[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Голокрон » Тени прошлого (Основной сюжет)
Тени прошлого
shadowДата: Четверг, 18.10.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Тени прошлого"

Место действия: Тарис



Время действия: Через полгода после окончания «Цены жизни»



Стороны: ПБР (Планеты бывшей Республики) и Империя



Влияние на сюжет: Напрямую связан с сюжетами «Цена жизни» и «Криминальные игры».



Описание места действия:





Подробное описание места действия:



Тарис — уникальная планета. За 5000 лет до установления Империи это был огромный город, который мог посоперничать с Корускантом по количеству небоскрёбов. В истории его не всё было гладко — так, разразившийся в результате загрязнения океана промышленными производствами голод, вызванный падением урожая морских водорослей и ферм, привёл к бунту, подавленному аристократами. Всех недовольных (среди которых было множество не-людей) изгнали в Подземелье, где они в своём поселении страдали от голода и набегов мутантов-ракгулов.

Незадолго до начала Мандолорских войн на Тарисе в Анклаве джедаев произошла так называемая «Резня падаванов» — когда мастера-джедаи, увидев в видении ситха в красных доспехах истолковали это так, что один из падаванов станет этим ситхом и уничтожили своих учеников. Выжил только Зейн Керрик.

Непосредственно во время Мандолорских войн мандолорцы заняли Тарис и ушли оттуда только после битвы при Малахоре V.

Во время Гражданской войны джедаев Дарт Малак, не желая выпускать Бастилу с Тариса, приказал при помощи орбитальной бомбардировки уничтожить планету. Погибли 99,9% населения, выжили только Изгнанники, которым Реван помог найти Обетованную землю. Правда, все дроиды и постройки были уничтожены и им пришлось начинать всё сначала. Однако долго они жить там не смогли, и через несколько поколений переселились ближе к поверхности, где страдали от радиации и ракгулов, и в конце концов вымерли.

Повторно «колонизировали» Тарис во время Холодной войны, спустя 315 лет после бомбардировки Тариса Дартом Малаком.

Спустя несколько веков Тарис был окончательно был заселён новыми жителями, которые знали толк в судостроении и восстановили некоторую часть древнего города, пусть и разрозненную и очень небольшую.





Мастер сюжета: shadow

Мастера игры:

Империя - Dalila,
Планеты бывшей Республики -VIKSTRA, со-мастер - россоха
Координатор фракции КНС - россоха

Участники:



Важно:


Прикрепления: 0762417.jpg (26.9 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
DahliaДата: Суббота, 20.04.2013, 03:41 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Энра, ИЗР.

- Благодарю,но боюсь, отдохнуть мне всё равно толком не удастся, да и я сыта по горло обществом медицинских дроидов, которые норовят сделать мне очередной укол в зад, едва я отвернусь, - ответила она летанке на предложение вернуться вмедблок. – Но топтаться на мостике – тоже не лучшая идея, как насчёт заглянуть в кантину?* Я бы посидела и выпила чего-нибудь горячего, пока есть время.**
По дороге в столовую Тирра рассказала о том, как капитан встретил её, “подогнав” целый ИЗР, и отметила утрату своего инкогнито.
- На всякий случай сделаем вам новый идентификатор – на всю команду выделили готовые пустые, куда следует только внести данные, -зайдя в кантину, Энра через специальный дозатор налила на раздаче две кружки травяного настоя (=аналог чая) и присела за столик. – Придумайте себе имя и должность в компании, - продолжила она. – Желательно прямо сейчас. Как вы помните, мы изображаем из себя “чёрных археологов” под прикрытием торговой фирмы с Нар-Шаддаа, которая занимается поставками сомнительной легальности. Публика на хаттской луне весьма разношерстная, потому никто не удивится, увидев в рядах нечистых на руку торгашей даже твилеку с таким редким цветом кожи.
Речь зашла об оттенках, и летанка отметила несоответствие киффарских и мириаланских татуировок, признав однако, что на полукровке это смотрится вполне сносно.
- Да, вы правы, различия есть, - Энра коснулась кончиками пальцев скул, на которых проходила часть симметричного кланового рисунка. – Однако мириалане, как и киффары – очень редкие гости вне своих родных миров, и мало кто в отдаленных уголках видел за свою жизнь больше одного представителя этой расы – и это в лучшем случае. Что уж говорить о распознавании культурных традиций. У одних только киффаров татуировки существенно разнятся от клана к клану, а тут разные звёздные системы. А вы, как я посмотрю, хорошо осведомлены, но если я натолкнусь на такого же знатока, то  поступлю, как вы и предположили: расскажу историю о своей киффарской мамочке, которая растила меня с младых лет, после того как мой мириаланский папаша скончался в страшных судорогах. К тому же полукровка привлечет к себе ещё меньше внимания: чистокровные мириалане известны своей правильностью и набожностью, а вот отпрыски от межрасовых связей часто оседают где попало, в том числе и на Нар-Шаддаа.
Вообще по ходу беседы Тирра произвела на Восканн впечатление проницательной и деловой женщины, и она решила, что пилотесса всё же ошиблась, поддавшись волне ревности и заподозрив её в особом интересе к Рэнски, как вдруг летанка резко сместила разговор из деловой плоскости в весьма личную.
“А может, Эйрин была права? – настала очередь Энры запнуться, и в беседу просочилась неловкая пауза. – Или же инквизитор попросту хочет проверить, что я за личность – насколько болтлива, доверительна и склонна к сплетням?” Адепты Силы зачастую натуры непредсказуемые, и именно это в них её всегда смущало.
- Думаю, вопрос о личной жизни капитана всё же лучшезадать ему самому, - уклончиво ответила киффарка. – Я наёмница, а не особист, и вопросы наличия или отсутствия неуставных отношений предпочитаю лишний раз не
затрагивать.



* - напоминаю, что значение слова "кантина" - это не только кабак, но и армейская столовая ;)
**
 - взяла на себя смелость предположить, что Тирра была не против, поскольку нет большой разицы, куда идти за Энрой - в медблок или столовую.


 
Darth_EclipsisДата: Суббота, 20.04.2013, 10:21 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Империя
Сообщений: 1028
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тирра Лиа, ИЗР

-Это их работа, Энра. - улыбнулась Тирра. - В любом случае - лучше пару десятков уколов, чем кормить червей в сырой земле.
Затем речь зашла о том, чтобы направиться в кантину, что, к слову, несказанно обрадовало инквизитора.
-Я не против. Тем более у меня не было возможности перекусить со вчерашнего дня.
Зайдя в столовую, они присели за столик. Киффарка налила себе травяного настоя, а летана же заказала стандартный обед и обычную,которые вскоре притащил дроид и на смертельную борьбу с которыми девушка была готова. К сожалению для блюда - Тирра оказалась сильнее.
-Я тоже думаю, что лучше будет сделать новый. - ответила девушка, набирая на датпаде следующую информацию.
-------------------------------------
Имя: Даора Лана.
Раса: Тви'лекк.
Родная планета: Нар-Шада.
Возраст, число и год рождения: 32 лет; 19 Нелона, 956 год от Руусанской реформации.
Организация: "“Разбогатей или сдохни”".
Должность: Финансовый директор.
--------------------------------------
-На счет должности - не уверена, подойдет ли. Вот, смотрите. - передала Лиа датпад киффарке. - Тем более в рядах Империи экзоты, как нас иногда называют, подобные мне, довольно большая редкость.
Девушка, выслушала размышления Воскан, а затем, кивнув, сказала:
-Согласна. Но, надеюсь, знатоков там мы не встретим. Хотелось бы все закончить без лишней крови, нервов и осложнений.
Киффарка произвела на Тирру впечатление. Намного более положительное, нежели отрицательное. Держалась на равных, не лобызила, как бывало и не раз с другими представителями Империи. С ней было приятно вести дело. Единственное, что несколько смущало - наплевательское отношение к своему состоянию, что могло несколько затруднить выполнение поставленной задачи. Впрочем, это были частности. Перед ней сидела деловая, сдержанная и очень привлекательная женщина. Естественно, Тирре она нравилась.
Почувствовав запинку в ответе Воскан, летанка улыбнулась и ответила:
-Энра, не поймите меня неправильно. Я не по поводу неуставных отношений, да и, если честно, не против них. Просто когда, не давая на то причины, ловите на себе взгляд, в котором читается полная решимость выкинуть вас в стыковочный шлюз без скафандра, то становится как-то не по себе. По этому хотела сразу уточнить причину. Либо то, что я предположила, либо девушка просто ненавидит представителей моей расы. Или что-то третье, о чем я не догадываюсь.


 
Re@verДата: Суббота, 20.04.2013, 10:22 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Республика
Сообщений: 474
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дэвид Тендрос, Империя, ИЗР "Мгла"

Чтение новостей Тариса начинало клонить наемника в сон. Ничего, кроме политики и нескольких несчастных случаев. Дэвид отбросил датапад в сторону. Стоило ожидать, что ленте новостей будет только бред, не несущей хоть какой-то информации. Оставалось надеяться, что жители Тариса будут более сговорчивыми и из них можно будет вытянуть то, чего нету в лентах новостей. Тут наемник почувствовал, что корабль остановился.
"Приехали?"
Наемник вышел из комнаты. Снаружи он увидел бегающих туда-сюда клонов. Выловив одного, Дэвид спросил, что за суета. Штурмовик ответил, что пришлось сделать небольшой крюк, чтобы подобрать ситха-инквизитора, и побежал по своим делам дальше. 
"Все, чтобы угодить ситхам. Эти имперцы..." - мужчина слегка сдавил переносицу - "Ладно. Схожу пока в столовую"
В кантине наемник взял стандартный армейский паек. Будучи не особо привередливым к еде, он спокойно перекусил. После он взял себе небольшую кружку кафа, чтобы выпить его по пути обратно себе в каюту. Однако вскоре Дэвид заметил, что в кантину зашла Энра. Вслед за ней шла летана. Обе взяли по травяному настою и сели за один столик. Наемник некоторое время стоял в тороне и наблюдал. 
"Вероятно эта летана и есть тот самый ситх-инквизитор. Видать на замену старому прислали. Стоит хотя бы её имя узнать"
Предварительно отхлебнув немного кафа, наемник подошел к столику, за которым сидела Энра и летана.
- Приятно видеть вас в полном здравии, Энра. Наверно трудно было отбиться от этих назойливых дройдов-медиков? - Дэвид перевел взгляд на тви'лекку - А кто ваша очаровательная собеседница?



ФРПГ ЗВ: Анура Тина и Дэвид Тендорс.
 
DahliaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:19 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Энра, кантина ИЗРа.
- Должность иправда не совсем подходящая, - отметила киффарка, взглянув на датапад твилеки.– Целый финансовый директор, который собственной персоной шарит по нижним секторам захудалой планеты – явление странное. Капитан у нас исполнительный директор, ему по должности положено за всем следить лично, и одной шишки на группу более чем достаточно. Предлагаю выбрать что-то более приближенное к разъездной работе. Например, экспедитор, логистик или эксперт-оценщик. На худой конец личный помощник директора.
“Наверное, зряя предложила последний вариант…”
Свой интерес касательно личной жизни Рэнски летанка аргументировала едва не зародившейся конфликтной сиуацией, но Энра всё рано не спешила распространяться об этом заспиной обсуждаемых лиц.
- Если вы опасаетесь какого-то трения внутри команды, которое может помешать общему делу, то я больше чем уверена, что такого не произойдёт. За этим я прослежу лично. Но вы женщина наблюдательная, так что думаю, сами ответили на свой вопрос и добавить тут нечего.
К счастью для Восканн, эта щекотливая тема завяла под тенью возникшего перед ними Тендорса: киффарка на радостях улыбнулась ему так, как будто встретила давно потерянного родственника, а не наёмника, с которым последний раз виделась пару часов назад.
- Благодарю, да, из медблока пришлось спасаться бегством. А моя собеседница – Тирра Лиа, нашновый член команды, присланный Инквизиторием на смену безрукому Децимусу. Тирра, это Дэвид Тендорс. Дэвид, не хоите составить нам компанию?


 
Darth_EclipsisДата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:08 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Империя
Сообщений: 1028
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тирра Лиа, ИЗР.

-Я думаю, что вы правы. Ближе к разъездной работе был бы обычный финансовый менеджер, дела которого бы заключались в сфере установки контактов с другими интересующими нас фирмами. Но не думаю, что эта роль так же бы нам подошла. Зам. директоры - не думаю что это подходящее место. А вот эксперт-оценщик мне нравится. Логистик, если я не ошибаюсь в его сфере деятельности, нравится тоже. Хотя, если бы мне пришлось с кем-то вести дела, изображая того или иного работника, то мне бы пришлась по душе роль аналитика, но это штаб. Нам не подойдет. Так что пусть будет эксперт. Постараюсь не ударить лицом в грязь, если дело дойдет до демонстрации способностей и личностных качеств.
Когда девушка ответила на вопрос, Тирра улыбнулась и сказала:
-Благодарю. Я не могла просить о большем.
Тут к их честной компании подошел небритый мужчина.
Контрабандист. Или около. - ну не могла не подумать об этой касте девушка, увидев его внешность.
-Очень приятно. - улыбнувшись ответила Тирра, ожидая что будет делать мужчина дальше.


 
Re@verДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:08 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Республика
Сообщений: 474
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дэвид Тендорс, Империя, ИЗР "Мгла"

В ответ летане, которую представили как Тирра Лия, наемник приподнял свою шляпу. После он обратился к Энре, отвечая на предложение составить компанию:
- Почему бы и нет? - пожал мужчина плечами -  Это лучше, чем валяться в каюте и страдать от временного безделья.
Взяв рядом стоящий стул, Дэвид сел за столик с боку и обратился к Тирре.
- Значит, Тирра, вы тоже ситх? Видимо вас прислали на замену тому ситху... как там его... который в данный момент лежит в лазаете. Ему не хило досталось в последней стычке с повстанцами и джедаем. Впрочем как и всем нам.
После наемник некоторое время разглядывал ситха-инквизитора. Она была уже не первой летаной, которую она встретил за последний год. Первая чуть было не разрубила его на Куате. Повезло, что он тогда успел вовремя среагировать. Вторую же он неоднократно видел с Армусом Вакорианом. И вот теперь третья сидела перед ним.
"Мне прям везет. Летан не так часто можно встретить, а я на них натыкаюсь регулярно"
Дэвид отпил из своей кружки и продолжил разговор:
- Кстати, советую вам подумать о маскировке. Красный цвет кожи, желтые глаза и черные татуировки у кого угодно вызовут подозрения.



ФРПГ ЗВ: Анура Тина и Дэвид Тендорс.
 
shadowДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:01 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Эйрин Тиерс (пост за неигрового персонажа):

  
   Девушка уже почти успокоилась, когда в "каюте" появилось новое действующее лицо - капитан Ренски собственной персоной. Эйрин испытывала двойственные чувства - с одной стороны Энра была убедительна, и Эйрин заколебалась -  а не ошиблась ли она? Быть может действительно инициатива исходила от инквизиторши, а Винсент не причём? Но с другой стороны она ещё обижалась на него за его поведение в ангаре.
 Поэтому, пока Винсент, попросивший Энру оставить их наедине (а значит - для важного разговора)  а Энра ему ответила что-то, Эйрин скользнула "вглубь" пинала, называемого "каютой для пилотского состава", а на очень скорую руку привела себя в порядок. Конечно за пару минут много не удалось, но по крайней мере она выглядела чуть менее зарёванной и растрёпанной, чем когда Энра появилась на пороге её "каюты".
  Тем временем, "разговор" киффарки и капитана был закончен - Энра благоразумно удалилась, оставив их наедине. Развернувшись к Ренски, Эйрин выпрямилась, и сохраняя насколько это возможно спокойное, чуть надменное выражение лица ровным голосом спросила:
 - Вы что-то хотели узнать, капитан?
  Тон и выражение лица несколько контрастировал с тем, что на лице по прежнему было видно, что она плакала, а волосы, несмотря на все экспресс-упражнения были растрёпанны, но девушке надо было показать, что она недовольна капитаном.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
ScarecrowДата: Суббота, 27.04.2013, 23:30 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Охотник за головами
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тори Йехх и Эрика Йехх
Йехх без единого признака каких-либо эмоций выслушал чиссу и задумчиво кивнул решив уже было осмотреть раны капитана, но появление корабельного доктора и ее
просьба покинуть помещение, такой возможности ему не предоставила. Не произнеся и слова, серый вышел из медблока вслед за чисcой и остальными. Прекрасно понимая, что экзотка ожидала от негохоть какой-то реакции на происходящее, экс-падаван, наконец, заговорил своим бесцветным голосом, оставлявшим впечатление, что его обладателю глубоко
безразличны проблемы и сует этого мира:
— Хм, леди Иллайнэ’йрвен’нуруодо, боюсь, капитан не встанет в ближайшее время,при в сем моем уважении к труду нашего медика. Я сожалею о случившемся с
капитаном, но, тем не менее, вынужден сообщить вам, что принимаю командование на себя и с этой самой минуты, вся группа переходит в мое распоряжение,
— серый слегка потрепал разноцветную копну волос воспитанницы, крутившейся рядом, — И первым моим заданием для вас будет собрать всю группу в кают-компании, вы, верно,
заметили — нам стоит пересмотреть последовательность наших действий. На этом пока, что все, смиренно прошу выполнить мое указание,
— с этими словами еще недавний заместитель капитана, а ныне сам ставший им Тори развернулся и неторопливо прошел в сторону кают компании, что-то односложно отвечая на вопросы Эрики.
-----------------------------------------------
Проведя полчаса в кают-компании в медитации, серый, наконец, открыл глаза, когда в кают-компании собрался весь их небольшой, но как надеялся бывший падаван, дружный и весьма боеспособный экипаж. Беспристрастно оглядев собравшихся, Тори встал с кресла и, выпрямившись во весь свой немалый рост, заговорил:
— Рад приветствовать вас, храбрые бойцы за свободу и человечность в галактике,— как ни странно, пафосное приветствие прозвучало абсолютно будничным,
бесцветным тоном, без намека на хотя бы зачатки эмоциональной выразительности или восклицание, — С прискорбием и тяжелой ношей на сердце, я вынужден сообщить вам о плачевном состоянии нашего капитана и о том, что я как исполняющий его обязанности, вынужден взять командование на себя. Но я понимаю, что все вы собрались здесь не для того, чтобы слушать мои витиеватые речи, поэтому не буду утомлять вас ими и перейду сразу к делу, — девочка, сидевшая в тени своего наставника как-то недобро улыбнулась окружающим и довольно зловеще хихикнула,
что происходило у этого ребенка в голове, Йехх сам не всегда отчетливо себе представлял, — Я не приветствую жестокую диктатуру в командовании, но требуючеткого исполнения моих инструкций любыми доступными вам методами. Так же, решения единолично принимают лишь люди неразумные, которые слишком самоуверенны и считают, что со своей командирской должности могут обозреть ситуацию
всесторонне. Но уверяю вас, я к ним не принадлежу, поэтому прошу всех собравшихся высказать свои соображения по сложившейся ситуации
.
— Тори, не хочу прерывать, — ехидный детский голос устроившегося за спиной мастера выродка раздался в кают-компании, — Но я думаю, тебе не мешало бы представиться, у нас новые лица в команде, — девочка указала пальчиком в сторону тви’лекки. На несколько секунд задумавшись, серый кивнул:
— Спасибо, что напомнила Эрика, и да тыкать в людей или представителей иных рас— невежливо. Леди мои искренние извинения за мою невежливость и некоторую оплошность моей ученицы, — серый сделал извиняющийся полупоклон и представился, — Тори Йехх, некоторые добавляют Мастер или магистр, хотя формально данных титулов я
не ношу и не настаиваю на их мне присвоение. Но вернемся к нашим проблемам, я вас слушаю.


 
Darth_EclipsisДата: Среда, 01.05.2013, 21:41 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Империя
Сообщений: 1028
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тирра Лиа

Девушка отрицательно покачала головой:
-Я не ситх. Ситхов всегда двое и вы знаете, кто они. Я - темный джедай на страже Империи. - на лица девушки коснулась болезненная улыбка. - Я получила кое-какие данные по поводу того, что там происходило... Это был тяжелый бой, но все же вы вышли победителями и можете радоваться новому рассвету в вашей жизни.
Тирра перевела взгляд на Энру и медленно сказала:
-У нас в группе, кроме меня, есть еще один чувствительный к Силе. Я уверена в этом процентов на 80. И в той бойне он узнал о своих способностях.
Затем контрабандист заговорил о том, что девушке не помешала бы маскировка. Лиа усмехнулась, закрыла глаза и сложила руки перед лицом "лодочкой". Затем резко провела ладонями по лицу, продолжая сидеть с закрытыми глазами. Две линзы, которые теперь, после случая на Корусанте, постоянно носила Лиа, остались в ее руках. Когда девушка открыла глаза, то они были небесно-голубыми.
-Думаю, так будет лучше. - задумчиво проговорила она. - По поводу остального - как много не-людей вы видели в рядах Империи? Тем более, похожих на меня? Последнее, с чем меня свяжут, так это с Империей. Скорее всего будут думать о том, что вытянули меня где-то из какого-то борделя. А татуировки - это такая-же часть нашей культуры, как и культуры кифаров. Просто уже давно многие не следует этому негласному кодексу. А вот от человека, который знает меня в лицо - я не застрахована, как и вы. Здесь остается только верить, что ни на кого, кто нас знает лично, в стане врага мы не попадем.
Девушка закончила свой монолог и спросила у Энры:
-Что вы думаете по этому поводу?


 
shadowДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:18 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Эйрин Тиерс:

  Разговор получился не очень приятный, зато короткий - их как всегда прервали. Впрочем, прервал тот, кому перечить не осмеливались - Армад Исард, глава СИБ.
 - Капитан Рэнски, для вас срочное сообщение, перевожу на ваш канал - прозвучал из диспетчера, и активировав голограмму, капитан и Эйрин имели радость лицезреть шефа разведки.
 - Капитан, для вас есть срочное задание - вам придётся со "Мглой" срочно передислоцироваться. Поэтому в состав группы на Тарисе вы не войдёте. Найдите толкового человека, который вас заменит. Кстати, кто это с вами?
 - Лейтенант Эйрин Тиерс, ведущий второго звена эскадрилии DS-1, сэр.
- отрапортовала Эйрин.
 - Пилот? Отлично, думаю она подойдёт вам  на замену, капитан, не возражаете? - капитан не возражал - Вот и славно, я доверяю вашему кадровому чутью, капитан. Известите руководительницу группы ро намечающихся изменениях. Конец связи.
 - Мне необходимо явиться к руководителю группы, сэр. - Эйрин обогнула капитана, и ушла, оставив Рэнски одного в каюте.
  Она шла по коридору, надеясь, что Рэнски уже успел сообщить Энре о изменениях. Но на мостике Энры не оказалось, впрочем, отловив одного из знакомых офицеров-связистов, она узнала, что Энра сейчас в столовой - последний раз связист видел её именно там, правда "несколько странного цвета", как он выразился, но это не имело значения.
  Действительно, зайдя в столовую и обведя её взглядом, она нашла Энру - правда почему-то зелёного цвета - которая сидела за столиком. С ней был наёмник, видимо из её отряда, и второй персонаж, при виде которого у Эйрин испортилось бы настроение, если бы оно не было и без того испорченным - та самая красная тви'лекка, с которой любезничал капитан. Эйрин одёрнула форму, поправила волосы и проследовала к столику. Подойдя, она вытянулась по стойке "смирно" и доложила:
 - Лейтенант Эйрин Тиерс для прохождения службы прибыла.
 Оставалось надеется, что капитан успел связаться с Эйрин и объяснить ей положение дел.



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
DahliaДата: Пятница, 10.05.2013, 00:50 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОСТ ДЛЯ ИМПЕРИИ

- Да, я согласна с вами, - сказала Энра Тирре. –Безусловно, вы будете привлекать внимание, но заподозрить вас в принадлежности к Империи почти нереально.
Пока летанка общалась с Тендорсом, с Энрой связался Рэнски и сообщил о кадровых перестановках; вскоре после этого в столовой появилась пилотесса и представилась по случаю вступления в должность.
- Эйрин, я не военный, так что забудь о формальностях хотя бы на время, - киффарка с некоторым беспокойством оглядела девушку, гадая,чем же закончилась её встреча с капитаном: вид у Тиерс был не очень-то счастливый. – Добро пожаловать в команду, нам скоро пересаживаться, так что заполни пока фальшивый идентификатор.
“Главное, чтоб это не закончилось большим взрывом и концом света”, - подумала охотница за головами, переводя взгляд с инквизитора на пилотессу и обратно.

Спустя час Энра вещала на фрахтовике перед всей собравшейся командой, некоторые члены которой явно всё ещё продолжали спать:
- Ещё раз напоминаю, что с этого момента вы должны забыть свои настоящие имена и официальные обращения: поздравляю, официально мы – кучка сомнительных личностей с Нар-Шаддаа, так что и вести себя надо соответствующе. Однако не перестарайтесь: для местных властей мы будем таким же сбродом, и в случае неприятностей помощи ждать будет неоткуда, даже на имперской планете.
По прибытии в космопорт Тариса группа “торговцев” немного потолкалась на выходе из доков и устремилась к стойкам регистраций, за которыми возвышались имперские служащие. Оглядев их беглым взглядом, Энра предпочла пройти бюрократическую процедуру у единственного дроида – он точно не станет придираться к её сомнительной расовой принадлежности; с собой киффарка потащила заспанного Кермана, поскольку сочла, что “живых” работников наверняка смутят следы множества посталкогольных пороков на его лице, к тому же она не была уверена, не выпил ли наёмник ещё раз, пока они готовились к пересадке. Остальные члены команды, на её взгяд, никаких подозрений не вызывали.
Однако с дроидом все вышло не так гладко, как ожидалось: синтетический сотрудник дотошно перепроверил всю документацию их “фирмы” и не досчитался парочки электронных печатей.
- Ваши свидетельства действительны в пространстве хаттов, но Империя требует наличия дополнительных документов о разрешении вести предпринимательскую деятельность на своих планетах, - монотонно вещал дроид.
- А это тебе наш финансист сейчас объяснит, жестяной зануда, - Энра толкнула в бок Кермана, который выглядел так, как будто недавно пропил весь уставный капитал их компании, и покосилась на других членов команды – каждый из них общался с сотрудниками регистрации космопорта.
За соседней стойкой сидел лысеющий чиновник, на бейдже которого значилось имя “Брэш Даккон”, и внимательно изучал идентификатор стоящей перед ним Тирры. Долгие годы работы в таможне научили его не отвлекаться на хорошеньких женщин при исполнении, однако мужчина время от времени бросал на летанку красноречивые взгляды, которые несли с собой одновременно и вожделение и подозрение, навеянное интуицией, что с документами что-то не в порядке. И дело было вовсе не в имперской ксенофобии: Брэш на самом деле очень любил твилек (правда, зарплата не позволяла ему делать это чаще двух раз в месяц: цены в местном подпольном борделе изрядно кусались). “Чтобы такая красненькая красотка – и торговец? – думал мужчина, похабно улыбаясь Тирре. - Такой редкий окрас на Нар-Шаддаа давно заприметили бы люди какого-то из местных слизней, и милашка бы не торговала барахлом, а уже давно трудилась на совсем ином поприще. Эксперт-оценщик? Не прикидывайся, хвостоголовая, знаем мы, что ты оцениваешь и как”.
- Красавица, а у тебя на всем теле такие узоры? –таможенник пригладил рукой прядь волос, чтобы прикрыть лысину. – Я, кажется, влюбился.

Не меньше подозрений вызвал и Руни, чьё открытое клонированное лицо на практике располагало к себе не всех и заставило коллегу Брэша припомнить свою командировку на Корусант, где, как ему казалось, он уже видел нечто подобное. Но всё же мужчина скорее перебирал в памяти многочисленных нарушителей, прошедших через его стойку, а клоны без шлемов, к счастью, оставили совсем невнятный отклик в его перегруженной сведениями памяти. “Где же я видел этого типа? Но я точно его видел. Не тот ли это мошенник с Татуина?..”
- У вас есть лицензия на работу телохранителем? –подозрительно спросил он, вглядываясь в лицо штурмовика. – И где вы её получали, господин Уицапло.. Уцилочлит.. Вы точно человек, а не какой-нибудь полукровка?

Эйрин же досталась пожилая чиновница, возле которой девушка задержалась не дольше пяти минут: добрая в душе работница с теплой улыбкой поздоровалась с пилотессой и поставила на идентификаторе электронную печать об успешном прохождении регистрации.
- Добро пожаловать на Тарис, дочка.
«Какая милая девочка! Совсем как довоенные дети, - вздохнула старушка и перевела взгляд с Эйрин на молоденькую таможенницу, которая не по возрасту могучей грудью пробивалась через тяготы своего первого рабочего дня в космопорту. – Не то что вот эта бестолочь».
«Бестолочь», которую на самом деле звали Беатой, как раз занималась идентификатором Тендорса, когда подняла на наёмника взгляд и так и застыла, едва не выронив карточку: часто забившееся девичье сердечко свело судорогой пухлые пальчики и перехватило дыхание – перед ней стоял мужчина её мечты. С самого детства Беата грезила о незнакомце, который прилетит и увезет её из этой ядовитой дыры, где любой невинный дождик с ярко-зеленой радугой грозит обернуться волдырями и облысением. Правда, в мечтах Беаты прекрасный принц увозил её на Корусант, но Нар-Шаддаа, за неимением лучшего, её тоже устраивала не меньше – с милым рай и в притоне.
«Керд Нетан… Надо запомнить».
-Ой, вы работаете в торговой компании? – защебетала девушка, поближе подвинувшись к столешнице, чтобы скрыть под ней полноватые бока. – А у меня родители трудятся на досмотре грузов – вы обращайтесь, если что! Меня, кстати, Беата зовут…
«Он наверняка забудет меня, едва выйдет на улицу, - с досадой подумала юная таможенница. – Надо бы сделать так, чтоб он вернулся…» И Беата поставила ему не ту электронную печать, которая требовалась для документов данного типа, и с улыбкой протянула Дэвиду идентификатор.



 
Darth_EclipsisДата: Пятница, 10.05.2013, 02:07 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Империя
Сообщений: 1028
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Даора Лана(Тирра Лиа)

Девушка кивнула Энре, ибо она подтвердила предположение летаны. Оставалось только вжиться в роль... Ну да это дело импровизации и воображения.
Через некоторое время доложили, что капитана забирают. Куда - не сказали, и это очень обеспокоило инквизитора, ибо она предпочла не спускать глаз с возможного адепта и при необходимости подталкивать его на путь истинный...с ее точки зрения, конечно. Но это было лишь пол беды. Замена, мягко скажем, ошарашила тви'лекку.
-Пути Силы неисповедимы... - медленно протянула Даора, когда увидела на подходе девушку.
Лана сразу почувствовала волны негатива, исходящие от девушки, большая часть которых имели отношение именно к самой летане. Это довольно сильно раздражало тви'лекку
-Мисс Эйрин, - начала Даора издалека, оставив формальности. - Я чувствую волнение в Силе. Негативное, которое исходит от вас, и это меня беспокоит. Какова причина вашей ненависти ко мне? - у Ланы на лице отобразилось искреннее удивление. - Мы теперь одна команда и я не хочу недоразумений внутри семьи, - явное ударение на последнее слово, которое возможно, для многих осталось непонятно. - И еще хочу сказать, на будущее, перед отбытием вот что...
Девушка встала, кивнула Энре и Дэвиду, а затем уходя, шепнула на ухо лейтенанту:
-Меня не интересуют мужчины, Эйрин. Вот так вот. - сделав несколько шагов в сторону от группы, девушка еще раз обернулась и вежливо, в знак прощания, склонила голову, после чего быстрым, легким и бесшумным шагом заскользила прочь.

Уже на планете она со странным выражением в глазах наблюдала за потугами таможенника, ловя то взгляды, то похабные улыбки. Это правда действовала на нервы и лишь выработанная выдержка не позволяли ей воткнуть кинжал человеку шею. Но желание было, этого не скроешь. И тут чудо выдало вопрос про татуировки...
-В смысле? - осторожно ответила летана, улыбаясь и не решаясь развязать конфликт, либо ответить откровенно, но второя фраза просто убила ее.
"мужичок захотел горячей девушки... Ну что-же, посмотрим."
-Влюбились? - улыбка на лице ее стала ярче. - Так может, тогда, угостите девушку чаем...или кофе?




Сообщение отредактировал Kreo - Пятница, 10.05.2013, 02:08
 
shadowДата: Пятница, 10.05.2013, 21:17 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
 Эйрин Тиерс ( в дальнейшем - Сейлан Л'онели).


    Присутствие Энры и её ободряющие слова позволили Эйрин взять себя в руки - "Ну же, не раскисай - в конце концов ты аристократка. Не ужели ты позволишь какой-то чувствующей Силу, выглядящей как дешёвая путана вывести тебя из равновесия. Вспомни чему тебя учили."
  - Спасибо, Энра. - слабо улыбнулась Эйрин - Я постараюсь собраться побыстрее.
 Когда же слово взяла тви'лекка, её встретил холод Хота - и на уровне слов, и на уровне чувств:
  - Не извольте беспокоится, мистрисс инквизитор - не зная имени, Эйрин решила обращаться к тви'лекке именно так - Моё отношение не как не повлияет на мои профессиональные навыки, а следовательно не помешает выполнению задания. Что же касается остального - это не имеет значения, так как к заданию не относится. Полагаю на этом данный вопрос можно считать закрытым.
  Но инквизитор всё же сочла нужным уточнить - она прошептала, что мужчинами не интересуется. Эйрин проигнорировала эту выходку, выпрямившись - кивнув Энре и наёмнику, она покинула столовую - ей надо было заполнять идентификатор и собирать вещи.
   Уже на корабле Эйрин отловила Энру, и передала ей заполненный идентификатор:
  "Имя - Сейлан Л'онели
   Возраст - 25 лет
   Раса - человек
   Место рождения - Фондор.

   Краткая характеристика:
 
   Родилась на Фондоре, в семье инженеров. Училась на механика. Окончила курсы гражданских пилотов, в 21 год приступила к практике, через три года получила лицензию пилота гражданской авиации
"
   Эйрин немного стеснясь, спросила:
 - Энра, а как бы узнать имена других? А то ошибиться могу.

    Тарис (таможня)
  

  Другие проходили таможню своим чередом - Эйрин досталась бабушка - пенсионер таможенного фронта. Вообще-то торговые пилоты недолюбливают таможню из-за проволочек, проверок и прочих "прелестей", которые обеспечивает им доблестные службы контроля за товаропотоком. Но данная конкретная работница таможни была Эйрин чем-то даже симпатична, поэтому она слабо улыбнулась ей:
 - Спасибо. У вас тут есть на что посмотреть?
  Вопрос конечно банальный, но старушка располагала к себе, и надо было как-то поддержать разговор. "Проклятие - выругалась про себя девушка - Опять моё неумение общаться меня подводит". Замкнутость была её сильным и слабым местом одновременно - она хранила её от лишних контактов, но и была помехой. С детства её учили общаться как аристократка - только с равными себе, остальные достойны внимания лишь по необходимости. Когда она служила в эскадрилии это выветрилось, но она по-прежнему плохо шла на контакт вне своего круга.

Прикрепления: 8537432.jpg (32.5 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:52 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
 
Мини-СП для ПБР:


 Не успели собравшиеся к тому моменту члены экипажа ответить как запищал сигнал вызова. Активировав его, Тори Йехх увидел голограмму своего непосредственного начальства:
 - Мистер Йехх. Хорошо что я успел с вами связаться. К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам я вынужден отозвать у вас мисс Оловиер. Знаю, это ослабит вашу команду, поэтому подготовлена замена - на Тарисе вы свяжитесь с Анурой Тиной - это падаван Ордена джедаев. Она была не так давно заброшена на Тарис. Понимаю - словно оправдываясь - Замена не вполне равноценна, но лучше чем ничего. Конец связи.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
ПьянаяСоваДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:03 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: КНС
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Люмина'локк.

Перекусить не удалось: находящаяся на борту еда была мягко говоря неподобающего для высокородной качества. Люмина задумчиво пощекотала сама себя по тчину и отвернулась налить себе каф. Правда сама для себя решила есть то, что дают, по крайней мере, на людях. Только тви'лека налила себе полную кружку горячей жидкости, раздался вызов всего состава корабля. Люмина разочарованно посмотрела на полную кружку, и поставила её на стол, утрированно вздохнув.
Фиолетовая вплыла в брифинг рум думая абсолютно о своём. Скорее всего, сейчас будут допрашивать, кто такая, отчего тут, зачем, почему, и прочие вопросы на обладание Хрустальной Совой. В Зал подтягивались люди и нелюди. Люмина села как кореллианская скромница, положив руки на колени. Последними в зал вошли форс-юзер с девочкой. Форс встал лицом перед всеми собравшимися и монотонно зачитал речь. Локк сидела, не шелохнувшись. Ровно до тех пор, пока на неё не показала пальцем та самая девчонка. АртЛай лиа поставила себе заметку в уме. Монотонный форс осадил девочку на предмет указаний пальцем, на что Локк чинным жестом уверила мужчину, что всё в порядке. И тут началось то, что, собственно, и настораживало девушку. Предложение "я вас слушаю" ввело фиолетовую конфедератку в смятение. Только разомкнулись не менее фиолетовые губы, как голокоммуникатор заговорил мужским голосом. Информация о замене выиграла для Локк время, и когда закончилось сообщение, тви'лека уже придумала ответ.
— Olma'nabsilai1 Йехх, — тви'лека чуть склонила голову, увидев на своём платье из джалавашского шёлка неэстетичное  пятно крови, которое осталось с операции по захвату высокопоставленного чиновника Империи и дальнейшей его продажи в рабство. — Моё имя Люмина Локк, я простая торговка с Кала'ууна, что на Рилоте. Небогата, но и не слишком бедна. В немилости у Империи, поскольку отказалась повиноваться. Через старого приятеля попала к истинным правителям Галактики и хочу всеми силами помочь уничтожить Имперскую Гидру. 
Поглядев на чиссу, которая её и вербовала, дочь АртЛаев быстро присекла попытки воспринять её слова за ложь.
— Моё отличное обращение с оружием исходит как раз из моего невысокого положения на Рилоте. Там иначе нельзя. 
В завершении своего милого образа Локк мило улыбнулась Йехху, втайне надеясь, что он не примет это за флирт. Хотя джедаям и нельзя, он же только что сам сказал, что он серый.


Olma'nabsilai1  —(тви'лекск.) мастер, лидер


 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Голокрон » Тени прошлого (Основной сюжет)
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.