[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Заря над бездной"


Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:
В далёкой-далёкой Галактике неспокойно. Воцарившаяся и разгромившая всех противников Империя, возглавляемая Императором Палпатином и его верным подручным Дартом Вейдером держат Галактику в железном кулаке, жестко подавляя всякое инакомыслие. Несогласные или предаются смерти, или медленно и мучительно умирают в заключении, изнурённые до смерти работами "на благо Империи". Тотальный контроль и огромная военная машина, кажется, не оставляют ни единого шанса для сопротивления.
Но даже в таких условиях находятся те, кто может бросить вызов диктату Империи в борьбе за свободу и жизнь. Одна из таких групп - это возглавляемый мууном по имени Нум Чайлай небольшой кружок зажиточных бизнесменов, в своё время многое потерявших после восхождения Императора на трон. Казалось бы - что может кучка "денежных мешков" против могущества Империи, однако струйка воды может подточить даже огромную скалу - нужно только время и настойчивость......


Участники.

Спецназ - Кассиус Ордо.

PROTEKT - Келдан БиСато Фени.

Kobonaric - Стелларвус Вагх.

shadow - Тит АрканумДжангоКйодо Нэйтан.

leming2017 - Генри Джейкоб Лемингтон.

Manstein - Ян Дуо.


 
 




Примечание.
Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg (17.5 Kb) · 9360765.jpg (69.7 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Суббота, 12.12.2020, 13:16 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
- Начнем, наверное, с безопасности - начал мандалорец. Конечно, они с Сато проверили весь номер, но всегда есть место неожиданности, вследствие этого капитан говорил басом, - большее количество сомнительных личностей я видел только на Нар-Шадаа. Поэтому нетрудно догадаться, что известная певица петь будет недолго. Поэтому мною были предприняты следующие меры: свой номер я оставил, как ловушку. Если туда кто-то и зайдет, но это будет определенно не горничная. Ночевать я буду в этой комнате. Найдется здесь укромное местечко?
- Вынужден сообщить, что мы однозначно привлекли чужое внимание, чего стоит встреча в космопорту,
- не утешающе произнёс дворецкий. - А количество устройств для слежки , что мы обнаружили и обезвредили, потрясает. Стоит быть начеку, местная администрация имеет массу скелетов в шкафу. Что же до выступления, стоит ли мне оставаться резерве или отправиться вместе с вами мисс Колтиз?
- Ммм …
- протянула Джанго, несмотря на тренировки ей всё-таки трудновато давалась работа в команде, когда от её решений напрямую зависело развитие ситуаций. Нервничая, она начала по привычке поглаживать руку сидевшей рядом Ссири - С одной стороны на ближайшем вечере нам  может понадобиться подмога, с другой стороны оставлять Азалуса одного, без прикрытия защищать наши номера и вещи сомнительная идея. Даже с учётом вашей ловушки. Поэтому, наверное, на вечере буду я, моя компаньонка и мой начальник охраны. Это и не вызовет подозрений и будет оптимальным решением. И да, меня несколько беспокоит что Кадер сейчас в одиночестве, надо бы с ним связаться - как бы чего не вышло.
- Обязательно свяжемся, а учитывая, что он мальчик взрослый, он вряд ли сейчас сидит без дела и скучает, не волнуйся, все с ним будет хорошо, - Ссири мягко положила свою вторую руку поверх запястья Джанго, - Касательно номера, самое ценное тут - это ты Звездочка, а вещи - это так, мелочь, но и ценным кадрами разбрасываться не стоит, так что будет лучше, если одиночками мы по возможности ходить никуда не будем, мало ли какие сюрпризы еще подготовил этот любопытный до наших секретов отель.
- Вот это-то меня и беспокоит, тииубо* (“сокровище”, тви.)
- с благодарностью глянув на Ссири ответила Джанго - Мальчик он взрослый и может вляпаться по-взрослому. Учитывая, что как правильно отметил наш шеф, местечко-то гадюшник ещё тот. С виду позолота, а копни поглубже - так Нар-Шадаа попахивает. За вещи я не боюсь, тииубо, а вот того, что кто-нибудь проберется в номер и оставит нам “сюрприз” наподобие того, что сделал шеф - вот этого опасаюсь. Тем более, что если мы заберем мистера Ромиррэба, то как раз наёмник и останется тут один. Хотя решать, конечно, шефу - он у нас за безопасность отвечает.
- Ничего не имею против, мэм. - ответил Кассиус, - Моего скромного арсенала должно хватить, чтобы обеспечить безопасность. А одного соглядатая может не хватить на два номера, особенно учитывая, что ловушка там все же одна.
- Улван, прием, что слышно?
, - связался капитан с Би.
- И тебе привет, да все спокойно, решил провести рекогносцировку местности, - ответил Би, как бы на полном серьёзе и опрокинул шот наполненный подозрительной коричневатой жидкостью, одновременно разглядывая с места зрителя довольно аппетитные полигоны танцовщицы. - Так что за меня не беспокойся.
- Как погода?

- Над всем Клюистаром безоблачное небо - как ни в чем не бывало ответил забрак, и добил шот. -  А у вас, как проходит переезд?
- Собрались в гостях у мисс Колтиз, - ответил Кассиус, - правда, прежние хозяева оставили много клопов. Пришлось выводить.
- Надо было меня позвать, сам знаешь, у меня большой опыт по вытравливанию паразитов. Жаль только местная администрация не питает любовь к забракам.
- Она вообще мало к кому питает любовь. Если бы я не был начальником охраны, меня бы тоже вряд ли поселили рядом. Кстати, о паразитах… У тебя там нигде вомп-крысы не бегают? А то данное заведение мне очень напоминает Нар-Шадаа.
- Ну как, говорится, из всех вечных вещей любовь длится короче всех,
- в шутку ответил Би. - В вашем отношении, особенно. О крысах ничего не знаю, но если ты когда-нибудь был в правительственном секторе Корусанта, то сразу поймёшь, что кроется за местными отполированными стенами.-
- Боюсь, мой народ последний раз был на Корусанте еще во времена Ревана, - фыркнул мандалорец, - если не считать Джанго Фетта, хотя на Мандалоре его не признают. Ладно, какие у вас планы на вечер?
- Лично я планирую оттянуться, как и все местные. В конце-концов, как ещё можно потратить казенным деньги, а?
- Мисс Колтиз, вроде собиралась выступать, так что возможно, сможете посмотреть. Издалека. Или на ее голограмму,
- говоря последнюю фразу, Кассиус широко улыбнулся.- Ну, посмотрим. А сейчас я с вашего позволения, откланяюсь.
- Увидимся
, - кивнул капитан и закрыл голоканал.
- Итак, с пилотом всё в порядке - немного расслабилась Джанго, но тут же напряглась, что почувствовала тви, руку которой девушка продолжала поглаживать - Знать бы ещё что с монахом? Но с ним мы связаться не можем, увы. Итак, я, моя аййя* и наш доблестный шеф охраны направляемся на светский вечер, где скорее всего меня познакомят с кучей очень скучных, но очень влиятельных людей, наконец-то произойдет воссоединение  с моей группой и, быть может, пройдёт пробное выступление - песни на две-три, я знаю как оно бывает, А тем временем наш дворецкий и второй охранник будут охранять наши покои, дабы никто не подкинул нам какой-нибудь сюрприз или не украл чего. Ну а пилот пока что в свободном плавании. Действуем по плану?
Вопрос был обращён к мандалорцу.
- Звучит, как план, - кивнул Кассиус, - думаю, что простым знакомством тут может, не ограничиться. Надеюсь, мэм, ваша прекрасная спутница также будет следить за обстановкой. Эти “влиятельные и скучные” вполне могут нанять кого-нибудь дабы принудить известную певицу к тому, к чему не следовало бы. Особенно, если за ней числятся долги.
- Ну долгов нет, да и вряд ли что-то предпримут прямо на вечере - с сомнением в голосе ответила Джанго, но тут же повеселела и подмигнув Кассиусу добавила - В конце концов, у нас же есть храбрый и сильный начальник охраны, он защитит двух хрупких девушек если что.
И повернувшись к Ссири добавила:
- Ну раз по идее всё вопросы решены, я думаю нам всем, и в том числе нам с тобой, тииубо, пора готовиться к вечеру. Всё-таки светское мероприятие и нам надо выглядеть соответствующе.


 
shadowДата: Суббота, 12.12.2020, 23:34 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мини-МП - “Званный вечер”.

  
                         На площадку отеля, в пентхаусе которого и апартаментах которого и проводился вечер приземлился флаер. Первым его покинул воин с головы до пят закованный в броню - он подозрительно осмотрелся, выискивая возможные угрозы. И заметив спешащего к флаеру дроида серии 3РО напрягся - но тот не уделил воину никакого внимания, полностью сосредоточившись на дамах, покинувших флаер. Первая из них - высокая импозантная девушка в длинном красном платье с открытой спиной, вторая -  зеленокожая тви’лекка в чёрном платье с очень глубокими и широкими разрезами до бедра и открытыми плечами. 
  • - Здравствуйте. Я - протокольный дроид Н3РО, хозяин Т’Ноулл приказал встретить вас и препроводить на приём.
  • - Ну раз приказал - чего же ты ждёшь, веди - ухмыльнувшись ответила тви.
 
  Дроид в замешательстве посмотрел на рыжеволосую - видимо, он знал, кто так сказать основная гостья хозяина, но та лишь кивнула, подтверждая, и дроид развернувшись, засеменил вперёд.     Дверь открылась, пропуская всю компанию внутрь роскошного помещения. Панорамные окна от пола до потолка открывали шикарный вид на местное буйство зелени, ярко сияющие люстры, выполненные “под старину” освещали всё не маленькое помещение. Имитации колонн “поддерживали” роскошный потолок, украшенный изысканными фресками и лепниной,  элементы декора были позолочены, а пол был из шикарного полированного красноватого камня. Мебель в помпезном стиле “ампир” дополняла весь этот “праздник роскоши”.    Всё помещение было наполнено людьми - они стояли у окон, входили и выходили на балкончики, кучковались по интересам у столиков, или на небольших диванчиках. Между ними сновали дроиды-официанты с подносами, полными закусок и бокалов с различным алкоголем. Их появление не осталось незамеченным - мужская половина в основном уделила внимание девушкам, в зависимости от воспитания и положения реакция была различна - от мимолётного, чуть задержавшегося взгляда до долго изучения. Женская часть также не осталась безучастной - от неприязненного взгляда и игнорирования до шушуканий. Джанго краем уха уловила один такой диалог:
  • - А это ещё что за выскочка?
  • - Понятия не имею, наверное чья-то содержанка.
  • - Ты глянь, ещё и охрану с собой притащила.
  • - Ну надо же ей как-то выделиться. Она ещё и зверушку свою зеленокожую прихватила.
  • - Ну да, совсем не стыда не совести, тут приличное общество…..

   Не став больше вслушиваться в шепотки этих клуш, Джанго нарочито приобняла Ссири за талию и притянув к себе продолжила следовать за дроидом, мимоходом шепнув на ухо: “Не обращай внимания”, чем вызвала просто взрыв шушуканий у себя за спиной. К счастью, как всегда внезапно,  появился мистер Т’Ноулл:
  • - О, как я рад вас видеть, мисс Колтиз и вашу очаровательную спутницу - он поочередно поцеловал им руки - Замечательно что вы решили украсить своим присутствием это скучное мероприятие. 
  • - Мы тоже очень рады, мистер Т’Ноулл. Надо сказать, давно я не бывала на подобных вечерах, уже отвыкла. 
  • - Что ж, моя дорогая, мы постараемся это исправить. А пока что у меня для вас сюрприз, пойдёмте. 

  И он, подхватив Джанго под руку, устремился вперёд. Ничего не понимающие мандалорец и Ссири переглянулись и поспешили за ними. Оказалось, что Т’Ноулл вёл их к небольшой нише, в которой находилась довольно разнообразная группа - люди, тви’лекки, битхи, родианцы,  даже один иторианец был. Увидев Джанго они на секунду замерли, а потом начали по разному выражать радость - кто-то улыбался, кто-то салютовал бокалом, одна забрачка даже обняла Джанго - тесные контакты с охраняемым лицом заставили напрячься мандалорца, но Джанго успела сказать, повернувшись к нему:
  • - Это моя группа.

         В этот момент к ним как раз подоспел широкоплечий высокий мужчина, как говорят “интересный тип” - загорелый, подтянутый, хотя и видно что ему было за пятьдесят но в отличной форме для своих лет с усами и бородкой-эспаньолкой и чёрными, как ночь,  волосами. Джанго повисла у него на шее и радостно расцеловала в обе щеки:
  • - Энн, старый ты прохвост, как я рада тебя видеть. 
  • - Зои, привет, сколько лет. Честно говоря, я и не надеялся, что ты согласишься, после того как исчезла оставив только записку. 
  • - Проклятие, Энн, извини, мне так неудобно. Просто случай был уж очень удачен, а ты бы из группы меня не отпустил, вот я и ……
  • - Да ладно тебе, Зои, я всё понимаю. А кто это с тобой? Что за прекрасная незнакомка и суровый воин?
  • - Это моя компаньонка, Аола и начальник охраны….
  • - Надо же - у тебя и своя охрана есть - перебила их забрачка, ранее обнимавшаяся с Джанго, но тут же стушевалась под строгим взглядом человека,которого Джанго называла Энн.
  • - Да, Зере, времена нынче не спокойные, вот и пришлось нанимать охрану. 
  • - А можно с ними пообщаться? А ты будешь выступать? А твой охранник снимает шлем или ходит в нём постоянно? А твоя подружка танцует? - вопросы от осмелевшей и одобрённой Джанго забрачкой сыпались как из скорострельной пушки.
 
     В этот момент у Т’Ноулла сработал коммуникатор. Чуть отойдя в сторону, он быстро сказал несколько фраз, выключил коммуникатор и вернулся к компании, впрочем, ненадолго:
  • - Что ж, мисс Колтиз, я вижу вам есть о чём поговорить с вашими старыми друзьями. Я же, увы, вынужден оставить вас ненадолго. Но никуда не уходите - я бы хотел познакомить вас ещё кое с кем. А сейчас, увы, я вынужден вас покинуть.

 И мистер Т’Ноулл быстро удалился куда-то в сторону, затерявшись в толпе гостей, оставив Джанго и её спутников  наедине с её группой.



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Понедельник, 14.12.2020, 23:53 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 1 - слежка.


Две фигуры сидели в креслах возле мониторов - одна из них, при ближайшем рассмотрении это оказался довольно упитанный человек в серой форме без знаков различия, жевал нерфбургер, второй, им оказался виквай, хмуро вглядывался в монитор:
  • - Слушай, Гасс, по-моему одна из камер в номере CL-1138 что-то не так с одной из камер.
  • - Это какой номер? - упитанный, которого виквай назвал Гасс наморщил лоб - Погоди, этот куда певичка новоприбывшая, как там её, Колинз …. Колланз …. Не помню короче. Он?
  • - Ага, тот самый. Кажись камера в большом зале, которая ближе к террасе, барахлит.
  • - Да ладно тебе, перестраховщик. Даже если и барахлит - так что с того? Какие интересные дела происходят в зале? Самое интересное у них обычно происходит в душе или в спальне. Ну или на той же террасе - если фантазия позволяет - Гасс мечтательно закатил глаза - Вот бы глянуть на эту рыжую и её тви в душе, ммммм….. Они ж там явно не только спинку друг другу трут.
  • - Жаль тебя огорчать, но вернись из своих грёз на землю - надо камеру починить.
  • - Да на кой? И почему прямо сейчас, там вроде кто-то остался. Подождём, пока все не оставят номер, починим твою камеру, заодно и прочее оборудование глянем.
  • - Угу, а случись что пока камера барахлит - и кто будет виноват, а, Гасс? Помнишь как Фрегг и Тирли лопухнулись с камерой в номере того сенатора? Что с ними сделали, помнишь? И я помню - и не хочу так.
  • - Ну и что ты предлагаешь, умник-перестраховщик? - проворчал Гасс - Говорю же - там дворецкий остался и громила. Как мы туда пойдём?
  • - А нам туда ходить и не надо, Гасс. Пошлём “мышь” - словно в подтверждение его слов тут же нарисовался ремонтный дроид серии MSE-4 - Он маленький, незаметный и как раз ремонтник. Как будто там дворецкий разберётся, что чинит дроид,  проводку или скрытую камеру, а громила и подавно ничего не поймёт. Ну а если кто-то из них поймёт - у “мышки” есть сюрприз. Верно, “мышка”?


Как-будто понимая и подтверждая его слова из-под корпуса дроида показался щуп, на конце которого потрескивал разряд электричества.




"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Среда, 16.12.2020, 21:30 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 2 - Нежданная встреча. 

  Этот бар ничем не отличался от заведений на этой планете, рассчитанных на клиентов средней руки. Не очень большое заведение, обставленное просто, но со вкусом, барная стойка и, как и положено, бармен за ней. Бармен был представителем расы дурос, что в общем-то не было удивительным, однако встречалось не часто. Казалось, что в этом баре не могло случиться ничего, столь характерного для подобных заведений во Внешнем Кольце, однако только бармен знал, что под стойкой у него лежит бластер - так, чисто на всякий случай. А уж установлен этот бластер на режим парализации или переведён в боевой - о том не догадался бы даже джедай, забреди он случайно в этот бар.     За одним из столиков сидел родианец,  потягивая ломин-эль. И, в общем-то, у него были на то основания - задание они выполнили, теперь нужно было просто спокойно дождаться смены и быть свободными - до следующего задания. Однако его покой не продлился долго - в бар буквально влетел его напарник, випхид. Как и любой другой представитель своей расы он был высок, волосат и имел большие клыки - конечно, специалист мог бы сказать, что перед ним молодой випхид, родившийся не на родной планете, по ряду признаков: менее вытянутой морде, не такой густой шерсти и т.д., но таких специалистов было немного. Увидев напарника, випхид ринулся к нему и начал что-то возбуждённо рычать на своём языке, периодически громко взрыкивая и размахивая лапами.
  • - Не ори, внимание привлекаешь - спокойно бросил родианец на общем - Сядь. Сядь я сказал.

 Випхид неохотно сел, но продолжил рычать и размахивать лапами.
  • - Значит, говоришь, Д’урдик, видел убийцу своего брата и хочешь поквитаться?

 Випхид утвердительно рыкнул и выдал целую тираду. 
  • - Да я понял что ты его только сегодня случайно в баре увидел. Но придётся подождать, вот сдадим пост, тогда и посмотрим.

  Випхид снова вскочил и начал громко рычать. 
  • - Не ори и сядь. До сдачи поста осталось два дня. Давай лучше не горячиться, а выясним, откуда этот твой рогатый взялся и как оказался тут, куда летит. Я подключу кое-кого, они выяснят что к чему  и проследят. А теперь давай успокоимся и отдохнём, наша миссия закончиться только через два дня.

Випхид что-то неохотно проворчал, но всё же взял кувшин, который “охранял” для него напарник.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 20.12.2020, 00:56 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 3 - Отпуск. 


Как верно заметил главный весельчак их отряда, задачей Тита было “Светить, но не отсвечивать”. Чем бывший падаван, собственно, и занимался. Не сказать, чтобы ему было комфортно - всё-таки большую часть его жизни как в Ордене, так и  вне его Титу приходилось именно что быть как можно незаметнее, но в этот раз задача была другая. И выполняя её, бывший падаван снял апартаменты средней ценовой категории и посвящал время “отпуску”, как в назвал это мероприятие наш любитель похохмить.   Тит посещал казино средней руки каждый вечер, а после этого прохаживался по барам. Было уговорено, что Тит выберет любой бар, на свой вкус, и будет посещать его каждый третий вечер, проводя в нём один-два часа. Это должно было создавать иллюзию,что Игрок кого-то ждёт, и кто-то должен выйти с ним на контакт. Разумеется, никто и никогда не вышел бы на контакт с ним, но наблюдателей от “принимающей стороны” это должно было держать в тонусе, так сказать. Как раз сегодня необходимо было выбрать бар, поэтому Тит обошёл почти что все из них, пока не остановил свой выбор на ничем не примечательном баре под названием “Ю-33”. Почему именно на нём? Ну во-первых потому что это был действительно ничем не примечательный бар, к тому же вдали от основных аллей, а во-вторых потому что там были живые официантки и одна из них напоминала Титу его очень хорошую знакомую. Так что, остановив выбор именно на этом баре, после посещения примерно десятка из них, а до того - пары казино, где Тит выиграл в саббак сто кредитов, а проиграл сто пятьдесят (увы, саббак никогда не был его коньком и в игре он всегда полагался только на везение), бывший падаван просидел в “Ю-33” до примерно полуночи, после чего встал и направился к выходу - пора было уже возвращаться в номер. Он не мог знать,что после его ухода, из бара выскользнула готалка, и оглядываясь, свернула в переулок. После ещё нескольких поворотов она вышла в небольшой тупичок - он казался пустым, но как только готалка оказалась там, из тени вышла фигура в плаще с накинутым капюшоном. Готалка что-то тихо рассказала неизвестном, тот кивнул и что-то ей передал, по-видимому деньги. После чего готалка стремительно покинула тупичок, а фигура шагнула назад и вновь растворилась в тени.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Вторник, 16.02.2021, 16:54 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Охота на мыша (Сато и Обар)

Что делать дворецкому, который на самом деле таковым не является? Правильно, лучше ничего. Понимая это, Сато отстранился от своих обязанностей, до прихода его коллег по непростому заданию, отдав предпочтение ознакомлению с новой книгой, которую он заранее скачал на свой персональный, многофункциональный датапад. Ну а что до другого наемника, который остался сторожить номер… он просто старался не мешаться под ногами, время от времени посматривая на свой биосканер, не приближается ли к то, к двери в номер, со стороны коридора. И все бы хорошо, но детектор улавливал только биологические сигналы, а в наш век высоких технологий уже давно вошло в моду использовать механизированные организмы, или как их еще называют, дроидов, вот против-то них сканер и был бесполезен...

Но никакая техника не сравниться по эффективности со способностями силы. Сато, будучи бывшим джедаем-ищейкой идеально владел приемом “чутья силы”, который позволял усилить все органы чувств. И сейчас, когда связь бывшего джедая с силой начала вновь крепнуть, некоторые возможности, которая даровала такая техника, вновь возвращаться к эчани.

Сато сконцентрировался на прочтении книги, вольготно расположившись на кресле в гостинице, как вдруг, раздался странный скрип по полу спустя пару часов после ухода основной группы. Эчани оглянулся, было подумав, что это проходная дверь, сдвинулась с места издав скрип, но нет, дверь была открыта и не двигалась. Но скрип не утих, и тогда Сато вслушался. Источник шума быстро двигался, его траектория движения прокладывалась таким образом, что бы обогнуть, сторожащего проход наемника. По этому источник звука двигался, как будто находясь в стене… в служебном тоннеле!

Поняв это эчани быстро отложил датапад и вскочил с места, будучи осознав тот момент, что к ним в гости пожаловали незваные, дроиды? Нет, сомнений не было, это дроиды, или бы тогда, его засек наемник, но тот не подал и звука. Раз дроид двигался по тех туннелю в стене, он, стало быть еще и был очень маленьким, а значит крайне юрким, и судя по всему не подозревал, что его заметили, потому как слепо продолжал прокладывать свой курс, следуя к узлам связи, которые недавно подчистили Сато и Кассиус.
- Азул, поднимайся, у нас гости, иди в спальню - выкрикнул Сато, и сам направился в комнату, куда пытался прорваться “гость”.
Наемник появился в дверях спальни довольно быстро, уже держа винтовку наготове, но он явно удивился, когда не обнаружил источник угрозы.
- Я никого не вижу, - сухо, с ноткой разочарования произнес он, дав знать о своем присутствии.
- Ничего удивительного, - спокойно ответил Сато, не повышая голос и не отвлекаясь на наемника и глядя на вентиляционную решетку и незримо для последнего, прислушиваясь к едва-едва слышимому для простого человеческого уха шуршанию, - Наш гость в вентиляционной шахте, над нами, повысь чувствительность своих звуковых сенсоров, и ты сможешь услышать его.  Я думаю, как достать его.
- Я полагаю оружие применять не резонно? - уточнил наемник убирая винтовку за спину, очевидно предвидя ответ. Сато же ответил:
- Именно, нам нельзя повредить местную систему безопасности, к тому же применение оружия, вызовет тревогу и тогда к нам вломиться охрана.
- Понял, принял, - наемник качнул головой, соглашаясь с доводами эчани.
Сато продолжал раздумья, еще секунд пять у него ушло на то, чтобы придумать план. Он взглянул на наемника.
- Снимай свой шлем, и передай его мне, быстро! - торопя произнес эчани, уже подойдя к наемнику.
Азул, наверняка хотел спросить, зачем, дворецкому нужен был его шлем, но в итоге подумал, что тому было виднее, что с ним делать, а потому без колебаний выполнил просьбу Сато.
- Превосходно, - взяв шлем в руки и глядя на него оценивающим взглядом, прокомментировал бывший джедай. - По размерам должен подойти…
Произнося последние слова на ходу, эчани стремительно схватил ближайший стул подставил его под вентиляционную решетку. Все еще на слух, ощущая присутствие “гостя”, дворецкий, прекрасно понимал, что мелкий дроид, собирался покопаться в местных узлах связи. Судя по всему, его прислала местная охранка, заподозрив что-то неладное, а это означало, что дроида - нельзя было уничтожать, в противном случае, это могло повысить тревогу у охраны и она могла самолично вторгнуться в номер. Выход один, поймать, и спрятать мыша до выяснения обстоятельств, в крайнем случае, отключить. В конце-концов всегда по итогу можно было прикинуться дурачками.

И так, шанс поймать нарушителя спокойствия был лишь один, либо Сато сможет поймать его, либо дройд сбежит и затаиться в техническом тоннеле и его невозможно будет выкурить оттуда. Можно было этим и ограничиться, но последний не оставит своих попыток отремонтировать систему, к тому ж дроид опять же может привести с собой друзей. Непростой расклад.

Сато лишь слегка приоткрыл решетку вентиляции, этого ему вполне хватило, чтобы засечь крохотный черный объект, который во всю уже химичил с узлом связи. Сато изготовился, обычный бы человек вряд ли бы смог такое провернуть, но эчани и не был простым человеком. Он держал шлем обеими руками так, чтобы накрыть дроида в одном стремительном броске. Одна малейшая оплошность, и дворецкий мог застрять в шахте или не дотянуться до дроида и тогда прости прощай.
“Попался” - произнес про себя бывший джедай, поняв, что он готов к броску.
Не было ни шуму ни пыли, все действо заняло одно мгновение. Эчани словно змея, бдел за своей целью, чтобы затем, не оставить ей и шанса. Хоп и все, лишь громкий металлический скрежет, проскочил на секунду в вентиляции, означая, что шлем накрыл дроида.

Однако возня началась только после этого момента, дроид сразу же попытался вырваться из шлема, Сато же не давал ему этого сделать плотно удерживая шлем и гусеничными движениями, пытаясь выбраться обратно. С наружи наверняка это выглядело довольно забавно. Дворецкий продолжал тянуть шлем на себя, а в месте с ним и мыша.
- Тащи металлическую коробку из под вещей, и крышку не забудь. Вот мелкий гад, а! - глухо донеслось из шахты вентиляции.
- Понял, - ответил наемник и отправился на поиск искомого объекта.
Через минуту он вернулся обратно, держа ящик в руках. Сато к тому моменту, весь взъерошенный, почти вылез из шахты.
- Подноси и будь наготове,-  раздраженным голосом произнес он, мышь явно доставил эчани море неудобств, из-за чего тот был слегка взбешен и желал поскорее разделаться с дройдом.
Но дроид уже и не думал вырываться, напротив, он затих, и это должно было бы насторожить эчани и наёмника, но они немного поторопились. Результатом стало то,что  не находя иного выхода, дроид задействовал свои “особенные” способности, благо шлем, которым его поймали был электропроводящим, т.к. был металлическим. Итогом стало то, что разряд электротока поразил эчани, и тот ещё более взъерошенный и парализованный ударом тока вывалился из шахты и рухнул на пол. единственный плюс -  дроид вместе с шлемом вывалился из шахты, и приземлившись на пол и шустро посвистывая, скрылся где-то среди недоразобранных вещей “мисс Коллинз”.
Дроид был настолько быстр, а эчани настолько эффектно с треском шмякнулся на пол, что наемник лишь краем глаза сумел заприметить, куда ушмыгнула мелкая жестянка.
- Чего ждешь? - жмурясь от неприятного ощущения покалывания по всему телу проворчал эчани, с трудом пытаясь подняться, все таки удар разрядом пришелся не слабый, но, бывало и хуже. - Лови его, я сейчас присоединюсь.
Резко встряхнув головой, дабы прийти в себя, после случившегося, эчани начал подниматься на ноги, а наемник не мешкая приступил к поимке гостя. Наемник не хотел тратить время на дроида, который, к тому же мог огрызаться, кто бы мог подумать. И по сему ему в голову закралась незатейливая мысль, зарядить в винтовку обойму с импульсно-ионными зарядами, или что еще проще, кинуть в место, куда скрылась мышь, импульсную гранату, чтобы уж наверняка. Его одернул суровый голос дворецкого, который к тому моменту очухался и не спеша приковылял к наемнику.
- Даже не думай, я б то же хотел всадить в дроида пару-тройку импульсных зарядов, но тогда мы привлечем к себе ненужное внимание.
Обар с удивлением посмотрел на эчани, задаваясь про себя вопросом, откуда взялась такая проницательность взялась? Но вместо того, чтобы прямо сказать об этом. наемник отвлекся на другую тему.
- А мы разве и так не привлекли к себе внимание? - он задался вопросом, таким образом отвечая на реплику эчани.
- Тогда бы охрана была уже здесь, - тут же ответил эчани. - Не отвлекайся, сейчас будем ловить мыша. Нам нужно его выманить, вон он, забился между ящиками с неразобранными вещами, - взглядом указал эчани на местоположение дроида.
- Я знаю, видел куда он спрятался, - ответил наемник, хотя на самом деле наверняка не был уверен в том, что дроид спрятался именно там, впрочем он наверняка спрятался где-то в том направлении.
- Тогда слушай, я попытаюсь выманить его и погнать на тебя, ты попытаешься накрыть его чем-то, что не пропускает электричество, - внимание эчани привлек пустой мусорный бак из пластика, что стоял у входной двери. - Бери тот бак из под мусора.
Наемник кивнул в ответ и пошел за баком, когда он вернулся, эчани уже набрал себе охапку журналов и книг всех мастей, которыми он и собирался выкуривать мыша, сам при этом не снижая внимания по отношению к дройду. Вновь вслушавшись, эчани смог сконцентрироваться и точно отследить мыша, который прятался за одним из контейнеров. Не рванул он к выходу, стоило только Обару уйти за баком, лишь по тому, что эчани не спускал взгляда с него и перегородил проход.
- Ну что ж, начнем охоту на мыша - произнес эчани, предвосхитив первый бросок журнала.
Первый бросок второй. третий… как-то так вышло, что эчани и наемник рассредоточились. Эчани наступал с права, заходя во фланг и пытаясь тем самым обеспечить свободное окно для броска, так как мышь постоянно забивалась все глубже в ящики. Наемник же отступил чуть влево, освобождая проход из комнаты. Таким образом образовывалось довольно обширное пространство и свободный проход прям аж до самого дверного проема. Мышь не долго думая, сразу же бросилось наутек, стоило ей только просчитать возможность для побега и это оказалось ловушкой. Незамедлительно, стоило ей только выбраться на открытое пространство, как в нее прилетел увесистый томик медицинской анатомической энциклопедии. Сила удара была такова, что мышь отлетела в сторону пару сделав “бочку” в процессе, одномоментно на её перехват выскочил Обар незамедлительно накрыв мыша пластиковым баком.
И все бы ничего, но чтобы изолировать мышь наверняка, Обар перевернул бак вместе с мышом и накрыл её крышкой, а Сато тем временем притащил ящик из под вещей куда, за тем, впихнули мусорный бак и плотно запечатал контейнер дополнительно обернув его пару раз рулоном из синтетической ткани, не пропускающий электрический ток.
- Фух, пойман, - эчани выдохнул с облегчением. - Нужно предупредить остальных.

- Согласен, - кивнул головой наемник. - Я пока спрячу ящик.
Сато по итогам “охоты” отправил весточку Кассиусу, сообщив ему, о том, что произошло в номере.

Званный вечер (Джанго, Кассиус, Ссири)

Джанго лишь бросила взгляд на уходящего хозяина этого вечера и вновь повернувшись к забрачке от души расхохоталась - смех мелодично прозвенел и стих, вызвав новый взрыв шушуканий у местных “клуш” как их мысленно про себя называла Джанго.
- Зере, ты как всегда бесподобна - хотя дай подумать - Джанго сделала вид, что задумалась - Всего лишь четыре вопроса за пять секунд? Теряешь форму, Зере.
Забрачка вновь смутилась, а Джанго улыбнулась и продолжила:
- Ну не стесняйся, рогалик - после этого у забрачки выступил румянец - Спроси у нашего доблестного шефа охраны и моей Аолы, и они ответят тебе на все вопросы, если захотят - в том числе и про танцы и про шлем. А насчёт моего выступления …. Тут сложный вопрос, посмотрим. Ну а теперь задавай свои вопросы, мои друзья не кусаются.
И подмигнула Ссири и Кассусу, давая понять, что сейчас их ждёт обстрел вопросами.
- А они согласны? Если да, то пусть расскажут про шлем и танцы. И как их зовут? Точнее - как зовут вот его - палец юной забрачки ткнулся в Кассуса - Как твою подружку зовут я уже знаю.
- Мерк Кадера, - ответил мандалорец, - как не трудно догадаться, охраняю мисс Колтиз.
- А еще он за нами подглядывает всегда и везде, безопасность так обеспечивает! - с легкой азорцой в голосе заявила Ссири, - Двумя словами - отличный телохранитель!
- А вы мистер Кадера шлем всегда носите? А в броне спать ложитесь или снимаете? А оружие всегда с собой много таскаете? А у вас есть друзья? - расстреляв мандалорца вопросами, забрачка переключилась на Ссири - А ты подруга нашей Зои? А как давно вы дружите? А как давно познакомились? А когда и где? А вы близкие подруги? А насколько близкие?
- Зере!!! - последний вопрос, видимо, возмутил главу бэнда.
- Ну а чего, спросить нельзя? - искренне  удивилась Зере.
- Нашей Зере в ИСБ бы работать - всех врагов Империи насмерть бы заболтала, так, что они сами бы ей всё рассказали, лишь бы она отстала - вставила свою шпильку в общий разговор Джанго и все члены группы, которые слышали расхохотались.
- Да ну вас - обиженно надулась юная забрачка.
- Открою секрет, мисс Заре, - усмехнулся под шлемом Кассиус, - я всегда пускаю впереди себя двойника. Вам не приходилось наблюдать здесь похожих мандалорцев? Они и спят вместо меня, а я просто перевожу броню в анабиоз.
Обиженная забрачка надулась ещё больше и промолчала, но разрядить обстановку удалось Ссири с её ответом.
- Мерк, и работают тоже вместо тебя, может делить награду между вами? - Ссири встала и подойдя к Заре, протянула ей руку, - Пойдем, я покажу тебе, как танцую, раз уж тебе так интересно, - происходящее веселило лицедела, он наблюдал и впитывал, утоляя свое любопытство о Джанго, да и компания собралась хорошая, а эта Заре его сейчас порадует своей реакцией в независимости от ответа.
- Пойдём - оживилась забрачка и ничуть не смущаясь за руку потащила тви’лекку в круг, лишь на секунду обернувшись и показав мандалорцу язык.
Когда они уже начали танцевать, Заре спросила:
- А ты давно знаешь Зои?
- Около года, мне были нужны некоторые навыки Зои и я была готова за них платить, кто знал, что та встреча положит начало столь близкой дружбе? - Ссири явно выделяет слово “близкой” и подмигивает Заре, как бы отвечая дополнительно еще и на один из ее прошлых вопросов, - Правда танцую я не слишком хорошо, но что-то умею, хоть и очень далека до стереотипных твилечек в этом плане, - докторша под прикрытием явно ускоряет темп и берет инициативу в свои зеленые ручки, двигаясь куда активнее забрачки и часто касаясь ее, как того требует танец.
- А как вы познакомились? - не унималась забрачка.
- Нас познакомил общий друг, который и посоветовал мне ее, но подробности раскрывать не могу, скажу только, что это было в баре Степлок и отношения между нами первое время были чисто деловыми, - ответила Ссири, а потом перешла в наступление, - А как ты познакомилась с Зои?
- Она присоединилась к нашей группе несколько лет назад, я тогда совсем мелкая была - ответила забрачка - Как сестра мне была,старшая. Она хорошая - правда, иногда, почему-то грустная. Она тебе не говорила, почему грустит? Мне никогда не говорила.
- Знаю, но если Зои тебе не рассказывала, то и я не буду, это ее секрет, а не мой, - докторша замедляет темп и трижды тихо хлопает в ладоши, как того требует завершающая стадия танца, - Пойдем к остальным, надеюсь я удовлетворила твое любопытство о моих скромных танцевальных навыках.
- И почему вы взрослые такие буки - немного надулась Зере - Ну ладно, пошли, а то вон ту дамочку скоро разорвёт, так злобно она на нас смотрит
И забрачка кивнула на шушукавшихся в стороне почтенного возраста матрон в дорогих платьях, чья стоимость была, наверное, сравнима с хорошей бронёй. Увы, но как раз в этот момент в Цере врезался какой-то пузатый и очень важный господин, видимо, рассчитывавший, что перед ним все должны расступаться.
- Прочь с дороги, экзотка - он презрительно глянул на Цере и Ссири - Кто вообще пустил в приличное общество таких …..
- Я - прозвучал голос Т’Ноулла был по холоду тона сравним с воздухом Хота - И если что, я вполне могу пересмотреть список тех, кому открыт доступ в это казино, мистер Пеннигрин.
Стушивавшийся толстяк что-то пробормотал, злобно зыркнул на Ссири и Цере и растворился в толпе.А хозяин вечера обернулся к Ссири и Цере и расцвёл улыбкой:
- Ну пойдемте же, думаю, ваши друзья вас уже заждались.
Смотревший вслед удаляющимся Заре и Ссири, иторианец, один из членов бэнда лишь покачал своей головой и сказал мандалорцу:
- Я приношу извинения за Заре. Она хорошая девочка, но бывает излишне озорной и эмоциональной - это, наверное, присуще всему их виду. Признаться, я не очень разбираюсь в забраках. А вы?
- Признаться, я и сам не очень в них разбираюсь, - ответил Кассиус новому собеседнику, - она - четвертый забрак, которого я видел в радиусе десяти метров от себя.
- Увы, я совсем не разбираюсь в иных расах
- сложил на груди руки иторианец - К стыду должен признать что почти ничего не знаю о вашей расе.
- О нашей - это о которой? - уточнил на всякий случай Кассиус.
- О мандалорцах - прогудел иторианец - Ничего, кроме отрывочных старых историй.
- Если ты слышал о том, что это раса, - ответил мандалорец, - то тебя обманули. Это больше культура. Мы - воины практически с рождения. Базовое обучение начинается с трех лет, а с двенадцати, мы уже можем воевать наравне со взрослыми.
- Спасибо - покачал головой иторианец - Знания важны всегда.
Тем временем Джанго, отделившись от  группы незаметно жестом отозвала Эни:
- Итак…..
- Что итак? - не понял Эни
- Эни, прекрати, я тебя как облупленного знаю. Зачем ты позвал меня в бэнд обратно, совсем туго дело?
- Ну в общем …. если не юлить - то да. Предыдущая солистка  от нас ушла - прям беда у нас с солистками, не находишь? - усмехнулся Эни - А искать новую в условиях, когда нами уже заключён довольно жирный контракт …. Ну ты понимаешь, пока найдём, пока споёмся, пока отладим всё - нужны репетиции, прогоны, подборка…. В общём целая куча работа, а времени нет. А у нас нет времени. А тут ты - согласись удобный вариант, тем более что ты согласилась, на что я, честно говоря, не рассчитывал. Да ты не беспокойся - твою долю я тебе выдам, всё чин по чину.
- Эни не зли меня - ты же в курсе что я никогда не гонялась за деньгами - Джанго покачала головой - Деньги разделишь между ребятами, но так, чтобы минимум половина попала в кубышку для Зере. Ты же ещё не бросил собирать на её учёбу?
- Нет, конечно.
- Вот и хорошо. Она классная девчонка, озорная и весёлая, но всё же работа в бэнде не то будущее, которое ей нужно.
- Да я понимаю.

- Ну вот и хорошо. А теперь пошли обратно, а то Зере, небось, там всех уже заболтала.
Возвращение Т’Ноулла сконцентрировало внимание вокруг хозяина этого вечера, а он, в свою очередь, не стал томить всех ожиданием, забравшись на постамент и взяв в руки микрофон:
- Дорогие друзья, я решил, раз этот вечер подходит к концу, завершить его отличной музыкой. Как вы все знаете, с завтрашнего дня в нашем казино начинает гастроли известная любому меломану бэнд-группа “Караван”. И более того, эта группа будет выступать в своём классическом составе, так как солистка мисс Колтиз, хорошо известная ценителям хорошей музыки любезно согласилась на время турне присоединиться к своему бэнду. И в качестве жеста доброй воли, группа “Караван” и мисс Колтиз в завершение нашего вечера согласились исполнить для вас одну из своих композиций.Поэтому прошу несколько минут ожидания - музыкантам надо подготовиться, а после этого вы сможете насладиться чудесной музыкой.
Эни подлетел к слезающему с помоста хозяину вечера:
- Но мистер Т’Ноулл, люди не готовы, а нам ещё надо достать инструменты ……
- Не волнуйтесь, мистер Корт, я уже распорядился и  инструменты уже доставлены.
- Но как же ….

- Всего лишь одна песня, мистер Корт, на ваш выбор. Я уверен, вы справитесь - и похлопав по плечу растерянного Эни , хозяин вечера присоединился к гостям.
- Но как же….
- Успокойся Эни - Джанго сверкнула глазами, ей не понравилась “проверка”, которую им, по всей видимости устроил Т’Ноулл - Он хочет песню - он её получит, и я знаю какую.
Она наклонилась к уху Эни и что-то ему шепнула.
- Но ты уверена?
- Да, Эни, не раскисай. Ребята, давайте готовиться
- хозяин вечера решил устроить нам проверку - ну так и покажем ему на что мы способны.
Минут через десять инструменты были расставлены и настроены, а Джанго и Цере, вместе с Эни заняли место на “сцене” с которой чуть раньше выступал Т’Ноулл.Эни подал знак - и заиграла мелодия……
 
shadowДата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:03 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
МП - “Стрела в колене”.


В общем, вечер закончился на мажорной ноте - песня была принята публикой, а недовольных не было так уж и много. Группа “Караван” знавала времена и похуже - в начале карьеры бывало и гнилыми деб-дебами. Договорившись с Эни о начале репетиций и попрощавшись со всеми, а особенно  с Зере, Джанго, Кассиус и Ссири покинули уже завершающееся мероприятие. 
  • - Ну, что у нас новенького?
  • - Да вот, устроили тут с Обаром небольшую мышиную охоту?
  • - Да я в курсе. Ещё что-то было? Охрана приходила?
  • - Ну нет, нормально всё. Только  дроида по вентиляции уморились ловить.
  • - Угу. Он ещё и током бился,
  • - А что ему надо было?
  • - Шпионил.
  • - Так, ребята, давайте впредь вы точно выясните, что нужно было нарушителю прежде чем его ….. утилизировать.
  • - Так точно, командир - прозвучало с сарказмом
  • - Мальчики, не ссорьтесь. Лучше скажите, что мы дальше делать будем.
  • - Так у нас все в сборе? Ну раз все тогда слушайте план. Найти этих барвов будет явно непросто, тем более что и ищем не только мы, да и они явно не горят желанием чтобы их нашли. Посему план такой - мы делимся на несколько групп и занимаемся каждый своим направлением. Джанго и Ссири у нас будут работать в “высшем свете” во время и после выступлений по возможности собирая информацию, и даже сплетни и слухи - всё, что может  нам пригодиться.
  • -  Хм, босс… Тут такое дело - нас так-то не очень любят в этом “высшем свете”. Я выскочка, а Ссири так и вообще для них даже не человек, а существо второго сорта. С нами могут банально не разговаривать, А подслушивать - так много инфы не собирёшь.
  • - Джанго ну ты же не маленькая вроде. Да, женщинам вы явно не нравитесь, но ими-то “высший свет” не ограничивается, верно?Поверьте, мужчины иной раз сплетничать любят не меньше, чем женщины. А при вашем обаянии и внешних данных я думаю, добиться внимания вы сможете легко, тем более что мисс Зои девица …. эпатажная, что отлично продемонстрировала её …. выдающаяся песня.
  • - Ой да ладно тебе. Было же весело, согласись. Ну хорошо, только учти, что мы вряд ли соберём много данных именно о потенциальных кандидатах в наши таинственные друзья. Разве что о каких-то планах имперцев или местных больших шишек пронюхаем, да и то вероятность этого мала.
  • - В принципе большего от вас и не требуется. А вот на вашу группу, Сато, я возлагаю большие надежды, чем на остальных. Би будет действовать отдельно от нас, но он всё равно входит в вашу группу. Ему нужно как-то проникнуть в местную сеть и добраться до местных хранилищ данных, чтобы накопать нам данных о наиболее вероятных кандидатах в наших любителей играть в таинственность. Кроме того мы с тобой постараемся вычислить наиболее вероятное время и способ похищения артефакта - попробуем, если не удасться их вычислить, перехватить во время похищения или после него.
  • - Ясно. С Би связаться?
  • - Да, не мешало бы, но уже не сегодня.
  • - А что Тит?
  • - Тит - это резервный вариант и сам себе джедай. Его задачи почти не пересекаются с нашими, ну разве что он при помощи своих способностей вычислит кандидатов в наших “друзей”, тогда он свяжется с нами заранее оговоренным способом, но до этого он полностью автономен.
  • - Ясно, а …..


Но следующий вопрос прервал стук в дверь. Открыв, они увидели двух субъектов - весьма упитанного субъекта и виквая - в форме технической службы комплекса.
  • - Извините за столь поздний визит - сказал человек - Меня зовут Корин Фарр, я старший техник смены. Из вашего номера подал сигнал нащ дроид, который проводил плановый технический осмотр, но пропал. Последний раз он связывался с нами именно из вашего номера. Мы можем осмотреть вашу вентиляцию? Часто дроиды когда выходят из строя по какой-то причине оказываются именно там.




"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:06 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 1 - В Поисках дроида



  • - Ну что, допрыгался? Теперь и дроида потеряли и камеру не починили. Будешь боссу сам докладывать, я умываю руки. \
  • - Да не гоношись ты, Гасс. Всё будет нормально. Ну придётся пройтись до их номера - ну и что? Скажем что ищем дроида, который вышел из строя проводя плановый техосмотр. Вряд ли они полезут в бутылку - если им нечего скрывать они и не будут возражать, а если есть что то они не захотят привлекать к себе внимания, да и скорее всего они спрятали уже всё. Глядишь, пока дроида искать будем ещё и камеру осмотрим, если никто над душой стоять не будет.
  • - Это вряд ли. Ох уж эти твои “гениальные планы”, Корин. Ладно, пошли.
  •  Они поднялись на лифте сначала до первого этажа, а затем - и до нужного им. Найдя номер, они постучали, и когда им открыли дверь, Корин начал свою речь о вышедшем из строя дроиде.




"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:49 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 2 - Охота за одиноким забраком.

Випхид был явно в нетерпении, что он и демонстрировал порыкивая и топорща шерсть. Родианец, напротив, был спокоен. Сидевший напротив них дженет нервно косился на випхида.
  •  - Итак, Дэй, что ты там нарыл?
  •  - Кредиты вперёд.


Випхид взрыкнул и дёрнулся было схватить дженета, но был остановлен родианцем.
  •  - Джен ты в курсе на кого мы работаем, верно? Кидать тебя никто не будет, но постарайся больше так не выступать. Иначе мой напарник оторвёт тебе сначала руки, потом ноги, и только потом - голову. А я прослежу, чтобы ты не умер раньше времени - спокойно сказал родианец. - Итак?


Поёжившись, дженет ещё раз кинул взгляд на випхида и начал говорить:
  •  - До прибытия на эту планету нарыть по нему почти ничего не удалось - занимался контрабандой, бегал от Империи, работал на разных субъектов. Думаю, вы это смогли бы узнать и без меня. Сейчас его зовут Улван и он служит личным пилотом на яхте “Lone Digger”, которая находиться в личном владении мисс Зои Фернандес Веласко, более известной как мисс Зои Колтиз,солистка бэнд-группы “Караван”. Как и когда ваш забрак поступил к ней на службу - неизвестно, это выяснить мне не удалось.
  •  - Что известно о певице и её окружении?
  • -  Да в принципе ничего особенного. Выступала с группой чуть ли не по кабакам, потом добились известности, начали выступать уже в высшем свете, там её и приметил один богатей, который в конце концов женился на ней и увёз к себе на личный астероид. Недавно появилась вновь - видимо богатей помер, а наследнички оттяпали его состояние обратно. Колтиз вернулась к эстрадной деятельности вот совсем недавно, и как мне удалось выяснить, во многом случайно - турне её бывшей группы совпало с её визитом в казино.
  •  - Случайности не случайны - протянул родианец - Что о остальных?
  • - Начальник её охраны - Мерк Кадера, мандалорец. Видно что калач тёртый, наверное ещё в гражданской войне мандалорцев участвовал, а уж в войне недавней - так точно. Аола - спутница, компаньонка, и любовница Колтиз. о ней известно мало - тви’лекка, вероятнее всего бывшая рабыня. Громила - второй головорез в группе, просто наёмник. Зовут Азалус, более ничего не известно, скорее всего просто мясо. Ну и личный дворецкий мисс Колтиз, Джон Роммирэб, о нём, кроме того что он дворецкий, неизвестно ничего.
  • - Хорошо. Наш рогатый друг постоянно находится в группе?
  • - Напротив, он живёт отдельно ото всех, в номере попроще. Видать не очень-то ему доверяют, если держат подальше.
  • - Ясно. Назови номер где он остановился - и получай свои кредиты.


Дженет назвал, и получив в свои лапки пачку кредитов, поспешил к выходу, оглядываясь на родианца. а тот, уже потеряв интерес к нему, общался с випхидом:
  • - Итак, Келдан максимально облегчил нам задачу - заселился отдельно, вряд ли ему успеют вовремя прийти на помощь.


Випхид зарычал что-то долго и протяжно, яростно всхрипывая и потряхивая шерстью.
  • - Нет, мы не будем на него нападать не подготовившись. Я нанял нескольких нюхачей - за ним проследят, установят его режим и маршрут передвижения, наиболее любимые места тут и только потом будем действовать.


Випхид взрыкнул, предвкушая добычу и встопоршив шерсть.

   
  • - Нет, мы не убьем его сразу. И я знаю, что у тебя к нему кровная месть. Но мне интересно узнать о его нанимательнице - весьма странная личность. Да и босс всегда любил рыжих рабынь и тви - так что может быть, нам это предприятие принесёт не только удовлетворение твоей мести, но и выгоду - только надо всё обмозговать, а не лезть  на рожон. Согласен?

Випхид нехотя и недовольно, но всё же утвердительно рыкнул в ответ.
 



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:02 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 3 - Тень на стене.


  • - Итак, брат Тридецим, ты что-то нашёл?
  • - Да, Великая Мать. Я обнаружил одного из тех, кто охотился в храме джедаев за артефактом.
  • - Это точно он?
  • - Да. И я чую, что он как-то связан с Силой.
  • - Ты уверен?
  • - Нет. Но моё чутьё меня ещё не подводило ни разу.
  • - Ладно, я верю тебе, брат Тридецим. Значит та группа была всё-таки не случайными охотниками за сокровищами, и восе не обычными,а возможно связанными с Орденом. а раз так, то они скрываются от Империи и не могут рассчитывать на помощь окружающих - особенно в таком месте, полном преступников, чиновников и  офицеров Империи.
  • - Какие будут указания, Великая Мать?
  • - Его личность ты установил?
  • - Да - он называет себя Лион Онер, известен также как Игрок. Хороший игрок, в том числе и в саббак, и опытный наёмный убийца. Был известен в узких кругах, но пропал лет десять назад. У меня есть подозрение, что это не его реальное имя. \
  • - Хорошо, проследи за ним. По возможности собери информацию о том, кто он на самом деле. Исходя из неё решишь, попытаться ли привлечь его к сотрудничеству или ликвидировать, перед этим узнав как можно больше о его друзьях.
  • - Будет исполнено, Великая Мать.
  • - Да укроет тебя Тень.


Голограмма погасла, а фигура в плаще с накинутым на голову капюшоном, скрывающим лицо, спрятала голопроектор и растворилась в тенях.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Четверг, 25.03.2021, 15:41 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы не ходим в подворотни…

Время, что называется, шло незаметно. Ну а Би, как любитель хорошо покутить, проводил свое время в местном стиптиз-баре в обществе красивых девочек, алкогольных напитков под хорошую клубную музыку. Однако, знайте что отличает предприимчивого, успешного контрабандиста от неудачника-покойника? Внимание к деталям и гробовое спокойствие, пусть и закулисное, спрятанное за маской безудержного веселья.  Естественно, Би помнил слова полковника об особенностях ведения дел на этой планете, по сему не переставал следить за обстановкой, тем патче. Контрабандист прекрасно понимал, что персона, под патронажем которой он находиться просто не может не вызвать к себе пристального внимания. Вопросом времени являлся тот момент, когда за всеми приближенными из круга мисс Колтиз установят наблюдение, что может в последующем породить самые разные последствия. 
Пока, забрак, не спешил предпринимать что-либо, все должно идти своим чередом, “наблюдатели”, которые впрочем, вели себя крайне непрофессионально, просто тупо наблюдали за Келданом усевшись за барным столиком, рано или поздно свалили, потому что Би всячески игрался с ними, давая понять что он давно заметил, посмотрев в их сторону слегка надменным взглядом, как на дилетантов,  но при этом держался на почтительном расстоянии, как бы не замечая последних. 
Вместе с тем, контрабандист смекнул, что эти “наблюдатели”, судя по их уровню профессионализма - явно не те личности, которых ожидал встретить забрак, то бишь, они не работают на местную криминальную элиту, отнюдь, являясь представителями более приземистых слоев местного теневого общества. Следовательно наблюдают они конкретно за забраком. Прикинув перспективы, забрак понял, что на выходах с клуба его уже дожидается теплый прием, а валить было уж слишком поздно, “наблюдатели” наверняка доложили своему боссу об его местонахождении. Келдана мало интересовал вопросу почему именно он стал их целью, сразу как-то стало не до чего. 
Что же делать в такой ситуации? Первое - Би сразу же отправил весточку своим компаньонам. Вполне разумным контрабандисту представлялся расклад, по которому требовалось просто отсидеться в клубе, а дождавшись “кавалерии” уйти, заметая за собой следы. По крайне мере в компании было бы проще отбиться от местных гопников, чем бодаться с ними в одиночку. Однако судьба внесла свои коррективы в столь стройный план, и все, как это обычно бывает, покатилось сверху вниз по пологому холму. 
Би подвел его организм, не рассчитав дозу алкоголя, и понадеявшись на крепость своего здоровья, и не взяв в толк, что годы берут свое, он взял слишком много на свое душу, как результат, алкоголь начал проситься наружу в самым радикальным образом. Тут-то его и подловили, когда Би все-таки решил отойти в уборную. Стоило ему только зайти в помещение, те двое, что все это время ждали и терпели, сразу же пошли за ним… 
Нет, Би не прорвало наружу, его чутка под опустило, ибо забрак более решил не злоупотреблять спиртным, но в кабинке он все же заперся, потому что заприметил за собой хвост и достал свой бластер на изготовку переведя его в шоковый режим. Но голова гудела знатно, что, впрочем, не помешало ему услышать, как захлопнулась дверь. 
В помещение зашло примерно двое, те сразу же начали шарить по кабинкам, пока не напоролись на забрака. Первый же сразу получил разряд и отвалился. Второй замешкавшись, спустя пару секунд не избежал участи своего напарника. На шум, пришел третий, уже с пушкой на перевес, и увидев, что его коллеги валяются на полу сразу же начал палить едва заметив забрака, но тут же в ответ выхватил шоковый разряд, благо бил не прицельно. На все ушло меньше полторы минуты, забрак даже не заметил их физиономии, а по сему не понял, что они из себя представляют, просто знал, что они пришли за ним, а потому и не постеснялся пустить в ход оружие. Вот и все, на звуки стрельбы сразу же бы сбежалась охрана по тому, план с отсидкой отменялся. Нужно было рвать когти. Куда? Куда угодно, только не в парадный вход через весь гостевой зал, там сейчас по любому ломиться охрана или орудуют гопники. С охраной Би возиться не хотелось, те и так выставят его на мороз, да и еще надают тумаков в придачу. Значит через черный ход на прорыв, авось повезет, и на выходе пасти никто не будет. Тем более указательный знак показывал, что он находиться совсем рядом. 
Как близок был успех, и как быстро он сиганул в небытие, стоило только ему выбраться наружу, оказавшись в темном переулке.  Не пройдя и десяти метров, последнее что увидел Би, синюю вспышку в своем направлении…
Двое крепких молодчиков, один родианец, другой твилек стояли над тушей забрака, выйдя к нему из тьмы переулка. 
- Взяли его тепленьким, Твикс, бери его и тащи в багажник, отвезем его на склад к Терксу, пусть сами разбираются че по чем.  
- Понял тебя, эх… тяжелый… 

Эшанское гостеприимство. 

Стоило ожидать “гостей”, так как пойманный ранее Сато и Обаром дроид, явно имел хозяев и действовал по их указке. Дроид, с момента поимки, так и хранился в номере, надежно спрятанный от посторонних глаз в специальном контейнере, который не пропускал ни какого-рода излучение или сигнал, не хватало еще, что бы его нашли по встроенному маячку. Выкидывать его на улицу было бы ошибкой, пока, Сато и Обар посчитали опрометчивым шагом, обломки могли найти хозяева и тогда жди настоящих проблем, но такой вариант рассматривался на крайний случай. И вот, раздался стук в дверь. 
- Я подойду, - проговорил вслух Сато отвлекшись от обсуждения планов, моментально заметив, как Обар сам собрался открыть входную дверь. 
- Как хочешь, - чуть ли не отмахнувшись, ответил Обар, однако вместо того, чтобы вернуться к просмотру телевизора, он пристроился в укромном уголке, откуда хорошо было большую часть большой комнаты и прихожую. 
Сато подошел к двери, посмотрев в экран дверного интеркома, он отображал картинку происходящего за дверью. А за дверью стояли и ждали две персоны: толстый человек и викуэй в форме технической обслуги, толстый человек вдобавок держал чемоданчик с инструментами в правой руке. В обычной бы обстановке Сато не зачто бы не пустил их на порог, хотя бы по той причине, что на двери висела табличка “не беспокоить”, но тут другой случай, эти двое пришли сюда не просто ради проверки, уж слишком быстро они появились, стоило Сато и Обару поймать дроида. Не в пусти и не разобравшись с ними сейчас, в другой раз на месте техников могли стоять охранники или кто пострашнее. По этому Сато впустил их открыв дверь. 
- Добрый вечер, Джон Роммиреб, к вашим услугам, - представившись дворецкий слегка поклонился, но впускать гостей пока не спешил, перекрывая своей фигурой проход. - Разрешите уточнить цель вашего визита, - следуя правилам этикета продолжал диалог эчани, выпрямившись в полный рост. 
- Извините за столь поздний визит - сказал человек - Меня зовут Корин Фарр, я старший техник смены. Из вашего номера подал сигнал нащ дроид, который проводил плановый технический осмотр, но пропал. Последний раз он связывался с нами именно из вашего номера. Мы можем осмотреть вашу вентиляцию? Часто дроиды когда выходят из строя по какой-то причине оказываются именно там.
Слова техника мягко говоря, звучали неубедительно,  и явно были рассчитаны на дурака. Сим на просьбу техника эчани резонно ответил:
- Прошу прощения, но если бы дроид находился в этом номере отеля, то я бы всенепременно обнаружил его и немедленно передал бы вам. К сожалению,  я находил никакого дроида, - ответил эчани, ожидая немедленной реакции толстого техника, заодно проверяя, в самом ли деле они были теми самыми “хозяевами”. 
- Видите ли, вы бы и не смогли бы его найти, дроид очень маленький, да и работает он только в технических тоннелях, по этому прошу, впустите нас в номер, а? Мы быстро проверим технический отсек проходящий через ваз номер, это не займет много времени, - уточнил техник, становясь более настойчивым в своих аппетитах, а его напарник, так и вовсе, судя по выражению на его лице, сгорал от нетерпения, но молчал, видимо что бы не нагнетать обстановку и не вступать в конфликт с посетителями номера. 
А Сато сразу смекнул, что можно было запросто дискредитировать техников на рабочем месте, если те начнут, а Сато был уверен, что они начнут искать своего дроида, так как именно эти двое были фактическими хозяевами дроида, толстый техник сам раскрыл свою сущность.  Всего-то требовалось начать скандал, а судя по настрою одного из техников это было проще простого, а дальше выгнать их за порог было делом техники,  но пока нужно было держать себя в рамках. 
Что ж вижу в более компетентны в вопросах технического обслуживания номеров, заходите - Сато демонстративно отошел в сторону, и на уровне своего живота проведя рукой, таким образом указывая, куда техникам следует пройти. 
- Спасибо, мы быстро… - техники буквально проскользнули в номер.
- Одну минуту, - учтиво остановил техников Сато, когда те прошли в гостиную. - Азалус, подойди сюда.
Грозная фигура наемника демонстративно появилась  в гостинной. Это моментально насторожило техников, еще бы прямо у них перед носом появился до зубов вооруженный наемник, Сато бы то ж заволновался на их месте, однако в данный момент он специально, играючи, предпочел успокоить “гостей”, намеренно сделав наиболее фальшивую улыбку из всех возможных.
- Прошу не беспокойтесь на его счет, - Сато посмотрел на наемников, потом снова на техников. - Должен вас предупредить, во избежание ситуации, при которых бы мне, как хранителю личных вещей мисс Колтиз, пришлось бы обращаться в правоохранительные органы, настоятельно рекомендую не прикасаться к её личным вещам, впрочем то же правило распространяется и на вещи её спутницы, так же не рекомендую вам не в коем разе не прикасаться к дорогой утвари, даже ради интереса, большинство из данной категории вещей стоят очень дорого, если с ними что-то случиться по вашей вине, вам не хватит и десяти жизней, чтобы компенсировать ущерб. И не беспокойте хозяйку и ее свиту. Если вы все поняли, я и Азалус, проследим за тем, чтобы ваша работа прошла максимально продуктивно и без эксцессов. 
Таким не сложным образом, эчани и наемник полностью контролировали ситуацию, жестами просигналил своим товарищам, что все идет по плану. Эчани предпочел взять на себя толстого человека, в то время, как наемник работал с викуэем, естественно ни тот ни другой, и близко не подпустили “гостей” к контейнеру, где был спрятан дроид, под удобным предлогом, не помогла им и их техника, которую они с собой техники, сканеры не “пробивали” стенки контейнера. 
Нужно было видеть лица техников, когда их время подошло к концу. Такого сочетания отчаяния и обиды, Сато не видел очень давно, но  они явно что-то подозревали, но опять же сказать или что-либо доказать не могли. 
- Что ж, не хочу вас огорчать, но ваше время подходит к концу, поэтому, я вынужден вас просить  покинуть номер, раз вы ничего не нашли.

- Эх ладно, видимо не повезло, может он застрял еще где? - огорченным голосом произнес человек. - В любом случае благодарим за сотрудничество
Двое техников в гробовой тишине покинули номер, лишь Сато, когда те перешли порог произнес.
- Прощайте, доброго вам вечера. 
И закрыл за ними дверь. Вот теперь стоило быть очень и очень на взводе, потому как “хозяева”, не сумев решить все мирным и законным путем теперь могли пойти ва банк, но если вдруг они решат работать по “грязному”, “хозяева” развязывали руки Сато и Обару в спектре применения ресурсов для их обезвреживания. 
- Что? - ответил Сато, поймав на себе взгляд остальной команды. 
- Ничего, здорово работаешь, который раз убеждаюсь, что не зря Звездочка тебе платит, - сказала наблюдавшая за всем этим с дивана Ссири, твилечка явно была довольна шоу, - Ложиться спать ещё рано, так что какие у нас варианты вечерних мероприятий? 
- Вот и пригодилась граната, - хмыкнул мандалорец, - Осталось узнать, какое у него было задание. Будь здесь Крот, я бы попросил ее извлечь из него информацию. Может, кто-то из присутствующих умеет это делать?
- Точно не я - помотала головой Джанго - Если только не удасться сделать это, угрожая ему бластером. А что до планов на вечер? Может  быть посетим какой-нибудь клуб, раз уж оказались на одном из самых шикарных курортов?

Угрожать дроиду бластером? Сомневаюсь, что в него вшита трусливая личность. Если никто больше не может его взломать, остается только сломать его, а останки утилизировать.
- Я не рекомендую, по крайней мере, пока не рекомендую, в нем могут быть важные сведения - отреагировал на слова своих сослуживцев Сато. - Они знают, что дроид здесь, просто не знают, где именно, и вмешаться не могут, потому что это вызовет скандал. А дроида я надежно спрятал. Позовем нашего пилота, он все сделает. Кстати о пилоте… легок на помине, - комлинк Сато, как и у всех присутствующих пропищал, обозначая входящее сообщение адресованное от Би, эчани немедленно ознакомился с содержанием сообщения. - Плохо, похоже на очередные неприятности. 

- Похоже мы теперь знаем, куда прогуляться, - Ссири встала с дивана, - Что там случилось?

- Просит встретить и забрать его, адрес прилагается. Это еще не конец, тут приписка - “быть готовым к “мордобою”, - обобщил Сато, прочитанное сообщение. 
- Итого, - пожал плечами Кассиус, - если по пути будет тайника с оружием, то у нас будет три ствола. С половиной. На четверых.

- Значит или ты или Азалус, пойдут встречать пилота, я составлю компанию, так как меня вряд ли пустят на светский вечер. 
- Надеюсь, Азалус не попадет в неприятности. Как начальник охраны я должен находиться рядом с мисс Колтиз.
- Значит решено, я и Азалус прогуляемся, заодно и дройда с собой заберем. Добавлю, что нам стоит обезопасить наше пребывания здесь, те техники приходили проверять сеть и придут ещё раз. 
- Координаты тайника я передать могу. А вот что нужно делать с техниками  - не представляю. Если, конечно, ты не предлагаешь их…
- Трупы нам не нужны, однако, я бы закоротил сеть, пусть думают, что она вышла из строя, а когда придут проверять, их ждёт разряд электричества, и тогда сеть точно сгорит, хорошо если будет небольшой пожар и нам повод для давления, и местные безопастники будут заняты сетью и у нас появиться время. Главное, правильно прикиньтесь дурачками если будут вопросы. 
- Наверняка замыкание устроили вездесущие клопы, - фыркнул мандалорец, - этот шалман кишит ими.
- Вот и хорошо, что ж я пойду собираться. Думайте, куда пойдёте выведывать информацию. 
- Мисс Колтиз? - Кассиус повернулся к Джанго, - Куда хотели бы прогуляться?

- Хмм - Джанго задумалась - Вроде бы тут был неплохой ресторанчик, кажется он называется “Туманность Калиида”, или что-то вроде того. Предлагаю начать с него. 

Расследование.

Пути команды вновь разошлись. Сменив парадный фрак на походную одежду, Сато на пару с Обаром отправились на помощь своему пилоту. Сато предполагал, что дело может закончиться насилием, поэтому вооружился из тайника, заранее подготовленным командиром отряда. Он взял с собой складной шокер, пару компьютерных шипов, мелкие расходники и свой бластер, благо тот был довольно компактным и не попадал под Имперские запреты, а вот от меча пришлось отказаться, уж больно приметное оружие в наше время. 

Команда “поддержки” быстро добралась до места указанным Би, воспользовавшись услугами такси. Не долетев до клуба пару десятков метров, Сато и Обар выгрузились на ближайшей свободной стояночной парковке. Пришлось прогуляться. А Би умел выбирать место для отдыха, кругом полыхал неоновый огонь вывесок, люди гуляли, шумели и танцевали под музыку прямо на улице и все это на фоне ночного города. Была в этом некоторая ностальгия, но Сато больше интересовал, клуб на который он держал курс. “Райские сферы” - такое название носило заведение, особенно отличался от остальных зданий количеством вывесок непристойного характера, но уж больно тихо было вокруг здания подобной ориентации. Не случилось бы беды, Сато чуял, в воздухе веяло напряжением, и чем ближе он подходил к клубу, тем сильнее чувствовалось напряжение. Свой пик оно нашло, когда Сато попытался войти во внутрь. 
- Заведение закрыто по распоряжению администрации, - сурово ответил охранник на входе, - тот был на взводе, даже позволил себе оголить кобуру из под бластерного пистолета. 
Видя его настрой, Сато счел бесполезным обращаться к охраннику, тот и так был на ножах, так что ничем хорошим это не кончиться. Сато и Обар отошли в сторонку. 
- Что дальше? - вдруг спросил наемник ровным тоном. 
- Осмотрим здание снаружи, тут явно что-то произошло,  не просто же так, охранник так возбужден, да и нашего пилота мы тут вряд ли найдем - ответил Сато, водя взглядом по зданию. - Осмотрим черный вход, может там найдем его следы?
Обар проследовал за Сато. Группа навернула чуть ли не целый круг, обходя клуб, пока не вышла на небольшой узенький переулок, уходящий под тень зданий.Сато проследовал в переулок, освещая свой путь небольшим фонариком, в конце концов они вышли на черный ход, над ним висела одинокая вывеска с названием клуба. Дверь во внутрь естественно была закрыта. Обар лично удостоверился в этом. 
- Закрыто, - сухо констатировал факт наемник, чуть надавив на дверь. 
- Интересно, - вслух произнес Сато, присев на прикуркоки, во тьме ночного переулка, едва освещаемого неоновой вывеской желтого цвета и лучом маленького фонарика, эчани смог разглядеть кое-что под мусорным баком. Когда Сато достал это “кое-что” и внимательно осмотрел, оказалось, что он держал в руках бластер Би снятый с предохранителя и переведенный в шоковый режим. - Похоже нашему рогатому другу мордобоя все же избежать не удалось, эх жаль я с собой не взял чемоданчик с оборудованием, все следы заляпал...
Не успев закончив свою триаду, как из черного входа выломилось парочка крепких парней, а за ними стоял ухоженный джентльмен-дурос в парадном костюмчике. Обар моментально среагировал, наведя на них свое винтовку, что охранники в свое время проделать не смогли, от действий насильственного характера стороны уберегло лишь то, что Сато вовремя успел отдать команду на отбой. 
- Что тут делают легавые? Я же договорился с вашим начальником! Да и еще верзилу своего сюда притащил. Значит так, я тебе сейчас заплачу денег, а ты проваливай отсюда и забудь этот разговор, и передай своему начальнику что в следующий раз я найду другую крышу! - гневно и второпях приговорил дурос, продолжая прятаться за спинами своих горилл. 
- Кхм, - прокашлялся эчани, привлекая к себе внимание и лишь поведя бровью. - Давайте сразу перейдем к делу. Меня не волнуют ваши отношения с местным шефом полиции, и я забуду тот факт, что пару секунд назад, вы прячась за спинами своих людей, явно собирались добиться своих целей силой, какими бы они не были, но все же не делайте глупостей, вы по прежнему на прицеле у моего протеже. Мне не нужны ваши деньги, только информация - скажите, то что меня интересует и мы разойдемся миром. Пару часов назад, тут отдыхал забрак, где он? 
Дурос явно потерял дар речи, когда Сато поставил перед ним ультиматум. Но все же отошел, и даже был рад тому, что эчани оказался не связан с полицией, но все же его радость омрачал тот факт, что в него и его людей тыкали бластерной винтовкой. 
- Слушай мужик, я не хочу неприятностей, только то, что бы меня и мое заведение оставили в покое....
- Повторю еще раз, где забрак? - оборвал его эчани, судя по всему стоял хозяин конторы, видок у него был потрепанный, он явно сегодня натерпелся и перенервничал. 
- Но тут отдыхаем много забраков, за всеми и не уследишь…
- Тут отдыхал забрак, судя по настрою ваших охранников пару часов назад у вас случились неприятности. Перестрелка? И вы не хотите чтобы вас навестила полиция, что ж хорошо, вы знайте, что Империя в лице начальника по борьбе с нарктиками Кристианса Кроффеля делает с инородцами за незаконное распространение спайса? А-а-а, не двигайтесь.
Дурос будто поопал, когда эчани упомянул про спайс, Сато знал на что давить, и чуть было не начал пятиться назад в надежде дать деру, но… Обар вовремя остановил его от преждевременной смерти, лишний раз напомнив о своем - присутствии, переключив режим винтовки на боевой. Характерный звук привел “администрацию” в чувства. 
- Скажите мне, куда пропал забрак, и все, что вы сейчас пережили покажется вам страшным сном.
- Б-был т-тут о-один забрак, устроил перестрелка с месными громилами, забрака они с собой забрали, но троих о-он успел в-вырубить. Мы их тела выкинули куда п-подальше. 

- Ты знаешь с кем связаны эти громилы? 
- Н-нет не знаю.
- Уверен? 

- С-слушай я, я же сказал, я не хочу неприятностей…
- На кого они работают? Ну же, ты же не хочешь, чтобы просто страшный сон воплотился в реальность и получил продолжение. 
- Н-не знаю, возможно это люди работаю на работорговцев, это и-их люди, их тут мно-ого на плане-ете ж-живет. 

- Куда спрятал тела?

- Тут не очень далеко, могу отправить с вами с-своего ч-человека…

- Адрес, назови адрес. 
Пока дурос называл адрес, Сато уже думал над планом действий, пока нужно было выйти на тела, те громилы пока еще живы, и еще долго будут в отключке после получения шокового заряда. Нужно только допросить их. Что до дуроса… верить ему нельзя, он сильно запуган, видно, что не хочет иметь дело с законом, но видя в лице Сато кого-угодно, но только не законника, рассказывает ему все это, и вполне вероятно это правда, потому что тела и вправду были спрятаны неподалеку. Да и то словом “спрятаны”  - это назвать нельзя. громилл просто выкинули на мороз, подобно отбросом, которые частенько дают волшебный пинок под пятую точку, когда те начинают бузить в такого рода заведениях. 
- Хорошо, - наконец, заключил Сато. - Теперь мы разойдемся по рознь, я забуду про твое существование. И все же не делай глупостей, если не хочешь оказаться рудниках Касселя. 
Сато и Обар продолжали держать под наблюдением дуроса и его охрану, а сами отступали назад, пока не скрылись за ближайшим углом, погони не было.
- Почему он не выстрелил, когда у него была возможность? - вдруг спросил Обар, двигаясь по указанного дуросом маршруту. 
- Он не из местных, видимо, новый менеджер клуба и точно имеет косвенное отношение к местному криминальному миру, в противном случае одним бы разговором мы не отделались - ответил Сато. - Не беспокойся, от него вряд ли можно ожидать хитрых уловок, учитывая, что он судя по всему, принял меня за агента Имперских властей. Пойдем, дела не ждут. 

 
PROTEKTДата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:11 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Визит вежливости.

Искать тушки балагурщиков долго не пришлось, да и администратор не соврал, вот они валялись в очередном переулке. Сато сразу же убедился, что они не мертвые, заодно выяснил, что эти “товарищи”  пострадали больше от действий охранников чем от воздействия шокового выстрела, а потому, избитые до полусмерти, валялись без сознания. Приложили их мощно, стоит сказать, прошло несколько часов, а те до сих пор находились в “овощном” состоянии.
- Осмотри остальных, особое внимание уделяй технике. Коммутаторы, комлиники, и прочее. 

- Принял. 
Увы, поиски увенчались переменным успехом, у двоих были коммуникаторы, но один из них был сильно поврежден при падении, так как владелец предпочитал носить его в заднем кармане штанов, другой же был в рабочем состоянии и требовал шестизначного пароля. При этом обыскивающего смутило то, что наушников у пострадавших явно было больше чем устройств-компаньонов, а значит он что-то упускал или другие устройства-компаньоны кто-то забрал раньше, чем он приступил к обыску, о чем он сразу сказал Сато и протянул ему рабочий коммуникатор, старой, но славившейся своей неубиваемостью модели.
- Говоришь кто-то уже порылся? Хм, слишком много версий, слишком мало улик, чтобы раскрутить хотя бы одну из них. Хорошо, дай посмотреть приборчик.
Наемник протянул комлинк эчани, а тот покрутив его в руках, провел первичный осмотр, но не обнаружил ничего интересного, без пароля он был бесполезен. 
- Была б тут Ссири, попросил бы выходить этих ребят, но похоже не судьба, придется приводить их в чувства по старинке.  Чего смотришь? Иди в оружейный магазин, там купишь боевые стимуляторы, почему ты? Если пойду я - будут неудобные вопросы. Ты больше похож на солдата удачи чем я - прекрасное алиби. Ну а я послежу, за этими парнями.
- Не знаю, о ком ты, - сухо сказал наемник, услышав, как напарник произнес настоящее имя их медика, когда как у них был четкий приказ работать под псевдонимами. Остальную же часть слов наемник расценил как очередной приказ, за выполнение которых ему платили и молча пошел на выход из переулка, благо они недавно проходили около круглосуточной оружейки по дороге сюда и до нее было недалеко.
Через какое-то время вернулся наемник с заказанными препаратами. Теперь оставалось только ввести их парням, точнее говоря одному из них - владельцу комлинка. Тут важно, не прогадать с дозой, шаг влево, шаг вправо и организм не справиться с препаратом, и тогда тот кого нужно было привести в чувство - умолкнет навсегда. Благо, еще с давних времен, когда еще Сато имел отношение к армии Республики, у него был опыт применения стимуляторов. 
Симуляторы представляли из себя “уколы”, в специальной изолирующей упаковке. Сато мгновенно избавился от неё шприц и прицепил к нему иглу. Следующий этап - перевернуть тушку на бок, с этим помог наемник, ну а за тем иньекция, иголка позволяла пробить штаны и втесаться в плоть. 
Через пару-тройку минут, инициируемый субъект очухался. Кого же было его удивление, когда к его голове приставили ствол из под бластерной винтовки. 
- Ну что ж дорогой друг, - издалека, начал на дружелюбной ноте Сато, хотя по факту это было похоже на издевку. - Буду краток. Мне нужен пароль от твоего пейджера, не скажешь - тебе прострелят башку. 
- Маври, не дури, ты же знаешь его, зачем спрашиваешь? - похоже допрашиваемый принял Сато за кого-то другого, а от бодрящего тычка холодным стволом наемника попытался отмахнутся рукой, при этом даже не попав по нему и похоже не найдя в себе сил снова повторить этот маневр.
- Повторю еще раз, назови пароль, а лучше подумай как следует осмотрись, но не вздумай кричать, помни, что твоя жизнь висит на волоске, - уже более прохладно ответил Сато. 
- Дырявая башка, ты, Маври, очередной раз забыл? 58358 и 1, - собеседник Сато похоже даже не думал осматриваться, а попытавшись поднять голову, застонал и уронил ее обратно.
- Да ладно тебе ж, я пошутил, все нормально, ну? - Сато сменил тактику, раз уж так обернулось дело, видимо, эчани ввел дозу чуть больше чем планировалось первоначально. Одной рукой он похлопал по плечу парня, а в другой держал комлинк и набирал пароль и… 
… и пароль оказался не тем, о чем услужливо сообщило устройство.
Год бы назад банди оказался в утиле без вопросов, ибо вариантов было три:: или он врет, или не помнит, или возможно, кто-то изменил пароль, раз уж были замечены следы обыска. Каждый из этих вариантов указывал на бесполезность этого паренька в дальнейшем ходе дела, но это бы было год назад. А сейчас нужно было отбросить все лишние варианты и прийти к чему-то одному. Сато решил, подыграть дальше.
- Я, говоришь, дырявая башка? Не, это ты чет напутал. 
- 585581, попробуй ещё раз, ты своей наркотой себе все мозги пролюбил, - поучительно повторил лежачий, похоже пытаясь лишний раз не шевелиться, чтобы все не так сильно болело. 
- Кто бы говорил, я хотя б в помоях не валяюсь, - продолжил подыгрывать Сато, а вот заход номер 2 оказался… 
...удачным.
- Потому что второй месяц спишь у меня на диване в прихожей, а так валялся бы, падла неблагодарная, - чуть ли не крикнул допрашиваемый, на слова Сато. 
- Тю разошелся, лучше голову свою побереги, а не вопи. 
Что ж кто знал, что так выйдет. Убивать паренька Сато не станет, пока, тем временем, успешно разблокировав комлинк, Сато успешно ознакомился с контактной книгой. Был там контакт с простым названием “пахан”, который просто не мог не привлечь внимание эчани.
- Чет мне и вправду голову отшибло, слушай, а ты не помнишь, где наши на сходняки собираются? Место вроде помню, а название улице вообще из головы вылетело. 
- Отстань уже и так все болит, у Мамки Твоерти на Везучей улице их ищи.
- Удружил, ладно спи, спокойной ночи. 
Сато лично убедился, что его подопечный уснул и спит крепким сном, хорошо, что получилось обойтись без лишней крови. Повезет, паренек очнется и будет воспринимать все произошедшее как страшный сон, комлинк эчани вернул обратно его владельцу, заранее перекинув всю имеющуюся информацию к себе на устройство. 
- Пошли, разведаем местность - сухо скомандовал эчани. 

***
Вечерело. Место на которое указал парень, привело команду на невольничий рынок. Место малоприятное само по себе, еще бы, когда-то Сато боролся с этим явлением, а теперь оно бьет бурным ключом. Пришлось притвориться очередными клиентами, которые зашли купить парочку рабов в личное пользованием. Мда, “товар” был разного качества, что похуже, держали в клетках на улице, лучшие же экземпляры выводили из специальных загонов. 
Сато старался не отвлекаться - первое качество хорошего следака - уметь слушать. Вот эчани и слушал, пока не услышал знакомое название выйдя и проследив за работорговцем, который вывел команду на “Мамку Твоерти”. “Эпицентр всего зла” - сердце рынка работорговцев, место где они могли отдохнуть и расслабиться, не то бар, не то отель. Где-то там и предстояло найти “пахана”. 
Заведение было достаточно шумным и встретило Сато с его компаньоном непередаваемым ароматом, в котором смешались специи, алкоголь и приятных запах какой-то выпечки. Заведение явно держали в чистоте и порядке, оно не вызывало ощущения какой-то низкосортной забегаловки, а скорее напоминало хорошо знакомые Сато по путешествиям таверны фронтира галактики, в которых можно было найти пищу и информацию, еще и переночевав в относительной безопасности при этом, так как подобные заведения по неписаному правилу охранялись не только владельцами, но и самими посетителями, почти всегда вооруженными. Так вероятно было и тут, а у входа наш идущий по следу дуэт мог сразу отметить явно усиленного имплантами вышибалу, который присматривался к каждому входящему, не задавая при этом вопросов. Сейчас все столики в заведении были заняты и до чуткого слуха Сато доносились разные обрывки разговоров:
... видели бы вы, как я его отделал…
…до чего же бедристую рабыню я купил по дешевке…
... ты слышал, Бестра попалась…

...что-то Маври задерживается…
... какая вкусная начинка в этих крендельках, попробуй…
У стойки же стояла дородная темноволосая женщина в синем рабочем комбинезоне и что-то наливала посетителю-забракку в стакан.
Хочешь что-то узнать - спроси у бармена, или тавернщика - еще одно железное правило, только в этот раз уж больно рискованная ситуация возникала, бармен-то то ж на работорговцев работает, а значит нужно быть очень-очень осторожным. Однако особого выбора не было, эчани уселся за барную стойку, наемник сел вместе с ним. 
- Мне стопочку, чего-нибудь для разгона, - обратился к бармену эчани.
- Например, карий бренди, - женщина отвлеклась от забрака и переключилась на новых клиентов, сейчас Сато мог рассмотреть ее куда лучше. Уже не молода, руки и шея местами покрыты старыми полосками шрамов, волосы умело подстрижены и вероятно подкрашены, а на левом виске фирменная татуировка Эволвов - известной гильдии наемников, знаменитых своих эффективностью и подготовкой, Сато знал не понаслышке, что подобную татуировку получают выходящие на пенсию ветераны и сейчас похоже одна из них налила в стеклянную стопку его заказ и пододвинула к нему, а потом повернулась к его компаньону, - Тоже чего налить?
- Не пью за работой - сразу же ответил наемник. 
- Может быть, у вас есть коррелианское вино? - учтиво спросил эчани.
- Найдётся, - заверила его бармен и указала себе большим пальцем за спину, третья бутылка во втором ряду, - Налить стаканчик или возьмёте сразу бутылку?
- Стаканчик меня вполне устроит.

- Без проблем, - собеседница практически не глядя вытянула руку и взяла бутылку, после чего явно отработанным движением открыла её и налила порцию во взятый из под стойки стакан, а потом пододвинула к энчани. 
Эчани не мудрствуя лукаво поднял бокал и опробовал выпивку на вкус. Оказалось довольно не плохо для местных краев, но отпил он совсем чуть-чуть и положил стакан обратно. 
- Столет не был в этих краях, не знаешь чего нового происходит? 

- Много всего, интересует что-то конкретное? Например, ходят слухи, что на ближайшем аукционе в “Тузе Сабель” толкнут какие-то особенные диковинки почившей Республики, из-за чего все крупные игроки на стреме.
- Да вот присматриваюсь к местному товарному ассортименту, можешь подскажешь, не завезли ли в последнее время толковых специалистов-пилотов на продажу? - эчани незаметно выложил на барную стойку пачку кредитов, - скажем инородцев? 
- Недавно на торги попала тогрудка подходящая под такие критерии, аукцион завтра, правда выложить за неё придётся очень много, так как в её цену включён долг перед её прежним боссом, который её и продаёт за то что крупно облажалась, но по слухам она того стоит, - пачка кредитов исчезла. 
- Хм, а чего парни в округе такие возбужденные, словно выиграли лотерею в один миллион кредитов и теперь не знают как ее потратить? - ведя разговор Сато понял, что дальше не стоит задавать вопросы - они или никчему не приведут или вызовут лишнее подозрение, по сему решил зайти с другой стороны, и отхлебнул из своего фужера.
- Сейчас пик сезона рабовладельческих торгов, а из-за того, что Туз Сабель устраивает свой аукцион, в городе куда больше приезжих, чем обычно,  кто-то из них покупает, а кому-то не везет и он сам становится лотом на торгах. Местные в любом случае в плюсе, а веселье после торгов не утихает, сегодня половину таверны заняли люди Арвийской птицы, продавшей утром одну из самых крупных партий боевых рабов за сезон, другим группкам тоже уверена есть чему радоваться, вон там отмечают что-то отряды охотников за живым товаром: Перальсы,  Псы Пахана, Стеклянные кинжалы, - бармен отвлеклась на секунду и подлила напиток забраку, а потом продолжила, - Охотникам за удачей без групп тоже думаю есть чему радоваться сегодня.   

- Псы Пахана говоришь, слышал ребята имеют хорошую репутацию в узких кругах, может расскажешь мне о них поподробнее? - на столе снова оказалась аккуратно сложенная пачка кредитов. 
- Не назвала бы их неразборчивость в методах и готовность браться за похищение детей - хорошей репутацией, хотя, смотря какие у вас вкусы, - в тоне собеседницы слышалось презрение, обычный человек вероятно этого не заметил бы, в отличии от Сато, - Повторить заказ?
- Давай, - дальше раскручивать беседу было неразумно, эчани явно затронул больную тему наблюдая за легким изменением в поведении бармена. Вместо этого, он вслушался в атмосферу бара, обычный бы человек не зачто бы не смог разобраться в царящем балагуре, но только не бывший джедай. Большего всего, его интересовала информация про “Псов Пахана”, так как эчани думал, что именно они стоят за похищением пилота. Всего-то и требовалось узнать личность их лидера и новости, по любому должна была пройти информация об парнях, с которыми Сато поработал в переулке, хоть что-нибудь. 
Бармен подлила ему вина и сказала тоном тише, чем ранее:
- Не советую обращаться к ним, есть группы работающие куда чище, чем Псы, а если вы ищете кого-то из похищенных ими, предупрежу, что эта таверна одна из трех территорий перемирия в городе, признанных всеми местными сторонами и за кровопролитие в ее стенах жестко карают.
- Похоже мне и вправду повесили лапшу на уши, раз при упоминании этого отряда и при виде вооруженных людей, которые про них спрашивают, сразу же возникают такие подозрения, - эчани слегка усмехнулся. - Что ж, как я раньше говоря, я прибыл сюда ради заключения выгодной сделки, мне нужен товар и партнеры для его добычи с перспективой дальнейшего сотрудничества, только и всего. И я щедро вознагражу любого, кто поделиться со мной подробной информацией о каждой группировке, - как бы то ни было, прямо сейчас, эчани привлекал к себе внимание. Рано или поздно пойдут слухи о бледнокожем пижоне, желающим заключить сделку, и если информацию не выдаст бармен, то за него это сделают другие личности. 
Так как бармена почти не отвлекали разговорами другие посетители, она воспользовалась этим чтобы подробнее рассказать любопытном клиенту о его возможных будущих партнерах, задавая уточняющие вопросы об областях работ и отметив так пару особо перспективных команд, прошлась по крупным игрокам, всегда заинтересованных в выгоде, поведала о средней рыбе. В процессе этой беседы Сато узнал, что Псов Пахана не так давно согнала с насиженных мест одна из таких рыб и сейчас они были вынуждены делать хорошую мину при плохой игре, ютясь на старом складе контейнеров недалеко от набережной, что явно сокращало зону поисков, если, конечно, Би еще не передали клиентам. 
Беседа могла бы продолжаться дальше, но тут дворецкого ткнул в бок его сопровождающий, привлекая внимания к тому, что Псы только что расплатились с официанткой и уже вставали со своих мест.
- Держите, вы заслужили - Сато выложил на стол еще одну упаковочку кредитов, которая была раза в полтора больше предыдущих и сверх того, наконец опустошив бокал с вином, заплатил за выпивку. 
На этом команда поспешила удалиться из бара. Кто-то сегодня разжился деньгами, а кто-то пожалеет, что родился на свет. 

***
Сато с напарником проследовали за ребятами из “Псов Пахана”, те были в слишком расслабленном состоянии, а потому не заметили слежки, но команда не стала приближаться близко к складу, нужно было провести разведку, изучить подходы, а только потом решать, как поступить. Дипломатический вариант был маловероятен, так как судя по обстоятельствам дела, последние планомерно охотились за забраком, а значит исполняли чей-то заказ и не за что не отдадут его, если только попытаться перекупить. Но этого уже не хотел Сато, не то чтобы ему не нравились работорговцы, просто в данный и конкретный период времени нужно было действовать быстро и на опережение, по его усмотрению этим критериям сопутствовал силовой вариант.  
Склад явно давно в запустении, в заборе вокруг было множество дыр, через которые было хорошо видно ряды проржавевших контейнеров стоящих под открытым небом, то тут, то там валялся мусор, а единственным освещенным уголком обжитости был второй этаж ветхого каменного здания на его территории. Именно туда похоже сейчас направлялись подвыпившие Псы, даже не озаботив себя проходом через ворота и скользнувшие напрямик через ближайшую дыру в заборе. Было не особо похоже, что склад кто-то охраняет, но от Сато не ускользнуло, что Псы зачем-то остановились у одного из контейнеров и что-то говорили его содержимому, прежде чем подняться на второй этаж ветхого здания. Также через некоторое время наблюдения Сато заметил, что один из незнакомых ему Псов вышел со второго этажа и стал патрулировать окрестности с какой-то винтовкой в руках, совершенно не заботясь о том, что фонарик прекрасно выдавал его местоположение.
- Похоже, эти ребята не удосужились даже позаботиться о простейших мерах защиты. Однако не будем спешить, нужно провернуть все тихо. Лишний шум не к чему. Для начала обезвредим того охранника с винтовкой. Потом займемся зданием, где-то у них должен быть трансформатор,. найдем его - вырубим и избавимся от остальных работорговцев. 
На его слова наемник просто кивнул и спросил, будут ли они с Сато проверять тот контейнер или просто пройдут мимо?
- Потом, - продолжил эчани. - Нужно оставить одного гада для допроса, и проверить тут все. Видел тот контейнер? Начнем с него, как закончим с зачисткой. Т.е контейнеры - идеальное место для хранения товара, может как раз в нем и сидит наш пилот. 
Наемник вновь качнул головой, похоже он был готов ко всему. И так процесс пошел, команда аккуратно проникла за ограждение через проходную дыру и переместилась к контейнерам что на севере. Там они стали дожидаться удобного момента для поимки охранника, а тот ходил взад вперед, что-то насвистывая и когда он отошел достаточно далеко, эчани, оставив Обара на страховке, а сам незаметно проскользнул за спину к работорговцу. Все случилось быстро, настолько быстро, что не было ни криков, ни возни. Одним прицельным ударом в висок Сато убил охранника проломив тому череп. Свежеявленный труп, упал прямо в руки к эчани, который тут же уволок его в контейнеры, а затем присоединился к Обару. 
- Вот и все, теперь вернемся к зданию. Оно отчего-то запитано, может ты видел от чего? 
Наемник сказал  Сато о замеченном им ранее кабеле идущем от столба линии электропередач к северо-западу здания, отметив при этом, что тихо перерубить его вряд ли получится и они привлекут к себе внимание не только погасшим светом, но и выстрелом из винтовки.
- Значит сыграем в командную игру. Смотри, зайдем с двух сторон. Ты полезешь на контейнеры и по сигналу закидаешь их грантами, я знаю, у тебя есть свето штурмовые, используй их, там могут быть гражданские, да и шума от них меньше. Я зайду со стороны кабеля и прострелю его, звуки выстрела и будут сигналом к атаке. Есть возражения? 
Возражений у наемника не было, но он выразил замечание, что на них может вывалиться целая толпа, ведь они даже примерно не знают, сколько людей на складе. 
Воспользуемся фактором неожиданности и хаосом возникшим при отключении света. Здание мы возьмем быстро, главное не стой на месте. Ну а если кто сунется снаружи, много он увидит в темноте? Думаю нет, а мы его да, - пояснил Сато. 
Наемник кивнул и залез на приглянувшийся контейнер, будучи готовым закидать окна гранатами по сигналу и накрыть плазмой всех, кто решит высунутся, после чего быстро сменить позицию скатившись с контейнера и по надобности прикрыть своем маневрирование дымом.
Тем временем Сато аккуратно занял позицию позади здания, достал пистолет из кобуры и сделал выстрел, послуживший сигналом к началу штурма. Кабель оборвался и искрясь упал на землю. 
Свет на втором этаже здания погас, сначала казалось бы больше ничего не произошло, но через секунду послышался звук разбивающегося стекла и два хлопка, ответом на которые стала матерщина на нескольких разных языках, после чего последовали явные звуки спуска по старой металлической лестнице, которые вдруг перекрыла серия трех коротких очередей. Похоже компаньон Сато вступил в бой, сразу как увидел цели после заброски гранат.
Сато обогнул здание по наименьшему пути, и вышел как раз к лестнице у основания которой валялась тройка свежих трупов. 
Сато благодаря наличии у себя темного зрения также заметил, как противник у открытого контейнера сейчас прижимался к одной из его массивных металлических дверей, похоже собираясь с храбростью чтобы высунутся и выстрелить или воспользоваться фирменным стилем пиратов, выставив только руку с оружием и выпустить батарею своей винтовки на удачу в сторону огня противника. Также в окнах погасшего второго этажа появился свет фонариков, похоже не многие тут хорошо видели в темноте.
Сато сразу смекнул - дилетант, раз выбрал такое укрытие, и немедленно расстрелял дверцу контейнера, которую бластерные выстрелы прожигали насквозь. Тушка бандита вяло опустилась на землю выронив из рук винтовку. В ответ на это нападение в угол около Сато ударила беглая лазерная очередь, чудом не попавшая в джедая, который за мгновение как скрыться заметил, что у открытого контейнера был не один противник. Также раздалась еще одна очередь плазменной винтовки Обара - похоже кто-то из фонариков неудачно высунулся, а Сато вдруг услышал звук разбившегося стекла где-то у себя за спиной. И этот шум выдал приближающегося врага, нужно смотреть под ноги, бандит этим пренебрег за что и поплатился, когда Сато отступил чуть назад за угол здания и несколько раз выстрелил в него. У бандита не было шанса в узком пространстве, ведь тот даже не соизволил точно прицелиться, но вдавить гашетку при этом успел и очередь из огнестрельного оружия прозвенела по металлическому забору справа от Сато, высекая искры. 
Но этот момент не испугал эчани, как и прежде с каменным сердцем он делал свою черную работу. Он вновь подошел к юго-восточному краю здания, чтобы высунуться и оценить ситуацию, что чуть не стоило ему носа, второй враг стрелявший по нему ранее похоже решил не полагаться на свою точность стрельбы и взялся за старый добрый пожарный топор, не ранивший Сато только благодаря джедайским рефлексам. Сейчас промахнувшийся замахом рослый твилек предпринимал вторую попытку и джедай ясно понимал, что выстрел в упор может и убьет врага, но топор в этом случае достигнет цели - ситуация была патовой. 
По этому он дал возможность твилеку обрушить топор на себя, но в какой-то момент, он поймал возможность и ладонью отвел топор в сторону, а за тем тут же продырявил своего врага из бластера потому что противник просто бы не успел замахнуться для нового удара давая таким образом возможность для контратаки. Вдалеке все также слышалась беспорядочная стрельба, но не звуки плазмы Обара, а Сато если снова рискнул заглянуть за угол, мог заметить, как большой проход между контейнерами начинает накрывает густой серый дым, подхваченный ночным ветром, а фонарики сейчас метаясь светят наружу, похоже засевшие в здании Псы достаточно осмелели чтобы отлипнуть от каменных стен и громко переговаривались на смесе сленга и какого-то суррогата общего. 
Сато слышал и видел все это дело и попутно осознавал, что фактор внезапности идет псу под хвост, соваться сейчас в здание было опасно, поэтому требовался новый план, Сато связался с Обаром по комлинку.
- Это Сато, наши друзья пришли в себя, меняем план. Я их отвлеку, а ты зайди во фланг и закидай их гранатами, терять нам нечего.  
После чего начал отстреливать окна, свет фонариков был хорошей мишенью, но сам при этом не подставлялся, сидел за углом здания, ждал, что у бандитов зайдут нервы и те выйдут к лестнице. 
- Приня…- прозвучало по комлинку и прервалось глухими выстрелами из плазменной винтовки, словно кто-то стрелял через подушку. Фонарики тем временем снова вжались в укрытия, может Сато и не ранил их самих, но спесь точно сбил.
Тем временем бандиты стали огрызаться, вести огонь вслепую по позиции Сато, огонь был недостаточно точным, но весьма концентрированным для того, чтобы забить эчани за угол здания чем как раз воспользовался напарник дворецкого, прогремело два взрыва подряд, которые выбили те немногие оставшиеся чудом целые окна и стрельба вдруг прекратилась, а фонарики перестали метаться. Через некоторое время затишья к лестнице подошел Обар и ткнул одного из павших бандитов носком броне-сапога, а потом доложил по комлинку, что территория зачищена.
 
PROTEKTДата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:30 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сато поднялся на верх. Нехило тут все разнесло, у бандитов не было шанса. Но сейчас было не до любования результатами своей работы, тем более, что работа была еще не завершена. Языка взять не удалось, по этому Сато питал надежды найти информацию в документах бандитов. Обшарив этаж, он нашел аналог местной бухгалтерии, с кучей бумаг и древним как галактика компьютером. Эчани был слегка удивлен, когда тот заработал, ведь на нем могли храниться важные данные, и по этому эчани, естественно, включил его и скачал все данные, что смог найти, его собственное устройство быстро вычислило местонахождение пилота, он был тут - на складе, в контейнере №1212, как и прочую информацию, что хранилась на терминале, хотя часть из неё была зашифрованной.   
- Хм, мистер Роммиреб, у нас тут, свидетели, - в помещение вошел Обар, дав о себе знать.  
- Кто? - сухо спросил Сато повернувшись к нему, на его лице читалось напряжение. 
- Рабы, в клетках. Я нашел их на первом этаже. 

- Они видели твое лицо? Ты что нибудь сказал им? 

- Нет, - категорично ответил наемник.
-Чудно, было бы печально, если бы увидели, - ответил Сато и слегка расслабился.  - Что ж новый план, нужно замести следы. Я тут ознакомился с некоторой информацией на их бумагах. В контейнарх спрятаны  аэроспидеры. Найдешь их - сольешь топливо, постарайся оставить один нам, на нем уйдем, потом принесешь топливо суда, разольем его по зданию и поддожем, так избавимся от улик, а заодно и от трупов, благо все тут из полимеров сделано - хорошо гореть будет. Рабов освободим, - не смотри на меня так, их участь и так предрешена, но пусть все думают, что это они устроили побег, а пожар его  результат. Я помогу тебе, но сначала найдем нашего пилота. 
Как оказалось, Би все это время был у дуэта под носом. И только чудом конейнер не изрешетило плазмой. Эчани и наемник нашли пилота в полуживом состоянии/
- Ну вы и тормознутые вояки мать вашу, весь районы на дыбы поставили, - ответил он пытаясь улыбнулся и вяло махая им ручкой, но вышло кривовато да и он раскашлялся. 
- Доставай порцию симуляторов, сейчас приведем этого шутника в чувства. 
Обар выполнил приказ без промедлений. Сато же уколол забрака, тот пытался отмахнуться “Мол, какого черта вы делайте, со мной все впорядке”. но эчани был неумолим. Забрака вытащили на улицу, со временем он сам поднялся на свои ноги. Далее Сато и Обар подготовили все к поджогу, топливо притащили и разлили по зданию предварительно найдя на складе пустые бочки, заранее подготовили спидер для побега, небольшое авто на четверых. Обар, используя найденные на складе ключи, освободил рабов, сказав им лишь одно “Убирайтесь отсюда”, так что вскоре народ побежал кто куда, трупы бандитов сложили в помещении “бухгалтерии”. Завершение плана ознаменовал мощнейший взрыв топлива: дуэт не стал долго думать, заранее подготовил топливную “дорожку” и ребята просто подожгли ее выстрелом из бластера, и пока она шла к бочкам, улетели на спидере. Но рвануло знатно. И хорошо, что команда успела унести ноги. За рулем сидел Сато, напротив Обар, а на заднем сидении развалился забрак. Они возвращались в номер, но для начала нужно было избавиться от спидера. Его они также взорвали в тихом месте, а обратно добирались на такси, представившись загулявшей компанией вольных стрелков. Так они и добрались до отеля.
 
СпецназДата: Четверг, 26.08.2021, 20:10 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Мандолорцы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пролёт в туманность.
Группа разделилась - почти как в присказке:  “Мальчики налево, девочки - направо”  Правда, “направо” девочек было куда как безопаснее, чем “налево” мальчиков, но так уж получилось. Пока бойцы готовились к своей миссии, девушкам предстоял не менее сложный выбор - выбор нарядов для “в свет” и наведение марафета. Чему они и уделили ближайшие полчаса - немного поспорив насчёт выбора нарядов, они остановили свой выбор на длинном чёрном платье, оставляющим открытыми плечи и перехваченном в районе талии небольшим поясом, укращенным простым но изящным украшением из белого  металла для Джанго и также оставляющего плечи открытым, но более простого по дизайну, зато не стесняющего движения оранжевого платья для Ссири. Приведя в порядок макияж и подкорректировав некоторые детали - так, Джанго собрала волосы в простую причёску, заколов её несколькими заколками - девушки были готовы к выходу.   Заказывать кар пришлось Кассусу, так как Сато, прихватив Обара уже отправились на свою миссию. Впрочем, кар прибыл довольно быстро, и после осмотра (Кассус очень убедительно играл въедливого и ответственного охранника, так убедительно что даже заставил нервничать дроида-водителя) вся компания отправилась к ресторану “Туманность Калиида”. Однако, у дверей сего чудесного заведения их ждал большой облом - охрана отказалась пускать кого бы то ни было, ссылаясь на то, что ресторанчик забронирован.
- Какого ситха, вы не предупредили заранее? Я летела через половину этого проклятого комплекса только для того, чтобы поцеловать двери вашего дрянного ресторанчика? Позовите администратора - я хочу высказать ему всё, что я думаю о вас, вашей забегаловке и качестве обслуживания клиентов.    Не то, чтобы они не могли полететь в любой другой ресторанчик, которых было немало в этом комплексе, но “положение обязывало” Джанго играть именно ту роль, которую она отыгрывала перед охранниками, и весьма вероятно, будет отыгрывать перед управляющим этим заведением- если он соизволит здесь появиться. И только скандал начал уходить на новый виток развития, как вдруг раздалось:
- Они со мной, пропустите.  Из всех спорщиков наверное только Кассиус заметил, как внезапно появился мужчина в простой форме офицера серого цвета. Мужчина был уже немолод, седые усы завивались и топорщились вверх, делая своего владельца похожим на старого фелинкса. Тем не менее, волосы были аккуратно причёсаны, форма была выглаженной, ботинки начищенными, а во взгляде выцветших, некогда серых или голубых глаз таился спокойный интерес к происходящему.
- Вы уверены, капитан - замялся охранник.  С одной стороны он явно знал человека, которого называл “капитан”, с другой стороны пускать странную и скандальную группу в ресторан ему не очень хотелось.
- Уверен, Джереми. Пропусти нас. - и уже повернувшись к Джанго и Ссири - Пройдемте, дамы. Ну и вы, молодой человек - а это уже было обращено к Кассиусу.       Охрана расступилась, хотя по лицу Джереми было видно,что эта идея  ему всё ещё не очень нравится, и пропустила “капитана” и его “сопровождающих” в ресторан. Кассиусу не очень понравился этот “капитан” - до того, как он вообще вступил в открытый конфликт с Империей, к нему слишком часто обращались “клиенты” в подобной одежде. И он слишком часто отправлял таких в утилизатор, меняя после этого место дислокации. Однако, легенда не должна была раскрыться раньше срока. Поэтому мандалорец прошел за “серым” и остальной группой внутрь здания.
- Могу я спросить - после того как все участники этого небольшого спектакля оказались внутри, спросила Джанго - Почему вы нам помогли?
- Ну - “капитан” пригладил свои усы - Я бы мог нести какую-нибудь чушь про честь офицера и обязанность любого джентльмена помогать дамам. Мог бы - лет тридцать назад, в рассчёте произвести впечатление на понравившуюся мне даму. Но сейчас я уже слишком стар для всего этого лицемерия, поэтому отвечу прямо - потому что мне скучно. Удивлены? На самом деле эти сборища - довольно постное мероприятие среди “своих”, на которых присутствуют плюс-минус одни и те же лица. Одни и те же офицеры, промышленники, дельцы и прочие обсуждают свои делишки, которые тоже всегда одни и те же. Ничего нового, ничего интересного. а тут новые лица - так что интерес вам обеспечен. Уверяю вас, пока мы прошли через холл общаясь, вы в умах и устах местного сборища уже успели побывать моими любовницами, агентами ИСБ, представителями банд контрабандистов с которыми я снюхался, влиятельными посланниками криминальных синдикатов, доверенными лицами имперских сенаторов, и  даже представителями мятежников. Словом, интерес к тому, кто вы такие и как со мной связаны уже будоражит умы местных “аналитиков”. Так что будьте готовы к многозначительным намёкам, полутонам, таинственным предложениям и неожиданным поворотам.
- И ни один из этих сценариев не заканчивается ничем хорошим для нас. Верно я говорю, капитан? - спросил капитан “серого”.
- О, я так не думаю - усмехнулся в усы “капитан” - До того, как они узнают кто вы такие, они будут осторожничать, а после - вы будете им неинтересны. Ну разве что как кто-то связанный со мной - но я не такая большая шишка, чтобы вас могли затронуть для давления на меня.
- Кстати, мы ведь так и не знакомы - отметила Джанго как бы между делом
- Мда. Всё-таки старею - много болтаю, а про важное - забываю. Ну что же, разрешите представиться - старший капитан Виттор Лют, капитан звёздного разрушителя “Кат”, командующий патрульной группой сектора Мараку. Звучит грозно, не правда ли? - усмехнулся в усы капитан Лют - Это если не знать, что моя “группа” - это пара десятков кораблей, мой “Кат” - это старый “Охотник”, звёздным разрушителем который можно назвать только из уважения к его былым подвигам во время войны, а “сектор Мараку” - это дыра на границе с Диким Космосом.
 - Далеко же вас забросили от миров ядра, - заметил Кассиус.
- Это бывает, когда ты честно выполняешь свой долг, не проявляешь недовольство и в целом хорошо служишь, но при этом суёшь нос в дела вышестоящих. И потом бац - и ты “по выслуге лет”, как “заслуженный ветеран” оказываешься командующим…. в какой-то дыре. Ну да ладно, что-то наш диалог стал скатываться в бурчание одного старика о том, что раньше всё было лучше. А вы, я так понимаю, артисты? - и поглаживая усы капитан Лют продолжил - Да-да, не удивляйтесь, рекламу вашего турне развернули тут очень обширную. Не то чтобы я интересовался современной музыкой - потому, собственно, вашего имени и не запомнил, но рекламу трудно забыть когда она  почти на каждом углу, мисс ….
 - Колтиз - ответила ему Джанго - Зои Колтиз. А это моя подруга и компаньонка Аола и наш телохранитель, Мерк.
 - Что ж, приятно познакомиться, мисс Колтиз, Аола и Мерк. Кстати, хороший выбор телохранителя - во время войны я не сталкивался с его народом, но мне приходилось слышать, что они отличные воины.  
- И охотники за головами тоже, - фыркнул мандалорец.
- Ну разумеется, и охотники тоже - согласился Лют. - Впрочем, вам наверное надоело уже слушать мои россказни. Посему я вас покидаю, если будет интересно, то я сижу вон за тем столиком. Кстати, насчёт столика не беспокойтесь,я поговорю с ребятами, и вам выделят свободный. Развлекайтесь,дамы и не давайте скучать вашему охраннику -а то,не ровен час, он нас тут всех переловит и заморозит в карбоните.

И рассмеявшись, капитан покинул компанию, прошагав к своему столику, что находился в дальнем конце помещения, ближе к одному из панорамных окон. По пути он жестом подозвал к себе одного из работников зала и что-то быстро сказал, указывая на Джанго и её спутников. И через весьма непродолжительное время к ним подошёл тот самый работник и проводил компанию к столику, находившемуся неподалёку от другого панорамного окна, достаточно уединённому, но в то же время, прекрасно различимому с места капитана. 
 - А мы, похоже, заинтересовали капитана, - заметил Кассиус, - Он выбрал нам столик недалеко от своего…
 - Мда, весьма вероятно - протянула Джанго - Будем надеятся, что это не выйдет нам боком.

Вся компания расселась за столиком, и тут же рядом с ними возник официант - тот же, что говорил с капитаном и показал им этот столик. 
- Что будете заказывать?
 - Мне, пожалуйста, жаркое из гронта и алдераанское вино - сделала заказ Джанго.
- Тану, - поднял руку Кассиус.
- Тиингилар, салат с морепродуктами и бокал алдераанского, - сделала свой заказ Ссири, она была куда спокойнее и расслабленнее чем обычно, словно пришла сюда отдыхать, а не собирать информацию. Правда лицедел под ее личиной собирался совместить два этих занятия, хоть и не ожидал особых успехов от их ресторанной разведки, а вечер начавшийся со знакомства с Имперским капитаном в любом случае обещал быть не скучным, - Мерк, интересно, как тут готовят тиингилар? Слышала, что это рагу пряное и острое, но раньше не пробовала, а ты что-то нас им не баловал, при этом в меню оно отмечено одной звездой остроты из трех, похоже местные не слишком любят еду-испытания.
 - Боюсь, мисс, учитывая специфику моей деятельности, у меня нет возможности баловать кого-либо кулинарными изысками, - пожал плечами мандалорец, - А приготовление оных из моей обычной добычи запрещено во всей известной галактике.

Пока тви и мандо были заняты обсуждением кулинарных изысков, которые были призваны скорее просто занять время, Джанго сделав скучающий вид, начала как бы от  нечего делать рассматривать зал. Группа весьма упитанных людей, явно делового вида увлечённо что-то обсуждала за своим столиком, и вряд ли обратила бы внимание даже если бы в ресторан ввалилась группа имперского спецназа - группу Джанго они не заметили и подавно. Компания из трёх матрон почтенного возраста шушукались между собой, бросая недовольные взгляды на капитана, и злобные - на Джанго, было ясно что они-то как раз всё заметили и теперь активно замеченное обсуждают. 
- Хоть бы рецептом по секрету поделился тогда, - Ссири пригубила вина, которое только что разлил по бокалам появившийся и сразу удалившийся после этого официант, - Мясо и часть ингредиентов еще можно заменить на аналоги, но по слухам вся суть блюда именно в смеси приправ.
 - О, это легко, - фыркнул Кассиус, - берешь мясо и приправляешь его страхом, отчаянием и агрессией по вкусу. Впрочем, эти приправы как правило уже положены в мясе изначально. Его остается только приготовить. Правда, лучше это доверить какому-нибудь безумному ученому, если не хочешь, чтобы мясо имело привкус адреналина.

На секунду Джанго отвлеклась на обсуждение кулинарных изысков, но потом снова надев маску скучающей певицы в поисках приключений и продолжила изучение зала. В углу, за отдельно стоящим столиком сидела группа лиц разных рас, обсуждая какие-то свои дела. Дела, судя по всему, были не совсем законными, так как один из них, забрак, точно так же как и Джанго якобы от нечего делать, изучал зал. Мимолётно их взгляды встретились - и каждый продолжил мониторинг ситуации. Неясно, понял ли забрак, что Джанго изучает обстановку, а не просто осматривает зал, но задерживать взгляд, чтобы понять это означало выдать себя. Понятно было только то, что забрак их группу заметил и почти наверняка поделился наблюдениями со своими ….. коллегами. Группа офицеров за другим столиком что-то обсуждала - судя по всему, офицеры были имперскими, хотя знаков различия они не носили, поэтому понять, кто в каком звании было невозможно. А вот отдельно от этой кампании сидел имперский офицер - подтянутый и загорелый, с короткой стрижкой и пронзительными синими глазами. Сидел он в одиночестве, и также как и Джанго изучал зал - правда, в отличии от неё, судя по всему действительно от скуки. Встретившись взглядом с Джанго, офицер улыбнулся и отсалютовал ей бокалом. В ответ девушка улыбнулась, и чуть заметно кивнув, и продолжила изучать зал. Следующими, кто привлёк её внимание были двое - наёмник, чей причудливый шлем лежал рядом с ним на столе, и его компаньонка из расы тви’лекков. Причём они также изучали “новоприбывших” - правда, Джанго их не интересовала: наёмник изучал Кассиуса, а его напарница - Ссири. Странная парочка, и чего ждать от них было решительно непонятно.
- Мерк, живодерить животное на убой ради этого слишком жестоко и не стоит того, тем более вкус мяса это не улучшит, - сказала Ссири и с любопытством быстро скользнула взглядом по залу, бегло отмечая малую часть замеченного ранее Джанго, - Звездочка, почему куда мы не пойдем на этой планете, всюду натыкаемся на триумвират бабок?
- Солнышко, ты же знаешь, что без этих старых калош ничего не обходится. Думаю, мы найдём триумвират бабок даже на Хоте - улыбнулась Джанго, и глядя в сторону “бабок” демонстративно погладила Ссири по руке, чем вызвала очередную волну яростного обсуждения.
- Может, потому что сейчас такое время, что кроме Империи вольготно себя чувствуют только те, кто на ней зарабатывает? - пожал плечами мандалорец.
- Бабки - имперские  соглядатаи? Охотно верю, - Ссири улыбнулась, произнеся это шепотом и поцеловала Джанго, - Добавим им пищи для размышления.
- Давай
- ответила Джанго когда поцелуй был закончен.

Их шалость удалась, судя по тому, что обсуждение в среде “бабок” стало ещё более оживлённым, а взгляды, которые они кидали в сторону “неправильной” парочки по температуре более подошли бы для лазерных орудий какой-нибудь имперской боевой станции. Когда “звезда” и её компаньонка закончили целоваться, к столику подошёл официант с бутылкой вина:
- Это просил передать джентльмен за тем столиком, со словами “За отличное представление”.

Официант оставил бутылку и удалился, а из-за столика, на который указал официант им снова отсалютовал бокалом улыбчивый имперский офицер.
- А вот и тот,  кто, возможно даст нам информацию - шепнула Джанго Ссири и помахала офицеру в ответ,  улыбнувшись.
- Возможно, - ответила она ей шепотом, а потом спросила обычным тоном: - Звездочка, нашу шалость оценили в бутылку - это много или мало? - и тоже улыбнулась, выискивая взглядом реакции других, кого еще привлекла их не прикрытия провокация триумвирата старушек.
- Зависит от того, сколько эта бутылка стоит и что в ней находится, - проворчал Кассиус.

Ну а пока звездная парочка и ее сопровождение разыгрывали небольшое представление на публику, внимательный наблюдатель вполне бы смог обратить свое внимание на ряд любопытных моментов, происходящих в зале в тот момент и в последствии, и ворчание старых бабок в совокупности с жестом доброй воли имперского командира были скорее данностью чем желаемым результатом, которого, как это обычно бывает, стоит искать, копнув по глубже. Во-первых к капитану, отправившему вино подсел довольно таки молодой, белокурый человек в военной форме, на глазок нельзя было определить к какому роду войск он принадлежал, но командирские цилиндры на его кителе, выдавали в молодом человеке лейтенанта. Не простого лейтенанта, раз он смог сюда вообще пройти. Между офицерами завязалась беседа, в ходе которой младший офицер с неодобрением кинул свой взгляд в сторону звездной парочки, но, кажеться, имперский капитан смог остудить его пыл. С другой стороны в ресторан в принципе кипел жизнью, официанты разносили заказы, гости беседовали на различные темы, не в последнюю очередь у всех на устах звучала новость о предстоящем аукционе. С другой стороны зала собралась не менее звездная компания, которая также обратила свое внимание на действия Ссири и Джанго, и кажется, они решили ответить не менее вызывающим жестом, а именно между ними начался весьма пикантный разговор, который на время отвлек все внимание публики на себя.
- Да у нас тут конкуренты за публику, - заговорщически произнесла Ссири и отвлеклась на подошедшего официанта, который поставил перед сидящими следующую часть их заказов - салаты, за что зеленокожая его поблагодарила. Порция салата с морепродуктами выглядела очень аппетитно, рваные листья двух видов салата вместе с красными и жёлтыми мелкими плодами сочетались с разными дарами моря, а дополнял композицию темный приятно пахнущий маслянистый соус, которым блюдо заправили. Ссири сразу взялась за столовые приборы и приступила к еде, салат оказался настолько вкусным на сколько выглядел аппетитным по первому впечатлению. Прожевав первую пробу, докторша глянула на Кэпа, перед которым стояла кружка танны, - Мерк, может закажешь что-то ещё? Веселиться со Звездочкой мы собираемся сегодня до утра, а одним травяным настоем охраняя нас сыт не будешь.
- Не волнуйтесь, мисс, я тренированный,
- вернул Кассиус улыбку, отпивая танну, - Мой народ закален во многих войнах. Лично я знаю всего три поражения, которые мы понесли. Так что мы крепче, чем кажемся.

Итак, все окружающие, казалось, потеряли интерес к нашей компании, а Ссири и Кассус завязали интересную кулинарную беседу. Тем не менее, имперский офицер, приславший вино, не покинул ресторан, а значит можно было попробовать наладить контакт.
- Солнышко, я подышу свежим воздухом - шепнула Джанго Ссири и подмигнув Кассуса встала из-за стола и направилась к выходу на веранду.
- Хорошо, Звездочка, если заскучаю - сцапаю тебя там, - ответила Ссири, отвлекшись от салата. А лицедел под ее личиной установил себе десять минут форы перед возвращением к подруге, наблюдая за окружением и будучи уверенным, что как в человеческой поговорке про зверя идущего на охотника, за Джанго сейчас кто-то увяжется или какой-нибудь наглец решит присесть за ее столик и развлечь жующую зеленую деву.

Проводив взглядом удалившуюся на веранду Джанго, имперский офицер ещё что-то сказал своему более молодому коллеге и также покинул зал ресторана, выйдя на веранду. Поймав взгляд твилечки, мандалорец кивнул и вышел вслед за “певицей” и имперцем.-
- Решили подышать свежим воздухом? - обратился офицер к Джанго.
- Вы, как я вижу, тоже покинули своего коллегу - улыбнувшись ответила она, и после небольшой паузы добавила - Капитан…..

Сейчас можно было более внимательно присмотреться к офицеру - загорелый и подтянутый, темноволосый с короткой стрижкой, пронзительными голубыми глазами и , мужественными чертами лица он, казалось, сошёл с плакатов агитации в Имперский флот. Форма сидела на нём как влитая, а знаки различия указывали на ранг капитана, что, собственно, и отметила Джанго.
- Капитан Хорн к вашим услугам - отрекомендовался капитан - А вы разбираетесь в чинах флота, мисс Колтиз
- О, вы меня знаете - удивилась Джанго, и улыбнувшись добавила - Не знала, что мои песни так популярны среди офицеров флота Империи.
- Ну за всех офицеров я не скажу, но мне они очень нравятся. И я рад, что мой отпуск как раз совпал с вашим турне в этом казино.
- На самом деле это вышло случайно, капитан Хорн.
- И вы случайно решили выбрать именно этот ресторан
- усмехнулся капитан.
- Совершенно верно. Я не ждала, что публика тут несколько …. специфичена
- И поэтому решили  её расшевелить? - со смехом спросил капитан.
- А, вы о нашем с Аолой поцелуе? - Джанго пожала плечами - Просто мы терпеть не можем ханжей, а эти …. дамы явно напрашивались на что-то подобное.
- Эти дамы - жёны самых влиятельных в секторе бизнесменов. Впрочем, не думаю, что вас это волнует, верно?
- Абсолютно на это наплевать. Кстати, у вас не будет т’бака
- а то курить хочется.
- Увы, не курю.
- Жаль. Что-то в ресторане скучновато, а мне думалось что будет как-то поинтереснее.

- Ну, тут много интересных личностей. Прежде всего - капитан Лют, который судя по всему вас провёл в ресторан. Старый вояка, иногда бывает скучным со своими рассказами в стиле “а вот в моё время….”, но в целом - забавный старикан, ходят слухи что тесно связан с разными типами, занимающимися не вполне законной деятельностью, но не разу эти слухи не подтвердились.
- Корпоративная конкуренция?
- усмехнулся мандалорец, - Или хотите, чтобы мы его куда-то дели?
- О нет , что вы
- рассмеялся капитан - Конечно же нет, ну по крайней мере я. Хотя я знаю нескольких из даже присутствующих в этом зале, кто с удовольствием бы избавился от старины Люта.

В одном лицедел оказался прав, на ловца зверь и правда сам пошел, только ловцом избрал Джанго. А за столик Ссири какой-нибудь смельчак так и не сел, хотя она почему-то ожидала такого уверенного действа от той парочки человека и твилечки, что рассматривали их, но нет, так нет, а самой подходить к ним желания не было, так что выждав 10 минут до точки скучания, докторша под прикрытием вытерла губы, поднялась с места и поправив свое платье спокойным шагом пошла в сторону веранды, где застала своих компаньонов в компании последовавшего за ними офицера.
- Звездочка, я соскучилась, - привлекла внимание Джанго Ссири и встала рядом с ней, ожидая, что ловец представит ее зверю. Эти человеческие поговорки были странными, но почему-то работали.
- Потерпи немного, солнышко - улыбнулась ей Джанго и незаметно сжала руку тви,  пока капитан Хорн отвлёкся на мандалорца.

И воспользовавшись образовавшейся паузой, Джанго решила вставить свои “пять кредиток” в разговор, сворачивающий куда-то не туда:
- Неужели? А мне капитан Лют показался очень симпатичным мужчиной? Впрочем, мы тут многих не знаем, в отличии от вас, капитан Хорн.
- Можно просто  Вильгельм.
- Спасибо, Вильгельм. Не просветите нас относительно местного …. сообщества? А то оказались мы тут, в общем-то случайно….
- О, это довольно просто. Как я уже говорил, те три дамы, которых вы разозлили поцелуем с вашей подругой - это жёны влиятельных магнатов, Милесента Лебон, Луцерия Вогау и Рианда Шайфур. Если вы не ищете контактов в сфере промышленников сектора - то вы можете  спокойно проигнорировать их недовольство, если же то у вас проблемы, т.к. их мужья очень влиятельны в этой среде. Их соседи, компания таких упитанных ребят - это банкиры от разных банковских конгломератов. Честно говоря, между нами, если вы планируете как-то с ними контактировать - оставьте эту затею. Они никогда не общаются с кем-то посторонним, только между собой, никто даже не знает их имён, лишь конгломераты, на которые они  работают.
- А та  разношёрстная компания, что сидела в углу? Я думала, в этом сообществе не приветствуют столь ….  разнообразные компании?
- Вы про людей Консорциума? Довольно мутные типы, надо сказать, но сам Консорциум тесно связан со многими богатыми и высокопоставленными лицами, не исключено что за счёт коррупции.
- Любопытное уточнение, Вильгельм,
- заметил, Кассиус, - значит ли это, что означенные дамы имеют весьма… пуританские взгляды или они просто имели виды на одну из моих подопечных?
- О, что вы - никаких “особых видов” эти старые …. леди на ваших подопечных не имеют, они просто старые лицемерки. На вашем месте я бы больше опасался Хеми Петера и Нос Лутал
- имперец кивнул на наёмника со странным шлемом  и тви’лекку - Они члены Гильдии охотников за головами.
- Понял вас, капитан,
- кивнул мандалорец, - буду держать их на виду. Подобная публика редко появляется где-либо сама по себе.
- Мерк, эти двое нас прямо рассматривали с тобой, словно мы надели платья как они, твилечка и наемник,
- заметила Ссири и переключилась на державшую ее за руку Джанго, - Звездочка, мы же не станем как та троица когда вырастим?
- Мы никогда не вырастим, солнышко
- ответила Джанго, приобняв тви’лекку за талию и притянув к себе, и сказала обращаясь к капитану - А что, офицеры Империи поголовно отдыхают в казино и дорогих ресторанах? Или та компания кого-то охраняет?
- О что вы, они  точно не из охранных служб
- ответил капитан и на секунду запнувшись продолжил - Они лишь группа офицеров с одного из разрушителей. И кстати они тут не частые гости.
- Всем нужен отдых, а еда тут вкусная,
- Ссири примкнула к обнявшей ее за талию Джанго, - А если не отдыхают или охраняют, то может ждут кого-то? Как та парочка охотников.
- Могут быть, например, соглядатаями или спящими агентами,
- предположил Кассиус, - смотрят объект среди посетителей. А когда обнаружат, сообщат “комитету по теплой встрече”.
- О, право слово, вы прямо шпионские страсти накрутили
- рассмеялся капитан - Я не думаю что если бы кому-то понадобилось шпионить, он бы послал группу переодетую в имперскую форму или  парочку колоритных и хорошо запоминающихся охотников. Шпионы должны же быть максимально незаметны, так что скорее всего ваша очаровательная спутница права -  сюда чаще всего приходят для еды, развлечений и переговоров, на которых требуются охранники.- 
- Я не заметил у этой парочки особых примет, по которым в них можно было бы опознать охотников. Так что их вполне могли одеть в имперскую форму, чтобы за кем-то наблюдать. Темнее всего под фонарем, капитан.
- заметил мандалорец, - Кто заподозрит имперских соглядатаев в парочке явно одетой в имперскую форму? Скорее всего в них опознают агента имперской разведки и его напарницу. Империя редко дает важные посты инородцам. Кстати, маскировка может быть на это и рассчитана. Да и вряд ли кто-то отличит одну твилечку от другой, не имея личного знакомства.
- А разве вообще кто-то может покуситься на собственность казино?
- заметила Джанго - Я думала охрана у этого комплекса более чем достаточна для обеспечения безопасности.
- О, поверьте, пробовали и не раз, поверьте
- махнул рукой капитан - Поэтому-то и охрана тут такая, и система видеонаблюдения и охранные системы одни из лучших в этой части Галактики, насколько я знаю.

Он сделал паузу и ответил, обращаясь к мандалорцу:
- А что касается вашего предположения…. Скажите, вы сталкивались с армией Республики в прошлой войне? Да, большей частью там служили клоны, но были и иные расы. Так вот, в армии Империи это, увы, практически невозможно, т.к  “чужаков”, как их называют, там не любят. Вы могли это наблюдать на примере реакции лейтенанта, с которым я разговаривал. Нелюбовь к чужакам в армии и на флоте Империи можно сказать на инстинктивном уровне. Да, “чужаки” могут быть агентами, соглядатаями, разведчиками - но никогда они не будут в официальной форме Империи. Это столь же подозрительно, как хатт занимающийся благотворительностью, и наоборот привлечёт ещё больше внимания, что для шпиона нежелательно. Наиболее опасны в плане шпионажа как раз таки те, кто выглядят как обычные гражданские - обслуга, посетители и так далее. Среди них шпиону затеряться проще всего. Именно поэтому охранные системы этого комплекса заточены на выявление таких вот “тихонь”. Поверьте, я знаю  о чём говорю, мой хороший знакомый - один из начальников местной охраны.
- Мой народ редко соприкасается с Республикой последние три тысячи лет, капитан,
- пожал плечами Кассиус, - Последний раз, когда мы с ней соприкоснулись, нас разгромила армия из трех человек.
- Хмм,  извините, я не настолько хорошо знаком с историей вашего народа.
- Вам доводилось слышать о Дарте Реване, капитан?
- спросил Кассиус.
- Дарт … Дарт Реван? - переспросил капитан - Нет, хотя судя по имени это как-то связано с древними религиозными войнами джедаев, верно?
- Верно,
- кивнул мандалорец, - когда мой народ встретился с ним впервые, он был джедаем. Вместе с двумя своими учениками он вел армию, хм… раскольников. Там были не только джедаи, но и обычные солдаты, принявшие их командование. До этой встречи мой народ почти завоевал республику. После нее - только отступление, окончившееся грандиозным поражением в битве у Малакора-5.
- Как же всё-таки мало мы знаем о битвах и истории прошлого
- с грустью отметил капитан - А ведь прошлое это источник опыта для будущих решений. Войны, набеги, те же ограбления и преступления - ничего не меняется за тысячи лет.
- Уверен, что в архивах Корусанта вы найдет более подробную и полную информацию об этой войне, капитан,
- ответил Кассиус.
- О, непременно. Но увы - вряд ли я окажусь на Корусканте в ближайшем будущем, слишком много дел.
- Где ты нашла этого умника? Ему бы лекции читать,
- шепнула на ушко Джанго Ссири, так тихо чтобы рассуждающие об истории их не услышали.
- Он меня сам нашёл, солнышко - шепнула в ответ Джанго - Но ты права, надо это заканчивать, иначе они такими темпами доберутся или до времён основания Республики или до рассуждений о тщетности бытия.

Она кашлянула, привлекая внимание говоривших мужчин:
- Мальчики, извините, что отвлекаю вас от столь интересной темы, но мы с солнышком немного замёрзли. Может быть вернёмся за столик?
- Как скажете, мисс Колтиз, - Кассиус кивнул капитану и пошел вслед за дамами.

Кампания вернулась в зал, но в этот момент у капитана трекнул комлинк.
- Прошу прощения, но я, кажется, вынужден буду вас покинуть - сказал капитан с сожалением.
- Ничего страшного, капитан. - ответила Джанго - По правде говоря, нам уже тоже стоит покинуть это прекрасное заведение. Время уже позднее, а у меня завтра репетиции и не хотелось бы появиться на них с жуткой головной болью. Так что до свидания, капитан, надеюсь мы ещё увидимся.
- До встречи, леди - чуть поклонился капитан

После этого капитан кивнул всё ещё ожидавшему его лейтенанту и они быстро покинули помещение. Следом за ними вышла и группа “звезды”, напоследок Джанго кивнула наблюдающему за ними капитану Люту, который шутливо отдал кампании честь.


Join the Dark Side! :devil:

 
shadowДата: Суббота, 28.08.2021, 11:28 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Интерлюдия 1
. 
   Наёмник проводил покинувших ресторан имперских офицеров, а затем и экстравагантную особу с её сопровождающими, повернулся к тви’лекке и кивнул. Та кивнула в ответ, и спустя десять-пятнадцать минут позвала официанта. Расплатившись по счёту, эта парочка покинула ресторан. Их путь лежала к докам, где стоял их корабль - модифицированный транспортник неизвестного производства. Тщательно обследовав периметр и убедившись в отсутствии ловушек, они прошли в док и поднялись на корабль. Там их ожидал ещё один член их команды  - высокий худощавый дурос. 
  • - Забавное сегодня было шоу - сходу “поприветствовал” вошедших дурос
  • - Да, Пуго? А мне кажется, что сегодня было скучно - деланно зевнула тви.
  • - А как же твоя соотечественница и та, рыжая человеческая девушка. По-моему они однозначно зажгли по полной
  • - Кстати о ней, Пуго. Ты что-нибудь нарыл?
  • - Да, Босс, естественно. Не зря же я весьма неплохой “ледоруб” - казалось, что дурос даже немного обиделся - Зои Коллтиз, певица. Выступала со своей группой несколько лет назад, потом ушла от них, есть информация что вышла замуж. Совсем недавно вновь “вернулась на радары”, и совсем недавно вновь присоединилась к группе в их турне по этой долбанной планете. 
  • - Она может быть связана с Имперским Бюро Безопасности?
  • - Успокойся, Торн, твоя паранойя иногда играет тебе не на пользу - вмешалась в разговор тви
  • - Моя паранойя, Фио, не раз спасала нас после падения Ордена, и ты прекрасно это знаешь. 
  • - И тем не менее, в этот раз ты по-моему перегибаешь палку.
  • - Да, а их долгий разговор с имперцем?
  • - Я тебя умоляю, Торн. Они точно не агенты ИББ - они пришли на”самый свет”, эпатажным поведением привлекли к себе внимание, потом у всех на виду удалились в уединенный уголок где долго и скорее всего ни о чём болтали. Ну Торн, разве ты бы не попытался на его месте подкатить к такой необычной особе?
  • - Почему они так резко покинули ресторан после встречи?
  • - Ну, у них могли быть и свои дела, в конце концов, верно?
  • - Ладно, пока отложим этот вопрос, но ты Пуго пока что присматривай за этой командой, хорошо. Что там с нашим планом?
  • - Всё двигается потихоньку. Ты же знаешь, что поставлено на карту.
  • - Знаю. 



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.