[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Заря над бездной"


Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:
В далёкой-далёкой Галактике неспокойно. Воцарившаяся и разгромившая всех противников Империя, возглавляемая Императором Палпатином и его верным подручным Дартом Вейдером держат Галактику в железном кулаке, жестко подавляя всякое инакомыслие. Несогласные или предаются смерти, или медленно и мучительно умирают в заключении, изнурённые до смерти работами "на благо Империи". Тотальный контроль и огромная военная машина, кажется, не оставляют ни единого шанса для сопротивления.
Но даже в таких условиях находятся те, кто может бросить вызов диктату Империи в борьбе за свободу и жизнь. Одна из таких групп - это возглавляемый мууном по имени Нум Чайлай небольшой кружок зажиточных бизнесменов, в своё время многое потерявших после восхождения Императора на трон. Казалось бы - что может кучка "денежных мешков" против могущества Империи, однако струйка воды может подточить даже огромную скалу - нужно только время и настойчивость......


Участники.

Спецназ - Кассиус Ордо.

PROTEKT - Келдан БиСато Фени.

Kobonaric - Стелларвус Вагх.

shadow - Тит АрканумДжангоКйодо Нэйтан.

leming2017 - Генри Джейкоб Лемингтон.

Manstein - Ян Дуо.


 
 




Примечание.
Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg (17.5 Kb) · 9360765.jpg (69.7 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Суббота, 07.12.2019, 20:29 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Система Наири, космический бой:

 - Вышли из гиперпространства, движемся к цели, фиксируем корабли противника.
- Количество кораблей противника?
- Датчики фиксируют два фрегата, три канонерки, три сторожевика и неизвестное количество истребителей противника. Все они сосредотачиваются возле планеты-цели.
- Подходим на максимально близкую дистанцию и атакуем. “Синяя эскадрилия” и “Красное звено” - займитесь истребителями противника, если будет туго - подключим “Щипцы”. “Серая” и “Железная”, ваши цели - на поверхности планеты. Остальные - в бой сильно не ввязывайтесь, помните, что наша цель - уничтожение объектов на поверхности планеты.
        

Система Наири, имперские патрульные силы:

- Сэр, нам не продержаться.
- Лейтенант, отставить панику. Маневрируем и тянем время, помощь близка.  Капитан понимал, что лейтенант прав, с их силами противостоять налётчикам было невозможно, только задерживать их. Чем имперцы и пытались заниматься, отчаянно маневрируя между спутников газового гиганта. На мониторах капитан прекрасно видел, что бомбардировщики противника прорвались к охраняемому объекту, но поделать он ничего не мог. Даже несмотря на то, что налётчики медлили, и не атаковали всеми силами, было ясно, что обороняющиеся скоро будут сметены. Надежда оставалась только на помощь флота, но когда она придёт, вопрос.

Система Наири, силы повстанцев:

- Полковник, сэр, силы Империи зажаты между спутниками. Они оказывают сопротивление, но перевес на нашей стороне. Мы уничтожили их фрегат и два сторожевика, с нашей стороны повреждён только “Хитрец”. Комэск Фуджейра и комэск Таур докладывают, что уничтожены две трети истребителей противника, “Синие” потеряли “Пинук” и “Спираль”, у “Красных” потерь нет.
- Ясно, прикрываем насколько возможно бомбардировщики, в бое сильно не завязам.
- Сэр, разведчик докладывает, что на границе системы появились неизвестные корабли.

- Ну началось - вздохнул Тонах - Всем кораблям, срочно приготовиться к отходу. Повторяю - всем приготовится к отступлению. Выпускаете дроидов - сейчас будет жарко.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Суббота, 07.12.2019, 20:35 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Система Наири, космический бой.

Прибывшие корабли с ходу ринулись к планете. Они были разнообразны, где-то уже знакомые Адель, а где-то - нет. Впрочем, де Пешшон особо не заморачивалась рассматриванием кораблей - их с Тикхом корабль на всех парах рвался к основным силам, и надо сказать, поспел вовремя. Правда, на хвосте у них прибыли и наиболее быстрые из кораблей противника -  неизвестный корабль, чем-то похожий на ЗР класса “Победа”, два неизвестных корабля, корабль отдалённо напоминающий ….. да ситх его знает, Адель таких кораблей никогда не видела, пара ракетных фрегатов “Люпус” и несколько “Волнорезов”. Крупный неизвестный корабль оказался носителем - он выпустил примерно эскадрилию истребителей, которые тут же ввязались в бой с истребителями повстанцев, к ним подключились и остатки истребителей имперцев.
- Сколько до прибытия их крейсеров? - поинтересовался Тонах
- Рассчётное время - двадцать минут, сэр.
- А что с десантными группами?
- Почти все прибыли, сэр
- Кто отстаёт?
- “Ионы” и “Альфы”, сэр. Секунду, принимаю сигнал от “Ионов”.
- “Внимание всем! Наш челнок повреждён и сел в ангаре вражеского корабля. Нужна срочная помощь, повторяю - нужна срочная помощь”.
- Что делать, сэр?
- Что там с “Альфами”?
- Установлена связь, соединить?
- Да. “Альфа”, слушай новую задачу - вам нужно помочь “Ионам” выбраться с вражеского корабля. Они потерпели там крушение. Вас прикроет “Красное звено”.

- Понял вас, полковник - голос командира “Альф” звучал спокойно на фоне эмоционального восклицания “Да вы все рехнулись” на заднем плане. - Приступаем к выполнению задачи.
- У вас двадцать минут, удачи.

Через несколько минут.

Небольшой фрахтовик под прикрытием трёх тяжёлых истребителей почти прорвался к ангару корабля неизвестной модели, но в последний момент его, несмотря на все пируэты, всё же достал кораблик - его замотало и он влетел в ангар корабля противника, жёстко приземлившись. Недалеко от фрахтовика лежал разбитый шаттл, разворотивший часть ангара и заваливший один из выходов.
- Что за ……..
- Что за, что за - я и так сделал всё что мог. Кто же знал про эту банта поодоо, ни у одного нормального корабля нет пушек в таких местах.
- Нет смысла спорить, успокойтесь. “Крот”, можешь связаться с “Ионами”.
- “Я пытаюсь. Похоже они не в ангаре”.
- Ну зашибись. Нам теперь что, по всему кораблю их искать?
- “Лис”, кстати, что с кораблём?
- Судя по данным - ничего хорошего. Эти слиимо повредили генератор. Летать сможем, но как ожиревшие тойдоранцы - недалеко и недолго.
- Найдём “Ионов” - а там посмотрим.
- Твою-то мать….
- Что, “Лис”?
- Да вы гляньте - сюда походу дроиды сползаются со всего корабля.
     И действительно, дроиды подтягивались к двум другим выходам, занимая позиции.
- А если по ним из орудий……
- Мы разворотим весь ангар и вообще не попадём на этот проклятый корабль.
- Ну и что делать?
- “Принимаю сигнал от “Ионов” “.
- Говорит “Ион-лидер”, как слышно? Повторяю, как слышно?
- Слышно хорошо. Где вы?
- Мы в реакторном отсеке. Нас оттеснили и блокировали здесь. Пока что держимся, но это ненадолго.
- Ясно. Как вы попали туда?
- В ангаре есть вход в систему вентиляции, передаю координаты.

- Принял, конец связи.   Лидер повернулся к хакеру:
- Можешь вывести схему ангара?
- “Да, вот он, этот вход”.
- Да ну на фиг, нас же расстреляют, пока мы туда добежим.
- Я лечить умею, а не воскрешать.
- Хреново дело.
   Всё это время бывший падаван молчал, прислушиваясь к себе. Уже очень и очень давно он не вспоминал прошлое, но это до боли напомнило один из эпизодов, когда они с учителем таким же образом пытались прорваться из ангара пиратской базы вглубь, где держали заложников. Тогда учителю пришлось отвлекать на себя пиратов, чтобы падаван смог проскользнуть мимо бандитов. Не то, чтобы “Ионы” были похожи на безоружных и напуганных заложников, но цена неудачи была столь же велика - гибель и бойцов “Ионов” и, скорее всего, его группы. Как джедая его учили защищать тех, кто нуждается в защите, и хотя Тит уже давно не был джедаем, эта ситуация заставила его вспомнить это. Бывший падаван отцепил от пояса “трофейный” меч и взвесил его в руке. Было опасно пользоваться им, но от посоха было мало проку в предстоящем деле. Подбросив и поймав меч, Тит усмехнулся - он никогда не подумал бы, что решиться на такую авантюру. Но иного выхода бывший падаван не видел - или риск или всё.
- Я отвлеку их.
- Как?
- Поверь, “Семнадцатый”, я смогу. Затем пойду за вами.  - Тит усмехнулся - Никогда бы не подумал, что скажу это когда либо ещё, но всё же - удачи, друзья. И да прибудет с вами Сила.   И прежде чем кто-то успел возразить, бывший падаван активировал световой меч, мерно загудевший световыми клинками и ускорившись, выметнулся из укрытия. Тит заметался по ангару, казалось хаотично, но отвлекая на себя внимание большей части дроидов. Это позволило остальной группе, пусть и отстреливаясь,  прорваться к вентиляционной шахте. Однако когда они все поникли внутрь, догнавшая их ракета взорвалась, искорёжив вход. Никто из “группы прорыва” не пострадал, но выбраться из шахты в этом месте, или проникнуть в неё, более было невозможно.

Корабль на который мы проникли


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Понедельник, 06.01.2020, 19:06 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И только космическая пыль блестела в пустоте...

Пока Сенсор отвлекал часть дроидов на себя, Кассиус надвинул на глаза целеуказатель шлема, и скомандовал:
- Вперед, “Семнадцатый”, пока Сенсор отвлекает на себя часть противников, попробуем вытащить “Ионов” из передряги. Повезет - заберем еще и Сенсора. Нет - да прибудет с ним Сила. Вперед!
Достав бластеры с держателей, мандалорец выскочил из укрытия. Целеуказатель шлема тут же зафиксировал все доступные цели. Кассиус выбрал две, вероятность поражения которых компьютер посчитал максимальной, и сделал два выстрела. Дроиды тут же завалились “лицами” вверх. Остальные “жестянки”, поняв, что появился новый противник, переключили часть огня на мандалорца. Броня выдержала пару попаданий, но Кассиус не стал ждать, когда очередной сгусток плазмы все-таки пробьет броню, а кинул шоковую гранату, и тут же прыгнул в укрытие. Вырвавшиеся разряды замкнули контакты дроидам, и те начали озираться, пытаясь найти цель. Остальные замерли, водя стволами бластеров из стороны в сторону.
Все как в старых, добрых вестернах, на которые Би ходил смотреть в кино, пока был юнцом, только в этот раз все было по настоящему. Забрак достал свой верный бластер из кобуры, врубил свой щит на полную и тут понеслось. Пока дроиды стояли в оцепенении, Келдан занимался их отстрелом, попутно не забывая передвигаться вперед. Вместе с ним шел остальной отряд. Хакерша, по мере сил и возможностей старалась предупредить отряд о подходящих вражеских подкреплениях за счет своих технических прибулд. Вдова прошивала врагов из снайперской винтовки на дальней дистанции, и попутно прикрывала Ссири. Словив пару пару выстрелов, щит Би не выдержал, но хитрый забрак воспользовался тактическим перекатом и ловко ушел из под огня  за контейнеры, аккурат перед нужной “Альфам” разъему вентиляции, оказавшись у него первым он передал отряду по рации.
- Черт возьми шевелитесь ребята, - подстегнул он своих соратников.
- Быстрее и осторожнее все равно не могу, - буркнула Ссири.
Кассиус не терял времени даром. Выглянув из-за укрытия, мандалорец кинул гранату, крикнув в коммлинк:
- Ложись!
Едва граната разорвалась, командир “Семнадцатого” достал бластеры и стал пробивать себе дорогу к вентиляции. Впрочем, уже возле заветной точки, два выстрела все-таки ударились в броню, заставив Кассиуса укрыться.
- “Первый” на месте, - доложил он остальным.
- Нужно прикрыть нашу братву, - вскользь предложил Би, когда Босс занял позицию рядом с вентиляцией, одновременно отправив пару бластерных зарядов с сторону противника.
Выглянув из-за укрытия, мандалорец снес двух дроидов, подбирающихся к медику и хакерше. Отвлекшиеся на стрельбу в тылу дроиды тут же начали поливать его огнем, заставив укрыться. Плотность огня была достаточной, чтобы перекрыть все возможные лазейки для ответного огня. Это был вполне профессиональный огонь на подавление. На Ордо, где родился Кассиус редко пользовались тяжелым оружием, пригодным для такого огня - мандалорцы предпочитали хирургически точные удары в слабую точку противника, а не огневое превосходство, но командир “Альфы” оценил мастерство программиста, заложившего в дроидов такую тактику.
У Альф, бойцы были не лыком шитые. Пока Кассиус и Би расстреливали дроидов у шахты вентиляции, Вдова изничтожала жестяную погань на ходу, перебираясь от укрытия к укрытию. Посильную помощь ей в этом оказывала Ледоруб, так как в силу ураганного огня прицелиться было практически невозможно, а любое неосторожное телодвижение было равносильно смерти, то хакер взяла на себя роль “глаз и ушей” отряда. С помощью своего мини дрой-компаньона, и к тому моменту,  уже взломанных камер систем безопасности, она наводила Вдову на противника, в свою очередь давай последней возможности найти необходимую позицию и сделать точно рассчитанный выстрел. Таким же образом сведения о противнике приходили и Кассиусу с Би, что позволяло им давать адекватный ответ обнаглевшим дройдам.
Дождавшись перерыва в стрельбе, мандалорец выглянул из-за укрытия и снял еще пару ближайших к пробивающимся соратникам дроидов. Это освободило им путь, но осложнило положение самого Кассиуса. Вдруг немного в стороне от его позиций взорвался контейнер. От неожиданного взрыва мандалорец пригнулся, и это его спасло - в считанных сантиметрах от его головы с низким гулом пролетел осколок разорвавшегося контейнера. Если бы Кассиус не пригнулся, то лишился бы головы, а отряд - командира. Глянув туда откуда мог прилететь заряд, взорвавший контейнер, мандалорец увидел выкатившегося дройдеку. “Колесо” уже успело проанализировать свой промах, и теперь медленно разворачивалось в сторону настоящей цели. Мандалорец бросил гранату и спешно поменял укрытие. Дефлекторы дройдеки самортизировали ударную волну и на бывшее укрытие Кассиуса обрушился душ из раскаленной плазмы. Мандаорцу оставлось только сказать мысленное спасибо покойному отцу за хорошую подготовку.
Дройдека был серьезным противником, а Альфы, увы, не отрядом элитных республиканских коммандос времен Войн Клонов, но и не третьесортные наемники. В унисон бою, дройтека отвелекся на мандолорца, обильно поливал позицию коммандира плазмой. Однако в свою очередь, забрак не поленился попросить Вдову об огневой поддержке. Он знал об одной особенности энергетического щита драйтек, и поспешил воспользоваться ей, подобравшись к ней, он легонько накатил гранату прямо под щит дройда, который спокойно пропустил гранату, а сам в то же время поспешил откатиться обратно в укрытие, пара секунд, и надоедливая машина смерти сгинула в пучине электрических искр.
Увидев, что остальные уже почти подоспели к их позициям, Кассиус срезал оставшихся дроидов, освободив путь окончательно.
- Добрались? - хотя мандалорец был в шлеме, по голосу было слышно, что он облегченно вздохнул, - Славно. Отдельное спасибо Лису. Если бы не он, у меня осталось бы секунды четыре жизни. Сейчас свяжусь с “Ионами”, чтобы сориентироваться. “Ионы”, на связи “Семнадцать-один”, куда идти, мы уже у вентиляционного люка, прием?
- “Ион-лидер” - “Семнадцатому-один” - у нас пока передышка, похожи жестянки отвлеклись на вас. Ну или хотя бы их часть. Мои ребята пытаются взломать системы, но это хатт знает что, а не корабль, откуда Империя его только откопала? Ладно, суть вот в чём - у вас два пути - или через шахты, так меньше шанса быть обнаруженным но дольше, либо по техническим уровням - так вроде быстрее, но шанс наткнуться на жестянок больше. Так что решать вам, в моих интересах, конечно, чтобы вы оказались тут побыстрее, но зря рисковать так тоже не стоит.
- “Семнадцать-один” принял. Постараемся сделать и быстро и незаметно, как только возможно. До связи.
Выключив связь, мандалорец повернулся к отряду:
- “Семнадцатый” внимание. Идем через шахты - там меньше вероятность столкнуться с дроидами. Не знаю, как вам, а мне и одного дройдеки хватило за глаза. Однако двигаемся в темпе - неизвестно, насколько его хватит у “Иона”. Порядок следующий: Я иду первым, за мной - Бакта, следом Вдова. Лис, ты замыкающий. Выдвигаемся.
Шахту вентиляции не проломи своим весом дружище, - в шутку прокомментировал Би решение Кассиуса, однако спорить не стал.
Отряд продвигался по вентканалам в максимальном темпе, который мог обеспечить скрытность и быстрое продвижение одновременно. Когда впереди обозначалась решетка, ползущий первым Кассиус осматривался, и если внизу был виден патруль, останавливал отряд. Когда все было чисто, мандалорец жестом давал команду продолжать путь. Внизу то и дело раздавались металлические шаги дроидов охранников, и мандалорец мысленно молился всем, кому мог, чтобы среди охранников не затесались дройдеки. Эти крабоподобные дроиды имели мощные передние дефлекторы, с которыми не могли справиться даже световые мечи джедаев. Когда до позиций “Ионов” осталось совсем немного, Кассиус перешел на закрытый канал, и спросил у “иона”:
“- Ион”, я “Семнадцать-один”, мы рядом с вами, доложите обстановку, прием?
- Пьём кореллианский виски вместе с тви‘лечками - ответ дал явно не командир “Ионов” - А как вы думаете, “Семнадцатый-один”? На связи “Ион-четыре” - пока дроидов держим, босс как раз ушёл проверять линию обороны, но долго не протянем. Вы там где, а то “рядом” - это понятие растяжимое. Кстати, шеф просил передать вам спасибо - вы здорово отвлекаете дроидов, по крайней мере напор ослаб, когда вы появились, видать вас ищут. Но железяк вокруг нас ещё хватает, так что скажите где вы, чтобы я вас сориентировал.
- Мы в вентканале. Под нами закрытая дверь рядом с которой ходили дроиды. Сейчас они ушли, но могут вернуться. Прием?
- Мда, когда я говорил, что близко - это понятие растяжимое я это и имел ввиду. Короче так, ни я, ни наши хакеры, ни шеф - никто не знает назначения помещений в этом долбанном корабле. Уж не знаю на какой свалке имперцы его откопали, но думаю, что джавы бы уписались от восторга. Короче так, “Семнадцатый-один” вы получается чуть выше и левее чем мы. если пойдёте в дверь, что рядом с вами попадёте в череду связанных друг с другом помещений, что там - одному ситху ведомо. если переберётесь в соседний вентканал, то доберётесь до большого помещения, где очень сильно фонит энергией, скорее всего там силовые ячейки, но это не точно. ну и наконец если пройдёте правее спуститесь на уровень ниже и далее по вентканалам, то вы скорее всего попадёте в инженерные отсеки. Решать вам, но лучше поспешите. И да, вы что, откопали где-то джедая? Просто дроиды по своим каналам трещат о каком-то джедае, который бегает по кораблю, появляясь то тут то там. У меня впечатление, что я обратно в войны клонов попал, и снова дешифрую каналы дроидов КНС.
- Он с нами всегда был, “Ион”, - ответил Кассиус, - ладно, попробуем пробраться через инженерные отсеки. Там есть связь с вашим помещением?
- По идее должна быть. И учтите - боевых дроидов там будет вряд ли много, но инженеров хватит.
- Инженеры не проблема. Увидимся у вас в помещении, держитесь. “Семнадцатый”, конец связи.
Выключив канал связи, мандалорец повел отряд в правое ответвление, где, по словам “Иона” были инженерные отсеки. Едва он дополз до спуска из вентканалов, как остановил напарников, вытащил из отсека гранату с белой маркировкой, отодвинул решетку вентиляции и кинул вниз гранату. Внизу раздалось короткое шипение и глухие удары, свидетельствующие о том, что на пол упало что-то мягкое, по массе соответствующее существу, похожему на человека. Выглянув снова, он обнаружил вдалеке дроидов. Повернувшись, он попросил ближайшего напарника подержать за ноги. Свесившись из вентканала, Кассиус двумя выстрелами ликвидировал дроидов. Вернувшись в вентиляцию, он сказал:
- Все чисто, спускаемся.
Би, поскольку полз по шахте вентиляции в роли замыкающего, последним и вылез из неё, спустившись, так сказать на “землю”, контрабандист быстренько пробежался взглядом по помещению, а затем обратился к командиру.
- Куда путь держим босс?
- Где-то здесь должен быть проход к “Ионам”. - ответил мандалорец, - Крот, можешь запеленговать их сигнатуры?
- “Думаю, да”, - пришел ответ от хакерши.
Вскоре после недолгих поисков проход был найден. Отряд шел по тесным коридорам, по обе стороны которых находились двери. Некоторые были заблокированы, другие - сильно повреждены и полуоткрыты. По счастью, как сообщала лордианка, ни в одном из них сигналов “Иона” не было. В третьем или четвертом - Кассиус затруднялся припомнить точно - поступило сообщение от Крота:
- “Они в дальнем конце. Вероятность 98 процентов”.
Когда отряд, наконец добрался к запеленгованным позициям “Ионов”, Кассиус постучался и доложил в закрытый канал:
- “Ион”, это “Семнадцатый”. Мы снаружи, не пальните в нас случайно. Снаружи, вроде чисто. Успокойтесь и не нервничайте, я открываю дверь.
Мандалорец нажал на консоль, и перед “Ионами” предстал “Семнадцатый” почти в полном составе. Не хватало только Тита. Наконец, мндалорец связался и с ним:
- Сенсор, я Первый! Мы нашли “Иона”. Где тебя подобрать, прием?
- Приветствую, “Семнадцатый”. - салластанец, лидер “Ионов” как всегда тараторил в привычной его расе манере - Обстоятельства сложились так: мы на корабле, по классу близкому к крейсеру. Откуда имперцы его откопали - одному хатту ведомо.Всё, что смогли выяснить мои спецы, пока ковырялись тут - что компьютерная система очень проста, корабль большей частью автоматизирован. Из экипажа - примерно сто пятьдесят дроидов и ещё примерно двести дроидов десанта. На нас с вами отвлеклись как раз дроиды десанта. Какои у вас мысли по дальнейшим действиям?
В этот момент как раз на связь вышел Тит:
- “Сенсор” вызывает “Семнадцатых”, повторяю - вызываю “Семнадцатых”. У меня всё хорошо, кроме того, что я понятия не имею, где нахожусь. Я такой корабль первый раз в жизни вижу, поэтому одной Силе ведомо, куда меня загнали эти железки. Вроде бы где-то на нижних палубах, но это не точно. У вас всё в порядке?
- “Сенсор”, постарайся выбраться из корабля. Мы с “Ионом” тоже идем на выход. Если не получится встретиться, передам координаты точки эвакуации.  Как понял, прием?
Выбравшись наружу, Кассиус сверился с картой и выбрал относительно безопасное место для отхода. Там было не так много патрулей, зато достаточно узкое пространство между строениями. Не найдя поблизости Тита, он отослал на его комм-линк координаты и связался с оперативным командованием:
- Говорит “Семнадцатый”, мы забрали “Иона”, движемся к точке эвакуации. Координаты прилагаются, прием?
Мандалорец все еще продолжал взывать к эвакуации, но на пятой попытке сдался - в эфире было молчание. Все складывалось, как нельзя плохо. Гипердрайв на “Госпоже” был поврежден. Дальнейшая попытка использовать ее могла быть чревата детонацией коаксиума и гибелью всего корабля. Вытаскивать “Ион” надо было срочно: Империя вполне могла уже вызвать подкрепление. Наконец, Кассиус сказал:
- Лис, ты у нас неплохой пилот, попробуй расшевелить этот корабль. “Ион”, попробуйте заминировать соседний, мы прикроем. Возражения есть или приступаем?
- Ситх меня дери. Я то думал, я тут самый отбитый, - ответил Би, с явной толикой сарказма. - Как ты это себе представляешь? Это ж мать его чёртов крейсер! Я конечно крут, но не настолько, чтобы в одиночку пилотировать такую махину.
- "Хм, возможно, тут я смогу помочь" - ненавязчиво в беседу вмешалась Ледоруб. - "Дело в том, что этот корабль почти полностью автоматизирован, все, что нам нужно, так это проникнуть на мостик, взломать систему навигации, ввести координаты и убраться отсюда".
- Ну, хорошо, допустим, - Би слегка смягчился. - Только все это бесполезно. Имперцы не замедлят с ответом, сразу, как только поймут, что их корабль угоняют и бросятся в погоню.
- "Согласна, однако, с тем же успехом, мы можем попытаться взломать орудия корабля и дать отпор любому, кто рискнет напасть на нас".
- Чтобы сразу угодить под ответный удар? Импы моментально заметят, на кого мы наводим орудия. Ох епт, - Би тяжело вздохнул. - Короче, придётся тряхнуть стариной. Хакер хорошую мазу с орудиями предложила, но нам нужно будет развернуть корабль, именно в тот момент, когда будем наводить пушки, чтобы сэкономить время. В ручную. И тут я к вашим услугам, - Би аж поклонился. - А ещё нам нужен чип навигации с Госпожи Удачи.
- Понял тебя, Лис. - кивнул Кассиус, - Расклад следующий. Лис, попробуй быстро и незаметно забрать чип со своего корабля, затем возвращаешься сюда. “Ион”, как только Лис отбудет, бегите к соседнему кораблю и закладывайте заряд, - мандалорец протянул командиру “Ионов” небольшую связку фугасных гранат, - Мы с Вдовой прикрываем с этих позиций. Крот, как только Лис вернется, пробиваетесь на мостик и поднимаете пташку на крыло. “Ион”, помогите им захватить мостик. Всем ясно? Поехали!
Лис отправился в путь. Пробивался он к кораблю тем же путем, что и шел сюда, то есть через шахты вентиляции. Только в этот раз процесс занял гораздо меньше времени, так как Би шел один, а врагов по пути не встречалось. Госпожа Удача стояла в ангаре в гордом одиночестве, кругом лишь валялись груды разбитых дройдов, а Би не теряя зря времени проник на собственный корабль, зашел в нужную ему каюту, и извлек из навигационного компьютера необходимый чип. Без него, спасение, было бы обречено на провал по очень простой причине. Империя с легкостью вычислила бы местонахождение угнанного корабля, и тогда бы погоня длилась очень долго и скорее всего Империя бы догнала повстанцев, так как на крейсере банально кончилось топливо. Однако этот чип хранил координаты мест, где можно было безопасно укрыться от погони, собственно, только по этой причине, Келдан, как опытный угонщик и решил рискнуть своей головой и слазить за этим чипом. Обратный путь путь прошел также без происшествий.
- Босс, это Лис, я на подходе, ожидайте, - сообщил контрабандист, подходя к местоположению Альфы и Иона.
- Принял, Лис, - ответил Первый, - мы прикрываем. “Ион”, Крот, доложите обстановку.
“Собрались, готовы взять мостик штурмом”, - доложила хакер.

(События разворачиваются после того, как команда захватила мостик крейсера)

- Ну что, господа, раз вы доверили свои жизни мне, с вашего же позволения, я позволю себе распорядиться ими, - Би толкал свою речь, перед стоявшими напротив него членами отряда Альфа и Ион, забрак понимал, что сейчас им предстояло невероятно сложное мероприятие - угон космического корабля, совмещенного с возможностью боя. По этому Келдан первым делом распределил роли на мостике. - Нами, будешь моим первым помощником, на тебе информационная поддержка.
Хакер качнула головой, она уже вовсю погрузилась во свою работу, колдуя над терминалами, рядом с капитанским местом.
- Так, босс, не знаю, приходилось ли тебе когда-нибудь пилотировать корабли, однако выбор у нас не велик. Бери на себя канонирство, и пару человек в помощники.
- Ссири… - Би скорбным взглядом посмотрел на медика, ей, как ни странно не нашлось роли, но Келадн не растерялся. - Проведи диагностику членов экипажа, и окажи первую помощь нуждающимся.

Остался только слепой падаван-джедай, с ним было сложнее всего.
- Ну а ты Тит пока отдохни, Ссири тебя подлатает если что.
Ионам он раздал все прочие роли, в основном, поручил наблюдать за вспомогательными системами и сообщать о всех сбоях первому помощнику. Он же в свою очередь должен был доложить “народному капитану” о ней, либо самостоятельно решить проблему. И так, все были на своих местах все было готово. На манер старых военных судов, в центре мостика возвышалось, большое, комфортное капитанское кресло, с кучей панелей и интерфейсом, рядом, пониже находилось еще пара сидячих мест, попроще, на одном из них восседала Нами. Все остальные расселись по “ямам”, вкраплениям, по бокам палубы, где как правило размещался обслуживающий персонал. Конечно, все это было только для виду. Основную роль брали на себя Би - он отвечал за навигацию и перелет. Нами - она обслуживала все прочие вспомогательные системы, и Кассиус, он отвечал за орудийные батареи на корабле.
Келдан начал работать с интерфейсом боевого корабля. Первым делом он вывел перед собой голографическую карту системы, где так удобно отображалось местоположение всех имперских кораблей. Красными галочками, вокруг крейсера отмечались ближайшие из них. Вражеские корабли выстроились атакующим ромбом, на очень близком расстоянии, а захваченный крейсер занимал правое угловое положение в строю. Келдан сразу же сделал вывод для себя, что при попытке угона, повстанцы сразу же подставят бок угоняемого корабля прямо под орудия противника. Вид, им нужно было время для расчета координат и выхода на позицию для гиперпрыжка, за это время, имперские капитаны явно поймут, что твориться что-то неладное и тогда пиши пропало.
В такой обстановке Би видел один вариант - ударить первыми, вдарить из всех орудий по мостику самого крупного корабля в построении, а затем сделать крутой разворот, одновременно раздав турбо лазерные гостинцы всем остальным.
- Ребят, максимальная готовность, - тон контрабандиста был серьезен, как никогда. - Босс, все фронтальные орудия наводи на ведущий корабль, цель, вражеский мостик. По моей команде.
- Принято, - ответил мандалорец, наводя орудия на ведущий корабль, - Цель захвачена.
Одновременно отдавая приказы, Би уже заготавливал маршрут для маневра, как только он был готов, он передал его Нами вместе с чипом навигации. Хакер же в свое время ввела все данные, и чип в терминал навигации. Таким образом, корабль получал возможность, автоматически выполнить маневр, без особого вмешательства со стороны экипажа по команде.
- Вжарь по ним! - прозвучала долгожданная команда.
Мандалорец не долго думая дал команду оружейным системам корабля. Те в свою очередь с ходу просчитали все возможные параметры и уже спустя 20 секунд, по крейсеру пробежала легкая вибрация, а сквозь иллюминаторы можно было наблюдать ярко красные вспышки, исходящие из бортовых и фронтальных орудий кораблей, одновременно в месте с ними в ход шли торпедные аппараты, выпустившие из носовой части веер ярких огоньков.
Десятки и сотни красных вспышек озарили пространство вокруг угнанного корабля. Вражескому флагману, не ожидавшего такого расклада, мягко говоря, не повезло. Его щиты были ослаблены с тыльной стороны, и вся мощь залпа пришлась на его заднюю часть мостика. Турбо лазеры разрывали и плавили броню, вражеского корабля, оставляя за собой обожженные пробоины. Испепеляли его экипаж, выводили важные рабочие узлы из строя. В какой-то момент, корпус, под мостиком вражеского корабля вспыхнул, словно свечка, после серии ярких взрывов от попадания торпед. Его двигатели начали гаснуть, а тяжелая тушка, словно подстреленный и измученный зверь, начала крениться носом вниз. Однако экипаж угнанного крейсера этого уже не увидел, потому что Би отдал следующую команду.
- Маневр уклонения, орудиям с правого борта приготовиться!
Команда прозвучала, как приговор оставшимся кораблям в построении. И звездолет, с левого борта, что поменьше сразу же превратился в груду искореженных, металлических ошметков.
Только после этого, имперцы видимо одумались, боевой корабль, что стоял позади угнанного крейсера взял курс на перехват, заходя с тылу и открыв огонь по двигателям крейсера, но он не успел. Би успел развернуть корабль по отношению к нему носовой частью, так что все его выстрелы пришлись на носовую часть щита и были поглощены им, в свою очередь. Би отдал приказ двигаться на полной скорости к точке выхода в гиперпространство. События разворачивались стремительно. Спустя две минуты два вражеских корабля уже заходили на бортовой залп, и снова Би поступил слегка не честным способом, выпустив из носовой части торпеды. Вражеский корабль был вынужден принять маневр уклонения влево, тем самым поставив свой бок по залп турбо лазерных батарей. И хотя торпеды прошли мимо, но и Би уже не преследовал цель взрывать все и вся на своем пути. Он просто проскочил мимо, лишь слегка обстреляв вражеский корабль. Навигационный компьютер, долгожданным сообщением оповестил всех присутствующих о приближении к точке выхода.
- Пристегнитесь ребят, сейчас тряхнет. Прыжок через три...два...один...
И Би рад бы повернуть привычный ему рычаг от гипердрайва, но его попросту не было система все сделала сама, слегка тряхнув корабль. Пространство за иллюминатором привычно начало искажаться, еще пара секунд и звезды, что наполняли пространство исчесзи в завихрениях синих волн гиперпространства.

Музон для всего этого дела)
https://u.to/SSgoFw

- Ушли… - Би выдохнул, не веря своему счастью, а за тем, он откинулся на спинку капитанского кресла.
В навигационный компьютер были заранее заложены координаты нескольких планет, крейсеру предстояло совершить несколько гипер прыжков, но в конечном итоге. Би привел корабль в только ему известное место и вышел из гиперпространства рядом с туманностью, в которой в случае возникновения угрозы, можно было укрыться. Честно, Келдан был рад, был рад что выжил. Поднявшись с капитанского места кресла, он подошел к иллюминатору и обратил свой взор на туманность, она была знакома ему, ведь когда-то он летал сквозь неё. Эх, эти прекрасные, золотистые завихрения инертного газа, скрывали в себе много тайн.
- Вот мы и прибыли, - наконец объявил Би. - Нужно связаться с начальством, пусть пришлют танкер с топливом и экипаж в 200-300 человек. Походу, мы взяли трофей.
- “Гнездо”, ответь “Семнадцатому”, - попытался наладить связь с базой Кассиус, - Мы захватили имперский крейсер. Также мы вытащили из передряги “Ионов”. Раненых и убитых вроде бы нет. Нам нужно танкер с коаксиумом и пару-тройку сотен человек персонала для управления. Как слышно, прием?
База не отвечала. В эфире был лишь белый шум.
- Плохие новости, народ, - мандалорец снял шлем и откинулся на спинку сиденья, - связи нет. И когда будет и вообще ли - неизвестно. Будем тут куковать и надеяться, что нас раньше обнаружат наши, чем имперцы.
- Как я понимаю, нам отсюда не выбраться? - спросил лидер “Ионов”  и без паузы продолжил тараторить в свойственно суллустанцам манере - Корабль мы до базы не дотащим, да и маячки на нём могут быть, действовать надо быстро. С кораблём проблема, верно? Мои ребята говорят, что мы в границах Корпоративного сектора, так. Повезло нам, недалеко есть ремонтная станция.Эту колымагу туда не дотянем, но ваш корабль починить там могут. Мои ребята попробуют наладить связь, но пока вижу один выход - добраться до станции и починив корабль, лететь на базу. А мы пока будем чинить связь и искать маячки, если есть. На базу если решитесь лететь, скажите, что вам порекомендовал Неб Санд, вас примут лучше, да.
- Допустим, они нас не сдадут Империи, - начал Кассиус, - Допустим, твоя рекомендация нам поможет. Допустим, они даже возьмутся за ремонт. Допустим, вы наладите связь и найдете маячки. Без коаксиума мы будем добираться до базы лет сто.
- Допустим много, разговора много, дела мало. Проверенная точка, не сдаст. Не хотел говорить, но выхода не вижу иного - скажи что Санд просил передать, что если помогут - будут в расчёте за “Кантину”. Поймут и помогут, даже с коаксиумом, да  - но запросит много, говорю сразу, торговаться бесполезно, да.
- Так себе план, если честно, но выбора нет. Свою Птичку я залатаю, будем надеяться, что она не развалиться в гиперпространстве, - свои пять копеек вставил Би. - Что важнее, сколько времени нам на это отводиться, а то я так посмотрел. Наш скудный запас из пайков быстро иссякнет, если мы задержимся.
- У нас есть что-то, чтобы им заплатить? А то думаю, что одной кантины будет мало, - спросил Кассиус
- У меня на корабле есть кое-какое барахлишко - ответил Би, - можем дать в залог, а после попросить помощи у начальства. В конце-концов, мы для них угнали чертов крейсер.
- Хорошо, - сдался мандалорец, - кто идет кроме Би?
- Я за - ответил Тит - План и правда шаткий, но выбора у нас нет.
- “Подтверждаю” - “сказала” лоррдианка.
И так сварганив очередной чудо-план на коленке, Би и команда отправились чинить “Госпожу Удачу”. Работы было не точно бы много, но Келдан прибег к решительным мерам - выпустил двух дройдов-астромехов на волю, с ними работы пошли быстрее, они занялись гиперприводом и движками, а контрабандист, на сколько смог, залатал пробоины в корпусе и откалибровал системы фрахтовщиков. Процедура заняла почти целый день, а уже по его итогам было принято решение, оставить половины провизии с “Госпожи” - “Ионам”, чтобы последние не померли с голоду, пока Альфы будут в разъездах.
И так все было готово к перелету, Ионы любезно поделились координатами ремонтной станции, Би уже вводил их в навигационный компьютер. Далее по накатанной, активация движков, аккуратный подъем и вылет из ангара, а и как вишенка на торте, точный прыжок в гиперпространство, по указанным координатам.
Однако, все пошло не по плану. Несмотря на все усилия, борт-компьютер сообщил о сбое в гипердвигателе, как раз на подлете к станции. Поломка была настолько серьезной, что пришлось выйти из гиперпространства раньше положенного, но уже в пределах нужной системы, где-то на её окраинах.
- Все приплыли, дальше своим ходом будем добираться, - сообщил Би по интеркому своей команде.
- Сможем дотянуть без гипердрайва? - спросил Кассиус.
- Долетим, правда это займет время, - ответил Би. - Ну и будем надеяться, что не произойдет еще какой-нибудь херни.
И как будто специально ожидая этого момента, не раньше и не позже замигал сигнал вызова. Когда связь была установлена наглый голос произнёс:
- Эй, толстопузый. Это территория “Гончих псов” Выкидывай груз, если не хочешь, чтобы твою долбанную колымагу разнесли к хаттовой матери. И не рыпайся - иначе пожалеешь.
Словно в подтверждение этих слов шесть истребителей класса “Поток” окружили “торговца” - трое спереди, трое - сзади. Но прежде чем кто-то из “Альф” успел ответить, в разговор вмешался третий голос - холодный, женский властный голос:
- Кажется, я предупреждала, что никто не имеет права нападать в этой системе на корабли следующие к моей станции. Тарик, ты исчерпал моё терпение, ты и твои шавки. Я предупреждала, что последуют за нападением - пора платить.
Вынырнуваший неизвестно откуда СИД-истребитель без опознавательных знаков  атаковал переднюю тройку, сходу взорвав один из истребителей и пронёсся мимо. . В эфире была слышна тирада того, кого неизвестный пилот назвала “Тарик”:
- Слиимо. Эчута. Ээ хопада нопа. Бона най качу, вермо. Кава дупа, стуупа. Пристрелите её.
И оставшиеся пять истребителей, напрочь забыв о “торговце” ринулись за стремительной СИДкой, скрывшейся  астероидом поле.
- Эмм, босс, тут какие-то придурки загрязняют эфир, как с ними поступим?
- Попробуем переговорить. Если вступим в бой, можем тут и остаться. Включай связь.
- С кем именно? Nе что нам угрожали явно нам враги. Значит будем говорит с СИДкой, устанавливаю канал связи и… готово. Вещайте босс.
- Пилот СИД-истребителя, - связался с третьей стороной конфликта Кассиус, - говорит экипаж корабля. Нам нужен ремонт и заправка коаксиумом. Гипердрайв поврежден. Мы не представляем угрозы, повторяю - не представляем угрозы. Прием?
- Неизвестный корабль, ожидайте, я сейчас немного занята. Впрочем, можете пока двигаться к станции - Ответила пилот и тут же в эфире раздался её голос только уже с откровенной издевкой - Ну же, Тарик, ты и твои ребята не стараетесь. И вы ещё собирались кого-то грабить в моей системе? Да я как будто снова на войну попала - вы столь же тупы и неумелы как “жестянки”. Может вы все убьётесь об астероиды и я полечу домой?
Ответом ей был фонтан брани на различных языках Галактики.
- Веселые ребята, - усмехнулся Кассиус, - Би, давай в доки. Попробуем договориться о ремонте.
- Понял тебя, - Би качнул головой в ответ.
“Госпожа Удача” поспешила поскорее убраться с поля битвы, под защитные экраны станции. Спустя какое-то время, команда припарковав корабль, вышла наружу, и направилась в местный аналог пункта администрации. Там их ждало начальство станции.
Переговорщики подошли к встречающему. Им был мужчина лет сорока.
- Нам нужен ремонт и заправка коаксиумом. Готовы заплатить. И еще, если это для вас что-то значит, то Неб Санд говорит, что в этом случае будете в рассчете за кантину. Оплата после того, как ударим по рукам.
- Эммм - мужчина был немного озадачен - Я вас понял, но по вопросам ремонта и …. Санда вам лучше переговорить с моей женой. Дорогая, ты там скоро? - вопросил “встречающий”, поправив гарнитуру на ухе.
- Погоди, Касс, сейчас закончу с Тариком и вернусь.
- Да-да-да, мамочка, поджарь этих гадов, так их.
Из-за ящиков выкатились два сорванца, лет пяти, русоволосые и озорные, не мало не смущаясь посторонних, они закрутились вокруг встречающего:
- Папа, а мама быстро вернётся на этот раз? А то нам скучно.
- Я вам сейчас дам, скучно. Касси, Раэль, что вы тут делаете, и где Эйри?
Словно в ответ на вопрос в помещение влетела маленькая фурия с развивающимися   рыжими волосами, которые немного дымились,, лицом измазанным смазкой и зажатым в правой руке мини-сварочным аппаратом. Обведя всех взглядом и заметив пытающихся улизнуть близнецов, она ринулась к ним, но была поймана “встречающим”.
- Эйри в чём дело?
- Пусти, пап, я им покажу…
- Да в чём дело?
Эти два мелких поганца замкнули мне дроида и он шарахнул по мне зарядом. Пусти я им сейчас……
- Это правда? - строго спросил отец у близнецов.
Те только понурили голову и синхронно кивнули.
- Сейчас марш в свою комнату, оба. Когда мама вернётся, она решит, что с вами делать. Ты, Эйри, тоже иди - я расскажу маме как всё было, и потом она решит, что с ними делать. И не вздумай их бить или что-то ещё делать, ладно?
- Да, па. - Эйрин понурилась, но всё же поплелась прочь, впрочем постаравшись незаметно показать так же удаляющимся близнецам кулак. Те в долгу не остались, скорчив смешные рожи, но ушли.
Прошу меня простить, это дети. Пройдёмте в ангар, Эйрин как раз должна была вернуться.
- Кто сам не был ребенком, пусть первый застрелит меня из бластера, - улыбнулся Кассиус, снимая шлем, - Ведите.
- Следуйте за мной.
И вся группа “приключенцев” потопала обратно в ангар. Когда они дошли, СИД-истребитель уже практически завершил посадку, зафиксировавшись на посадочных “стойках”. Люк открылся, и пилот, в лётном комбинезоне имперского образца, но без знаков различия,  выбравшись из истребителя, зацепился за рулетку, висевшую на тросе который тянулся почти до места, где находилась группа.  Лихо съехав по тросу, пилот десантировался возле группы, отряхнулся и направился к ним. На подходе пилот снял шлем - и стало видно, что это женщина лет тридцати пяти-тридцати шести.  Огненно-рыжие волосы были собраны в хвост, синие глаза - было заметно в кого пошла дочка. Окинув спокойным и придирчивым взглядом всю компанию, девушка сказала:
- Итак, как я понимаю, вам нужен ремонт, в том числе и гипердрайва и заправка коаксиумом - в этот момент мужчина чуть кашлянул и она спохватилась - Ах да, я - Эйрин Монтеро, это мой муж, Кассиан Монтеро. Мы рады приветствовать вас на станции “Эйрин”.
- Мы очень признательны, что вы согласились нас принять, - улыбнулся мандалорец, - Вы совершенно правильно поняли, мисс Монтеро. И да, Неб Санд просил передать, что если поможете, то будете в рассчете за кантину. Не за бесплатно конечно. Правда, уж не взыщите, но оплату передадим только после ремонта. И желательно свести формальности к разумному минимуму. У нас некоторые нелады с… бывшими владельцами вашего истребителя.
- Ну, формальности к минимуму мы сведём итак, я не люблю разводить демагогию. А с бывшими владельцами этого истребителя у вас будут неприятности только в одном случае - если вы мне не заплатите. Уж на своей-то пташке, которую я знаю как свои пять пальцев…. - Эйрин усмехнулась, но тут же вернула разговор в деловое русло - Поскольку вы не представились, что впрочем, не обязательно, я буду звать вас Мандо’ад. Да, я знаю пару слов на вашем языке - сослуживцы-пилоты во время войны с дроидами научили. Впрочем, всё это не существенно.Лишь упоминание Ушастика и кантины делает возможным нашу сделку,  Мандо’ад. Вы же понимаете, что даже если вы все уйдёте отсюда в нижнем белье и полностью очистив свой корабль от груза, вам всё равно не хватит денег на коаксиум, верно?
- Допустим. Сколько вы хотите за обслуживание?
-  Не будем мяться в ангаре, идёмте за мной.
И Эйрин в сопровождении мужа и гостей, а по совместительству весьма вероятно - клиентов её станции, направилась в местный аналог то ли бара, то ли комнаты для переговоров.


Сообщение отредактировал PROTEKT - Понедельник, 06.01.2020, 22:01
 
shadowДата: Понедельник, 06.01.2020, 19:53 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Во всяком случае, помещение имело что-то- похожее на бар, даже с барменом-дроидом, но при этом было просто и функционально, имея по-военному минималистический, спартанский дизайн. 
   - Я на время вас оставлю,скоро вернусь. Пока что располагайтесь, отдыхайте. Напитков немного, но базовый минимум представлен.
      Вскоре, как и обещала, вернулась Эйрин - на ней был мундир имперского офицера, но без знаков различия и каких-либо эмблем. Заняв своё место за столиком, она начала:
  - Итак, вернёмся к нашему делу. Кто капитан корабля? Не в обиду вам будет сказано, но примите моё искреннее уважение вашей безрассудной храбрости - лететь на таком дырявом корыте очень рискованное предприятие. В общем один ремонт обошёлся бы вам недёшево, а к тому же у вас ещё, по вашим словам, повреждён гипердрайв и нужен коаксиум….. Честно скажу - вам было бы проще купить новый корабль, но я вижу что вы вряд ли согласитесь. В общем с учётом скидки за Ушастика, кстати, передайте ему привет как увидите и скажите что его приблуда до сих пор функциональна, хотя я смогла её улучшить - он поймёт. Так вот, даже с учётом всего сумма будет вот такой - Эйрин назвала сумму с пятью нулями. - Торговаться бесполезно, хотя наверное, Ушастик вас предупредил. 
   - Да, угадали, - усмехнулся Кассиус, - об этом он тоже сообщил. Что до капитана, то им, если мне не изменяет память, является вот этот рогатый воин, - мандалорец указал на Би, - думаю, вы сможете договориться. Во всяком случае - надеюсь на это.
   - Ну а что я? - ответил Би, когда на него упал взгляд хозяйки станции. - Я всего лишь парень с окраины, не более, не менее. Да и раз уж, босс начал вести переговоры, то согласитесь, как нетактично сливать всю часть переговорного процесса на одного человека. 
  - Да у вас просто армейская дисциплина - подколола мандалорца и компанию Эйрин - Итак, обсудим вопрос залога и я приступаю к ремонту. Это займёт время - так что вам придётся некоторое время погостить на станции. Если что - стоимость проживания и питания уже включена в цену заказа. 
   - Раз уж наш капитан решил доверить переговоры мне, - вздохнул Кассиус, - то хотелось бы узнать цену вопроса. А что до дисциплины, то у нас командование делится между нами. Зависит от того, где мы находимся.
  - Ладно, оставим вопросы командования в вашем отряде, это дело ваше. Что до суммы залога - ну, скажем, треть от общей суммы. И это довольно неплохие условия надо сказать. Давайте так -  я пока что подготовлю дроидов и прикину, что как будет ремонтироваться, а вы подумаете и решите, как и что вы оставите в залог. Понимаю, что сорок тысяч сумма немалая, но и мой риск велик. 
  - Что скажешь, Би? - мандорец снова повернулся к капитану “Госпожи”, - мы сможем оставить залога на пятнадцать тысяч?
- Смотря что, залог принимается только в кредитах, или мы можем заложить, скажем, определенного рода имущество? - уточнил Келдан. 
- Всё-таки решили остаться в одном белье? Ладно шучу-шучу. На самом деле да, если у вас есть ценное имущество оно тоже подойдёт в качестве залога. Кредиты предпочтительнее, но раз уж так сложилось и Ушастик вас рекомендовал.
- Ну хорошо, мне как раз есть, что вам предложить, как насчет нассилиума? - Би решил начать с козырной карты. -  Точнее говоря, как насчет небольшой партии лекарств на его основе? Вы видь знайте, что это за лекарство, и как редко оно встречается, и уж тем более, как редко встречается растение, из которого делают препарат. 
 - Хммм. Да, редкая вещь. Скажу так - принимается. Я сейчас же отправлюсь готовить дроидов к ремонту. По вопросам размещения переговорить с Кассианом, если будут какие-то вопросы ко мне - я латаю вашу колымагу, так что можете найти меня в ангаре. За сим пока что вынуждена вас оставить.
        Ремонт занял около двух дней, отремонтировали не ахти как, еще бы, откуда пограничной ремонтной станции, найти стелс-покрытие, которое используется на Госпоже Удаче? Но ради справедливости стоит сказать, что местные механики выполнили основной массив работ:двигатели восстановлены и заправлены, пробоины залатаны, системы откалиброваны. Все было готово к перелету, но перед этим Альфы вышли с начальством и посвятили его в курс дела. Би с командой задерживаться не стали - время поджимало, за сим, как только все приготовления были закончены, то Альфы двинулись в путь. Перелет занял дополнительное время. Но черт возьми, Би был доволен тем, что по дороге не случилось дополнительных неприятностей. Фрахтовщик спокойно вынырнул из гиперпространства в нужной системе
 .
- Говорит “Госпожа Удача” пересылаю коды доступа.
  - Говорит "База", коды подтверждаем.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Суббота, 18.01.2020, 18:42 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер-пост. Часть 1


Сектор Каралон, база “Гадюка”. Конференц-зал.
 

  Муун осмотрел всех собравшихся, а собралось всё руководство их базы, включая даже  Деллайн, и начал брифинг:
  • - Итак, я собрал вас здесь, для того, чтобы сообщить о неприятном для всех нас факте - имперцы начали активные поиски нашей базы.
  •  - К’аак пои’cк….
  •  - Обыкновенно, мой неймодианский друг. Похоже наши вылазки всё-таки переполнили чашу терпения моффа и он спустил всех собак на поиски. И рано или поздно, эту базу обнаружат.
  •  - И что нам делать?
  •  - Эвакуироваться, конечно. Далее я передаю слово полковнику Тонаху и мисс Деллайн.
  • Спасибо. - начал полковник - Итак, рано или поздно имперцы обнаружат эту базу. Безусловно, взять нас не так просто, расположение в астероидном поле сыграет нам на руку. Впрочем, это же самое расположение будет и основным недостатком - для того чтобы уйти в гиперпространство, придётся выйти из этого поля. На мой взгляд, имперцы будут придерживаться самой очевидной тактики - окружить астероидное поле с флангов, замкнув кольцо, а по центру пустить более мелкие корабли. Я думаю, что мы сделаем основной упор на обороне правого фланга, а возле базы в астероидах оставим мелкие корабли, которые будут прикрывать эвакуацию персонала.
  • - А как же левый фланг?
  • - О -  полковник прищурился - На левом фланге наших имперских друзей ждёт несколько сюрпризов. Они, конечно, не остановят имперцев, как впрочем и наш флот, тут я не тешу себя глупыми надеждами, но позволят нам выиграть время для эвакуации.
  • - Куда нам эвакуироваться? - поинтересовалась ботанка - шеф разведки.
  • - А вот это уже нам расскажет мисс Деллайн.
  • - Вообще-то у меня есть воинское звание, майор, если что. Но да - вот эта система - высветилась голограмма - На краю Дикого Космоса. Это будет точка сбора, откуда вас заберут связные Сопротивления. Империя туда не дотянется, так что прыгайте смело, навигационный маршрут пролегает вдали от имперских систем.
  • - Спасибо. Кроме того, коллеги - продолжил полковник - Я считаю необходимым распределить штурмовые группы на корабли в качестве усиления. “На земле” от них пользы всё равно не будет, на лихие захваты кораблей времени вряд ли останется, так что больше от них пользы будет именно в составе экипажей различных кораблей.
  • - А что там с захваченным кораблём?
  • - С “Провидением”? Старый корабль, неясно где его откопали, но функционирует как надо. По огневой мощи до иного крейсера дотянет. Экипаж из дроидов, конечно, перепрограммировали, но добавим туда и обычных бойцов. Тот же отряд “Ионов”, например.
  • - А второй отряд его захвативший, “Альф”?
  • - У них есть свой корабль.
  • - Но целесообразно ли держать весь отряд на одном судёнышке. Это же не эффективно, майор, не вы ли об этом говорили?
  • - Думаю, что касаемо “Альф” было бы не логично именно разбивать отряд. Они свою эффективность показали именно в команде - да тем же захватом корабля.
  •  - Ну, майор, вам виднее. - муун повернулся к присутствующим - Если возражений и вопросов нет, предлагаю утвердить план экстренной эвакуации.


Чуть позже, база “Гадюка”, кабинет Тонаха. 
  • - Проходите, Диен, что у вас там? - тви’лек изучал карту окрестностей базы.
  • - Вот, прибыл к нам ещё один наёмник, говорит что хочет наняться на работу.
  • - Проклятие, он что пешком к нам добирался? Нас тут скоро по камешку имперцы раскатают - а он только очнулся и решил наняться. Дай-ка взгляну на досье - Тонах уткнулся в изучение данных - Так, так - из пространства хаттов, там и работал большую часть времени. Хорошо стреляет, но по сути больше ничего и не умеет. Вот и куда мне этого красавца засунуть? У меня почти все команды - хорошо сложившиеся и сработавшиеся. 
  • - Может быть в какую-то отличившуюся? - вставил свои пять кредитов Диен. 
  • - В какую? К “Ионам” его никак - профиль не тот. К “Наштахам”  - да ему Валькирия сразу дыру в голове проделает и скажет, что так и было…..
  • - Может быть у “Альфам”? - подал идею Диен.
  • - Хммм, а это идея. Ребята рисковые, команда сложилась, но не полная. Новеньких принимают хорошо, и как правило срабатываются. Да, можно попробовать. Бери за шиворот “Семнадцатого-лидера” и таши его ангар - знакомить с пополнением. А потом сразу ко мне - нам ещё оборону укреплять.

   Диен отдал честь и покинул кабинет, по пути к ангару вызывая “Семнадцатого-лидера”.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Среда, 22.01.2020, 13:40 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Стратегия мой мальчик...


Кассиус немного нервничал - мало того, что придется отгонять свой истребитель при эвакуации, так еще и приходится принимать в отряд новобранца. Впрочем, ни один бластер лишним не будет. Особенно в умелых руках. Поэтому он успокоился и, дождавшись, когда подойдет новичок сказал, поворачиваясь:
- Входи.
Посмотрев по сторонам и убедившись в отсутствии явных ловушек, новый наемник сделал несколько шагов к мандалорцу. Он не делал лишних движений, стараясь не провоцировать потенциального нанимателя, но был готов в любой момент выхватить бластер. Аргумент в виде термального детонатора в специальном контейнере придавал ему уверенности, а броня и шлем скрывали напряженность человека. Наемник произнес без лишних любезностей:
- Меня зовут Зарек Обар. Я пришел работать.
- Мы здесь тоже не отдыхаем, - хмыкнул мандалорец, затем протянул руку, - Кассиус Ордо. Позывной “Семнадцать-один”. Для отряда - “Первый”. Тебе ведь еще не присвоили позывного, Зарек?
Зарек скептически посмотрел на протянутую руку, но после паузы ответил на жест взаимностью.
- Нет, - Ответил Зарек, - Не присвоен.
- Тогда рассказывай о себе. Подумаю, какой тебе можно присвоить. Би - капитан вон того фрахтовика - контрабандист, поэтому у него позывной Лис, у нашего медика Ссири позывной “Бакта”, у хакера - “Крот”, у единственного в отряде джедая - “Сенсор”, а у снайпера - “Вдова” из-за личной драмы. Так что слушаю твою историю.
- Нет никакой истории, - Ответил наемник, - Я убиваю, и мне за это платят. Потому я пришел сюда.
Зарек не планировал никому рассказывать свою историю жизни. Он никому не верил на слово, и он надеялся, что работодатель поймет это и не станет задавать лишних вопросов. 
- Что же, тогда думаю, тебя устроит позывной “Тень”? - спросил Кассиус, на что Зарек, подумав несколько секунд, ответил:
- Подойдет.
- Вот и хорошо. - улыбнулся мандалорец, сняв шлем, - Мы в общем-то коллеги. Я до вербовки был охотником за головами.
Наемник в ответ лишь скептически хмыкнул.
- В общем, скоро должен подойти остальной отряд, вот и познакомитесь. Если больше ко мне вопросов нет, можешь быть свободен. Как начнется эвакуация, заходи на “Госпожу”. Я полечу рядом.
Зарек хотел было спросить про денежную компенсацию, но услышав слово “эвакуация” решил уточнить у мандалорца:
- Эвакуация? Мы бежим?
- Так получилось, что теперь, если верить начальству, после нескольких успешных операций Империя усердно ищет нашу базу. Если останемся здесь, отбиться не сможем. Перед эвакуацией капитанам и пилотам должны раздать координаты точек сбора. У Би должна быть.
- Значит вы действительно воюете с Империей. Кредиты должны стоить того, - Ответил наемник, - Как скоро мы улетаем?
- Точное время я не знаю. Наниматели должны сами сообщить о начале. Вот этот истребитель рядом с которым мы стоим - мой. Он со мной еще с Войн Клонов.
Зарек посмотрел на летающую машину. Он мало слышал о Войнах Клонов, но ему в голову начали приходить мысли о том, как он хочет свой звездолет. У наемника было еще много вопросов, но он решил оставить их на потом, когда они будут на безопасном от базы расстоянии.
- Значит нет времени на болтовню. У меня все. Я найду капитана корабля, - Произнес Обар, поправляя ранец и оружие.
- Тогда можешь отдыхать, - улыбнулся Кассиус, - до эвакуации еще есть время. А я пока попрошу у нанимателей какого-нибудь астромеха. Все-таки, путь сюда был значительно спокойнее предстоящего.
Последняя фраза новобранца заставила мандалорца немного скорчиться внутри. Обычно они свойственны либо высокомерным типам, либо юнцам, пытающимся строить из себя крутых профессионалов. Что представляет собой Тень было пока неясно. Это покажет только первый бой и первая совместная операция. Дождавшись, когда Обар уйдет, он закрыл кусок обшивки, где вносил последние правки, а затем связался с нанимателями, чтобы запросить дроида-астромеханика.
Хмыкнув и утвердительно кивнув, Зарек направился в сторону корабля, который был назван “Госпожой”. Перспектива работать с командой неизвестных его тревожила, но другого выбора у наемника не было. Ему оставалось только быть готовым к худшему.
-Би привычно дирижировал командой астромехов, раздавая им команды и сам время от времени ковыряясь в корпусе своего фрахтовщика. Он еще не знал, что к ним в команду прибыло пополнение, и по этому появление “новичка” на борту воспринял в штыки, попросту встав у него на пути, когда тот поднимался по трапу.
- И ктой-то у нас тут? Назовись или вали отсюда по добру по здорову, - Би прищурив глаза, злобно проговорил. .
Зарек поднял голову. Злобный взгляд капитана судна встретило холодное отражение лицевого щитка наемника. Он стоял на рампе, опустив руки, но внутренне готовый в любой момент выхватить оружие.
- Я Зарек Обар, - Ответил наемник, - Позывной “Тень”. Я ищу капитана “Госпожи”.
- Вот как значит? - Би чуть смягчился в тоне, поняв, что стоявший перед ним человек, как минимум побывал у начальства, а быть может уже успел поговорить с Кассиусом. - Ну, он стоит перед тобой, Келдан Би, к твоим услугам. 
- Я пришел занять свое место на борту корабля, - ответил Зарек, - Мне было сказано что база эвакуируется.
- Ишь какой резкий, подожди, - Би активировал комлинк и связался с Боссом. - Кассиус, ко мне на борт ломиться подозрительный тип, представился, как Зарек Обар. Ты часом не знаешь, что происходит?, - проговорил он весьма и весьма дерзким тоном. 
- Это не тип, Би, - устало ответил Кассиус, - это новобранец. Прикинь, дружище, мы тут собираемся деру дать, а к нам еще и новички приходят. Я сам о нем недавно узнал. Как раз занимался истребителем, как пришел Диен, да еще и Тень привел. Прими, мол, в отряд, да еще и посвяти его в курс дела. А какой курс дела, когда вот-вот  с места срываемся всей базой? Так что это свой. Во всяком случае, пока.
- Понял тебя, - проговорив эти слова, взгляд забрака опустился на вновь прибывшего. - Что ж проходи. Только ничего личного, окей? Просто меры предосторожности. Терпеть не могу воров на борту, - сказав это, Би освободил проход на корабль.
Тит собрал свои пожитки, благо они были немногочисленны. За годы постоянного бегства и смены мест Тит привык обходиться минимумом, вот и в этот раз не изменил своей привычке. Ещё раз “посмотрев” при помощи Силы  на комнату, бывшую ему жилищем, он покинул её и отправился в ангар. Подходя к кораблю забрака, он почувствовал некоторую напряжённость, а оказавшись у корабля, он “увидел” Би и ещё одного, неизвестного субъекта. В Силе субъект негативом вроде бы не фонил, однако был напряжён, впрочем за это Тит не ручался, т.к. специально не “присматривался”. Ещё раз “осмотрев” и забрака и неизвестного и остановившись не доходя до них метров десяти остановился, опершись на посох, спросил спокойным голосом:
- Что тут происходит?
- И тебе бодрого утречка Тит, - контрабандист доброжелательно поприветствовал Тита. - Да вот, встречаем новое пополнение.
Тит ещё раз “посмотрел” на того, кого забрак назвал “пополнением” и коротко представился:
- Тит Арканум. Позывной - “Сенсор”. Приветствую. 
Застой на подъемном трапе заставлял Обара нервничать. Он повернулся полубоком к человеку, которого наемник принял принял за слепого монаха, и ответил:
- Зарек Обар. “Тень”.
Повернувшись обратно к капитану, Зарек продолжил:
- Я не вор. Я стрелок. Мандалорец направил меня сюда. Кассиус Ордо.
- Будем надеяться, ладно, проходи, не задерживайся, - дождавшись, пока наемник пройдет в глубь корабля, Би добавил. - Странные нынче наемники пошли. 
- Всё нормально, Би - ответил Тит - Во время своих …. странствований я ещё и не таких видел. Пойду закину свои пожитки. Если что - я медитирую в грузовом отсеке. 
- Давай, - Би сопроводил джедая взглядом, а затем вернулся к своим делам.
Ссири тем временем под тихую музыку развлекалась на кухне, замешивания тесто для пирогов, в которые скоро должен будет отправиться ящик плодов колбя, так удачно свалившийся на экипаж из-за эвакуации, но сначала эти скоропортящиеся плоды надо будет помыть и нарезать, что докторшу совершенно не пугало. Ссири любила готовить, а свободного времени благодаря ряду медико-профилактических и разъяснительных процедур с экипажем у нее для этого было предостаточно. Да и честно говоря, докторше нравился не только сам процесс готовки, но и наблюдение за лицами остальных, когда они пробуют еду ее приготовления. Разумеется похвалы за успехи на кулинарном фронте Ссири тоже любила, как и поесть домашней еды, а не сухпайки или тот ужас, который смели называть едой в повстанческой столовой.
Когда Зарек Обар добирается до камбуза, он замечает за готовкой вполне симпатичную зеленокожую твилечку в чем-то типа серого летного комбинезона, поверх которого завязан голубой фартук. Твилечка уже явно заметила новичка и перестала что-то мурлыкать себе под нос, а ее покрытая мукой левая рука скользнула за пояс и вторженцу остается только гадать, что она там прячет.
- Дружок, что ты тут делаешь и не заблудился ли ты? - спрашивает она при этом спокойным тоном.
Зарек остановился, услышав на своем пути еще один голос, и обратил свой взгляд на хозяина кухни. Нарастающее раздражение наемника заглушало шевеление ниже пояса, которое у него обычно возникало при взгляде на твилечек. Поняв, что ему придется еще долго терпеть дурацкие вопросы, Обар ответил спокойным тоном:
- Я новобранец. Зарек Обар. Ищу свое место на корабле. Мандалорец направил меня сюда.
- Ясно, но я все-таки проверю, - твилечка коснулась комлинка правой рукой и спросила по общему каналу группы, - У меня тут Зарек Обар заглянул на кухню и заявил, что он новобранец. Кто-то может это подтвердить?
(Возмущение Ссири), - получив подтверждение, твилечка убирает руку из-за пояса и подойдя к мойке начинает тщательно мыть руки,(а Зарек в этот момент может понять, что у неё за поясом кобура с пистолетом DL-44), - - - Пожалуй, мне тоже стоит представиться, несмотря на это недоразумение, - она выключает кран и продолжает:
- Меня зовут Ссири, я корабельный врач и что типа повара с недавнего времени, - она немного хмуриться, - Ты не мог бы снять шлем? Я же не кусаюсь.
На просьбу твилечки Зарек ответил отказом. У наемника не было желания знакомиться с кем либо. Ему показалось странным, что она убрала руку от своего оружия в присутствии незнакомца, но не стал расслабляться раньше времени. 
Он спросил:
- Где жилые помещения?
- Там, - ответила Ссири, указав направление, - но ты в них все равно не попадешь не выламывая дверь, пока Би не отметит тебя как члена экипажа в системе корабля, электронный замок просто не откроется перед тобой. Если будешь ждать тут, с удовольствием угощу тебя танной(чай) или рекафом(кофе), а ещё могу уверить, что в моем присутствии шлем тебе снять рано или поздно все равно придётся, потому что как единственный врач на борту я должна тебя осмотреть и просканировать.
Хмыкнув, наемник ответил:
- Капитан ничего не сказал мне об этом. Когда придет время для осмотра, тогда и сниму, но сейчас база эвакуируется.
- Осмотр нового члена экипажа после принятия его на борт и последующие составление медицинской карты - это один из стандартных протоколов корабельной безопасности со времен Республики, который позволяет избежать многих проблем в будущем, - говоря, Ссири снова взялась за тесто, - А я, должна знать своих пациентов. Если боишься врачей, можешь спросить других членов экипажа, как прошёл их первый осмотр у меня и убедиться, что ничего страшного при этом я с ними не сделала.
Зарек ничего не ответил. Он встал у стены, скрестив руки на груди, чтобы подумать, что делать дальше. Ему оставалось только ждать капитана корабля. Наемник не боялся врачей, но его несколько удивляло, что кто-то интересуется его здоровьем. Обычно Зареку приходилось заботиться о себе самому, из-за чего он всегда носил на поясе набор оказания первой помощи. Сам он не совсем понимал, зачем нужны были доктора, если Бакта могла, как ему казалось, заживить любые раны.
- Мне возле корабля повстречался слепой человек, - Спросил наемник, показывая большим пальцем в сторону прохода, - Его ты тоже осматривала? Что он тут вообще делает?
- Он тут работает, как и все мы, - докторша отложила тесто в сторону и начала мыть плоды колбя, - Конечно, я его осмотрела и могу тебя уверить, что он вполне здоров и работоспособен, а повязка на глазах ему при этом совершенно не мешает. Я даже провела несколько экспериментов с его позволения чтобы точно в этом убедиться, собранного материала на несколько научных статей хватило бы, но публиковать результаты я не буду, как и обещала ему.
- Угу, - Скептически хмыкнул наемник, - По-моему он назвал себя “Сенсором”. Чем он занимается тут?
- Воюет, прикрывает наши тылы на поле боя, участвует наравне со всеми в быту этого корабля, в общем все тем, чем должен заниматься приписанный к кораблю наемник.
- Однако я не увидел у него бластера, - Скептически отметил Зарек. Он сомневался в полезности слепого человека, и посчитал его беззащитным при их встрече. Наемник про себя решил, что он не будет заботиться о слепце. Обар решил сменить тему:
- Тебе известно, куда мы улетаем?
- Нет, так как я не глава отряда и не пилот.
- Тогда остается ждать пилота - Ответил Обар. С этими словами он повернул голову в сторону коридора в ожидании, что придет кто-то еще.В этот момент подошел Кассиус.
- Привет, Ссири, - поприветствовал он твилечку, - хочешь запасти провиант впрок?
- Запасти? Скорее пустить в дело, пока он не испортился и порадовать вас свежей выпечкой, раз представилась такая возможность, - докторша закончив мыть плоды, берет нож и начинает нарезать их на дольки.
Вот только видимо интенданты не подозревали, сколь успешно мы будем досаждать Империи. Количество запасов рассчитано либо на спокойное существование либо на долгую осаду.
Закончив ковыряться в одном из механизмов Нами Тацуя и дроид проследовали в камбуз - ибо как говориться война войной а обед по расписанию. Нами не была довольна столь резкой сменой обстановки в результате обморочно-срочных сборов ей пришлось оставить на базе часть инструментов. Не то чтобы это было чем-то невосполнимым но всё равно неприятно. На подходе к камбузу она столкнулась с Тинг - снайпер стояла и слушала. Увидев Нами Мейли махнула ей рукой и они по очереди зашли в камбуз. Дроид Нами подлетел к незнакомцу в броне но держась на расстоянии от него просканировал его и выдал голографическое сообщение: “Нами Тацуя.  - - Позывной - “Крот”. Технический специалист. Приветствую вас на этом корабле”. Тут же в разговор вступила Тинг:
- Как я понимаю у нас новичок Касси? - она насмешливо посмотрела на наёмника - Как обычно нам в последний момент кого-то втюхали и вперёд на минные поля? Привет - сказал Тинг обращаясь к наёмнику - Меня зовут Мейли Тинг я тут снайпер позывной - “Вдова”. Эту говорунью - кивок на лоррдианку - Как ты наверное понял зовут Нами Тацуя она наш техспец. Если захочешь поболтать - лучше её не зови ну, если ты конечно не любишь долгие и непрерывные монологи, которые ты будешь произносить в тишину. С остальными ты должно быть познакомился. Ну рада приветствовать в нашем дружном коллективе бла-бла-бла и всё такое. Да кстати Касси наш джедай опять в состоянии - “ушёл в себя, вернусь не скоро”? Сидит в трюме, медитирует наверное - никак не реагирует на приветствие. 
- Вероятнее всего, - приподнял мандалорец уголок губ, - небось где-то запрятал голокрон и сидит читает. - перехватив взгляды присутствующих, Кассиус пояснил, - На мандалор во время Войны Клонов прилетал один джедай. Генерал Кеноби.
- Ааа, ясно. Сидит, небось, похабные книжки читает. Так, стоп, а у джедаев вообще были похабные книжки, кто знает? Ааа не важно. 
- Исходя из того, что я слышал, - пожал плечами Кассиус, - Им даже семью заводить запрещено, хотя это не мешало означенному Кеноби завести близкое знакомство с герцогиней.
- Ой да знаю я таких ханжей - то им нельзя, сё им невозможно, а копни поглубже там такое….. Ну да ладно, это его личное дело, чем он там занят - главное чтобы к моменту боя он вернулся в активный режим, а то мало ли - вдруг опять крейсера угонять будем - Мейли подмигнула Кассиусу.
- Учитывая обстановку, при этом угоне мы сами половину флота потеряем, - рассмеялся мандалорец.
- Это да. 
Зарек покосился на дроида, а потом на его хозяина, и лишь кивнул в знак приветствия. Ему несколько надоело представляться каждому встречному, и от внимания к его персоне наемнику было не по себе. Ему давно не приходилось работать в группе. Зарек остался стоять возле стены и не стал вступать в развернувшийся разговор, во многом потому что он не понимал, о чем идет речь.
Би с вернулся на корабль самым последним. Его лицо явно не отображало счастливых эмоций, скорее наоборот, он был сильно озадачен, и в некотором роде раздражен и опечален. Да примерно такой контраст эмоций читался на его физиономии, когда он проскочил в кают-компанию “Госпожи Удачи”, за одно мимолетом попросив всех собраться рядом с голографической панелью. Подойдя к ней, он воткнул в приемник инфочип, после чего, голопроектор отобразил объемную карту системы, с отметками союзных войск и возможного направления наступления имперского флота. 
- Вообщем господа, - Би глубоко вздохнул, что бы собраться наконец собраться с силами и продолжил речь. - Пришла сводка из штаба с приказами и нашем текущем положением, что я могу сказать, - забрак посмотрел на голокарту. - Сказать, что мы влипли - это ничего не сказать. Судя по прогнозам наших аналитиков мы угодили в такое дерьмо, что нам понадобиться лопата размером с Корусантский небоскреб, чтобы все это рзгребсти. Если вдаваться в подробности, Импы всерьез решили заняться нами. Это значит, что за нами пошлют не абы что, а регулярный флот со всеми вытекающими отсюда последствиями. Соответственно ожидается прибытие линейных кораблей, класса Звездный Разрушитель, если это действительно произойдет, наш конец наступит быстро и безболезненно, поскольку имперскому флоту не составит проблемы взять нас в клещи и расстрелять по одному. Однако, несмотря на всю патовость ситуации, наше руководство умудрилось придумать план, смотрите - Би обратил свой взор, а вместе с тем и внимание присутствующих на изображение астероидного пояса, так удачно расположенный вокруг планеты. - Штаб делает ставку на применение особенностей космического рельефа, а этот астероидный пояс является краеугольным элементом в их планах, - Би перевел дыхание и продолжил, не отпуская свое внимание с карты. - Действительно, все точки выхода из гиперпространства расположены за поясом астероидов, поэтому предсказать откуда выйдет имперский флот не сложно, однако он по любому выйдет из гиперпространства за поясом астероидов и не сможет применить огневую мощь своих линейных кораблей, пока не преодолеет пояс астероидов. Это и есть наш главный козырь, который дает нам время для эвакуации. Теперь собственно поговорим о ней, - Би приблизил изображение планеты, вокруг которой отразились детальное местоположение групп мятежного флота, а также минные поля. - Не стоит думать, что импы вот так легко сдадутся. Чтобы задержать нас они пустят в ход свою авиацию и малые корабли прямо сквозь астероидное поле, но тут в ход вступает второй элемент нашей стратегии - минные поля. Весь западный сектор перед и после астероидного поля будет заминирован, таким образом у имперцев будет только один район наступления, восточный коридор, но тут-то и вступит в дело наш флот, их задача - устроить давку в этом направлении, - ведя брифинг, Би обозначал местоположения флота на карте. - Группа Вамберкен, состоящая из наших крейсеров и корветов под прикрытием истребителей и бомбардировщиков будут держать восточный проход. Группа Кюзо Петар - держит центральный район, а также обеспечивает прикрытие транспортов-эвакуации на дальних подступах, дополнительно эта группа будет обеспечивать дополнительное минирование в случае необходимости мы приписаны как раз к ней, вместе с нами будет воевать тройка корветов ПВО, несколько вооруженных транспортников с минами на борту и несколько эскадрилий истребителей. Группа Кар-Шак в резерве - на ней слежка за маневрами имперского флота, она будет дислоцироваться аккурат на западном фланге. Группа Кусаригама - обеспечивает прикрытие базы и сопровождение конвоев с транспортниками. В идеале, все должно закончиться тем, что мы должны помочь пересечь транспортникам астероидное поле, после того, как это будет успешно выполнено, транспорт в сопровождении нескольких кораблей отступит к пункту сбора, и так, пока не уйдут все корабли. Эвакуация будет проходить через юго-восточный коридор, - Би обозначил его на карте. - Да я предвижу ваш вопрос. Если в дело попытаются вмешаться линейные корабли импов и блокировать наши транспорты на выходе из пояса астероидов, то в таком случае их будет ждать еще один сюрприз. БФГ - да, та самая пушка, которую мы стащили из имперской лаборатории, по мощности она вполне способна справиться со Звездными Разрушителями, хотя и вырубит она их всего на пару минут, за то транспорты успеют уйти. Это все господа, есть вопросы? - Би выжидающе посмотрел на своих соратников. - Вот и отлично. По коням, Обар, на тебе моя корабельная турель, будешь борт-стрелком.
Обар в ответ кивнул, выпрямился и спросил:
- Ясно. Где пульт управления? 
- А вот он, - Би указал на шахту с лестницей, которая вела к турелям. - Выбирай, куда по лезешь, вниз или наверх.
Посмотрев в сторону шахты, Зарек, сказав “наверх”, направился к лестнице, чтобы занять место у пульта управления турелью. Он предполагал, что в ближайшее время целей будет столько много, что позиция турели не будет иметь значения.
- “Семнадцатый”, - сообщил Кассиус, - меня на “Госпоже” не будет, но я буду лететь рядом. К счастью, начальство все-таки выделило мне астромеха. Знакомьтесь: R2M5. Поздоровайся R2.
- Бип-бип-буу, - пропиликал дроид.
- Жаль, мне б пригодился ещё один стрелок на борту, но ладно. Увидимся на точке сбора тогда. 
- Не переживай, Би, - улыбнулся мандалорец, - я всегда на связи. Если Империя не включит глушилки, конечно.
- Ха, сам в хвосте не останься, кто больше собьет, с того пиво! - в шутку ответил Би. 
Подъемник поднял астромеханика, и погрузил его в специальный слот истребителя. Следом за ним в кабину залез Кассиус. проверив все системы, он спросил астромеха:
- Готов, R2?
- “Готов”, - высветилось на дисплее.
- “Гнездо”, я “семнадцать-один”, - связался Кассиус, - к отлету готов.
Когда все были готовы и заняли свои места, Би, привычно заняв свое коронное место за штурвалом фрахтовщика начав стандартную процедуру прогрева двигателя. Попутно он проверил работу всех основных систем, и лишь когда от борт-компьютера пришло сообщение, что все системы работают в штатном режиме, Би врубил тягу двигателя на полную мощность. Звездолет привычно тряхнуло, оторвавшись от земли, он неспешно начал подниматься в воздух, покидая ангар базы. Оказавшись снаружи можно было наблюдать, как небольшие грузовые корабли в сопровождении истребителей организованно покидают базу и стремительно улетали в космос. Би спешил поступить их примеру, выровняв корабль, он за тем постепенно стал набирать скорость, задрав нос корабля под острым углом и очень скоро оранжевое небо каменистой планеты сменилось холодным пейзажем космоса наполненного звездами. 
- Лидер группы Кюзо Петар, говорит Госпожа Удача, прибыли на позицию. Ждём указаний, - проговорил Би по рации, занимая свое место в строю повстанческих кораблей.
 
shadowДата: Среда, 22.01.2020, 22:47 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline

Мастер-пост. Начало конца.


 Сектор Каралон, борт “Гранатового Агата”.

  • - Итак, мофф ищет и скоро найдёт базу повстанцев - как всегда не отрываясь от записей начала инквизитор, когда капитан и майор появились в рубке.
  • - Только не говорите, мне, инквизитор, что вы переживаете за повстанцев - майор был  приподнятом настроении
  • - Не городите ерунды, майор - отмахнулась от него инквизитор
  • - Мы снова должны наблюдать за действиями моффа? - поинтересовался капитан, прерывая зарождающуюся перепалку
  • - Вроде того. По моему запросу из центра пришлют проверку всех воинских частей и флота этого сектора.
  • - То есть мофф не сможет задействовать флот и армию в разгроме мятежников. Полагаю, проверку вы запросили не просто так?
  • - Да, капитан, вы угадали. Эта инициатива должна выяснить, какие силы у нашего моффа “на руках”. Повстанцы здорово его допекли, и я уверена что на уничтожение их базы он бросит если не все, то значительную часть своих сил. А мы на это посмотрим, оценим, так сказать.


-Всё как обычно - усмехнулся Окрутны - Позовёте меня, когда начнётся всё самое интересное, а пока я посплю.
      "Паяц" - подумала с раздражением инквизитор, глядя вслед уходящему майору. А что подумал капитан осталось тайной - так как он был очень воспитанный и молчаливый.

Сектор Каралон, резиденция моффа.


  • - Ну же, Итамай, скажите что вы их нашли? - мофф явно был на взводе
  • - Так точно мофф.  - при вспышках гнева начальства Итамай всегда возвращался к военной форме поведения
  • - Где? Срочно, давайте координаты и позовите ко мне генерала и адмирала. - мофф разве что не подпрыгивал от нетерпения
  •  - Мофф, у меня неприятная новость…- Итамай замялся, не зная как продолжить.
  • - Что ещё? - сказал мофф раздражённо, его уже полностью поглотила мысль о мести тем, кто так долго мешал его планам.
  • - К нам опять ревизор. На этот раз будет досконально проверять флот, его личный состав  и места базирования.
  • - Проклятие, они что, сговорились что ли? Короче, Итамай, для проверяющего я - на краю нашего сектора, в туманности, так что помехи не дают со мной связаться.
  • - Но сэр….
  • - Отставить возражение. Я возглавлю уничтожение мятежников лично, и мне наплевать на какого-то там проверяющего - пусть гальюны проверяет. Только будь вежлив с этой гадиной и тяни время. Я вернусь - и всё решу. Отдай распоряжения о подготовке “Ярости” и позови, наконец, адмирала и генерала. И да, скажи им о проверяющем.  Можешь идти.


Мофф махнул рукой, давая понять, что разговор окончен, после чего склонился к голограмме, изучая систему, в которой укрылись мятежники.

Чуть позже, там же.

  • - Итак, адмирал дан Талле, генерал Джелен, я вызвал вас для консультации. Вот в этой системе - жест в сторону голограммы - Возле планеты Кардоа находится база тех самых сил, что досаждали нам последнее время. Их надо стереть с лица Галактики.
  • - Но господин мофф - начал адмирал - Итамай сказал, что к нам летит проверяющий….
  • - Да, Мохан, я знаю. - мофф перешёл на имена, что означало высшую форму доверия - Именно поэтому мне придётся располагать только нашими силами, не трогая даже верные мне части и флот. Ваша задача - встретить проверяющего и занять его до моего возвращения, а там я уже сам разрешу все вопросы. Сейчас мне от вас нужна консультация по штурму.
  • - Хмм, база в поясе астероидов - хмыкнул генерал.
  • - Да, Драмани - поддержал коллегу адмирал - Это и их плюс и их минус. Плюс в том, что до базы быстро не добраться, минус в том, что им надо покинуть пояс, чтобы уйти в гиперпрыжок.
  • - Какие мысли по штурму? - спросил мофф.
  • - Ну, базу штурмом мы брать не будем, верно? - уточнил генерал.
  • - Да, я не планирую брать пленных - подтвердил мофф.
  • - Ну я бы на их месте, если сил у них не много, а вряд ли это так - начал адмирал - Сосредоточился бы на одном фланге, центр бы оставил прикрывать небольшими силами, благо астероиды не дадут врагу прорваться, а второй фланг укрепил бы какими-нибудь сюрпризами типа минного поля, турелей или даже крепости, если она у них есть, конечно, при также небольшой группировке собственно кораблей. Думаю они не настолько наивны, чтобы полагать, что смогут нам противостоять, тем более что они уверены, что мы заявимся к ним если не всем, то большей частью секторального флота, а значит будут тянуть время, пока не сбегут основные силы. Соответственно я предлагаю отвлекающий манёвр, а там по обстоятельствам.
  • - Отлично, адмирал, спасибо. А теперь давайте обсудим варианты развития событий, так как после нашего совещания я сразу же отбываю в точку рандеву с нашими силами и сразу на штурм. Заодно и проверим, чего стоит подготовленные нами флот и бойцы.


И все трое склонились к голограмме, обсуждая детали.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Пятница, 24.01.2020, 23:38 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер-пост. Бой.



Сектор Каралон, близ планеты Кардоа, окрестности базы повстанцев.

Как только сенсоры засекли выходящие из гиперпространства корабли противника, на базу поступил сигнал. 
  • - Полковник, сэр, противник вышел из гиперпространства на краю системы.
  • - Отдать приказ группам занять места в соответствии с планом. - Тонах повернулся к лейтенанту - Как с эвакуацией базы?
  •  - Сэр, оборудование и материалы практически загружены в шаттлы, так же как и персонал, который не распределили на корабли. Все три шаттла проверяют системы и ожидают завершения загрузки. Яхта командования также практически готова.
  •  - Ясно - тви’лекк поморщился - Я отбываю на свой флагман, сообщите руководству об этом.
  • - Но сэр, но господин Джари настаивал…..
  •  - Передайте господину Джари, что от меня будет больше пользы на мостике  флагмана, чем в их корыте - Тонах и правда так считал, кроме того он не хотел доверять миссию прикрытия майору Деллайн. - И поторопите их, а то они будут ковыряться до того момента, пока в к ним в двери не постучат штурмовики.


О том, что в этот раз штурмовики вряд ли постучатся куда-нибудь, просто в силу того, что базу никто не будет штурмовать, Тонах решил не упоминать. Но всё же, скорее для порядка, спросил:
  •  - С системой самоуничтожения всё в порядке?
  •  - Да сэр, протестирована и готова к запуску.
  •  - Отлично. Если что - я на “Освободителе”, свяжитесь со мной при возникновении вопросов.


Через некоторое время, борт “Освободителя”.

  • - Доложите обстановку, капитан Вар - отдал приказ Тонах, входя на мостик.
  • - Сэр. Противник полностью вывел свои силы из гиперпространства, основные силы уже на полпути, их разведка попробовала нашу оборону “на зубок” и откатилась. Наблюдают, чтобы мы не дали дёру до прихода основных сил. И сэр, тут такой вопрос - капитан Вар замялся
  • - Да, продолжайте - кивнул Тонах.
  •  - Большая часть кораблей - вообще не пойми какая, имперский только один “Звёздный разрушитель”, судя по всему это “Ярость”, личный флагман моффа. Остальные корабли или времён войны или вообще не идентифицируются. Могу сказать только, что у них четыре корабля того же типа, что захватили наши бойцы в последней миссии.
  • - Мда - крякнул полковник, такого он не ожидал. - Однако, соблюдаем план. Будем надеяться, что такая разносортица поможет нам легче его осуществить.
  • - Я бы не стала - мурлыкнули сзади и обернувшись полковник увидел Ад’нир - Из того, что говорит мне разведка, эти “консервные банки” доставят нам неприятностей.
  • - Посмотрим - Тонах вообще не совсем понимал, зачем к нему на флагман приписали помимо майора Деллайн ещё и ботанку и Диен - А пока придерживаемся изначального плана.


Пока полковник разбирался в неожиданных факторах предстоящей битвы, с центром связи установила контакт группа “Альфа”:
  •  - “Гнездо”, говорит группа “Альфа”, какие будут указания?
  •  - Группа “Альфа”, вы двигаетесь на двух кораблях. Займите место в третьем эшелоне группировки “Вамберкен” и ожидайте приказов. Ваши позывные “Вамберкен-8” и “Вамбрекен-9”.


А в это время находящиеся в первой линии “Гром” и “Молния” при поддержке истребителей уже завязали бой с подходящими  кораблями противника. Корабли были неизвестного класса, лишь один удалось опознать как лёгкий разрушитель класса “Бунтарь”, когда-то принадлежавший Конфедерации. В сопровождении ещё двух кораблей неизвестной конструкции и как минимум двух эскадрилий лёгких  истребителей класса “Манквим-814” они атаковали группировку “Вамбрекен”, но “Гром” и “Молния” сдерживали натиск при поддержке истребителей “Синей” эскадрилии. Впрочем, атакующие по-видимому не особо и старались, просто прощупывая оборону противника. 
  • - Сэр, основные силы противника приближаются. Сэр, на радарах большая группировка малых кораблей противника - движутся к астероидному полю.
  • - Прикажите группе “Кар-Шак” выдвигаться на помощь и свяжите меня с “Петар-1” - отдал приказ полковник.
  •  - “Петар-1” на связи - возникла голограмма голограмма кореллианина Теодоро Васса, капитана  “Звёздного ветра”.
  •  - К вам направляется большая группировка истребителей и бомбардировщиков противника, примерно восемьдесят машин. Я отдал приказ, скоро прибудут “Кар-Шак” вам на помощь.
  •  - Есть контакт с противником. Корабли неизвестной конструкции, идут широким фронтом. Проклятие.
  •  - В чём дело, капитан?
  •  - Вторая волна вроде бы бомбардировщики ……. Хаттова задница….
  • - Капитан, отставить, докладывайте.
  • - У них сейсмические бомбы, Они расчищают путь, мы не можем их удержать, потери ….. дцать процентов …..
  • - “Петар-1”, повторяю, “Петар-1”. Ситх, что там с челноками?
  • - И челноки и яхта командования покинули базу, сейчас движутся по астероидному полю.
  • - Отдайте приказ паре звеньев истребителей двигаться им наперерез, нам надо выиграть время, чтобы челноки и яхта вышли за пределы поля. Что там с группой “Кусигарами”?
  • - Связь устанавливается.
  • - Свяжите сразу, как станет возможно.


В этот момент к полю боя подтянулись основные силы имперцев - несколько крупных кораблей и около десятка кораблей класса корвет и фрегат.  Какие-то были знакомы - вроде фрегатов “Щедрый”, крейсеров “Гозанти”, линейного корабля “Оплот” и лёгких крейсеров “Арквентис”. Другие же были совершенно незнакомой конструкции и класса, и оставалось только гадать, что это за корабли. 
  • - Ну и армада - сказал капитан Вар.
  • - И она далеко не вся - мурлыкнула ботанка, вновь неожиданно появившаяся за спиной.
  • - Ад’нир, вы меня в гроб вгоните - ругнулся тви’лекк - Нельзя так подкрадываться.
  • - Не думала, что вас так легко напугать, майор - раздался голос входившей на мостик Деллайн
  • - И я тоже рад вас видеть, майор - ответил Тонах, пробормотав - Не мостик, а проходной двор. Общий сигнал, приготовится к бою. Как там с “Кусигарами” или центром?
  • - Ни с кем из них нет связи.
  • - Продолжайте пытаться установить связь.


Завязался бой и стало очевидно, что имперцы доминируют во всём - у них было больше кораблей, истребители и бомбардировщики превосходили повстанцев в соотношении примерно один к трём. К счастью, последний факт сглаживался тем, что видимо у сил моффа за штурвалом в основном были либо дроиды, либо очень неопытные пилоты. Тем не менее, превосходство сил моффа было очевидно и силы повстанцев постепенно отступали перед натиском противника. 
  •  - Полковник, сэр,пришло сообщение от “Кусигарама”
  • - Быстро.
  •  - Передаю сообщение, противник глушит сигнал - голограмма показала горящий мостик “Гладиатора” - Противник использовал брандеры, корабли неизвестной конструкции, для прорыва минного поля. Ионная пушка смогла остановить один брандер, но противник уничтожил пушку и использовал ещё два брандера для прорыва поля …. Не можем удержать ….. похожи на трофейный …. их больше … прорвали оборону, обходят слева …..
  • - На этом запись прерывается, сэр.
  • - Слиимо. Свяжите меня с “Кар-Шак” или “Кюзо Петар”.
  • - Связи пока нет …. Сэр, связь установлена.
  • - Говорит “Вембрекен-1”, доложите обстановку.
  • - “Вембрекен-1”, говорит “Кар-Шак-2”. Ведём бой с превосходящими силами противника, один из челноков уничтожен…..
  • - “Кар-Шак-2” защищайте челноки, повторяю ….
  • - О. нет….
  • - “Кар-Шак-2” в чём дело, доложите.
  • - С левого фланга заходят четыре корабля того же класса, что и “Провидение”.


Тви’лекк не выдержал и грязно выругался на хаттском, наплевав на присутствие дам. 
  • - “Кар-Шак-2” отступайте, прикрывая челноки любой ценой. Направляю к вам подкрепление. - Тонах повернулся к капитану Вару - Передайте приказ "Вембрекену-8" и "Вембрекену-9", а также общий приказ отступать …..


В этот момент в мостик “освободителя попал мощный залп орудий одного из крупных кораблей противника, подошедших уже на дистанцию выстрела. Залп не пробил щиты, но все полетели на пол, а электроника отрубилась. Майор Деллайн пришла в себя довольно быстро, пошатываясь она поднялась и осмотрелась. Недалеко лежали Тонах и капитан Вар, рядом с ними лежала Ад’нир. Майор доковыляла до них, но одного взгляда было достаточно, чтобы понять - капитан мертв, а полковник вряд ли скоро придёт в себя. Застонала и зашевелилась ботанка, а также несколько членов экипажа. 
  • - Все кто пришёл в себя, идите сюда. - громко крикнула Деллайн. - Бойцы, полковнику плохо,  помогите доставить его к челноку для эвакуации. Ад’нир, врубите сигнал эвакуации, и если возможно - передайте сигнал об отступлении.


Пока бойцы пытались транспортировать полковника, ботанка смогла передать оба сигнала, и вся компания двинулась к ангару. Корабль сотрясался от попаданий, было ясно что ещё несколько - и щит будет уничтожен. К счастью, майор, ботанка и трое бойцов и , среди которых был лейтенант отвечавший за связь, смогли дотащить полковника до ангара, где их встретил Диен. Плохой новостью стало то, что кроме них и Диена никого в ангаре не было. Затащив полковника на челнок, группа покинула “Освободитель” - и как раз вовремя, последнее попадание сняло щит и корабль расцвёл огненными цветами взрывов по всей поверхности. Челнок устремился к точке входа в гиперпространство, но за ним увязалось три звена вражеских перехватчиков. Среди шума и обрывков фраз в эфире было чётко слышно два сообщения: 
  • - Говорит челнок “Вембрекен-1”, полковника Тонаха, нам нужна помощь, повторяю - нам нужно прикрытие и помощь.
  • - Говорит “Штаб-1”, мы атакованы вражескими кораблями, запрашиваем поддержку. 



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Пятница, 31.01.2020, 18:25 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уносим ноги господа.


- Это Серый-1, у меня двое на хвосте, сбросьте их кто-нибудь срочно!
- Серый, серый!  Уходи на вираж, уходи! 
- Не могу, их слишком много, черт стабилизаторы вышли из строя… 
Еще одна яркая вспышка озарила поле битвы. Группа Кюзо Петар несла страшные потери с момента прорыва Имперского флота с западного фланга. Как бы повстанцы искусно и отважно не сражалась - врагов было гораздо больше. И лишь действуя под плотным огнем корветов ПВО, корабли бунтовщиков до сих пор не были смяты атаками вражеской авиации. Но даже так, группа медленно, но верно теряла звездолеты и оттеснялась к планете.  Би уже потерял счет сбитых имперских истребителей, сколь много их было уничтожено турелями фрахтовщика. Маленький фрахтовочный корабль, явно выделялся большей привлекательность для имперских истребителей, и те, видимо, в погоне за легкой добычей, нападали на него и сразу же получали жесткий отпор с фатальными, для них, результатами. Би сразу же выводил противника на лихой маневр, где он попросту доминировал в бою за счет своего опыта и возможностей “Госпожи Удачи”. Противник не поспевал за фрахтовщиком, в то время, как Би нещадно карал своих соперников, щедро раздавая лазерные заряды, всякий раз, когда они пропускали его финты. Когда же противников стало слишком много Келдану пришлось держаться ближе к корветам ПВО, те своим огнем позволяли избавиться контролировать сектор боя и не позволяли вражеским истребителям переходить в массированные атаки большими группами, всякий раз, когда имперцы пытались провернуть подобную тактику все их усилия разбивались об стену из огня корветов ПВО. Но сейчас с момента прорыва имперского флота с западного фланга, группа Кюзо Петар начала потихоньку отступать к точке эвакуации. Вместе с тем, имперская авиация перешла к более сдержанной тактике. Теперь же они охотились за зевавшимися истребителями повстанцев, выбивали их из общего строя, а потом вмиг разрывали на части. Видя это Би, собрав за собой пару тройку союзных истребителей всячески препятствовал этому, отгоняя назойливых имперцев, но он не мог быть везде и всюду и не всегда успевал прийти на помощь. Где-то в этом промежутке времени с позиций группы Вамберкен, с которой до этого момента не было никакой связи, пришло сообщение с призывом о помощи, одновременно вместе с тем, пришел призыв о помощи из штаба.
- Говорит “Госпожа удача”... *слабые помехи*, - перехватил сообщение от группы Вамберкен и штаба… *слабые помехи*... - запрашивают помощь, ожидаю приказов прием. 
Но приказов не последовало, так как связь в конец оборвалась, а на радарах, сквозь помехи отобразились фигуры вражеских крейсеров, которые выходили на траекторию выстрела. Не известно, успелили корветы засечь имперские крейсеры, но уйти из под огня их орудий они точно не успели. Несколько мощных залпов из турбо лазерных орудий предрешили судьбу группы Кюзо Петар испепелив корветы, не оставив от них даже обломков. Без них, начался полный хаос, группа распалась. Эскадрильи разлетелись кто-куда. “Госпожа Удача” в составе своей эскадрильи так же подалась прочь. Би недолго думал, кому помочь, просто потому что время на раздумья не было. Он руководствовался простой логикой, видя, что имперские крейсера покончив с его группой решили блокировать планету, контрабандист решил пойти по пути наименьшего сопротивления и спасти военное руководство.
- Говорит “Госпожа Удача”, группе Кюзо Петар” *слабые помехи*... кто меня слышит? Выдвигайтесь на помощь группе *слабые помехи*... Вамберкен. 
Келдан судорожно работал с системой управления фрахтовщика сотни сигналов и оповещений требовали его внимания, и на каждый он успевал ответить, всякий раз отводя смерть от экипажа Госпожи Удачи. Внезапно, корабль тряхнуло сильнее чем обычно, на панели отображалось сообщение о повреждении нижней турели, отсек с ней разгерметизировался, но сейчас пробоина уже перекрыта силовым полем. Одновременно пришло сообщение о скачке напряжения в гипердрайве. Би сразу смекнул, что к чему и незамедлительно связался с Сири по комлинку.
- Сири, беда, выручай. Нужно срочно вытащить нашу снайпершу с нижней турели. И проверить отсек гипердрайва, там работала Нами,  я только что засек сильный скачок напряжения в гипердрайве.
- Не хорошо это, - ответила Ссири и сразу сверилась с наладонником, - Судя по датчикам био-монитора обе живы,  - докторша сделала паузу изучая данные, а потом продолжила по общему каналу: - Мейли, Нами, вы нас слышите? Тит, проверь как там дела у Мейли, а я займусь Нами, чуть что сразу выходи на связь.
У Кассиуса тем временем были свои заботы - за его истребителей увязалось две “сидки”. Мандалорец нажал несколько кнопок, и сказал:
- R2, приготовься стабилизировать траекторию, надо зайти им в хвост.
- “У меня плохое предчувствие”, - высветилось на экране.
- Да, ладно, - весело ответил Кассиус, - выше нос приятель, мы сможем. Приготовься!
Истребитель резко задрал нос и на короткое время повис кабиной вниз. Мандалорец вернул истребитель в нормальное положение, выполнив бочку, и сделал вираж. Теперь истребитель Кассиуса оказался в хвосте у имперцев.
- “Цель захвачена”, - высветил астромех.
- Спасибо, R2, - ответил мандалорец, и нажал на гашетку. 
Два плазменных заряда попали в сдвоенный ионный двигатель, который и дал имперским истребителям их знаменитое название. Взорвавшись серебристым облаком, первая “сидка” разлетелась на куски. Увернувшись от астероида, Кассиус зафиксировал вторую цель. Выучка мандалорца снова не подвела - пальцы сами нажали на кнопку, выпустив еще два заряда. Попадание - и вторая “сидка” тоже ушла в историю. Однако, на дисплее высветилось “Опасность”, и R2-M5 зафиксировал около десятка новых истребителей.
- А вот теперь у нас действительно проблемы, - выдохнул Кассиус и вынужден был снова укрыться среди астероидов. Дело было дрянь. Неизвестно, жива ли “Госпожа”, а на хвосте маячат имперцы. Решив рискнуть, Кассиус связался с другими истребителями:
- “Синяя” эскадрилья, прием? - сообщил он в коммлинк, - говорит “Семнадцать-один”! Если сможете сбросить мой “хвост”, будет возможность перегруппироваться и отступить! Слышите меня? Прием?
- Принял, “Семнадцать-один”, - ответил один “Синий”, - Парни! Собраться возле меня, прикроем “Семнадцатый”!
Раздался звук двигателей “V-wing”, и позади Кассиуса расцвели несколько серебристых облаков. “Синие” оказались отчаянными ребятами, и ударили в самую середину имперской эскадрильи, рассеяв ее. Остальные “сидки” рассредоточились, что сыграло против них. Одна за другой они стали сталкиваться с астероидами и разбиваться. Вскоре тылы остались зачищенными, и в коммлинке прозвучало:
- “Семнадцать-один”, ты живой?
- Да, парни, спасибо вам. Давайте перегруппируйтесь и к остальным. Я скоро присоединюсь.
- Принял, удачи!
Несколько истребителей с синими знаками Республики на борту пролетели в направлении основного флота повстанцев. Кассиус же вышел из пояса астероидов и вдруг поймал еще одно сообщение: “Говорит “Госпожа Удача”, группе Кюзо Петар” *слабые помехи*... кто меня слышит? Выдвигайтесь на помощь группе *слабые помехи*... Вамберкен”
- “Госпожа”, - ответил мандалорец, - Говорит Первый! Что у вас, прием?
- Первый, говорит “Госпожа”, перехватили сигнал помощи от группы Вамберкен. Идем на выручку уцелевшим. Присоединитесь? Приём?
- Я рядом, “Госпожа”, сейчас вытащим наших. Каков статус корабля и экипажа?
- Хорошо, следуйте за мной.
Тем временем, Ссири схватившая из медотсека все необходимое, уже достигла отсека гипердрайва, в котором сейчас было включено аварийное освещение, и сразу бросилась к лежащей недалеко от входа Нами. Эмоции докторши снова куда-то пропали, уступив место холодному профессионализму и расчету. Она взглянула на нее, Нами не били судороги, хакерша просто лежала не шевелясь, Ссири ее просканировала, нахмурилась, увидев несколько неглубоких поверхностных электрических ожогов в отчете не угрожающих жизни пациентке, если их в ближайшее время обработать, а потом быстро осмотрелась, не искрит ли поразивший хакершу источник, каким бы он не был в этом отсеке. Решив что нет, Ссири еще раз сверилась с  отчетом сканера и еще раз убедившись, что Нами можно транспортировать, осторожно взяла ее на руки и осторожно пошла с ней к медотсеку, помня, как корабль пару раз тряхнуло по дороге сюда. “Ты снова расслабляешься, Стелларвус...” - мелькнула у нее в голове мысль и она активировала комлинк:
- Тит, как там у тебя? Нами без сознания и получила несколько ожогов, но ее жизни они не угрожают, если их в ближайшее время обработать, я сейчас несу ее в медотсек.
- У Мейли сломаны ноги и повреждена спина. Я займусь её транспортировкой.
- Ай…. как же больно…. Ты что задумал? - в комлинке был слышен голос Мейли
- Успокойся и дай мне сосредоточиться. Боль отступила?
- Ээээ? Вроде бы да, уже не такая адская боль. Ты что сделал?
- Немного подлечил тебя, Сила способна на это. Ходить ты не сможешь, без  должного лечения, но не умрёшь от болевого шока, пока я буду тащить тебя в медотсек - после небольшой паузы Тит по комлинку обратился уже к Ссири - Я несу Мейли в медотсек. 
Тем временем Би продолжал бой в космосе. Чудом прорвавшись через строй имперских истребителей, при этом лишившись всех истребителей сопровождения - парни отважно сражались, отважно, но безысходно. А в зоне видимости как раз нарисовался шаттл. Первым делом, Би на пару с мандалорцем и его эскадрильей избавились от пытавшийся уничтожить шаттл, вражеских истребителей. А потом… А потом Би принял решение взять экипаж шаттла к себе на борт, потому что посудина, на которой летело военное руководство легла бы мёртвым грузом на спинах скоростных звездолетов.
- Кассиус, на тебе прикрытие, - связался с Первым забрак. - Обар, вылазь из турели и помоги народу на шаттле переместился на мой корабль, - по комлинку он отдал команду наемнику.
Зарек, услышав капитана корабля, на секунду задумался о том, почему забрак командовал им, но решив, что на подобные размышления нет времени, лишь коротко ответил:
- Ладно.
Наемник покинул пульт управления турелью, спустился по лестнице в коридор, и направился в сторону шлюза, готовя свой бластерный пистолет DH-17 и клинок к бою. Зарек не собирался таскать выживших на себе, но не имел ничего против того чтобы обеспечить им прикрытие от ненужных элементов, особенно при обещании хорошей оплаты.Би же пристыковался к челноку, предварительно предупредив экипаж о своих намерениях.
- Би, дай угадаю, ты мне сейчас подкинешь еще работенки? - с нотками улыбки в голосе спросила Ссири, уже зафиксировавшая Нами на выдвижной койке в лазарете и сейчас готовившая все необходимое для запихивания Мейли в герметичную ванну с бактой.
- Язык мой, враг мой, - ответил Би, придав своему выражению толику философской окраски, но затем совершенно в простой манере, слегка подначивая медика продолжил. - Ссири, не занесешь водички? А то в горле че-то пересохло. - по передатчику был слышен лёгкий смешок, Би на самом деле пошутил, и прекрасно осознавал, что корабельный медик был слишком занят.
- Не маленький, потерпишь или позже сам сходишь за ней до камбуза, - ответила Ссири, а затем окинула взглядом медотсек, который за эти месяцы превратился в ее рабочее место и относительно недавно наконец-то был полностью укомплектован, спасибо за это капитану Госпожи и тому младшему интенданту уже покинутой базы, ведь благодаря связям этих двоих удалось достать большую часть установленного тут оборудования, при этом устаревшее оборудование Би умудрился сбагрить куда-то, куда именно Ссири даже не поинтересовалась, но фирменная улыбка их корабельного контрабандиста в тот момент ей подсказала, что Би более чем доволен сделкой.
Когда падаван вместе со снайпешой добрался до лазарета, Ссири сразу указала Титу на медицинский стол, на который они сообща уложили Мейли. Докторша сразу взялась за работу, при этом слушая жалобы пациентки. Алгоритм действий был прост, просканировать, изучить отчет, принять решение, по итогу которого снять или срезать с больной предназначенным для этого ножницами вообще всю одежду(при этом докторша сжалилась и таки сняла любимую юбку Мейли потянув за молнию, а не пустив ее под ножницы), а потом сразу осмотреть раненую визуально. Осмотр только подтвердил показания отчета, ноги Мейли и правда были сломаны, благо переломы были закрытые и без осколков, а позвоночник достаточно сильно ушиблен, но хорошо, что не сломан. Не изменив своего решения, докторша ввела ей сильное обезболивающие и ожидая, когда оно подействует, запустила подготовку бакто-камеры с нужной концентрацией раствора. Мейли уже начала к тому моменту отрубаться, а Ссири не без содействия Тита сначала вправила ее переломы, а потом зафиксировала результат их трудов специально предназначенными для работы с бакто-камерой шинами. Затем оставалось дело за малым, нацепить на Мейли дыхательную маску и надеть на нее так называемый бакта-подгузник, с чем тоже проблем не возникло. Потом падаван помог докторше уложить снайпершу в бакто-ванну, после чего Ссири подключила все нужные трубки, закрыла крышку и запустила процедуру лечения. Убедившись, что бакта-камера полностью заполнилась раствором и начала свою работу, Ссири повернулась к Титу:
- Ты молодец, спасибо за помощь. Мы с тобой быстро управились, а благодаря бакто-камере с высококачественным раствором, Мейли оправится намного быстрее, - докторша подошла к медицинскому столу и нажала на пару кнопок, запустив процесс его дезинфекции, - Нами следующая, но с ней будет проще и в ее случае обойдемся без бакто-камеры.
- Это хорошо. Моя помощь ещё нужна?
- Да, придержи ее, пока я обработаю ожоги нанитным гелем и наложу повязки, - говоря это, докторша открыла один из шкафов и взяла необходимое, - Нами правда повезло, что ожоги не серьезные и то, что мы не экономим на медикаментах, после сегодняшнего у неё даже шрамов не останется и выздоровеет она быстро, но ближайшие несколько дней надо будет менять ей повязки, что совершенно не трудно и не страшно, так как могло быть хуже.
- Я помогу. Жаль, целитель из меня не очень, это никогда не было моей сильной стороной, я Силой могу только мелкие раны залечивать, да и то недолго.
- Даже недолго - это лучше чем ничего, я, например, силой вообще не владею и обхожусь в подобных делах знаниями с опытом, а владела бы даже в таком ограниченном ключе - она была бы мне полезна и помогала бы спасать жизни, - Ссири надела новый комплект перчаток,  - Ладно, мы с тобой немного отдохнули, Тит, а значит снова пора за работу.
Би прекрасно слышал слова Сири,но ответа не дал, так как был слишком глубоко поглощен работой. Пристыковать корабль - дело не простое, да ещё в таких условиях. Госпожа Удача свой тушкой,медленно, но в то ж время плавно и точно совершила маневр, который позволил кораблю оказаться аккурат параллельно стыковочному шлюзу шаттла, чтобы затем с ювелирной кропотливостью соединиться с ним. Корабль слегка тряхнуло при стыковке, но вместе с тем оба корабля дали газу, хотя по факту, Господа тащила шаттл на буксире.
- Госпожа Удача - челноку эвакуации, при стыковались. Ждём пассажиров, - отправил Би сообщение шаттлу.
- Поняли вас, у нас раненый, нужна помощь в транспортировке, - прозвучало в ответ.
- Принял, я вышлю к вам человека на помощь.
- “Синее” звено, за мной, - связался с эскадрильей истребителей Кассиус, - Прикроем наших.
- “Синий-лидер” на связи, - ответил командир звена, - “Синее” звено, вперед.
Пока начальство эвакуировалось, истребители отгоняли от “Госпожи” СИД-истребители Империи. То тут, то там рядом с фрахтовщиком расцветали серебристые облака взорвавшихся “сидок”. Во время одной из атак, зеленый сгусток все-таки настиг истребитель мандалорца. На дисплее высветилось: “Повреждение корпуса”.
- R2, анализ повреждений! - запросил Кассиус.
- “Повреждение корпуса 20%. Важные системы не задеты”.
- Сможешь отремонтировать сейчас?
- “Ремонт невозможен. Слишком плотный огонь”
- Тогда до базы. Будем осторожнее. “Госпожа”, доложите обстановку?
- Госпожа ожидает погрузку пассажиров и выдвигается к поясу астероидов.
- Принял, “Госпожа”. “Синяя” эскадрилья, прикройте меня, мне надо забрать платформу.
- Принял, “Семнадцать-один”.
Прошло немного времени, и вместе с “Синими” в строй вернулся состыковавшийся с гиперплатформой мандалорский истребитель.
- Это Тень - Обратился Зарек по каналу связи корабля, стоя перед массивными гермодверями - Мы ищем кого-то конкретного, или собираем всех кто есть?
- Всех, но если время будет поджимать, бери кого успеешь, я маякну если что, - ответил Би.
- Ясно. Открывай двери.
Гермодвери шлюза с шипением раскрылись перед наемником. Приготовив оружие к бою, Зарек начал осторожно продвигаться по коридорам шаттла. Наемнику на пути попалось несколько мертвых тел членов экипажа, но он не видел следов боя внутри корабля, будь то отметины от бластерного огня или гранат на стенах. Но он слышал тревожный гул, раздающийся по корпусу шаттла, который был очередным напоминанием о недостатке времени.
- Капитан, это Тень - произнес Зарек по каналу связи, - Что происходит с шаттлом? Сколько времени у меня есть?
- На связи, у шаттла отрубились двигатели. Времени мало, пять минут не более. Или нас разорвут по кускам. Бери кого сможешь, и вали оттуда. Как понял? - ответил Би. 
- Я понял, - Подтвердил Зарек, - Есть идеи, где мне искать?
- Грузовой отсек и кабина пилота, думаю там ты и найдёшь народ. 
Зарек задумчиво хмыкнул и посмотрел в оба конца коридора, в котором он сейчас находился. Придя к выводу, что у него не было времени на раздумья, наемник убрал нож и достал из подсумка свой ручной биосканер. Он включил устройство в режим общего поиска, лишь бы найти хоть кого-то или что-то живое. После нескольких секунд интенсивной сенсорной активности на индикаторной панели биосканера появилось несколько знаков, обозначающие слабые следы активности жизнеформ. Сигналы шли из одного направления, в котором и проследовал Зарек, держа оружие наготове.Поиски выживших привели наемника в комнату, которая, насколько Зарек мог судить, была командным центром. Встав у края заклинившей двери и послушав, что происходит, наемник проследовал внутрь. Первое, что увидели те, кто прятались в комнате, был бластер, который Зарек был готов применить в любой момент. Когда Обар предстал перед ними, послышалось несколько удивленных и болезненных возгласов. Убедившись в отсутствии опасности, наемник убрал биосканер и бластер, и вызвал капитана “Госпожи”:
- Это Тень. Я нашел выживших.
- Принято, сколько выживших? - сразу же спросил Би.
- Момент - Ответил Зарек.
Он не успел рассмотреть всех присутствующих в комнате, но его внимание сразу же заострилось на бластерах, которые оставшиеся в живых наемные солдаты направили на него.
- Если будете стрелять, то эту разваливающуюся посудину вы не покинете, - Сказал им Обар, готовясь отпрыгнуть в сторону. Он знал, что при всей его быстроте ему никак не удастся перестрелять три бластера в одиночку - Меня зовут Зарек Обар. Я был нанят для охоты на имперцев. Мной командует мандалорец Кассиус Ордо. Я здесь, чтобы найти выживших на этом шаттле и забрать их на борт корабля “Госпожа”.
Бойцы, да и вообще все присутствующие выразительно посмотрели на Обара, первая заговорила белокурая женщина в полевом мундире.
- На штурмовика ты не похож, - оценивающе проговорила она. - Опустите оружие, - и тут же отдала команду наемникам. - Мы ждали вас, помогите перенести этого твелика на ваш корабль, - женщина указала на пришельца, который лежал на носилках, было видно, что он был сильно ранен.
Зарек посмотрел на тело на носилках, а затем вопросительно посмотрел на женщину.
- А что, эти не могут? - Спросил наемник, кивая в сторону солдат, опустивших оружие.
В разговор вмешался человек в коричневом плаще. На вид он больше походил на невротика, которого явно потрепала жизнь.
- Не помогут, я так решил, по скольку эти люди под моим командованием, и я считаю нужным не тратить время на этого тви’лика, он все равно покойник, - человек был явно не в себе.
- Не обращайте на него внимания, - сухо ответила ботаника, что все это время сидела рядом с полковником. - Диен явно не в себе.
- Кто не в себе? Я не в себе! Да как вы… Да я вас… 
На полуслове истерические восклики Диена ловким движением руки оборвала белокурая девушка, отправив его в мир грёз на неопределённое время.
- Вы двое, потащите Диена, следите за ним, что б не брыкался, а ты радист поможешь нам - скомандовала девушка. - Ты сам все видел наемник, помоги перенести полковника. 
Наемнику смог удержаться от ехидной усмешки и комментария по поводу решительности женщины и сохранить свое беспристрастное положение. Он был рад, что ему не придется иметь дело с истерикой человека. И по этой причине он не собирался спорить с ней.
- Хорошо. Времени у нас мало, - Ответил Зарек, - На корабле есть еще кто-нибудь?
- Нет, все перебрались сюда, когда двигатели отключилась. Поэтому давайте выдвигаться. 
Ботанка и девушка-офицер так же решили помочь с переносом полковника.
- Тогда выдвигаемся, - сказал Зарек, и затем вызвал “Госпожу”, - Это Тень. Нашел семерых: один на носилках, другой в истерике. Говорят что больше на корабле никого не осталось. Направляемся к шлюзу.
С этими словами Зарек взялся спереди за носилки с полковником, и повел за собой оставшихся на ногах людей.
- Шевелитесь.
- Принято, - ответил Би, а потом связался с медотсеком и в шутку продолжил. - Ну что, накаркали на свою голову, ждите новых пациентов.
- Это было ожидаемо, - буркнула Ссири и добавила, - Если тебе интересно, Мейли сейчас лечится в бакте, а с Нами мы почти закончили и у обеих в перспективе все должно быть хорошо.
Майор, как и все, настороженно отнеслась к появившемуся наёмнику, однако вот истерика Диена стала для неё неприятным сюрпризом. Пришлось “успокаивать” буйного пациента, которого, к тому же теперь придётся тащить двоим солдатам, так как наёмник и ещё один боец тащили носилки с майором. В итоге, по факту, боевой единицей, способной с оружием в руках противостоять кому бы то ни было в случае непредвиденных обстоятельств, оставалась только она. Не то, чтобы она ждала этих “обстоятельств”, но всё же Деллайн не просто так носила звание майор, и привыкла просчитывать всё наперёд. Тем не менее, до того, что гордо именовалось “медотсеком”, они добрались без приключений. Отсек был неплох, но явно маловат и явно уже занят - в бакте плавала какая-то девушка, ещё одна лежала без сознания.
- Я майор Деллайн, док - обратилась она к тви’лекке, которая как помнила майор исполняла у “Альф” роль медика - Полковник ранен и без сознания, а ещё одному нужна хорошая доза успокоительного.
- Полковника сразу на медицинский стол, я им скоро займусь, - сказала док, снимая очередные одноразовые перчатки за сегодня, потом посмотрела на только что перевязанную пациентку, - Тит, будь добр, перенеси Нами на освободившихся носилках в каюту и уложи на ее кровать, я думаю кто-то из бойцов тебе поможет с переноской, - раздав указания, Ссири подошла к Диену, - Это ему нужно успокоительное? Он уже без сознания и судя по этому красному пятну на его лице, скоро тут будет некрасивый синяк. Что он такого сделал?Тит только кивнул в ответ Ссири, после чего один из бойцов, дурос, аккуратно помог ему донести на носилках Нами до кают. Честно признаться, Тит был рад покинуть медотсек,  где стало уже тесновато.
- Займитесь майором, док. Что же касается этого - майор кивнула на бессознательного Диена - Он впал в панику и поставил под угрозу свою, и что важнее - наши жизни - под угрозу. Так что синяк ему на пользу, будь угроза из-за его поведения существеннее - я бы поступила иначе и он точно бы уже никогда не стал вашим пациентом. Думаю доза снотворного и успокоительного поможет нашему другу прийти в себя.
- Да, здоровый сон ему наверняка поможет, но сильное седативное я ему вкалывать не буду, - Ссири активировала сканер и считав код медкарты Диена с целью беглого изучения противопоказаний пациента, выдвинула из стены небольшой ящичек, из которого достала маленькую капсулу, а потом вставила ее в открепленный от стены браслет-автоинъектор и передала его Деллайн, - Закатайте его рукав и расположите браслет на сгибе локтя, чтобы синяя кромка браслета смотрела на его плечо, а красная на запястье. Браслет сам сожмется и продезинфицировав кожу, введет препарат в вену, а я пока займусь пациентом на столе, - док потянулась за очередной парой перчаток, - Меня зовут Ссири, а то я что-то не представилась.
- Отлично Ссири. Дайте, пожалуйста, знать, если полковник придёт в себя.  
“Госпожа Удача”, отцепив от себя шаттл,  в сопровождении Кассиуса и уцелевших в бою истребителей приступили к своему прорыву через астероидное поле. Началась самая настоящая игра в кошки-мышки, и победить в ней было суждено тому, кто был хитрее, злее, опытнее, как показала практика, повстанцы обладали всеми этими качествами. Лишь немногие имперские истребители отважились преследовать выжившие звездолеты бунтовщиков. Важно понимать, что бой в астероидном поле сулит дополнительные сложности, любые маневры нужно было продумывать наперед, а риск столкнуться в лоб с крупной породой космического камня и минерала требовала от пилота тренированной реакции. К счастью Би было не впервой убегать от имперских истребителей сквозь астероиды. Он не пытался навязать бой, нет, вместо этого он уклонялся от любых вражеских атак, заставляя выполнять имперские истребители маневры, которые они выполнить не могли, и как итог, разбивались об астероиды. Но и бегущим приходилось не сладко, далеко не все могли повторить маневры, которые вытворял забрак на своем звездолете, те же кто пытался покинуть строй и навязать бой имперцам очень быстро погибали под градом зеленых лазерных лучей. 
- Держитесь парни, еще пара минут, мы почти прорвались, - проговорил Би по рации, глядя на радар и отмечая уменьшение плотности астероидного поля. 
- Внимание всем! - обозначил себя лидер “Синей” эскадрильи. - Наблюдаю на радарах крупный корабль, идет на перехват. 
- Держать строй, не распыляться, эта байда не откроет по нам огонь, пока мы в поясе астероидов. 
- Вас понял, держать строй! 
- Как только выйдем из пояса астероидов, идем на полной скорости, не отвлекайтесь на импов. 
- Есть.
Из-за пристыкованной платформы истребитель Кассиуса не иог развивать большую скорость, однако здесь на его стороне играли повышенная маневренность и ограниченное пространство пояса астероидов. Ему приходилось делать опасные маневры - протискиваться между сближающимися глыбами, продираться в узкие просветы, пролетать в опасной близости от астероидов. Тем не менее, подобная тактика оправдала себя. Разгоряченные медлительной добычей пилоты Империи развивали сумасшедшие скорости, стараясь догнать раненый истребитель, что снижало маневренность почти до нуля. То один то другой преследователь врезался в астероиды, расцветая серебристым облаком. Вскоре показалась граница астероидного поля. На открытом пространстве истребитель с пристегнутой гиперплатформой был легкой добычей. Однако ситуацию спасло то, что от “Госпожи” поступил сигнал о гипер прыжке. Взяв курс немного ниже и правее линии огня ПВО, Кассиус выполнил необходимую подготовку, а затем пододвинул рычаг гипердрайва. Звезды из точек превратились в линии, а через доли секунды - в сине-голубой туман.Би весьма точно предсказал характер поведения вражеского корабля, палить по истребителям он начал только тогда, когда те вышли из пояса астероидов, но, даже его орудия ПВО не смогли достать Госпожу Удачу, просто по тому, что контрабандист вместе со своими союзниками на полной скорости совершили до световой прыжок к краю системы, а за тем, так и вовсе ушли в гиперпространство. Би, глядя сквозь иллюминатор на голубоватые завихрения гиперпространственного тоннеля вытер холодный пот, с промокшего лба, давно он не попадал в такие заварушки, и только сейчас он осознал, как потяжелели его конечности, а голова набилась ватой. Из последних сил, Би включил автопилот, что бы затем позволить себе откинуться на спинку капитанского кресла и ненадолго прикрыть глаза.


Сообщение отредактировал PROTEKT - Пятница, 31.01.2020, 18:40
 
shadowДата: Пятница, 31.01.2020, 22:09 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Система Кардоа, астероидный пояс  - после боя.

Мофф Теркель с удовольствием смотрел в смотровое окно мостика его “Ярости”. Как и следовало ожидать, жалкие сброд не смог оказать существенного сопротивления и был почти полностью уничтожен. Хотя, надо признать, они проявили хитрость и смекалку, явно готовясь к вторжению Империи. Их проблема заключалась была в том, что они решили будто Теркель будет придерживаться обычной тактики, полагаясь на разрушители и истребители. И в принципе, если бы не проверяющий, они оказались бы правы и у них был бы шанс сбежать почти без потерь. Но Теркель был вынужден применить все свои “нелицензионные” силы, и это обернулось полным разгромом для повстанцев. От размышлений Теркеля отвлёк капитан “Ярости”:
  • - Сэр, враг разбит, база его уничтожена.
  • - Отчёт?
  • - По нашим данным враг потерял базу, примерно девяносто пять процентов своего флота и МЛА  и практически все челноки. Удалось уйти паре кораблей и трём-четырём истребителям.
  • - Наши потери?
  •  - Два брандера класса “Деррифан”, примерно три десятка автоматизированных МЛА и один  Патрульный корабль класса ML-39.
  • - Отлично, капитан. Свяжите меня с резиденцией - хочу узнать как там дела у Итамай с его проверяющим.

    И Теркель отвернулся к окну, вновь наблюдая за обломками базы мятежников и предаваясь приятным мыслям о том, что теперь никто не будет мешать .

    Там же, орбита газового гиганта - “Гранатовый Агат”.
    Вся троица имперских агентов наблюдала за боем, который отличался и зрелищностью, и эффектностью, и результативностью, а кроме того - пестротой состава участников. 
  • - Ох ничего себе - это Окрутны не смог сдержать удивления, глядя на флот моффа - И где он весь этот металлолом откопал.
  • - Ну где бы не откопал, а использует - ответил капитан - И использует с умом.

    Инквизитор же сосредоточилась на фиксации боя, и молчала на протяжении всего разгрома базы повстанцев, пока Фидем и Окрутны увлечённо обменивались комментариями. Сам бой продлился около сорока или пятидесяти минут, входе которых оборона повстанцев была взломана, за счёт манёвренных кораблей силы моффа обошли противника по флангам и замкнули кольцо. Вырваться удалось единицам из повстанческих кораблей, основная же их масса была уничтожена. 
  • - А мофф хорош, неплохой тактик - задумчиво потёр подбородок Окрутны.
  • - Да, если он и правда решил поднять полномасштабный мятеж против Империи, это может быть проблемой. - согласился капитан.
  • - Отвлечь врага якобы взломом фронтального рубежа, да ещё и при помощи сейсмобомб, а потом ударить с фланга - отличная идея.
  • - Да, по крайней мере тактического таланта у моффа не отнять.
  • - Хмм, странно. - подала голос Кинсю
  • - Что странно, инквизитор?
  • - Отчёт о бое с повстанцами мне приказано перенаправить на корабль проверяющего, прибывшего в этот сектор.
  • - Очень странно. А каковы указания нам?
  • - Отбыть из сектора, прибыть в Центр и доложить о проведённой операции.
  • - Очень странно. Может быть мотнёмся к резиденции моффа, проверим? - спросил майор.
  • - Майор - ледяным голосом ответила инквизитор - Нам приказано прибыть в Центр, так и поступим. Или у вас есть желание оспорить приказы командования.
  • - Нет, инквизитор, никак нет - майор даже вытянулся по стойке “смирно” и взял “под козырёк”. - Я буду в своей каюте, разрешите идти, сэр,
  • - Идите, майор - устало кивнул капитан - Если что, инквизитор, я тоже в своей каюте.

    Майор зашёл в свою каюту, закрыл дверь и плюхнувшись на койку, достал планшет:”..... таким образом считаю, что мофф Теркель с самого начала готовил мятеж против Империи, что подтвердилось наличием у него наземных формирований, а также флота, не принадлежавшего к военным силам Империи. Кроме того, считаю, что так называемые повстанцы, возможно, курируются одним из ведомств, которые вели расследование против моффа - или разведкой или Инквизиторием. Однако, прямых доказательств этого не имею. Рекомендую арестовать моффа и всю правящую верхушку сектора, а также более тщательно расследовать деятельность “повстанцев” в этом секторе, Майор Анджей Окрутны.” Отправив отчёт начальству, майор снял сапоги и растянулся на кушетке.

    Сектор Каралон, система Кардоа-резиденция моффа.

    От размышлений моффа вновь отвлёк капитан “Ярости”:
  • - Сэр, мы не можем связаться с вашим помощником - секретарь говорит, что он занят с проверяющим, также как и остальное командование.
  • - Странно - моффа кольнуло чувство подозрительности, не раз выручавшее его ранее - Срочно к моей резиденции, передать остальным кораблям, пусть убираются из системы на заранее оговоренные позиции и не отменяют боевого положения.

    Ему очень не нравилось, что Итамай не отвечал, это было дурным знаком и вызывало у моффа очень дурные предчувствия. Занятый мыслями, не случилось ли чего, и не переметнулся ли Итамай и прочие на сторону Империи, решив купить свои жизни ценой его головы, Теркель расхаживал по мостику туда-сюда. Этим он занимался до тех пор, пока “Ярость” не вышла из гиперпространства. На первый взгляд в окрестностях столичной планеты ничего не изменилось, ну разве что практически не было военных кораблей - но это можно было объяснить тем фактом, что все сейчас на учениях или проверке. Впрочем, и чужих кораблей также не было - и это был не хороший знак, ибо на чём-то же проверяющие должны были прибыть. Приказав капитану сохранять экипаж в боевой готовности, Теркель взял один из шаттлов и вскоре уже приземлился на посадочную площадку  у дворца.Его никто не встретил, что ещё больше не понравилось моффу - тут явно творилось что-то неладное. Но он прошёл внутрь и поднялся на лифте на этаж, где располагалась его приёмная и конференц-зал. Миловидная секретарша сидела на своём месте, но судя по виду была не жива, ни мертва. 
  • - В чём дело, Люси? Где Итамай, где все? Почему меня никто не встретил?
  • - С-с-сээр - чуть заикаясь ответила Люси - Итамая я не видела давно, а остальные и проверяющие уже ждут вас в конференц-зале.

    Как ждут? Выходит они знали, что я скоро прибуду?” - гонимый отвратительными предчувствиями, мофф резко вошёл в конференц-зал, в котором царил полумрак. Двери с шипением закрылись, однако шипение не прекратилось - ровное, тяжёлое шипение, какое-то механическое и прерывистое. Мофф пригляделся, когда его глаза адаптировались, и с ужасом увидел, что все сидящие в креслах мертвы - генерал Джелин, адмирал дан Таллен, начальник тюрьмы Вальд, маленький казначей Кхас и инженер Конте - все. А из кресла поднималась огромная фигура в тёмном плаще, движения её были тяжёлые и механические, а на шлеме играли отблески скудного освещения. 
  • - Пшшш … мофф Теркель. Император очень разочарован вашим поведением……

    Музыкальное сопровождение



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Вторник, 04.02.2020, 21:24 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline

Заря над Бездной. Эпизод I - "Отзвуки Силы"

 
Тема



Восстание в секторе Каралон подавлено, и база "Гадюка" разгромлена силами моффа Теркеля. Уцелели немногие, остальные погибли. Но уцелевшие полны решимости отомстить Империи и примыкают к Восстанию, образовывая свою, пока что малочисленную, но не менее смертоносную чем раньше, боевую группу.  Что ждёт их впереди - покажет время........



Создано при деятельной творческой помощи камрада PROTEKT'a
Прикрепления: 9850110.jpg (186.1 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Вторник, 04.02.2020, 21:53 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер-пост №1
 



 
Сектор Эскарт, система Эскарт - флагман повстанцев “Спаситель”.


Генерал Реймус  Каарц расхаживал туда-сюда вдоль мониторов, изучая данные на планшете. Данные были неутешительными - несколько ячеек были уничтожены, и хотя некоторые базы удалось эвакуировать, всё же, итог был в целом довольно плачевен. От изучения его оторвал вошедший помощник, дурос Орионо Кохл.
  • - Генерал, разрешите обратиться.
  • - Разрешаю - на людях всё же необходимо было поддерживать дисциплину, хотя Кохл и Каарц были давними боевыми товарищами.
  • - Итак, последние данные по ячейки, которую курировала майор Деллайн.
  • - Докладывайте - генерал поморщился, это была одна из самых ощутимых потерь
  • - Ячейка действовала в секторе Каралон с базы “Гадюка”. Основана на деньги группы бизнесменов, ранее связанных с Конфедерацией и недовольных Империей. Действовала в том же секторе Каралон против местного моффа Теркеля, и действовала успешно - наёмники, основная ударная сила этой группы провели несколько успешных акций. Их тактическим просчётом был отказ от смены дислокации базы, в итоге силы Империи обнаружили базу и атаковали её….
  • - Я слышал, мофф атаковал довольно нестандартно - счёл нужным перебить дуроса генерал
  • - Да. Он атаковал, судя по всему, карманным флотом наёмников и благодаря нестандартной тактике быстро разгромил базу “Гадюка”.
  • - Кто-то уцелел? - спросил генерал
  • - Да. До финальной точки сбора добрался фрахтовик “Госпожа Удача”, корвет “Хитрец” и четыре истребителя. Корвет, правда, был в таком состоянии, что его пришлось оставить в системе где проходил сбор, а один из истребителей, мандалорский, сразу связался с нами и уведомив, что разрывает контракт, ушел в гиперпрыжок.
  • - Из руководства кто-то уцелел?
  • - Да, уцелели сама майор Деллайн, полковник Тонах - тви’лекк, руководивший всеми военными силами уничтоженной ячейки, его помощник Диен и ботанка Ад’рир, отвечавшая за разведку.
  • - Не очень хорошо, видать, отвечала - усмехнулся майор - Кто ещё уцелел?
  • - Примерно сорок процентов экипажа “Хитреца”, два пилота из их истребительной эскадрилии и группа “Альфа”.
  • - “Альфа”?
  • - Да, одна из их штурмовых групп. Уцелела как раз потому, что летела на фрахтовике “Госпожа Удача”, который принадлежит одному из членов группы. Уцелел и их капитан - мандалорец, Кассиус Ордо, у него был свой истребитель.
  • - Ещё один мандалорец?
  • - Да, их было всего четверо во всей ячейке - три пилота и Ордо. Правда, его группа, хотя и одна из самых результативных по отчётам, была неполной всегда, а сейчас стала ещё более неполной - два члена команды ранены и надолго выбили из боевых действий.
  • - А с этим их полковником, Тонахом, можно связаться?
  • - Увы, он так же тяжело ранен и неизвестно, когда встанет на ноги.
  • - Хмм - генерал потёр подбородок - Твои мысли по поводу уцелевших?
  • - Предложить сотрудничество на условиях, аналогичных тем, что были у них ранее. Кто не согласиться - прекратить сотрудничество. А из остатков группы “Альфа” создать новую группу - при условии, конечно, их согласия.
  • - Отлично. Свяжи меня с майором Деллайн.







Прикрепления: 6336172.jpg (167.4 Kb) · 9485981.jpg (295.4 Kb) · 4450957.jpg (104.3 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Вторник, 04.02.2020, 22:10 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline





 
Дальний Рубеж, система Альтора - борт медицинского фрегата “Спасение”.

Деллайн встала посреди помещения, переоборудованного под зал для совещаний, и осмотрела группу “Альфа”, а точнее - всё, что от неё осталось: Кассус Ордо, мандалорец, лидер группы; Келдан Би, забрак, владелец корабля, именно благодаря ему они все живы, в том числе и майор; Ссири, тви’лекка, врач; Тит Кэнгё, бывший падаван и наёмник Зарек Обар. 
  • - Итак, как вы понимаете, ваша организация разгромлена. Я сожалею, но это прискорбный факт - по сути лишь единицы из ваших уцелели. Полковник Тонах ранен и пока недееспособен, как и прочие из вашего командования. Именно поэтому генерал Каарц уполномочил меня вести с вами переговоры. Я знаю, что вы работали с вашими прошлыми работодателями на контрактной основе. Поэтому предлагаю вам продолжить сотрудничество с нами таким же образом. Есть, правда, несколько нюансов - возможно, оплата будет несколько меньше, чем вы получали ранее. Однако, все премии, в том числе и нынешняя за спасение офицеров будут выше, чем у ваших прошлых нанимателей. Система начисления та же: выполнили задание - получили оплату; выполнили задание и смогли добыть что-то сверх того - получили премию; не выполнили задания - оплату не получили. В качестве плюсов могу отметить тот факт, что вы станете практически автономной ячейкой, из центр командования будет лишь ставить перед вами задачи, пути их решения и выполнения миссии вы разрабатываете сами. Связным между центром командования и вашей ячейкой до выздоровления полковника буду я. Есть ли желающие расторгнуть контракт и покинуть станцию?


Деллайн замолкла, ожидая ответа, но никто из присутствующих не пожелал расторгнуть контракт, и майор продолжила:
  • - Хорошо. Отныне вы ячейка с кодовым названием - “Пантран”, есть такой хищник на Хоте. Хочу сразу вас предупредить, что создание ячейки - это не такое простое дело, как может показаться. Ячейка - это не просто корабли, бойцы и диверсии, недостаточно просто нанять много бойцов и кораблей, уничтожать имперцев чтобы быть полноценным подпольем. Ваша группа имела всё - от кораблей до контрразведки, и тем не менее, была разбита даже не флотом Империи, а так, местными силами моффа. Надо координировать свои силы, соизмерять свои силы и свои возможности, тщательно всё проверять и пользоваться поддержкой местных -  ну и так далее. Именно поэтому первые ваши задания призваны помочь вам набить руку в этом деле. Мы не сомневаемся в вашем профессионализме как воинов, но всё же Восстание это не только диверсии против Империи. Итак, ваше первое задание - Деллайн подошла к голопроектору и активировала его - Вот ваша цель: планета Орд-Анталаха, в одноимённой системе в регионе Колоний, на ней скрывается нужный нам человек. У него нужная нам информация, но его преследуют местные. Мы послали туда двоих наших сотрудников которые вольются в вашу группу. ,По прибытию в космопорт Форт-Дивин, он единственный в этой клоаке, свяжитесь со Стариком - это один из наших бойцов, он должен провести вас к цели. Касаемо противников - вашу цель преследуют местные бандиты, почему неясно. Но они могут доставить вам неприятности, так что будьте осторожны. С другой стороны, шанс столкновения с Империей там минимален. Есть вопросы?





Орд-Анталаха
Прикрепления: 1637099.jpg (62.6 Kb) · 4973146.jpg (83.5 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Суббота, 15.02.2020, 16:14 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Новый день в далекой галактике.

- Вопросы есть, - дал о себе знать капитан “Госпожи Удачи”. - Собственно, а полагаются ли нам компенсационные выплаты за спасение ваших жизней, и если да, то какой размер составляет гонорар? Ну и еще один вопрос, вам нужен именно этот человек, или в расчет идет только информация которой он располагает? 
- Да, это как раз входит в понятие “премия”. Как только будут улажены формальности, деньги переведут на ваш счёт. Увы, казначей вашей организации погиб, унеся с собой в могилу всю отчётность и финансовую информацию. На второй вопрос ответ - нужен именно человек, собственно, поэтому вы и направлены туда, если бы была нужна информация, справились бы и два агента на месте. Ещё вопросы есть?Вопросов не оказалось, и майор продолжила:
- Ну раз глобальных  вопросов нет, вы можете быть свободны. Вы можете пообщаться по вопросам экипировки с Лоффеном Стадом - этот мон-каламари выполняет у нас обязанности каптенармуса. Он выделит вам кое-какую экипировку, если вам необходимо. На многое не рассчитывайте, но возможно, вы найдёте для себя что-то полезное. Оплата снаряжения будет удержена из вашей части премии. Раз вопросов нет, не смею вас задерживать. 
Подойдя к интенданту, мандалорец поздоровался, и сказал:
- Мне бы не помешали генератор щита, бластерная винтовка и гранаты. Сможете это предоставить?
- Бластерная винтовка какой модели - пробулькал мон-каламари, недовольно глядя на мандалорца - И какие гранаты?
- Винтовка А-320, ВЕСТАР или НЦ-22. Гранаты шоковые и зажигательные.
- Винтовки есть А-280 или Е-5, что брать будите? Гранат сколько штук?
- Возьму “двести восьмидесятую”, гранат по два десятка.
- Так, итого - винтовка А-280 в количестве одна штука и гранат по десятку каждого типа …. - мон-каламари погрузила в подсчёты - итого одиннадцать тысяч кредитов. Оформлять заказ будем?
- Каков запас кредитов? Возможно, что-то придется убрать.
- Ну насколько я понял сообщение от майора Деллайн - было видно, что мон-каламари не сильно любит майора - Ваш лимит - пять тысяч кредитов на человека. Винтовка стоит две тысячи кредитов, гранаты - девять тысяч.Вы будите что-то убирать из заказа, или займёте у кого-то?
- Давайте уберем гранаты. Что с генератором щита? Укладывается в лимит?
- Да, щит есть, от ближнего оружия, стоит тысячу кредитов.
- Беру щит и винтовку. - подвел итог Кассиус.
- Есть ещё щит от бластеров, но он устаревшей модели. Говорят, когда-то разработан вашим народом. Стоит две тысячи, защищает от ближнего оружия и от бластерного огня.
- Кажется укладывается? - уточнил мандалорец, - Если да, добавьте и его.
- Итак, два щита и винтовка. Отлично. Кто-то из ваших ещё зайдёт - а то мне склад разбирать, так что во второй половине дня меня не ищите. 
- Может зайти забрак. И твилечка-медик. Им тоже может что-то понадобиться
- Пусть заходят скорее - через два часа меня тут не будет - булькнул мон-каламари.
- Да-да, меня кто-то звал? - откликнулся Би, таща на себе пару увесистых пушек. Он решил продать их, просто по тому что ими никто не пользовался, а места они занимали много. - Здоров, слушай, а у тебя часом нет компьютерных шипов? Да не простых, а что б под имперскую систему безопасности подходили? 
- Пффффррр - то ли фыркнул то ли рассмеялся мон-каламари  - А может тебе ещё и ключи от личных покоев Императора? Может быть и есть, на складе надо искать. Что за металлолом ты сюда притащил?
- Да так, пара трофеев, добытых во время моих нелегких похождений. Роторная пушка, да ручной пулемет. Если поищешь шипы - сторгуемся, - ответил Би, делав довольную ухмылку, хотя он понимал, что сейчас разгорится битва не на жизнь, а на смерть.
 - Шипы я поищу, а насчёт пушки и пулемёта - уточни-ка мне модель. 
- Роторка - Z6, ну а пулемет tl-50.
- Хорошо, я поищу шипы. За пушку - две тысячи, за пулемёт - тысяча триста.
- Хм, ты все таки шипы сначала притащи, посмотрим, что у тебя в наличии есть - ответил Би.
 - Хорошо - булькнул мон-каламари - Жди тут. 
Двери за его спиной с шипением разъехались и закрылись после того, как торговец оказался внутри. Недра склада поглотили Стада примерно на час, за это время несколько посетителей спрашивали его, но получив ответ о  том, что мон-каламари на складе, покидали помещение - видимо, уже не раз и не два снабженец надолго пропадал в своих владениях. В конце концов Стад появился - пыхтя он тащил гравитележку с отмычками.
- Вот. Каждая весит по одному килограмму, стоит по две тысячи. Итого, с учётом твоего металлолома и суммы, приведённой майором, могу продать тебе четыре отмычки. Будешь брать? 
- Неплохой аппетит, - отметил Би. - Что ж, хорошо, я продам тебе пушки, моя цена Z-6 - 3000, соглашусь, пушка видала и лучшее времена, только я тебе не дешёвую третьесортную пукалку предлагаю, из такой косили штурмовиков, и уж поверь, косили успешно. TL-50, хм, пожалуй то ж 3000, максимум 2700, просто по тому, что пулемет  новый, выпущен пару месяцев назад, из неё не разу не стреляли, да и сама конструкция, в принципе то ж новая, у импов я таких не видел, хотя на ней стоит имперское клеймо. В обмен возьму два шипа. 
Мон-каламари выпучил глаза так, что стал похож на крилл-краба, при этом потемнел и надулся. Когда он более или менее пришёл в себя, а на это ушло минут десять, он начал свой спич:
- Z-6 за три тысячи? Говоришь штурмовиков ими косили? То есть ты хочешь продать мне использованную пушку, которая невесть сколько валялась на твоей кастрюле? Да и хранилась, небось, явно не в заводской смазке, ещё и вряд ли закреплена была, а значит по всему твоему ведру с гайками можно искать от неё детали. А пулемёт - имперский с имперским же клеймом, новёхонький. Да попасть в плен с таким - обеспечить себе общение с пыточными дроидами надолго. Где я тебе идиота найду, который купит его? Моя цена - две с половиной тысячи за пушку и две за пулемёт - и не кредитом больше.
- Что ж ты так, если есть претензии к качеству оружия, то проверить всегда можно. И не обязательно для этого устраивать тир. Да и потом, цена роторки на рынке 5000 тысяч кредитов, если мне память не изменяет, так что да, - заключил Би с задумчивым видом, - я пытаюсь продать тебе пушку, предлагая цену в полтора раза ниже рыночной цены, к которой, я хочу заметить, бонусом идет боекомплект. Говоришь рискуешь попасть в плен? А сам продал моему товарищу А-280, которая в общем то то ж нелегалка, так что, как я вижу, рисковать тебе приходиться и так и так, за сим 2700 так уж и быть, - Би закончил свою торг. 
- Твой друг - мандалорец, такие не попадают в плен. По крайней мере я ничего не слышал о таком. А вот обычный вояка, попав в плен в имперским новейшим бластером вызовет кучу вопросов. И хорошо, если он мало знает и не наведёт на базу Империю - а если нет? А что до роторки - качество проверить можно, но гарантии что кто-то хитровыдуманный подшаманил её так, что на испытаниях она будет работать,а потом внезапно сломается. Поверь,я чиню пушки давно, я всякое видел. И я не кладу деньги себе в карман, так что не надо на меня так смотреть. Моя последняя цена - две семьсот за роторку и две с половиной - за пулемёт. Итого пять двести, да пять от майора - всего десять двести, или пять отмычек. 
- Ну хорошо, - Би утвердительно кивнул. - Но давай вот как поступим, продай-ка мне те двадцать гранат, что хотел взять мой друг-мандалорец. Взамен отдам тебе роторку даром. Беру шипы, если что, заплачу из своих накоплений, - вот так вот резко Би пересмотрел свои приоритеты. 
- Я бы продал, но посуди сам, на гранатах я вообще не навариваюсь, ибо это дело нужное, а каждая граната стоит 400-500 кредитов. Одной твоей роторки будет маловато на двадцать гранат. Давай так - я посчитаю сколько выйдет всего, озвучу тебе сумму, а ты решишь брать или не брать. 
- Понимаю, только ручной многоствольный пулемет ты сейчас редко где найдешь, да и если найдешь, не факт, что сделка выгорит, а я даром предлагаю. А между прочим, такая вещь в хозяйстве нужная, если приноровиться, то при помощи этой крохи можно заставить  имперских ублюдков откладывать кирпичи очень и очень долго, ситх меня дери, да потом можно будет построить целый завод и самому месить кирпичи и навариваться на этом, - Би улыбнулся, выдав сумбурную шутку. - Но давай послушаем твою цену, - Би еще раз кивнул в ответ. 
- Что ж, давай считать. Гранаты я отдам по 450 за штуку, зато любые, итого девять тысяч за двадцать штук. Отмычки меньше чем за тысячу восемьсот не отдам, увы, так что за пять штук - те же девять тысяч. Итого - восемнадцать, а у тебя есть десять пятьсот. Не хватает семь с половиной тысяч. 
-Хм, вот как? Ну тогда так 15 гранат и два шипа. 
- Итого - провёл подсчёт каламари - Десять триста пятьдесят. Могу ещё одну старую плазменную гранату за сто пятьдесят кредитов отдать - сегодня у мон-каламари был аукцион - невиданной (в основном-им самим) щедрости.
- Было бы неплохо, слуушай, а ты оплату только кредитками и снарягой берешь? - вдруг ненавязчиво спросил Би?  
- Смотря что ты можешь предложить - ответил мон-каламари- Да приключилась со мной одна история, как-то раз взял награду, а не посмотрел что взял. молод еще был, неопытен, так и лежит у меня на особой полке. Коньяк, для жаберных рас, вроде вашей. Сам употребить не могу, для меня - это яд, а ты вполне можешь, вот и предлагаю. Семилетний. Щас уже десятилетний. Марка дорогая, не поддельная. Бери его и мы в расчете, ок?
 - У меня не бар, а сам я не пью, извини, работа не та. Так что такое возьму только под реализацию - как найду клиента, тогда и толкну, а выручки пополам. Устроит?
- Ну, хорошо - Би согласился. - Беру, - забрак передал оружие мон-каламари. - Коньяк занесу позже, минут через сорок. 
- Жду - булькнул торговец - И если ещё кто-то прийти хочет - поторопи его. 
- А вот и кто-то! - воскликнула появившаяся из-за угла Ссири, с двумя дымящимися стаканчиками в руках, - Би, я уладила вопрос с передачей наших раненых, пришлось немного поспорить, но в целом к консенсусу мы пришли, - докторша тепло улыбнулась своему собеседнику и протянула ему один из стаканчиков, - А еще тут на удивление неплохая танна, но разумеется я пришла не только чтобы тебе это сказать.
- Это хорошо, раненным нужен уход, - с пониманием произнес Би. -То ж за покупками пришла?
 - Угу, выспалась, обязательные дела сделала, можно и закупиться, - Ссири повернулась к торговцу, - Уважаемый, у вас есть компактные щиты и медицинские дроиды ID10 модификации Серафитов? Разумеется для покупки дроида у меня есть членство в Серафитах, которое я могу подтвердить документально, если вам нарукавника на моем плече недостаточно. - докторша держа в одной руке кружку, демонстративно поправила символ серафитов другой рукой, а сама в это время подумала: “Дружок, если ты и правда легально продаешь свой товар, должен будешь сделать мне скидку как члену Серфитов, как предписывает публичный договор о поставках этих дроидов в открытую продажу.
- Дроидов нет. Вообще нет - отрезал мон-каламари - И вряд ли скоро будут. Щиты есть - по тысяче и по две тысячи кредитов. Что будем брать?
- Я не очень разбираюсь в щитах, но хотела бы взглянуть на тот, который лучше по защитным характеристикам, - Ссири отпила немного танны из кружки, - Би, не уходи, пожалуйста, мне важно твое мнение по поводу подобной покупки.
- А в чем собственно разница между этими щитами? Ну кроме цены конечно, - сразу же спросил Би. - Я конечно знаю кое-что про мандалорские щиты, слышал, что они более ориентированы на ближний бой и штурмовые операции, по этому прочнее, живут дольше и защищают от холодного оружия. Но черт его знает, - обратился он уже к Ссири. 
- Если он защищает не только в ближнем бою, но и от бластеров, то мне он, пожалуй, подойдет, особенно учитывая, что в штурмах мы иногда участвуем, хоть я и на ролях поддержки при этом, - ответила докторша, взвешивая щит в руке, - А он не очень тяжелый и вполне компактный.
- Да, хороший выбор. Что-то ещё будите брать?
- Раз дронов нужной модели у вас нет, то больше ничего, только мандалорский щит, - говоря это, Ссири вдруг ухмыляется, - А вы слышали о древней традиции проверять броню на том, кто ее продает?
- А вы слышали о древней традиции торговцев под названием “инвентаризация”? - сварливо спросил мон-каламари - Если больше ничего покупать не будете - я вас не задерживаю. 
- Скучный вы какой-то, я беру этот щит, давайте проверим его работоспособность и заворачивайте, надеюсь, он того стоит.
Зарек некоторое время стоял в стороне, подсчитывая свои деньги. Бонус за спасение военных был значительным, но денег никогда не бывает много. Наемник в свое время усвоил урок, что никогда не стоит бездумно гнаться за деньгами, но у него были свои причины оставаться с повстанцами. Перспектива возвращения в пространство Хаттов его не очень устраивала.Решив, что наиболее разумным сейчас было бы потратить часть имеющихся денег на снаряжение. Из всего, что было в распоряжении мон-каламари, наемника больше всего интересовал щит. Защита никогда не бывает лишней. Дождавшись, когда торговец освободился, наемник обратился к нему:
- Мне нужен мандалорский щит и зажигательные гранаты.
- Сколько гранат? Учтите, говорю сразу, щит стоит две тысячи, так что если только на пять тысяч рассчитываете, то гранат сможете на оставшиеся деньги купить пять или шесть. 
Подумав, Зарек ответил:
- Две гранаты будет достаточно.
- Отлично - 2900 с вас.
Зарек молча выложил деньги. Когда мон-каламари подал ему купленное снаряжение, наемник начал тщательно его рассматривать, не обращая внимания на скептическое фырчание торговца. Первым был генератор щита. Убедившись, что источник питание прочно сидит в устройстве, кнопки функционируют, а ремешки не порваны, Зарек закрепил генератор щита на запястье левой руки. Проверив кнопки еще раз, наемник взял в руки гранаты. После тщательного осмотра он был удовлетворен их состоянием: на защитном покрытии и зажигательном устройстве не было повреждений, предохранитель был на месте, и при аккуратном переворачивании гранаты изнутри не доносилось никаких звуков. Поместив гранаты в подсумок, Зарек кивнул торговцу и со словами: “у меня все”, ушел. Ему предстояло ознакомиться с дальнейшим планом действий.И так, народ закупился, цели были получены, все было готово к перелёту. Би заскочил на корабль, забрал коньяк и передал мон-каламари, и попутно передал Кассиусу ленту с гранатами, сказав впридачу: “Будешь должен”. Закончив со своими делами, Би вернулся на корабль, все как раз были в сборе. Провернув все необходимые операции, корабль отстыковался от борта фрегата и отлетев на безопасное расстояние совершил гиперпрыжок в нужную систему.Перелет занял несколько дней, за это время Би кратко провел инструктаж, как надо вести себя на планетах расположенных близко к Центру, а так же предупредил, что хотя на планете отсутствует Имперский флот и гарнизон, это вовсе не значит, что Империя не следит за планетой, поэтому не стоит выдавать свою принадлежность к Восстанию. А так в целом, полет сквозь гиперпространственный туннель прошел без осечек, Би заодно, лишний раз перепроверил все системы корабля, и провел мелкий ремонт подсистем фрахтовщика. Навигационный компьютер привычно известил капитана корабля о скором выходе в реальное космическое пространство, это пробудило забрака от дремли, и он чутка напрягшись, приготовился к совершению маневра. Внезапно гиперпространство схлопнулось, выплюнув корабль в пространство близь Орд-Анталлаха. Би сразу же набрал ряд необходимых команд, снизив скорость фрахтовщика до досветовой скорости. А за тем взглянул на экраны радара. Пространство вокруг планеты пустовало, лишь одинокие корабли, такие как фрахтовщик Би или грузовые корабли кружили вокруг неё. 
- Прибыли, - сообщил он по интеркому, - приблизительно через 30 минут будем на планете, приготовьтесь, - предупредил забрак своих коллег. 
Орд-Анталлаха, без сомнений, была той еще дырой. Би никогда не был на ней, предпочитая вести дела во Внешнем Кольце, подальше от имперской юстиции, но о ней не раз слышал в различных кантинах, от его друзей-контрабандистов. Единственный космопорт на всю планету Форт-Дивин, славился своей репутацией криминального гадюшника, где сформировался свой черный рынок различной контрабанды. Странно, что Империя еще не раздавила это прибежище контрабандистов, но чем черт не шутит, может быть у местной администрации есть весомые козыри на руках? Кто знает. Облетев местный космопорт, а за одно, расположенный вокруг него городок, Би, все же решил воспользоваться услугами местного космопорта, ему не хотелось рисковать и приземлять корабль за чертой города, а за одно и сталкиваться с местными криминальными воротилами, уж лучше заплатить им, чем враждовать, к тому же, нужный контакт ждал их именно в этом космопорте. Так или иначе, у отряда хватило денег на резервирование взлетной площадки на ближайшие несколько дней. 
- Вот мы и прибыли, добро пожаловать на Орд-Анталлаху, - начал Би собрав всех в кают-компании. - Все как всегда, держите ушки на макушке, а бластер заряженным и наготове. Эта планета - не то место, где можно позволить себе расслабиться на улице. Ну что, господа и дамы? Пойдемте искать нашего человека. Предлагаю зайти в местную кантину и поспрашивать там. Если конечно нет других предложений, - Би посмотрел на остальных членов команды, ожидая отклика.
- Альтернативы не вижу, - пожал плечами Кассиус.
- Я могла бы спросить в местном госпитале о слухах в округе, ничего о пациентах мне разумеется не скажут, но если какой-то молодец постоянно добавляет им работы, мне наверняка на него пожалуются, но это будет не бесплатно, либо придётся за информацию пожертвовать немного денег тире лекарств, либо я исполню свой Серафитский долг и какое-то время там поработаю, учитывая криминальную специфику этого региона, вряд ли от квалифицированного специалиста предлагающего помощь откажутся, - докторша улыбнулась, - Но если я пойду одна, меня вероятно придётся потом спасать.
Тит не принимал участие в весёлой, судя по последовавшим рассказам, забаве - “посети торговца”. Вместо этого он провёл за медитацией почти всё время, размышляя над тем, что случилось. Ему удалось, к немалому удивлению, при помощи Силы притушить боль Мейли. Это было впечатляющее  достижение, учитывая, что активно с Силой Тит не работал уже очень давно. Эти мысли и занимали его всё то время, пока они не добрались до места  назначения. На предложение пойти в кантину, исходящее от Би он только кивнул - это самое разумное и простое решение в данной ситуации
- Есть желающие составить Ссири эскорт? - спросил мандалорец, - Теоретически рассуждая, я являюсь достаточно известным охотником за головами, поэтому могу принести пользу и там и там.
- Кэп, давай не будем дробить и без того маленький отряд, тем более есть вероятность заплатить дважды за одну и ту же информацию. Не найдём то, что ищем в кантине, заглянем в госпиталь или ещё куда, - предложила Ссири.
- Принято, - ответил Кассиус, - значит, идем в кантину.
За сим и решив все вопросы, отряд выдвинулся вперед. Идя по загаженным коридорам космодрома, можно было невольно впасть в уныние, как вдруг первым заговорил Обар.
- Что именно мы здесь делаем? - Тихо спросил он. Вопрос был философским, но озвучивать свои мысли по поводу необходимости их присутствия наемник не стал.
- Старик, - ответил Зареку мандалорец, - наш информатор или знает, где его можно найти.
- Ему можно доверять? - Спросил наемник. 
- Ровно настолько, насколько ему это выгодно. Подумай сам, Тень, мы на криминальной плане в центральных мирах. Как охотник за головами скажу тебе, что доверять можно в таких случаях только тому, кто от тебя полностью зависит и в случае твоей смерти потеряет все, либо если у тебя есть достаточно мрачная репутация, дающая понять, что обманывать тебя себе дороже.Для Зарека это не было новостью. Разница для него была лишь в том, что если раньше он действовал от имени Кабала и своего покровителя, то теперь он был сам по себе. Для наемника это было непривычно, и несколько пугающе.
- В таком случае нам может пригодиться запасной вариант действий, - Ответил Обар.
- Ребят, - вмешался Би. - Вы бы хоть чувство такта проявили, по отношению к нашему информатору, - и тут уже дальнейшие слова относились, больше к Кассиусу, чем к всем остальным. - Тебе ли не знать, босс, что нормальный наемник никогда не атакует  первыми, если не дать ему  для этого повода. Так вот, не проявление уважения, является, как раз таким поводом.
Наемник лишь скептически отметил:
- Мы не в том месте и не в том мире, где это работает. 
- От себя добавлю,  - сказал Кассиус, - что это работало до переворота на Мандалоре. После Пре Визлы и прихода Империи, многие наши охотно влились в ее ряды.Би скептически улыбнулся
- Наемники - тоже люди, и если им не заплатили за твою голову бабла, им по большему счету будет наплевать на то, кто или что ты. Просто этим нужно пользоваться и не лезть  не в свое дело, коль не хочешь дырку в броне получить.
- Я ничего не имел конкретно против Старика, - ответил Кассиус, - просто в данном случае, мы имеем дело с первым упомянутым мной вариантом. Как я понимаю, наш информатор очень сильно рискует, идя на контакт с нами. Поэтому, если вдруг мое резкое высказывание его как-то задело, то думаю уместно будет принести извинения.
Зарек было закатил глаза под стеклом шлема, услышав слова об извинениях, но, решив, что ничего из этого уже не имеет значения, обратился ко всем:
- Мы можем заняться этим позже. Возле этой жральни будет слишком много народа. Если мы найдем его, то нам надо будет скорее уходить, пока не появились имперцы.
- То ж верно, - согласился Би, кивнув головой.Отряд не долго добирался до кантины, но уже на подходе было ясно одно - в кантине происходит драка. Сию нехитрую истину подтвердило вылетевшее из дверей и шлёпнувшееся у входа тело. Оно принадлежало родианцу, который явно был без сознания. Через несколько секунд к нему присоединился вылетевший из дверей человек, а затем - тело тви’лекка синего цвета. Все они лежали небольшой кучкой у входа, однако внутри всё ещё были слышны звуки потасовки. Обогнув тела, команда зашла внутрь и застала такую картину - человек в мандалорских доспехах, но без шлема кружил вокруг огромного красного деваронца. Тот уже пошатывался и смотрел на всё мутным взглядом, но всё ещё отмахивался вслепую от кружившего вокруг него противника. Мандалорец, к слову, был не молод - седой человек с небольшой бородой, но двигался довольно быстро, хотя опытный взгляд заметил бы, что движения его, вероятно, уже не столь проворны, как в начале драки. Поднырнув под очередной удар, мандалорец нанёс несколько быстрых ударов, чаще всего - локтями и коленями, после чего уклонился от попытки захвата. Выждав, когда противник  попытается снова достать его ударом, мандалорец ушёл в сторону, сделав захват и дослав противника хорошим пинком в зад, в результате чего деваронец вылетел в двери - стоявшим у входа пришлось расступиться, чтобы пропустить “снаряд”. Тяжело дыша, мандалорец осмотрелся, но желающих вступать в драку больше не наблюдалось. Зато он заметил группу, кивнул им и подойдя к стойке, забрал свой шлем. Надев его он вторично кивнул группе, указывая на выход и все они покинули бар. Уже на улице он повернулся к Кассусу и сказал:
- Su’cuy, vod. Вы “Пантран”, верно? Я - Старик.


Сообщение отредактировал PROTEKT - Суббота, 15.02.2020, 16:23
 
KobonaricДата: Суббота, 15.02.2020, 18:02 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Империя
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Типичный день в криминальном гадюшнике, именно так бы описал для себя Би происходящее в баре, тем не менее он даже не насторожился и не пытался достать бластер из напоясной кобуры, да и остальных от опрометчивых действий он попросил воздержаться, тихонько произнеся вслух: “Это не наше дело, не суйтесь на рожон”. Когда же потасовка закончилась, а очередной, как оказалось, мандалорец подошел к ним и представился, назвавшись “Стариком”, 
- Приветствую, - отозвался Кассиус, - Кассиус Ордо.
Би  ни черта не удивился, а лишь произнес в ответ: 
- Здоров, ты верно угадал, - Би оглянулся вокруг, пробежавшись настороженным взглядом по округе. - Предлагаю не задерживаться здесь и обсудить дела в более спокойном месте. Меня, кстати зовут Келдан Би, я капитан “Госпожи Удачи” 
- Тир из клана Крейгер. Ты вряд ли знаешь наш клан, Ордо. - забрака он удостоил лишь кивком, - Следуйте за мной, быстро. 
Прогулка по этому рассаднику контрабанды и беззакония навевала некоторые воспоминания о прошлом, как плохие, так и хорошие. Серафиты влекомые долгом и альтруизмом часто оказывались в подобных местах, помогая всем, до кого дотягивались, Стелларвус скрывающийся под личиной Ссири не был исключением, только его после получения первого сертификата Серафитов в подобные города тянул интерес к медицинской практике и жажда приключений, а не какой-то альтруизм, что-то похоже тянет и сейчас. Молча следуя за своими компаньонами, он крутил в голове вопрос: “Жажда приключений вновь вернулась или может он настолько привязался к экипажу, что решил остаться?” Точного ответа он до сих пор не знал, хоть ему и казалось миссию назад, что на корабле его ничего не держит. От раздумий лицедела отвлекла начавшаяся местная культурная программа, включающая в себя разнообразные акты насилия и вылетающих из бара посетителей.
- У этого похоже плечо вывихнуто, - заключила Ссири, окинув профессиональным взглядом распластавшегося рядом бедолагу.
Зарек созерцал происходящее в баре, не говоря ни слова. Он по совету капитана не стал сразу доставать бластер, но наемник всегда был готов выхватить его в качестве быстрого решения насущных вопросов, а его левая рука покоилась на рукоятке клинка.
Тит пропустил мимо ушей поучения уму-разуму новичка, которые втолковывал мандалорец. Он с головой окунулся в ощущения Силы - в это дыре можно было с её помощью изучать пространство, без боязни попасть под орлиный взор Инквизитория. А жизнь в этом “милом” местечке кипела и била ключом - в основном электроключом и по голове. Сразу как-то вспомнились собственные приключения и скитания в изгнании и бегстве от Империи. За этими ностальгическими воспоминаниями бывший падаван и провёл весь путь до кантины. Бурление жизни там было особенно сильным, а фон неспокойным и стало ясно почему - банальная драка. В отличии от коллег, бывший падаван при помощи Силы “видел” чуть больше, спасибо мастеру Проссету Дибсу, который уделил внимание в своё время ослепшему падавану и обучил его “видеть” при помощи Силы, как видят миралуки - родная раса мастера. Это нельзя назвать зрение в том смысле, как его используют обычные люди, но  картину окружающего мира она давала вполне. Сейчас это помогло оценить умение старого воина, который дрался в кантине. Уровень который демонстрировал старый мандалорец, конечно, не великого бойца, но вполне дотягивало до мастера.Когда они вошли в кантину, мандалорец как раз расправился с последним из противников - деваронцем и предложил всем покинуть заведение. Прежде чем они вышли, тви’лека высказалась относительно деваронца и бывший падаван скупо добавил:
- Если что-то и сломано, то в суставе. Отбить внутренности деваронцу непросто, слишко плотное телосложение. 
Как не странно, всей команде повезло, и старый мандалорец оказался именно тем, кто был им нужен. “Старик”, ну или Тир Крейгер, как он представился, двинулся прочь от кантины и это было разумным решением, как считал Тит, ибо драка в любом случае привлекала к себе лишнее внимание, поэтому он не стал возражать. 

Когда вся компания удалилась от кантины и попетляв по переулкам, вышла к площадке где арендовали спидеры, Тир продолжил:
- Так вы все тут? Точно? Вроде сказали, что вас будет шестеро. Среди вас нет никого с позывным “Джанго”?
Словно в подтверждение его слов, на коммутатор Кассуса по зашифрованному каналу пришло сообщение: “К вам присоединиться ещё один боец, позывной - “Джанго”. Если найдёте “Старика” раньше, следуйте за ним, “Джанго” вас догонит”
- Кто такой “Джанго”? - в воздухе повеяло переменами и почуяв это, Би, решил задать вопрос. . 
- Без понятия, я точно не Джанго, а Ссири, - представилась новичку докторша и протянула ему для рукопожатия свою правую зеленую ручку, перед этим сняв с неё перчатку.
Мандалорец пожал руку тви, рукопожатие у него было сильное, несмотря на возраст,  и ответил:
- Было передано сообщение, что группа будет состоять из шести бойцов - мандалорца, забрака, тви, наёмника и слепого монаха, а также некого “Джанго”, о котором известно только то, что он стрелок. Я вижу пятерых, а значит опять напортачили. Но не важно. Нам дали задание - найти и эвакуировать с этой планеты объект. Мы его нашли - в заброшенном шахтёрском городке, примерно в 250 км отсюда. Мой напарник, “Ищейка” остался с ним, а я должен был встретить вас тут и все вместе мы должны добраться до городка. На корабле не вариант - лишнее внимание, иначе мы бы давно его вывезли, поэтому нужна боевая группа. Берём спидеры и выдвигаемся. 
- Справедливо,
- кивнул Кассиус, - Какие еще есть варианты добраться?
- Кэп, спидеры не любишь? Не топать же пешком 250 км, ножки устанут и долго это, а с другим ездовым транспортом тут наверное будет не так просто и быстро,
- предположила Ссири.
- С тем же успехом здесь могли ездить, скажем, на тан-танах, - фыркнул мандалорец, - Так что спидеры принимаются.

Сато Фенни, наемник,  ищейка со стажем. Такие люди, как он, по заказу ищут, то, что описано в контракте, будь то другой человек или некий неодушевленный объект. Он ждал, когда его напарник, мандалорец, с которым его свела общая работа выполнит свою часть сделки - приведет на место встречи людей изначального заказчика. Ну а пока он ждал, можно рассказать подоплеку грядущих событий. Дело в том, что несколько дней тому назад, Сато получил заказ на поиск одного тайдорианца, к которому к тому же прилагалась кругленькая сумма, 20% из которой шли авансом. “Плевое дело” - подумал про себя Сато, берясь за работу, о чем он впоследствии пожалел. Цель, оказалась довольно изворотлива, пришлось потратить не мало пота, крови и кредитов, чтобы выследить ее. Тут как раз помог мандалорец, который оказался заинтересованным лицом и сам нашел эчани предложив ему помощь. Ищейка отказывать не стал, кто ж в здравом уме будет отказываться от бесплатной рабочей силы? И таким образом, обшарив целый сектор. Команда наконец вышла на искомый субъект. Мандалорец на пару с эчани принудил тайдарианца к сотрудничеству, вместе они спрятали его. Затем Мандалорец ушел, сказав при этом, что собирается привести сюда людей изначального заказчика, ну а Сато остался присматривать за целью, было у него такое ощущение, что тойдарианец захочет сбежать при первой удобной возможности, именно по этому. для большей благонадежности ему надели пакет на голову из плотной ткани. 
Так или иначе, ждать мандалорца пришлось в подвале заброшенного административного здания на окраине небольшого шахтерского городка. Причиной выбора такого места была проста - Сато и его компаньон не единственные, кто разыскивал этого тайдорианца, были и другие. И чтобы спрятать “цель” от лишнего внимания и был выбран этот городок. 
А ожидания все тянулись и тянулись, превращаясь в пытку, под названием скука. Сато терпеть не мог скуку, но ничем, кроме как небольшой тренировкой с использованием своего вибромеча, он занять себя не смог, как вдруг он услышал рев спидеров. Поднявшись на верхний уровень здания, он, на всякий случай, расчехлил свой бластер, но знакомый шлем в аэрокаре заставили его чуть по успокоить свои нервы и спуститься в подвал за тайдорианцем, опять же за тем, чтобы передать последнего изначальному заказчику. 
Когда все высадились, наружу вышел Сато, но пока вышел только эчани, решив оставить тайдорианца в здании на всякий случай. Перед экипажем “Госпожи Удачи”, предстал довольно таки своеобразный мужчина, похожий на человека. У него была неестественно белая кожа, больше напоминавшая молочный цвет, такого же цвета была растительное на лице и голове, благо щетина лишь немного выступала. Сам же герой пустил длинные волосы, собранные в небольшой хвост у него за спиной. А зрачки глаз, прям таки отдавали серебряным отблеском. При этом для своих лет, у него была стройная, подтянутая фигура, но одет он был довольно просто, настолько просто, что его легко можно было принять за местного жителя. У него были довольно жесткие черты лица, выдававшие в нем человека, который прошел через многие испытания.  И все таки - он выделялся, выделялся своей манерой передвижения, кто-то бы, примерно его возраста и старше могли бы припасть ему некоторые свойства присущи давно почившему и ныне находящемуся вне закона Ордену… но упоминать это при нем категорически не стоило, он бы сразу опровергнул доводы любого, кто попытался бы приписать ему членство в этом ордене. 
- Ты задержался, еще б немного и мое терпение кончилось, - начал он чуть раздраженным голосом, когда мандалорец вышел ему навстречу. ведя за собой группу наемников, при этом сохраняя внешнюю уравновешенность. - Так это и есть люди нанимателя? - Сато оценивающе опустил на них свой холодный взгляд,  на его лице появилась слабая улыбка, выражающая ни то иронию, ни то удивление.
Наемники “Госпожи Удачи”, собрались в довольно пестром составе. Среди них Сато приметил, кто бы мог подумать? Еще одного мандалорца, наемника с ног до головы одетого в броню, чей внешний вид так и говорил:”Не суй свой нос, куда не следует”. Зеленокожую твеличку с темными узорами на лице и  нашивкой “Серафитов”, очевидно, что она была медиком в группе, забрак нагловатой наружности, который в ответ, так же тщательно присматривался к Сато, ну и наконец - слепого монаха. Сато сразу дернуло знакомое чувство ностальгии, которое буквально кричало “Ты уже где-то видел этого парня”. Но где? Когда? Сато решил не вспоминать. В конце-концов, как он думал. Этой встречей их знакомство и ограничиться, но кто же мог представить, что Великая Сила уготовить ему другую судьбу? 
- Не беспокойся, тойдорианец тут, - Сато большим пальцем правой руки указал на здание, которое располагалось прямо у него за спиной. Вдруг, у эчани пробежал холодок по спине, извилины в голове напряглись, а на душе стало неспокойно, будто сейчас должно было произойти что-то нехорошее. Эчани всмотрелся в горизонт и насторожился не зная откуда ждать неприятностей. - У меня нехорошее предчувствие на счет всего этого, надеюсь ты не притащил за собой хвост? 
- Нет, хвоста нет. Вещи тойдарианца проверил на жучки?
- Проверял, если у него и есть жучки, то под кожей, а потрошить его не вариант, сам понимаешь,
- с толикой черного юмора ответил Сато. - Будем надеяться, что только мы следили за тойдошей.

   Они прибыли в заброшенный городок, некогда в нём, вероятнее всего, кипела жизнь - но теперь он был пустынен. Встретил их эчани, мужчина - очень знакомый Титу. Вот только откуда знакомый  Тит хоть убей, вспомнить не мог. В принципе, несмотря на то, что в Галактике эчани не были широко распространены, Тит встречал нескольких из них в ходе своих странствий. Поэтому он решил особо не заострять на этом внимание - ну эчани и эчани, если вспомнит кто это и где они пересекались - отлично, не вспомнит тоже не беда. А вот “объект” как называл его старый мандалорец, привлёк больше внимания Тита.Как бывший падаван понял из брифинга, у них была миссия эвакуации важного источника информации, согласившегося на сотрудничество, но на месте это так не выглядело. Тойдарианец был связан, подавлен и очень сильно напуган, а его сопровождающий не походик на хранителя важной тушки, скорее - на похитителя, который охраняет жертву, пока не прибудут сообщники. “Было бы неплохо прояснить,что тут происходит” - подумал бывший падаван.
- Тойдорианец - и есть тот, кого мы должны эвакуировать? - спросил Кассиус.
- Очевидно, что да, - сухо ответил Сато. 
- Тогда вынужден парней попросить передать его нам, - сказал мандалорец тоном, подтекст которого не разобрал бы разве что полный идиот или человек напрочь лишенный воображения, - В противном случае последствия просчитать не берусь.
- Утихомирь свой пыл,
- резко ответил эчани. - Будет тебе ещё, но пока мой коллега не скажет свое слово, тойдорианца вы не увидите, все просто. 
- Говори,
- ответил Кассиус, не убирая, однако руку от кобуры с ВЕСТАРом.
- Я все сказал, - ответил Сато, невзрачно пристроившись в атакующую стойку, и в тот же момент оказавшись всего в двух шагах от угрожающего ему мандалорца, чтобы затем снести ему голову своим виброклинком, если тот не прекратит враждебные действия. 
- Тогда пусть коллега говорит, - Кассиус убрал руку от кобуры, но она все еще была недалеко, - и лучше побыстрее. Не забывайте, что мы почти в самом центре Империи.
Эчани качнул головой, тем самым одобряя действия мандалорца и сам сделал шаг назад. 
- Империя или не империя, - вклинился Би, - Но мы точно находимся на планете, где правит криминал. Как бы мы их внимание не привлекли. 
- Ты прав, они ближе,
- согласился мандалорец, - но я не думаю, что картели будут препятствовать Империи, если она нагрянет. Не хватит ни мощи ни влияния.
- Если только местный криминал не имеет собственных интересов, ты вот видел поблизости имперские базы? Я нет, а мы между прочим тут как на ладони. 
- Нам хватит обстрела одного-единственного разрушителя, чтобы стать историей. А уж его имперцы подгонят, не моргнув глазом. Или ты думаешь, картели всерьез решат объявить войну Империи?
- Я думаю, если бы Империи был интересен этот мир, мы бы и на парсек к нему не подлетели. 
- Как и на многие другие, базы которых мы удостоили своими персонами.
- Вот только не забывай с кем мы тогда воевали, и что из этого вышло, хотя настоящий имперский флот даже не вступил в действие. Так что я не думаю, что Импов мы тут не увидим в ближайшее время. 
- О чем я и говорю, давайте решим вопрос, пока у моффа не зачесалось наводить порядки.
- Правильно, давайте наконец делом займёмся, а не болтовней и сэкономим друг другу время.
- сказала Ссири, молчавшая с прибытия в покинутый город.
  Тит лениво наблюдал за перепалкой эчани и Кассуса. В  общем-то нормальная рабочая ситуация - “коллегам” надо непременно показать насколько они “круты”,и что они, в принципе, справились бы и сами, ну а Кассусу надо продемонстрировать,что его команда  тоже “крута”, и без помощи её помощи агенты пропадут. Единственной правильной мыслью было высказанное Ссири предложение заняться наконец, делом, а не трепать языком. 
- Ну а теперь, когда вы, ад’ика наконец, наговорились, предлагаю забрать объект и валить отсюда,пока всё спокойно, - с явной насмешкой в голосе, сказал “Старик”. 
   И словно в опровержение его слов, послышался гул. Гул нарастал и вскоре стал ясен его источник - к ним на бреющем полёте неслась ‘’LAAT/i’. Она дала несколько очередей из пушек, разнеся спидеры команды, и пару длинных зелёных лучей, заставляя бойцов команды искать укрытие. Зависнув, она высадила десант с одной стороны площади, а затем - с другой, высадив человек по пятнадцать, которые заняли позиции, окружая укрытие.Насколько можно было разглядеть, это  были наёмники, однако отлично экипированные. Кроме того,”LAAT/i” продолжал висеть над площадью, осуществляя прикрытие десанта. 
Сато среагировал моментально, будто знал откуда придет угроза, когда в небе появилась десантная канонерка, эчани услышал отзвук, до боли знакомого ему двигателя, тогда то он и понял к чему ведёт дело. На тренированные рефлексы уберегли его от верной смерти, а когда канонерка выпустила зелёный луч, его траектория совпал с вектором движения ищейки. В последний момент, как при съёмке замедленного кино, Сато успел обернуть голову, увидеть луч и быстро отпрыгнуть от его, моментально он выхватил бластер, и практически одновременно метким выстрелом выбил стекло, в нижнем этаже здания, где находился "клиент", чтобы за тем с прыжка залететь в него. 
Би наблюдая за развернувшейся эпопеей долго ждать не стал, все выстрелы минули его, однако канонерка заходила на посадку, явно собираясь высадить десант. Тогда то, Би и решил, что оставаться на открытой местности глупо и спрятался там же, куда несколькими секундами раньше эффектно влетел в окно эчани. 
Ссири стоявшая рядом с Би и тоже чудом не поймавшая на щит вражеского снаряда, просто поддалась стадному инстинкту, контрабандист побежал - докторша тоже побежала, контрабандист нырнул рыбкой в окно - докторша повторила за ним и по приземлении сразу нашла себе укрытие за одним из массивных(вероятно несущих) столбов в помещении.
Зарек также последовал примеру остальных, на бегу доставая из ранца бластерную винтовку. Наличие генератора щита на запястье несколько придавало уверенности, но наемник не собирался проверять, насколько его хватит. Кувыркнувшись через окно, Обар подскочил и прижался к стене.
- Может кто-то знает, они собираются убрать нашу цель или взять живой? Если второе, то мы могли бы это как-нибудь использовать, - спросила Ссири у товарищей, взяв на мушку окно, недавно послужившее им дверью.
- Даже если второе, - крикнул Кассиус, спрятавшись за колонной и взяв наизготовку А-280, - То живые конкуренты вряд ли входят в их планы. Так что они сперва прикончат нас, а потом - доберутся до клиента.
Выстрелы из бластера выбили фрагмент колонны, за которой прятался мандалорец. Выглянув на мгновение, Кассиус послал заряд плазмы в стрелка, которого прилежно зафиксировал целеуказатель шлема, и спрятался обратно.
  Однако выяснить, почему с целью их операции обращаются ни как с ценным свидетелем, а как с беглецом склонным к побегу, Титу было не суждено. Как раз когда он хотел задать свой вопрос, весьма эффектно появилась группа ещё одних интересантов, которым явно был нужен тойдорианец - не просто же так они решились прокатиться на десантном корабле. Пришлось срочно искать укрытие, и поскольку все попрятались в одно здание, бывший падаван решил не отделяться от коллектива. Благо, в завязавшейся перестрелке пользы от него было чуть.
  Ответить эчани Крейгер не успел - на них налетел республиканский десантный корабль времён войны, и все прыснули искать укрытие. Как и все, мандалорец спрятался в одном здании, после чего завязалась перестрелка с новоприбывшими, которая, впрочем,быстро стихла, так как здоровый аквалиш, видимо лидер этой шайки, выкрикнул:
- Эй, чужаки. Нам не нужны вы - отдайте тойдорианца и мы вас не тронем. 
- Извини, приятель, - ответил Кассиус, - но боюсь этот крылатый нужен нам самим, так что не обессудь.
В сложившейся ситуации суматошного и скоротечного боя большую роль сыграла бы не точность и мощность зарядов, а темп огня. Понимая это, мандалорец повесил винтовку за спину и достал пистолеты. Хоть мощность у них была бы значительно меньше, чем у А-280, эта разница компенсировалась темпом огня, который могли выдать два пистолета
  Зарек приготовил к бою бластерную винтовку RX-60 - несколько старомодную по нынешним меркам, но эффективную в бою на средней и дальней дистанции. Он прильнул к оптическому прицелу оружия и выглянул из окна. Ему удалось рассмотреть две фигуры, которые неторопливо приближались к их укрытию. Затем наемник достал биосканер и включил режим общего поиска в надежде оценить количество противников. Через несколько секунд ему удалось разглядеть на индикаторном дисплее порядка пятнадцати отметок.
- Их как минимум пятнадцать, может больше, - произнес Зарек, - Нужно убираться отсюда.
  Побегу мешал десантный корабль неизвестных, висящий в воздухе. У них не было возможности скрыться, не избавившись от него, но бластерный огонь на таком расстоянии не причинил бы машине существенного вреда.
- Если им действительно нужен тойдорианец живым, может пригрозить им, что мы прикончим его? - Предложил Обар. 
- Сначала стреляют по нам, а теперь предлагают сделку, переговорщики хаттовы! - крикнула Ссири, одновременно отпугивая выстрелом врага, который пытался подойти к окну, - Тень, хороший вариант, но если они догадываются, что цель и нам нужна живой, может не сработать, - сказала она уже по внутренней связи отряда, а не крикнула в открытую, как предыдущую свою реплику.
Эчани услышал, что говорят, его коллеги по несчастью, и в принципе их идея пришлась ему по вкусу, ибо изначально ищейка и мандалорец сами так поступили, надев тойдоше пакет на голову и придав ему вид пленника, а не почетного "клиента". 
- Это может сработать, те наёмники не знают наверняка, кого мы тут держим. Мы можем их разыграть, только вот в чем дело, им ничего по прежнему не мешает перебить нас, да и транспорта для отступления не хватает, - проговорил Сато, подойдя к наемникам. 
- Хм, я знаю, как уравнять шансы, - вдруг заявил Би. - Я могу вызвать свой корабль по дистанционной связи, а за одно приказать дройдам на Госпоже обстрелять канонерку с турелей, но на это уйдёт время. 
- Засветишь здесь свой корабль, и нас будут поджидать в каждом порту планеты,
- Скептически заметил наемник.
- У моего корабля есть маскировочная система, они даже не поймут, что их убило, - ответил Би. - Да и потом, от ненужных свидетелей, я сейчас говорю про наемников, нужно будет избавиться. 
- Да,
- Задумчиво ответил наемник, смотря в сторону противников, - Да, их нельзя оставлять живыми.
Идея доверять свои жизни дроидам Зареку не очень нравилась, но он не мог предложить другого варианта. Вопрос был в том, смогут ли они вызвать помощь, и доживет ли они до того как она появится.
- Если у нас не найдется других способов избавится от канонерки, то придется вызвать “Госпожу”, - продолжил Зарек, - И нужно будет дожить до появления корабля. Полагаю, ни у кого нет дымовых шашек?
- Предлагаю тогда потянуть время, если нет возражений, я сейчас перед ними выступлю,
- сказала Ссири, не отвлекаясь от беглово поливания своего сектора обстрела из пистолета.
- Ммм, что-то мне подсказывает, что эти слиимо могут решить, что тойдорианец не таким уж и живым им нужен, - внёс свою лепту в разговор Тит - Ну и ничего не мешает им перестрелять нас после того, как мы отдадим или не отдадим тойдорианца. Корабль, это, конечно, хорошо, но полагаться на дроидов - такой себе вариант. 
  Тир не вмешивался в общее обсуждения, просчитывая варианты. По всему выходило, что забрак прав - пока они не избавятся от десантного корабля, попытка побега равна самоубийству. Идея полагаться на дроидов ему, как и тому наёмнику, казалось весьма сомнительной, но иного-то выбора не было. И только он решил высказать своё мнение, как случилось довольно неожиданное событие. 
- Похоже мы зашли в тупик, вы не можете зайти сюда, а мы выйти, - крикнула Ссири противникам, не получив возражений от своих, - За голову цели нам обещали 70 кусков за живую и 50 за неё же, но отдельно от тела, если вы немного перебьете эту цену и переведёте нам половину суммы в качестве задатка, можете забирать свою принцессу, а мы представим, что с вами не встречались, сразу после того, как получим вторую половину суммы. Нам без разницы, кто платит за работу.
    Неожиданно из-за холмов вынырнул зелёный корабль, похожий чем-то на стрекозу, и сделал несколько залпов из орудий по LAAT/i, а также - по зданиям у площади. Наёмники залегли в укрытие, а их десантный корабль предпочёл свалить за холмы. Новоприбывший корабль последовал за ним, когда какой-то из наёмников пальнул ему вслед из ракетной пусковой установки.”Зелёный” запетлял, уходя от ракеты и скрылся за холмами, по-прежнему преследуя LAAT/i. В отдалении послышался звук взрыва. 
Услышав звук ещё одного двигателя и последующий залп из корабельных орудий, а потом и взрыв, Ссири быстро смекнула и крикнула ещё раз:
- 40 тысяч в качестве задатка за цель на счёт, который я вам сейчас продиктую и мы отзовём птичку, - твилечка дважды назвала последовательность левого счета, который с ними ничего не связывало и деньги с которого сразу же улетят дальше по цепочке ложных счетов.
- Предупреждаю, - поддержал Кассиус, - Один шаг в нашу сторону, и я продырявлю этой банте башку!
Дабы показать, что это не блеф, мандалорец прицелился в стену за спиной тойдорианца и встретивших их переговорщиков так, чтобы заряд никого не задел, но пролетел максимально близко к голове клиента. Заряд раскаленной плазмы врезался в стену, проделав в ней большое отверстие.
  Неожиданное вмешательство неизвестного корабля внесло некий хаос в ряды их противников, однако они всё ещё никуда не делись, и Тит затаился, выжидая - пользы от него, по-прежнему, было немного в этой ситуации. 
  Старый мандалорец опознал неизвестный корабль - это был штурмовой корабль класса “SS-54”, созданном на верфях Ботаджеф. Вероятнее всего, это как раз и был тот самый отставший “Джанго” - “Ну что ж, догнал нас он более чем вовремя” - подумал Тир. Остальные затеяли игру - “Потяни время - авось что выйдет”, но, увы, не вышло. То ли “Джанго” достал-таки вражеский десантный корабль, то ли очень сильно повредил, но время шло, а никто из них не возвращался. Наёмники, лишившись поддержки, решили не церемониться и усилили огонь - видимо, тойдорианец был им не так чтобы очень нужен живой. 
  Зажатая в здании, группа была вынуждена отстреливаться, Один из стрелков приподнялся, чтобы выцелить укрывающихся в доме - и разлетелся на мелкие клочки. Эта же судьба постигла и ещё двух, пытавшихся определить,  откуда ведётся огонь. А на канале, который бойцы “Альфы” использовали для переговоров между собой, раздалось:
- Ай-ай, мальчики... - весёлый звонкий женский голос прозвучал неожиданно, - Что же вы устроили веселье, а меня не дождались. Некрасиво с вашей стороны.


Кто сказал ПЛОСКИЙ МИР?
 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.