[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1852
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Заря над бездной"


Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:
В далёкой-далёкой Галактике неспокойно. Воцарившаяся и разгромившая всех противников Империя, возглавляемая Императором Палпатином и его верным подручным Дартом Вейдером держат Галактику в железном кулаке, жестко подавляя всякое инакомыслие. Несогласные или предаются смерти, или медленно и мучительно умирают в заключении, изнурённые до смерти работами "на благо Империи". Тотальный контроль и огромная военная машина, кажется, не оставляют ни единого шанса для сопротивления.
Но даже в таких условиях находятся те, кто может бросить вызов диктату Империи в борьбе за свободу и жизнь. Одна из таких групп - это возглавляемый мууном по имени Нум Чайлай небольшой кружок зажиточных бизнесменов, в своё время многое потерявших после восхождения Императора на трон. Казалось бы - что может кучка "денежных мешков" против могущества Империи, однако струйка воды может подточить даже огромную скалу - нужно только время и настойчивость......


Участники.

Спецназ - Кассиус Ордо.

PROTEKT - Келдан БиСато Фени.

Kobonaric - Стелларвус Вагх.

shadow - Тит АрканумДжангоКйодо Нэйтан.

leming2017 - Генри Джейкоб Лемингтон.

Manstein - Ян Дуо.


 
 




Примечание.
Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg (17.5 Kb) · 9360765.jpg (69.7 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
MansteinДата: Воскресенье, 30.06.2024, 16:13 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Мандолорцы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Организаторы чемпионата по пазааку с украшением места проведения своего чемпионата постарались весьма на славу. Всё помещение было со всей тщательностью вычищено, заменены освещение, столы со стульями и музыкальный автомат с голопроектором танцовщицы, ну и естественно добавлены столы для проведения на них матчей самого чемпионата и длинный ряд одноруких бандитов у стен по обе стороны кантины. Под неоновой вывеской “регистрация на турнир“ сидел за столиком долговязый человеческий мужчина средних лет, чья рабочая униформа чуть ли не скрипела и не блестела на свету от того насколько дотошно её приводили в “товарный вид”. Мерно водя по дисплею датапада электронной ручкой, тот записывал имена и фамилии участников, собирал с тех вступительные взносы, вкратце объяснял правила будущим участникам правила и выдавал номера. Так и подошла очередь Яна и Би регистрироваться в турнире. С ними была проведена всё такая жа беседа, затем с каждого взяли по тысяче кредитов в качестве вступительного взноса и дали номера участников. На этом регистрация была спустя время закончена и спустя ещё некоторое время начался сам турнир, перед началом которого методом жеребьевки игроки были разбиты на противоборствующие пары в турнирной сетке первого раунда игры. Ян посмотрел на Би.
- Ну удачи братан, если волей рока встретимся как соперники - уж не злись.
- Аналогично, - Би качнул головой одобряя слова наемника.

И спустя время чемпионат начался. Ян выступал в одной из первых пар и ему попался на первый взгляд выглядящий весьма ушлым твилек, тот пожал тому руку по-крайней мере хитро улыбаясь. Крупье молча размешал счётную колоду и разложил перед каждым игроком по колоде положительных и отрицательных карт, дабы каждый игрок мог выбрать себе уравнивающую руку и подождав пока соперники её наберут, объявил начало игры.
Обыграть своего первого соперника Яну удалось буквально на тоненького. Твилеку с самого начала повезло набрать две карты с относительно крупными значениями - пять, восемь и шесть, набрав в сумме девятнадцать очков и на этом тот решил остановиться объявив пас, что и решило исход матча. Яну попались карты со значениями пять, семь и девять, и соответственно заветные двадцать один в общей сумме. Во втором раунде была ничья с двадцатью очками на руках у каждого, а потом Яну удалось обыграть твилека соответственно со счетом его 20 против 16 сопернических - набрав итого два победных балла на своём счету. Следующая игра должна была всё решить или сравнять счёт побед. После замешивания крупье раздаточной колоды и колоды с картами плюс и минус, твилек сходил первым, выложив семёрку и после того как Ян выложил шестёрку, твилек ответил положив в ответ восьмёрку, набрав итого пятнадцать очков. Следующий ход должен был всё решить.
Ян сидя за столом, смотрел в свои карты и держал на лице уверенную улыбку. Но на самом деле было о чем побеспокоится. Помимо того, какая выпадет карта, он явно ощущал недоброжелательность в свою сторону с кем играл. Хотя на турнире вокруг была охрана, но мало ли что будет если вдруг тот победит. Твилек же достал последнюю третью карту на раздачу и его лицо внезапно озарила улыбка и тот выложил на стол четвёрку, набрав в итоге девятнадцать очков в общей сумме. Довольно хорошая заявка на победу и инородец видимо и сам в душе праздновал её ибо объявил.
- Девятнадцать, я заканчиваю тур. – И ход перешёл к Яну. Ян же смотря на его и свои карты отметил, что действительно - одна неудачная карта могла обеспечить потерю всего и когда он её достал - карта оказалась шестёркой – перебор всего на одно очко – но! Благо, что мужчина в положительно-отрицательной колоду положил отрицательная единица и в сумме получалось ровно 21, что Ян в итоге и объявил, выложив отрицательную единицу. В ответ на это его оппонент просто встал из-за стола и ушёл тихо ругаясь, даже не пожав Яну руку как требует того этикет официальных матчей.

Следующим на очереди был Би. Неизвестно было ли это небесное провидение или чего ещё, но к забраку уселся играть против него трандошанин точь в точь с портрета который ему и всей остальной команде показывала перед началом миссии ботанка – бывший коммодор КНС Киваар Бирдин. Ящер поприветствовал своего оппонента согласно турнирному этикету и усевшись за стол, начал выбирать себе в руку отрицательные и положительные карты, пока крупье размешав колоду раздаточных карт, положил её на стол и объявив начало матча, ушёл, оставив оппонентов друг напротив друга.

Контрабандист ответил взаимностью в ответ на манерный жест ящера. Начиналось все как в кино, где дельцы как бы между игрой в карты обсуждали свои дела, между прочем киношная вселенная недалеко ушла от настоящей реальности. Многие сделки заключались за игрой в карты. Впрочем, для начала необходимо было вступить в контакт, раз уж события буквально били копытом и набирали оборот. Игра началась, обычно карточная дуэль не занимает много времени, но забрак затягивал партию, приоритет с лихого заработка изменился в сторону ведения переговоров.
- Галактика не так уж велика мистер Киваар, не так ли? - начала диалог Би иронизируя над сложившейся ситуацией, выложив на стол первую партию карт.
Трандошанин одарил контрабандиста выразительно непонимающим взглядом, но пока хранил молчание.
- Честно говоря не ожидал встретить вас в таком учреждении, думал что вы не желаете показываться в свет или гоняйте пиратов по задворкам Внешнего кольца, впрочем не будем о профессиональных болячках.
- Хм, прош-шу прощ-щения, - только теперь прошипел ящер. - Раз вы не угрожаете мне, значит ищ-щите меня чтобы что-то предложить? Ну конечно, по другому и быть не может, - заключил он, выкладывая на стол карту, тем самым начав новый ход в карточной партии. - Но я бы предпочел вести любые переговоры на своей территории. Поправлю себя, я настаиваю на этом.
- От чего же? - Би слегка улыбнулся, для него ответ был ожидаем и очень даже приемлем, но он твердо решил урегулировать все вопросы здесь и сейчас. - Боитесь, что нас услышит кто-то посторонний? Право не стоит, мы не контрабанду спайса обсуждаем. Я всего лишь хочу сделать вам деловое предложение, которое касается вполне легальной работы для здешних краев, не более-не менее. Выслушайте меня и потом сами решайте как поступить, идет?

- Работа работе рознь знайте ли, - более ворчливо прошипел трандошинец выкладывая карты на стол. - Вы слыш-ш-шали меня? Или играем или расходимся, дела за игровым столом не обсуждаю.
- Ценю вашу принципиальность, - деликатно парировал контрабандист одновременно отвечая на ход своего визави. - Но позволю тогда и себе быть принципиальным. Мы хотим вам дать снова возможность свободно ходить между звезд и служить благородной цели, а не тратить остаток своих лет на карточных турнирах. - Забрак зашел с козырей надавив на больное место и тронув гордость бывшего командующего одновременно предложив ему лучший путь и ускорив за текущий образ жизни.
В тот момент Би понимал, что ходит по лезвию ножа, неоднозначный вгляд трандошанина остановился на нем, он явно думал над словами забрака, ответ его был прост:
- Я слуш-ш-шаю, если это действительно так.
- Отлично, - Би качнул головой продолжая неспешно смаковать карточную игру.  -  А вы наверняка думали, что мы подзаборная шпана? В любом случае, выгоднее предложения вы сейчас не найдете. Это ваш шанс вернуться к роли капитана и еще раз сделать себе имя под вольным флагом.
- С-с-с, признаю, ваш-ше предложение вес-сьма интерес-сно, но мне нужно еще подумать.
- Время еще есть, все сведения что я вам перечислил есть вот в этом датападе, - Би достал из внутреннего нагрудного кармана инфо устройство и отдал его трандошинацу. - И так, сдаем карты?
Би хитер, и весьма опытен в карточных играх, даже не смотря на разговор он умудрялся думать о карточных комбинациях и накрывать их на стол. Однако сегодня судьба свела его с не менее опытным игроком, так получилось, что к концу партии у них вышел ровный счет, а время подошло к концу.
- Вы неплохой игрок, признаю. - произнёс трандошанин смотря на счёт их матча и свою руку. - Следующ-щая карта реш-шит вс-сё, предлагаю не тянуть.
И вытянув и выложив на стол новую карту, трандошанин подсчитал результат и удовлетворенно кивнув, объявил пас, передавая ход Би ва ожидании его счёта и дождался, поиграв с разницей всего в один балл. Похоже классическая фортуна забрака сегодня была с ним до конца. Вставая из-за стола и пожав забраку руку, трандошанин аккуратно достал из-под одежды некий пульт с одной лишь кнопкой и положив его подле Би, молвил.
- Это ваш-ш пропус-ск на борт, на нем указаны координаты, когда прибудите на место исполь-з-зуйте его, нажатие кнопки подас-ст сигнал, что вы с-свои, на этом вс-сё.
И трандошанин вышел из турнира оставив забрака с его напарником доигрывать тот до полной победы если захотят и те естественно хотели. Яну даже удалось добраться до полуфинала, но к сожалению на этом лимит прочности его удачи и мастерства закончился. Мужчина выбыл из турнира оставляя все надежды на победу своему напарнику, который уже не подвёл. В просто неистовой и крайне напряженной круговерти карт, Би прошёл полуфинал, вышел в финал и победил, став счастливым обладателем космического истребителя Nova Sword. Под победные фанфары и мигание огней к Би подошёл бармен и пожимая руки, произнёс, обращаясь к Би по его фальшивому на данном задании имени.
- И победителем сегодняшнего чемпионата и соответственно чемпионом сектора Атривис объявляется Эмиель Регис! Поздравляем вас. - Би вручили ключ ключ-карту от его приза, а под яркие огни за спиной забрака и бармена из поля поднялась платформа на которой стоял выигранный приз Би. К забраку также пришли его товарищи.
- Справился-таки чертяка, - вторил тому Ян.
- Кстати, незаметно для всех присутствующих я сумел влезть удаленно в камеры наблюдения, записав происходящее и после немного отретушировал записи для сокрытия. Не сочтите за дерзость, но этому трандошанину я не доверяю, заключать сделку с трандошанами равносильно смертному приговору, сдадут ведь при первой же возможности Империи или кому ещё, - сказал Эванс после игры.
- Вряд ли это нам понадобиться, но оставь, идёмте, завтра у нас важный день, я встретился и договорился с нашей целью. Завтра предстоит встреча на его корабле, - сказал Би.
- Я видел во время демонстрации твоего матча, должен сказать - нам неслыханно повезло, - сказал Вайт. Напоследок четвёрка напарников получила от проводившей чемпионат конторы официальные документы на владение истребителем и поспешила уйти на поиски мотеля.

***
Следующий день, где-то по дороге к джунглям. Для Би, Яна, Вайта и Эванса вышли на финишную прямую их задания. Встреча для окончательных переговоров с трандошанином на борту его крейсера и четвёрка после свершения над собой классических утренних процедур и завтрака, особо не медля отправилась в путь
- Так понимаю ты уже продумал, что скажешь этому трандошанину? - Обратился ко Би Ян. - Честно говоря до сих пор меня поражает, что сепаратистский крейсер вообще спокойно себе почивает на имперской планете с налаженными с местными связями. Внешнее кольцо - есть внешнее кольцо.
- Сказать то, что его заинтересует? А что нужно капитану на вольных хлебах? - Би специально поставил вопрос так, чтобы он сам в себе содержал ответ который он и озвучил с умным видом. - Место где можно спокойно встать на прикол и пополнить припасы без угрозы получить оплеуху от имперских ревизоров и криминальной швали. А если еще все это дело подать с акцентом работы под вольным флагом и за хорошие деньги, так вообще конфетка.
- Иными словами собираешься просто его купить, - констатировал Ян.
Би сначала усмехнулся услышав слова Яна, а за тем ответил:
- Скорее сделать выгодное деловое предложение, в конце-концов нас за этим и послали, не так ли? - после чего он уселся на свой спидбайк заведя его и готовясь отправиться в путь.
- Ну вперёд. - И Ян стартанул на спидере прямо с места, двигаясь в сторону ворот из колонии. На выезде их спокойно и довольно небрежно осмотрели стражи порядка, очевидно извещенные об их личностях местными властями и после можно было спокойно продолжать путь. В дороге Ян снова обратился ко Би, резюмируя имеющуюся у них на руках информацию.
- Трандошанин дал нам сигнальный пульт, что подаёт сигнал о встрече в давно условленном месте рандеву. Может стоит подать этот сигнал сейчас, как считаешь?
- А смысл?
- Чтобы нам не засветили на подходе?
- Ответил Ян. - Мы не знаем, что именно там за корабль, но крейсером будут называть не всякую посудину точно.
- Главное чтобы он нас не поджарил, коль мы собираемся подать сигнал в обход правил,
- по черному отшутился забрак. - А так, я б не стал их нарушал, не спроста же их ввели, правильно?
- Вряд ли подача сигнала о рандеву с заранее условленных устройства или частоты является нарушением в обход правил, или как ты тогда собираешься действовать?
- Я? Просто хочу сыграть по правилам. Мы ж все же идем серьезную сделку с серьезным клиентом заключать и вести себя необходимо соответствующе.
- Как скажешь,
- махнул рукой Ян и дальше просто молча сосредоточился на управлении спидером. Так прошло ещё какое-то время езды по полям прежде чем впереди не показалась сплошная стена зелёных джунглевых деревьев планеты, пока что вокруг всё было спокойно и никто не собирался вставать человеку и инородцу поперёк дороги. Только вот им не была известна одна деталь о которой в том числе умолчал и мэр, или и сам был не в курсе, что возможно вернее. На части направления где чистая дорога упиралась в джунгли и вела через них дальше к кораблю были выставлены и замаскированы небольшие дозорные нычки в которых почти денно и нощно вели свой неусыпный дозор за подходами к кораблю сепаратистские дроиды, да не простые, а одни из продвинутых на момент войны дроиды-убийцы серии А. Из энного числа этих дроидов предусмотрительно сделали небольшую полевую дозорную сеть дабы предупредить в случае чего. Пока что эти дозорные просто наблюдали за приближением ко джунглям двух спидеров и ничего не предпринимали. Правда махину высотой с небольшой небоскрёб какого-нибудь экуменополиса или просто хорошо застроенного и урбанизированного мира заметить было довольно просто.
- Полпути пройдено и я вижу вдалеке его верхнюю часть с корабельным мостиком, осталось добраться до самого корабля или застоблённой местными точки рандеву с его экипажем, - вслух констатировал Ян Би.
- Охрана рядом, значит и корабль где-то тут, да и вряд ли мы пропустим здоровую махину размером с жилой многоэтажный дом, - подметил контрабандист с типичными нотками поддёвки в голосе. - Давай поскорее покончим с этим и выйдем на точку рандеву.
- Охрана? Я ничего не вижу, впрочем бывший сепаратист действительно позаботился бы о неком подобии передовой, - сказал Ян в ответ Би и добавил. - Да и кораблик действительно видно, осталось только тебе договориться чтобы нас к нему пропустили.
Однако охрана на передовых позициях от крейсера сепаратистов действительно была, верный глаз забрака его не подвёл когда тот предупредил об этом напарника ещё не подходе. Сами же дроиды-убийцы никак себя не выдавали до тех пор пока пара напарников с помощью одолженного мэром пульта не подала сигнал о встрече и не увидела спроецируемую пультом карту джунглей с указанной точкой встречи. Направившись туда четвёрка спустя время оказалась посреди небольшой лесной поляны где почти сразу их и встретили. С деревьев вокруг в момент остановки спидера почти моментально спрыгнули шестеро вооружённых КНСовскими бластерами Е-5 дроидов-убийц знакомой Яну по Джабииму серии А, один из которых произнёс.
- Вы не из колонии, но подали специальный сигнал, назовите себя и свою цель. - Подобная встречающая процессия выглядела весьма грозно, но судя по тому, что дроиды не взяли сходу парочку на прицел, сигнальный пульт от мэра действительно помог в первых шагах налаживания контакт, дальше осталось только наладить диалог.
- Официально мы прибыли от лица ЧВК Патран. Я Келадн Би, а их зовут Ян Дуо, Вайт Прист и Джейк Эванс. - Контрабандист указал на своих напарников. - Мы прибыли по поводу трудоустройства, нам поручено передать вашему боссу условия сделки.
- Условия сделки? - Выдал дроид тем же механическим голосом после чего приложился одной рукой к месту где у человека обычно ухо, а у дроидов видимо некий передатчик и добавил. - Ваше сообщение отправлено на корабль, ожидайте.
Долго на счастье ожидать не пришлось и спустя время этот же дроид сказал.
- Нам поручено проводить вас на борт, следуйте за нами и не отклоняйтесь от маршрута. - После этого шестёрка выстроилась конвойными полукольцом вокруг четвёрки и очень быстро побежала дальше в джунгли по направлению к кораблю сепаратистов.
Вблизи сепаратистский крейсер представлял из себя ещё более внушительно зрелище несмотря на то что уже около пятнадцати лет просто валялся в джунглях. Плавные, аккуратные и вместе с тем острые линии на верхней полусфере корабля и ребристая поверхность на носу с несколькими тяжёлыми пушками. Уже зная принадлежность и теперь видя некоторую часть корпуса корабля можно было смело предположить, что это был КНСовский легкий разрушитель типа Бунтарь. Хороший корабль для своего времени и очевидно за ним ухаживали, как минимум не давали местной растительности и живности приковать корабль ко грунту и засорить нечто важное. Сопровождающие Яна, Би, Вайта и Эванса дроиды встретились и охраняющим вход в корабль патрулем из четырёх сепаратистских дроидов Б1, доложили о том, что явились парламентеры с предложением для начальства, подав соответствующий сигнал. После этого делегацию спокойно пропустили внутрь и дроиды методично выбивая ногами стук металла о металл, некоторое время сопровождали четвёрку по внутренним коридорам пока в итоге не привели в достаточно просторное помещение с несколькими столами и стульями вокруг них, а также монитором в стене и рукомойником. Всё это была очевидно кают-кампания корабля посреди которой стоял долговязый с характерными грузным торсом, тонкими руками и плоской головой сепаратистский дроид-тактик. Дроид повернулся встречая гостей и произнёс.
-Приветствую, я Т-101, старший помощник капитана крейсера Ламия, он тоже скоро придёт к нам, а пока проходите и садитесь. Меня известили, что вы пришли на переговоры, какого рода?
- Мы, - вставил Би дежурную шутку, улыбнувшись, ему был больше интересен сам корабль, он не стал садиться, а начал осматриваться. - Прибыли, что бы узнать мнение вашего начальника по поводу предложенной работы.
- Значит это вы те посланцы, что хотят нанять нас с нашим крейсером, - быстро смекнул дроид-тактик в чём дело, а тут и появился сам капитан, особо не заставив гостей ждать. Это оказался высокий и крепкий трандошанин, одетый в комбинезон кофейного цвета с армейским ремнем на талии с кобурой на правом бедре и плащом явно декоративного характера так как он свисал чисто по правой половине спины, слегка покрывая правую руку. Трандошанин окинул взглядом присутствующих в кают-кампании и усевшись за стол перед тактиком, Би и Яном, произнёс с характерным для трандошан шипением в речи.
- Вот мы и встретилис-сь снова. Представлюс-сь для новоприбывш-ших. Я Киваар Бирдин, капитан крейс-с-сера Ламия. Я вас-с ждал, перейдём же к финальной час-с-сти переговоров.
- Согласен, приступил и надеемся, что вы нас выслушаете, - ответил Би.
- И я вас-с с-слуш-шаю.- Кивнул в ответ Киваар.
- Мы предлагаем вам заключить контракт с нашим нанимателем, на год с возможностью бессрочного продления. С нашей стороны мы предлагаем безопасное место для стоянки вашего корабля, обслуживание и снабжение, и денежный оклад естественно. От вас потребуется ваши умения командира и ваше судно с экипажем. Работа специфическая, рискованная и не нормированная. В любом случае более подробно вы сможете ознакомиться с условиями сделки на цифровом носителе.
- Ес-стес-с-ственно,
- кивнул трандошанин и кивнул головой на дроида. - Передайте нос-с-ситель моему с-старпому и можем продолжить обсуждение. Ваш-ш-ше предложение бе-с-спорно заманчивое. Хотелос-с-сь бы знать, кто нанял вас-с-с и желает нанять меня?
Контрабандист достал из своей планшетки именной датапад и передал его дроиду, сделав это он продолжил разговор:
- Мы работает на ЧВК Патран, наш непосредственный командир полковник Тонах, он и хочет вас нанять на службу, - пояснил забрак, раскрыть всю подноготную их организации он не мог, по той простой банальной причине, что их реальные начальники конспирировалась так, что невозможно было выстроить прямую связь между звеньями подчинения.
- Хм-м… - трандошанин в ответ замолчал, погрузившись в раздумья и на довольно продолжительное время, что полезшему в именной диск дроиду-тактику с головой хватило времени изучить и проанализировать информацию, после чего он подал голос.
- Капитан, я закончил анализ предложения от ЧВК Патран. То что сказали эти двое правда и условия действительно весьма-весьма выгодные для нас. Не вижу смысла не обращать внимания на такое предложение.
- Вот как? - От слов тактика трандошанин моментально ожил посмотрев в сторону Яна и Би, произнёс. - Если так выражается даже Т-101 то хорошо, я согласен, рад с вами поработать.
- И мы рады с вами сотрудничать, - Би удовлетворенно качнул головой.
Утряся ещё парочку небольших бюрократических формальностей, обе стороны, вполне удовлетворенные результатом переговоров, разошлись.

***
Где-то вечером в колонии после переговоров на Ламии.
Забрак в вечернее время, когда солнце уже садилось за горизонт, а снаружи приятный холодок доносимый ветром остужал землю нагретую дневным солнцем, прогуливался по территории стоянки гражданских спидеров где стоял выигранный им истребитель, огороженный стоп-лентами и под охраной прожекторов с датчиками движения, но поскольку Би был хозяином машины у него был доступ и никто не задавал ему лишних вопросов. У истребителя помимо того чтобы возить своего нового хозяина в данный момент было в данный момент одно скрытое предназначение.
В нужном месте на истребителе стояла метка, обычный человеческий глаз её не рассмотрит, но вот Би вполне был на это способен, причем истребитель расположили так, что под свет прожекторов попадала его кабина и небольшой зоной передней части, а задняя часть не попадала свет прожекторов, что ещё больше играло на руку забраку. Навернув пару кругов забрак проложил прямой курс прямо промеж обычный машин и дойдя до истребителя, быстро оглянулся и убедившись, что вокруг никого нет, подошел вплотную к корме машины, достал из рюкзака пару пустых армейских фляжек, открыл их и наклонившись практически до упора, аккуратно вывернул пробку для заправки запасного бака под топливо после чего подставил одну фляжку залил её до упора, а затем подставил вторую флягу, а когда все было готово, спрятал их обратно в рюкзак предварительно аккуратно закрыв сначала бак, а за тем фляжки, убедившись, что ни одна капля не упала на асфальт.
Дальше дело техники, оставалось только все это донести до оговоренного места.
 
PROTEKTДата: Воскресенье, 30.06.2024, 16:29 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
***
Ян отправился чуть поодаль в лес за пределами колонии где проходив какое-то время, в итоге подобрал небольшую, укрытую почти со всех сторон деревьями и сверху их листвой поляну, на которой сгрузил с себя приличный толщины рюкзак-мешок и начал складывать кирпичами самодельный мангал и скреплять его сырой глиной для крепости. После этого мужчина нашёл, а где-то срубил - несколько небольших брёвен которые затем приволок на место в качестве сидений и усевшись после тяжёлой работы, отправил Би на датапад запись-сообщение, которое гласило, что поляна готова и прилагались координаты где именно. После этого мужчина развёл костёр, достал из рюкзака-мешка пару банок тушенки, вскрыл их начал и развёл огонь. Мужчина решил скрасить ожидание товарищей готовкой в походном котелке полевого хрючела по факту свалив в котелок тушёнку, сухари и налив побольше воды.

***
Би покинул пределы колонии когда солнце совсем опустилось оставив свое место чистому звездному небу. С трудом, пробираясь сквозь ветки по нехоженому пути он вылетел из кустов оказавшись на искомой поляне во многом благодаря своему природному ночному зрению. Благо еще днем его напарник по отряду Ян рассказал о ней и возможных путях подхода. 
- Вечер в хату! А вот и я! - шутливой манере поздоровался Би попутно отряхиваясь от веток и листьев, что успели забиться под броню во время поиска полянки. - Ну шо как тут? Кто еще придет? 

***
Ян на сиё ответил.
- Обещали притащиться хакер и Вайт, а пока к слову готов-во - нечто... - Мужчина указал на то что сварилось и плавало в походном котле. - Я кстати принёс нам закусь, там в вещмешке - сушёная вобла и аперитив для разогрева и на пробу, сделал коктейль. - Ян достал из вещмешка небольшой деревянный футляр из которого затем достал прозрачную плотно закупоренную бутылку на поллитра с бурой жидкостью.
- Вот он наш аперитив, а ты принёс ликер?
- Угу и кое-что по мелочи в прикуску. Изюм, чернослив. - Би стянул рюкзак и уронил его рядом с одним из заготовленных пней для сидения. - Ну и бонг с табаком в придачу. 
В этот момент пришёл хакер и тоже с гостиницами. 
- Всем привет. Я не с пустыми руками. Принёс вам своё фирменное блюдо - мясо по-троянски. Приготовлено из трёх видов мяса и покрыта мучной панировкой, и острым соусом из перца и трав. - Рассказал Эванс представляя своё фирменное блюдо.

***
Хоть и с небольшим опозданием, но к месту пиршества пришёл и бывший клон-коммандос, облачённый в свою мандалорскую броню. Она ему уже, как вторая кожа. Не привык снимать. С собой у него было целое ничего. Не особо ему хотелось присоединяться вообще, но для знакомства с теми, с кем ему приходиться работать, это необходимо. 
– Извиняюсь, что припозднился на ваш праздник жизни. Были неотложные дела, – проговорил Вайт, кивая всем в знак приветствия.
- Отлично, - кивнул Ян. - Прошу к нашей поляне, всё уже накрыто. - Мужчина также разложил товарищам по штук на брата походные металлические рюмки и начал разливать в каждую бурый коктейль из прозрачной полулитрашки, сразу распахнувший на всю округу увесистый запах алкоголя. 
- Остался рецепт в памяти после приключений на Белсависе. Одолжил у наших бармен поллитра бренди, четверть рома, четверть виски и полчетверти креплёного вина, и всё это смешал, а потом разделил на нас и на девчонок. - Мужчина двумя живой руки пальцами поднял рюмку, зажав во второй сушеную воблу.
- За знакомство. - И начал плавно пить.
- За золотые сутки, что б парней по меньше гибло, - Би стартовал вторым. 
– За успех. – спокойным голосом произнёс Вайт, на лице которого красовалась лёгкая улыбка.
Плавно, но быстро проглотив бодягу из нескольких видов алкоголя, Ян блаженно выдохнул, вцепившись зубами в живот сушеной воблы и отодрав его почти целиком, начав жевать.
- Шихарно… Би, наливай своё, - проговорил мужчина полупрожевав и проглотив закуску. - Время главного блюда.

- Фух, - забрак выдохнул, алкоголь в такой дозе по мозгам вдарил не сразу, а потому контрабандист спокойно достал фляжку и закусь упакованную в полиэтилен из своего рюкзака. 
Знали ли герои, что их ждет наисложнейшее испытание убойной заварочкой по рецептуре забрака? В его фляжке находился 70% спирт полученный путем дистилляции охлаждающей плазменные двигатели жидкости и ряда технических реагентов послуживших катализатором для реакции. Весь опасный для жизни шлак, так и остался в баке истребителя, об этом Би тоже позаботился, во фляжке же находилось чистое пойло замешанное с остаточным осадком, что не всплыл на поверхность при настаивании. 
На напиток даже смотреть было больно, а запах пробивал носовые пазухи насквозь. Впрочем все это можно было стерпеть. Би налил себе пол рюмки и разлил остальным при этом предупредив:
- Закусывайте или вкус вывернет ваши кишки наизнанку. Ну, первый пошел. - И залпом проглотил содержимое рюмки прищурившись и сразу закинув в рот сухофрукты дабы перебить моментально наступившую горечь и потушить то пламя, что обжигало его слизистую.

***
После своего тоста, Вайт залпом опрокинул рюмочку, вновь чувствуя алкоголь на стенках своего горла. Давно он не пил, давно… дальше в ход пошла закусочка, ибо пить просто слишком скучно, да и быстро можно улететь “отдыхать “. Когда же Би налил всем своего гвоздя программы, то Вайт слегка повёл бровью, выслушав еще и предупреждение. А запах… трудно передать словами. Это страшнее, чем воевать с дроидами КНС. Но несмотря на это всё, клон вновь опрокинул рюмку и следом закусил воблой, делая глубокий вдох. 
Последним на данный момент первоходом в “напиток” Би был Ян. Дождавшись когда забрак нальёт ему своего нечто от которого тащило спиртом так, что аж дыхание спёрло, мужчина сделал небольшой вдох и стараясь не дышать, быстро опрокинул вторую рюмку алкоголя. Описать можно было лишь одним словом:
- Бху... кха-а… ну и… ж-жу-уть… - прокряхтел Ян занюхивая и закусывая воблой дабы прогнать из гортани адский дух спирта. - С-ситх… последний раз пробовал нечто близкое на Белсависе в симуляци… уф… предлагаю поесть мяса, что принёс Эванс, чтоб не на пустой желудок. - И мужчина поспешил в тот же час забрать мяса себе и раздать его товарищам, в то время как ему уже слегка ударило и немного повело голову.
- Хорошо пошла, - сиплым голосом с трудом проговорил Би, испарения из аммиака и спирта делали свое дело, его физиономия застыла в гримасе полной боли и сожаления, но где-то через минуту пары выдохлись и он пришел в себя.
 Пока Би с Вайтом распробывали приготовленное забраком пойло, Ян и извлёк из-под одежды небольшой голопроектор на котором воспроизвел голо. На нём на фоне БТРа с опознавательными знаками КНС было шестеро разумных в военной форме и с оружием. Одним из них был сам Ян, остальные пятеро три человеческие девушки, кубаз и гран.
Мужчина аккуратно положил сей проектор рядом на полено подле себя, налил ещё рюмку алкоголя и чуть чокнув ею о проектор, произнес.
- Простите, что так надолго затих. - Выпив рюмку, продывшавшись и закусив, мужчина вскоре произнёс.
- Напоминает дни моей юности в подготовительном лагере спецназа КНС. Точно также с ребятами выбрались в самоволку в лес и расслабились немного у костра, а потом пошли назад. Вернулись к стене лагеря, а дежурные по указаниям начальства все стены снаружи обливали водой чтобы те подмерзали, становились скользкими и на этом ловить самоходов вроде нас. Ну мы лесенкой забрались, переправили друг-друга и я последний остался блин. Запрыгнул, ухватился за край, а залезть не могу, вишу колбасой. Тут вижу идёт какой-то мужик, а это из инструкторов в гражданке. Я его “эй мужик, подсоби”. Ну он подсобил, а потом когда мы всей командой уже располагались в казарме приходит к нам и спрашивает “Ну что успели?” И после молчания говорит “На первый раз я прощаю, но лучше не попадайтесь” - такая вот история.
- А мне почему-то вспомнились мои ранние месяцы работы в нашей конторе, мы ж тогда совсем другие были - задорные и отбитые. Так вот поручило нам начальство как-то освободить важную шишку из тюрьмы. Тогда все конечно наперекосяк пошло, но мы украли пушку класса “лютый пиздец”, то бишь земля-космос на шагаходной тяге. Так я тогда вместе с тогдашним хакером присобачил к её аудиосистеме свой плеер и под убойный рок мы херачили укрепления Импов и в конце-концов, разобравшись как работает пушка, снесли тюрьму к чертовой бабушке. Мда, как давно это было. - Би выдохнул предавшись чувству ностальгии. 
- Это напомнило мне последние месяцы войны. Наши в тот день сражались за Кашиик и нас послали вынести респам ремонтную базу тяжёлой техники вблизи фронта, чтобы им некуда было складывать подбитые танки на ремонт. С нами впридачу послали ещё два отделения дроидов-коммандос, считай около взвода. - Ответил забраку Ян. - Приходим мы, выносим охрану, начинаем минировать, но конечно же всё должно было пойти по звезде ибо не успели мы заминировать где-то около половины как дроиды засекли приближение к базе колонны респов с техникой на починку, вынесли её и переполошили всех кого можно было. Мы потом чуть та-аки-их люлей не отхватили. Словом базу повредили слабее чем могли бы.

***
После выпитой рюмки Вайт с охотой жевал мяско, наслаждаясь его вкусом. Это не те пайки, что выдавали коммандос. Даже не сравнимо. Так всё и происходило: Вайт пил, ел и слушал байки своих новых сокомандников, а в особенности Яна. КНС-ник же. Слегка выпивший клон усмехнулся, дослушав рассказ Яна.
– Реги настолько сильно дали вам просраться? Неудивительно, что КНС дроидов целыми пачками клепали. 
- Я бы на тебя посмотрел когда к вам стягиваются не только пехота, но и бронетехника, а нас изначально послали в рейдерский налёт, а не воевать с толпой, - ответил подхмелевший Ян и опрокинул четвёртую по общему счёту рюмку алкашки. Количество выпитого уже начинало потихоньку развязывать мужчину и тот добавил. - У самого-то какие истории?
Вайт усмехнулся. 
– Да знаешь… мало чего интересного. У коммандос все задачи были однотипные. Помню на Скоре-два нас закинули в тыл для саботажа, дабы Республика с легкостью взяла космопорт, который был под контролем КНС. Мы тогда впервые джедая увидели. Не знали, что думать, но относились с уважением ибо вышестоящий по званию же. Хотя одного из моего отряда забавляло, что в армии среди нас был человек, занимающий генеральское звание, махающий фиолетовой светящейся палкой и совершенно зелёный в армейской структуре. Но нам говорили, что джедаи это настоящие легенды своего времени. Потом уже всё стало ясно, но вот тогда… – небольшая пауза. – Вот тогда это вызывало много вопросов. 

- Я помню, как наш Тит размахивая световым мечом ринулся зачищать крейсер. - Би снова предался ностальгии. - Нам короче поручили устроить диверсию, а мы крейсер захватили и диверсию таки устроили, уничтожив половину флотилии импов, что прибыла по нашу душу. Они-то так и не узнали, что мы корабль захватили. Тяжко тогда было, на нас батальон боевых дроидов вышел. Зато какой фейерверк был, когда мы ударили в тыл Импам, ух. 
- Да свистишь... - выдал Ян. - У импов целый крейсер? Серьёзно? Да ладно.

- Зуб даю, у майора спроси, он докажет. Он там был, все видел. Вместе на одном мостике пушки наводили. Вместе Импам просраться давали.
- И обязательно спрошу… а пока… - Яну в пьяном порыве внезапно пришла в голову идея, он вскинул руку в сторону одного из деревьев.
- Би, а нарисуй нам на том дереве мишень пожирнее. - Спецназовец КНС посмотрел на Вайта. - Как насчёт покидать ножи? Разомнем жирок. Проигравший пьет штрафную.
Клон же лишь поудобнее уселся, опираясь обеими руками в землю. 
– А попасть то сможешь?
- К тебе тот же вопрос, - усмехнулся в ответ Ян с лёгким вызовом в голосе. 
Вайт лишь усмехнулся, не смыкая глаз с Яна. 
– Би, рисуй мишень, – произнес клон. – Поставим окончательную точку в войне, так сказать. 

- Хах. Кто промахнется, пьет штрафную, а то эдак и ребенок это состязание выигрывает, - подначивал контрабандист ухмыляясь, однако все же с трудом, поднявшись и покачиваясь на ходу он чертежным маркером нарисовал на дереве неровную мишень, которую к тому же из-за времени ночных суток было практически не развидеть.  
- Хм… а давай, - не раздумывая согласился Ян на предложение забрака не различив подначку от слова вообще. Затем Ян пошатываясь поднялся с бревна и направился в сторону дерева на котором Би по его просьбе нарисовал мишень. Остановившись на расстоянии на глаз примерно в шести метрах от мишени дабы её в потёмках хоть как-то можно было разглядеть. После этого Ян достал из ботинка боевой нож, зажал его в правой руке и её же отвел назад и вверх, несколько развернув корпус вправо и назад, начав плавно сгибать руку в локте прицеливаясь к мишени и силясь сконцентрироваться сквозь текущий в сознании алкоголь. Спустя где-то десяток секунд Ян не сгибая руку, плавно качнул корпус вперед и махнул рукой, образуя при броске прямую линию предплечье-нож, всё чётко по науке, вот только мужчина не услышал характерного стука металла о дерево, его нож пролетел куда-то в темноту.
- Осик, - выругался Ян и пошёл искать потерянное оружие, что было непросто сделать в темноте, но тем не менее мужчина смог это сделать и вернулся назад.
Вайт же стоял где-то рядом с Яном в тот момент, когда бывший спецназовец КНС выцеливал мишень в густой тьме. Когда же его сокомандник, по всей видимости, промахнулся, то Вайт лишь усмехнулся, но никакого язвительного комментария по этому поводу не дал. Когда же Ян ушёл искать свой нож во тьму и вернулся обратно, то на его месте уже стоял Вайт. Достав вибронож и не активируя его, мандо стал прицеливаться, стараясь бороться с эффектом опьянения. Пил то он тоже достаточно. Вдох, выдох, концентрация и резкий бросок. Спустя секунду, а может и меньше, послышался стук. В отличие от своего “соперника” Вайт попал в мишень и с гордостью пошел забирать свой ножик. 
– Проигравшему полагается выпивка, верно? – С ехидной улыбкой произнес клон.
- Дуракам везёт, - бросил Ян нейтральным тоном и вернувшись на своё место положил под одежду доселе лежащий на полене его голопроектор, налил себе две рюмки пойла Би и по-очереди забил их содержимое в рот не глотая, употребив всё одним гигантским смачным и гулким глотком.
- Банта… по-одо… на этом я всё. - И Ян принялся заедать количество выпитого принесенной товарищами едой. 

***
Тут Эванс тоже решил поделиться своей историей из более ранних лет: 
- Кстати, народ, а я ведь не просто так стал хакером. В детстве я однажды взломал систему безопасности когда увлекался программированием. Когда отец узнал, что я взломал то спустя пару лет решил, что мне нужно зарабатывать для пользы дела - чинить терминалы и системы, которые не удалось ранее запускать. А когда мне стукнуло 16 лет, меня отправили в спецколледж информационных технологий, чтобы прокачать свои возможности программирования и позже это переросло в хакинг самых сложных систем. После чего мне предложили работу в серьёзной компьютерной компании, но а дальше… - Эванс замолчал думая как продолжить не раскрывая всех подробностей пока не продолжил. - А после перебивался случайными заказами пока однажды меня нашла ваша ячейка, какой-то высокопоставленный офицер или кто выше был, не суть. Он сказал, что им в конторе не помешает хакер и я подписал контракт, как гражданское лицо. А это значит, хоть я и в военной чвк, но надо понимать, что я гражданский человек и работаю в вашей конторе как гражданский хакер. А значит я делаю то что считаю нужным и могу не подчиниться приказам если они будут прямо мешать мне делать то, что я умею. - Тут он взял в руку бокал и выпил залпом, а то у него в горле пересохло, пока он говорил.

***
День назад.
Распрощавшись с компанией вербовщиков из рядов некой ЧВК, Киваар ещё раз внимательно прошёлся до договору, подключив к этому своего дроида-тактика и спустя два-три часа изучения договора, не найдя в нём ничего странного и удовлетворившись проделанной работой, трандошанин сказал Т-101.
- Дай команду “всем по местам”, мы уходим с планеты на наше новое место работы.

- Слушаюсь, - ответил Т-101 в то время как Киваар направился на капитанский мостик. Спустя время туда же пришёл его дроид-тактик и часть приписанного к мостику экипажа. 
- Включить двигатели, нас-строить взлётно-пос-садочное управление. - Отдал трандошанин первые команды. Персонал мостика энергично заработал по клавишам и рычагам, исполняя приказы в ответ на которые крейсер слегка дёрнулся словно просыпаясь от долгого сна и издал сильно приглушенный звук набора мощности двигателей. Подождав немного Киваар отдал следующую команду.
- Взлёт по готовности и ус-скорители на полную мощ-щность. 
Джунгли рядом с кораблём сотрясла мощная отдача от запуска огромного космического крейсера. Растревоженные птицы и звери все как один неслись прочь от места его посадки в то время как Бунтарь плавно оторвался от поверхности и набрав некоторую высоту, несколько задрал кверху нос и устремился вверх, покидая планету и выходя в космос спустя многие годы перерыва. 
- Вышли на геостационарную орбиту сэр, - отрапортовал Киваару один из бывших на мостике навигаторов. Ящер же ориентируясь по оставленным в датападе с договором координатам ответил.
- Выведите нас за пределы притяжения планеты и начинайте подготовку к гиперпрыжку. - А когда спустя время и это было исполнено Крейсер Ламия совершил гиперскачок, отправившись на своё новое место службы.
 
shadowДата: Четверг, 11.07.2024, 21:20 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1852
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Обретение Силы.



      Тит как обычно медитировал, сидя в одном из заброшенных ангаров станции. Со времени, когда закончилось их последнее задание, он часто уединялся с этой целью. Полковник был в курсе, где он находится, и не препятствовал ему, даже унял не в меру любопытную ботанку, пытавшуюся выяснить, чем Тит занимается. Во время задания на Белсависе Тит почувствовал, каково это - быть рыцарем-джедаем, мастером боя, ведущим за собой людей. Эта миссия оставила противоречивые чувства - ощущение могущества и мудрости Силы, гордости за деяния джедаев прошлого, горечи утраты перспектив постижения тайн Силы и грусть от того, что он не знал и так и не смог толком пообщаться со своим предком. Того разговора в конце миссии было мало, Тит хотел знать больше и о предке, и о путях Силы. Медитация приносила успокоение и чувство единения с Силой, обычно.        Но не в этот раз. Первоначально медитация проходила как всегда, Тит погрузился в свои ощущения от прикосновения к Силе и Светлой стороне, однако внезапно пришло видение - бывший падаван отчётливо увидел холодный, серый мир в котором постоянно идёт дождь, и одинокую крепость, покрытую туманом. Следом за видением к нему пришло два слова - “Фаланг Минор”. Более всего это походило на название мира, но действительно ли это так Тит не знал. Поэтому он вышел из медитативного состояния в крайнем недоумении, пытаясь понять, что ему хотела сказать данным видением Сила - а в том, что оно появилось благодаря Силе, бывший падаван не сомневался. Встав и размяв ноги, Тит направился к основным помещениям базы - надо было посоветоваться с Сато насчёт этого неожиданного проявления воли Силы. Однако, уже в пути, он вспомнил, что Сато говорил о каком-то “важном деле”, которое заставит его в ближайшее время покинуть базу, Тит изменил маршрут и направился в ангар.  Однако в ангаре была лишь Джанго, которая возилась со своим немного странным кораблём. Заметив Тита она оторвалась от ковыряния в механизмами помахала ему рукой:
- Привет, Тит.
- Приветствую, Тес…. Джанго - вовремя поправил себя Тит. Это было одной из его причин его частых медитаций, и Тит пытался всячески подавлять в себе привычки своего предка, в том числе и попытки называть своих товарищей “старыми” именами. Одной Силе ведомо, сколько ему потребовалось усилий, чтобы перестать называть Сато Юссом. Но иногда, вот как сейчас, “старые привычки” всё же давали о себе знать. 
- Джанго, ты Сато не видела?
- Нет, он с ребятами отбыл давно
Тит смог уловить в словах Джанго некоторую досаду - видимо, девушке не понравилось, что её с собой не пригласили. Решив не сыпать соль на рану, Тит не стал уточнять, кто отбыл вместе с Сато, а вместо этого ответил: 
- Жаль. Мне надо было у него кое-что спросить. 
- Что-то из ваших джедайских штучек? - усмехнувшись спросила Джанго.
- Ну, можно сказать итак. - уклончиво ответил Тит- Я хотел у него кое-что узнать.
 - А что, если не секрет? - девушке явно было скучно, поэтому она проявила несвойственную ей обычно настойчивость
.- На самом деле - я сам точно не знаю - пожал плечами Тит - Просто название. А что это за название, и главное - где оно находится, понятия не имею. 
- А что за название?
- Фаланг Минор. Слышала?
- Звучит как название планеты, но хоть убей, я такой не припомню. В принципе, можно попытаться узнать у нашей котейки….
- Я бы не хотел впутывать в это дело наших ….. работодателей. - пояснил Тит.
- Ааааа - протянула Джанго - Тогда ладно. Есть только один способ добыть нужную информацию, относительно не привлекая лишнего внимания - купить  её.
 - Знаешь где? - спросил Тит
- Да, есть пара местечек - кивнула Джанго.
- Не подбросишь? - Тит “посмотрел” на корабль Джанго.
 - Ну, в принципе осталось ещё проверить пару систем - замялась девушка - Если ты можешь подождать, то приходи через пару часов. Заодно и собраться успеешь. 
- Хорошо - кивнул Тит - Только нам над будет как-то замаскироваться. 
- Зачем? - Джанго удивлённо посмотрела на бывшего падавана.
- Понимаешь - теперь уже Тит замялся - Это название как-то связано с джедаями, а наш Орден сейчас не в почёте. И Империя, скорее всего заинтересуется теми, кто почему-то решил искать мир связанный с Орденом. 
- Ясно-понятно - пробормотала Джанго - Ну тогда на подготовку уйдёт немного  больше времени.
- Хорошо, я пошёл, подготовлюсь. Свяжись, когда будешь готова.
  Тит ушёл из ангара, а Джанго вздохнула и полезла ковыряться в своей “птичке”, попутно ругая себя за привычку ввязываться в какие-то сомнительные авантюры.

              Спустя некоторое время, Пояс контрабандистов, астероид “Скачок-1”
 
                           

Канонерка петляла через астероидное поле, уходя от опасных столкновений. Сидевший в трюме Тит уже был не рад, что затеял всё это, однако отступать было поздно. Тем временем находившаяся в кабине Джанго вела переговоры с местными “диспетчерами”: 
- Неизвестный корабль, назовите себя и цель визита на “Скачок-1”?
 - “Скачок-1”, говорит корабль “Красная королева”, передаю код идентификации - это был один из “запасных” идентификаторов.-  Цель визита - заключение сделок.  
 - “Скачок-1” - “Красной королеве”, вас понял, следуйте к доку “X-18”, после посадки ждите проверяющих. 
  - “Красная королева”, вас поняла, следую к доку “X-18”, конец связи. 
    Канонерка полетела по указанному маршруту, и вскоре села в нужном доке. Лишь после посадки Джанго связалась с Титом по внутренней связи:
- Всё, мы на месте. Давай выбираться, скоро прибудут встречающие.
- Понятно. Как у тебя с маскировкой, всё нормально.
 - Так точно, босс - шутливо отрапортовала Джанго - Хотя я всё равно хоть убей не пойму, зачем это нам?
- На всякий случай. - ответил Тит - Если мы уже заинтересовали Империю, то наши лица ей уже известны. А если ещё не заинтересовали - зачем давать им козырь, отсвечивая и предоставляя им наши приметы?
- Логично - коротко, и уже без шуток согласилась Джанго.   Когда проверяющие вошли в док, они застали довольно таки странную пару - врунианца с визором на глазах и наёмницу в глухой броне, видимо, его телохранительницу. 
- Приветствую вас на базе “Скачок-1” - начал свою речь  проверяющий, высокий муун. - Какова цель вашего визита?
- Приветствую, я - Сантлор Карр, а эта моя спутница Табе Лима. - начал бодро и весело Тит - Цель нашего визита - заключение сделок. 
- Какого рода сделок? - сухо спросил муун
- О, ничего опасного уверяю вас - продолжил свою сумбурную речь Тит - Я покупаю там, продаю тут, путешествую. Ведь это так интересно - бывать в новых мир, общаться с новыми разумными, заключать сделки. Знали бы, какую я сделку провернул на Атцерри ……   
        Дальше Джанго не слушала - они с Титом в ходе полёта репетировали эту сценку, и девушка точно знала, что теперь Тит будет распинаться полчаса как минимум, описывая “удачные сделки”, которые он якобы совершил. Впрочем, так и не назвавшего себя мууна хватило всего минут на пятнадцать, после чего он прервал “Карра” и просканировав корабль, выдал им пропуск.  - Ну,это было не сложно - сказал Тит - Надеюсь, дальше всё будет также.      Джанго только кивнула, и они направились вглубь астероида - туда, где помимо прочих торговцев разным сомнительным товаром, находились и торговцы информацией. Поначалу на них обращали внимание различные мутные типы пытавшиеся толкнуть им  сомнительный товар, но Тит и Джанго двигались строго к продавцам информации, не обращая внимание на прочих. Их настойчивость увенчалась успехом - вскоре они оказались в “квартале” торговцев информацией.     Впрочем, и тут им пришлось побегать - далеко не сразу им удалось найти того, кто обладал нужной информацией. Обойдя примерно десяток торговцев, Тит и Джанго наконец-то нашли нужного -тойдорианца по имени Восгодо Барзу.
 - Что вам нужно, уважаемые - тойдорианец завис в воздухе, работая своими крыльями. 
  Джанго всегда удивляло, как такие хрупкие на вид крылья могут удерживать такую тушку в воздухе.
- Нам нужна информация, уважаемый торговец. И я слышал у вас она есть. - ответил Тит в несколько вычурной манере.
- Возможно, возможно. - Восгодо чуть наклонил голову - Вопрос только в том,какая вам нужна информация. И сколько кредитов у вас в кармане.
- Я уверен, уважаемый  Барзу, что мы сможем договориться - по хитрому тону Тита Джанго удалось понять, что сейчас будет ожесточённый торг.  
     Что, собственно, и случилось - следующие минут тридцать Тит и Восгодо торговались, перемежая лесть и возмущения, уговоры и давление, уступчивость и непримиримость, В конце концов, когда они сошлись на приемлемой для обеих сторон сумме, тойдорианец выдал им голодиск, содержащий все данные о планете. Тит и Джанго покинули офис торговца, а сам Восгодо опустился в гравикресло, провожая странную парочку взглядом. Он был уверен, что не продешевил,однако зачем этому странному врунианину и его молчаливой телохранительнице понадобилась информация о далёкой, дождливой планете, он понять никак не мог. “Пожалуй, надо навести о этой планете побольше справок” - подумал он.

 Спустя несколько стандартных галактических суток, Фаланг Минор.



       Джанго изнывала от безделья - путь на эту мерзкую планету занял время, но он был гораздо насыщеннее, чем времяпровождение здесь. Это и правда был серый, холодный мир в котором постоянно шёл дождь. Тит предложил приземлиться недалеко от каких-то развалин, очень древних на вид, после чего накинул свой капюшон и попросил помочь ему добраться до места. Что Джанго, собственно, и сделала - руины и правда оказались очень древними, с обвалившимся потолком и мокрыми от непрекращающихся дождей стенами. Ровным счётом ничего интересного, для любого нормального  человека тут не было. Проблема была в том, что Тит не был нормальным человеком, он был джедаем. Именно поэтому они торчали тут уже третий день - хорошо ещё, что Тит не таскал её больше к руинам. Джанго торчала на корабле, жуя сухпаёк и пытаясь сочинять какие-нибудь мелодии. Однако на этой планете мелодии сочинялись исключительно серые и депрессивные - под стать окружающей природе. Тит появлялся пару раз, жевал паёк и говорил, что Сила ведёт его и он вот-вот поймёт, что она от него хочет. Джанго же, отчаянно жалея что ввязалась во всё это, хотела только поскорее убраться с этой планеты.    Тит медитировал, пытаясь понять, чего от него хочет Сила. Вот уже три дня он поднимался на остатки этой башни в попытках понять, что ему пытаются сказать. Однако, желание  Силы, пока что, был о неуловимо. Видения, которые она посылала, были расплывчаты, мало понятны и не давали ответов. Тит концентрировался на воспоминаниях о своей жизни в Ордене, о джедаях, надеясь, что это принесёт желанный результат, но всё было тщетно. Прервав медитацию, Тит встал и накинув плащ побрёл к кораблю. 
- Что, опять ничего? - задала вопрос Джанго, когда бывший падаван вошёл в отсек, отряхивая дождевую воду с плаща.
- Да - коротко ответил Тит
- Слушай, а чем ты вообще занят? - задала девушка следующий вопрос, откусывая кусок сухпайка. 
- Пытаюсь понять, что мне делать - Тит достал и начал распаковывать сухпаёк - Ищу ответа у Силы, вспоминаю свои времена в Ордене, медитирую, пытаясь понять Силу, но пока ничего не выходит.
- Непросто, наверное, было? - осторожно, чтобы не обидеть собеседника, спросила девушка
- На самом деле - не так сложно как я думал - ответил Тит, и помолчав, добавил - Как говорят соотечественники нашего командира - "Син ветин" -  “Метель метёт”, в значении “Прошлое должно оставаться в прошлом”
- Поэтично .- Джанго откусила и прожевала ещё один кусок сухпайка. - Знаешь, я ни хатта не понимаю в этой ваших джедайских штучках, но эта самая Сила вроде бы к тебе обратилась, так? Может ей что то нужно конкретно от тебя? Не от джедаев, ни от Ордена, ни от твоего обучения, а именно от тебя?
- Конкретно от меня ….. - сухпаёк замер, так и не донесенный до рта - Конкретно от меня …. Спасибо, ты мне помогла. Очень помогла. Спасибо. 
Сухпаёк был брошен на стол, а Тит накинул капюшон и спешно покинул корабль. 
- Джедаи - проворчала Джанго, покачав головой и заворачивая сухпаёк Тита, чтобы он не испортился.         Бывший падаван спешил к руинам - теперь у него был ответ, который, весьма вероятно, мог ему помочь, Он чувствовал , что на это раз у него всё получиться, Сила подсказывала ему, что так и будет. И предчувствия не подвели его - лишь только он вновь начал медитацию, сосредоточившись в этот раз на себе, своём прошлом и своей истории, как получил ответ. Причём в этот раз ответ был более точным, чем в прошлый - можно сказать, что Сила буквально за руку вела его к следующему пункту назначения.  Когда он вернулся на корабль, Джанго нигде не было видно - скорее всего, она как обычно спала в кресле пилота. Тит лишь пожал плечами - он никуда не торопился, после чего устроился в кресле и уснул. Разбудила его Джанго, по ощущениям словно бы через пять минут, хотя если судить по хронометру, прошло три часа. - Ну что? - спросила Джанго, распаковывая сухпаёк
.- Я знаю куда лететь. - ответил Тит, принимая паёк, судя по всему тот же, что он не доел в прошлый раз.
- Лететь? - вздёрнула бровь Джанго.
- Да, лететь. Я вновь попрошу у тебя помощи ….. - но тут Тита перебили
- О которой я опять пожалею - закончила за него девушка.
- Возможно. Но всё же, я попрошу тебя, и надеюсь ты мне не откажешь. -
Куда мне деваться -
вздохнула Джанго - Всё лучше, чем киснуть на базе или на этой мерзкой планетке. Так куда летим-то?
- Сектор Пепельные миры, планета  Хаашимут. Сейчас дам координаты.
- А Сила тебе уже прямо координаты даёт - подколола джедая девушка - Что уж точно не заблудился. Ладно, двигаем.  Пепельные миры это там, где Иего, знаю. Лично не бывала, но много слышала, в основном - байки.  Пойду прокладывать маршрут, путь не близкий. Одно хорошо - мы наконец-то покинем эту мерзкую, промозглую дыру.     Через полчаса корабль поднялся в небо и устремился за пределы орбиты, вновь лишая этот хмурый и дождливый мир любых признаков жизни.
Прикрепления: 2167808.jpg (212.3 Kb) · 4681346.jpg (22.9 Kb) · 4614504.jpg (123.6 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Четверг, 11.07.2024, 21:51 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1852
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Спустя время, орбита Хаашимут.

                                        


- Прибываем на место - по громкой связи оповестила Джанго - Пристегнитесь, идём на посадку. Благодарим вас за то, что воспользовались услугами нашей компании.
Несмотря на шутки, корабль Джанго вела несколько напряжённо - место посадки оговорили заранее, и теперь надо было не пропустить обусловленную точку среди пепельных равнин и гор. К счастью, был ориентир - большая гора, у которой верхушка раздваивалась, создавая как бы две “головы”.  Именно недалеко от этой горы и был вход в каньон, который должен был привести их к анклаву джедаев. Садиться возле анклава не стоило - это могло привлечь лишнее внимание, да и место было не особо удобное для посадки, велик был риск зацепить скалы. Однако, уже на подходе к горе, Джанго заметила проблему - огромный кусок каньона был засыпан, так что путь к анклаву был перекрыт, о чём она и сообщила  джедаю.
- Эээ, Тит, у нас проблема.
- Какая?
- Тут каньон засыпан, к анклаву мы не подойдём. Похоже, всё же придётся рискнуть с посадкой.
- Не надо рисковать - ответил Тит - Я медитировал и видел пещеры. Через них есть проход к анклаву.
- По-моему ты весь наш путь только и делаешь, что медитируешь и ешь - пошутила Джанго - Не увлекайся, а то будем доставать тебя потом из корабля погрузчиком.
- Не волнуйся, я ещё и тренируюсь, так что Кйодо с погрузчиком звать не придётся - усмехнулся Тит - Садись в установленной точке, а дальше разомнём ноги.
Вскоре корабль приземлился, подняв облако красноватой пыли. Джанго, сойдя на поверхность по трапу прокашлялась, махая перед лицом рукой:
- То дождь стеной и сырость, то жара и пыль, забивающая лёгкие. Твоя Сила не может выбирать планеты с климатом поприятнее? Ну хотя бы с пляжем, чтобы я могла на нём загорать, пока ты разбираешься со своими джедайскими делами.
- Пути Силы неисповедимы - усмехнувшись, явно кого-то процитировал Тит, и накинув капюшон продолжил - Идём.
- На встречу приключениям - ответила Джанго, хотя в её голосе не было ни капли энтузиазма.
Они прошли по небольшой площадке плато, на которое сел корабль и вошли в пещеры. Джанго включила фонарик и выругалась - он не работал, второй же  рукой она крепко сжимая бластер, а вот Тит спокойно двигался вперёд, как будто по широкому, хорошо освещенному коридору. Двигались они в полной тишине, нарушаемой только звуком падения капель где-то в глубине системы пещер. Шли они довольно долго, из-за чего Джанго начала чувствовать себя неуютно. Нет, она никогда не боялась закрытых помещений или темноты, но это уверенное движение в никуда её напрягало. Тит почувствовал состояние своей напарницы, поэтому поднял руку и скомандовал:
- Привал.
- Ну слава Силе - ответила Джанго - Я уж думала ты решил устроить марш-бросок по незнакомым пещерам с финальной точкой под названием “задница хатта”.
- Извини, я не учёл, что для тебя это смотрится именно так - сказал Тит - Сила ведёт меня, и я точно знаю направление, в котором следует двигаться. Это трудно объяснить, проще показать.
- Пока что мы только бродим по пещерам в кромешной темноте - немного сварливо ответила Джанго, но тут же смягчилась - Я понимаю, что ты знаешь куда идти, но я-то этого не знаю. Ты хоть бы сказал, далеко ли нам ещё топать.
- Ещё примерно столько же, сколько мы прошли.
- Ничего себе - присвистнула Джанго - Неблизкий путь.
- Верно. Я и рад,что ты согласилась помочь мне. - кивнул Тит- Не за что - буркнула Джанго - Давай ещё немного передохнём и двигаем дальше. Чем быстрее дойдём - тем быстрее закончим
.     Поднявшись, они двинулись дальше. Ещё некоторое время они двигались по таким же тёмным пещерам, однако вскоре на стенах появился светящийся мох. Выглядело довольно таки противно, с точки зрения Джанго, но она не жаловалась - в конце концов этот мох давал пусть и отвратительное и тусклое, но всё же  освещение. Однако, вскоре их относительно спокойному путешествию пришёл конец- шедший впереди Тит резко остановился и вскинул руку, призывая к тому же и Джанго. И девушка тут же услышала какой-то цокот по каменному полу. Что самое отвратительное - этот цокот приближался к ним. Под неяркий свет мха в пещеру выбралось странное, и довольно мерзкое создание - высокое, вертикально посаженное на четырёх лапа тело имело бледный-серый цвет, глаз не было вовсе, однако двигалось оно довольно таки уверенно. По крайней мере когда оно почуяло, а ничем иным это объяснить Джанго не смогла свою добычу в их лице, ринулось вперёд оно очень уверенно. За что и схлопотало заряд бластера в голову, если верхнюю часть его туловища можно было назвать головой. Ещё пару выстрелов в корпус - и тварь с каким-то хлюпаньем упала на пол, дёрнула пару раз ногами и затихла. И только тут Джанго почувствовала очень сильный, терпкий и весьма неприятный запах, исходящий от твари.
- Что это такое? - спросила девушка, морщась.
- Это кинрат - ответил Тит - Никогда не сталкивалась?
- Не приходилось - покачала головой Джанго.
- Надеюсь, ты не боишься арахнидов?- спросил Тит, и внезапно добавил - У тебя нож есть?
- Да, есть - ответила Джанго, доставая и протягивая Титу свой охотничий нож - А зачем он тебе?
- Увидишь. - в голосе Тита проскользнула нотка веселья - Так что с арахнидами?
- Нет, арахнидов и прочую такую дрянь я не боюсь - сказала девушка - Они мерзкие, но я их не боюсь. Вот высоты - а точнее, высоты без опоры - это да. В детстве упала с крыши амбара - съехала, не было за что зацепиться и удержаться. С тех пор ненавижу находиться на высоте без подстраховки. А этими я просто брезгую.
- Бывает - кивнул Тит - У каждого свои страхи.
- И какой страх твой? -  после недолгой паузы поинтересовалась Джанго,хотя и понимала, что это немного не вежливо.
- Темноты - коротко ответил Тит
И оставив девушку размышлять над ответом, бывший джедай склонился над трупом арахнида и начал что-то вырезать. Джанго это действие отвлекло от раздумий, и она поморщилась,  мысленно поблагодарив Силу, что в пещере было темно, так как это процесс для неё был максимально мерзко. Сама девушка была охотником и часто обрабатывала дичь, но потрошить арахнидов для неё было чересчур. Тем временем Тит закончил, и поднялся сжимая в руках какую-то вырезанную часть кинрата.
- Что это? - спросила Джанго
- Железа кинрата - ответил Тит- С их помощью. вырабатывается фермент, по которому они опознают друг друга. Если иметь  её при себе, кинраты не будут нас атаковать.
- Ты уверен? - подозрительно прищурилась Джанго.
- Да. Они слепые, ориентируются по запаху и температуре. Главное на их гнездо не набрести.  - кивнул Тит.
- Ну хорошо, если ты так говоришь. - нехотя согласилась Джанго. - А откуда они тут вообще?
- А ситх его знает - пожал плечами Тит - Может быть завезли намеренно, а может - случайно.
Они двинулись дальше, и, на удивление, Тит оказался прав - встреченные им кинраты и правда не атаковали их и остаток пути они проделали спокойно. Но вот впереди забрезжил свет, и путники наконец-то покинули систему туннелей. Открывающийся им вид одновременно и завораживал, и удручал. В чаше долины был расположен некогда величественный комплекс сооружений, бывший когда-то анклавом джедаев. Однако ныне он представлял собой жалкое зрелище - здания и крыши давно обрушились, повсюду были видны следы разорения и запустения. Они прошли по разбитым плитам, которыми ранее была вымощена дорога к анклаву, подходя всё ближе к руинам.
- Мда….. - протянула Джанго - Имперцы тут качественно поработали. Они же, скорее всего, разбомбили ущелье, чтобы никто не подобрался к руинам.
- Да - кивнул Тит, соглашаясь - Имперцы всё любят делать обстоятельно.
- Ну, и что ты тут планируешь найти? - поинтересовалась Джанго.
- Толком не знаю - признался Тит - Полагаю, что Сила укажет мне путь. Да, согласен, прозвучало очень по джедайски - путанно и туманно, но иного объяснения у меня нет.
- Ладно - вздохнула Джанго - Сойдёт итак. Главное, чтобы эта дорога приключений не привела нас к заряду в колено, а то Ссири будет сильно ругаться.
Вспомнив о тви’лечке девушка замолчала, размышляя о том, где она сейчас и что с ней. Так что путь до входа в анклав они проделали в тишине, размышляя каждый о своём. Вход, предсказуемо, был завален.
- И, что дальше? - поинтересовалась Джанго, глядя на обрушившуюся арку.
- Обычно, подобный комплекс имел несколько выходов. Осмотрим все предполагаемые.
- Хорошо, веди.
Несколько входов были также, как и главный,  завалены. Однако, вскоре им улыбнулась удача, если можно так сказать - одна из вентиляционных шахт была расчищена и вскрыта.
- Знаешь, мне это нравиться и не нравиться одновременно - сказала Джанго, глядя на вход в шахту - Похоже, мы не первые, кто побывал тут после имперцев. И не факт, что они будут дружелюбными.
- Согласен с тобой, но нам всё же придется это проверить. - ответил Тит
- Оно и понятно, не поворачивать же сейчас со словами “Ой, мы заблудились, и вообще не сюда шли, так что извините, нам пора” - усмехнулась Джанго.
Путь по шахте не занял много времени, и вскоре они уже стояли на полу порядком разрушенного коридора. Через дыры в потолке пробивался неясный свет, едва освещавший участки этого коридора, в нескольких местах лежали кучи того, что когда-то, видимо, было потолком. Джанго ещё в пещерах испытала острую досаду на саму себя из-за того, что не догадалась проверить фонарик, и вот это чувство, притупивщееся  когда они покинули пещеры, вернулось снова.  Тит, почувствовавший сквозь Силу настроение девушки решил промолчать, посчитав, что так будет лучше. Он двинулся вперёд, и Джанго, отвлекшись от своих мыслей,  вынуждена была двинуться за ним, поудобнее перехватив бластеры.
Впрочем, вскоре они кое-что нашли, а именно - тело. Судя по состоянию оно тут было уже давно, а судя по снаряжению его владелец когда-то был контрабандистом или наёмником. Труп лежал на спине, и перевернув его они заметили, что броня была как будто изорвана чем-то острым. Впрочем кое-что уцелело - в частности винтовка “Огненное копьё”, что отчасти указывало на принадлежность неизвестного к племени наёмников, и портативный фонарик  на ней. Последнему Джанго искренне обрадовалась, тут же схватив винтовку и проверив - боезапас был почти полон,  а фонарик работал. Поймав на себе “взгляд” Тита она сказала:
- А что, оно ему больше не понадобиться, а нам пригодиться - и добавила язвительно - Не все могут видеть в темноте.
- Гораздо интереснее, это то кто на него напал - ответил Тит
- А вот тут ты прав - радость от находки нужной вещи отступила и девушка нахмурилась - Кто бы это не был, это опасная тварь.
- И полагаю, мы скоро её встретим - заметил Тит.
- Угу - без всякого энтузиазма ответила Джанго.
Дальше они двигались крайне медленно и осторожно. И всё равно, если бы не сверхестественные с точки зрения Джанго способности Тита, атаку бы они прозевали. Если не считать легкого цокота по полу, тварь появилась почти бесшумно - вынырнула из темноты, стремительно приближаясь. Джанго выстрелила, но промахнулась, а тем временем тварь сократила дистанцию и встала на дыбы, подняв верхнюю часть своего тела и ударила своими серповидными передними конечностями. К счастью для Джанго, Тит заблокировал удар посохом, а девушка смогла выстрелить ещё раз. На этот раз она не промазала, и тварь рухнула на пол, потеряв половину головы. Она ещё дрыгалась, пытаясь достать их, когда Тит ударил посохом куда-то в центр её туловища - раздался треск, тварь дёрнулась ещё пару раз и затихла.
- В следующий раз когда она поднимется для атаки, стреляй в центр “груди”, там у них нервный узел - сказал Тит, выдёргивая посох их твари.
- Что это вообще за дрянь? - Джанго с отвращением посмотрела на распластавшуюся на полу дохлую тварь.
- Лайгрек - ответил Тит и добавил - И они тут явно не случайно.
- Уже сталкивался? - поинтересовалась Джанго - И почему “они”?
- Приходилось. Опасные твари - ответил бывший падаван - А неслучайно они тут потому, что их родина - Дантуин, и просто так они тут оказаться никак не могли. А “они” потому, что не живут лайгреки поодиночке, всегда группами.
- Полагаешь, Империя постаралась?
- Возможно. Надо быть осторожнее, главное …..
- Не наткнуться на гнездо, я помню. - закончила за Тита девушка.
В следующий раз им попалось уже три лайгрека - пощёлкивая жвалами и сверкая красными глазами, они ринулись в атаку. По счастью, они находились друг от друга на некотором отдалении, и так получилось, что атаковали они поочерёдно. Что, в свою очередь, дало парочке приключенцев эффективно действовать по отработанной тактике - Тит блокировал их в рукопашной схватке, не подпуская к Джанго, а та в свою очередь расстреливала агрессивное насекомое. Два лайгерка удалось ликвидировать без проблем, а третий перед смертью издал противный резкий и крайне громкий скрежещущий звук.
- Уходим - бросил Тит, ускоряясь    Джанго не стала задавать глупых вопросов, последовала за ним - итак было ясно, что тварь перед смертью подала сигнал сородичам. Однако, в дальнейшем им повезло - в основном благодаря способностям Тита, они избегали частых столкновений с лайгреками, это происходило ещё  буквально пару раз, и они умудрялись уйти ликвидировав тварей до того, как те поднимали тревогу. Гораздо сильнее Джанго раздражала необходимость искать обходные пути из-за обвалившихся тоннелей или скопления насекомоподобных тварей. Впрочем, пути искал в основном Тит, благодаря своему “зрению” и Силе, девушке же в основном приходилось лишь следовать за ним.    Тем не менее, они всё-таки дошли до искомой точки - Джанго поняла это по тому, как Тит замер, а потом устремился вперёд. Она поспешила за ним и вовремя - стремившейся к своей цели Тит напоролся на очередного лайгрека. Только эта тварь была крупнее прочих, и когда Тит заблокировал удар передних конечностей, плюнула в него огненным сгустком. Джанго не успела даже испугаться, но бывший падаван был явно готов к такому повороту событий и покатился по полу. Девушка, опомнившись, выпустила в тварь очередь из бластерной винтовки, однако,  вопреки ожиданиям, тварь не сдохла, а переключила своё внимание на неё. Джанго пришлось отпрыгнуть вбок, уходя от атаки твари, а тем временем забытый лайгреком Тит, ударил насекомое по ногам.  То развернулось к нему, и в этот момент Джанго выпустила в спину твари все оставшиеся заряды бластерной винтовки. Это подействовало - лайгрек наконец-то рухнул наземь.
- А это что за подоо? -  выругалась Джанго.
- Более крупная версия лайгреков - ответил Тит - Более крупная, сильная, крепкая и огнём плюётся.
- Да это я уже поняла - проворчала девушка. - Надеюсь, больше эта дрянь нам не попадётся.
Дальнейший путь, впрочем, выдался относительно спокойным и  недолгим -  попалась всего парочка лайгреков, и те были "обычными" и тревогу поднять не успели. Тит дошёл до какой-то двери и замер перед ней. Пришлось повозиться с тем, чтобы вскрыть это препятствие, но в конце им удалось раздвинуть створки и они оказались внутри небольшого помещения. Оно одновременно напоминало келью и рабочий кабинет. По помещению были разбросаны остатки мебели, было видно, что тут что-то искали. Тем не менее, Тит направился к каменной “лежанке” в углу комнаты - как будто он точно знал где и что искать. Наклонившись и пошурудив в углу, он достал что-то, что при ближайшем рассмотрении оказалось носителем информации.       Обратный же путь выдался также непростым - им удалось ускользнуть от большей части лайгреков, однако уже почти у самого входа они напоролись на крупную группу из шести особей. К счастью для Тита и Джанго,им удалось проскользнуть в наполовину заклинившую дверь, в которую лайгреки могли пробираться только по одному - так, собственно говоря, бывший падаван и его напарница и расправились с насекомыми по очереди. Правда, после пришлось оттаскивать членистоногие тушки, чтобы расчистить проход, чему они оба были не рады. Путь по пещерам также не прошёл без приключений - железу-то они выкинули, а без неё кинраты уже не принимали их за своих. По счастью, кинратов на обратном пути им попалось на порядок меньше, чем лайгреков в Анклаве, да и шли они уже по проторенной дороге. Так что путь до корабля по пещерам занял примерно вдвое меньше времени, чем путь от корабля до Анклава.     Джанго отправилась проверять системы, а Тит занялся расшифровкой полученных данных. Лишь когда они, взлетев с планеты, покинули систему, Джанго связалась с Титом:
- Ну, что там, мы нашли клад?
- В каком-то смысле - ответил Тит - Этот носитель содержит данные о планете. Она называется Пелгрин, наш путь лежит туда.
- Ещё одна планета? - возмутилась Джанго. - Не-не, мне и предыдущей хватило.
- Прости, я знаю, что я втянул тебя в это, и прошу о слишком многом. Но всё же - пожалуйста, помоги мне. Мы находимся в шаге от решения загадки, от которой для меня зависит очень многое. Поэтому я ещё раз смиренно прошу тебе помочь мне - ответил Тит
- Мама всегда говорила, что я наживу себе огромные неприятности из-за моей доброты - пробурчала себе под нос Джанго - Ладно, только не надо строить глазки голодного фелинкса, давай координаты этой проклятой планеты. Но учти - это в последний раз.
- Благодарю тебя - Тит чуть склонил голову, хотя связь шла по голосовому каналу и Джанго не могла его видеть - Передаю координаты.
Прикрепления: 5452238.jpg (245.0 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Четверг, 11.07.2024, 22:37 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1852
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Некоторое время спустя, система Пелгрин, Внешнее Кольцо.

                                           

- Мда, видок так себе - протянула Джанго, глядя на планету через смотровые окна, и активировав голосовую связь, добавила - Похоже, мы прибыли.
- Передаю координаты приземления. - ответил Тит- Я чертовски удивлена, что нас не ожидает тут хотя бы один корабль Империи. Ну хотя бы какой-нибудь вшивый устаревший разведчик.

- Место раскопок уничтожено ещё до войны - пояснил Тит - Тем более, это место напрямую не связано с Орденом, как я понял из дневника. Это руины древней цивилизации, которые в основном интересовали ксеноархеологов. А ты знаешь какое отношение у Империи даже к ныне существующим другим расам, чего уж говорить о вымерших. Это место было интересно только археологам и джедаям.
- И пиратам - напомнила Джанго

- И пиратам - согласился Тит. - Надеюсь, сейчас оно пиратам не столь интересно - пробормотала себе под нос девушка - Идём на посадку.
Корабль сел чуть поодаль от очень древних на вид руин, утопавших в местной пыли. Это вообще был мир пыли и потрескавшейся земли, которая простиралась вокруг. Казалось, что этот мир был совершенно безжизнен и пуст. Они покинули корабль, направившись к руинам:
- Впереди засада, будь готова - сообщил идущий впереди Тит - И не сбавляй шаг, нельзя, чтобы они догадались о том, что мы знаем о них.
- Понятно - коротко бросила Джанго, на ходу как можно незаметнее проверяя оружие. 
        Впрочем, долго скрываться их оппоненты не стали - путь к руинам им преградила группа, вышедшая из укрытий. Скорее всего, они посчитали, что численно превосходят новоприбывших, а следовательно те не представляют для них угрозы. В этом они были отчасти правы, так как их группа насчитывала около десятка гуманоидов, типичных наёмников если судить по внешнему виду. Вооружены они были стрелковым оружием, но крайне разношёрстным - от образцов современного разрешенного и не разрешенного оружия до винтовок времён войны.Броня также была весьма разнообразна, но в основном представлена была лёгким классом, лишь у вероятного лидера этой группировки - высокого мускулистого темнокожего человека она была средней. Именно он и заговорил с ними:
 - Мне плевать кто вы такие, но это - частная территория. Немедленно убирайтесь с планеты. 
- Простите, уважаемый - начал Тит - Мы не знали, что территория частная. Об этом нет никаких указаний в наших источниках. Можем ли мы как-то поговорить с владельцем, чтобы…..
- Ясно, намёков некоторые не понимают. Убить их - приказал темнокожий главарь этой шайки.
         Однако и Тит и Джанго были готовы к такому развитию событий, и оба нырнули в укрытия - Джанго укатилась за какой-то валун, а Тит стремительно скрылся за уступ скалы со скоростью, явно превышающей человеческую. Темнокожий открыл рот, чтобы отдать ещё какой-то приказ, и в этот момент сверху на наёмников рухнул огромный валун. Когда пыль осела, стало ясно, что уцелели только четыре наёмника, которые растерянно крутили головами, а остальные были раздавлены, в том числе и командир. Добить растерявшихся наёмников было не сложно.
- Похоже, нас тут не ждут - отметила Джанго, добивая раненого наёмника, который пытался выбраться из-под валуна. - Но идея с валуном была неплоха. Это же ты их так?
 - Да. С валуном просто повезло.  - кивнул Тит. - В дальнейшем может сложиться не так удачно. Попробуем договориться
 - Не думаю, что остальные будут сговорчивее - Джанго покачала головой, обшаривая трупы наёмников.
   Её наградой стали достаточно мощная винтовка, правда с половиной заряда и несколько гранат, в том числе и пару ЭМИ-гранат.
- Посмотрим. - ответил Тит - Двигаемся дальше.   
    И они двинулись дальше по руинам, однако теперь гораздо более настороженно. И это оправдало себя, когда Тит нырнул рыбкой в укрытие, одновременно подавая знак Джанго. Будучи готовой к чему-то подобному, она мгновенно прыгнула в укрытие, и как выяснилось, не зря. Из-за угла вывернул отряд из девяти дроидов серии В-1 и пара В-2. Тит знаками показал, что он зайдёт за спины дроидам, а Джанго должна их отвлечь. Выругавшись про себя, девушка достала одну из ЭМИ-гранат и метнула её под ноги уже приблизившимся к тому моменту дроидам. Метнула крайне удачно, все дроиды оказались в пределах поражения и затряслись, пока по ним метались небольшие разряды. Джанго высунулась из укрытия  и открыла огонь по беспомощным дроидам, сосредоточившись на юолее опасных В-2. В это время, зашдещий сзади Тит сносил головы В-1 точными ударами посоха. На то, чтобы расправиться с В-2 заряда в винтовке не хватило, пришлось добивать из личного бластера. Оставалось только поблагодарить безымянного и ныне почившего наёмника - без его гранат эта затея была бы обречена на провал. Тем временем Тит закончил расправляться с В-1, и опершись на посох,спросил:
 - У тебя ещё много гранат?
- Одна ЭМИ и пара детонаторов - ответила Джанго
 - Маловато. Береги их - они нам точно ещё пригодятся.
- Кажется кто-то говорил о том, что мы будем договариваться - язвительно ответила девушка.
- Дипломатия, это хорошо - невозмутимо ответил Тит - Но жизнь меня научила, что всегда неплохо иметь несколько весомых аргументов.   
     Джанго лишь пожала плечами, молча соглашаясь с бывшим падаваном и они двинулись дальше. Некоторое время им не попадалось никаких препятствий, пока они не упёрлись в запертую дверь.Дверь хотя и выглядела устаревшей, однако была явно новее окружавших её руин. Заперта она была на блокирующий замок.
 - Ну, вопроса назрело два - Джанго почесала нос - Откуда тут взялась эта хаттова дверь, и что нам с этим теперь делать? Второй вопрос важнее.
- Ну, дверь не хаттова - отметил Тит - Установлена она скорее всего ксеноархеологами, что тут работали. А вот что делать - вопрос не праздный, так как кода от этого замка у нас нет.
- Полагаю, сказать “Друг” и войти у нас не получиться - с сарказмом заметила Джанго
- Это вряд ли - согласился Тит
- Взрываем или ищем обходной путь? - спросила девушка.
- Первое было бы проще, но я всё же выберу второе - ответил Тит. 
- Согласна - кивнула Джанго.
    И они разошлись, искать какие-нибудь способы обойти преграду. Довольно долго им ничего не удавалось найти, и обыск полуразрушенных помещений ничего не давал, пока Джанго не улыбнулась удача -  в одной из комнат она обнаружила решётку, а за ней - что-то похожее на вентиляцию. 
- Эй - позвала она бывшего джедая - Иди сюда. Древние создатели этой хрени похоже всё же имели понятие о нормальном строительстве - кажется, я нашла вентиляцию.
- Мы сможем по ней пробраться? - спросил Тит
- Тут тесно как в заднице хатта, и воняет почти также - Джанго отвернулась от “входа в вентиляционную систему - Но пролезть мы там сможем. С большой долей вероятности.
- Поверю тебе на слово - ответил Тит, не уточняя в чём именно.    
     Чихая и ругаясь на чём свет, оба напарника полезли в вентиляцию. Тит полз впереди, Джанго - за ним, периодически врезаясь в него, когда бывший падаван останавливался для того чтобы прислушаться или выбрать новое направление. Один раз он резко остановился, а когда Джанго предсказуемо врезалась и попыталась высказаться на это  счёт, он шикнул:
 - Дальше двигаемся очень осторожно, в помещениях через которые мы будем проползать как минимум тридцать недружественных существ. Максимально аккуратно и тихо,ясно?
       Джанго сначала закивала головой, а потом сообразив, что собеседник, даже будучи бывшим членом Ордена вряд ли в кромешной темноте и задом сможет разглядеть её кивки, тихо ответила:
- Поняла.   
    Темп их передвижения сразу упала раза в три, однако двигались они максимально бесшумно. Ползти так пришлось долго, и Джанго даже пожалела, что не нашла у мёртвого наёмника гранатомёт с запасами зарядов, однако в конце концов Тит  сказал:
- Можно продолжать двигаться в нормальном темпе, опасный участок мы миновали.
 - Ну замечательно - проворчала Джанго -  Я уж думала это никогда не закончится.
    Через пару минут Тит остановился, из-за чего Джанго привычно влетела в него и сказал, что им надо сворачивать влево. Они проползли ещё пару десятков метров и выбрались из вентиляции. Оглядев себя, Джанго выругалась:
- Слиимо, да мне теперь это банта подоо отчищать  от одежды несколько лет, прощё её выкинуть
         Тит лишь пожал плечами, показывая что он полностью понимает негодование девушки, однако  в данной ситуации помочь ей ничем не может. Они оказались в комнате, которая судя по всему некогда представляла из себя довольно уютное небольшое помещение, Теперь, правда, о былых временах напоминал только размер помещения, а всё остальное, как и везде в этом комплексе, прибывало в разрухе. Но изучать местную архитектуру в их планы не входило, поэтому они, убедившись что в коридоре никого нет, покинули его и двинулись дальше. Вскоре они дошли до ещё одной двери  на этот раз, к счастью, открытой.
 - Таак - сказал Тит, когда они прошли дверь - Пора немного подстраховаться.   
  Он повернулся к панели управления, и вскоре дверь закрылась, а замок оказался наглухо заблокирован. Отрезав таким образом для тридцати наёмников, оставшихся позади, возможность  быстро прийти на помощь их товарищам в случае тревоги и ударить в тыл, Тит и Джанго двинулись дальше. Последующая амфилада не встретила их новыми наёмниками или дроидами - помещения были абсолютно пусты.
- Не нравится мне всё это - пробормотала Джанго -  Впечатление, что идём в ловушку. Слишком тихо. 
- Согласен - кивнул Тит - Поэтому будь максимально настороже, подмечай малейшие необычные детали - это может спасти нам жизнь.
    Однако, ещё некоторое время ничего не происходило, и когда Джанго уже было решила, что что её тревога была беспочвенной, на них напали. Произошло это в зале с колоннами - из-за этих колонн, собственно, враги и атаковали. Это были всего четыре дроида, однако действовали он с поразительной грацией и быстротой. Джанго успела сделать два выстрела по атаковавшему её дроиду, который был похож немного на обычного Б-1, но намного превосходил того в скорости и силе. Первый выстрел прошёл мимо, дроид как-то смог увернуться. Второй задел плечо жестянки, но тот довольно ловко сократил дистанцию и нанёс удар виброклинком сверху вниз. Джанго ничего не оставалось, как попробовать заблокировать удар бластером. Это ей, на удивление, удалось, однако в результате бластер пришёл в негодность. Чем и воспользовался дроид, нанеся удар, от которого Джанго улетела к ближайшей стене. Девушка лежала на спине, живот в который пришёлся удар адски болел и двигаться она была неспособна. Краем глаза она видела, как Тит “танцует” со своими противниками, и даже снёс голову одному из них, но поделать она ничего не могла. Дроид же быстро приближался, занося меч для последнего удара. Джанго попыталась отползти, нащаривая второй бластер. Она судорожно выдернула его из кобуры, но из-за боли делала это слишком медленно, и  уже приблизившийся дроид ударом ноги выбил его и занёс клинок. Джанго поняла, что не сможет ничего сделать и зажмурилась, сожалея, что всё закончилось так быстро и она так и не смогла сказать Ссири ……. Однако удара не произошло, и открыв глаза, Джанго увидела, что дроид валяется на земле с посохом Тита в голове, а сам бывший джедай уворачивался  от двух оставшихся жестянок. Превозмогая боль, Джанго доползла до выбитого дроидом бластера, но к этому моменту ситуация уже изменилась - Тит “дотанцевал” до своего посоха и теперь сражался с дроидами. Улучив момент, Джанго смогла выцелить одного из противников и дроид рухнул с простреленной головой. Второго добил уже Тит, поспешивший на помощь девушке:
 - Сильно досталось? - спросил он с тревогой.
- Не смертельно, но больно - поморщилась Джанго - У тебя вроде был меднабор. Что это вообще за дрянь?
- Да, точно - засуетился Тит, доставая меднабор - Это дроиды-диверсанты КНС, серия ВХ. Очень редкие и дорогие игрушки. 
 - Сталкивался с ними? - спросила Джанго сквозь сцепленные зубы.
 - Приходилось - ответил бывший падаван, обрабатывая рану - Нам сильно повезло, что смогли их одолеть. 
 - Да я поняла - болезненная гримаса исказила лицо девушки, пока Тит обрабатывал её раны. - Помоги мне подняться.
- Ты уверена, что сможешь идти дальше? - с тревогой спросил Тит
- Бывало и хуже. - ответила Джанго - Просто я буду идти немного медленнее.    
       В итоге ей пришлось значительно сбавить скорость, но Джанго упорно отказывалась от предложений Тита опереться на него. Пройдя ещё несколько  помещений, они оказались перед большой дверью.
 - Почти пришли - сказал Тит “глядя” на дверь, а точнее на то, что за ней. 
 - Сюрпризы? - спросила Джанго, морщась и сжимая бластер
 - Три живых существа в следующем помещении - ответил бывший падаван
 - Справимся - усмехнулась Джанго
 - Может нам удастся договориться? - напомнил Тит  
    Джанго лишь пожала плечами - она слабо верила в дипломатическое решение вопроса. Следующее помещение представляло собой овальной формы атриум с колоннами, порядком разрушенное, но ещё сохранившее своё величие. В дальнем конце помещения находились высокие ворота из чёрного металла , возле которой стояло трое - два наёмника в броне и старый деваронец. Когда Тит и Джанго вошли в помещение, ворота как раз начали открываться. Деваронец посмотрел на  них через плечо и бросил наёмникам:
 - Похоже, у нас настойчивые и незваные гости. Разберитесь с ними, ничто не должно меня отвлекать.
     После чего он шагнул в приоткрытые створки ворот, которые начали закрываться за ним. Наёмники развернулись к Титу и Джанго, явно готовясь к атаке. Первым, а точнее - первой была наутоланка в среднем доспехе с джетпаком, вооружённая бластерным карабином “Старслешер”. Джанго сразу узнала его, машинка надёжная и не уступающая по мощности имперской “Е-11”,хотя и дороговатая. Вторым противником был облачённый в тяжёлую броню киборг, в чертах которого, несмотря на глубокую киборгизацию, ещё угадывался никто. Он был вооружён роторным бластером “Z-6”, и как предположила Джанго, должен был вести огонь на подавление, пока его напарница сверху выискивает и ликвидирует цели. Словно подтверждая её предположение, роторный бластер закрутился, а наутоланка взмыла вверх. Однако, их целей уже давно не было на месте - Тит и Джанго укрылись за колоннами, по разные стороны зала. Теперь же наутоланка выполняла роль разведчицы, пытаясь обнаружить противника, а киборг водил своей пушкой туда-сюда, готовый атаковать по её сигналу. Развернувшись в полёте, наутоланка открыла огонь по мелькнувшей меж колонн тени - это Тит, ускорившись, отвлекал противника на себя. Воспользовавшись этим, Джанго выбирала, кого же из врагов ликвидировать первым. После нескольких секунд колебаний, она всё же выбрала и прицелившись, выстрелила в наутоланку, всё ещё зависщую в воздухе на своём джетпаке. Выстрел пришёлся точно в ракетный ранец и это не было промахом - потерявший стабильность ранец пошёл вразнос, и выписав несколько пируэтов, наутоланка врезалась в стену с характерным хрустом. Её неповоротливый напарник с рёвом развернулся и дал очередь по тому месту, где была Джанго, но девушка уже откатилась подальше, так что очередь прошла у неё над головой, выбивая камешки из древних стен. Этим воспользовался Тит - он поднял при помощи Силы кусок камня, валявщийся на полу, и метнул его в киборга. Того снесло ударом, но похоже не вывело из строя совсем - он копошился на полу, пытаясь подняться. Джанго достала детонатор и крикнув:
 - Ложись - метнула его. Раздался взрыв, поднялась белёсая пыль, а когда она осела, Тит поднялся, отряхивая робу и вышел из-за колонны - оказалось он был почти на другом конце зала.
- Это было опрометчиво - сказал он - Тут всё могло рухнуть. 
- Не рухнуло же - пожала плечами Джанго - А так бы эту консервную банку ещё ситх его знает сколько ковыряли. 
 - Но всё равно - так делать не стоит - покачал головой Тит     
     Джанго лишь вновь пожала плечами, пока они приближались к тому, что осталось от киборга. А осталось, надо сказать, действительно совсем немного. А вот наутоланке, которая лежала ещё дальше от эпицентра взрыва, почти у входа относительно “повезло”. Относительно - потому что она не погибла, только упавший сверху элемент декора придавил ей нижнюю половину туловища. Она скребла по полу одной рукой - вторая была сломана - в тщетной попытке выбраться из-под завала. Джанго подошла к ней и присела на корточки.
- Как твой наниматель попал в следующий зал? 
  Наутоланка лишь молча глядела на неё, и Джанго вздохнула:
- Ответишь - умрёшь быстро. Нет - оставим тебя гнить тут. Ясно?
- Рычаг -
  прошипела наутоланка - Потянешь его и дверь откроется.
- Просто рычаг? Без всяких там кодов и прочего? -
уточнила Джанго
- Да - ответила наутоланка. 
- Что ж, спасибо - ответила Джанго, поднимаясь и обходя наутоланку с тыла.
      После чего достала бластер и выстрелила наутоланке в затылок, обрывая её мучения. Тит промолчал - это ему не понравилось, хотя  решение и было логичным. Наутоланка не солгала, у ворот был только рычаг - удивительно простой, если учесть здешний антураж. Тит сделал знак Джанго оставаться чуть в стороне, на случай если тут есть ловушки, о которых наутоланка умолчала. Однако ничего подобного не произошло, и бывший падаван с рыжеволосой девушкой поспешили в открывающиеся ворота.
Помещение за воротами удивляло - огромный амфитеатр, практически не пострадавший от времени. На “сцене”, прямо посередине, стоял загадочный обелиск,чья вершина терялась во мраке под потолком амфитеатра. Этот обелиск, созданный из неизвестного чёрного камня как будто бы вибрировал, испуская неясные волны в пространство вокруг. Рядом с ним, за диковинного вида панелью стоял деваронец, повернувшийся к ним, когда они вошли:
- Глупцы, кем бы вы ни были, и кто бы вас ни послал - вы опоздали - на лице деваронца читалось ликование - Благодаря этому артефакту я обрету мощь, я познаю тайны , я …… 
- Получишь власть, которая и не снилась твоему отцу? - спросила Джанго 
-  …. получу власть, которая и не снилась  ….. Чего? - деваронец сбился с мысли и выглядел озадаченным, даже почесал один из рогов.
 - Ты просто так пафосно вещал, что почему-то это пришло в голову - пожала плечами Джанго. 
- Нет, вам не сбить меня с пути - деваронец что-то быстро  набрал на панели и развёл руки - Так узрите истинную мощь, глупцы ……   
      С верщины обелиска сорвались молнии, которые окутали фигуру деваронца, приподняв его над землёй. Впрочем, это длилось недолго - тело деваронца выгнулось дугой, его рот раскрылся в беззвучном крике, а потом он рассыпался в прах. Молнии перестали бить, и в амфитеатре снова настал полумрак. Тит подошёл к тому, что осталось от деваронца:
- Жаль, а ведь я мог бы помочь - сказал он и развернулся к панели.
- Постой, ты же не собираешься …. - запоздало начала Джанго
- Собираюсь - ответил Тит
- Слушай, мне говорили, что джедаи с головой не дружили, но чтобы так. - девушка была неподдельно возмущена - Ты рехнулся? Ты видел, что с рогатым стало? Хочешь, чтобы и тебя испепелило? 
- Он ошибся - терпеливо начал Тит - Сила подсказала, мне как нужно обращаться с этим артефактом. И Сила в этом процессе играет ведущую роль - а он её не использовал. Я знаю как это сделать, доверься мне. 
- Ты псих, как и все джедаи, видимо - было заметно, что Джанго очень не в восторге от этой затеи - Учти, если помрёшь - будешь сам объясняться с Сато и Ссири.
- Хорошо - без тени иронии ответил Тит и повернулся к консоли.    Бывший падаван, также как его предшественник, быстро что-то набрал на панели, однако в отличии от деваронца сразу принял позу для медитации. Также как и деваронца, его окутали молнии, сорвавшиеся с вершины обелиска, однако они не приподняли его над полом и не испепелили, вопреки опасениям Джанго, а только потрескивали вокруг фигуры Тита. Поняв, что немедленной аннигиляции не предвидится, девушка успокоилась и села на скамью так, чтобы видеть одновременно и Тита и выход из амфитеатра.



Прикрепления: 7059019.jpg (287.4 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Четверг, 11.07.2024, 23:02 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1852
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Бывший падаван тем временем, всё больше погружался в Силу и ощущение небытия вокруг. Он оказался в … нигде - так бы он описал пространство, окружавшее его. Серый туман клубился, не давая видеть ничего далее, чем метров на десять. И да, тут Тит мог видеть - видеть как обычный человек, но вот когда он попытался “посмотреть” при помощи Силы - ничего не произошло. Он попытался ускориться - также ничего. Поняв, что здесь он не может использовать Силу, Тит пожал плечами и шагнул вперёд  - из тумана вынырнул образ тренировки юнлингов, ещё шаг - момент, когда мастер выбрал его в падаваны, шаг - их с Ньаяттой встреча у озера под луной . А вот следующий шаг принёс образ того, чего не было - зрячий Тит стоит и ожидает, когда мастер, пожилой ботан, сделает свой выбор. Следующий шаг - этот же ботан хлопает его по плечу, поздравляя с рангом рыцаря. Ещё - он вместе с солдатами в белой броне бежит вперёд, отражая выстрелы дроидов синим световым мечом. Следующая картина - эти же солдаты расстреливают его в спину. Дальше череда образов рассказывает, как он убегал от республиканцев и сепаратистов, как изучал древние манускрипты и та пещера, в которой он понял, какую цену Тёмная сторона требует у своих последователей. Дальше снова было бегство, встреча с Бэл, жизнь в пиратской банде, вынужденный побег когда Инквизиция села на хвост. Опять бега, тысяча имён, тысяча лиц, тысяча занятий пока наконец не нашёл убежище в монастыре, где монахи помогли найти покой и гармонию, а также кое-чему научили. А следующие образы снова были, казалось,из другой вселенной - тюремный корабль, пытки, жестокие тренировки и преклоненное, в числе прочих, колено перед массивной фигурой в тёмной броне с тяжёлым, механическим дыханием.        Тита покинули эти образы, когда он вышёл на своеобразный перекрёсток - в тумане вдруг стали видны тропки, которые убегали разветвляясь,  от этого места. Он остановился, задумавшись:
- Никак не можешь выбрать, падаван? - раздался ехидный голос из тумана. 
- Учитель? - Тит повернулся к источнику.
 - А кто же ещё - из тумана выступил образ его учителя. - Кстати, не важно куда ты сейчас пойдёшь, это имеет мало значения.
- А что это за место, и что за образы я видел? - спросил Тит
- Видел ты своё прошлое - действительное, и то, что могло бы произойти. 
- А почему неважно, куда я пойду сейчас?
- Потому что дальше - лишь варианты будущего. А будущее изменчиво, и зависит  только от твоих решений. Важнее  не то, что ты сделаешь, а то, что ты уже сделал. Тот путь, который ты прошёл, и то, кем ты стал в итоге.
- Или не стал - добавил Тит
- Соображаешь, мой юный падаван - подмигнул ему учитель - Так что ты можешь идти по любой дорожке далее, каждая из них приведёт тебя к цели, но воплотиться ли эта цель в жизнь - зависит только от тебя. 
- Я понял, учитель - кивнул Тит, посмотрев на одну из дорожек - Я пойду.
- Иди - тихо прошелестел голос учителя, растворяясь в тумане. 
        Тит пошёл вперёд - туман становился всё плотнее и плотнее, сквозь него доносились какие-то неясные звуки. В какой-то момент туман рассеялся, и Тит шагнул в помещение, которое оказалось пунктом управления какой-то станцией с огромным панорамным окном. Всюду орала сирена тревоги, перекрикивая которую, майор отдал приказ:
- Пора уходить.
      Вся группа потянулась к одному из выходов, Тит оказался среди замыкающих. Он точно знал, что инквизитор вот-вот настигнет группу, а значит надо будет дать остальным время уйти. Именно поэтому Тит нарочно оказался позади всех, и когда группа покинула пункт управления, Тит набрал на панеле код блокировки. За несколько секунд до этого, почуявший неладное Сато обернулся, но Тит сказал:
 - Позаботься о Бэле и Фло. Удачи, и да прибудет с тобой Сила, брат.
  Двери захлопнулись, закрывая несколько створок, отрезая Тита от остальной команды. Бывший падаван сел в позу медитации и стал ожидать прибытия врага - тем более он точно знал, кто прибудет. Вскоре в помещение вошла фигура в тёмном плаще, остановившаяся, когда увидела медитирующего Тита. Она откинула капюшон - это оказалась невысокая, худая девушка с огненно-рыжими волосами, собранными в две косички, бледной кожей и жёлтыми, горящими ненавистью глазами.
 
- ТЫ!!!!
- Приятно тебя видеть, Ньаятта. - улыбнулся Тит
- Что ж, это будет проще - злая ухмылка искривила её губы. - Убью тебя и продолжу гнать твоих дружков.
-Я так не думаю - покачал головой Тит, и поднялся, опираясь на посох
-Ты думаешь, что сможешь мне что-то противопоставить? - рассмеялась девушка - Или будешь пытаться джедайским нытьём вернуть меня к Свету?
- Нет - покачал головой Тит - Не буду.
- Как это не по джедайски - ответила она, скидывая плащ, под которым оказалась стройная фигурка, затянутая в облегающее тёмное одеяние.
- Так я и не джедай - пожал плечами Тит.
- Тогда ты сдохнешь просто так - выкрикнула девушка,выхватывая и активируя два световых меча, загоревшихся алым.

  Тит же перехватил свой посох и активировал клинок, который загорелся веридиевым цветом, удлинив “посох” примерно на треть, одновременно как бы невзначай поражая блокиратор двери, делая невозможным его открытие. При помощи Силы Тит смог ощутить удивление Ньаятты, однако ничего говорить она не стала, сразу же атаковав. Но сдвоенный удар мечами Тит принял на древко “светового копья” и оно выдержало. Тит оттолкнул противницу, разрывая дистанцию, после чего нанёс серию рубящих и подрубающих ударов. Часть из них инквизитор отразила, но от некоторых пришлось уходить. Вновь сблизившись с противником, Тит попробовал атаковать, однако Ньаятта отвела удар одним из мечей,а вторым попробовала достать Тита, которому лишь в последний момент удалось увернуться, выгнув тело. Удар инквизитора натолкнулся на клинок светового копья, когда Тит попробовал достать противницу ударом древка.  Это почти получилось, но в последний момент той удалось уйти. Её попытка заблокировать колющий удар мечом, а вторым нанести удар в грудь Тита, бывший падаван пресёк, изменив угол древка своего оружия. Девушка решилась на рискованный шаг - заблокировав удар Тита одним из мечей, она упала на колено, “проехав” и попыталась достать врага вторым мечом. Ей это почти удалось, оставив ожог на боку  Тита, однако и сама она схлопотала удар древком по лицу, который пришёлся на нос. Противники разорвали дистанцию - у одного был ожог на боку,у второй лилась ручьём кровь из разбитого носа. Попытка Тита достать противницу ударом в ноги успеха не имела - та просто подпрыгнула, а затем атаковала и уже Титу пришлось с перекатом уходить от клинка инквизитора. Бой наращивал темп, Тит старался не подпускать к себе близко инквизитора, когда Ньаятта провела рискованный манёвр, чуть не ставший для Тита фатальным - “закрутив” одним из мечей копьё и выпадом второго  попыталась достать Тита в грудь. Если бы не тренировки у монахов и Сила, бывший падаван скорее всего был бы сражён. С большим трудом ему удалось уйти, после чего противники разорвали дистанцию. 
 - Ты научился фокусам, но твои умения ничто по сравнению с мощью Тёмной стороной - бросила Титу Ньаятта, одновременно деактивируя один из мечей.  
      Сделала она это не просто так - как только меч занял место на поясе, с кончиков пальцев инквизитора сорвалась молния. Однако Тит смог блокировать её клинком и в ответ выбросил руку, посылая в сторону противницы отталкивающий импульс. Но она также не стояла на месте, переместившись и уходя с линии атаки. Сосредоточившись, Тит направил на инквизитора “Иллюзию сна”, однако Ньаятта смогла отразить её,лишь только иллюзия начала принимать образ их старого, невысокого наставника зелёного цвета. Инквизитор издала ужасный крик, явно усиленный Тёмной стороной, однако благодаря щиту Силы бывший падаван не пострадал. В ответ Тит попытался достать её лучом Силы, однако на этот раз уже девушка применила защиту и луч рассеялся, не причинив ей вреда. - Надо же - губы инквизитора исказила улыбка
- А ты не столь некчёмен, как казалось раньше. В тебе есть потенциал, но ты тратишь его попусту. Прими мощь Тёмной стороны и те способности, что она дарует - и ты добьёшься большего.
- Нет, Ньаятта - покачал головой Тит- С Тёмной стороной я знаком давно, и знаю какую цену она требует за свои дары. И эта цена слишком велика для меня,
 - Ну тогда ты сдохнешь, как ничтожный трус - зло выкрикнула Ньаятта, и активировав второй меч, снова атаковала.
            Если первая часть боя была скорее пробной, когда противники проверяли свои силы, то вторая была гораздо более интенсивной - град ударов со стороны инквизитора блокировался Титом, Однако и атаки Тита не достигали цели, проходя мимо или блокировались. Оба противника взвинтили темп, оба ускорили и усилили себя при помощи Силы, оба владели своим оружием очень хорошо.Однако, всё же, этот бой был гораздо скоротечнее, чем предыдущий - Тит пропустил сначала удар в левое колено, а затем - в правую стопу. Он упал на колени, выронив посох, но когда торжествующая инквизитор уже занесла мечи для добивающего удара, при помощи телекинеза Тит поднял свой посох в воздух, блокируя удары под определённым углом, а затем также при помощи Силы активировал клинок, который поразил Ньаятту в живот. Инквизитор выронила клинки, непонимающе посмотрела на коленопреклоненного Тита, после чего выронила свои мечи и рухнула на спину. Из последних сил Тит подполз к девушке - она была ещё жива. 
 - Ненавижу ….. ты ….. трус ….. - прохрипела она
 - Я знаю. Извини, что подвёл тебя, когда оставил Орден. И тебя. 
- Слова … не изменят …..
- Того что я сделал? Согласен. Но я всё же прошу у тебя прощения.
- Прощение ….. для ….. слабых….
- А вот тут Ньая, ты ошибаешься. Только сильный может простить.
 - Не…. называй …. давно …. 
- Я когда-то звал так девушку, которую любил. И продолжаю любить.
- Лжёшь ….. ты ….
- Ты можешь обратиться к Силе и увидеть, что я говорю правду.  Вспомни ту ночь на озере, где мы говорили с тобой под луной. 
- Ты … тогда … был …. смешным - губы её тронула улыбка
- Мы тогда были молодыми - Тит с большим трудом смог подползти ближе
  .   Он занял вертикальное положение сидя, опершись на какую-то тумбу. Аккуратно, чтобы не причинить ей лишней боли, Тит положил голову девушки себе на колени, продолжая говорить:
- А помнишь, как мы детьми проникали в сад для медитаций?
- Да - девушка продолжала улыбаться - Тебе …. потом ….
- Да, меня потом поймали и наказали. Но оно того стоило.
- А …. помнишь… фонтан ….. 
 - Трудно забыть место, где я впервые сказал, что люблю тебя. Как и сейчас.
- Врёшь …..
- Откройся Силе, и ты узнаешь ответ.   
       Девушка прервалась, закрыв глаза, а затем открыла их вновь - вот только желтизны в них уже было гораздо меньше. 
  - Как же …. я …. ненавидела тебя ….
- Я знаю. Но я не держу на тебя зла и прошу простить меня. 
- Ты …. 
- Нет, Ньая, в это раз я тебя не брошу. 
- Дурак….. мог…. бы…. спастись ….
 - Мог бы - кивнул Тит - Но я выбрал свой путь. 
- Такой …. же…. глупый …. и… упрямый.
 - Но не повторяющий своих ошибок.
- Зато…. делающий…. другие ….
- Это не ошибка, Ньая. Я хочу остаться с тобой. 
- Глуп…. и своенравен…. как …. раньше.
- И как и раньше я люблю тебя. 
- Я …. тоже …. тебя …. лю…… Её взгляд застыл, а тело обмякло, когда жизнь покинула её
- Я знаю, Наья, я знаю - ответил Тит, поглаживая волосы девушки. 
       Он так и сидел, поглаживая её волосы, пока огненный вал взрыва, поглащавщего станцию не докатился до него, поглотив их обоих. На корабле повстанцев, уходящем от места уничтожения станции и уносящего с собой остальную команду, Сато услышал голос своего друга: 
Прощайте, друзья. И да прибудет с вами Сила. 
          Тит очнулся, когда коснулся земли, на которую его мягко спустило ослабевающее поле артефакта. Перед собой он “увидел” большой кристалл веридиевого цвета, как тот, что в видении был в его световом копье. Оживилась и Джанго, заметив, что Тит ”вернулся”
:- Хвала Силе, а то я уж думала, что ты стал частью артефакта. Что ты там было?
- Видения - коротко ответил Тит-
- И что ты там увидел? -
спросила Джанго
- Свой путь - сказал Тит и у Джанго хватило такта не задавать больше вопросов. 
      Вместо этого она переключила внимание на криталл:
- А это что за штука?
- Веридиевый кристалл. Редкая вещь в Галактике.
- А откуда он тут взялся? Когда  мы вошли, его тут не было
- Это дар Силы, который поможет мне в моём Пути.  
           Решив не лезть в эти джедайские дела - ей итак хватило за глаза этого “небольшого” вояжа в погоне за секретами Силы - Джанго промолчала и они отправились в обратный путь. Который, надо сказать, занял на порядок меньше времени, ведь те тридцать наёмников, которых Тит и Джанго оставили позади, видимо заподозрив что-то неладное, всё же отправились на помощь работодателю. Однако, найдя закрытую дверь и уничтоженных дроидов, они видимо решили, что их наниматель погиб и покинули руины. Нет, конечно Тит и Джанго были начеку, подозревая засаду, но их опасения были напрасны - без труда они добрались до корабля Джанго и покинули этот негостеприимный мирок.



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Воскресенье, 21.07.2024, 21:30 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
–В ролях:
Ванден Уиллард
Карлист Риекан
Иленик Ит'кла


МП. Неспокойное пробуждение.
           
Рейнвирн Тарн достал платок и утёр свой обширный лоб. Тому что он, комендант станции находился сейчас в одном из доков в компании взвода охраны было простое, и в тоже время - весьма сложное объяснение. Простота его заключалась в том, что с ним связался ни кто-нибудь, а его непосредственный начальник, генерал Риекан и сообщил что он в компании ещё двух важных особ прибудет на базу. Сложность же данного вопроса заключалась в причине прибытия трёх важных гостей. Это не было банальной инспекцией базы, или тем более визитом к нему, Тарну. Все трое - генерал, дипломат-каамаси и человек из разведки хотели пообщаться со спецгруппой, находящейся сейчас на карантине. Причём не со всей группой, а только с двумя её членами, наёмниками - Сато Фенни и Титом Кэнгё. Рейнвирн попробовал указать на некоторую несвоевременность данного визита, ввиду нахождения обоих объектов в стазизе, однако генерал отдал чёткий приказ - “разморозить” двух интересующих его наёмников и представить их пред светлые очи начальства. Тарн вздохнул - по счастью, отчёты доктора Йорка говорили, что риск заражения неизвестным вирусом миновал и самих пациентов можно уже “выписывать”. Вздохнув ещё раз, Тарн отдал приказ о разморозке интересующих начальство наёмников, а сам отправился оное начальство встречать.
Около пары месяцев пребывания в анабиозе для эчани прошли в считанные секунды. И вот, под воздействием целого коктейля лекарственных препаратов подаваемых прямо в капсулу для длительного сна, эчани начал возвращаться из сиюминутного забвения в мир реальный. Едва проморгавшись, он чувствовал прилив сил, словно хорошо отоспался, несмотря на то, что он по сути перенес искусственную кому, его организм работал также безупречно. Тогда же “внутренний радар” эчани дал о себе знать, бывший джедай почувствовал колебание Силы, он уже мог по степени ее резонирования точно определить его местоположение и источник. Источник располагался совсем недалеко от бывшего джедая, а причиной тому было присутствие другого, достаточно могущественного джедая, который на фоне повсеместной тьмы плотной пеленой опутывающей галактику, светился как яркая звезда в ночном небе. Значило ли это, что джедай прибыл за ним или за Титом, а может и за тем или другим? Сила покажет.
Меж тем, реабилитирующие пост анабиотическое состояние эчани лекарства сделали свое дело окончательно вернув Сато в нормальное состояние. Даже сквозь герметичную, полностью изолированную кабину капсулы, он смог услышать речь врачей, из которой ему стало понятно, что они собирались пробудить его и похоже, находились в легкой панике, так как события слегка опережали их расчеты, автоматика работала на опережение, и они не могли с ней совладать. Действительно, их пациент уже проснулся.
Капсула зашипела и под плавный гул работающей гидравлики, её крышка плавно поднялась вверх обнажив свое содержимое, а именно тело эчани одетое в специальный медицинский костюм. Врачи, тут же слетелись к нему, кто-то светил ему в глаза, проверяя реакцию, кто-то сверялся с оборудованием. 
- Показания датчиков точны, пациент полность очнулся, его состояние в норме, реабилитационные процедуры не требуются, - спокойно, деловым тоном проговорил один из врачей в белом комбинезоне, это был человек с синей кожей, не чисс, похоже, что арузанец. - Что ж мистер Фенни, я знаю, что вы слышите меня, я доктор Йорк, врач ответственный за ваше здоровье во время анабиоза. Должен заметить у вас феноменальное здоровье, никогда такого не видел, чтобы пациенты так быстро восстановились после искусственной комы. Сообщаю вам что вы проспали месяц и двадцать один день, ваше лечение завершено, каких-либо признаков заражения не выявлено, вы полностью здоровы.
- Спасибо доктор, - коротко ответил эчани, он было хотел подняться с лежачего положения и поднялся, но покинуть капсулу не сумел, доктор строго ответил на его телодвижение не ему позволив двигаться:
- Не спешите мистер Фенни, то что вы полностью здоровы и в ясном уме вовсе не значит, что анабиоз не повлиял на вас скрытым образом. Сначала мы проведем общую диагностику. 
- Не буду вам мешать доктор, - ответил эчани, не собираясь вступать в конфликт с доктором глядя в потолок освещенный ярким светом. - Скажите, а почему остальных членов кроме моего отряда не пробуждают из анабиоза, кроме Тита? 
В тот краткий миг, когда бывший джедай поднялся, он краем глаза заметил, что только рядом с еще одной капсулой работают врачи-специалисты. В потоках силы, эчани чувствовал, как разум монаха пробуждался, в то время как остальные пребывали в глубоком сне. 
- Это приказ коменданта станции, пробудить вас и мистера Кэнге из анабиоза, - ответил доктор. Перед тем, как погрузиться в анабиоз, Тит погрузился в медитацию, стремясь так сказать с пользой провести вынужденный “отпуск” и попробовать найти у Силы ответы на некоторые свои вопросы. Но всему приходит конец - в том числе и анабиозу, в который были погружены их тела. Возвращение “в разум” не стало чем-то сложным для Тита, однако заняло некоторое время, так как теперь приходилось адаптироваться к родному телу, пролежавшему без движения пару месяцев. Впрочем, от попыток заново привыкнуть ко всем прелестям физического бытия Тита отвлёк маяк, ярко горевший в Силе, говоривший о том, что рядом с ним находится джедай. И это был не Сато - ощущался он иначе, да и находился судя по ощущениям в Силе дальше, чем эчани, находившийся если верить Силе совсем рядом. В чём Тит смог убедиться, когда крышка капсулы, в которой он лежал открылась, явив ему помещение наполненное медицинским персоналом. В соседней капсуле находился Сато, однако остальные капсулы были закрыты, что показалось Титу несколько странным.  Закончивший говорить с Сато синекожий доктор, вызвавший у Тита воспоминание о том, как он совсем недавно маскировался под врунианина, переключился на него:
- Мистер Кэнгё, я доктор Йорк. Рад вам сообщить, что следов заражения в вашем организме не обнаружено, вы перенесли анабиоз хорошо и как говорят показания датчиков, за исключением странного всплеска нейронной активности при выведении вас из состояния гибернации, успешно прошли процесс реабилитации. Сейчас мы проведём общую диагностику, чтобы убедиться, что всё прошло хорошо. 
- Спасибо, доктор Йорк. А почему никто из нашего отряда больше не был выведен из анабиоза?
- Я уже говорил мистеру Фенни, можете уточнить у него. А пока что не отвлекайте меня, мне надо проанализировать показания. 
- Диагностика окончена доктор Йорк, - вслух сообщил один из множества врачей. 
- Хорошо, помогите пациентам встать на ноги, - в приказном тоне отреагировал доктор продолжая осмотр монаха. Следуя команде главного врача, двое молодчиков подскочили к эчани и аккуратно взяв того под плечи подняли его на ноги. Вероятно, судя по задумке они должны были стать точкой опоры для Сато, но тот прекрасно чувствовал себя из без них, о чём ясно дал понять сразу же твердо упершись ногами в пол. 
- Теперь попробуйте пройтись, - вежливо попросил один из врачей, что держали эчани. Нужно было видеть их лица, когда эчани потащил их за собой, жаль они были скрыты под медицинскими масками. Они определенно не были готовы к тому уровню физической подготовки которой владел Сато. 
- Воу-воу, полегче мужик! - Эмоционально вскрикнул второй мужик повиснув на бывшем джедае стоило только тому сделать несколько шагов. - Доктор Йорк контрольный субъект в норме, координация не повреждена, двигается ровно в пространстве ориентируется!Сато притормозил, заметив, что потащил за собой следом врачей. 
- Проверьте его моторику и рефлексы, - прозвучала следующая команда от главного врача.  
- Эй, здоровяк, лови, - кому-то из врачей пришла на ум идея кинуть в сторону эчани небольшой мячик, который естественно был пойман и зафиксирован в его правой ладони. Для пущего эффекта он позволим себе продемонстрировать врачам определенную степень ловкости, раскрутив этот мячик на своем указательном пальце не позволяя тому рухнуть. 
- Думаю, вы достаточно убедились в том, что я здоров, - наконец произнес беловолосый в своей лаконичной манере, прекратив играться с мячиком. - Скажите, куда нам идти, чтобы подготовиться к встрече. 
- Встрече? Откуда вы знаете? - Удивившись, произнес доктор развернувшись в сторону Сато. 
- С нами, - под этим словом он подразумевал себя и Тита. - Хотят поговорить в приватной обстановке с глазу на глаз, в противном случае разбудили бы весь отряд. Аналогичные процедуры проводились и с Титом, и он также был признан полностью дееспособным.
 - Действительно, вы правы, мистер Фенни - вас хотят видеть. И это очень серьёзные люди. Так что давайте мы не будем заставлять их ждать, раз и вы и ваш друг в полном порядке. 
- Показывайте дорогу доктор Йорк, - ответил эчани на слова доктора. - Не будем заставлять визитеров ждать. 
- О - усмехнулся доктор - Я, увы, вынужден остаться тут, дабы наблюдать за вашими друзьями. Лейтенант.
В помещение зашёл высокий блондин с синими как море глазами, в форме гвардейца Альдераана. 
- Да, сэр. - Проводите мистера Фенни и мистера Кэнге в конференц зал в секторе 11/38. 
Путь до конференц-зала по небольшой и на самом деле довольно пустынной станции прошел в полной тишине, идя по начисто выдраенным коридорчикам   эчани не покидало ощущение, что он в какой-то момент стал особо опасным преступником которого вели на смертную казнь. Однако это было лишь мимолетное внешнее предчувствие того, что будет дальше. Здесь и сейчас он старался сосредоточиться на реальном и он знал, что будет дальше и с кем придется вести разговор. Эчани уже давно не видел своих бывших собратьев по ордену и вот, один из них, должен был вот-вот вновь появиться в его жизни. Воистину неисповедимы пути Силы, когда идешь её путями. С этой мыслью плыл дальше по течению, но вместо того, чтобы прямо войти в конференц зал гвардеец провел их в соседнее прилегающие помещение.
- Переоденьтесь, - проговорил гвардеец открывая дверь и отойдя в сторону освободив проход. - У вас есть десять минут. Поспешите. 
Войдя во внутрь помещения, герои попадали в своего рода, гримерную, для них на манекене была представлена одежда торжественного вида, разных видов, форм и фасонов, а так же стояли кабинки, где можно было спокойно переодеться. В пути Тит размышлял о том, кто этот уцелевший джедай, с которым им предстояло встретиться, и что эта встреча принесёт им. Однако привели их не к месту встречи, а в какой-то гардероб, после чего гвардеец сказал им переодеться и покинул помещение. - А выбор у них неплох. - усмехнулся Тит, “осматривая” предложенные варианты. - Такое впечатление, что светские рауты на этой базе не такой редкий случай. 
- Больше похоже на чью-то прихоть, - сухо произнес эчани. - Готовят как ягнят на заклание.
 - Не думаю, что всё настолько плохо, - ответил Тит. - Хотя присутствие джедая беспокоит меня. 
 - Я бы не сколько джедая боялся, сколько предложения которое он нам сделает и тех сил, которые будут за ним стоять, ты ведь понимаешь чем это может обернуться, не так ли? - Проговорил эчани подойдя к манекенам и начал осматриваться, голос его был непоколебим, но что-то выдавало в нем нотки тревоги. Предложение каким бы оно не было, ляжет непомерным бременем на плечи героев, если они примут его - это было очевидно, а цена, которую придется заплатить осто за то, что бы превозмочь эту ношу и того больше. Стоит ли оно того? Вопрос который не находил своего ответа в голове у Сато, паралелльно он продолжил говорить,и того больше, эчани продолжил свою мысль. - У него благие намерения, но он всего лишь посланец, а вот те кто дергает за ниточки, личности совершенно другого качества, они захотят чтобы мы помогли им, хотя мотивы их неведомы, других причин их действий я не вижу. Но как только мы на это согласимся будет перейдена красная черта, ставки вырастут до запредельных вершин. Нам выбирать не придется, перед нами предстанет только один путь в один конец - это сложный, тернистый путь, путь Силы и я знаю лишь один способ, как постичь и преодолеть его - вернуться к истокам, стать оплотом надежды для этой галактики, вновь стать джедаем. Стоит ли оно того, чтобы променять спокойную жизнь на служение высокой цели?
- Неужели тебя это беспокоит, друг мой - в голосе Тита звучал небольшой сарказм, который, впрочем, сменился спокойным и рассудительным тоном. - Мы сделали свой выбор задолго до этого предложения, Сато. Мы выбрали, когда присоединились к борьбе с Империей как со злом, Тьмой, которая угрожает Галактике. Мы выбрали, когда не оставили своих товарищей, а продолжили бороться и помогать. Мы выбрали, решив вновь использовать Силу. Теперь нам осталось лишь выбрать, куда приведёт нас наш путь дальше. Откажемся от его предложения - и это приведёт нас на путь мести Империи, а ты знаешь к чему приводит месть, верно? Нам есть что предъявить Империи - но это должно быть путём к справедливости, а не к мести. А что будет справедливостью, как не возвращение в Галактику джедаев, а с ними - и надежды на лучшее. Да, ставки возрастут, но эта игра стоит свеч. 
- Я просто не хочу стать слепым инструментом разрушения в чужих руках, - прямо ответил эчани. - Тьма сгущается как никогда прежде. Снова польются реки крови, достойны ли помощи те, кто жаждет войны? Сейчас я говорю не как безмолвный наемник, а как бывший, но все же джедай. 
- Мы все следуем путями Силы, которые, зачастую, неведомы нам. Я понимаю твои опасения, Сато, ты видел как закончилась Республика. - Тит вновь усмехнулся. - Я тогда бегал и от тех и от других. Трудно доверять тем, кто хочет бороться с Империей? Да, трудно. Да, есть опасность, что нами попытаются манипулировать. Однако если мы откажемся, сложим руки и отстранимся - значит ли это, что мы смирились с существованием Империи? Значит ли это, что нет никакой высшей справедливости, нет никаких великих откровений, нет истины в Силе, а есть только мы, которые обязаны выбрать изгнание и замкнутость, отказаться от Силы, которая нам не принадлежит? Апатия тогда станет нашим путём? Мы будем бездействовать?  Ты не хуже меня знаешь, что это равно смерти. 
Твоя правда, бежать от своей природы не возможно, - сухо и монотонно заключил эчани глубоко выдохнув словно почувствовал облегчение сбросив камень с души в тот момент когда он выговорился. -  Но я ни на грамм не верю тем людям, уж слишком глубоко в свое время мне довелось увязнуть в болоте Корусанской политики. С той поры мало что поменялось. 
- Ну, изменилось то, что за нами нет больше Ордена, - ответил Тит. - Ну, в политике ты разбираешься лучше меня, однако я и не призываю слепо верить им, стоящим за спиной этого джедая. Но можно выслушать их и просчитать все риски, которые будут скрываться за их предложениями. Я понимаю, тебе глубоко претит мысль о том, что над джедаями будет стоять кто-то, неприятные ассоциации. Но возможно, нам удасться договориться, и мы сможем помочь в деле борьбы с поглотившей Галактику Тьмой.
 - Боюсь ничего нового я от них не услышу, - произнес эчани равнодушным голосом. -  Но точно скажу одно, я не стану больше марать руки по локоть в крови за чужие интересы, джедаи Республики здорово обожгись слишком долго роясь в чужом грязном белье, забыв свое предназначение быть теми, кто несет и хранит справедливый мир в Галактике. Повторение подобного не допустить постараюсь я. Помочь им помогу, но воевать за них не стану, однако обнажу свое оружие, чтобы восстановить и защитить справедливый мир.
- А решать, что справедливо, а что нет сам будешь ты? -  Сварливые нотки в голосе Тита кого-то напоминали. - Тебе не кажется это... высокомерием? Помнишь к чему привело Орден высокомерие, наряду с тем, что ты описал? Двигаться по пути Силы должны мы, однако не позволять нашему высокомерию и самоуверенности ослепить нас, дабы путь мастеров наших не повторить. Выслушать их предлагаю я и Силе довериться. Ну и головой своей думать естественно, чтобы не попасть в ту же ловушку, что и Орден. 
- Смотря как на это посмотреть, может быть, для тебя это высокомерие.  - в снисходительном тоне с высоты своей колокольни ответил эчани. -  Но для тех, кому по настоящему пришлось судить о справедливости, для тех от чьего суждения зависят чужие судьбы - это тяжелейшее и неизбежное бремя ответственности, которое возлагается на всех джедаев. Многих сгубила непосильная ноша, но от этого никуда не деться, с великой Силой - приходит и великая ответственность и ты с этим столкнешься рано или поздно если пойдешь по этому пути. Так или иначе, пока визитеры не скажут свое слово, мы не узнаем суть их намерений, по этому не вижу причин их не выслушать.  - Согласен, - кивнул Тит. - Не зря же они сюда прибыли. И, судя по тому, что акцент сделан на общении именно с нами, им есть что нам сказать.
Эчани наконец сделал свой выбор и подобрал для себя классический черный деловой костюм для деловой встречи, снял его с манекена и отправился в раздевалку, переодеваться. Через минуту из-за шторки вышел совершенно другой эчани. Настоящий кавалер. Тит же напротив, выбрал простое одеяние, чем-то отдалённо похожее на военный мундир, но глубокого синего цвета, и без всяких эполет и прочих аксельбантов. Сидел данный наряд на нём как влитой, что заставляло задуматься - то ли у предоставивших им всё это был очень большой гардероб, то ли с них снимали мерки, пока они спали. Когда возня с выбором одежды закончилась они вдвоем направились к тому же выходу, через которыц они вошли в гримерную. Гвардеец ждал их и жестом пригласил следовать за ним. Герои прошли еще пару коридорных пролетов, прежде чем оказаться перед массивной двустворчатой дверью.
- Мы пришли, двери сейчас откроются, вас уже ждут, на этом я вас покидаю, - проговорил гвардеец, параллельно его словам двери дернулись с места и электро-гидравлический механизм моментально развел их в стороны открыв проход в конференц-зал.
 
MansteinДата: Воскресенье, 21.07.2024, 21:35 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Мандолорцы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Двум бывшим джедаям открылось просторное, помещение с большими панорамными окнами открывающие прекрасный вид на космические дали. В центре него стоял металлический стол с вычурными изгибами, служившие ему место ножек. За столом на стульях с высокой спинкой сидели визитеры. Их было всего трое.
Первый - худощавый и высокий мужчина человек средних лет с зализанными на бок черными волосами в военной форме с генеральскими погонами и шевронами на плечах, с хмурым и задумчивым выражением на лице. Он был ничем не примечателен, кроме как тем, что представлял интересы силового блока.
Второй - человеческий мужчина блондин и с большим носом, на его лице играла легкая улыбка, он слегка прищурился при этом, внешне казалось, что этот человек специально светился за счет богатоукаршенной одежды очевидно привлекая к себе внимание своим благорасположением, но все в нем говорило, то этот кадр был с двойным дном иначе говоря шпион.
Третий выделялся на фоне остальных. Он и был джедаем из расы камасси - волосатых гуманоидов с вытянутой в длину мордой без шерсти чем-то напоминающую выпирающий, но небольшой хобот, чьи пара глаз были посажены близко к этой самой морде, а острые уши торчали из головы в разные стороны. Однако внешне в нем ничего не выдавало принадлежности к Ордену, он больше был похож на политика, чем на джедая, впрочем камасси идеально подходила и та и другая роль, ведь их раса известна своими пацифистским традициями и очень часто они сочетались друг с другом, среди них было много джедаев-консулов.
- Мистер Фенни и мистер Кэнгё, я полагаю. - Первым подал голос худощавый, как бы показывая, кто в этой троице старший по званию. - Проходите, присаживайтесь.
После того как “гости” расположились, он продолжил:
- Я, - генерал Карлист Риекан, а это мои коллеги. - Указал он на большеносого и каамаси. - Ванден Уиллард и Юленик Ит'кла. Полагаю, вы догадываетесь, по какому поводу вас сюда позвали.
И вновь тон генерала, несмотря на вопросительную форму, вопроса не содержал - это было скорее, утверждение.  В этот же момент он набрал сообщение на датападе: “Что думаете?” . Практически сразу ему прилетели ответы от Уилларда и каамаси - “Мутные ребята, надо посмотреть” гласило сообщение от Уилларда, каамаси же прислал более развёрнутый ответ: “Оба они чувствительны к Силе, оба, скорее всего - бывшие джедаи. Но необходимо проверить, не пали ли они на Тёмную Сторону”.
- Полагаю, это как-то связано с нашим прошлым и тем, кем мы были ранее, не так ли? - спокойно, после паузы ответил Тит.
- Что ж, мистер Кэнге, в проницательности вам не откажешь, - ответил Риекан, а каамаси кивнул. - Или лучше звать вас “мастер Кэнгё”?
- О нет, что вы, - рассмеялся Тит. - До этого ранга я не дорос. Я покинул Орден накануне своего посвящения в рыцари.
- Интересно, интересно,
- вмешался в разговор каамаси. - А вы, мистер Сато?
- Титулы и ранги с недавних пор не имеют значения, так что обойдемся без формальностей “мистер Фенни”, будет достаточно, - сохраняя психологическую дистанцию и стараясь казаться невозмутимым ответил эчани, жестом показав, что предпочтёт стоять на ногах в ответ на предложение генерала. 
“Тьмы в них не чувствую я сейчас” - прочёл генерал сообщение от каамаси.
- Что ж, без рангов, так без рангов, - ответил генерал. - Как совершенно правильно заметил мистер Кэнгё, с вами было принято решение поговорить с глазу на глаз именно из-за вашего прошлого. Накопать удалось немного, однако вполне достаточно для предположения, что вы оба ранее состояли в Ордене джедаев. А следовательно, объявлены вне закона и являетесь объектом охоты со стороны имперских Инквизиторов. Со своей стороны мы предлагаем сотрудничество и помощь.
- Ваши слова звучат чересчур заманчиво для тех кто ходит по очень тонкому льду, который уже трещит под ногами, - эчани проявил тактичность в довольно мягкой форме подвергнув сомнению слова генерала, но пока не позволял себе лишних эмоций сохраняя хладнокровие. Эчани должен был проверить чего стоят эти люди, - Вы хотите сделать нам предложение, но проверяете нас только сейчас, не так ли? Не профессионально и очень рискованно. Но если играете ва-банк, играйте до конца, говорите прямо если питаете надежду заручиться нашим доверием. Не пытайтесь врать, я вижу ваши намерения насквозь, - как вдруг его тона сначала наполнился нотками легкого снисхождения, который перерос в жесткую риторику.
- Я понимаю вашу жесткую позицию мистер Фенни, - без лишних эмоций ответил каамаси внимательно наблюдая своими крохотными желтыми звериными глазами за двумя бывшими джедаями прицениваюсь к ним, как и должно опытному политику. - Сомнения свойственны думающему человеку. Но мы не пытаемся как-либо навредить вам и не хотим как-либо во зло использовать ваши способностями иначе бы этот разговор состоялся в совершенно другом качестве. Я прямо обращаюсь к вам и прошу помощи ибо джедаев почти совсем не осталось. Галактика объята страхом, пелена Темной Стороны Силы объяла все вокруг, разве вы это не чувствуете? Её воплощением является Галактическая Империя, а точнее те, кто возглавляет её и их прислужников, все, что мы хотим, разбить оковы страха и освободить Галактику от хватки Империи. В час глубочайшей нужды вспомните свои клятвы и придите на помощь к тем, кто готов бороться со злом. Неужели вы готовы оставить миллиарды угнетенных душ на произвол судьбы, а сами останетесь в тени, ждать своего конца в забвении? - Произнес он обращаясь к Титу и Сато, не как политик, но как джедай к джедаю, эчани не чувствовал подвоха в речи каамасии, он говорил искренне те вещи, которые эчани знал и понимал сам. Тит кивнул - он был согласен с тем, что сказал каамаси.
- Ну и позвольте мне вставить свои пять кредитов, - вмешался в разговор молчавший до той поры Уиллард. - Помимо того, что отказавшись от помощи делу свержения Империи вы обрекаете на гибель абстрактные миллионы невинных жителей Галактики, на которых вам может быть и плевать, вы также подставляете под удар себя и свою команду. Мастер Ит'кла упомянул тут возможность с вашей стороны “остаться в тени”, однако, я полагаю, вы в курсе, что такое Империя и на что она способна. Рано или поздно, её шпионы выследят и вас, и ваших нынешних коллег. Вас, вероятнее всего, ждут пытки и смерть, либо участь похуже смерти. Ваши же коллеги, в лучшем случае, после пыток попадут на какую-нибудь каторгу, на которой будут гнить до конца своих дней. И эта перспектива гораздо более вероятна, чем вам кажется. Я не пытаюсь вас запугать - просто объясняю наиболее вероятный вариант развития событий.
- Интересно вы нас кровью повязать решили, а вы точно оценили все риски?
- Разочарованным голосом ответил эчани, однако говорил он спокойно, будто потерял интерес. - Не обижайтесь мастер Ит'кла, но где вы здесь увидели джедаев? Теперь что касается вас. - Эчани грозно посмотрел на Уилланда. - Вашим словам я верю больше, я уверен, вы без сомнений попытаетесь прямо надавить на нас этим обстоятельством, уже пытаетесь. Но предупреждаю, в эту игру можно играть вдвоем, поэтому в ваших же интересах, чтобы мы остались в тени. Если на этом закончили, признаю, что мы друг от друга здесь и сейчас зависим больше кто-либо. Если кого-то из нас схватит Империя - гибель ждет всех. Только поэтому мы еще разговариваем, я выслушаю ваше предложение, но не ждите, что пойду у вас на поводу.
- О, что вы.
- Широко улыбнулся Уиллард. - Вас никто не пытается “повязать кровью”, тем более что делается это совсем не так. - Улыбка шпиона тут же растаяла, как кусочек льда на солнцах Татуина, а тон напротив, стал холодным и безэмоциональным.
- Мы пока даже не начинали давить на вас, мистер Сато. Я просто обрисовал ситуацию, в которой, как вы верно заметили, рискуют все.  И я указал на эти риски, чтобы никто не питал лишних иллюзий о сложившемся положении дел. Мы с вами не в сказке, и дела наши весьма плачевны. Мы можем помочь друг другу - или сдохнуть поодиночке, меряясь тем, у кого эго больше.
- Как будто у вас есть выбор, раз рискнули лично поговорить с нами с глазу на глаз, осознавая всю глубину последствий. Как же вы нас кровью не повязали раз от ныне нам уже не разойтись на старом добром прощании?
- обменялся встречными замечаниями эчани со шпионом.
- Выбор есть всегда, мистер Фенни, - холодно заметил шпион. - Вопрос в том, готовы ли вы принять его последствия.
- Или есть иллюзия выбора, когда результат придется принять вне зависимости от ситуации, очевидно этот ваш случай, само это собрание тому доказательство,
- бросил эчани. - Если бы у вас был выбор, этот бы разговор вообще не состоялся. Ваша настойчивость наводит на мысли о том, что за вашими доводами стоит не сколько холодный расчет, хоть вы своим видом старайтесь доказать обратное, сколько отчаяние, а отчаяние настолько велико, что вынуждает вас идти опрометчивый риск, который вы не осознаете до конца. Вы не верите в собственную победу и собственный успех, поэтому вам нужны не сколько джедаи, сколько те, кто сможет привести вас к победе любой ценой. Это ваша правда, которая прячется за холодной маской. Раз вы не верите в себя, то кто поверит в вас? Никто. Вы сотворили себе кумира, но холодная реальность жестока, тех на кого вы надеетесь истребили, остались только затворники и изгои, мы ушли в тень не только потому что на нас идет охота, нас все предали и никто не поддержал, мы смирились и приняли свою судьбу. Вы сами задаете вопрос, готовы ли мы принять последствия? Мы их уже давно приняли и живем с ними, а вы? Пытаетесь развязать новую бессмысленную галактическую войну в надежде заменить одну извращенную власть на другую? С такими целями ни один здравомыслящий джедай не пойдет за вами, потому что все те реки крови, что прольются в будущем не стоят того, - на суровой ноте закончил он.
- О, сколько экспрессии,
- холодно усмехнулся шпион. - А говорят, что джедаи выдержаны и расчетливы, всегда сначала анализируют, а затем принимают решение. В одном вы правы. Если бы ваши таланты не были нужны, этот разговор бы не состоялся. Но ваши таланты самим по себе - ничто, что доказывает судьба вашего Ордена. А ваши скоропалительные выводы, сделанные на основе исключительно вашего. - Шпион выделил это слово. - Мнения о сложившейся ситуации заставляет сомневаться в полезности вашей помощи в деле борьбы с Империей. С такой горячностью и  неспособностью мыслить хотя бы на пару ходов вперёд речь не о пользе идёт, а о минимизации вреда, который вы можете нанести.
- Что ж в таком случае могу пожелать вам лишь успеха, надеюсь вашего таланта считать ходы наперед хватит, чтобы справиться с вашей авантюрой, - эчани лишь пожал плечами умывая руки, она его речь очевидно указывала на саркастичный посыл, - и вам не о чем будет жалеть.
- Ну, мы хотя бы пытаемся, а не сидим и не ноем о неприемлемости тех или иных решений, направленных на борьбу с очевидным злом, - ядовито ответил эчани Уиллард.
- В ответ на зло вы собирайтесь ответить еще большим злом? Возможно, если бы вы понимали насколько дорогую цену придется заплатить, вы бы говорили по другому. Неужто Война Клонов вас ничему не научила?
- Война клонов научила нас тому, что если позволить - зло будет использовать нас и в конце концов победит, какие бы героические усилия мы не предпринимали. И тогда кто-то потеряет свой дом, кто-то своих друзей, а кто-то. - Шпион в упор посмотрел на эчани. - Потеряет всё, вынужденный трястись в тенях, и бежать как загнанное животное, опасаясь, что за ним и его друзьями и близкими вот-вот придут имперские охотничьи псы.
- Господа.
- Тит откашлялся и продолжил. - Похоже, наш разговор ушёл далеко от конструктивного русла и в конечном итоге не приведёт ни к чему хорошему. Поэтому я призываю все договаривающиеся стороны успокоиться, взять себя в руки и продолжить наш диалог в более... позитивном ключе.
- Я должен был проверить, чем живут эти люди, - спокойно ответил эчани на призыв монаха, от былого эмоционального состояния не осталось и следа, бывший джедай сменил маску вернувшись в незыблемое состояние спокойствия и все встало на круги своя. - эмоции спрятанные за их хмурыми лицами вскрылась явно или скрытно, но все они горят одной мечтой, как и этот человек, - эчани мимолетно бросил взгляд на шпиона. -  Это показатель что в них есть хоть какая-то искра и весь этот разговор имеет смысл. Пока, на этом достаточно. Не обессудьте мистер Уиллард, Приношу извинения если оскорбил вас и надеюсь на ваше понимание.
- Это можно было сделать не столь… радикально, мой друг,
- мягко ответил Тит. - А то тут из искры едва не возгорелось пламя.
- Возможно,
- согласился эчани, качнув головой. - Но зато действенно,  - следом добавил он.
Тит ничего не ответил, лишь едва заметно покачал головой, давая понять,что не одобряет такой экстремальной дипломатии. Зато в диалог вмешался каамаси:
- Вы сомневаетесь в наших намерениях мистер Фенни, что ж не могу вас судить за это, - осторожным, но вежливым тоном поспешил вмешаться каамаси, пока ситуация совсем не вышла из-под контроля, он мимолетно посмотрел в сторону начальника разведки взглядом, дающим понять чтобы тот не вмешивался.
- Я буду честен с вами. Мы все осознаем риски сегодняшней встречи, но иного выхода у нас действительно не было. Однако мы здесь собрались не для того, что ввязать вас в войну в роли суперсолдат и вообще каким-либо образом втягивать вас в войну. Отнюдь, вместо этого мы хотели предложить вам равноценное сотрудничество, и помощь в качестве жеста доброй воли, - проговорил каамаси, подобно тому, как вещает оптовый торговец собирающийся совершить крупную сделку. Он вел себя более чем осторожно, но деликатно продолжал вести беседу с бывшими джедаями. - Знаете почему мы вышли на вас? Потому что растущие проявление Силы без должного уровня мастерства невозможно контролировать, настолько, что ее проявления невозможно скрыть, как бы вы не пытались, в свою очередь это может привести к самым непредсказуемым последствиям, впрочем вы и сами все понимаете. Вы это уже доказали. Сила окрепла  в вас в ходе недавних событий и чем дольше это будет оставаться без должного внимания, тем хуже будут последствия, в первую очередь, для вас, у вас нет другого выбора, вам придется идти по пути Силы, ибо для того кто живет ею, других вариантов нет. Я вас призываю идя этим путем обратиться к постулатам Ордена Джедаев, их мудрость осветит вашу дорогу и не даст превратиться в чудовищ. Не буду скрывать, как джедаю, мне противно это говорить, но мы вынуждены пользоваться ситуацией в которой оказались ВЫ в свое благо, ибо лично я сам глубокого убежден, что борьба стоит свеч, тем патче цели у этой борьбы благородны и мы все верим, что сможет изменить Галактику к лучшему. - Дипломат выразительно окинул взглядом своих коллег. - Надеюсь и ВЫ это поймете. - Каамаси выложил свои козырные карты на стол. - В обмен на вашу помощь и опыт, мы предлагаем всю совокупность наших данных и ресурсов, что помогут вам укрепить вашу связь с Силой и избежать печальных последствий.
- Мастер Ит'кла, кому как не вам знать, что джедай превыше всего ставит интересы служению обществу, - спокойно произнес эчани вновь глубоко выдохнув. - Но вы, не все общество и далеко не все примут те изменения, что вы несете. Я тоже не могу принять тот факт, что вы хотите организовать новую войну, не как джедай, и до глубины души поражен ВАШИМИ намерениями. - Эчани выразительно посмотрел на джедая-консула осуждающим взглядом. - Какими бы благими они не были. - После короткой паузы, когда все на миг замолчали, эчани продолжил. - Вы верно заметили, Сила вновь взывает к себе, уйти в тень как это было раньше уже не получится, мы ярко резонируем в Силе, пройдет не так много времени, прежде чем она испытает нас. Я готов исполнить свой долг как джедай, если вам действительно потребуется помощь, но не могу пойти против своих убеждений если ваши приказы будут противоречить им.
- Ты перегибаешь,
- одними губами шепнул Тит и тут же обратился к кааамаси. - Что ж, мастер, ваши доводы весьма аргументированы, а предложение достойно рассмотрения, на мой взгляд - чуть заметно наклонил голову Тит, выражая своё уважение к каамаси. - Однако, нам всем  необходимо заранее обговорить правила нашего взаимодействия, дабы избежать неприятных недоразумений в будущем.
- Что ж, по результатам прений, как я вижу, стороны договорились договариваться. - Вновь вмешался до сей поры молчаливый как скала генерал. - Если кратко, то суть нашего предложения такова - вы помогаете нам всеми возможными для вас средствами в различных, порой - весьма деликатных - делах,  а мы, в свою очередь обязуемся обеспечивать вас всем необходимым, а также тренировать вас, так сказать “по профилю”, дабы ваши способности в этом направлении развивались. Честно скажу, я не совсем понимаю ваши способности, а также порядок их тренировки, но думаю, мастер Ит’кла разъяснит более подробно этот аспект нашей сделки.
- И, само собой,
- вставил свою малую толику шпион. - Никто, кроме очень ограниченного круга лиц не будет знать, что вы - джедаи. Ибо если об этом узнает Империя - это будет означать смертный приговор для всех нас.
- Благодарю генерал
, - эстафету принял дипломат. - Пока мы вели беседу, Сила раскрыла мне некоторые аспекты, скажем так для общего восприятия, “классов” наших партнеров. Мистер Фенни, судя по вашей методике допроса, я с уверенностью могу сказать, что вы джедай-страж и были в прошлом следователем. Вы блюдете баланс между физическим развитием и навыках по использованию Силы. Про мистера Фенни можно сказать, что лучше вас нет эчани столь виртуозно владеющего собственными органами чувств, телепатией, навыками маскировки, не говоря уже об общей изучаемых дисциплинах. Одним словом - первоклассный шпион и агент. Мистер Кенге не успел получить свой класс, но по его связи с Силой и общими наклонностями, могу сказать, что он мог бы стать моим коллегой - джедаем-консулом, то есть классом сосредоточенным на использовании Силы.  И чтобы развить свои возможности и стать сильнее мы предлагаем вам доступ ко всем артефактам, которые удалось собрать нашей агентурной сети, а также информации о всех местах насыщенных Силой и древних руинах нашего Ордена, что нам удалось обнаружить. Также предлагаем материальную поддержку, готовы предоставить секретный полигон для тренировок, а также все промышленные мощности для изготовления снаряжения, которое может потребоваться вам.
- Что ж, - ответил Тит. - Условия, конечно, весьма достойные. Однако, остаётся вопрос относительно “деликатности” дел, которые будут нам поручать. Также есть вопрос о взаимодействии нашей нынешней команды в эти дела и их осведомленности о нашем новом статусе.
- Касаемо дел - они будут подобны тем, которые вы уже проводили, - ответил генерал. - Как например ваши неоднократные приключения с артефактами или как то задание, которым вы заняты сейчас. Касательно вашей группы. Они уже осведомлены, как я понимаю, о ваших способностях. Поэтому нам необходимо лишь обеспечить конфиденциальность данной информации, дабы она не выходила за пределы вашей группы. Что же по совместной работе - думаю, во всех миссиях, где участие не-джедаев не будет напрямую вредить делу, они могут помогать вам.

- Касаемо выполнения поручений по вашей профильной деятельности, я или мои доверенные лица, будут курировать и держать с вами связь, - дипломат указал на себя. - Повторю слова моего коллеги, связь будет поддерживаться по специальной, защищенной линии связи, реквизиты для доступа к ней вам выдадут позже. И так, вы согласны сотрудничать?
- Мне больше нечего добавить мастер Ит’кла, мой ответ вы слышали, он не изменился. Перефразирую если не понятно, как джедай, я поддержу вас ровно настолько, насколько это позволяют моральные устои и мировоззрение джедая, если ваши приказы выйдут за их рамки, я не стану вам подчиняться и наше сотрудничество прекратиться,
- подвел итог эчани со своей стороны, - это будет гарантией того, что наши таланты не будут использованы во зло.
- О, поверьте, для каких-либо деликатных дел у нас есть другие люди - ответил шпион вместо каамаси и добавил - Более профессиональные. Ваша сфера деятельности будет исключительно в тех рамках, которые вам обрисовали мастер-джедай и генерал.
- Я верю вам, и надеюсь, что так оно и останется,
- эчани одобрительно кивнул головой шпиону.
- Я надеюсь, у мистера Кэнгё нет никаких возражений? - Спросил генерал.
- Если всё будет обстоять так, как было здесь оговорено - то нет, - ответил Тит. - Я не вижу никаких препятствий к нашему сотрудничеству. Главное, чтобы наш договор соблюдался.


Сообщение отредактировал Manstein - Воскресенье, 21.07.2024, 21:36
 
PROTEKTДата: Воскресенье, 21.07.2024, 21:50 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Брифинг.
 

Группа десятка учёных двумя командами из пяти разумных каждая, в течении почти двух месяцев день и ночь, вахтово сменяя друг-друга - бились над систематизацией и дешифровкой добытых группой Патран файлов из лаборатории. Имперские специалисты свой хлеб зря не ели и для учёных повстанцев разгадать их “головоломку” оказалось крайне тяжёлой задачей, но вот спустя долгие почти два месяца работы их труды принесли плоды.
Сидевший чуть ссутулившись за экраном монитора высокий, крепкий и в принципе хорошо сложенный для учёного темнокожий мужчина-человек сосредоточенно долбил по клавишам компьютера, проматывая в очередной раз данные ему для работы файлы и при помощи особой дешифровальной программы пытаясь сделать их читаемыми, как вдруг рядом плюхнулась кружка от которой пахло каффом. Раздался булькающий на высоких нотах мужской голос, характерный для родианцев.
- Кемату ты как? Будешь кафф?
- Спасибо, но не сейчас Гакан, я кажется наконец-то смог вскрыть эти чёртовы файлы! - Ответил темнокожий коллега родианца, чем его немедленно заинтересовал, а на мониторе действительно на огромной скорости проматывались тексты каких-то непонятных иероглифов, трансформируясь в другом окне в читаемый текст.
- Да-а! Зараза есть! Передай нашим, что файлы дешифрованы и перекладываются на голосовое сообщение, приступаю к изучению.
 К сожалению долгие часы и дни трудов над файлами не принесли каких либо серьезных дивидендов, лишь обрывки записей о ходе некоего имперского эксперимента, а также засветилось некое название с упоминанием, что оттуда ожидалось прибытие некоего товара. После быстрых поисков названия по сети выяснилось, что это было название планеты - планета Каразак из одноимённой системы во Внешнем Кольце, больше к сожалению выудить из файлов не удалось.

Спустя почти два месяца карантина отряд Патран в полном составе наконец-то выпустили из стазиса и после ещё четырёх дней реабилитационных процедур после длительного стазиса, к ним пришёл прямо приказ начальства собираться в главном брифинг зале через три часа. Когда же все члены отряда прибыли в указанное место и в указанный срок то обнаружили, что кроме уже прекрасно всем знакомой ботанки их на брифинге встречал лично сам полковник Тонах, что прямо говорило о крайней серьезности сбора и очевидно грядущего задания.
- Смирно! - Выкрикнул Тонах вставая перед командой со своего места.
- Вольно. - Почти сразу же добавил тот, давая отряду немного расслабиться, а также приняв в руки датапад от вставшей рядом ботанки и смотря прямо на группу, продолжил.
- Во-первых бойцы, поздравляю всех с очередной успешно завершенной миссией, а некоторых новичков из вас с боевым крещением, жаль предыдущая группа была потеряна в полном составе. Все были почти такие же ветераны как вы. Во-вторых поздравляю вас с успешной выпиской и надеюсь вы хорошо отдохнули ибо на этом отдых окончен. И напоследок хочу отдельно поблагодарить за добытые у имперцев трофеи. На этом с прелюдией всё, перехожу к делу. - Тонах посмотрел прямо во врученный ему ботанкой датапад и активировал проигрывание сообщений.
“ ….День тридцатый: ….. первая партия подопытных прибыла …… занимаются размещением …. “
“День шестидесятый: ….. синтезирован ….. в окончательной форме …. приступаю к …..”
“День семьдесят восьмой: …. первая группа …. подопытным успешно ….. штамм …. “
“День девяносто девятый: ….. полностью ….. обе группы подопытных …… результат неудовлетворительный ……. уничтожить….”
“День сто двадцатый: ….. новая партия …. с Каразака ….. состояние неудовлетворительно ….. “
“День двести девятый: ….. большая часть …. приведена в  ……. позволяет продолжить эксперимент …..”
“День триста двадцать восьмой: ……. результат ….. больше ….. данных ….. заморозить базу …… передать результаты …….”
Тонах отключил проигрывание сообщений и отложив датапад в сторону, произнёс.
- Сейчас вы услышали обрывки записей из привезенной вами информации, что удалось достать нашим специалистам. На первый взгляд может показаться немного, но кое-что есть, это подопытные с Каразака. Наши специалисты уверены, что речь идёт о планете из одноимённой системы во Внешнем Кольце, известной многочисленными притонами работорговцев. Ваша задача отправиться туда и выяснить, кто поставлял этих подопытных, узнать насколько он связан с Империей и выбить из него информацию касаемо её секретов.
 
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.