[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Игры во тьме" (Закрытый сценарий, политический детектив)
"Игры во тьме"
shadowДата: Четверг, 01.08.2013, 18:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline


Место действия:  Корускант

Время действия: начало 17 д.я.б.

Жанр:  EU (Расширенная Вселенная), закрытый сценарий.

Описание места событий:

"Блистающий" - так переводится название "Корускант" с одного из древних языков. И это верно - блистающий и великолепный, Корускант на протяжении многих тысяч лет был столицей Республики. Он видел триумфы и поражения, блеск и разрушения, но он всегда был на вершине. А на вершине Корусканта был Сенат - древний орган верховеной власти в Галактике.
Времена изменились, ныне Корускант - центр Первой Галактической Империи, где правит Император - Палпатин,  однако Сенат всё ещё влиятельная организация при новом политическом строе.

Брифинг:



Мастера сюжета:  VIKSTRAshadow

Участники:

Империя:



Республика:



КНС:

Прикрепления: 4204824.jpg (93.5 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
DahliaДата: Среда, 18.09.2013, 17:07 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тэлис Лаан, КНС

- Конечно же не от болезни умер, - вставила тогрута на замечание о полезности медкарты в ходе расследования. – Но можно замаскировать яд под побочный эффект болезни или принятия лекарств.
Твилек показал себя настоящим знатоком запрещенных препаратов и спайсосодержащих веществ, что вызвало интерес Тэлис, полагавшей, что свобода личности не должна ограничиваться вообще ничем, а потому всё на свете должно быть разрешено и продаваться без рецепта. Судя по отчёту Локка, сенатор наверняка коротал дни своей болезни в весьма приподнятом настроении, пропитав ослабленное борьбой тело волнующей истомой столь специфических побочных эффектов. Факт занимательный, но его ценность для расследования всё ещё распадалась в общей неясности картины.
Детеныш нексу, которого фиолетовый пижон принес на брифинг, покинул своего хозяина и с тихим урчанием подошел к Лаан; девушка присела на корточки, но трогать животное не стала: тогруты – древняя раса охотников и как никто другой умели чувствовать хищников. Лишь когда нексу потерся мордочкой о её колено, она почесала зверька по шелковой спинке.
- Вы предлагаете пойти к ней под видом бродячих торговцев? – не отрываясь от нексу, спросила наёмница твилека, когда речь зашла о жене убитого. – В любом случае, Стефания – лицо публичное и узнаваемое, а вот я легко могу сойти за кого угодно – хоть наняться к ней горничной или изобразить из себя бродягу.


 
shadowДата: Суббота, 21.09.2013, 15:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мини-пост от МГ:


Ночь. Ночь - это врем когда Корускант меняется. Спадает деловая суета и помпезное имперское величие дня. Город преображается, расцвеченный множеством ярких огней, а над ним простирается бескрайнее звёздное небо. Именно таким Корускант предстанет перед тем, кто имеет возможность выйти ночью на балкон полюбоваться на ночной город, столицу Империи.
Но для стоящей на балконе фигуры, закутанной в плащ, наблюдение за ночным Корускантом было только фоном для размышлений. Впрочем, этого никто не знал - во-первых потому, что некто был закутан с ног до головы в плащ, и не то что лица не было видно, но даже пол и расу определить не представлялось возможным. А во-вторых банально потому, что никого на этом балконе, равно как и во всём здании не было.
Никем не потревоженные, мысли текли плавно - "Всё идёт по плану. Сенатор мёртв, как и ожидалось, все заинтересованные группы включились в игру. Имперцы, республиканцы и остатки КНС - все решили начать поиск убийцы. Это хорошо, это правильно - пока что план полностью оправдывает себя. Однако...... Инициативность групп, собранных заинтересованными сторонами не совсем такая, как ожидалось. Понятно, что имперцы более активны, а остатки КНС и республиканцы осторожничают. Кстати,  и у республиканцев, и КНСовцев неплохие стартовые позиции с интересными перспективами. С другой стороны на стороне имперцев также хорошая команда и административный ресурс. Однако странно то, что первые до сих так и не приступили хотя бы к каким-то активным действиям, а со стороны имперцев действует только один агент СИБ. Нет, возможно он очень хорош, да и действует он в нужном направлении -уже проглотил всю ложную информацию и развивает расследование в нужном направлении, однако один - это слишком мало. Чем заняты другие члены группы. Необходимо подтолкнуть группы республиканцев и КНСовцев к более активным действиям, а за членами имперской группы усилить наблюдение."


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
ShadowspawnДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:45 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Джулс Инс' Ноу, СИБ

"Сначала назвал свое имя, но потом все равно обратился официально, мисс Инс'ноу" - ботанка не усмехалась, не строила гримасок, не пожимала плечиками. Только предельное внимание к каждому слову фаллиена. Джулс и так было ясно, что сплоченной команды в полном понимании этого слова не будет. И кому только пришло в голову объединить трех явных одиночек, каждый из которых привык полагаться только на самого себя? Разве что тому, кто не заинтересован в раскрытии убийства. В свою очередь, она приложит усилия, хоть ей платят за шпионаж и сбор информации на дальних планетах. Да и самой стало любопытно, что или кто скрывается за малопонятными политическими играми. Потом, когда ей станет ясно, чего стоит мистер Нуор и стоит ли ему отчасти доверять, Джулс может и повернется к нему спиной, если вообще это сделает. А пока расследование и только расследование:
- Я  сначала походила бы в доме сенатора, и поболтала бы с домочадцами и прислугой. Ну и поосматривалась бы, окинула обстановку свежим взором... Возможно, кое-что упущено...
 
ПризракДата: Пятница, 11.10.2013, 13:01 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Джедаи
Сообщений: 497
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Призрак
Лишь благодаря чудовищной силе воли, мужчина продолжал погоню за разрывающим дистанцию киборгом. Кровь не останавливалась, заливая левый глаз своими тягучими каплями, мешая бегущему человеку ориентироваться в пространстве, но не достаточно для того, чтобы он упустил из вида подозреваемого.
Кто-то толкнул Кейна и тот едва не упал в этом узком, едва освещенном, переулке. Лишь возникшая на его пути стена и острая боль в плече, разорвавшая мышцы после удара об эту стену, позволили ему удержаться на ногах.
Твиллек бежал быстрее, гораздо быстрее, чем способен обычный человек и, благодаря своей недюжинной силе, он отбрасывал возникающих на его пути существ с такой грацией и легкостью, что не будь он сейчас в таком положении, оперативник с радостью взял бы у него несколько уроков.
Когда киборг забежал в очередной переулок, мужчина бросился за ним, предрекая скорое окончание погони. Висевшая в зрачке залитого глаза карта, подсказывала ему, что за этим поворотом улица заканчивается тупиком, переходящим в офисное здание. Бластер, прыгнувший в руку Оперативника Имперской службы безопасности, взмыл вверх, но через мгновение вернулся в свое уютное гнездо, когда его хозяин разглядел способ, что придумал Киборг, дабы избежать погони. Вместо того, чтобы сдаться или попытаться победить Кейн, он просто прыгнул на металлическую поверхность, уходящую вверх но многие десятки метров и…Побежал по ней, высекая крохотные молнии, возникающие от ударов металла о металл.
Мысленно похвалив находчивого Твиллека, использующего электромагнитное поле планеты, оперативник бросился к боковой пристройке, со встроенной в стену проржавевшей лестницей. Небольшой прыжок и скрежет отрываемого металла, был заглушен адской болью возникшей в поврежденном плече. Приложив огромное усилие, человек все-же подтянулся на перекладине и, едва не падая, начал карабкаться вверх.
Первое что возникло перед его взглядом, после того как он поднялся на верх – была длинная металлическая крыша, уставленная системами очистки воздуха. Да стоящий на другом конце киборг, неуверенно смотрящий вниз.
Услышав своего назойливого преследователя, он коротко взглянул на оперативника, а затем медленно повернулся в его сторону, видно решив для себя, что…
Кейн вытащил бластер и навел его на подозреваемого, но тот лишь повернул голову влево и, издав металлический скрежет, направился в сторону человека.
Яркие всполохи света разорвали окружающее пространство и устремились к кибернетической цели, на затем были разорваны, возникшим вокруг его тела яркими всполохами огня.
Издав еще один скрежет, цель даже не замедлила хода, надвигаясь на мужчину словно лавина, но зато теперь он смог разглядеть то, что издает эти звуки. Длинные, полуметровые металлические клинки, что разорвали броню на запястьях киборга, были настолько тонкими и так хорошо сливались с окружающим пространством, что если бы не надетые линзы, то Кейн заметил бы их только тогда, когда было бы слишком поздно.
Спрятав бластер мужчина выставил одну ногу вперед, а вторую, сделав изящный полукруг, завел назад. Старая металлическая труба, что была использована в качестве теплопроводящего канала, а теперь была брошена здесь ржаветь. Мелко затряслась, а затем сама, словно по волшебству, пригнула ему в руку.
Поудобнее перехватив ее, и отключив магнитный захват, встроенный в перчатку, он положил на нее вторую руку и подняв трубу на уровень глаз, отвел свое импровизированное оружие слегка назад.
Но Киборг не хотел давать своему противнику ни шанса на продолжительную схватку, и почти, мгновенно, преодолев разделяющее их пространство, ударил оперативника, опуская один клинок ему на голову, одновременно защищаясь вторым от возможной контр - атаки.
Кейн вскользь, высекая сотни искр, заблокировал первый удар, отбросив тонкое оружие в сторону и не прерывая блокирование, резко сменил свое движение атакой. Но тут он тоже был встречен выставленной заранее защитой противника, выбивая и его и себя из равновесия. Выбросив свободную руку вперед, он на мгновение коснулся киборга…Но и этого хватило с лихвой.
Засветившийся в ладони шар голубого света, точно такой-же, как и во время их первой стычки в баре ударил противника волной кинетической энергии, с хрустом выбивая плечо человека из сустава и отбрасывая их обоих в разные стороны. Однако и Твиллек был не так прост, как могло показаться. Извернувшись в воздухе, он заскользил по металлической поверхности, но полностью погасить энергию удара не смог но, воткнув клинки в пол, он продолжил скользить создавая пламя, но со временем кое-как смог преодолеть инерцию движения.
Мечи, с тихим треском сломались, разлетевшись на множество частей покрывая собой тормозной путеь киборга. Твиллек лишился своего оружия, но это его словно-бы совершенно не волновало, да и выглядел он куда как лучше, пытавшегося подняться с земли человека.
Наконец встав на ноги Кейн, перестав придерживать левую руку, вновь достал бластер.
---------------------------------------------------
- Здравствуйте. – высокий мужчина с темной повязкой на лбу, из под которой выглядывало несколько швов, улыбнулся стоявшей посреди богато обставленной комнаты, женшине: Имперская служба безопасности. Меня зовут Алекс Кейн, а это… - человек указал в сторону фигуры, стоявшей за его спиной.
- Я уже отвечала на ваши вопросы. – перебила его женщина и уже хотела, сказать что-то еще, но осеклась разглядев того, кого хотел представить оперативник. Девушку настолько потрясающей красоты, что у вдовы просто перехватило дыхание, когда она увидела ее лицо. Настолько прекрасное, желанное и сверхъестественное, что само ее существование могло подвергнуться сомнению. Все, от почти белых волос, до тонких черт лица и прекрасных зеленых глаз, вызывало в ней чувство тоски о чем-то давно забытом. О чем-то прекрасном…
-…моя напарница. – все же закончил мужчина: А теперь, позвольте мне задать несколько вопросов вам и вашим людям.
- К-конечно. – шепотом ответила вдова, не сводя завороженного взгляда от светловолосой девушки.
- Благодарю вас.


Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 11.10.2013, 13:01
 
shadowДата: Пятница, 11.10.2013, 16:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Сейван Нуор:

Фаллиен кивнул, слегка улыбнувшись - ботанка понимала правила игры. Больше всего  Сейван, как и все фаллиены не любил панибратства - особенно на работе. Причины крылись в самой психологии фаллиенов - они считали себя исключительными, лучшими. Разумеется, так считали только они, и никто больше - но это мало их волновало. Часто это вызывало у них повышенное ЧСВ самомнение, которое крайне раздражало окружающих. Сам Сейван давно научился бороться с этой отрицательной чертой, и даже обычно не подавал вида, что его раздражает неформальный тип общения, но всё же он предпочитал, чтобы его коллеги соблюдали "рабочий этикет". Ботанка это поняла, чем заслужила его одобрение - "Несомненно она может быть полезна - шпион, плюс ботанка, а значит связи в их службе у неё тоже есть. Ну а сообразительность и быстрое понимание сути только ей в плюс". Тем временем ботанка выдала предположение касательно осмотра дома сенатора.
- Хорошо, мисс Инс'Ноу . Думаю, для расширения объёма получаемой информации нам придётся разделится. Я отправлюсь в Сенат и поговорю с некоторыми коллегами нашего покойного сенатора - возможно, удастся затронуть некоторые нити. Если вы что-то обнаружите - можете связаться со мной.
           Через некоторое время фаллиен покинул здание. Мысль зайти к Эллетре он отложил как несвоевременную - она была занята сейчас, и вряд ли у них бы нашлось время даже просто поговорить....... "Но всё же стоит с ней связаться - когда будут хоть какие-то зацепки по этому делу. Возможно, она сможет помочь" - думал фаллиен, пока аэрокар летел к зданию Сената.  Не то, чтобы он не хотел помощи, но последнее время у СИБ было предостаточно работы - в общем у Элл была своя головная боль и дёргать её, не имея на руках зацепок Сейван не считал необходимым. На входе в Сенат  фаллиен показал документы, удостоверяющие его личность и факт службы в Инквизиции, подвергся очень строгой проверке, и только после этого, с подтверждённым пропуском, он был допущен в некогда святая святых власти Республик - в Сенат.



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
Re@verДата: Пятница, 11.10.2013, 21:41 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Республика
Сообщений: 474
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Анура Тина, Республика

Юная тогрута фыркнула себе под нос, когда Кеймир перед ней усмехнулся насчет её знаний о том, в чем ходят ситхи.
"Да если бы я видела это в холофильмах. Примеров из реальной жизни вполне хватает"
Выслушав человека, Анура покачала головой. Последняя фраза показалась ей не слишком убедительной. Конечно, может у Империи нет претензий насчет мировоззрения к тем, кто на неё работает, но с адептами Силы тут иной случай. Тут ты либо принимаешь темную сторону, либо тебя ликвидируют в силу Приказа 66. Девушке оставалось надеяться, что Кеймир её не соврал. Вместе с ним она вышла из здания и дошла до аэрокара. Получив от человека свою униформу, Ануре пришлось сесть на заднее сидение. Ей не очень нравилась идея с переодеванием в транспорте во время движения, но выхода не было. 
Только не вздумай подглядывать - буркнула она Кеймиру.
Пока тот рассказывал ей что да как, девушка спешно переодевалась. С этим особых осложнений не возникло, но в новой одежде все же было немного тесновато. То размер был невелик, то ли девушка просто ещё не привыкла. Она аккуратно сложила свои вещи и положила их на соседнее сидение. После она передала Кеймиру свой световой меч, отвечая ему:
- Не волнуйся, я знаю, когда надо остановиться.
Тогрута откинулась на сиденье и немного оттянула воротник своей формы, из-за которого было трудновато дышать.
- Видимо тот, кто подбирал мне форму, думал, что я родианка. Либо желал мне смерти от удушья.



ФРПГ ЗВ: Анура Тина и Дэвид Тендорс.
 
ShadowspawnДата: Суббота, 12.10.2013, 18:54 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Джулс Инс'Ноу, ИСБ

"Сенат, так Сенат", - безразлично кивнула ботанка вслед уходящему фаллиену. "Значит, какое-то время он будет недоступен. Второй якобы партнер шляется где-то, и тоже никакой информации от него. Ну что ж, работаем как обычно. По-моим меркам, естесссно," -  Джулс быстрым шагом пересекла стоянку флаеров и запрыгнула в выделенный на время следствия лично ей транспорт. Важная шишка видать, этот убиенный Фирд, раз не скупятся на расходы. Ботанка взяла курс на один из небоскребов, на крыше которого, утопая в зелени, стоял трехэтажный особнячок в старинном стиле. Спокойный такой домик, не вычурный, не помпезный. Ухоженный садик возле дома, удобная стоянка для флаеров. И никакой суеты. Подумаешь, помер сенатор. Каждый день кто-то помирает.
Дворецкий невольно подтянулся, когда ботанка продемонстрировала ему голо-удостоверение личности офицера ИБС.
- Пусть все работают в обычном режиме, - попросила Джулс, - мистер Бэрримор, Вас я попрошу быть моим проводником и рассказать о каждом из присутствующих, что знаете и не только. Ваше мнение о каждом очень приветствуется ...
Ботанка бросила пытливый взгляд на представительного мужчину в годах. Старой закалки дворецкий. Небось из потомственных, тех, что годами служат не одному поколению Фирдов. Тоже этакая своеобразная аристократия. Вот узнать бы, как он относился к своему умершему хозяину, и испытывает ли печаль.
Из рассказа Бэрримора ботанка выяснила, что комнатки третьего этажа особнячка занимала прислуга. На второй этаже жили близкие сенатора и сам дворецкий. У него самого комната была поменьше и не так роскошно обставлена. Да оно ему ни к чему, будуаров и прочих излишеств не полагалось. На первом этаже - столовая, кухня, кабинет хозяина и огромная гостиная с парочкой будуарчиков. Обычный дом сенатора. Цокольный этаж тоже был вотчиной прислуги. Джулс прошла в кабинет и осмотрелась. Выдвинув пару ящиков, Джулс поворошила в содержимом.  Похож, здесь кто-то уже побывал.
- Сначала полиция- с достоинством ответствовал Бэрримор, - и ваши коллеги приезжали сюда.
Ботанка кивнула головой, мол все в порядке, коллеги, так коллеги, но внутренне сделала стойку. Какие-такие коллеги? Она села за стол сенатора и включила его личный холо-терминал.
- Спасибо, мистер Бэрримор, - Джулс сознавала важность хороших, ну хотя бы цивилизованных, отношений с прислугой. Она всегда в курсе дел своих хозяев, даже больше, чем сами хозяева,  - я побуду здесь какое-то время. И подскажите мне, пожалуйста, где я могу найти секретаря сенатора Фирда?


Сообщение отредактировал Shadowspawn - Суббота, 12.10.2013, 18:54
 
ScarecrowДата: Четверг, 17.10.2013, 00:33 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Охотник за головами
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беатрис-Стефания Борегар-Дэвис
Сенатор слабо усмехнулась, услышав комплимент Локка. В очередной раз что-то передвинув на своем датападей, девушка, не оборачиваясь, произнесла:
— Боюсь тебя огорчить, но думаю, что солировать придется как раз тебе. К нашему счастью, «счастливая» вдовушка, побывала за мужем четыре раза, да и, судя по фото — неплохо сохранилась для своего возраста. Но суть даже не в этом. Единственным ее супругом, не принадлежавшим к выходцам с Рилота — был покойный сенатор. Локк, я надеюсь, ты понимаешь, к чему я клоню? Если тебе и не удастся ее обаять, то попробуй хотя бы пробудить симпатию, сыграй на ее старых чувствах… — до установленного на автопилоте адреса оставалось несколько кварталов, но флаер резко встал, а Беатрис невозмутимо выходя из транспорта, произнесла, несколько растерявшимся спутникам.
— Приехали. Остаток пути следует пройти пешком, обсудим наши роли в предстоящем деле, — брюнетка достала небольшой брелок, и пару раз нажав на него, отправила флаер обратно на парковку. Неторопливо зашагав по чистому покрытию верхних уровней Корусканта, Стефания в очередной раз щелкнула зажигалкой, неторопливо прикуривая:
— Итак, что мы знаем о мадам Тревори Уоррен, а знаем мы довольно много. В молодости начинала как средней руки поп-певица, гламурная жизнь, банкеты, все дела. Первый муж — ее продюсер, второй — ведущий актер Большого театра на Рилле, третий — наш «покойничек», четвертый — крупный бизнесмен, тоже тви’лекк, недавно умер от старости, оставив все деньги жене, впрочем, часть которых она уже успешно куда-то дела, — Дэвис нахмурилась, недовольно взглянув в датапад, предпринимательница, в самом деле, не понимала, как одна женщина могла потратить пяти миллионов кредитов за год, — Ныне живет в доме своего покойного мужа в верхнем городе. Довольно часто появляется на светских мероприятиях, не смотря на свой возраст, а именно, ей ныне 55 лет. По фотографии не скажешь, — брюнетка перевела фотографии женщины на датапады спутников, — Суть заключается в том, что я придумала, что и как мы будем делать. В первую очередь я поговорю с ней о части акций ее бывшего мужа, которые, если она поторопится — успеет вырвать из лап партнеров покойника, собственно это и есть наш план Б. Я помогу ей поправить ее материальное положение, взамен на информацию, но все же лучше было бы, чтоб Локк своим мужским шармом, постарался добиться этой информации независимо от передачи акций сенатора, которые я вчера выкупила через несколько подставных лиц, неважно… — уже увлекшаяся озвучиванием плана, девушка небрежно махнула рукой, — Я начну разговор, но в разгар сделки, отойду, почувствовав «слабость», — сенатор надсадно кашлянула, — За это время, Локк ты постараешься расположить нашу любвеобильную вдовушку. По легенде — ты мой деловой партнер, а мисс Лаан — твой телохранитель, который обыщет каждый угол того помещения в который стоит войти ее работодателю, — с этими словами, сенатор передала тогруте небольшую металлическую коробочку, — Жучки. Установим двухнедельное наблюдение за квартирой. Загадочная смерть ее последнего мужа могла быть вызвана не только старостью. Ваша цель мисс Лаан, установить 10 жучков, где вы считаете нужным. Они не маркированы и могут быть уничтожены дистанционно в любой момент. Детонируют при попытки снятия с поверхности, так что — аккуратнее с размещением, один раз прицепив его уже не убрать. Вроде как все, а ну и еще кое-что… — из окна, соседнего дома вылетел небольшой круглый дроид и из его корпуса показался небольшой шнур, который девушка немедленно подключила к планшету. После этого сенатор несколько минут изучала девайс, и резко развернувшись спутникам, указала на кафе, находившееся напротив дома вдовы.
— Подождем там полчаса. Объясню позже. Заходим в дом только после того, как оттуда выйдет мужчина в сопровождении симпатичной девчонки. А пока Локк, закажи нам, что-нибудь на твой вкус.


 
ShadowspawnДата: Пятница, 18.10.2013, 17:55 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Джулс Инс'Ноу, ИСБ

Холо-терминал замерцал перед ботанкой, но Джулс пока решила повременить с исследованием личных файлов и документов покойного. Она подключилась к своему защищенному аккаунту и отправила запрос в ИСБ насчет обещанных ей Гракусом досье. Наниматель оказался деятельным, была получена вся подробнейшая информация на слуг, сотрудников, коллег и даже на дражайшую супругу покойного. Бывшую супругу, как показало досье.
- Однако, дамочка, - присвистнула Джулс, читая подробнейшую справку о житие миссис Элизабет Фирд,, -  весело жила. Муженьков у нее немало....
Но с  Аденом Фирдом Элизабет прожила меньше всех и, удивительное дело, супруги Аден расстались тихо и мирно. Никакой тяжбы, никаких скандалов, и даже умудрились сохранить приятельские отношения.  Джулс нахмурилась, дочитав жизнеописание миссис Фирд. "Либо, мадам Фирд знала о болезни сенатора и возможном его бесплодии, либо..." - она закрыла досье, откинулась на спинку кресла и обвела взглядом шикарный кабинет. Старинная мебель, массивные шкафы, толстые гнутые ножки, резные фигурки на дверцах. Ботанка замерла, пытаясь уловить некую мысль, и вдруг посмотрела прямо вниз, на массивную столешницу красного дерева. Стол, на котором она так бесцеремонно расставила локти, был частью антикварного гарнитура. И значит..., значит....
Ботанка резко  отодвинулась и стала вынимать все ящики, аккуратно складывая их содержимое на пол.


Сообщение отредактировал Shadowspawn - Пятница, 18.10.2013, 20:36
 
ПризракДата: Пятница, 18.10.2013, 19:47 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Джедаи
Сообщений: 497
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Призрак.
- Прошу. – хозяйка дома, не молодая уже женщина, не растерявшая однако своей природной красоты,  любезно провела своих гостей в большую комнату, служившей гостиной и обставленную дорогой мебелью, и изысканно подобранными предметами антиквариата.
- Благодарю вас, миссис Уоренн. – мужчина уважительно склонил голову и опустился в мягкое кожаное кресло.
- Мисс Уоренн. Не миссис. – нервно поправила его женщина, наблюдая за тем как его светловолосая напарница, занимала соседнее кресло, находившееся точно напротив крохотного столика на гнутых ножках.
- Мисс Уоренн. – начала девушка чистым, распавшимся на тысячи хрустальных осколков, голосом: У нас несколько вопросов по поводу вашего третьего мужа.
- К – конечно.
- Мисс Уоренн. Прошу вас. – на этот раз к ней обратился мужчина: Не стоит.
- Что в-вы имеет ввиду ?
Однако вместо ответа мужчины, взгляд ее привлекла рука девушки, что быстро поднявшись, указала в сторону книжной шкафа. Проследив за этим указующим жестом взглядом, вдова поднялась со своего места и спокойно подойдя к нему, задвинула корешок выдвинутой книги, после чего вернулась обратно.
- Вы появились очень неожиданно. – с улыбкой пояснила она: Я не успевала. - от ее нервозности не осталось ни следа: Но как вы… - цепкий женский взгляд заскользил по своим гостям, так и не снявших свою верхнюю одежду, заскользил по лицам и остановился на глазах: Ну конечно. – удовлетворенно улыбнулась она: От вас ничего нельзя скрыть.
- Вы не любите службу безопасности ? – задал резонный вопрос Кейн.
- Нет. – вдова поправила выбившийся каштановый локон: Я не люблю ваши плащи. – взгляд ее вновь прошелся по одежде людей, обнаруживая противоестественные изгибы, искривления, и то, что они так и не сняли перчаток: А также то, что вы скрываете под ними.
- Это наша работа. – ответила девушка: А теперь…
- Только один вопрос, перед тем как мы продолжим. – вдова удостоила девушку еще одним завороженным взглядом.
- Смотря, что это будет за вопрос. – подался вперед Кейн, вытащив из кармана записную книжку и опустив ее на крохотный столик.
- О нет. – она, на мгновение, отвела взгляд от девушки: Вопрос вашей напарнице. Раз вы заметили ту книгу, которую я читала… – женщина кивнула в сторону шкафа.
- Да. Новые цитологические методы современной цитогенетики. Не очень вам подходит. –ответил Кейн.
- К этому мы еще вернемся. – улыбнулась вдова: Так вот, раз вы заметили ту книгу, что я читала. – повторила она: То могли и заметить то, как я на вас смотрю.
- Это сложно не заметить.
- Мой вопрос такой. – женщина приблизилась почти вплотную, а затем откинулась в кресле, разрывая расстояние: Вы Эчани ?
- Простите ?
- Ваш внешний вид. – начала пояснять она: Строение черепа. Телосложение. Особенности скул. Белые волосы. – вдова Уоренн на мгновение задумалась: Однако…Цвет глаз и форма ушей…А также такой чистый и притягательный, для гуманоидного слуха, голос… У вас нет среди предков Сефи или Арканианцев ?
- Вы генетик ?
- Не вежливо отвечать вопросом на вопрос, но да. У меня три докторских степени. – женщина тихо рассмеялась, и звук был похож на то, как тысячи крохотных песчинок трутся друг о друга: Но вы и так об этом уже знаете. Или знает тот, кто находиться здесь, но ни рядом.
- Мы не можем знать все, но мы к этому стремимся. – подал голос мужчина.
- Хороший ответ. – кивнула она: Итак ? – женщина вновь повернула свое лицо к девушке.
- Возможно.
- Большего мне знать и не нужно. - ответ ей словно и не требовался.
- Хорошо. – девушка слегка подалась вперед, положа руки на подлокотники, в то время как Кейн взял в руки блокнот: Мисс Уоренн…
- Называйте меня Тревори. Не люблю официоз.
- Итак, Тревори, возможно это прозвучит наивно, но…
- Были ли у него враги ?
- Особенно серьезные.
- Как и любого другого политика. – пожала плечами женщина: Я могу прямо сейчас назвать вам двадцать имен тех, у кого был и мотив и возможность лишить его жизни. Но… - Тревори на мгновение: Вам лучше посмотреть это в его записной книжке.
- Красной ? С голубой тесьмой ? – поинтересовался Кейн, записывая ее слова.
- Нет. Черной, с белой тесьмой. – поправила его женщина: Красная служила ему в качестве «черновика», которую крали множество раз, чтобы доказать его причастность в… В чем угодно. А затем возвращали, но он делал вид, что не замечал этого. А ее продолжали воровать.
- Хорошо. – продолжила спрашивать девушка: Мы найдем ее. А теперь...После прекращения ваших отношений…
- Мы их не прекратили.
- Простите ?
- Мы развелись, но отношений не прекратили. – рассмеялась вдова:Как нам казалось - это был хорошим ходом на тот момент.
- И что же вы с этого получили ?
- Простите, но это к делу не относиться.
- Как и то, что вы за это время успели выйти замуж за своего четвертого мужа, получили половину его наследства, и написали еще три книги. – Кейн перестал писать и поднял свой взгляд на женщину: И, насколько мы можем судить, ваш последний муж не хотел отдавать все свое наследство детям. Также он был в хороших отношениях с сенатором, из чего выходит, что…
- Не знаю, кто вам поставляет информацию, но… - Тревори вперила свой взгляд, точно в зрачки мужчины и обратилась к кому-то другому. Не к Кейну, а тому, кто был не здесь: Молодец. Я написало тринадцать книг под разными псевдонимами, но обычно мужчины видят только эти два тома в мягком переплете. Что уже начинает надоедать. – женщина указала на свою грудь.
- Это инстинкты. Мы не виноваты.
- А тебя не раздражает, что они могут быть не настоящими ? – обратилась к оперативнику его напарница, под еще один смешок вдовы.
- Бенду тоже не настоящие, но всем нравиться украшать их знаком свои вещи. – на этот раз вдова перестала сдерживаться и рассмеялась в голос: Спасибо, что честны с нами.
- Врать вашей напарницето же самое, что врать детектору лжи с инквизитором в компании. Невозможно. А вам… - ее голос стал серьезным. Глухим: Все ответы на вопросы даны очень давно.
- Вы…мудрая женщина.
- Спасибо.
- И не подскажите… – человек поднялся со слегка поскрипывающего кресла: Где находиться уборная ?
- Вверх по лестнице и налево. – она жестом указала направление, но затем остановила мужчину: Подождите. – и достала из складок платья несколько предметов, после чего передала мужчине.
Резной металлический ключ и пластиковая карта.
- Когда будете проверять дом, то не поцарапайте замки, пожалуйста. – попросила она: Мой четвертый муж очень любил этот дом. Но и новому владельцу он должен достаться в хорошем состоянии.
Кейн подержал в руках связку ключей, встряхнул их и положил в карман: Вы идеальный подозреваемый.
- Мы все, не те, кем кажемся.
Ощущая как под его ногами, скрытые ковром, поскрипывают деревянные доски  пола, мужчина быстро поднимался вверх, с полузабытым удовольствием вдыхая запах дерева. Ему не нравилось, что на этой планете почти все создано из металла и пластика и парой вдохнуть древность живой природы было лучшим лекарством от любого недуга. Не важно, что это была всего лишь имитация.
Поднявшись на самый верх и сделав три шага вперед, человек уловил легкий металлический блеск, исчезающий во тьме коридора. Бросившись вслед за ним, мужчина на бегу дотронулся рукой до выключателя, после чего все озарилось ярким, ослепляющим глаза, светом.
Ворвавшись в ту комнату, где, как ему показалось, он уловил движение, Кейн осмотрелся, но увидел хорошо прибранную спальню. И открытое окно.
Медленно подойдя к нему, он выглянул наружу, пробежался взглядом по уютному садику пентхауза, но ничего необычного не увидел. Осмотрев все еще раз, человек несколько мгновений постоял в комнате, а затем зарыл окно.
- Как продвигается ваше расследование, оперативник ? – перед взглядом мужчины возникло расплывчатое изображение его начальства.
- Конечно, сэр. Отчет будет отправлен после окончания допроса.
- Если счастлив совет - счастлив комиссар. - парившая в воздухе голограмма, скрестила пальцы рук и медленно подалась вперед, словно пытаясь добраться до своего собеседника: А когда счастлив комиссар, то счастлив и я.
- Конечно, сэр. Я понял. - рука мужчины, как будто обладая собственной, нечеловеческой, волей, поднялась ко лбу и подушечками пальцев провела по свеженаложенным швам, вызывая легкий укол боли и заставляя лицо говорившего исказиться в отвратительной гримасе: Позволите задать вопрос ?
- Нет. - кратко отрезало изображение, растворяясь в тенях, завладевших слабо освещенным помещением.
- И каков план ? - новый голос разорвал едва заполонившей комнату, тишину, наполняя душу мужчины радостной теплотой.
- Никого не убить.
- Хороший план. - серебренный колокольчик смеха последовал вслед за Кейном, открывавшего резную дверь и сделавшего длинный шаг вперед, навстречу яркому свету, заливающего широкий коридор особняка.
Через некоторое время, осмотрев дом и вернувшись обратно, он краем уха уловил обрывок разговора:
-…ала. Возможно и есть, но он никогда об этом не упоминал. Но попробуйте найти его записную книжку. Если где и есть намеки, то только там.
После чего наступила продолжительная тишина.
- Спасибо за предоставленное нам время. – ключи вернулись к законной владелице: И за ваши ответы.
- Не стоит благодарности. – женщина поднялась вслед за девушкой и проводила их до двери.
- Последний вопрос.
- Почему я так спокойна ?
- Да.
- Если бы я металась в слезах и ненавидела бы мир…Это бы вам помогло ?
- Нет.
- Вот и муж мой бы это не одобрил. Да и вы были бы разочарованы ?
- Да ?
- Да. Вы же читали мои книги. – улыбнулась вдова, открывая входную дверь.
- Каюсь. – улыбка озарила лицо человека: Я узнал описание вашей гостиной и сада. А уж то, как вы описывали химические опыты…Блестяще. Продолжайте двигаться в этом направление и описанный вами ретро-вирус, позволяющий до бесконечности продолжать деление клеток – может родиться на свет.
- Назову свое изобретение в его честь.
- Крыло научного института уже назвали.
- Это был анонимный источник.
- Мы знаем.
- Прощайте. – попрощались оперативники, выходя из дома.
- И вам спасибо. Очень приятно иногда выйти из роли тупоумной поп - звездочки.
- То кто мы есть и те, кем мы кажемся. – подтвердил человек, обернувшись: И это разумно. Открытость - губительна.
- Именно. – холод , наполнивший глаза вдовы, был внезапен и неподготовленный человек мог бы испугаться этого взгляда. Жуткого. Страшного. Без эмоционального. Словно бы и не было на месте этой женщины, то самой вдовы, что тепло улыбалась несколько секунд назад.
Но еще больше его напугали бы те, кто стоял ниже, на озаряемой солнцем дорожке. Словно бы кто-то переключил тумблер и вместо двух, прощающихся с женщиной людей, стояло два изваяния из металла, готового в любое мгновение разорвать на части последнюю. Они знали, что правда здесь была особая. Чужая. Они понимали, что врать друг другу не могут, но могут и не сказать всего. Они были слишком умны, чтобы не подозревать друг друга. И это было их проклятьем.
- Прощайте. – повторил мужчина. И холод, висевший в воздухе, какую-то долю секунды могло вообще не оказаться. Возможно его и не было.
- И много она тебе сказала ? – вопрос был задан девушке, когда они вдвоем подходили к своей машине.
- Уже перевела тебе.
- Хорошо.
Легкий писк дверей и машина открылась. Но в самую последнюю секунду, мужчина посмотрел вперед и неожиданно, даже для самого себя задал вопрос: Рейн, хочешь перекусить ?
Девушка проследила за его взглядом и, захлопнула дверь: Не откажусь.
Заблокировав транспорт оба оперативника направились в расположенное напротив дома кафе, остановившись не несколько минут возле поднимающейся дороги.
- Нужно отправить отчет. – как бы издалека начал Кейн.
- Вот сейчас поедим и я его напишу.
- Спасибо. – поблагодарил он, поправляя воротник: После этого отправляем в дом сенатора ?
- Сейчас решим.
- А то, что она получила из-за развода…
- Да. Этот дом. Некоторая сумма. Немного политического веса. Укрепление репутации взболомошенной папенькиной дочки и…Остальное ты уже должен был прочитать. Кстати… - неуверенно начала девушка.
- Да ?
- До сих пор не могу поверить, что у нее три докторские степени.
- Ты ее книги не читала.
- А стоит ?
- Стоит. Уж поверь мне. - в его голосе послышалось уважение: Десять научных трактатов и три детектива.
- Начну с детективов.
- Вторая – самая интересная. Там описана наша работа. - глаза мужчины сощурились, когда он увидел синий свет, обозначающий готовность к спуску моста: С очень точной точки зрения.
Наконец дорога опустилась, и они отправились дальше. Зайдя в уютно расположенное кафе, люди расположились у столика напротив окна, причем пока они к нему шли Рейн удостоилась множества сальных взглядов, но никто ни подал голоса. Все видели вышитые на ее плечах знаки ИСБ.
- Что закажите ? – красивая синекожая твиллечка, подала им меню, и осталась стоять, дожидаясь заказа.
Мужчина коротко взглянул на светловолосую и та, мгновенно сообразив в чем дело, быстро произнесла несколько абсолютно не улавливаемых его ухом слов и отдала меню. Кейн последовал за ней, произнеся, что хочет того же самого и тоже отдал меню.
Официантка приняла две длинные полоски из которых некоторое время назад ярким светом вырывались надписи с названиями пищи и удалилась, в то время как оперативник обвел взглядом помещение и перевел свой взгляд в сторону окна, за которым хорошо просматривался пентхауз вдовы, с личным садом вокруг, и не обращая внимания на то, как его напарница двумя руками, на двух панелях, набирает два совершенно разных текста.
- Хороший вид. - заключил Кейн, думая о чем-то своем.



Сообщение отредактировал Призрак - Понедельник, 21.10.2013, 23:38
 
Дарт_РидлиДата: Среда, 23.10.2013, 16:07 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Империя
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Раэль Кеймир


Всё же рискнув на мгновение обернуться, дарксайдер убедился в том, что девушка была права - форма подчёркивала её...достоинства, при этом придавая грозный вид, который был бы убедительнее, будь она несколько мрачнее настроена. Даже аколиты могли бы почуять, что она и мухи не обидит. Может быть. Остаётся надеяться на вечный убедительный аргумент в виде документов сотрудника Инквизиции, увидев который любой разумный гражданин станет приветливым как тви`лекская массажистка. В качестве второго аргумента мог бы послужить лайтсейбер, но к счастью применять его приходилось лишь иногда.
- Вам идёт, - усмехнулся человек, возвращаясь к пилотированию машины. - Теперь помимо законного и вооружённого проникновения можно будет использовать ещё один - самый коварный.
Кар приземлился неподалёку от пешеходной тропы, проигнорировав знак, находившийся совсем неподалёку.
- Ждите меня у входа, припаркую транспорт и буду через пару минут. - передал он ей, после чего машина снова взмыла в воздух и направилась к многоярусной стоянке, предназначенной для посетителей величественного Сената. Обернувшись ещё раз, он убедился в том, что хотел проверить - те, кто сели им на хвост, примерно на полпути, всё ещё следовали за ними. Оставалось только выяснить, случайные ли это попутчики или намеренные шпионы. Прилюдно они вряд ли что-то будут делать, а вот стоит очутиться в коридорах Сената, многие из которых весьма безлюдны, вот тогда и стоит ожидать неприятностей на свою голову.
Управившись с парковкой быстрее обычного, и даже на этот раз никого не протаранив, Раэль припустил к месту встречи с "ученицей", скучавшей под тенью сводов здания.
- Ну что, мой ученик, - мрачно съехидничал он. - Пора. И сделайте лицо попроще. Всего лишь собираемся вломиться в святая святых правительства Империи - было бы о чём волноваться...
Вся проверка заняла около сорока минут. Наверное было проще нелегально пересечь орбиту Корусанта, чем запросто пройти через этот контрольно-пропускной пункт. С документами тогруты, правда, вышла небольшая заминка, но дарксайдер не аонял, то ли заподозрили что-то, то ли охранник просто пялился на неё, делая вид, что сличает её изображение. Когда их наконец пропустили, человек дождался, пока они отойдут на безопасное расстояние от чьих-либо ушей и активировал голографическую карту здания.
- Кабинет сенатора находится вот здесь - пара утомительно длинных коридоров в ту сторону, после небольшой поездки на лифте. Здесь мы прошли, но если его кабинет всё ещё под пристальной охраной, то могут возникнуть проблемы. Кстати, следует держать ухо востро - по-моему за нами хвост.


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с)С.Снейп
 
DahliaДата: Понедельник, 28.10.2013, 01:25 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Тэлис Лаан, КНС

- Телохранитель? Я? – возможно, в другой ситуации Тэлис бы закатилась заливистым смехом, но сейчас эта новость мерно плавала на волнах неспешного мыслительного процесса, не сильно тревожа невыспавшийся рассудок. – Ну… хорошо. Но вы думаете, она поверит?
Впрочем, однажды тогруте и вправду пришлось выполнять функции личного охранника, но скорее гротескного, нежели реального: в ходе своих вынужденных странствий девушка бралась почти за любой заработок, чтобы иметь возможность свести концы с концами и залечь на дно. Таким образом её однажды и нанял один пожилой аристократ-эксцентрик, любивший эпатировать публику и, в частности, своих чопорных родственников: его лейб-гвардию составляли Тэлис и молодая рутиан-твилека. На бедре каждой девушки и правда висело по бластеру, но в остальном их одеяния скорее напоминали наряды работниц службы эскорта. Работа была весьма непыльная: требовалось лишь везде сопровождать старика и стараться сохранять серьезное выражение при виде лиц высокоморальной аристократии небольшой уездной планетки, когда старый барон являлся на общие светские собрания в обществе едва одетых девиц.
Тем не менее, сейчас от нее требовалось не потешная роль, а вполне реальная, только выглядела она в ней не совсем убедительно. Оставалось делать ставку на то, что по их легенде вид амбалов-головорезов оскорблял эстетические вкусы твилека, либо он пользовался этим предлогом, чтоб всюду возить с собой рабыню.
Визит к вдове пришлось отложить, и группа направилась в ближайшее кафе, разположенное неподалёку от пентхауса бывшей пассии погибшего.
- А электорат из числа местных посетителей не признает в вашем лице слугу народа в компании расово неполноценных? – Лаан беспокоилась, что их группа привлечет лишнее внимание, поскольку вид двух экзотов посреди имперско-ксенофобского Корусанта сам по себе был примечателен и без присутствия публичного лица.
Их негромкая беседа на мгновение смолкла, когда в заверение вошли двое разнополых людей в форме – высокий мужчина и его спутница со светлой шерстью на голове. Судя по всему, среди людей девушка слыла красавицей – Тэлис заметила это по тем выразительным мужским взглядам, которые обволакивали незнакомку, зачарованные мерным покачиванием её бедер, когда она скользила меж столиков. Тогрута могла оценить у этой расы черты лица или ладность фигуры, но решительно не понимала, как можно находить привлекательным существо с волосяным покровом. Едва парочка поровнялась с их столиком, Лаан рассмотрела нашивки на их форме, и губы её скривились, как будто она надкусила недозрелого боффа. Однако внимания к себе привлекать не хотелось, потому мятежная анархистка быстро взяла себя в руки и перевела взгляд на сидящего напротив твилека, который представлял из себя зрелище во всех отношениях приятное.
- Стефания, - тогрута оторвалась от рассматривания выгнутых лекку и обратилась к соратнице. – А кого мы, собсвенно, ждем?


 
ПьянаяСоваДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:05 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: КНС
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Тви'лек

Лайхейт задумчиво уставился в меню, изучая ассортимент. Вина его не будоражили, местный бренди напоминал больше мочу бант по цвету и вяленый носок по запаху, а что-то покрепче женская составляющая, даже если и пьёт, то сейчас это делу повредит однозначно. Закатив жёлтые глаза, Локк маякнул рукой деловито катающемуся дроиду-официанту (живое внимание официанток лучше сейчас не привлекать), и когда тот подкатил, коротко скомандовал:
— Два "Блэкмун" для девочек и сотню Абракса в полукруглом стакане.
Лайхейт кинул кредитный чип на сотню, который отсылал не к капиталам его семьи, а на финансовые активы прокси-компании, средство для отмывания денег. Бизнес был абсолютно легален и был зарегистрирован на некоего Микаэ Паниковскиего, которого отродясь не существовало. Но логотип компании, с фотографией наиболее вменяемо выглядящего раба в приплюснутой идиотской шляпе (раб был из коллекции младшей сестрёнки), гласил: "Паниковскией: Всё продадим и купим".
— Непременно признает, если мы будем вести себя как контрабандист Мальборо. — Фиолетовые пальцы чуть постучали по столешнице. — А хозяин вряд ли отдаст протокол роботов, в котором экзоты платят лучше завсегдатаев. Расслабься, веди себя как обычно. Психокамуфляж своё дело сделает.
Тириан сузил жёлтые глаза и бегло оглядел помещение в поисках достойной фигурки. Осмотрев контингент,Локк пришёл к выводу, что за его столом всего хватает и больше особенно по сторонам не озирался. Минуты три, потому что в бар вошёл сперва мужик в костюме СБ, а следом за ним ослепительная красота в той же униформе. И если до мужика Локку дела не было, то на девочку жёлтые глаза ещё попялились. Прикинув, что неплохо бы смотрелась в качестве трофея эта мадемуазель, Лайхейт незаметно ущипнул себя под столом за бедро и неприятная острая боль вернула его к дргому приятному зрелищу за его столом.
— Эм, СБ. Хотел их запомнить. — как бы оправдываясь брякнул Локк, разочарованно рассматривая поданные дроидом коктейли для девчонок: всего один кубик льда и полное отсутствие фрукта. — Забегаловка… Так, касательно нашего дела. Первое, если ж я деловой партнёр, то явно химик илифармацевт. Лучше второе, я в этом побольше разбираюсь. А вот телохранитель… Без обид, Тэли, но вряд ли ты сгодишься прям на бодигарда. Стэфи, может, лучше, наша симпатичная охотница побудет,я не знаю, твоей фрейлиной? Серьёзно, внешне ты на стража общественной безопасности мало тянешь.
Ударив залпом голубой коньяк, тви'лек тяжело проглотил выпивку, но сдержал мимику. Возникло стойкое желание пропустить ещё пару таких рюмок. Не каждый день доводилось соблазнять чёрную milf-вдову. Проявив стойкость характера, твёрдость побуждений и железность воли, Лайхейт отказался от желания выпить ещё и, помолчав, выдал очередную сентенцию.
— Пожалуй, мне надо переодеться. В кожаной куртке я больше поход на торговца синим кристаллообразным риллом из сериала, а не на делового фармацевта. Встретимся через минут двадцать.
Локк вышел совершенно спокойным, прогулочным шагом, по пути подмигнув синей сорасовке, которая несла заказ к тем СБшникам. Найдя по близости не самый дорогой магазин одежды, Локк купил себе средней паршивости деловой костюм, а куртку с курьером отправил обратно на транспорт Стэфании. Идя к означенному месту, Локк вдруг поймал себя на мысли.
Секу-у-у-у-у-у-ундочку. Если СБ такие классные и деловые, то какого ситха они забыли в забегаловке?
С этими мыслями будущий "фармацевт" дошёл до цели в виде домика вдовушки, встретив там своих.
— Привет-привет. — Лайхейт потёр себя по шее. — Поехали?


 
ScarecrowДата: Четверг, 07.11.2013, 00:36 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Охотник за головами
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беатрис-Стефания Борегар-Дэвис
— Сомневаюсь, явно поймут, что я далеко не бедна, но к счастью в Галактике много планет и достаточно их представителей в сенате, а так как по головидению, я не так уж и часто выступаю, то не думаю, что большинство узнает. Ну и тем более хорошие чаевые — залог крепкого замка на ртах, обслуги и хозяина. Да и я прекрасно помню Конфедерацию и вовсе не считаю представителей не людской расы неполноценными, впрочем, для субъекта далекого от политики, ловишь на лету взглядыИмперии на представителей не-людских рас,- Стефани чуть улыбнулась, присаживаясь на небольшой металлический стульчик. Кафе было вполне себе стандартным, рассчитанным на спешащих в офисы или из офисов, на обед клерков, семейных пар средней руки, которые могли себе позволить подобное заведение, бизнесменов, обсуждающих за ленчем свои дела и планы. В целом заведение можно было смело назвать приличным и привлекающим весьма состоятельный контингент. К счастью Лайхейт предусмотрительно выбрал столик довольно далеко находящийся от выхода и выбор места за столом для сенатора был однозначен — спиной к двери. Это позволит лишний раз не светится, а угроза, что СБ будут стрелять, без предупреждения и даже улик, в спину была настолько смешна, что Дэвис ее просто игнорировала. Привычным движением руки, девушка достала сигарету и, щелкнув зажигалкой, прикурила. Слишком много стресса, за последние несколько часов. «Уф, а кто тебе сказал, что будет легко?» — сенатор мысленно поморщилась. То, что СБ опередило их, могло изрядно изменить планы. Впрочем, менять планы на ходу девушке было не в первой. Сдержанным кивком, одобрив выбор выпивки, заказанной экзотом, Стефани привычно, что-то рассеяно нажимала на планшете, впрочем, без своей обычной активности, мысли девушки занимало явно, что-то другое. Что-то другое, которое не заставило себя ждать и вошедшее в кафе, в лице миловидной девушки, видимо офицера СИБ и ее явно уже повидавшего жизнь напарника/начальника. На явно, «загулявший» взгляд тви’лекка по фигуре леди офицера, брюнетка отреагировала лишь чуть снисходительной улыбкой, решив оставить свои комментарии при себе. Вообще, большую часть своего внутреннего мира, мыслей, жизней и чувств, Стефани предпочитала держать при себе, не особо посвящая окружающих в их тонкости. Впрочем, к чести сенатора, своего волнения с появлением СБ она практически не показала, все то же рассеянное стучание по экрану планшета и изредка задумчивые, глубокие затяжки. Наконец, когда СИБовцы нашли себе место, откуда прекрасно был виден дворик вдовы. («Какая неожиданность!»), Стефания, убедившись, что имперцы достаточно далеко сидят от их группы, наконец, смогла дать, более развернутые ответы на вопросы спутников:
— Без проблем, фармацевт, так фармацевт, — Стефания, довольно улыбнулась, — А, что до мисс Лаан, разумное предложение. Поздравляю мисс Лаан, теперь вы официально моя младшая помощница, впрочем, все знают, что большинство моих помошников дроиды, но не важно. Мое дело кого брать в помощники, так что все в порядке. Однако, я дума…- договорить Стефания не успела, потому что тви’лек, явно настроенный не провалится на грядущей встрече с вдовой, резонно заметил, что нужно немного изменить собственный имидж и приодеться более «щегольски».
— Я думала немного изменить план и разделиться, — закончила фразу уже в отсутствии Локка, — Понимаете, мисс Лаан, меня смущает присутствие здесь СИБ и в идеале им лучше всего до самого конца не знать, что нас связывает и связывает ли вообще. Поэтому поступим так — мы вместе выйдем из кафе и встретим мистера Локка у дома. Внутрь он отправится один, я уверена с этим делом он справится блестяще, — брюнетка потушила сигарету в пепельнице, и надсадно кашлянув в кулак, продолжила, — Вы же поедете со мной в сторону здания сената, я подберу маршрут, чтоб он пролегал мимо клиники, где лечился наш сенатор и высажу вас там. Официально — вы поедете туда как моя помощница, чтоб узнать об условиях лечения, возможно стационарного для меня. Сами же разнюхайте что можете, не скупитесь на взятки, если это будет необходимо, на это задание я открою вам счет в 30000 кредитов. Думаю этого хватит на покупку всей клиники при желании… — магнатка усмехнулась и продолжила, — Я же аккуратно разведаю обстановку в сенате и постараюсь узнать, что-нибудь полезное. Как закончите, я вышлю вам и Локку следующие указания или свяжусь с вами по закрытому каналу D-адаптаров, которые я вам выдала. А сейчас возьми мой планшет, — подозрительная Стефания, на всякий случай заблокировала экран планшета паролем, ее дела, как предпринимателя не касались членов группы, — Сделай вид, что активно с ним работаешь, когда мы встретимся с Локком — выслушав ответ тогруты, девушка, молча, кивнула и покинула здание вместе со своей новой помощницей. На приветствие Локка, Стефания ответила весьма искренней улыбкой, одобрительно кивнув, глядя на костюм экзота:
— Весьма и весьма презентабельно, Лай. Не против если я буду звать тебя так? — магнатка решала, что сокращение имен членов команды, изрядно разрядит обстановку, — Дело в том, что меня смущает внимание СИБ, поэтому разделимся. Данные по акциям, на всякий случай, я тебе скинула, но думаю, ты справишься без них. Когда закончишь, дай знать, я выдам дальнейшие указания. Не волнуйся, твоя киса и одежда будут в надежных руках, клянусь своим деловым именем. А сейчас разделимся, надеюсь, этим вечером мы все встретимся, — краем глаза покосившись в сторону кафе, сепаратистка пожала Локку руку, — Удачи и береги себя, — на самом деле СИБ действительно пугало девушку. Если они взялись за это дело, то сохранить все в тайне становится крайне сложно, но она справится, ради того, что осталось от конфедерации, ради своих идеалов, в конце концов, ради мести…
Пройдя несколько домов, сенатор завернула за угол, где ее и торгуту уже ждала пара дроидов-телохранителей Стефании и тот самый круглый малыш-дроид, который следил за входом в поместье вдовы. Дроид облетел парочку вокруг и, просканировав светом, исходившим из красной лампочки-глаза, судя по всему довольно пискнул, не обнаружив никаких следящих устройств. Так же в переулке, за спинами дроидов угадывались очертания шикарного фиолетового флаера, на котором Стефания обычно перемещалась, дроид водитель был как всегда на месте, ожидая приказов хозяйки.
— Садись, — один из дроидов любезно открыл дверцу флаера, приглашая тогруту сесть, как в то же время другой открывал противоположную, — Я подумала, что мой обыкновенный флаер вызовет меньше подозрений, если мы поедем в сенат на нем. Располагайся, лететь нам не близко, — магнатка удобно устроилась на заднем сидении, подложив руки под голову, — Не подумай, что лезу в душу, но Тэлис, чем обусловлено твое столь негативное отношение к Империи, и как я поняла и Республике? — выслушав ответ экзотки, Стефания провела остаток пути в своих мыслях, изредка поглядывая в планшет, который ее новая помощница ей отдала. Наконец, когда флаер остановился около клиники, Стефании приоткрыла дверь и, передав тогруте обещанную кредитку, чуть улыбнулась:
— Удачи. Я и все подполье, рассчитывает на вас мисс Лаан, — брюнетка подмигнула и, оставив наемницу у клиники, размяла переносицу.
— Следующее место назначения, госпожа? — прогудел дроид водитель.

— Сенат.


 
ПризракДата: Пятница, 08.11.2013, 14:53 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Джедаи
Сообщений: 497
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Призрак.
Ароматный запах жареного мяса приятно щекотал ноздри, наполняя рот слюной и заставляя человека взять в руки столовые приборы. Он не знал ни названия этого блюда, ни того существа из которого было приготовлено это сочное, с крохотными жировыми прожилками, плоть. Единственное, что понимал, оправляя в рот первый кусочек аппетитного лакомство, это то, что насыщенность и полнота вкуса превзошла его самые смелые ожидания.
Аппетитные, хорошо прожаренные кусочки, словно отряд десанта, отправлялись в ненасытное чрево человека, доставляя ему не поддельное удовольствие.
К сожалению, пир быстро закончился и Кейн с некоторой грустью и крохотной толикой печали, отложил вилку в одну сторону, а нож в диаметрально противоположную, закончив тем самым свою нехитрую трапезу. Хотя спустя несколько секунд он решил заказать себе еще одну порцию. И когда рот его открылся чтобы уже произнести заветный заказ, слова внезапно застряли в глотке.
Его напарница, девушка, что сидело на противоположной стороне их столика, так и не притронулась к тому, что принесла им улыбающаяся официантка. Оперативник несколько долгих мгновений не отводил своего взгляда от так приятно пахнущей пищи, а затем медленно протянул свою руку по направлению к ней…
Но коснулся он не тарелки, а руки своей напарницы, привлекая ее внимание. Девушка нажала еще несколько клавиш на электронных носителях данных и вопросительно подняла свои зеленые глаза на Кейна.
Тот лишь коротко кивнул на тарелку и, протянув вторую руку, забрал оба планшета себе. Девушка не воспротивилась и, с завораживающим взгляд изяществом, приступила к трапезе.
Краткий взгляд на напечатанные тексты вызвали лишь удивление тому, с какой скоростью и информативностью были составлены эти отчеты. Не было не упущено ничего, ни малейшего диалога, показания или неучтенного боеприпаса. Прекрасная работа.
Приложив идентификатор личности, он отправил тексты начальству и, отложив планшеты, откинулся на стул. Но спустя несколько мгновений, словно подчиняясь древней привычке, заскользил взглядом по посетителям.
Каждый раз когда мужчина фокусировал свое внимание на определенном человеке, то тут же на роговице его глаза возникали крохотные изображения, снабженные бегающими строчками информации. Эти строчки располагались под фотографией выбранного существа справой стороны экрана, а с левой же тут же высвечивалась схематичное изображение сокращающегося сердца, в случае человека или близкого к людям существам, или любого другого органа, на выбор оперативника. Пульс, сердцебиение, миллилитры потовыделения, анализатор дыхания и даже генетическая история существа, собранная по снимкам отпавшим частицам кожи, после чего отправленных на анализ и вернувшиеся в виде проекции на сетчатку глаза. Точность составляла около семидесяти процентов, и чтобы поднять их до приемлемых восьмидесяти восьми требовалось собрать этот материал и провести полевой анализ. Но часто этого даже и не требовалось.
Внезапно на самом краешке изображения полыхнул красненький кружочек с заключенным в него желтым восклицательным знаком. Кейн не спеша сложил руки «домиком» и, положив на них голову, устремил свой взгляд в окно. Это, на первый взгляд, простое движение, являло собой один из множества способов управления виртуальным интерфейсом. Слегка погладив указательным пальцем правой руки «домика» тыльную сторону левой ладони, он развернул восклицательный знак в широкое «окно».
Запись разговора с видом от первого лица. Оперативник уже прочитал логи дачи показаний, но похоже Рейн отправила ему не только текстовую информацию, но и визуальное изображение разговора со вдовой. Запись пришла несколько секунда назад, в тот самый момент, когда мужчина отложил планшеты. Возможно, его напарница выбрала удачный момент для передачи информации, одновременно не позволяя ему расслабиться.
Упустив указательный палец чуть ниже, человек воспроизвел запись.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Через полтора часа после смерти Сенатора...
Бронированные ботинки гулко стучали по металлическому полу, эхом отдаваясь в перемычках дверей. Высокий мужчина быстро шел на назначенную встречу, почти не обращая внимания на затихающих при его появлении людей. Спустя несколько мгновений он прошел сквозь открывшуюся перед ним пневмо-дверь и направился к сидящему за небольшим столиком молодому парню.
Тот, едва завидев приближающегося к нему человека, мгновенно нажал на одну из ярких кнопочек, в изобилии украшающих его стол и коротко доложил, обращаясь к человеку на другом конце:
- Сэр ? К вам Майор Кейн.
- Пусть заходит. – раздался четкий ответ.
- Майор. – парень спокойно взглянул в лицо мужчины: Полковник вас ждет. Можете заходить.
Кейн коротко кивнул и направился к массивной двери, разделяющей два смежных помещения. Остановившись прямо напротив ее он снял черную фуражку и, поправив китель, вошел во внутрь.
- Сэр. – произнес оперативник, отдав честь.
- Вольно, майор. – мужчина в возрасте около пятидесяти лет, с волосами цвета ледяной кометы, где ни осталось почти не единого темного волоска, медленно поднялся со своего кресла, и, обошел свой стол, не сводя внимательного взгляда с лица человека.
- Майор, - начал он: Что вы слышали об убийстве сенатора Фирда ?
- Ничего конкретного, сэр. – коротко ответил Кейн: Только слухи и чепуху, которую скармливают прессе.
- Ясно. Сколько у вас сейчас дел в работе ?
- Мизер. – ответил оперативник: Восемь.
- Сможете передать дела другим в кротчайшие сроки ?
Кейн лишь коротко кивнул. На самом деле не было на свете занятия приятнее для оперативников, чем сбросить свои текущие дела другой ячейке. Однако вслух он об этом не сказал, благоразумно промолчав, понимая, что это будет лишнем.
- С этого момента вы занимаетесь исключительно смертью сенатора. – Полковник развернулся, возвращаясь к своему креслу: Привлечение кадров, создание оперативной ячейки и эксплуатация дополнительных ресурсов целиком и полностью находиться в вашей юрисдикции. Вопросы ? – мужчина поднял свой взгляд и встретился с пронзительным взглядом Кейна.
- Два, сэр. – произнес мужчина: Почему я и почему такие возможности ?

- Потому, что это приказ, майор. – сказал как отрезал.
- Так точно, сэр. Разрешите приступать ?
- Разрешаю.
Разговор был окончен и полковник, опустив взгляд начал перечитывать свои документы. Кейн же, коротко отдал честь и вышел, одевая по пути черную фуражку.
------------------------------------------------------------------------------
Еще один восклицательный знак оторвал взгляд мужчины от просмотра записи допроса. Много новой информации поступило из тех вопросов, что задавала Рейн вдове. Просматривая запись раз за разом, он всматривался в каждое движение рук, в каждый взмах густых ресниц, в каждое пожимание плечами и в каждый поворот головы, пытаясь выследить, понять, где женщина могла соврать, не договорить, скрыть или сказать полуправду.
Отработанным движением мужчина открыл всплывшее сообщение и внимательно вчитался в текст.
- Нам пора. – тихо произнес он, сворачивая все окна и очищая экраны линз. Девушка уже доела и, поднявшись вслед за Кейном, провела кредиткой по специальному отверстию, встроенному в стол, тем самым оплачивая счет.
Выйдя из закусочной, люди направились к припаркованной ими машине, понимая, что теперь могут спокойно оставить вдову одну. Они дождались того момента, когда за ней будет установлена оперативная слежка. Вдову, как главный источник информации с одной стороны и как главного подозреваемого с другой, следовало пасти до тех пор, пока она либо не иссякнет, либо не исчезнет.
-------------------------------------------------------------------------------
Несколько часов спустя, после разговора с Полковником.
Дверь со металлическим скрежетом открылась, впуская во внутрь, одетого в форму человека. Его взгляд быстро перетек с дюрасталевых металлических стен на два приваренных к полу стула, разделенных широкой плоскостью большого стола. Прямо напротив мужчины, у единственной прозрачной стены, созданной из просвечивающейся стали, стоял высокий чернокожий мужчина и, как будто, совершенно не обращал внимания на то, что теперь он в помещении не один.
- Карл Мацгер. – едва слышно произнес вошедший.
Человек медленно повернулся к говорившему, издавая легкий металлический шелест цепей, что шли от его рук и были встроены в специальные отверстия в стенах. Насмешливый взгляд его быстро пробежался по телу вошедшего и, на мгновение, остановился на нашивках, выбитых на плаще.

- Настоящий майор. Какая честь. – голос его звучал глухо, но не враждебно. Словно бы его забавляла сама та ситуация, в которой он находился: Чем обязан ? – продолжил чернокожий: Могу выделить вам несколько минут из тех двадцати, что остались мне до казни.
- Карл Мацгер. – вновь повторил вошедший: Вы обвиняетесь в нарушении параграфа 38/2, повлекшей за собой смерть сорока двух человек. – майор подошел к ближайшему стулу и спокойно опустился на него, отметив про себя, что его собеседник даже не шелохнулся: И каково было ваше оправдание ?
- Я упал. – голос Мацгера даже не изменился.
- Упали.
- Да. – подтвердил он: Упал. Но ни ваши служители внутренних дел, ни даже судьи мне не поверили.
- Интересно, с чего бы ?
- Вот и я теряюсь в догадках. – Карл, наконец, полностью повернулся лицом к майору и медленно, шелестя цепями, прошел ко второму стулу. Опустившись на него он хотел было, положить руки на стол, но длинна цепей не позволяла: Так что вам нужно, Майор ?
- Мне очень вас рекомендовали. – руки мужчины извлекли из внутреннего кармана плаща крохотный инъектор, с колыхающейся в нем черной жидкостью: Не хотите поработать на меня ?
- Существует одна маленькая проблема. – сказал человек, обведя взглядом высокие стены камеры.
- Я умею решать проблемы.
Майор встал, оставляя свой подарок, дающий право выбора, на столе и, поправив перчатки, медленно вышел из камеры.
Несколько минут Карл сидел молча, не отводя своего взгляда от инъектора. Он пытался предугадать то, во что выльется его долг, если он примет предложение. Смерть сейчас или смерть днем, неделей, годом позже. Предугадать было невозможно.
Спасительный предмет лежал одновременно так близко и так далеко, стоило лишь протянуть руку, и он был бы спасен. Но чертов Майор положил его в недосягаемое для рук место, словно бы хотел сказать: Хочешь жить ? Заслужи.
На лице Карла заиграла плотоядная улыбка, когда он все-таки решил свою судьбу. Его тело медленно подалось вперед, вызывая яростный крик цепей и жалобный стон плоти. Он подавался вперед сдирая кожу и растягивая собственные суставы, но не издавая ни звука, до тех пор пока не смог головой дотянуться до спасительной капсулы. Несколько резких движений и он подтянул этот договор дьявола к себе. Одно долгое мгновение он смотрел на зажатый в его пальцах крохотный агрегат. Понимая, что дороги назад не существует, он приложил инъектор к своей шее и со всей силы вдавил на рычажок.
--------------------------------------------------------------------------
Крохотное помещение без окон, но с единственной дверью, было порабащено нескончаемой тьмой, существовавшей с самого начало времен. И лишь крохотный участок свет все сопротивлялся этому нескончаемому штурму. Света, что исходил из монитора, находившегося в руках единственного, населяющего эту комнату существа.
Существо что-то бормотало про себя, изредка стуча по пластмассовым клавишам, да поправляя оголенный провод, что шел из виска создания прямо к монитору.
Но внезапно, на помощь крохотному огоньку света пришла подмога, разорвавшая тьму помещения.
Дверь открылась, и сквозь нее прошел высокий человек в плаще, не отводящий своего взгляда от существа, что сидело на полу.
Ослепнув на несколько мгновений от залившего глаза света, житель быстро откатился в сторону вырывая из себя провода. Но дверь так же внезапно как и открылась, захлопнулась, подняв крохотный туман пыли и погрузив помещение в более привычную темноту.
Открыв глаза житель уже хотел броситься бежать, но взгляд его, еще мгновение назад не видевший ничего, замер, опознав черты лица вошедшего.
- Как ты меня нашел ? – высоким, больше подошедшем бы девушке голосом, воскликнул он. Впрочем это и была девушка, хотя опознать пол говорившей было бы очень затруднительно. Ведь этому мешала и мешковатая полу рваная одежда, и надвинутый на лицо капюшон, и тьма заполонившая комнату.
Не дожидаясь ответа она вскочила и бросилась бежать, пытаясь проскользнуть под рукой вошедшего. Но неожиданно, она упала. На ровном месте. Словно бы ноги ее больше не слушались. Не принадлежали больше ей и перестали быть частью ее тела.
- Десять лет назад... – начал мужчина, медленно бродя по помещению: Когда я нашел тебя. Ты загадала два желания. - его взгляд был холоден и колюч: И помнишь, что ты сказала тогда?
- Что я…Что я сделаю все, лишь бы... - голос ее утих. Она уже и забыла, какого это, когда твое тело тела парализована и ты заперт в нем, как в тюрьме. Но этот монстр. Этот выродок, заставил ее вспомнить.
- Это твое все. Так что ? Мне привезти каталку ?
- Нет...Я…Я не отказываюсь.
- Умница. Жаль было бы терять такое тело.
Крохотный темный пузырек упал к ее ногам и, пока она оторопело рассматривала его, человек исчез. Словно растворился в воздухе, даже не оставив после себя отпечатков сапог вы пыли. И девушка была готова поклясться, что дверь он не открывал.
--------------------------------------------------------------------------------
Мацгер резко дернулся, когда с его головы сорвали холщевый мешок и, вколов ему в вену белую жидкость, исчезли из поля зрения. Помять возвращалась произвольно, толчками, но совершенно не давая вспомнить то, что произошло после того, как он вколол себе черную ампулу. Единственное, что он помнил, это как он сильно ударился головой о стол. Черная сволочь лишила его контроля, как над своим телом, так и над сознанием.
- Что произошло ? – машинально спросил он, издав сухой кашель. Глотка пересохла так, что напоминала песочек вулканической планеты, а голова трещала так, что казалось он неделю не просыхал и все это время его долбили звуковой пушкой. Однако это было не самое паршивое. Самым паршивым было то, что на его машинальный вопрос кто-то ответил.
- Вы умерли, Мистер Мацгер. – голос, раздавшийся спереди едва ли звучал уважительно, но совершенно не насмешливо.
Сфокусировав свой взгляд, Карл рассмотрел стоящего прямо напротив него человека. Того долбанного Майора, которому он был своим нынешним состоянием.
- Ублюдок… - только и смог произнести человека.
- Вы не рады ? – голос был спокоен, мягок. Это раздражало больше всего.
- Был бы рад…-горло едва его слушалось: Если бы я оказался в раю и меня ублажало тридцать девственниц. – горло уже горело, но Мацгер терпел: Хотя нахрен этих недотрог. Где мой рай и горем ?
- В следующей жизни. – голос отдалился, и чернокожий никак не мог ощутить в какую именно сторону.
- Эй, Засранец. И долго мне страдать ?
- Признаки головной боли и сухости во рту, должны скоро пройти. – раздался голос с левой стороны от Мацгера.
- А выпить можно ? – человек вновь закашлился: Скоро огонь выдыхать начну.
- После брифинга. – голос застыл на месте, и больше не двигался.
- Отличный денек. Из смертников в оперативники. Везет как утопленнику, мать его.
Слева, вместо голоса раздался неожиданный кашель. Лающий. Кто кашлял он понять, да и зрение сфокусировать не получалось. Однако пол он определил довольно скоро.
- Ууууу…
Взгляд наконец-то брел хоть какую-то четкость и он смог разглядеть сидящий рядом с ним организм. Женщина. С такими ярко-красными волосами, что это можно было бы сравнить лишь с побочными эффектами лекарства. Однако волосы цвет не меняли, сколько он не пытался моргнуть.
- Привет, сисяcтик. – бросил он ей. Девушка действительно было бы красивой, если бы только помылась, сняла бы свой унисексовый балахон, и одела что-нибудь облегающее. Или ему просто так казалось. В данный момент он не мог объективно оценивать реальность, в глазах плясали черти, а четкость вообще не было и похоже все существа противоположного пола казались ему сейчас привлекательными. К тому же любая была бы в трех экземплярах. Что не могло не радовать.
- Пидрилам направо. – едва проговорила она, приложив руки к лицу и потирая переносицу.
- Еще и языкастая. – Карла постепенно отпускали негативные эффекты черной сыворотки: Сейчас приду в себя, и твоя жопа станет моей.
- Начинай, только заткнись.
- Хотя знаешь…Присмотревшись уже даже и не хочется. – Мацгер медленно отвернулся, усаживаясь по - удобнее в кресле: А я женщин месяц не видел.
- Значит твой хер не займет почетное место на моей аллее трофеев.
- Аминь, сучка.
- Вижу вы уже познакомились ? – прервал их внезапно появившийся вначале голос, а затем и сам человека. Вернее несколько. Еще двое появились мгновение спустя. Кивнув одному из них, мужчина коротко приказал: Свет.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Настоящее время.
Аэрокар с маркировкой ИСБ, мягко опустился не верхушку высокого здания, вся крыша которого, устилал густой покров листвы. Бронированные двери тихо открылись, поднимаясь вверх, и выпустили из своего чрева двух людей, с некоторым удивлением и, выработанным годами раздражением, осматривающих окружающее их великолепие.
- Смотри. – девушка кивнула в сторону припаркованного у экзотического особняка, совершенно не вписывающегося в общую обстановку Города-Планеты, флаер: Маркировка ИСБ.
- Над делом работает еще одна ячейка ? – предположил Кейн пока встроенный компьютер анализировал,  выбирал нужные данные, фотографируя аэрокар, и, заполняя обзор мужчины столбика цифр и технических характеристик. Приложив палец к уху, он спросил: Куратор. Доступная информация ?
- Сейчас сделаем. – ответил приятный, но отнюдь не теплый, женский голос: Дай мне восемь минут.
- Время пошло. Рейн ? – обратился он к своей напарнице: Идем.
Девушка лишь молча кивнула и направилась вслед за Кейном, в одно мгновение взлетевшим по выбитым из мрамора ступеням. Однако не успел человек понять, каким именно способом следовало открывать могучие, вырезанные из очень прочного дерева, название которого оперативник не знал, они сами, словно по - волшебству распахнулись и на их пороге возник мужчина. Уже не молодой не молодой, но державшийся с юношеской энергией и невероятным достоинством.
- Сэр ? – важно спросил он, твердым голосом. Казалось даже голос его обладал собственным достоинством.
- Имперская служба безопасности. – представилась светловолосая, показывая удостоверение.
- ИСБ ? – спокойно переспросил человек: Мое имя Бэрримор. Я дворецкий.
- Алекс Кейн. – представился оперативник. Девушка же промолчала: Мы здесь по поводу безвременной кончины Сенатора Фирда.
Однако Бэрримор молчал, видно оскорбленный тем, что только мужчина представился. Но все же продолжил разговор.
- Хм…Видимо ее имя мне услышать не дано. Впрочем как и той женщины, что вошла сюда не далее, как девять минут назад.
- Тоже оперативник ИСБ ?
- Так она сказала. – медленно кивнул дворецкий: И также, как и вы показала удостоверение.
- Тогда не сочтите за наглость, если мы, сначала, поговорим с ней, а затем с вами ?
- Не стоит волноваться. – улыбнулся человек и легкий, приглашающий жест, был этому подтверждением.
Несколько минут спустя, оперативник вошли в кабинет некоторое время назад, принадлежавшем Сенатору. Они искали настоящую записную книжку Фирда, но видно эта девушка, не человеческой расы, но в точно таком-же, скрывающем множество невиданного оборудования, плаще, как и вошедшие люди, думала о том – же.
- Майор Кейн. – представился мужчина высвечивая голографическое подтверждение, в тоже время рассматривая Ботанку: Ваше имя, звание и номер. - задал он стандартные вопросы. Без этого узнать настоящий ли это оперативник или нет, было практически не возможно.


Сообщение отредактировал Призрак - Пятница, 08.11.2013, 22:36
 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Игры во тьме" (Закрытый сценарий, политический детектив)
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.