Би Ссири, - ты из толпы выделяешься, по тебе я сразу обнаружу и нашего монаха. Через минут десять я найду вас.
И так Би чуть отстал от команды и в конечном итоге остался один, посреди толпы местного населения, однако он не забыл о преследователе и теперь сам сел ему на хвост. Благо сказали навыки карманника, выработанные Би за годы его бурной молодости, забрак незаметно подобрался к типу в балахоне, за одно и не выделяясь из толпы. Би мог выбрать: он в эту же секунду мог прикончить преследователя выстрелом в спину, но тогда бы контрабандист сразу бы натравил на себя всю местную шпану, или… или совершить небольшую шалость, просто потому, что он мог и имел при себе парочку свето штурмовых гранат, одну из которых он любезно подложил в карман преследователю. Когда толпу озарила вспышка от взрыва, забрак отошел на безопасное расстояние и без особого труда выследил Ссири, но те были уже на приличном расстоянии, и зарбак потратил время дабы догнать своих напарников.
- Готово, -  сообщил он, когда догнал своих компаньонов. - Ссири, прикрой голову, тебя за километр видно.
- Хорошо, - Ссири продолжая движение, накинула капюшон своей накидки и хмыкнула, - угораздило же родиться с зеленой кожей и так выделяться, на фоне вас, неярколицых. Еще и в преследователи зачислили.
Пока забрак занимался избавлением группы “охотников на тойдоранца” от внимания представителя конкурирующей фирмы, Тит сосредоточился на процессе ведения объекта. Через Силу это было довольно непросто - тойдоранец держал путь к одному ему известной цели отнюдь не по безлюдной пустыне, и огромная толпа народа создавала серьёзную “помеху”. К счастью, Тит мог полагаться не только на Силу - в его распоряжении был чуткий слух и напарница у которой с глазами было всё в порядке. А наличие толпы не только мешало, но и скрывало преследователей от взглядов нервно озирающегося тойдоранца. Именно это и позволило “провести” объект до его цели - это оказалась довольно невзрачная конторка в одном из закоулков, в которые без надобности, наверное, не суются даже имперские штурмовики. Как раз в этот момент подоспел и забрак, убравший препядствие в виде “конкурента”, между забраком и перевёртышем как обычно завязался небольшой диалог, в который Тит, как обычно, не вмешивался, дождавшись его окончания.
- Наш летающий шарообразный друг скрылся вон в той конторке - Тит кивнул на нужную дверь - Нас он не видел, последний отрезок пути я отследил его при помощи Силы, в проулок мы даже не совались.
- Ну, постоим, подождем его, если вскоре не высунется - постучимся в гости, - ответил Би, и отправился в указанный Титом проулок.
У Би был простой расчет, подкараулить клиента у входа. И он полностью оправдал себя, когда торговец покинул конторку. Би с командой как бы невзрачно подошли к нему со спины. Первым заговорил контрабандист.
- Мистер Ротто? Я от Таши, наша общая знакомая желает знать, куда девался груз с корабельными запчастями, который вы должны были поставить около недели назад, - Би начал диалог довольно резко. - Вы успокойтесь, раз вы до сих пор живы, значит у меня нет намерения вас убивать или калечить. На оборот у меня есть интерес решить эту проблему мирно. Предлагаю все обсудить скажем, в каком-нибудь баре, - но тут тон сменился больше на миролюбиво-деловой.
Задумавшись, тойдорианец не заметил, как к нему со спины подкрались трое. “Банта подооо, надо было всё-таки брать наёмников - мелькнула мысль - Хотя это тоже не гарантия”. И вот, когда Ротто мысленно попрощался с жизнью разглядывая наёмников, кстати это были забрак, тви’лекка  и человек-киборг, рогатый заговорил. Видимо, именно он был лидером группы, и оказалось, что завещание тойдорианец писал рано - наёмники оказались от таши, по крайней мере если верить их словам. То, что его не убили сразу придало Ротто сил и вернуло уверенности в себе, поэтому скрестив руки на животе, он глянул на забрака:
- Ну, для начала, мистер, неплохо было бы представиться, а то мы в несколько неравных условиях - вы меня знаете, я вас нет. Во-вторых, желательно было бы, чтобы вы доказали, что вы от Таши. У меня неприятности с некоторыми личностями, и прежде чем продолжить диалог, я предпочёл бы удостовериться, что это не ловушка - то, что вы меня не убили не означает, что этого не захочет сделать кто-то другой.
- Доказать? Хм, как на счет того, что Таша какой-то время работала на Империю и сперла у них партию дезинтеграторов? И это одна из причин, почему она более не работает с импами. Или она как правило сразу избавляется от ненадежных партнеров? Ах да, вот договор о поставке под которым ты расписался, теперь ты должен мне. Кстати, я - Би, эти двое со мной, - Би показал клиенту голокопию договора.
- Ладно, хотя конечно, для моей паранои ваши доказательства шатковаты. И не надо меня “предупреждать” насчёт партнёров, мистер Би - я тоже не очень люблю назойливых советчиков. Кстати я бы хотел знать имена ваших спутников - обращаться к ним в случае чего “эй вы, двое, которые с Би” было бы не очень верно. Касаемо же вашего первого вопроса, отвечу - возникли затруднения, и у них есть имя - Н’следже Фрек, он деваронец и лидер одного весьма интересного сообщества. Он заблокировал мой груз на складе, как и многие другие мои грузы. Пока он его не разблокирует, я не смогу ничего сделать при всём желании.
- А за что заблокировали, и каком таком обществе идет речь? - уточнил Би, на этой планете разный сброд водиться, но одно дело решать вопрос с местной шпаной, а другое если им на пути встанут, скажем, представители “Черного солнца” или кого по хуже.
- А вот это самое забавное, мистер Би. Так сказать “товар лицом” представляют местные профсоюзы во главе с их лидером, Кором Торпом. Однако за ними стоят явно не “борцы за права трудящихся” - процитировал это полным презрения тоном - Но кто, я не знаю. С большой долей вероятности, судя по манере общения и некоторым иным проявлениям это кто-то из теневого мира Боз Пити, а может быть и не только его. Требования в общем-то необоснованные - эти бездельники итак имеют тарифицированную плату и выходные, и никаких надбавок им не положено. Так они ещё и требуют, чтобы я давал им дополнительные выходные при работе с вредными грузами и платил ещё больше за ночные смены - было видно, что тойдорианца это задевает за живое, но впрочем он вовремя осёкся - Извините, увлёкся. Хотите - можете поговорить с Торпом, но не думаю, что это принесёт результат. Впрочем, решать вам, раз вы тут по поручению Таши.. В любом случае пока рабочие не прекратят бастовать и не активируют дроидов, груз останется лежать там, где лежит. Это всё.
Тойдорианец скрестил лапки на животе и выжидательно посмотрел  на забрака.
- Эх, жаль нельзя просто выкрасть этот груз без шума и пыли, но да ладно я понял вашу ситуацию, так или иначе деньги вам уже заплатили, так что я посмотрю, что можно сделать, но не могу обещать, что конечный результат вас обрадует. За сим спасибо за сотрудничество, - и Би вместе с командой отклонился, оставив торговца наедине с его мыслями.

Теперь предстояло обстряпать дельце, и кому, как ни команде “Госпожи Удачи” предстояло решить этот вопрос. И именно с этой целью, команда собралась на фрахтовщике, в кают-компании.
- Нуу, вы все слышали, предлагаю лишний раз сходить в разведку на склад, оценить, что там происходит. А после этого уже и принимать генеральные решения.
- Согласен - ответил Тит - Надо ещё разобраться в ситуации, мб её можно решить мирным путём.
- Можно мне посторожить корабль пока вы ведете разведывательные переговоры? - особо не надеясь на положительный ответ спросила Ссири и добавила, - А то я уже знаю вас, Би наверняка вернувшись с разведки предложит просто украсть товар.
- Ну... ты для нас, как талисман удачи, все взгляды приковываешь к себе и даешь пространство для маневра. Так что я предложил бы тебе сходить с нами.
- Только вот моя должность не талисман, - говоря, Ссири открыла стоящий на столе термос и налила себе кружку травяного настоя, - Я как бы врач, а работая с вами у меня такое ощущение, словно я какая-то наемница универсал. Дошло до того, что обсуждаю с вами планы не связанные напрямую с моей деятельностью и вы ко мне прислушиваетесь, словно у меня есть опыт в подобных делах, - закончив, твилечка посмотрела в свою кружку и сделала осторожный глоток горячей танны.
- Просто у тебя есть талант к криминальной деятельности, - Би пожал плечами и одновременно улыбнулся, - Так что пойдешь, или мне тебя умолять?
- Пойду и буду делать как обычно, все что смогу, мне все равно не удержать корабль в одиночку в случае нападения.

- Я знал, что на тебя можно положиться, что ж, курс на Боз-Питти!
- Знаешь, даже странно, что от тебя не поступило предложения просто кинуть работодателя каким-то образом или как-то иначе крупно навариться на сделке. Учитывая ранее озвученную тобой философию по поводу неизбежного наживания врагов людьми твоей профессии.
- Ничего странного, репутация в моей профессии - это все, в буквальном смысле, кинешь раз, кинешь два, и прости прощай сделки на выгодных условиях, а восстановить свое имя чертовски сложно. Так что если взялся за гуж, не говори, что не дюж. За сим я пошел к себе в “рубку”, - ответил Би на вопрос дока и отправился в каюту пилота, команде предстоял очередной перелет.
Когда фрахтовщик прибыл в точку назначения, а команда спустилась с корабля и подходила к искомому складу, Би вслух обронил одну свою мысль.
- И все таки темнит наш тойдарианец, банда на Боз-Питти, да и еще и под крылом военной машины Империи? Да от любой бы преступной банды и мокрого места не осталось, если бы те в наглую вели преступную деятельность прямо на виду у импов, если только эти саме банды не платят дань Империи, или чего хуже, непосредственно подчиняется местным чиновникам. Это бы объяснило, почему на нашего торговца обрушились такие нападки. Я не удивлюсь, если вдруг  на том складе обнаружиться новенькое оружие и техника для Имперских войск.
- Ну если позволите -  Тит потянулся, одновременно “осматриваясь” - Не  думаю что на складе нас будет ждать батальон штурмовиков во главе лично с самим Дартом Вейдером, чтобы поприветствовать нас и сопроводить в тёплое уединённое место. Скорее всего если кто-то из имперцев и стоит за этой бандой, то максимум - уровня местного губернатора или даже его помощников.Насчёт дани - вероятнее всего банда пользуясь некоторой …. свободой действий на этой планете, просто коррумпировала кого-то из имперской верхушки и пользуется его прикрытием. Если, конечно, это просто банда, а не кто-то из крупных игроков типа хаттов или “Консорциума Занн”. Тогда всё будет гораздо сложнее.
- Может быть, - забрак пожал плечами, а затем продолжил диалог. - Я это к тому сказал, что у “профсоюзников” почти наверняка найдуться конкуренты, желающие подмять склад под себя, а это может сыграть нам на руку.

- А что за “Консорциум Занн”? - поинтересовалась молчавшая с момента покидания отрядом корабля Ссири.
- Да есть такая организация, осела во Внешнем кольце. Занимается всем, чем не попадя: от обыкновенного рэкета до работорговли. Руководит ими Тайбер Занн, особо много про него сказать не могу, но в отличии от остальных криминальных царьков Тайбер сколотил собственный флот и наемную армию, и что самое главное эти ребята не страшаться бросать вызов Империи, так как их влияние выходит далеко за пределы базы где-то на Рилоте, точно знаю, что Тайбер совершал налеты на вооруженные имперские конвои и военные базы, а это между прочем заочно смертный приговор. Пока эти ребята держатся, посмотрим, что будет, когда Империя развернется на полную катушку во Внешнем кольце, - просветил твелику Би.
Вечерело. Команда вплотную подобралась к складу, где хранились детали для космофлота повстанцев. Как и ожидалось, склад находился под охраной, местный “профком” нанял разномастный сброд, и тем не менее вооружены они были не абы чем, а современным бластерным оружием и носили на себе панцирную броню. Склад был окружен стеной, поверх которой висела колючка. Непосредственно склад представлял из себя кусок большой ровной территории, на которой располагались контейнеры и большие ангары, где также хранились контейнеры. К складу примыкал служебный компорт, где разгружались и загружались транспортные корабли. Увидев все вышеперечисленное, Би пришел к однозначному выводу, что просто проникнуть на склад и выкрасть детали не выйдет, нужно придумать что-то еще. Но тут внимание контрабандиста, наблюдавшего за всем происходящим с крыши магазина, что находился напротив склада, привлекла толпа сорванцов, пытавшихся прорваться на склад. Сделать им это не удалось, охрана быстро утихомирила их пыл, пальнув пару раз в воздух, но за то Би увидел в сорванцах представителей местной банды. С ними бы можно было договориться и попытаться прорваться на склад вместе, или просто использовать их как прикрытие, самим проникнуть на склад и под шумок украсть детали, в конце-концов можно было прямо обратиться к начальнику склада и дать ему взятку. Рассказав об этом своим напарникам Би произнес:
- Ну и что выбирайте? Лично я за то, чтобы выкрасть детали под шумок, так мы ничего не потеряем и никому не будем должны.
- Я так и знала, что ты предложишь именно такой вариант, с которым я в принципе согласна, - сказала Ссири. На этот раз ее накидка была полностью застегнута, а капюшон поднят, чтобы обладательница накидки  лишний раз не отсвечивала своей приметной зеленой кожей.
- Можно было бы попробовать вступить в переговоры с местным боссом - как правило такие ребята падки на деньги. Хотя, кто знает сколько он запросит.
- А где мы деньги на переговоры возьмем? Я вот не хочу из своего кошелька деньги платить, за сим предлагаю обокрасть склад в тихаря, только бандюков на дело пригласить надо. Но это оставьте на меня, я все устрою.
Мужик сказал - мужик сделал. Би отследил шпану до их базы, и под видом бывалого бандюгана предложил им наехать на профсоюзников. Естественно не за просто так, контрабандист предложил хитрый план, и условие в пользу бандитов, по которому те имеют право стянуть со склада все что захотят если смогут дотянуться, кроме пары ящиков, которые Би приглядел для себя. По плану бандюги должны были устроить отвлекающий маневр, а Би с командой под шумок проникнуть на склад и отключить основные оборонительные системы. И в принципе первая фаза прошла успешно. команда проскочила за забор, но отключать систему не стали, вместо этого Би выяснил где находился ящики с запчастями,  взломал пару дроидов погрузчиков и пригнал свой фрахтовщик прямо на склад, благо зениток там не было, и загрузился запчастями под загрузку. Пришлось еще два дня проторчать в ущелье на планете, ибо Империя подняла тревогу. Нужно было переждать пока все уляжется. И лишь только за тем, Би с командой на Госпоже Удаче и с деталями тихо удрали на свою родную базу. Где каждый получил свою долю.


                                                                                                                                  




Добавлено (18.10.2018, 19:47)
---------------------------------------------

Квест выполнен.

Награда:
Чутка кредитов.
Авторитет среди повстанцев.
Запчасти для флота.

Получено достижение:
"Миролюбивый вор" - ограбь кого-нибудь при этом никого не убив!



Сообщение отредактировал PROTEKT - Четверг, 18.10.2018, 19:45
 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.