[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Игры во тьме" (Закрытый сценарий, политический детектив)
"Игры во тьме"
shadowДата: Четверг, 01.08.2013, 18:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline


Место действия:  Корускант

Время действия: начало 17 д.я.б.

Жанр:  EU (Расширенная Вселенная), закрытый сценарий.

Описание места событий:

"Блистающий" - так переводится название "Корускант" с одного из древних языков. И это верно - блистающий и великолепный, Корускант на протяжении многих тысяч лет был столицей Республики. Он видел триумфы и поражения, блеск и разрушения, но он всегда был на вершине. А на вершине Корусканта был Сенат - древний орган верховеной власти в Галактике.
Времена изменились, ныне Корускант - центр Первой Галактической Империи, где правит Император - Палпатин,  однако Сенат всё ещё влиятельная организация при новом политическом строе.

Брифинг:



Мастера сюжета:  VIKSTRAshadow

Участники:

Империя:



Республика:



КНС:

Прикрепления: 4204824.jpg (93.5 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Пятница, 02.08.2013, 13:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Марк Стоун
Имперская разведка
Солнце чуть предстало, а Марк бодрячком после душа стоял напротив большого окна размером с целую стену и смотрел на вид огромного
города, держа в левой руке чашечку «Коша». Сегодня небо было чистым, не одного облачка не было замечено острым взглядом имперского агента. «Нет, что бы я ни думал, а все-таки нет лучше места, чем родной дом, ну или почти родной»
И в правду нет лучше места, чем родной дом. Марк уже, как два месяца не бывал в нем. Служба – дело привередливое и не обузданное. Никогда не знаешь когда вернешься домой. Тем более если ты служишь в разведке. Допив свой чай, мужчина решил немного расслабиться, но, как назло, атмосферу относительной тишины прервал коммуникационный передатчик дальней связи. Стоун сначала хотел послать того, кто звонит по телефону на три веселых буквы, к сожалению, его план сорвал дройд – помощник.
-Сэр, вам звонит мистер Прок, - механический голос В2G3 донесся откуда-то с кухни.
«Прок, какого черта ему нужно? Я же ясно ему выразился, что ухожу в отпуск, ну если он звонит по какой-нибудь ерунде в его стиле.
Пока Марк думал, какую же пакость ему подкинет его начальство. Как-то не заметно для себя он оказался рядом с передатчиком.
«Ну была, не была»
Агент протянулся к кнопке, которая должна была установитьканал связи, и нажал на нее. Прямо перед Стоуном, во всей своей красе, при офицерском мундире появилась голограмма его начальника.
-Доброго вам утра мистер Стоун, - вежливо, из далека началон. -  Как проходит отпуск?
«Сейчас начнется»
-Спасибо мистер Прок, все проходит просто замечательно. Вот только сейчас допил замечательную кружечку чая.
-Ну вот и хорошо, - как ни в чем не бывало продолжил Прок. –У меня к вам срочное задание.
«Что и требовалось доказать»
-Только не говорите, что началась новая война и мне придетсявалить толпы жестянок.
-К сожалению, нет, вам придется работать тут на Корусканте. Ваша задача помочь в расследовании по делу убийства сенатора Фирда. Ах да, забыл
упомянуть, вы будите работать не один. Вам составит компанию агент Джулс Инс'Ноу и один из членов инквизиции. За всеми подробностями прошу вас прибыть  по этому адресу. –
На одной из панелей сверкнул красный огонек. – Есть вопросы? Полагаю нет. Прок. Конец связи.
«К сожалению? Помочь в расследовании? Лучше бы он рыл канаву по глубже.»
Делать было нечего месячный отпуск, на который так рассчитывал Марк провалился к чертям собачим. Пройдя к панели сняв с нее данные, агент начал читать данные.
«В одиннадцать часов? Сейчас же десять, ну гад…»
Пришлось очень быстро одевать. Сначала обычный черныйкостюм, затем идет доспех, на него вешаются различные примочки и оружие.Последний штрих, плащ, который скрывает все это добро. Думаю не стоит говорить, что агент пулей выбежал из своей квартиры и направился к стоянке, на которой стоял его спидер. Так же он залез в него и направился на нем по направлению, к зданию сената.

Марк, молча, выслушал сенатора Гракуса.  На самом деле он предпочел услышать только одну вещь "расследовать". В остальное время  встречи он анализировал обстановку. Первое, что кинулось ему в глаза сидело напротив него, а точнее сидел. Это был пришелец, фоллинец, о них Марк слышал не так уже и много, еще реже ему приходилось видеть данных представителей сие рода вживую. Сразу же внимание агента привлекли два световых клинка, которые засветились у него на поясах.
Инквизитор – толькои промелькнуло у него в голове.
Мне сразу не понравилосьто обстоятельство, что мне придется работать с «боевым псом» Императора. В отделе много всяких баек ходит про этих… «палачей»…  Уж не думал я, что им доверяют такие задания.Надеюсь, проблем с этим «красавцем» не будет.
С лева от Стоуна в тени за ситуацией наблюдал еще один пришелец. Джулс Инс'Ноу о ней Марк знает чуть больше информации, чем о фоллинеце. В главном случае, её имя и фамилию, а так же, что она тоже из разведки. Из какого отдела агент точно не знал. Возможно из внутренней безопасности. Но есть предположение, что она, как и Стоун работает на военно-тактическую.
Ботанка? Из разведки?В принципе, что я удивляясь. Почти все ботаны прирожденные шпионы. Думаю, с ней работать будет намного проще, чем с инквизитором. Во всяком случае мне придется мериться со всеми ими.
Ну и наконец, сенатор  Гракус.  В комнате, он единственный, кто особо не выделялся среди присутствующих. Обычный человек,по внешнему виду можно сказать, что его возраст приближается к пожилому. Это легко было заметить по его седине на волосах. Рядом с ним стоял дройд  секретарь, который помогал ему, когда тот, что-либо забывал.
-У вас есть какие-либо вопросы по текущему заданию? – спросил сенатор на последок.
-Сенатор Гракус, - обратился к нему Марк. – Вы так и не сказали, как и когда был убит сенатор Фирд.


Сообщение отредактировал PROTEKT - Среда, 07.08.2013, 12:41
 
Дарт_РидлиДата: Пятница, 02.08.2013, 16:03 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Империя
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Раэль Кеймир
(осспади, за что я ему такое имя придумал)

Дарксайдер приглушил зевок и прикрыл рот ладонью. Хоть и хотелось зевнуть во всю сарлакову пасть, но следовало соблюдать приличия - ведь не в своей родной деревне на окраине Галактики, а Центре Империи, а конкретно - ситх пойми где, в одной из неопределённых комнат гигантского бизнес-центра прямо напротив здания Сената.
Его наставник был не слишком многословен и отправил его по данному адресу, процедив сквозь зубы, что некий Сенатор Как-там-его-кстати-зовут желает заполучить его для ведения частного расследования по какому-то громкому делу. Дело видимо было тем, из-за которого на ушах стоят все новостные службы планеты-города. Кажется Лайкрис понимал, что здесь его переиграли, но тем не менее упёрся рогами - за такую метафору Раэль как-то на одном из допросов получил Молнией и отныне вслух это не произносил перед забраком - и согласился выпустить юного стажёра инквизитора только под честное слово Сенатора и приказ докладывать о продвижении каждые двадцать стандартных часов. Кеймир демонстративно засёк секундомер, увернулся от пролетевшего над головой стула и ретировался на стоянку такси.
- При всём моём уважении сенатор, - Раэль устало протёр глаза. После ночного рейда он так толком и не выспался. - Я прекрасно помню, что когда-то меня кое-что связывало с вашими бравыми целями о восстановлении Республики, но это уже в прошлом. Я завязал с этим, даже на службу в Инквизицию устроился. Не буду говорить чего мне это стоило... Да ещё предлагаете работать с ними - без обид, мистер...и миледи, - уважительный поклон в сторону двух форсъюзеров по соседству. - Но с юнлингами я не привык работать - они обычно при виде меня закатывают истерику, а взрослые джедайские особи...скажем так - всего шестеро моих бывших братьев пытались меня убить, а одному это даже удалось. Вам нужно уточнить, что действительно стоит на кону, а не просто в качестве одолжения другу моего старинного друга, который бесследно исчез в глубинах Корусанта примерно в то же время, когда я сдался властям, то есть несколько месяцев назад.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с)С.Снейп
 
DahliaДата: Пятница, 02.08.2013, 16:56 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тэлис Лаан, КНС.

Явку работодатель почему-то назначил глубокой ночью; Тэлис, широко зевая, на автопилоте добралась до подъемников, и лишь оказавшись “на поверхности” с удивлением для себя обнаружила, что светило, напротив, в самом зените, а за пару месяцев вынужденного пребывания на нижних уровнях она окончательно потерялась во временах суток и произвольно барахталась в бессистемном течении тамошней жизни.
В условленном месте тогрута оказалась раньше всех (спросонья перепутала время, явившись на час раньше) и уже было решила скоротать ожидание в какой-нибудь ближайшей забегаловке, но передумала. Присмотрев себе стул в уголочке, мятежная наёмница села и, упершись правым монтралом в стену, задремала.
Разбудил Тэлис чай-то настойчивый возглас, призывающий ко вниманию. Девушка разлепила глаза и заметила, что все уже в сборе и брифинг нетерпеливо топчется на старте. Лаан обвела помещение рассеянным взглядом и посмотрела на сидящую неподалёку хрупкую человеческую женщину с тёмной шерстью на голове. Вообще тогрута довольно брезгливо относилась к человеческим волосам – прежде всего в связи с тем, что на нижних уровнях мало кто удосуживался их регулярно мыть, отчего запашок шёл не из приятных – однако эта особа выглядела весьма аккуратно и представительно. Даже чересчур представительно, на её взгляд: дорогие одеяния выдавали в ней далеко не очередную охотницу за головами, бодро и бездумно вышибающую мозги за горстку кредитов. Рядом с человечинкой переминались два дроида, неизвестно чьих, а за ними открывалось зрелище поинтереснее – фиолетовый твилек, которму тогрута тут же подмигнула. Вообще из всех рас твилеки больше всех напоминали ей редких в этих местах тогрутских мужчин – её статных соотечественников с волевыми лицами, изогнутыми монтралами и ловкими телами охотников. А вот по складу гибкого охотничьего ума с ними могли поспорить (по её мнению), пожалуй, разве что катары, встретить которых - задача ещё более трудная, чем растолковать твердолобому имперцу, что он живёт в гнусном рабстве. Тэлис подмигнула коллеге ещё раз, после чего у неё зачесался глаз, и она наконец перестала пялиться на твилека и обратила взор на собравшего всех суок-суока.
Все уже приготовились к получасовому брифингу, но организатор быть столь краток, что в комнате невольно повисла пауза.
- А можно поподробнее? Где умер, когда, при каких обстоятельствах?
Вообще смерть какого-то политикана как сам факт занимала Лаан очень мало: чем меньше этих зажравшихся узрпаторов, тем вольнее дышится. Но такого рода задание ей выпадало впервые, и традиционное шилийское любопытство окончательно проснулось ещё раньше самой тогруты.


 
ПризракДата: Пятница, 02.08.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Джедаи
Сообщений: 497
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Призрак.
- Здраствуйте. - раздался в приемной мужской голос, отвлекая дежурного, уже немолодого человека, чьи волосы густо покрывала седина, от экрана монитора: Алекс Кейн. Имперская служба безопасности. - высокий мужчина, в темном костюме, и его светловолосый напарник, одетый точно так-же, показали дежурному значки, подтверждающие их полномочия: А это мой напарник. - человек спрятал удостоверение и дождавшись, пока мужчина за компьютером проверит их личности, продолжил: Мы здесь по поводу убийства Сенатора Фирда.
- Да, да. Конечно. С нами уже связалось ваше начальство. - старик нажал на спрятанную под столом кнопку, вызвавшую противный мерзкий писк, заставивиший поморщится всех присутствующих здесь людей. Но зато открыв дверь в овнутренне помещение: Скверное это дело. Хороший был человек.
- Настолько уверены ? - подал голос напарник Кейна. Зря, наверное.
- Да, сэр. Я смотрю новости. - серьезно кивнул дежурный, все еще удерживая кнопку: Если бы его законопроект вступил в силу, то моя зарплата увеличчлась на несколько сотен. А теперь - глаза старика печально закрылись: Я смогу забыть о поездке на курортную планету. Внуков хотел побаловать. - пояснил он: Вы его найдете ?
- Это наша работа. Мы сделаем все, что в наших силах. - ответ прозвучал тихо, глухо. Словно бы агент уже давно сам разуверился в своих слова и забыл первоначальное их значение. Превратив обещание, вызывающее надежду в к ничему не обязывающей оговорку.
Несколько шагов во внутрь и деврь, с тихим шелестом, закрылась за их спинами, стирая из памяти приемное помещение и лицо старика-дежурного, заботящегося о внуках. Следующая дверь была заперта. Несколько долгих мгновений ничего не происходило и люди напряженно ждали развязки, пока над их головами не зажглась крохотная зеленая лампочка, разрешающая живым отправится в царство мертвых.
Дверь открылась пропуская агентов в следующее помещение. Четыре стены. Металлический пол. Столы, с возлежащими на них, словно на императороском ложе, трупами, скрытых за белыми покрывалами. Потолк, усеянный тусклыми лампочками. Стены, скрытые за металлическими створками. И оно не горит. Уже не плохо.
Четко слыша каждый свой шаг и отгоняя мысли о десятках мертвых глаз, следящих за людьми сквозь мтеаллические створки холодильников, агенты приблизились к единственному живому существу в этой комнате.
- Извините ? - обратился к нему Кейн, отмахиваясь от назоливых мыслей сверлящих его мозг. От образов встающих из своих усыпальниц мертвецов. Это было слишком знакомо. Слишком родным: Доктор ?
Существо медленно обернулось и человек подавил рвотный порыв, рожденный в самых недрах желудка. Со спины не было видно, но могло показаться, что доктор мог быть человеком. Но теперь, когда существо повернулось к Агенту лицом, малейшие намеки на схожесть доктора с гуманоидом исчезли. Длинный хоботок, фасеточные глаза, лищняя пара рук, трехпалые пальцы, серая кожа, жуткий запах из хоботка...И лицо, как будто кричащее о недавней встрече с гравикаром.
Хоботок задергался и  издал несколько чирикающих и вызывающих опасные спазмы в желудке, звуков.
- Можете повторить ? - лицо Кейна исказила грмимаса. Он не понял ни слова.
- Шеф, он спрашивает: "По какому делу ?" - пришел ему на помощь напарник.
- Ага... - агент несколько мгновений рассматривал существо: Агент Кейн. Имперская служба безопасности. - значок поднялся на уровень жутких, смотрящих во все стороны глаз: Мы здесь по поводу убийства Сенатора. - закончил мужчина. Но ответа не последовало: Вы меня понимаете ?
- Шеф, он вас прекрасно понимает. ему нужно некторое время, чтобы обдумать ответ.
-  А как ТЫ его понимаешь ?
- Природный дар, дьявольсоке обояние, и гениальный интеллект!
Доктор, наконец-то, проронил еще несколько звуков, совершенно не отличимых от произнесенных до этого. Кейн выжидающе посмотрел на своего напарника.
- Он говорит: "Пройдем-те за мной".
- Он же стоит.
Существо на самом деле даже не тронулось с места.
- Он вежливый.
Спустя несколько секунд доктор начал двигаться и проворно засеменели по помещению, ловко обходя все возникающие на его пути припятствия и ведя людей к телу. Труп Сенатора почти незаметно лежал на металлическом стале у дальней стены помещения. Существо издало еще несколько звуков и и подняло белоеснежное покрывало, обнажая бренное тело человека.
Сенатор Фирд. Человек. Возраст сорок семь лет. Цвет кожи: белый. Цвет глаз: зеленый. Цвет волос: брюнет. Тронут ранней сединой. Смерть датируется двумя днями ранее. Смерть наступила в результате острых мышечных сокращений с последующей остановкой дыхания.. - вот и все, что было указано на бирке, привязанной к пальцу трупа. Бумаги, повестующие о вскрытие сенатора были куда как красноречивее. Экспертиза отбросила такие варианты как недостаточный уровень сахара, случайное сокращение, возраст и многие другие интерпритации смерти. Оставив всего несколько из них. Например ожог на груди, судя по всему от удара током, что могло ранее названные причиные смерти. Но этой гепотизе мешает не пропорционально распухшая поперечно-полосатая мышечная ткань. Что может являтся уликой в теории об отравлении.
Кейн отложил планешет и наклонился над телом человека, внимательно изучая его и переводя взгляд со шрамов на груди, оставшихся после вскрытия. Открыв мертвецу рот, Агент пинцетом вытянул ему язык и понюхал. В нос тут же ударил сладковатый запах гниения. Да...язык явно был больше обычного и имел фиолетов-зеленый оттенок, что свидетельствовало в пользу теории с ядом. Хотя в самом организме ни нашли ничего, что могло бы убить взрослого человека. После этого Кейн переключил свое внимание на шрам от ожога.
Его напарник, до этого задававший вопросы коронеру, внезапно отвлекся, словно заметив что-то. Подойдя к трупу он взял его за руку и начал внимательно рассматривать подушечки пальцев, сравниявая с информационной понелью, встроенной в стол.
- Шеф...
- Ммм ? - Кейн пытался вычислить какой удар током потребуется для того, чтобы оставить шрам именно такого размера: Что ?
- А это не наш Сенатор.
- Повтори ? - Агент, наконец-то, отвелкся от изучения тела и вопросительно посмотрел на своего напарника.
- Это не наш Сенатор. - блондин уступил место Кейну, позволяя ему самому взглянуть на панель: Отпечатки не его.
- Уверен ?
- Не обижайте, Шеф.
- Интересно. Док ? - короткиий кивок в сторону существа: Когда вы снимали отпечатки ?
Коронер некоторое время молчал, а люди терпеливо ждали, пока существо соберется с мыслями. Затем раздалось несколько коротких звуков.
- Около получаса назад. - перевл блондин: Все знали кто он и спешили выяснить как он умер, принебрегая стандартными процедурами. Но Док говорит, что когда отпечатки снимали, компьтер подтвердил его личность.
- И что ты об это думаешь ?
- Клон. - легкое пожатие плечами: Клонировать можно все. Кроме отпечатков пальцев. Настоящего тело Сенатора забрали за те полчаса, что прошли со времени идентификации личности и до нашего приезда.
- Либо ?
- Либо тридцать других теорий. Но без четких доказателств они всего лишь теории.
- Значит тело для нас бесполезно.
- Впрочем как и родственники. Соседи. Место преступления и все кого мы допросили.
- А значит ?
- Значит нам предстоит гора бумажной работы. - обреченно закончил блондин: Спасибо, Док. Вы нам очень помогли.
-----------------------------------------------------
Очень нечеткая голограмма человека возникла в тускло освещенном помещении. Сенатор Доман созвал совещание, призванное познакомить агентов республики друг с другом и подтверлить выданное им задание.
- Призрак. - представилась голограмма, всем находившимся в помещении: Один вопрос: Ресурсы ?


Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 02.08.2013, 19:12
 
shadowДата: Пятница, 02.08.2013, 21:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Джулс Инс'Ноу, Имперская разведка (Выложено по просьбе автора персонажа):

Нехитрый скарб был уложен и Джулс, недавно вернувшаяся со сложного задания и получившая отпуск,облегченно вздохнула. Она до последнего боялась, что в любой момент
запищит комлинк и выяснится, что ее ждет срочная работа. Но как говорят, помяни черта...
Вздох еще не закончился, как комнатка наполнилась противным писком. Какое-то время ботанка свирепо смотрела на комлинк, лежащий на прикроватном столике, словно от этих взглядов прибор
загорится и тут же заткнется. Ничуть не бывало. Настойчивые трели стали раздражать ботанку и она, сдавшись, обреченно подошла к столику. Так и есть: отпуск накрывается хаттовой задницей, Ботауи и ее многочисленной  родне придется подождать. Новое задание, да еще от самого Айсарда, который просто так не вызывает к себе.
Вещи отправлены в шкаф. Полная экипировка не заняла много времени, и вскоре Джулс вместе еще с одним агентом, ее собратом по работе, была отправлена в распоряжение сенатора Гракуса.
"А дело серьезное,"- Джулс приветственно кивнула фаллиену и продолжала слушать сенатора, - Раз им занялась Инквизиция." Инквизиторов, а уж тем более фаллиенов, она не боялась, в программу подготовки Спайнет входила особая тренировка. Конечно, долго противостоять опытному "мозголому" она не могла, но успела бы за короткое время усилием воли "выключить" сердце и этим самым вызвать свою смерть. Но в данном случае Сейван был ее союзником, что не могло не радовать ботанку. Жизнь она любила. Заодно было бы интересно взглянуть на методы его работы, Джулс была равно как подозрительна до паранойи, так еще и очень, очень, любопытна.
Выслушав все соображения и предложения Марка, ботанка прищурила зеленые глаза и попросила:
- Верно. Но я еще хотела бы просмотреть все досье на всех, кто работал на сенатора Фирда, включая прислугу, - Джулс с настороженными ушками прямо глянула на Гракуса и с нажимом продолжила, - На всех, кто работал в доме, включая даже самых малозначащих. Нельзя исключать вероятностьтого, что убийца мог быть либо из приближенных сенатора, либо из обслуги.
Гракус было возмущенно приоткрыл рот, чтобы запротестовать, но ботанка быстро заговорила, упреждая все упреки.
- Несомненно, все эти работники были проверены, - мягко, словно уговаривая капризного и нервного ребенка, пояснила Джулс, - Но они не проходили тщательную проверку на уровне ИСБ. Вы можете быть уверены,сенатор, что они те, за кого себя выдают? Да, они могут быть кухарками,  полотерами или секретарями, но пусть меня в этом убедят.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Пятница, 02.08.2013, 22:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Сейван Нуор, Инквизиторий:

      От опытов Сейвана оторвал вызов, поступивщий с холотерминала. После того, как Эллетра засела в своём ведомстве - у них там проходила какая-то проверка, фаллиен остался один. Поскольку заняться особо было нечем, он приступил к одному из своих хобби - алхимических опытов. Однако, ситхская алхимия - это не показательные опыты по химии в школе, поэтому ничего серьёзного он не затрагивал - так, мелочи. Тем легче было оторваться от них и ответить на вызов - если бы было что-то серьёзное, вызов был бы проигнорирован.
   Однако, как выяснилось, вызов игнорировать не стоило - это был сам Инквизитор Тремейн:
  - Ааа, Нуор - вы опять проводите свои опыты - Тремейн осмотрел помещение, когда возникла его голограмма - Вижу, ничем серьёзным вы не заняты. Что же - это хорошо. Для вас есть дело - убили сенатора Фирда. Разумеется, этим уже занимаются официальные органы правопорядка. Однако, один из сенаторов, Гракус, хочет провести своё расследование. Ваша цель - помочь ему, но это - официально - Тремейн сделал паузу - Не официально - сбор максимального количества информации о сенаторах и их подпольных игр. Это может помочь Инквизиторию в дальнейшей работе, возможно, благодаря этому удастся выявить пособников скрывающихся джедаев.
  - Ясно. Кто будет входить в команду сенатора?
  - К сожалению, нам придётся сотрудничать с коллегами из ИСБ. Думаю, это не составит для вас труда - у вас богатый опыт общения с представителями этой организации -
явная ирония в голосе Тремейна явно намекала на личную жизнь фаллиена.
  - Хорошо, я учту этот фактор - Сейван решил проигнорировать этот выпад начальства.
  - Тогда - конец связи.
   Тремейн отключился, а через некоторое время с Сейваном связался с  сенатор, указавший место встречи. К сожалению сразу собраться не получилось - пришлось прерывать опыты, убирать оборудование, и так далее.
      Тем не менее, фаллиену удалось прибыть на место встречи чуть раньше остальных. Когда сенатор прибыл с сопровождающими, и представил их. "Значит ботанка - подумал фаллиен, глядя на Джулс - Скорее всего проходила стажировку в своих национальных спецслужбах, как их там называют..... Значит природная склонность к шпионажу помножена на соответствующее обучение. Работать с ней будет интересно." Фаллиен перевёл взгляд на человека - "Человек.... С ними сложнее - никогда не знаешь, чего ожидать. Ясно только одно - он сотрудник спецслужб, а значит явно не простой фермерский паренёк с Татуина. К нему стоит присмотреться - возможно он будет полезен . А возможно - и нет". Когда дело дошло до вопросов, фаллиен сказал с подчёркнутой вежливостью:
 - А меня интересует контакты мистера Фирда. Возможно, среди них есть тот, кто заинтересован в его устранении - Сенат ведь полон интриг.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
ScarecrowДата: Суббота, 03.08.2013, 23:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Охотник за головами
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беатрис-Стефания Борегар-Дэвис
Проснулась конфедератка, как обычно рано. Солнце только-только начало выкатываться из-за горизонта и освещало блистающие небоскребы верхнего города красноватым сиянием. Четырехчасовой, уже ставший привычным для молодой женщины сон, вполне себе позволил ей отдохнуть, однако, учитывая, что на сегодня из важных встреч намечалась всего одна, она могла бы поваляться еще пару часов. Заразительно зевнув и с явной неохотой слезая с кровати, девушка пробубнила:
— Еще один день, еще одна очередная встреча и в очередной раз это никак нельзя согласовать без моего участия… — брюнетка нахмурилась, внимательно разглядывая себя в зеркало. Оттуда на нее смотрела молодая женщина с приятными, ровными чертами лица. Так как линзы, девушка надеть еще не успела, ее глаза были голубыми, что собственно и было их натуральным цветом. Длинные темные ресницы сонно трепетали, пока сенатор привадила в порядок изрядно растрепавшиеся за ночь длинные прямые волосы, постриженные ровно до педантичности. После полутора часа приготовлений и «раскачиваний» после сна, Стефания уже по деловому была во всеоружии: красное роскошное шелковое платье в пол, с широким, но не до неприличия вырезом, искусное колье из черных кристаллов и черные открытые туфли на высокой шпильке и небольшой платформе носке. Из косметики, девушка лишь привычно подвела глаза темным карандашом, губы черной помадой и покрасила ногти в тот же неизменно черный цвет. Стефани удобно расположилась за просторным полукруглым столом, находившемся на открытой террасе ее пентхауса, занятая поглощением своего привычного завтрака, состоявшего из кафа, сигарет и каких-нибудь фруктов, коим сегодня служил мандалорский апельсин. Внимательно изучая планшет с последними новостями, об экономической ситуации в галактике, и параллельно небрежно бросая дольки апельсина в рот, особо не заботясь о кожуре, поспешно убираемой дроидом-дворецким.
— Хм, C7-R10, будь добр приготовить мой флаер и несколько Д-адапторов, модель 455–66, индекс 17.И да активируй дроидов А-серии, я вчера их выключала на ночь. Хочу, чтоб они были со мной на этой встрече… — девушка тихо кашлянула в кулак, поспешно взяла инголятор лежавший неподалеку от полупустой тарелки с остатками мандалорского апельсина.
— Как прикажите, госпожа! Приступаю к выполнению ваших указаний! — протокольный дроид быстро проковылял к столу и, погрузив посуду и пепельницу на поднос, спешно скрылся за дверью.
Через час до описанных выше событий
Стефани в окружении своих верных металлических телохранителей и нескольких крошечных дроидов-зондов сканировавших все подряд, окружавшее сенатора. Чуть дальше, пройдя по коридору, девушка увидела просторную комнату, обставленную относительно скромно. Кроме дугообразного стола, окруженного несколькими креслами, в помещении практически ничего не было.
— Рада приветствовать всех присутствующих, в том числе и вас, многоуважаемый, — «Ха, конечно…уважаемый. Ты с нами только из-за денег, которые мы тебе даем. Продажная мразь.», — Йеб Адем’торн, — брюнетка приветливо улыбнулась, кивнув членам группы, в том числе и мирно спавшей тогруте. Заняв одно из пустующих кресел и дав распоряжение зондам прекратить сканировать тви’лекка и тогруту, к чему те уже были готовы активно приступить, Стефания, нахмурившись, слушала суок-суока, не сообщившем для нее ровным счетом ничего нового. Впрочем, время, которое было у брюнетки, она потратила на изучение присутствующих.
Наемница тогрута показалась ей довольно бойкой и непоседливой особой, что не могло не радовать. Рациональный ум девушки, подсказывал ей, что в этом деле именно эти качества для наемника если будут, не наиболее важны, то сыграют немаловажную роль. Хотя в глазах наймитки не было открытой агрессии, брюнетка уловила легкий оттенок если не неприязни, то недовольства по отношению к чему-то в своей персоне. «Хм, такое бывает…подобная реакция, увы, не редкость среди обитателей нижних уровней» — не смотря на успех и богатство, а так же лицемерие в политической жизни, Дэвис нельзя было обвинить в коррупции, да она, как и многие из конфедератов была связана с криминалом, но ее активная поддержка социальных программ поддержки бедных искреннее желание помочь менее имущим было бесспорным. Если она и не мешала воровать прочим из бюджета, сама она к этим деньгам не притрагивалась, тем более доходов ее корпорации ей более чем хватало.
Вторым членом отряда оказался фиолетовый тви’лекк в котором, не без некоторого труда брюнетка признала среднего АртЛай тея, Лайхейта. Помнится, когда еще ее отец был жив, она видела его, когда они по каким-то отцовским делам гостили у тви’лекков. Беатрис была еще тогда совсем девчонкой, которой едва исполнилось семь лет и на протяжении всего их недолгого пребывания на Рилоте, за ней и еще его младшей сестрой присматривал именно он. С тех пор, Стефания только слышала отдельные слухи о Локках, ничего конкретного, разве, что пару раз в знак хороших отношений помогала отцу семейства с некоторыми операциями на Корусканте. О среднем сыне семейства у сенатора же были только обрывчатые сведения, из которых, она знала лишь, то, что тот планирует открыть, что-то вроде своего дела. Сомневаясь, что после стольких лет экзот ее признает, сенатор, тем не менее, приветственно ему кивнула, улыбнувшись несколько более открыто, чем обычно. «Этот суок-суок не может и двух слов связать! Не, то, что заинтересовать наемников…опять все самой. Бездарности, бездарности и серости в руководстве погубили Конфедерацию!» — впрочем, все раздражение сенатора никак не отразилось на приветливой и несколько загадочной улыбке, красовавшейся на ее лице. Девушка привстала со своего места и встала рядом с суок-суоком жестом пригласив того присесть. Ее жест выглядел бы забавно, ведь по сравнению с увесистым Адем’торном, болезненная и бледная Беатрис выглядела более чем скромно, даже украшений было на ней, пожалуй, раз в десять поменьше. Но солидности ей придали пара дроидов модели, А, следовавшие за хозяйкой, куда бы она ни пошла.
— Присядьте, Адем’торн. Я думаю, я оповещена не хуже вас о произошедшем и прошу, не обижайтесь, но брифинг проведу я. А вы посидите, и послушайте, — суок-суок заметно покраснел от возмущения, но тонкий, бледный палец брюнетки, легший на «губы» экзота, а так же резко вскинутые винтовки боевых дроидов заставили его проглотить свою фразу, — По-жа-луй-ста… — протянула девушка, расплываясь в довольной усмешкой, — Ведь вы и дальше, хотите получать деньги от совета? А то, как же вы будете расплачиваться с должниками? Такими, например как Черное Солнце, ммм? Поэтому сядьте…и помните свое место, — не смотря, что сенатор говорила тихо, все кроме окончания последней фразы присутствующие прекрасно слышали, последняя фраза была адресована исключительно суок-суоку. Когда, наконец, экзот, проворчав что-то себе под нос, уселся в кресло, указанное конфедераткой, она торжественно развела руками, и обворожительно улыбнувшись, словно находясь в Зале сената, произнесла:
— Еще раз рада вас всех здесь видеть. Но думаю, мое настроение интересует всех присутствующих в последнюю очередь, поэтому не буду тянуть — к делу. Как верно подметил уважаемый сенатор Адем’торн, вас всех здесь собрали, чтоб вы могли верно, послужить делу Конфедерации. И, конечно же — не бесплатно, — брюнетка внимательно посмотрела на тогруту, чуть приподняв уголки губ, — Ну и, конечно же, не без выгоды для себя, которая, как вы все знаете, далеко не всегда исчисляется количеством нулей на вашем счетчике кредиток, — в этот раз взгляда удостоился тви’лекк, суок-суока Дэвис практически не замечала, — Собственно то, что хочет вам предложить Совет в моем и… — девушка тяжело вздохнула, — …и в лице сенатора Йеб. А именно, вам мисс Лаан, это кредиты. Достаточно большую сумму. Озвучивать ее я не буду, взгляните на ваш датапад, с утра, я помнится, отправляла вам информацию. Так же кое-что, что я хочу сказать лично. Сверх этого в случае успеха и моего личного довольства вашими услугами вы получите еще 20000 кредитов премии. А так же в случае провала задания, я обязуюсь выплатить половину суммы оговоренной в вашем, — брюнетка кивнула на планшет наемницы, — Контракте. Помимо всего этого в зависимости от успешности задания у вас будет возможность заключить более долгосрочный контракт со мной или с Конфедерацией. Зная ваш нрав — исключительно добровольно. Просто я, в силу своего любопытства не устояла и просматривала ваш послужной список — весьма и весьма впечатляюще, — конфедератка одобрительно покачала головой и повернулась в сторону тви’лекка, — Что же до вас, мистер Локк, то боюсь, кредиты не интересуют представителя столь славной династии, верно? Впрочем, по договору ни вам будут, несомненно, выплачены в полном размере. Мое предложение к тебе, — девушка оговорилась намеренно, намекая на их знакомство, — Таково. Я слышала, ты занят налаживанием семейного и собственного бизнеса? Я, как директор того, что осталось от Альянса Связи, имею достаточное количество связей,«Хм, забавный каламбур», — Чтоб помочь тебе с укреплением твоего дела, а так же лично я могу поспособствовать вам в нахождении новых партнеров, в числе которых могу значиться и я, но думаю это мы сможем, оговорить чуть позже, когда, несомненно, добьемся успеха. Не правда ли? — брюнетка весело подмигнула присутствующим, впрочем, на самом деле едва ли она разделяла тот оптимизм, с которым она недавно вещала об успехе. В сенате уже ползли слухи, что переполошился не один суок-суок, а еще куда более серьезные фигуры.
— Но давайте поговорим с вами о той малости, которую совет хочет, чтоб мы с вами выполнили, а именно нам надо расследовать смерть сенатора Адена Фирда, хорошего друга уже знакомого вам сенатора Адем’торна. Уточняю — убит он был у себя в кабинете, поздним вечером в районе с 11 вечера до 3 ночи. Причина смерти — яд, сложнокомпонентный, состав пока неустановлен, наши кроты в полиции роют, но пока сведений нет. Собственно пока все. Список организаций и служащих офиса сенатора вы получили вместе с контрактом утром, ведь так? (Список адресов и компаний игроки могут придумать сами, как и имена НПС к котом хотят отправиться) Далее - собственно, почему это волнует Совет. А Совет это волнует потому, что сенатор знал кое-что, что касается наших дел и его смерть, по мнению многих из руководителей подполья, в том числе и меня, не случайна — это кому-то нужно. Кому и зачем — вот, что мы для начала хотели бы узнать, чтоб далее построить свою линию поведения. Информация, которую знал сенатор не критична, однако сорвет несколько довольно важных операций Конфедерации, чего нам, конечно же, не хотелось, — девушка надсадно кашлянула, свойственным для астматиков или курильщиков суховатым кашлем. Спешно достав из небольшой сумочки ингалятор и вдохнув, брюнетка жадно втянула воздух и продолжила брифинг, — Извиняюсь, продолжаем. Итак, нам предстоит найти и собрать всю информацию о случившемся. Но не думайте, что КНС не заботится о своих агентах, поэтому в ваше распоряжение переходят по 10000 кредитов на ваши нужды, а так же вы сможете запросить больше, в случае если вам понадобятся средства на подкуп. Это дело слишком важное, чтоб экономить на нем. Второй момент — у меня есть пара верных мне и конфедерации наемников, которые могут быть подключены к делу, если понадобится грубая физическая сила и огневая поддержка, так что мы можем быть уверены в своем прикрытии. Ну, наверное,…а, чуть не забыла, — девушка достала из сумки пару небольших коробочек с эмблемой Альянса связи и изображением небольших связных Д-адапторов, — Небольшой бонус и аванс от меня. Разработка Альянса связи. Будет на прилавках только через несколько недель, по цене в около 7000 кредитов. Поддерживает все доступные на данный момент виды связи, поддерживает связь с имплантами, создание приватных каналов, включает в себя голопротектор, карту памяти, а так же небольшую камеру, не сказала бы, что качество камеры аналогично профессиональным съемочным агрегатам, однако весьма и весьма. Мои инженеры старались, — Стефани не без гордости улыбнулась, — Надевайте, надевайте, не стесняйтесь! Никакого подвоха — девушка чуть поправила волосы, показывая ухо, пробитое простым тонким золотым кольцом и адаптером, свободно сидевшем на нем, — Абсолютно такой же какой я предлагаю вам. Я хочу быть с вами на связи. Ну, вот теперь, думаю все, я готова выслушать ваши вопросы, если таковые имеются, — конфедератка неторопливо достала сигарету и закурила, — И…я забыла представиться — сенатор Стефания Дэвис к вашим услугам. Зовите меня по фамилии или имени, как вам удобнее, — утомлять присутствующих своим полным именем Стефи не стала.




Сообщение отредактировал VIKSTRA - Воскресенье, 04.08.2013, 00:15
 
ПьянаяСоваДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:31 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: КНС
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Лайхейт'локк

Кредиты лишними не бывают. Локк задумчиво гладил себя по подбородку двумя пальцами, лёжа на кровати в окружении двух то ли рабынь, то ли просто посетительниц вчерашней вечеринки, основанной на деньги проигравшегося в саббак тви'леку хатта в казино проигравшегося в саббак тви'лекку хатта, которое теперь принадлежит тви'леку. Одна из дамочек повернулась во сне к фиолетовому жилистому телу и уткнулась носом в рёбра. Лайхейт раздражительно поморщился, но убирать мадемуазель не стал. Вторая девушка лежала у тви'лека на плече. Удостоверившись, что лежит он в своей собственной квартире на Нар-Шаддаа, полежав ещё минут 10, Лайхейт нажал кнопку вызова дроида-дворецкого, раскрашенного под деловой костюм. Эту ерундовину на прошлый день рождения ему подарила сестра. Новый протокольник вошёл в комнату и поклонился. 
— Это кто? — шёпотом спросил Локк, указывая свободной рукой на девушек. 
— Светловолосая барышня представилась Лиер, а темноволосая — Амке, мастер.
— Исчерпывающая информация. —
Лайхейт попытался осторожно вылезти из-под дамочек, но разбудил обеих. Поняв, что уже хитро маневрировать смысла нет, Локк стряхнул молодушек и поднял верхнюю часть тела в вертикальное положение. Одна из девушек повторила манёвр и обняла за плечи фиолетового. 
— Ну что, Лай, — шёпот девушки противно щекотал ухо, — Куда пойдём сегодня?
Какой я тебе, shutta, Лай?
Локк просительно посмтрел на дроида. Дроид будто бы ждал этого.
— Вам письмо, мастер. О смерти сенатора Фрида.
— Про-о-о-о-о-о-остите девоньки, — Локк встал, стащив со стула свои штаны, выдернув их из-под мирно сопящего на них Дахау, котика-нексу, — дела-работа.
— Ну-у-у-у-у-у-у-у-у… — В один голос протянули девушки.
— МЬЯУ! — вторил им зубастый Дахау.
— Пришло время зарабатывать кредиты. — Поучительно выставил вверх длинный палец Локк, затем подобрал с пола кота. — Кредиты сами собой не заработаются. Каждый день я зарабатываю по несколько тысяч кредитов. В общем, одевайтесь, завтракайте, как будете уходить, оставьте моему дроиду свои контакты, он вас потом наберёт. Ka'ta!
Локк вышел за дверь, за ним просеменил дворецкий. Локк направлялся широким шагом в кабинет, на ходу обтираясь влажным полотенцем, которое ему предоставил проезжающий мимо астродроид-уборщик. 
— Молодец, 1488, — похвалил Локк дроида, — а теперь скажи, что письма не было.
В ответ ничего не донеслось.
— Ну и чё молчишь?
— Я не запрограммирован на ложь.

— А-а-а-а-а-а-а-а… — Локк издал стон, — Ладно, пойду почитаю. Кстати, не забудь удалить их номера, как только они покинут здания. И мой не давай. Возьми кисоньку и покорми, пока я собираюсь.
Тви'лек всучил в металлические руки кота. Тот "улыбнулся" своим миллионом зубов и замахал хвостами.

 
На брифинг тви'лек пришёл буквально за минуту до начала: точность — вежливость королей. Локк был в короткой чёрной куртке, синих штанах на ремне и дорогих туфлях. Он устало опёрся плечом о дверной косяк, поглядывая на вещателей. Оглядывая присутствующих, Локк нашёл сперва какую-то болезненную мадам с дроидами и симпатичную тогруту, с которой встретился взглядом. Девушка ему подмигнула. Локк с полуулыбкой на тонких губах чуть отвёл голову назад и показал открытую ладонь в знак приветствия. Пошарившись ещё глазами по углам, Лайхейт вновь встретился взглядом с тогрутой и вновь нарвался на подмигивание.
Брифинг шёл долго, нудно и обстоятельно. В какой-то момент "работодатель" был осажен во всех смыслах бойкой дамочкой с дроидами и брифинг стала вести она. Теперь визуально хотя бы стало не тошнотворно смотреть в сторону "начальства". Суок-суок сел и заткнулся до самого конца. Средний сын маленького, но гордого фиолетового народа поднял правый уголок рта в усмешке. Мадам "СядьНаМесто" вдруг стала обращаться к каждому по имени. Первой была тогрута.
Лаан, да? Хм. Надо запомнить.
А вот когда командир назвала его по имени, да ещё и на "ты" Лайхейт не на шутку испугался: он её не знал, а если и знал, то не помнил. И в этом была вся соль проблемы: возможно когда-то давно в конфедератской среде он её склеил, а сейчас…
Локк дослушал брифинг до конца молча и обстоятельно вникая в каждое слово. Стефания Дэвис — имя было смутно знакомо, но что, кто, и почему, а главное, как и зачем — скрыто под завесой тайны. Локк первым вышел за пределы комнаты и набрал своего карманного связного. контракт которого обуславливался постоянной покупкой органов ему на чёрном рынке: у этого забрака была странная болезнь, которая гробила любой, даже самый здоровый желудок, а импланты отторгались. Но связник он был от Богини ,потому и был держим.
— Шовчик, — почему-то Локку казалось смешным звать несчастного, который постоянно лежал под хирургическими дроидами, Шовчиком. — Мне нужна информация, ПОЛНАЯ, о Стефании Дэвис. 
— А мне новый желудок нужен, — ответил забрак усталым прокуренным голосом.
— Слушай, хакер штопанный…
— Шучу, мистер Локк… Беатрис-Стефания Борегар-Дэвис, сенатор, её отец был связан с вашей семьёй лет двадцать назад, компьютер вашего отца говорит о том, что они даже гостили у вас…
— А-а-а-а, вот оно! Всё, Шовчик, спасибо, не болей.

Лайхейт закрыл вызов и из брифрума стали выходить остальные товарищи. Локк улыбнулся обезоруживающей улыбкой тогруте, кивнул благодушно этой самой Дэвис и, насвистывая тви'лекскую песенку, пристроился сзади, идя за процессией.
— Эм, мисс Борегар-Дэвис, я тут с животиной, её если что куда пристроить можно будет в случае стрельбы?


 
DahliaДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:44 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тэлис Лаан, КНС

После паузы брифинг стихийно продолжился, и инициативу перехватила та хрупкая женщина с тёмной шерстью, которую тогрута заприметила ранее. Молодая особа резко осадила говорящего, наступив ему на горло острым взглядом и резко брошенным напоминанием о его незначительной роли в этом собрании. “Видимо, сразу пытается показать, кто тут босс”.
Лицо тогруты оставалась бесстрастным по мере течения монолога брюнетки, и лишь на ряде пассажей облик наёмницы тронула тень из варева легкого удивления и ироничной заинтересованности. Во-первых, дамочка оказалась сенатором. Женщина кружила в предисловиях, и каждый раз, когда её взгляд встречался со взглядом тогруты, с губ Стефании срывалось слово “кредиты”. “Прям как сутенёр с отсека красных фонарей, агитирующий подросших девочек заняться “увлекательной и высокооплачиваемой работой в сфере досуга”. Дэвис отметила “впечатляющий послужной список” Тэлис, видимо, отдав дань дипломатической вежливости, поскольку Лаан не могла представить, что в её биографии всерьез могло бы впечатлить сенатора. Её работа на КНС чаще всего сводилась к задачам освобождения из плена каких-то конфедератских мелких шишечек, упавших с нижних веток в жадные имперские лапы. Абордажные команды, проникновения под видом стайки новых рабынь, чуть реже – теракты в военных ведомствах: всё это было работой, редко считавшейся с расходным материалом. Но конфедераты платили за то, что она прежде делала и бесплатно – посильный подрыв имперских сил во всех областях, поражённых метастазами “мира и порядка” на фоне расстрельной стены.
Во-вторых, фиолетовый оказался членом какой-то богатой и влиятельной семейки, перебирающей пальцами по горлу многих деловых людей и политических деятелей. Вот тут тогрута чуть со смеху не покатилась, представив, как нежного облика сенаторша и чей-то богатенький сынок будут играть с ней в детективов. Только было непонятно, почему сие семейство не отправило на такое задание любого из лояльных нанятых профессионалов, а вместо этого выделило своего во всех смыслах слова члена. “Видимо, парень так уже утомился от вседозволенности, что решил разнообразия ради осквернить свои подошвы прахом бытия, - решила тогрута. - Или же попал в немилость к своему клану и пытается судорожно загладить былые косяки. Второй вариант был бы забавнее”.
Тэлис ознакомилась с информацией, которую Стефания скинула ей на датапад.
- Убит в своем кабинете в 11 вечера – 3 ночи… А у сенаторов нормально торчать так поздно на работе? – спросила она девушку. – О народе так долго думаете? Или он попросту верхом на своей помощнице делал то, что политики обычно делают с мозгом всех окружающих?
Судя по списку сотрудников, у убитого была молодая ассистентка, работающая с ним в паре всего полгода.
- Между прочим, возможностей для убийства тогда очень много. Однажды я легко убрала одного неподкупного имперского офицера: нанесла на кончик языка яд, смертельный для людей, но безопасный для тогрут, и хорошенько… Впрочем, ладно. На самом деле у меня другой вопрос: зачем вам нужны мы? Не проще ли было нанять частного детектива, который на таких расследованиях собаку съел?


 
Re@verДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:48 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Республика
Сообщений: 474
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Анура Тина, Республика

Тогрута стояла в небольшом помещении вместе с ещё одним адептом Силы и голограммой человека. Напротив них сенатор вводил присутствующих в курс дела. Задание вроде было предельно ясным - в тайне от Империи расследовать смерть сенатора. Вот только девушка не понимала, зачем именно её попросили участвовать в расследовании. Хотела бы она найти того умника, который порекомендовал её, и сказать пару ласковых в его адрес. Она и так находится в бегах, так ещё её хотят отправить в сердце Империи. Даже созданное для членов группы прикрытие не сильно воодушевляло Ануру. Она была уверена, что из-за участия в предыдущих заданиях её давно объявили в розыск.
"Если они желают моей смерти, то так бы и сказали и не мутили воду"
Когда брифинг закончился, первым заговорил адепт Силы, состоявший на службе Инквизитория. Тот явно выразил свое нежелание участвовать в расследовании, да и ещё с такими членами группы. Винить его в этом тогрута не могла, так как сама была того же мнения. Когда тот закончил, девушка заговорила.
- Я тоже не в восторге от того, что придется работать со свежеиспеченным членом Инквизитория, но в одном я с ним согласна - Анура обратилась к сенатору - Может поясните для чего это расследование? В моем случае я сую голову в петлю за просто так.



ФРПГ ЗВ: Анура Тина и Дэвид Тендорс.
 
shadowДата: Вторник, 06.08.2013, 21:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер-пост для Империи:


Гракус выслушал всех членов команды, после чего, кивнув своим мыслям, начал отвечать по порядку:
- Мистер Марк, отвечая на ваш вопрос - его отравили. Согласно данным судмедэкспертов, предварительным данным, это произошло между одиннадцатью и трёмя часами ночи. Свидетелей нет, секретарь, единственный из тех, кто в это время находился на рабочем месте помимо сенатора уже задержан и опрашивается. Это предварительная информация, дальнейшую информацию придётся добывать "в поле" - наладить контакт с полицией, опросить свидетелей, сотрудников команды сенатора..... Ну, да не мне вас учить вас оперативной работе. - Гракус перевёл взгляд на Джулс - Агент Джулс, вам будет передан список всех служащих в доме сенатора Фирда, и тех, кто мог появляться по служебной надобности в его доме - полагаю, вы будете разрабатывать это направление, так как яд был сложнокомпонентный, его могли отравить и ещё в доме. Что же касается вас, мистер Нуор - несомненно вы получите список всех друзей и деловых партнёров среди сенаторов и не только. Однако, тут копать придётся осторожно - сами понимаете, Сенат, высшая политика, и т.д. и т.п. Ещё вопросы?

Мастер-пост для Республики:


Доман обвёл взглядом команду, и посмотрев прямо на чувствующего Силу, ответил:
- Зачем и почему, мистер Кеймир? Ну, начнём с того, что в вашем прошлом есть факты, которые Инквизиция вряд ли простит, даже учитывая ваше "раскаяние". И когда они станут известны, вас не спасёт ваше членство в этой организации. А когда Империя подавит врагов внешних, она непременно возьмётся за врагов внутренних. Я не угрожаю - я просто привожу факты. Это к вопросу о "почему" вы здесь. А вот насчёт "зачем"..... Да, я мог бы вешать вам патетическую лапшу на уши - но я не буду этого делать. ваша помощь нужна нам, чтобы провести расследование и удостоверится, что ниточки этого убийства не ведут к нам и не поставят под удар движение сопротивления. И да - ваша помощь не будет бесплатной. Такой ответ вас устроит? Что же касается мистера и юной леди..... По моим данным мисс Тина уже имела контакт с представителями вашего ведомства, так что не вижу препядствий для вашей работы. Да и она вроде бы, не против. А касаемо джентльмена - то кажется, меня ввели в заблуждение, и он вообще не относится к вашей братии. Так что этот вопрос решён. Вам интересно что-то ещё? - Доман перевёл взгляд на тогруту - Касаемо вас, мисс Тина, вы нужны как спец по выживанию в ... неблаговидной среде. Вам, кажется, неплохо удаётся приспособится к жизни "на дне". А для чего - отвечено мистеру Кеймиру. Для вас бонус ввиде легализации - пока что в качестве ученицы мистера Кеймира, документы уже подготовлены - последним, на кого обратил внимание сенатор, был Кейн - Мистер Призрак, рад что вы единственный, кто задал вопрос по существу. Наши ресурсы - прикрытие Инквизиции в лице её сотрудника - кивок на Кеймира, подкупленные полицейские, которые будут давать нам информацию, некоторые источники в преступном мире, а также один источник информации "в высшем свете". Плюс - прикрытие сенаторского расследования и кое-какие, небольшие, но всё же финансы. У кого какие ещё вопросы?

Мастер-пост для КНС:


Суок-суок недовольно смотрел на то, как сенаторша проводила брифинг, однако не возражал - команде надо притираться друг к другу, и сейчас как нельзя лучший момент для "ознакомления". Поэтому, понимая психологию взаимоотношений между разумными существами, опытный в политике суок-суок ушёл в тень. Однако, когда спич сенатроши закончился и прочие члены команды "высказали своё фэ", он счёл нужным вновь подать голос:
Семейная черта Фирдов - повышенная работоспособность - сказал суок-суок глядя на тогруту - И, исключая ваши пошлые намёки, вы сказали правду - он работал над документами для нового закона. Касаемо способа убийства - отравление, но вряд ли с использованием столь примитивных приёмов, как преславутые "женские чары" - всё вероятнее всего было несколько иные. Как? Предстоит выяснить вам. А почему не детектива? Потому что мы им не доверяем - такой ответ вас устроит. А с вами мы работали уже давно, и хорошо вас знаем - намёк был более чем прозрачен, и суок-суок повернулся к тви'леку - У вас есть какие-то вопросы, мистер Лайхейт'локк? Помимо вашего животного?


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Среда, 07.08.2013, 12:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Марк Стоун. ИВТР.

Каких-либо вопросов у Марка больше не нашлось. с запертым на замок, ртом он покинул помещение и направился к себе домой. Уже там, усевшись на удобное кожаное кресло он начал составлять план действий.  Первым делом мне нужно будет нарыть информации про этого сенатора. Есть ли у него семья или он холостяк. Были ли у него дела на стороне. Так же стоит заглянуть в лабораторию и самому оглядеть труп, мало ли что говорит экспертиза. Убили сенатора, может быть у убийцы были сообщники. Пожалуй с этого и начну. Немного расслабившись оперативник откинулся на мягкую спинку своего кресла. Забыл совсем, нужно будет переговорить со своими друзьями  из внутренних органов. На это весь кайф и закончился.
-B2G3 запросить из штаба информацию на сенатора Ардена Фирда.
-Слушаюсь мой господин, - звук донесся из голографической панели, что для Марка было до сих пор не привычно.
Дело в том это не дройд, технически нет. B2G3 это полноценная программа, ИИ одним словом. Его сеть размещена по всему дому и проведена к любому предмету, в котором так или иначе имеются электронные схемы. И из-за этого у Марка создается неприятное ощущение, что кроме его родимого, в доме проживает, еще одно, не видимое существо, которое думает и анализирует. К сожалению данные по сенатору придут только через несколько часов. По этому Стоун, как говорилось ранее направился в морг, где находилось тело сенатора.

Двадцать минут спустя.

-Здравствуйте. Меня зовут Марк Стоун - вежливо представился агент. Я прибыл сюда, что бы осмотреть труп сенатора Фирда
-Извините мистер Стоун, но вы не записывались у нас. Я не могу вас пропустить, только тогда когда вы распишитесь и придет ваша очередь, - так же вежливо, с улыбкой на лице. Ответила мед-сестра агенту.
-К сожалению я не могу столько ждать, - Марк вытащил из под плаща свое электронное удостоверение и показал его. Кстати очень симпатичной мед-сестре. - Полагаю, теперь мне можно войти.
-Конечно, кабинет №13, прошу простить меня за вашу задержку, - мед-сестра еще раз улыбнулась в ответ и вернулась к своим делам.
Вот он кабинет №13 Подойдя к нему подумал Марк. Похоже, что там никого нет. Думаю, можно зайти. Как же он ошибался , но понял он это лишь когда при открыл дверь, и заметил двух федералов, которые осматривали труп. Не хорошо. очень нехорошо, а в принципе подслушаю, что они скажут. Подкрадываться он к ним не стал. Из комнаты и так отлично доносился звук. Клон? Дело набирает обороты, выходит, что труп сенатора стащил кто-то за время этих двух суток. Но кто же это мог провернуть? И главное, зачем? Вдруг агент заслышал шаги. Доносящиеся, со стороны комнаты в которой находились федералы. Идут! Нужно делать ноги. Думать долго не пришлось, дверь была близко. Буквально на цыпочках агент выскользнул в самый последний момент и прикрыл за собой дверь. Фу, пронесло. На этой мысли он поспешил убраться из морга.


Сообщение отредактировал PROTEKT - Среда, 07.08.2013, 22:42
 
ПьянаяСоваДата: Среда, 07.08.2013, 17:12 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: КНС
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Лайхейт'локк

Суок-суок вдруг решил проявить характер. Лайхейт не мог сказать, вовремя ли, но ответить ему всё равно надо. Хотя особенно Локк торопиться не собирался. Показав подточенные зубы в улыбке, фиолетовый тви'лек дождался, пока шум уляжется и медленным шагом стал прохаживаться по территории.
— Да есть уж парочка. — Пластмассовая улыбка молодого мужчины слезла в один момент, его голос стал холодным и низким, словно по щелчку. — Вы не доверяете детективам, но доверяете наёмникам и дельцам типа меня и госпожи Борегар-Дэвис. Не спорю, моя семья всегда работала с Конфедерацией. Но я — не моя семья, хоть и часть её. Ну да ладно. 
Пройдя между женщин команды, Локк обдал их запахом дорогого парфюма с перечной нотой. Лайхейт ступал легко, но громко, нагнетая обстановку. Хотя глубоко в сознании он дико смеялся, глядя на напыщенного суок-суока. 
 — Второй. Как нам действовать с силами Империи и огрызка республики? Не для кого не секрет, что отщепенцы республики будут стремиться из кожи вон лезть, чтобы доказать своё превосходство. Я не предлагаю с ними центроваться. Это лишние проблемы. Но в нескольких проводимых операциях КНС встречалась с упёртыми, так что их наличие  деле о смерти сенатора — проще чем со школьницей в паззак играть. 
Локк улыбнулся вновь своей пластмассовой улыбкой и вернулся на своё место, уперевшись плечом в дверной косяк.


 
Дарт_РидлиДата: Среда, 07.08.2013, 18:49 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Империя
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Раэль Кеймир

От радостного известия о том, что у него теперь есть своя собственная ученица, дарксайдера слегка перекосило. Нет, он предполагал, что рано или поздно на него повесят стажёра, но не таким же образом - мало того, что принимает ситх знает кого, так ещё придётся грамотно отыгрывать свою роль. А ведь и не поспоришь - иначе сенатор выпустит кому надо информацию о грязном прошлом бывшего джедая и тут уже не отвертишься - придётся в подробностях рассказывать, чем был занят все эти годы. Одно дело - скрывательство от властей, с последующей явкой с повинной, совсем другое, когда тебя обвинят в нескольких убийствах, парочке налётах и ещё некотором количестве подобных прегрешений.
- Я даже не хочу думать о том, на что вы пошли, чтобы за столь небольшой срок накропать такие убедительные подделки, - пробормотал себе под нос Раэль, рассматривая свежее удостоверение сотрудницы Инквизиции Ануры Тины. Знаки отличия, номер подразделения, дата выдачи...всё соответствовало норме. Правда, как и на других документах, выражение её лица было таким, будто на похороны собралась. Впрочем этим страдали все официальные документы, требующие присутствия изображения личности. - А раз эта юная леди по официальной версии мой стажёр, то мне придётся в процессе расследования таскаться вместе с ней, иначе возникнет множество ненужных подозрений. За это отдельное спасибо... Вопросов больше не имею. Если на этом всё, то тогда мы с Анурой направимся в кабинет сенатора Фирда в Сенат-Плаза. Не сомневаюсь, что полиция уже успела облазить каждый дюйм поверхности, но мелочи они могли и пропустить. - Раэль знал, что говорил, ведь агентов его корпуса привлекали не только когда требовалось найти и обезвредить форсъюзера в розыске, но и на обыкновенные задания. Зачастую при этом прикрепляя к ним одного из сотрудников Корусантской Службы Расследования.
- Мисс Тина, - теперь требовалось решить вопрос о достоверности "легенды". - Раз уж вас навязали на мою голову, то тогда будем делать из вас представительницу госслужбы за весьма скромный промежуток времени. Вы же понимаете, что ваше подобное...одеяние, - разведя руками и неопределённо хмыкнув, дарксайдер выразил тем самым своё мнение о том, во что сейчас была наряжена тогрута. - Выдаст вас с потрохами. Придётся подобрать вам кое-что более официальное, воспользовавшись финансами, которые наш сенатор вкладывает в это дело. И ещё кое-что - ваш световой меч. Стажёрам он не положен, а потому либо спрячьте его куда подальше, либо отдайте мне на хранение. Чем убедительнее будет наш блеф - тем лучше.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с)С.Снейп
 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Игры во тьме" (Закрытый сценарий, политический детектив)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.