[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Игры во тьме" (Закрытый сценарий, политический детектив)
"Игры во тьме"
shadowДата: Четверг, 01.08.2013, 18:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline


Место действия:  Корускант

Время действия: начало 17 д.я.б.

Жанр:  EU (Расширенная Вселенная), закрытый сценарий.

Описание места событий:

"Блистающий" - так переводится название "Корускант" с одного из древних языков. И это верно - блистающий и великолепный, Корускант на протяжении многих тысяч лет был столицей Республики. Он видел триумфы и поражения, блеск и разрушения, но он всегда был на вершине. А на вершине Корусканта был Сенат - древний орган верховеной власти в Галактике.
Времена изменились, ныне Корускант - центр Первой Галактической Империи, где правит Император - Палпатин,  однако Сенат всё ещё влиятельная организация при новом политическом строе.

Брифинг:



Мастера сюжета:  VIKSTRAshadow

Участники:

Империя:



Республика:



КНС:

Прикрепления: 4204824.jpg (93.5 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
ShadowspawnДата: Среда, 07.08.2013, 20:51 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Джулс Инс'Ноу, ИБС

Джулс одобрительно кивнула, услышав соображения инквизитора насчет деловых контактов. Окинув фаллена пытливым взором, ботанка тихонько кивнула, словно подтверждая собственную оценку. Когда Гракус согласился передать все досье, она удовлетворенно откинулась на спинку стула. Спинка была неудобной, явно не приспособленной для долгих сидений. Оно, в общем-то и верно, все присутствующие не рассиживаться сюда пришли.
К ее удивлению, оперативник ИБС Марк Стоун, ее коллега по сути, с каменным лицом молча поднялся и вышел из брифинг-зала. Следует ли это понимать так, что человек не собирался работать в команде. Джулс испытующе посмотрела на фаллиена. Как поступит инквизитор в такой ситуации, тоже горделиво уйдет или он все же будет работать в команде? Сама ботанка на дальних планетах часто работала в одиночку, специфика работы такая. Но здесь, на Корусанте?! Раследование - не шпионаж, и чем сплоченнее команда, тем больше шансов на успех. Ботанка пожала плечами. Промелькнула мыслишка обратиться за помощью в Спайнет, там много возможностей, но.... Тайна, которая известна двоим, перестает быть таковой. Нет никакой гарантии, что все эти ее знакомые не используют информацию в своих целях.
Способ убийства заинтересовал Джулс, она вскинула голову и уставилась на нанимателя, впитывая все сказанное им. Сложнокомпонентный яд! Ботанка наклонила голову вбок,прикидывая возможные варианты.  Сенатора могли убить, просто подлив хаттову дозу снадобья в любое блюдо или напиток. Учитывая, что многие сильнейшие яды зачастую не имеют ни цвета, ни вкуса, ни запаха, сделать это было несложно. Так же несложна сама техника отравления, народу в доме сенатора предостаточно. Проблема в другом, где достать и где хранить этот яд. В этом огромном доме было полно прислуги, которой зачастую пренебрегают и с которой не считаются. И совершенно зря! Обслуживающий персонал зачастую видит многое,и что немаловажно, именно он, а не семья, знает истинное лицо хозяина, который не считает нужным держать в себя в рамках приличий. Но есть еще вариант, яд состоит из двух,а то из трех или более частей. По отдельности эти части безобидны и не вызывают подозрений. Но подмешанные в определенные блюда или принятые строго в определенной последовательности, они смешиваются, вступают в реакцию. И тогда держись, токсины, выделяемые при такой реакции, становятся смертельными.
Внезапная мысль осенила ботанку:
- Господин сенатор, известны ли результаты экспертизы, какие токсины обнаружены в крови? И какие лекарства принимал сенатор?


Сообщение отредактировал Shadowspawn - Среда, 07.08.2013, 21:01
 
PROTEKTДата: Четверг, 08.08.2013, 15:19 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Марк Стоун
ИВТР

Клон. Гм интересно как он попал в здание морга? Не уж то ли настоящий труп сенатора стащили прямо из под взора камер и медиков? Быть может сенатора заменили на клона еще до того момента, как тело привезли на экспертизу? Да, что-то мне подсказывает, что мне опять придется вернуться в клинику и покопаться в охранном пункте. Только мне уже не охота идти через парадный вход. Лучше я все сделаю быстро и тихо. Как в старые добрые времена. Марк остановился, на его лице появилась серьезность и хмурость. А возможно сенатор сам пожелал на время умереть. В любом случае мне нужно добыть записи видео наблюдения и просмотреть их. На этой ноте все и началось.Не заметно развернувшись, агент пешком проследовал обратно к зданию морга. На пол пути он вновь остановился и свернул в узкий переулок, который вел прямо за здание. Так главное не спалиться в кабинете охраны, а на остальное можно не обращать внимания, они и так думаю, что я в здании. Оперативник в этой среде пытался вести себя естественно. Не оглядывался, не ворчал. Хотя краем глаза все видел. Корускант, верхний уровень, говорят, что здесь живут одни богачи, как не так. Вон тот старик, что сидит на проржавевшей трубе, по его виду и не скажешь, что он богач. Ничего не изменилось, ничего. В принципе для Марка это была привычная среда, узкие грязные стены, куча контейнеров, решетка на улицах домов. Раньше года четыре или пять на зад. Он сам был на их месте, только у него была цель, а у них её нет, и надежды нет, и ничего нет, только инстинкты. Марк продолжал идти, за все это время, он не разу не оглянулся за спину. Возможно за ним следили, а возможно и нет. Так или иначе, он дошел до задней стороны клиники. Ага, то что нужно. Подумал Стоун, когда глядел на вход в вентиляционный комплекс. Забраться на него было не сложно. Прыжок, подтягивание, и он уже карабкается, по довольно таки большой шахте. Пришлось, двигаться крайне тихо, делать шаг в перед и ждать пол минуты, особенно такая тактика помогала там, где было много народу. Шли завороты, шли подъемы. А нужной комнаты все так и не встречалась. Чертова шахта, А-А-А! Тихо, тихо. Его правая рука уперлась во что-то очень неприятное, и что бы узнать что, он медленно опустил голову в низ, и заметил, что в низу находиться то, что ему нужно. Сняв небольшую решетку, а за тем отбросив её в сторону агент аккуратно спустился в низ. В комнате никого не было. Марк преступил к работе. Для начала он соединил свой наручный компьютер, с агрегатом который стоял перед ним. Нажав несколько кнопочек, тем самым запустив процесс взлома, который был не долгим, на "наручник" стали приходить все данные с компьютера. Все быстро и по тихому. Когда сбор информации был завершен. Стоун просто скопировал себе все данные, а за тем отключившись от агрегата залез обратно в шахту, подмел за собой следы и начал вылезать обратно на свежий воздух.
 
ScarecrowДата: Четверг, 08.08.2013, 16:42 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Охотник за головами
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беатрис-Стефания Борегар-Дэвис
Не успела сенатор ответить, как инициативу перехватил было уже заткнувшийся суок-суок. "Тупой экзот! Он думает, что если надуется от важности, как хатт, то это произведет какое-то впечатление? Может быть, на меня или Локка, которые привыкли сами распоряжаться своим временем и делами? Или на тогруту, которая судя по досье, вообще анархистка и не признает авторитетов? Идиот…» — впрочем, внешне свое раздражение Дэвис лишь проявила нервным постукиванием кончиками пальцев по столешнице. С легкой улыбкой конфедератка следила за внезапно посерьезневшим тви’лекком, который судя по всему, тоже был не в восторге от суок-суока. «В нем явно есть то, что нужно дельцу — хватка, характер, здоровое чувство юмора, а главное самоконтроль. Ну и недурной вкус в плане подбора парфюма…» — сенатор неспешно докурила, тщательно затушив в металлической пепельнице сигарету.
Вы, несомненно, правы, господин Йеб, хотя я не знала погибшего настолько хорошо и близко, — брюнетка сделала едва заметную паузу, — Как вы, но, тем не менее, я не сомневалась, что он до последнего дня пекся о судьбах жителей Галактики. Другое дело, что однозначно отрицать связь сенатора с женщинами я бы не стала — он был далеко не уродом, богатый, при власти, одним словом лакомый кусочек для сердцеедок всех сортов и размеров. Однако я не стану спорить с вами, если вы глубже посвящены в тайны интимного бытия вашего друга, — девушка уже не скрывала улыбки и иронично поглядывала на суок-суока, — Что до детективов, сенатор частично прав, но я предпочитаю разъяснять все мотивы и поступки подробно и вежливо, — магнатка вновь бросила взгляд на коллегу, — Тем более вы более чем достойны, знать ради чего вы идете на риск и почему. Дело в том, что ни для кого не секрет, что СИБ вездесуще и раскинуло свои сети на практически все Имперское пространство. И в первую очередь они контролируют своих конкурентов и возможных информаторов — полицию и ранее упомянутых детективов. Даже если тот, кого мы наняли, не сотрудничает с СИБ - то он у них под колпаком. Выбор же пал на вас мисс Лаан, потому что вы из-за своей политической полиции точно не связаны с СИБ и не успели настолько сильно засветиться, чтоб заинтересовать их. А те…вас, мистер Лайхейт, потому, что Совет сепаратистов доверяет вам. Да и едва ли бы вы связаны с СИБ, учитывая некоторую специфику вашего семейного дела. Что до меня…я имею определенное положение в иерархии КНС, и мне было бы просто невыгодно работать на Империю. Если убрать фактор слежки со стороны имперцев, то все мы в той или иной степени имели опыт участия в операциях призванных не привлекать внимания и в некотором роде требующем определенных качеств. Находчивость, любопытство, острота ума
, сдержанность, деликатность — исходя из этих качеств и формировалась команда. Надеюсь, этот ответ устроит присутствующих больше, чем предоставленный мистером Йеб Йебом. К вопросу о конкурентах — они естественно будут, как об этом и сообщил господин Лайхейт. В основном действуем исходя из ситуации, так как всего нельзя предусмотреть, единственное, но важное «но» — не проявляем открытой агрессии, только в крайнем случае, если это будет необходимо для выполнения цели или для сохранения собственных жизней. Увы и ах, терактов не предвидится,
— Стефани, наконец, замолчала, позволив себе тихий хрипловатый смешок.
— А, что до котика, Локк, — сенатор встала со своего места и подошла к экзоту, и даже уже было протянула руку, чтоб погладить животинку, однако вовремя одернула ее, вспомнив нрав никс-котов, — Пройдемте за мной, и там вы увидите, где сможете оставлять своего любимца. И да это касается всех, ну, наверное, кроме вас сенатор. Мы приступаем к работе, — брюнетка резко щелкнула пальцами, еще раз привлекая внимание окружающих, и одновременно давая знак дроидам идти вперед. Немного попетляв по коридорам здания, группа вышла во внутренний двор, в котором уже красовался не новый, но, тем не менее, вполне презентабельный флаер невзрачного серебристого цвета. Своеобразная рабочая машинка, на которой обычно летает средний класс.
— Собственно наше средство передвижения. Пару лет назад я его покупала для неофициальных встреч, но почти так и не использовала. Думаю, он нам пригодится как средство передвижения и мобильная база.


 
Re@verДата: Четверг, 15.08.2013, 00:03 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Республика
Сообщений: 474
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Анура Тина, Республика

Тогрута не стала спрашивать сентатора, откуда ему известно, что она уже пересекалась с членами Инквизитория. Да и знать не хотела. Её больше беспокоило, что от неё требуются навыки выживания в неблагоприятной среде. Конечно, девушка не станет отрицать, что является своего рода специалистом в этой области. Тем более, большую части времени она только этим и занимается после Приказа 66. 
- Не знаю, где вы нашли применение моим навыкам, сенатор, но сделаю, что смогу.
Так как сенатор достаточно подробно ответил на вопросы, все смогли спокойно удалиться. Когда Анура вместе навязанным ей "учителем" покинула помещение, последний заговорил о внешнем виде падавана.
- Я прекрасно понимаю, что в моей одежде выдать себя за сотрудницу Инквизиции не получится. Видимо постарались только над моей легендой. Но думаю каких-нибудь темных одеяний вполне хватит. Свой световой меч я временно передам вам, хоть мне эта мысль и не приятна - задумавшись на секунду, тогрута продолжила - Надеюсь ко мне, как стажеру, не возникнет вопросов по поводу цвета моих глаз?



ФРПГ ЗВ: Анура Тина и Дэвид Тендорс.
 
shadowДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Сейван Нуор:

  Фаллиен проводил вышедщего агента взглядом и спросил:
  - Скажите, сенатор, а как мы будем действовать - группой или поодиночке. И кто лидер в группе?
  Спросил он это, естественно, не из праздного любопытства - вроде бы оба, ботанка и человек, были профессионалами, однако такая самостоятельность последнего требовала уточнения - ибо из-за "недоразумений с дисциплиной" в будущем могут возникнуть некоторые проблемы. "У нас довольно неплохо подобранная команда - ботанка, специалист по система, которые её сородичи легко взламывают и шпионаж, опытный оперативник-человек и владеющий Силой фаллиен. При правильном подходе и заранее устранённых "недоразумениях" может получиться вполне толковая команда". О лидере он спросил скорее для проформы.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:55 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер-пост для всех фракций:


      Империя:

   Сенатор ответил ботанке:
  - В крови обнаружена группа различных токсинов и препаратов - не вполне ясно, что относится к ядам, а что - к лекарствам, которые принимал сенатор. Список приложен к акту, составленному экспертами. Чтобы с ним ознакомится, вам придётся навестить наших друзей в полицейском департаменте. Ну, или, задействовать ваши способности - сенатор усмехнулся, явно намекая на широко известную способность ботанов ко взлому различных систем.  - А отвечая на ваш вопрос, мистер Нуор - формат группы предусматривает как действия в составе группы, так и одиночные действия. Сейчас я передам вам данные на сенатора - а вы уже сами решите, как будете действовать.

 
  Республика:

     Доман кивнул джедаям и молчаливой голограмме:
  - Вы мистер Кеймир отвечаете за маскировку юной падавана, и вольны в рамках разумного и необходимого принимать определённые решения. Что касается вас, мисс Тина, вы опять же в рамках разумного, будете подчинятся приказам мистера Кеймира. Временно подчинятся. Касаемо действий - полагаю, вы - он кивнул чувствующим Силу - Будете работать в паре. Так логичнее и безопаснее, а наш молчаливый друг будет работать автономно, хотя структура группы гибкая, и в зависимости от обстоятельств вы можете сами решать как действовать. Я сейчас скину на ваши датапады данные о сенаторе.


КНС:

 Суок-суоку не понравилось своенравие своей коллеги, однако он промолчал - "Лучше всего работает тот, кто думает, что он независим и самостоятелен, и держит ситуацию под контролем". Когда Борегар-Девис закончила свою проникновенную речь "небольшим" подарком, суок-суок вновь взял слово:
  - Ваша группа подобрана так, чтобы действовать как вместе - в этом случае моя коллега - взгляд на Борегар-Девис - Выступает координатором группы, так и автономно, а также в любых комбинациях. Данные на сенатора вам переданы, и буквально через пару секунд должны поступить на ваши датапады.

    Данные на сенатора:

 


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
ПризракДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Джедаи
Сообщений: 497
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Призрак.
- Существует три вида лжи: Ложь. Наглая ложь. И статистика.
- начал мужчина, усаживаясь на металлический стул: Так какова статистическая вероятность того. что твоя ***** рожа здесь не при чем ?
Человек, сидевший по другую сторону стола, хмуро посмотрел на любопытствующего мужчину, затем обвел взглядом обитое сталью помещение, с единственной дверью и непрозрачным окном, и ответил, слегка подергав наручники: Мне нужен адвокат.
- Адвокат.
- подытожил мужчина: Тебе понравится целая армия адвокатов, чтобы разгрести ту кучу дерьма, в которую ты попал. Хранение. Распространение. Употребление. - начал перечислять мужчина: Плюс нападение на сотрудника службы безопасности. Ты знаешь, что за это бывает ?
Задержанный промолчал.
- Только за нападение тебе будет присужден штраф, в размере двухсот тысяч или пять лет в Имперской тюрьме. Но мы можем приписать тебе еще убийство сенатора.
-  Сенатора...
- человек прищурился: Я с ним никогда не встречался.
- Да ?- мужчина вскрыл, лежащую на столе папку и достал металлическую пластинку, в форме полукруга, и положив ее на стол, нажал на красную кнопку. В тот же миг в воздухе возникло четкое изображение двух людей. Сенатора и подозреваемого. Сенатор передавал что - то, стоящему рядом с ним человеку. Затем изображение сменилось. На нем были изображены те же люди, но теперь в их позах угадывались гнев и раздражение. Затем еще раз. И еще.
- Откуда у вас это ? - человек даже не потерял самообладания. Ему было любопытно.
- Из личных архивов Сенатора. Он захотел перестраховаться.
- Сукин...
- на лице подозреваемого появилась ухмылка и он тихо рассмеялся.
- Итак...
- Итак. Это все, что у вас есть ?
- Ты нам уже соврал.
- допрашивающий спрятал галопроектор обратно в пакет и поднял свой взгляд на человека: А ведь ты знаешь, что бывает за дачу ложных показаний. И не забывай: Песок и нападение на сотрудника.
- Откуда же мне было знать ?
- Мы тебя трижды оповестили. А затем сказали, что начнем ломать двери.
- И сломали.
- Сломали. И что мы увидели ?
- Хм...Как я сплю ?
- Почти. -
мужчина откинулся на спинку стула:Мы увидели, как кто-то уничтожает улики в ванной, используя растворитель.
- Интересно кто ?
- Мне вот тоже интересно. Знаешь...Наши камеры, что встроены в наши очки, иногда барахлят, так что картинка получилось весьма...не четкой, а эксперты слегка замешкались и поэтому возникла небольшая неразбериха... -
оперативник широко развел руками: И я не уверен, что наши техники смогут все настроить...Ведь твоя поимка была не нашим основным приоритетом. Поэтому очередь на восстановление может тянуться очень долго.
- А до этого вам придется меня отпустить. Либо подержать здесь. -
спокойно ответил подозреваемый.
- Да, если бы не одно но.. - представитель ИСБ слегка кивнул в сторону пакета: В последнее время я не высыпаюсь и иногда так происходит, что новая информация вытесняет предыдущую. И вспоминаю я о ней только через несколько часов.
- Да. Слышал о таком. - тихий скрип стула, привинченного к полу: Вроде кто-то об этом упоминал.
- Это редкая болезнь.
- Да. И Грегор так говорил.
- Умный человек. Как думаешь, она опасна ?
- Да нет. Не очень.
- треск затекшей шеи, заставил человека поморщится: Говорил, что это как дубинку сломать о чью - либо голову.
- Да, очень на это похоже. Ну что - же. Пройдемте в соседнее помещение, а после... - оперативник поднялся из-за стола и подойдя к подозреваемому, поднес металлическую полоску к наручникам, размагнитив их: До окончания экспертизы, прошу вас не покидать верхние уровни города.
- Конечно...офицер.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Значит "Сломанная дубинка", Шеф ? - напарник Кейна отвернул воротник плаща, прикрывая рот от витавших по окрестностям клубам пыли.
- Да. - оперативник повторил его движение и первым вошел в открытый стальной проем. 
Сломанная дубинка - место где собираются существа со всех окраин галактики, чтобы обсудить свои недавние путешествия, заключить новые сделки и свободно подраться, освободившись из под бдительного ока служб безопасности.
Что касается самого помещения, то это было простое, ничем не примечательное место, каких полно на любом уровне города. Полутемное, едва освещенная местность, множество столов, ввинченных в пол. Стулья, приваренные рядом. И запах разлитого бурбона. Настолько сильный, что Кейну даже представил, как один и стаканов, спрятанных за стойкой бара, наполняет ароматная жидкость, а затем резко отправляется в глотку, оставляя за собой лишь горькое послевкусие, да легкое гудение в голове.
- Вон он. - напарник кивнул в сторону стойки, где на высоком стуле тихо сидел, не привлекая внимания, объект и что-то потягивал из граненого стакана.
Несколько шагов и они уже рядом с подозреваемым.
- Грегор ? - обратился Кейн к человеку. Тот бросил короткий взгляд на людей и перехватив поудобнее бутылку, начал вновь наполнять стакан.
- Я... - договорить оперативник не успел. Мощный удар в голову, отбросил его на пол, разбив бутылку и расколов сознание на множество осколков. Сквозь гулко дребезжащее полу существование, мужчина ощутил, как чьи-то руки попытались его поднять, но он не позволил им, обрывая их попытку свои криком: За ним!
Гулкий стук ботинок оповестил его, что напарник внял его словам и бросился в погоню. Пошатываясь и проглатывая яркие искры боли, Кейн медленно поднялся, едва не рухнув от взорвавшийся в голове вспышки. Подняв руку к своему лицу и выковыряв осколок бутылки, мужчина ощутил как кровь со лба заливает левый глаз, заставляя нестерпимо щуриться и осматривать мир единственным рабочим органом зрения. Бармен, повстречавшись взглядом с оперативником жестом указал в ту сторону, куда побежали люди. Легкий кивок и вот уже Кейн двигается в ту же сторону что и его напарник, на внезапная тень, возникшая на периферии зрения, помешала его планам.
Рука тени, словно плеть, выстрелила вперед и впилась в горло мужчины, сжимая его. Поднимая над землей.
Дыхание сперло. Легкие начали нестерпимо гореть, а ноги болтались в воздухе. Единственный рабочий глаз не мог сфокусироваться на противнике, представляя мир темно - серым пятном, расползающегося по недрам сознания. Пытаясь ослабить хватку, Кейн обхватил обеими руками руку тени, размерами превышавшую ногу оперативника и с силой сжал, но лишь едва ослабил хватку. Кислорода становилось все меньше, но тут руки человека объяли сначала маленькие и едва заметные, а затем покрывающие все запястья, голубые молнии, потрескивая и невероятно ярко разрывая темноту в этом сумеречном помещении.
Тень резко отступила и мужчина упал на пол, громко кашляя и заполняя легкие живительным кислородом. Из под его куртки раздавался назойливый механический писк, впиваясь в виски вызывая гнев Кейна. Все еще жутко кашляя он поднял свой взгляд и встретился со взглядом Тени. Высокий, около двух метров твиллек, пол лица которого скрывали металлические кибер импланты. Синяя кожа, казавшаяся почти черной в тусклом свете ламп, была сокрыта под легкой броней, без видимых признаков вооружения.
Тень опомнилась гораздо быстрее, чем рассчитывал Кейн и быстро, невероятно быстро, бросился на лежащего на полу человека. Но тут де был отброшен в сторону вытянутой в его сторону рукой, вырывая с корнем ввинченные в землю столики. Писк усилился, а из руки оперативника вывалился крохотный прямоугольный контейнер, с тихим стуком упавший на пол.
Мужчина поднялся и свободной рукой достал из - за пояса точно - такой же контейнер и заправил его во встроенное в запястье оружие, похожее на крохотный пистолет. Кровь человека пропитала верхнюю одежду и теперь под ней отчетливо выделялись изгибы брони, до этого времени тщательно скрываемая. Подняв рукава и выбив несколько искр, ударив руки друг о друга, прекращая назойливый писк, Кейн медленно, направляя свое оружие на груду обломков, под которой скрывался Тень, подошел к ней.
В ту же секунду его чуть не снесли разлетевшиеся во все сторону куски металлических столов, и воспользовавшийся моментом твиллек, пронесся мимо выбивая всей массой своего тела дверь, скрываясь в темном проеме.
Оперативник, все так же щурясь от непрекращающегося кровотечения, бросился за ним.
 
DahliaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:07 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тэлис Лаан, КНС.

Видимо, самолюбие мужчины было задето сенаторшей, а чувство прекрасного – грубоватыми манерами тогруты, но суок-суок решил незамедлительно показать всем, кто здесь альфа-самец, а кому стоит со своими монологами и репликами молча внимать, а не задавать глупых вопросов. Прохладная нота, которую взял сенатор, понизила и градус напускного дружелюбия твилека, который стал мерить шагами помещение и сфокусировал внимание на конкретике.
“Детективам они не доверяют, ага, конечно, - подумала тогрута, решив не перебивать вопрос фиолетового красавца и дождаться ответа. – Сенаторша пролезла, поскольку политиканам везде нос засунуть надо, чтоб унюхать выгоду для себя. Богатого отпрыска взяли, видимо, по знакомству – в этих кругах местничество в почёте, а у них с этой Дэвис явно какие-то свои замуты. Не зря она бросала на него такие многозначительные взгляды”. Конечно, могло статься, что боюнетка попросту подключила свою дипломатическую любезность, но какая к ситхам любезность может быть продуктивной с твилеком, которого и так уже наверняка тошнит от бабских приставаний? Как бы то ни было, причину такого доверия к своей собственной персоне Лаан не сумела вычленить из пространных ответов суок-суока, но тут маленькая брюнетка вновь взяла инициативу в свои руки и продолжила речь, в ряде пассажей недвусмысленно подколов предыдущего оратора. Тогрута одобрительно хмыкнула на слова Борегар-Дэвис и перестала обращать внимание на топтавшегося смолкшего экзота.
Пояснения брюнетки оказались более убедительнвми, но всё равно Тэлис не покидало какое-то параноидальное предчувствие, что здесь явно что-то не так. Тем не менее она молча выслушила сенаторшу и проследовала за всеми к кару, где коллега политиканши скинул всем более подробную информацию о жертве.
Судя по досье, убитый был самой обычной имперской тряпкой (с точки зрения тогруты) и алчным политиканом, тянувшим свои жадные ручонки всё к новым зонам влияния. Смерть подобного человека могла поспособствовать замедлению расползания по галактике имперско-республиканской заразы (чалактанская чума на оба ваши дома), а потому скорее радовала, чем огорчала. И пусть сочувствия он не вызывал ни на десятую часть кредита, работа по расследованию его убийства не шла вразрез с убеждениями Лаан: сенатора она всё равно не воскресит, а потому смущаться не из-за чего. И стоит ли упоминать, что кредиты никогда не бывают лишними?
- А что это за болезнь такая и как она у него протекала? – девушка повернулась к Борегар-Дэвис. – У нас есть доступ к его медицинской карточке?


 
ПьянаяСоваДата: Вторник, 27.08.2013, 05:18 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: КНС
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Лайхейт'локк АртЛай тей. 

    Корабль был довольно помпезный, как казалось Локку. Можно было сделат ьи попроще, чтобы привлекать ещё меньше внимания. Но об этом Локк решил сообщить позже. Группа проследовала в брифрум корабля, разбираясь с делами текущими.
    Локк изучал датапад не то, чтобы с особым вниманием, но кое-что его взгляд зацепило. В отличие от симпатичной тогруты, это была не болезнь. Помолчав немного после прочтения информации, Лайхейт слегка пощекотал кончик тчуна, затем подошёл поближе к Дэвис и Тэлис.
— Болезнь, конечно, проверить можно, но вряд ли она его убила, иначе нам бы тут не протирали визоры на тему расследования. Единственное, что мне на ум приходит: насколько я помню, синдром бьёт совершенно случайно, его можно перепутать хоть с сифилисом, хоть с чумой, хоть с гриппом Финдрис. Он мог лечиться препаратами, добываемыми не совсем легальными способами. Сенаторы далеко не самый законопослушный народ, знаешь ли. — Слегка подколол Стефанию Локк, обращаясь к тогруте совершенно с серьёзной мордой. — Но меня больше интересуют вот эти позиции.
    Локк развернул свой датапад перед женщинами, проводя пальцем по строчкам "бывшая жена" и "скандалы". Тви'лек был смертельно серьёзен сейчас от того, скорее всего, выглядил ещё более забавно. Кожаная куртка Локка, пропахшая одеколоном, издавала тихий скрип. 
 — Бывшая жена, даже если не знает об убийстве, что вряд ли, может дать нам что-то вроде психологического портрета. Указать на его основных партнёров и прочих весёлых ребят. Что касается скандалов. Мы можем просто узнать конкретней, знать к чему он был склонен. И искать по соответствующим местам. 
    Отойдя от женщин, Локк облокотился о спинку кресла, посматривая на окружение. 
— Ну и про транспорт, если позволите. Сенатор. Он конечно замечателен, но мой совет: лучше менять каждый день-два. Имперы не такие идиоты, всё-таки, какими мы привыкли их считать. Хотя, Стэфи, я просто советую. Вернёмся к нашей мёртвой сгнившей тушке.
    Локк подобрал щёлкающего зубами кота под мягкое пузо и посадил на плечо. Тот издал звук, средний между "арь" и "мьяу" и стал озираться по сторонам.


 
ShadowspawnДата: Четверг, 29.08.2013, 08:54 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Джулс Инс'Ноу, СИБ

Ботанка невольно усмехнулась, услышав жирный намек на ее способности. Не удивительно, ее расовая принадлежность и вытекающие отсюда особенности, род деятельности... Ботанка хмыкнула еще раз и прикрыла глаза, обдумывая сказанное. Поодиночке работать нет смысла. Это же Корусант! Гигантский котел, в котором варятся в собственном соку противоборствующие фракции. Империя, конечно, доминирует, поскольку властвует тут. Но Джулс была уверена, что КНС и Республика тоже тут замешаны, иначе почему эта загадочная смерть Фирда расследуется не обычными полицейскими службами, а с привлечением СИБ и Инквизиции.
Джулс быстро просмотрела досье на сенатора, акцентировав внимание на синдроме Дракнъахр. Остальные досье она просмотрит потом. Сначала токсины и фаллиен, или лучше в такой последовательности: фаллиен, потом уже токсины. Надо сразу прояснить, как работаем, и согласится ли инквизитор на работу в команде.
Когда сенатор Гракус вышел из кабинета, показав тем самым, что вводная закончена, Джулс повернулась к фаллиену:
- Мистер Нуор, команда или же... - Джулс опустила остальные слова, зная, что инквизитор прекрасно поймет недосказанное, -Если команда, то я предпочту оставаться в тени и с радостью уступлю командование. -  Ботанка кивнула. - Мистер Нуор,  предлагаю сразу перейти на имена, это сэкономит массу времени. Может статься так, что все эти реверансы в экстремальной ситуации будут только мешать. Меня зовут Джулс, - она коротко улыбнулась и тут же перешла к делу, - лично меня интересует медицинское заключение о его смерти и какой же коктейль был у него в крови. А потом я займусь прислугой, если угодно...
  Ботанка помедлила и, криво усмехнувшись, уточнила:
- Следует ли понимать поведение человека, что он сам по себе?
 
shadowДата: Пятница, 30.08.2013, 17:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Сейван Нуор, Империя.

"Хм, редкая болезнь. Которую вполне могли использовать как прикрытие для отравления.... Интересно". Ботанка выпытывала у Гракуса подробности, чем заслужила одобрительный  кивок фаллиена - "Похоже, работать с ней будет довольно интересно и продуктивно. Надо будет потом вместе посмотреть на список того, что обнаружено в крови сенатора. Возможно, там найдётся много интересного". Сам сенатор заинтересовал фаллиена - не особо выделяющаяся биография, но именно в таких, как правило, если покопаться, всплывало много интересного.
Ботанка обратилась к фаллиену, с вопросом, работают ли они в команде или по одиночке, и поинтересовалась, какой статус имеет в связи с этим покинувший их ранее агент, Сейван покачал головой и сказал:
- Хорошо, мисс Джулс - меня зовут Сейван.  А что касается работы - возможна одиночная работа в составе команды, но в целом мы работаем вместе. Что же касается покинувшего нас ранее агента, то если он выйдет на связь и будет координировать свои действия с нами - будем считать его отдельно работающим  членом команды, если же нет.... - фаллиен сделал небольшую паузу - Он будет неплохим фактором, отвлекающим от нас внимание на время расследования. Естественно, полагаться он будет в таком случае только на себя, но тем не менее он будет полезен нам в любом случае. Итак, я хотел бы услышать ваше мнение, мисс Инс'ноу - с чего нам начать.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
ScarecrowДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Охотник за головами
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стефания Борегар-Дэвис, КНС (формально - Империя): 

Сенатор, устроившаяся на переднем сидении флаэра, до поры довремени сохраняла молчание, предлагая говорить другим членам группы. Дэвис в работе во многом полагалась на их мозги, поэтому выслушать их идеи было необходимым, а так же крайне полезным. Тогрута хотела ознакомиться с медицинской картой сенатора, Локк же предлагал пройтись поличным связям сенатора. Обе идеи казались Стефании в равной мере привлекательными и наконец, взвесив все за и против, девушка кашлянула в кулак и тихо заговорила:

— Отличная идея, Лайхейт, я позабочусь, чтоб завтра намподогнали, что-то другое, — магнатка, что-то быстро нажала на своем планшете,подтверждая свои слова, и развернулась к тогруте, - Что до медицинской карты —это не так сложно, если вы подождете, пару минут… — сенатор вновь судорожно застучала тонкими пальцами по планшету и как обещано через несколько минут
передала планшет тогруте, — Вот его медицинская карта. Из интересного — лечащий врач, Нуабас Саалаири, один из лучших селекатов-врачей на Корусканте, хотя боюсь, даже и ему бы не справится с той болезнью, которой болел сенатор. Второй момент, рекомендую обратить внимание на список лекарств, которые выписали больному, мистер Локк вам объяснит это подробнее, в случае недопонимания этого момента, — сенатор замолчала на несколько секунд, провозившись с зажигалкой, —Ну и на десерт, три месяца назад, наш глубоко любимый и ныне покойный, сенатор проходил недельную, плановую госпитализацию. Это касательно медицинской карты… Что до семьи и бывшей жены, я предлагаю отправиться к ней немедленно. Адрес я выставлю на автопилоте флаера, так что остается только наслаждаться поездкой. Пока мы прибудем туда, постарайтесь сформулировать вопросы и обдумать информацию, представленную в медицинской карте. Легенда нашего посещения с меня… — флаер стремительно взлетел, направляясь в состоятельную часть города,где и проживала бывшая возлюбленная Фирда.


 
Дарт_РидлиДата: Суббота, 07.09.2013, 15:18 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Империя
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Раэль Кеймир. Республика.

Фраза про подчинение "в определённых пределах" слегка напрягла дарксайдера. Нет, он не собирался ни в коей мере злоупотреблять своим новоиспечённым стажёром, но мысленно пообещал, что если эта юнлинг начнёт откровенно борзеть, то он махнёт рукой, сдаст их всех куда нужно, а сам свалит куда подальше из Центра Империи.
"В ту деревеньку в южном полушарии Рилота, где я как-то скрывался. Даже местным нравился..."
- Мисс, вы слишком много времени смотрите холофильмов про мега злых ситхов далёких времён, - парень провёл рукой по коротко стриженой макушке и усмехнулся. - Да, многие из наших любят ходить в этих жутко неудобных, громоздких балахонах, но лично мне официальная форма больше нравится. На заднем сидении моей машины лежит женский комплект униформы стажёра, который мне доставили ещё утром - я ещё думал, какого лысого забрака, но выкидывать не стал - поэтому в штаб мотаться не будем лишний раз, что меня немало радует. А насчёт цвета глаз - мировоззрение в счёт не берётся, пока агент выполняет свою работу.
Когда они оба погрузились в кар и тот взмыл в воздух, взяв в курс на возвышающуюся громаду здания сената, дарксайдер стал зачитывать "сводку" с места происшествия падавану, приземлившейся на заднем сидении.
- Кабинет политика должен быть ещё оцеплен - "безопасники" ждут заключения экспертов, которые должны прибыть туда с минуты на минуту, - судя по возне, доносящейся позади, Анура была в процессе преображения в новое обмундирование. Кеймир был бы не прочь посмотреть на это, но приходилось следить за траекторией полёта - и так двигались вопреки ПВД и законам логики. - Если повезёт, то удастся выгнать их оттуда и тщательно всё осмотреть. Если не повезёт, то будем импровизировать. О, и кстати, - добавил он, принимая от тогруты меч и кладя его на соседнее сидение. - Если кто руки будет распускать, можете двинуть ему...или ей...со всей силы или Силы. Нам можно. Но осторожно.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с)С.Снейп
 
ПьянаяСоваДата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:52 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: КНС
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Лайхейт'локк АртЛай тей. 

Стефания перевела медкарту на планшеты "наёмников". Локку надоело заглядывать через плечи и он подсоединил свой к голокоммуникатору, выводя данные в воздух. Список препаратов, которыми лечили сенатора, напоминал больше завуалированный заказ на поставки рилла.
— Хрмф… — Издал непонятный звук Локк. — По большому счёту, нелегальных препаратов тут два, но всё остальное — это вариации спайсосодержащих препаратов.
Лайхейт обвёл пожирнее две позиции в списке, ещё три подчеркнул волнистой линией.
— То, что пожирней — банальный кольто с риллом. Разные пропорции, немного разное действие, но в основном, лечишься с наблюдением мультиков. ТО, что я подчеркнул — в принципе, вполне легальные поставки, только проблема в том, что каждый в секторе хаттов знает, что из этого можно выпарить немного спайса.  Проблема только в том, что для этого нужны неслабые знания и дорогущее оборудование. 
Твилек сел за стол, поставив кота на пол. Кот махнул хвостами и подошёл к тогруте. Локк шикнул на него и щёлкнул пальцами, Кот не придал этим жалким потугам хозяина никакого значения. 
— В общем, выстрелило. Рилл сенаторам поставляют обычные дельцы, через, так сказать, прокси-сервер в лице других высокопоставлненных торчков, которые не стесняются брать товар. Но с этим, я так понимаю. попозже. По части жёнушки всё сложнее. Была бы она лет на 15 помоложе. можно было бы её просто обаять и всё узнать. Тут же нам придётся сыграть в какую-нибудь занимательную игру. Госпожа Дэвис будет примой, я полагаю. 
Твилек откинулся на спинке стула и прикрыл жёлтые глаза. Правда, спустя минут пять словно что-то вспомнил и резко вернулся в горизонтальное положение. 
— Kika’lekki Alem, ни в коем случае не говорите истинной цели. Тогда будет набивать цену и торговаться. Отвлеките внимание от этого момента, например, предложите ей что-нибудь на покупку. И как бы между прочим узнать про мужа.


 
PROTEKTДата: Среда, 11.09.2013, 14:26 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Марк Стоун ИВТР
После удачной вылазки в госпиталь Марк вернулся домой с добытыми на месте уликами. В то же время пока агента не было дома ИИ проводил поиск информации из закрытых источников и в данный момент он закончил свою работу.
Марк встал рядом с дверью, которая ведет в его дом, набрал на боковой панели цифровой код, прислонил руку к сканеру ДНКа и та быстро открылась.
Марк зашел внутрь своей квартиры снял плащ, убрал оружие в специальное хранилище, разулся. Лишь только после этого он с изволил пройти в свой кабинет, где его в скромном уголке ждал его дройд.
-B2G3? - проговорил агент в слух и робот, что стоял, как статуя, оживился.
-Приветствую вас мой хозяин. Хочу вас обрадовать, я сумелдобыть информацию по делу сенатора Фирда. Его дела. Родные, близкие, друзья
ненавистники загружены по специальному защищенному каналу. Должен вас предупредить изначально данные были хорошо зашифрованы. Мне пришлось потратить полтора часа на их расшифровку.

-Говоришь зашифрованные? – удивился Марк, но не подал виду.
-Да хозяин.
-И где же ты их брал?
-Там же где и всегда хозяин.
-Странно, странно – проговорил про себя Марк, садясь на свое кресло за компьютером.
«Выходит, дело все же вышло на новый уровень. Если данные зашифрованы,возможно, за ними охотиться кто-то еще. Возможно бывшие демократы и конфедераты, а возможно и те и те… Так ладно, к этому вопросу я вернусь чуть позже. Сейчас нужно почитать, то, что мне тут наскреб мой ИИ»
Все информация находилась в одной единственной папочке,которая была надежно защищена. Без этого в наш век некуда. Щелкнув на нее, перед глазами Марка возникло досье сенатора, его близких, друзей и прочих контактов. Так же здесь приводился список его «левых» дел. Которых в прочем было не слишком много, но все же они имелись.
«Что тут у нас. Ага, разведен ровно девять месяцев назад.Тут вряд ли есть что-то интересное. Смотрим дальше. Его недавние контакты. Не
то, не то, а вот это уже интересно. Наемники, убийцы. Все же стоит просмотреть его «левые дела»


Сообщение отредактировал PROTEKT - Среда, 11.09.2013, 14:47
 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Игры во тьме" (Закрытый сценарий, политический детектив)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.