[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Голокрон » Тени прошлого (Основной сюжет)
Тени прошлого
shadowДата: Четверг, 18.10.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Тени прошлого"

Место действия: Тарис



Время действия: Через полгода после окончания «Цены жизни»



Стороны: ПБР (Планеты бывшей Республики) и Империя



Влияние на сюжет: Напрямую связан с сюжетами «Цена жизни» и «Криминальные игры».



Описание места действия:





Подробное описание места действия:



Тарис — уникальная планета. За 5000 лет до установления Империи это был огромный город, который мог посоперничать с Корускантом по количеству небоскрёбов. В истории его не всё было гладко — так, разразившийся в результате загрязнения океана промышленными производствами голод, вызванный падением урожая морских водорослей и ферм, привёл к бунту, подавленному аристократами. Всех недовольных (среди которых было множество не-людей) изгнали в Подземелье, где они в своём поселении страдали от голода и набегов мутантов-ракгулов.

Незадолго до начала Мандолорских войн на Тарисе в Анклаве джедаев произошла так называемая «Резня падаванов» — когда мастера-джедаи, увидев в видении ситха в красных доспехах истолковали это так, что один из падаванов станет этим ситхом и уничтожили своих учеников. Выжил только Зейн Керрик.

Непосредственно во время Мандолорских войн мандолорцы заняли Тарис и ушли оттуда только после битвы при Малахоре V.

Во время Гражданской войны джедаев Дарт Малак, не желая выпускать Бастилу с Тариса, приказал при помощи орбитальной бомбардировки уничтожить планету. Погибли 99,9% населения, выжили только Изгнанники, которым Реван помог найти Обетованную землю. Правда, все дроиды и постройки были уничтожены и им пришлось начинать всё сначала. Однако долго они жить там не смогли, и через несколько поколений переселились ближе к поверхности, где страдали от радиации и ракгулов, и в конце концов вымерли.

Повторно «колонизировали» Тарис во время Холодной войны, спустя 315 лет после бомбардировки Тариса Дартом Малаком.

Спустя несколько веков Тарис был окончательно был заселён новыми жителями, которые знали толк в судостроении и восстановили некоторую часть древнего города, пусть и разрозненную и очень небольшую.





Мастер сюжета: shadow

Мастера игры:

Империя - Dalila,
Планеты бывшей Республики -VIKSTRA, со-мастер - россоха
Координатор фракции КНС - россоха

Участники:



Важно:


Прикрепления: 0762417.jpg (26.9 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Суббота, 27.10.2012, 08:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Иллайнэ'йрвен'нуруодо (Эйрвенн) брифинг.

Чисса кивнула словам командира, а потом сказала:
- Легенда хороша, однако непродуманна, мистер Норман. Вряд ли кто-то будет нанимать абсолютно не сработанный экипаж для сопровождения ценного груза. Какая то часть - пилот, капитан, бортстрелок и бортинженер всё равно должны быть знакомы, иначе получается сборная солянка из абсолютно незнакомых людей, засунутых на один корабль, а это уже подозрительно. Гораздо проще, если Коррелианские кораблестроители наняли уже сработанный экипаж это логичнее и вызовет меньше подозрений. Я не спорю, хорошо что у нас в порядке документы, но это не гарантирует того, что мы нарвёмся на какого-нибудь маящегося от безделья имперского военного, которому поведение разномастной команды покажется подозрительным и он приставит за нами слежку - просто в порядке профилактики, с возможностью вызова 100500 нескольких отделений штурмовиков если наши действия выйдут за рамки "ролей", которые мы отыгрываем. Matrix, Trinity help Голографическая матрица - это хорошо, но всё же замаскировать нас довольно непросто - в голосе чиссы слышался сарказм - Ведь к сожалению мы не клоны-дезертиры, которые могут одеть имперскую броню и с покер фэйсом невозмутимым лицом выдавать себя за штурмовиков, сыпя мандолорскими словечками. Меня и мисс Нирилэю Алаиэн Нерхаллаг ист Оловиер - Эйрвенн кивнула в сторону зелтронки - Будет сложновато да и рискованно маскировать, а уж мисс Шаиру - кивок в сторону катарки и явная ирония в голосе - Вы, мистер Норман сможете замаскировать если только побреете налысо, так как голография - это хорошо, но ненадёжна и может отказать в любое время, на мой взгляд стоит подстарховаться. Поэтому вопросы о "проходимости" наёмников и деятельности спецслужб остаётся открытым. Что касается псевдонимов - меня будут звать Дейа'йрис'часпла, или просто Айрис.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
SidДата: Среда, 31.10.2012, 15:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Империя
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сидус Марций Децимус, Империя

Пульсация. Это странное чувство преследовало его последние два или даже три часа, точнее Марций не мог сказать. Да и зачем? Он отрешенно огляделся по сторонам и лишь вздохнул: причиной такого поведения стало порученное ему задание. Сидус крайне неохотно согласился на него, да и то лишь потому, что этим его проверяют, выясняют, можно ли доверять тому, что не так давно предал своих товарищей. Поглядев в иллюминатор, Децимус наконец отвлекся от своих тяжелый мыслей и решил хотя бы минут на десять сосредоточиться на окружающих его напарников. На совещании он по большей части слушал, поэтому шанс ознакомиться со своими коллегами хотя бы визуально представился только сейчас. Командиром у них была киффарка, что заставило Децимуса малость поморщиться. Мысль о том, что им будет командовать не-человек, мягко говоря, огорчала. Впрочем, она хотя бы похожа не людей, не то что некоторые животные. А еще мужчина ощутил де-жавю, когда услышал ее имя. Вспомнилось еще более раннее задание, и на одной из планет он видел ее. И даже общался. А она не запомнила, ведь лицо Децимуса скрывала маска, впрочем, как и сейчас. С ней он поговорить потом. Неподалеку ошивался человек. Это уже радовало. Плюс, он был капитаном. Молод, наверное, немногим младшим самого Децимуса. Рядышком был еще один человек, но ничего, кроме презрения он у Децимуса не вызвал. Внешний вид уже говорил сам за себя. Наёмник или головорез, а может, что и похуже. Первый кандидат на уничтожение или предательство. Впрочем, судить по обертке тоже не стоило, не все "дикие гуси" были отмороженными ублюдками. Еще один тоже человек... Марций уже начинал расслабляться, осознавая, что ксеносы тут в меньшинстве. Этот Руни - солдат, а значит, на него можно положиться. Уж в их дисциплине Децимус не сомневался ни разу. И еще человек... Марций позволил себе улыбнуться, благо под маской этого не было заметно. Что же, с ними лишь одна киффарка. Ладно, ладно, ее присутствие можно потерпеть, в конце концов, ее голова нормальных размеров, а кожа не фиолетовая. Представляться Сидус не спешил, да и зачем? Ренегат ловил на себе косые и настороженные взгляды, да и сам не особо доверял людям поблизости. Поэтому, когда вечер знакомств закончился, он последовал за Энрой. Ему было просто интересно, помнит ли она его?
Снова пульсация. такая ритмичная, будто кто-то отплясывает зажигательный танец в его голове. Децимус сжал кулак, сосредотачивая в нем Силу и затем разжал, спокойно выдохнув. Он ненавидел такие места вроде столовых, но сейчас важнее было установить контакт с единственным знакомым лицом. Какая ирония. Усевшись напротив киффарки и напрочь игнорируя сидящего рядом, Марций сквозь маску негромко произнес через маску:
-Приветствую, Энра. Сомневаюсь, что ты меня помнишь.
Хотя, может и помнит, благо узорчатая маска, его одеяние и меч на поясе - все же не такие малозаметные детали.
 
RagnarДата: Четверг, 01.11.2012, 21:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Гунган
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Феликс Норман and Эйрвенн. Совместка

- На то и расчет… Айрис, - если уж и начать вживаться в роли, то лучше всего это делать в повседневности. – Не следует легенде быть слишком продуманной и точной. Порою могут возникнуть… Непредвиденные обстоятельства

«А они бывали почти всегда, и не думаю что в этот раз судьба сделает нам исключение. Интересно, это Империя обладает сверхъестественной возможностью предвидеть то, что видеть не должно, или это отдельные индивидуумы?»

- А когда они возникают, то продуманность лишь сковывает действие. Так что порой лучше импровизировать. Но чтобы не впадать в нелепое положение держите связь открытой – дабы детали легенды знали все

- Хорошо - кивнула чисса - Собственно, я за то, чтобы не переусложнять легенды, мистер Норман. Да, в нашем "естественном" обличии мы довольно .... приметны, однако это может сыграть нам на руку - проще спрятать что-то, положив его на виду.Импровизация - это хорошо, однако, я думаю, стоит всё-таки разработать костяк плана и основные этапы проведения операции. Импровизация хороша, если группа по какой-то причине отклоониться от начального плана - например, в случае возникновения неожиданных факторов.

- В первую очередь – разойтись. Поодиночке, или по двое-трое человек группа привлечет меньше внимания. Нужно больше узнать о Кабраре Токе. Бар, парк, клуб – неважно. Место , куда сползаются все ниточки слухов. Ниточки приведут к клубку. Заодно не помешает прислушаться к настроению народа – по данным многие не в восторге от Империи, и это может сыграть нам на руку. Повторю – держите связь открытой, дабы не было сюрпризов остальным членам команды

- Хорошо. Мистер Феликс, у меня к вам несколько вопрос, касаемо Тока. расскажите, как проходила та, первая операция? Кто её возглавлял? Что за меры были приняты и какие котнрмеры предпринял Ток? Как вообще строилась та операция? Вопросы не праздные, они помогут нам составить план действий и избежать повторений ошибок предшествующей попытки. Понимаю, время дорого - поэтому пусть кратко, но хотя бы суть прошлой операции.

- На Наар-Шадде, - начал Норман после секундных размышлений. - Дали задание – вычислить Тока. Но каким-то образом Империя вычислила нас. Как мы полагаем, не без потенциальных предателей, и помощи своей агентурной сети – Тень Империи, что следила за нами с самого начала. В ходе этой операции группировка была уничтожена, Ток – сбежал

«Кусок дерьма в тарелке супа»

- Кое-кого из нашей группы взяли в плен, но те были достаточно изобретательны, чтобы сбежать, и оставить за собой пепелище – все, что осталось от имперского центра на Наар-Шадде


- Понятно, мистер Норман. Будем надеятся, что несмотря на повышенный уровень паранойи у имперских офицеров на Тарисе, за нами всё же нет "хвоста". Увы, в этом мы можем положиться только на надёжность прикрытия, обеспеченного ведомством майора Виториана. Больше вопросов не имею.
 
DahliaДата: Пятница, 02.11.2012, 17:41 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Энра Восканн, Империя, ИЗР "Мгла".

Вскоре в столовую ввалилось тело Кермана; ещё в космопорту киффарка едва не захмелела от алкогольных паров, щедро испускаемых с каждым его выдохом, но лишь пожала плечами: такое среди её коллег не редкость, а она не имперский офицер, чтобы начинать строить кирпичную стену из своего праведного гнева. "Майора Вакориана на вас всех нет", - усмехнулась она, представив реакцию оперативника на такое попрание дисциплинарного устава, как пьяный на борту ИЗРа. От созерцания наёмника, плавно растекающегося по металлической стойке раздачи, её отвлёк клон, быстро дожевавший пищу и ответивший на прозвучавший ранее вопрос. Энра приуныла: все старания донести информацию сжато и без "вешнего половодья" скучного монолога с минимальной смысловой нагрузкой, судя по всему, успеха не возымели – куда во время брифинга смотрел Руни и чем слушал, осталось неясным. С языка едва не сорвалась язвительная двусмысленная шуточка, но как командиру ей следовало разозлиться на такую невнимательность со стороны штурмовика.

- Руни, напомни, сколько тебе полных лет – полтора? Это многое объясняет, похоже, на Центаксе изрядно халтурят. Твоё имя мне не подходит не потому что оно дурацкое, а потому что твоё. Ты не в первый раз выполняешь для Империи задание, выходящее за рамки обязанностей какого-нибудь патрульного, а у повстанцев есть свои люди и в имперской армии. Так что придумай имечко, по которому ни одна собака не проведет аналогий с Империей. А то я буду звать тебя просто Бестолочь.
Пока штурмовик сокрушался над отведённой ему ролью, Энра задумалась, могут ли нынешние клоны-скороспелки знать Мандо’а и специфические словечки, но внимание решила на этом не заострять.
- Мне приходилось работать с клонами раньше, так что неудивительно, что я знаю про некоторые ваши особенности. Например, с СТ-1243 Кваэтом из 501-го Легиона. И aruetii мне как-то попался, да-да-да. Разумеется, я как сознательная имперка не могла пройти мимо и наказала его за все прегрешения перед Императором, причем не единожды, от души так постаралась, - Энра отхлебнула из своего стакана, чтобы скрыть разбирающий её смех. – Я знаю, как тебе это трудно, но ты правильно заметил – придётся тебе изобразить из себя предателя. Чужеродный нарост, опухоль, прыщ на заднице Империи – всё это теперь ты. И, хатт подери, я же сказала не называть меня мэм!

В этот момент Керман вдруг поднял голову, и его доселе завязанный в узел взгляд ровно заструился по помещению; Энра помахала рукой, чтобы привлечь его внимание, но вскоре решила не обременять лишними думами его и без того угнетённый разум. "До Тариса лететь неблизко, надеюсь, он не уйдет в запой за это время, - подумала наёмница. – Иначе его заберут в вытрезвитель ещё в космопорту".
- Вот потому нас и набрали в таком составе, - снова повернулась она к лейтенанту. – Разве ты бы заподозрил в подобных субъектах, которыми ещё и руководит женщина, имперских наёмников? Мне бы разве что во сне приснилось, а может, и снится - ущипни меня, только несильно. А вот за падшеньким надо присмотреть, тут ты прав, - перешла она на шёпот, но тут же смолкла, потому что в столовой показался субъект обсуждения. Обогнув по дуге обедающий персонал, тёмный сел напротив киффарки, и взгляд девушки упёрся в маску, из-за которой виднелись глаза цвета ситского греха.
- Приветствую, Энра. Сомневаюсь, что ты меня помнишь.
Собственно, сомневался гость не зря: у Восканн была неплохая память на лица, но эти театральные занавесы в виде масок все как одна напоминали ей атрибутику извращённых фетишистов. Однако всё же на дне памяти произошло небольшое движение, но что-то выхватить в этом мутном омуте перепутанных картин насыщенного прошлого было трудно. "Даже если мы и знакомы, едва ли нам обоим при этом было приятно", - подумала она. Энре изредка приходилось работать с форсъюзерами, но чаще она им просто помогала выслеживать своих сотоварищей, скрывавшихся после Приказа 66. А вот из кого был этот Сидус – охотников или дичи – она никак не могла припомнить. Если бы она прикоснулась к его маске, то природный дар её народа помог бы ей выудить их общие воспоминания, но вряд ли бы мужчина благосклонно воспринял такое посягательство на свою честь и интимное пространство, а только психу придёт в голову начинать хватать за лицо едва знакомого тёмного джедая. В Энру уже разок попадала молния Силы, и повторить встречу она не спешила.

- Не ты ли был тем парнем, с которым пять лет назад мы загорали на пляжах Хота? – поинтересовалась она, хотя даже никогда не бывала на этой заснеженной планете. – Нет? Тогда напомни, где я могла тебя видеть, потому что вот эти завитушки на твоей маске кажутся мне смутно знакомыми. Кстати, на Тарисе её придётся снять, иначе мы c тобой не уйдём дальше первого патруля, да и не нужно детей пугать. Судя по голосу, ты не намного старше меня, так что лицо твоё, скорее всего, ещё не хранит множественных следов тёмных пороков. В крайнем случае на все вопросы будешь говорить, что в детстве переболел чалактанской ветряной оспой в тяжёлой форме. Да, ребята, - обратилась она уже ко всем, - имейте в виду, что о нашей работе на Империю местные власти не знают, тем более мы будем изображать сомнительных личностей, а значит, за какие-то промашки любого из вас могут загрести силы правопорядка, а местная ИСБ не станет рисковать раскрытием всей группы и сразу же вас вытаскивать, потому есть шанс успеть на себе познать все прелести имперской воспитательной работы. Вы уверены, что вам всё предельно ясно, и никаких вопросов не осталось?


 
ShadowspawnДата: Пятница, 02.11.2012, 20:10 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна Сноу Дрейгон, Республика, брифинг

"Самый лучший план - это "ввязываемся, а там действуем по обстоятельствам..." Недаром говорят, что многие достижения начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю!" Они начинаются со слов «Ну и ... с ним, давай попробуем!».
Анна не вмешивалась в разговор, все равно она ничего не понимает в стратегии и тактике, в этих вопросах она полагалась на свою более искушенную в этом деле подругу. А ее дело - лечить, ну и исследовать тоже.
Мысли ее перескочили на лазарет, в котором надо еще столько сделать, да и собрать необходимый минимум медикаментов. Еще следовало придумать, что она скажет, если у нее обнаружат портативную диагностическую лабораторию. Может оставить? Или же все-таки взять?
Девушка со вздохом сменила руку, которой подпирала голову, и снова стала слушать своих напарников, стараясь держать глаза открытыми, а выражение в них осмысленным и понимающим...
 
shadowДата: Суббота, 03.11.2012, 08:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Пост, где в качестве неиграющего персонажа второго плана появляется Эйрин Тиерс:

Отчёт... Отчёт был только поводом, чтобы остаться наедине с Винсентом, а потом..... Потом он стал ненужен, причём довольно быстро. К сожалению, пробуждение было ранним и внезапным, и Эйрин так и не удалось ещё немного побыть наедине со своим капитаном.....
Некоторое время ушло на то, чтобы собрать разбросанные по капитанской каюте вещи и привести себя в порядок. Наконец пилотесса заняла кресло, попутно взяв чашку с чаем, а Винсент устроился рядом. Раньше Эйрин постеснялась бы, но теперь ей было всё равно, что думают о ней с Винсентом - главное, что они были вместе. Слушая вместе со своим капитаном доклад Штерна, Эйрин досадливо поморщилась - и из-за этой ерунды они трезвонят в такую рань? Вспомнился анекдот, ходящий среди пилотов:
"Инструктор - курсантам:
- Вы летите на истребителе и вдруг внезапно появляется астероид. Куда вы повернёте руль, чтобы избежать столкновения?
Одни говорят - влево, неправильно. Другие - вправо - опять неправильно. К себе и от себя - тоже неправильные варианты. Курсанты растерянно замолкают, а инструктор говорит:
- Марш учить матчасть. И пока вы не выучите, что у истребителя ШТУРВАЛ, а не руль, к полётам не одного не допущу
".
"Видимо этот Остин так и не выучил про штурвал. Не говоря об остальном...". Но "разбор полётов" закончился, и Винсент, поцеловав её на прощание, отправился принимать наёмников, которых надо было опять куда-то доставить - выполнять задание Империи. "Интересно, а майор Вакориан с ними?". Эйрин вздохнула - значит, есть вероятность, что её Винсента опять заставят участвовать в спецоперации, рискуя жизнью, а ей останется только бессильно болтаться на орбите и переживать за него, боясь, что с ним что-нибудь случиться.
Занятая такими невесёлыми мыслями девушка добралась до своей каюты (напарника у неё не было и в каюте она обитала одна), но уснуть не удавалось - она всё думала о Винсенте, будущем задании и опасности, которой подвергается её любимый. "Неужели у Империи нет никаких штурмовиков, или работников спецслужб - зачем тащить на спецоперацию капитана ИЗРа?", а в том, что её Винсента заставят участвовать в операции она была почти уверенна. Занятая такими мыслями, пилотесса так и не смогла уснуть до самой побудки. Нехотя встав, она оделась и приведя себя в порядок - оказалось, волосы сбились в нечто совершенно невообразимое, одежда такое впечатление было пожёванна стадом бант, а от макияжа не осталось и следа - Эйрин побрела в сторону столовой. Когда она вошла там её ждал небольшой сюрприз - оказывается совещание было уже закончено и вся группа перебралась в столовую. Впрочем не вся - Винсента и майора нигде не было видно. Эйрин заметила пьяного наёмника, валяющегося на полу и недоумённо покачала головой - как майор допустил такое в своём отряде? Она заметила Энру, сидевщую с клоном и каким-то типом в маске за одним столиком. Тип Эйрин не понравился, он был похож на джедая, или что-то подобное. А клон вызвал улыбку - "Похоже у Энры особое отношение к клонам. Материнский инстинкт наверное". Ещё один наёмник находился в сторонке. Подходить к Энре, которая была занята, Эйрин не решилась, и отправилась к раздаче - забрать завтрак.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
Re@verДата: Среда, 07.11.2012, 00:53 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Республика
Сообщений: 474
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дэвид Тендорс, Империя, ИЗР "Мгла"

Хоть Дэвид и покинул помещение раньше всех, в кантину он явился чуть позже остальных. Этому способствовали размеры Имперского Звездного Разрушителя. Один раз завернул не туда – увеличил себе время прохождения от точки А в точку Б. Поплутав некоторое время и стряхнув парочку рабочих, чтобы узнать точную дорогу, наемник все же добрался до кантины. Толпа голодного экипажа с радостью уплетала стряпню корабельного кока. Среди них были члены группы, с которыми предстояло работать Дэвиду. Энра увлеченно о чем разговаривала с Руни. Позже к ним подошел падший, который все так же не вызывал у наемника никакого доверия. Коллега по работе Дэвида, наемник Керман, был сейчас в не состоянии не то, чтобы вести беседу, но и ходить не пошатываясь.
"Нет, я конечно тоже любитель выпить, но перед началом миссии… Боже…"
Дэвид потер переносицу и глубоко вздохнул. Хочешь не хочешь, а этим составом придется смириться. Благо, что половина этого состава более-менее имела доверие с его стороны. Если судить по взглядам в его сторону, присутствие Дэвида не осталось незамеченным. Наемник помахал, якобы в знак приветствия, рукой неторопливо направился в сторону кресел, что стояли вокруг одного из кофейных столиков. Аппетита у него все равно сейчас не было. Поэтому он решил в свободное время поискать старые контакты в Тарисе. Но сначала надо было выбрать себе вымышленное имя. Дэвид уселся в кресло, достал датапад и загрузил свое фальшивое досье. Все было уже расписано до него, кроме пунктов с именем, фамилией и прозвищем, хотя последнее было не обязательно. Долго думать над выбором не пришлось. Дэвид заполнил первые два пункта. В итоге получилось «Керд Нетан». Удовлетворительно кивнув, наемник подтвердил выбор и закончил со своим досье. Он переключился на список лиц, с которыми пересекался один или несколько раз, и начал выискивать среди них жителей Тариса.



ФРПГ ЗВ: Анура Тина и Дэвид Тендорс.


Сообщение отредактировал Re@ver - Среда, 07.11.2012, 00:53
 
Нифту_КалДата: Четверг, 08.11.2012, 01:01 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Империя
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джебидайя Керман, Империя, ИЗР "Мгла"

Керман находился где-то на пути к восстановлению объективного восприятия реальности и этот путь ему совсем не нравился. В кантине появлялись сопартийцы, и вид у всех был такой, будто предстояло сложное и опасное задание. СТОП, ЧТО ЗА ДЕРЬ~

Судя по тому, что бойцы вальяжно рассиживались в кантине, можно было рассудить о том, что до прибытия еще достаточно времени, чтобы успеть хотя бы по-диагонали прочитать брифинг или что-нибудь в этом роде. Что ж, все лучше, чем очнуться обвешанным снаряжением и окруженным смеющимися рожами в шаттле, входящем в атмосферу. Керман подумал, что самостоятельно заниматься поисками информации - некруто и обвел глазами помещение в поисках того, кто мог бы организовать ликбез. Энра беседовала с каким-то клоном, да и в нынешнем состоянии к ней обращаться было действием с крайне низким приоритетом. К адепту темной сороны (простите, Темной Стороны, конечно же) идти тоже не хотелось, он... отталкивал. И тут Керману, возможно впервые за последние несколько месяцев, повезло. В кантину вошел какой-то пижон, явно с гордостью именовавший себя "наемником", "охотником за наградами", или даже "джентельменом удачи". Только наемник и пижон мог сохранять серьезную мину в широкополой шляпе.

- Эй, дружище! - заорал Керман, поднимаясь из-за столика и стараясь почаще сверяться с приборами насчет азимута и угла атаки, - Вижу, ты летишь в отпуск с нами, и не отнекивайся, по тебе сразу видно, что мужественен, как мандалорец, и опытен как престарелая тви'лекка из увеселительного заведения. Жертва, только что присевшая за кресло, посмотрела на Кермана уничтожающим взглядом. Таким можно было взрывать планеты. Ходили слухи, что Империя работает над чем-то подобным. Керман даже удивился, что с ним на задание отправляют действующий прототип.

- Ой да ну ладно, братюнь, че ты как не родной? Сдается мне я уже где-то видел твою рожу! Где? Татуин? Нар-Шадаа? Может, Нал-Хатта, а? Эй, бармен, выпивки благородным господам!

Бармен отправился выполнять заказ, а Керман пошарился по карманам. Кредиток не оказалось. Что ж, придется надавливать на патриотизм, ну или согласиться на вычет из будущей зарплаты. Был, конечно, и тертий вариант, но наемник всерьез опасался быть пристреленным еще до начала задания. Он замученно вздохнул и, прищурившись, посмотрел на датапад в руках "собеседника".

- Есть знакомые на Тарисе?
 
РильДата: Пятница, 09.11.2012, 23:16 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: КНС
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Айя. Правь республика, республика моя...

Она с выражением абсолютного пофигизма, написанного на мордашке, смотрела на опоздавшего командира и сопартийцев. Некоторая меланхоличность, наступившая после резвой, веселой игры, перекинулась и на музыку, отчего мелодия сменила тональность на нечто печальное, с нотками горькой обреченности.
- Мне безразлично кем вы поставите меня, - пожала плечами. - Называйте как и все прочие - Айя. Полным именем меня почти никто не зовет, - кинула короткий взгляд на Йехха и ещё более короткий на Иллайнэ'йрвен'нуруодо, - да и известно оно сейчас только вам да ещё родителям, - снова безразличное пожатие плечами и очередной всхлип старенького, но ухоженного инструмента.
- А из того, что умею... - прикрыла глаза, покачивая ногой. - Петь и играть. Готовить еду. Которая съедобна, - сочла нужным уточнить. - Стрелять, - об остальных своих навыках решила пока умолчать. Как и о собственном даре. Хотя, возможно, кто-то из обладающих Силой и рассмотрит спящую в ней искру, к которой она не прибегала очень и очень давно. Не было необходимости. Да и желания. Мелодия вновь сменила тональность, когда девушка во второй раз окинула команду взглядом. - Может быть нас даже не убьют, - очень оптимистично добавила и замолкла.


- ом-ном-ном. =З

Циник, мизантроп и просто сволочь. А ещё извращенка и ксенофилка. :D (с)



Сообщение отредактировал Риль - Пятница, 09.11.2012, 23:17
 
ScarecrowДата: Суббота, 10.11.2012, 21:09 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Охотник за головами
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тори Йехх и Эрика Йехх.
— Молодая леди, вам не стоило бы придвигать свою персону к джедаям — они могут получить, заряд неприятных эмоций и ощущений, что судя по музыке уважаемой госпожи Нирилэи Алаиэн Нерхаллаг ист Оловиер уже случилось - серый джедай, извиняюще кивнул «барду» отведя девочку на свое место. Эрика огорченно вздохнула:
— Тю! Извини, Тори я не хотела…
- Тсс, поговорим позже…
Присев рядом с ученицей, Йехх сосредоточенно вслушивался в разговоры сопартийцев, тщательно записывая каждое слово, порой в скобках помечая интонацию и тембр голоса множества собеседников. Эрика же думала о чем-то своем мрачно суча ногами в такт, стуку пальцев учителя о планшет. Какое бы решение не приняло руководство, Йехх принял бы его и пока мнением, серого, которое он собственно говоря уже высказал не интересовались, бывший падаван предпочитал заниматься изучением сопартийцев, а именно запоминанием их мелких жестов, ужимок, привычек, манеры изъяснятся и строить предложения. Со свойственным ему безразличием, Йехх поднял глаза на Нормана и Эйрвенн.


 
SidДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:28 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Империя
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сидус Марций Децимус, Империя

Маска. Все упирается в маску. Зачем он ее носит? Сидус вряд ли ответил бы на этот вопрос, поставленный самому себе с самого первого дня, как он изготовил свою вторую личину. Тем не менее, сейчас снять ее стоило. Возможно потому, что что чертова киффарка не может узнать его, а может быть и из-за того, что даже в воздухе ощущается, как эти псы войны источают недоверие. Децимус даже бы без своих способностей понял это. Хотя маскируют они свое недоверие, надо признать, довольно качественно. Хмыкнув в адрес своей собеседницы, Марций все же протянул руки к маски, и пальцы его рук надавил на три точки с каждой стороны, после чего якобы преграда к общению легла на стол.
-Так лучше? - два ярко-оранжевых глаза уставили на Энру. Когда-то глаза были кариими, но Сила оставила отпечаток на них, равно как и на всем лице. К счастью, Децимус был еще молод, поэтому уродств не насчитывалось.
-Я не помню планету. Я помню тебя, киффарка. Что и как я буду говорить - это решать мне, кс... - Марций невольно осекся, понимая, что сейчас это ни к чему, - что-что, а мое лицо мало кому знакомо там, куда мы летим.
Он мрачно огляделся по сторонам. Возможно, не стоило снимать маску. Все эти наёмники...
-И все-таки, Энра. Твоя память отказывает по-прежнему? - на лице Темного появилась ухмылка, - ты была тогда слишком занята собой. И знаешь, я мог тебя зарубить этим мечом, его-то ты помнишь? Ты его видела.
Один наёмник, между тем заорал на всю столовую, отчего Децимуса, любителя тишины, покоробило.
-Тебе что, глотку надсадить не терпится?
Сброд. Эту и другие мысли Сидус озвучивать не стал, лишь сложил кулаки в замок и замер, пристально глядя на киффарку. Если она вздумает им командовать...
 
Дарт_РидлиДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Империя
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
С разрешения Шэдоу и с помощью ЗВ: Старая Республика(от которой и появилась мысль данного небольшого междусобойчика)


Флэшпойнт "Девастатор"


К сожалению пойти и спокойно переговорить с бойцами капитану было не суждено - снова запищал наладонник, хранивший гробовое молчание целых десять минут. Прочитав пришедшее сообщение, Винсент сначала поперхнулся, потом помрачнел и ринулся с околокосмической скоростью на мостик. Достав по пути наладонник, имперец отправил группе сообщение, состоявшее всего из одного предложения: "Всем немедленно требуется пройти на мостик."

***/Later.../***


- Поступило важное донесение из Центра Империи. Вам стоит это услышать. - сказал Винсент бойцам, собравшимся у холопроектора. Обернувшись к терминалу, он ввёл необходимый код безопасности и перед наёмниками появилась желтоглазая фигура в тёмном балахоне. Присутствовавшие немедленно постарались принять официальный вид, а тёмный форсъюзер слегка поклонился, приветствуя старшего по Силе.
- Звёздный Разрушитель "Мгла", на связи Дарт Марр, верховный инквизитор Галактической Империи. Ваше нынешнее задание временно откладывается - некоторая ситуация требует вашего немедленного вмешательства. Данное задание было одобрено лично Армандом Айсардом, после некоторого...убеждения его Главнокомандующим, - прервал ситх незаданный вопрос, который вертелся на языке у всей группы. - Несколько часов назад дредноут "Девастатор" подвёргся нападению двух кораблей класса Аккламатор. Судя по последним донесениям имперцев - два звездолёта вывели корабль из строя, но уничтожать не стали. После этого мы потеряли с ними связь. Есть подозрения, что за этой атакой стоят так называемые Объединённые Планеты Бывшей Республики. Если это так, то их целью является перевозимый на борту нашего корабля заключённый, известный под кодовым именем "Генерал". Ваша задача - проникнуть на борт Девастатора и захватить заключённого живым или мёртвым. Есть какие-либо вопросы по поводу операции?


Посылаю своим недругам луч добра и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды.(с)С.Снейп
 
Re@verДата: Вторник, 13.11.2012, 01:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Республика
Сообщений: 474
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дэвид Тендорс, ИЗР "Мгла"

К Дэвиду подошел, видимо только что вернувшийся в реальный мир, Керман. Коллега по ремеслу так и сяк пытался завести с ним разговор, начиная дружелюбным приветствием и заканчивая комплиментами. Наемник лишь приподнял бровь, смотря на стоящего перед ним, по его меркам, юношу. Тот сдаваться не собирался и продолжал попытки подбить Дэвида на разговор. Вскоре дело дошло до личности охотника за головами, что заставило того усмехнуться.
- Хех, видать знаменитым становлюсь. Правда, я больше знаменит в тех круга, где хотят видеть меня в черном мешке где-нибудь в желудке сарлакка.
Тут Керман поинтересовался насчет знакомых на Тарисе. В ответ Дэвид развернул датапад в сторону собеседника. На экране устройства отчетливо виднелся повешенный заключенный в собственной камере.
- Это мой бывший работодатель – ответил Дэвид – Глава какой-то мелкой уличной банды. Нанимал меня пару месяцев назад, когда я был на Тарисе проездом. От меня требовалось устранить членов враждующей с ним банды, подстроив серию несчастных случаев. То, что я устроил, на несчастный случай не было похоже, но в итоге я получил награду и благополучно свалил с планеты. Видимо служба безопасности раскусила его, а тот после ареста покончил с собой в своей же камере, боясь правосудия – наемник вздохнул – Обидно. Насколько мне известно, он был неплохо осведомлен о всем, что происходило на Тарисе. Авось, что-нибудь рассказал бы про это самый ГОТ.
Тут комлинк Дэвида пискнул. Активировав его, наемник услышал сообщение «Всем немедленно требуется пройти на мостик.».
- Ну все, отдых окончен – произнес Дэвид, вставая с кресла и пряча свой датапад обратно в куртку.

***

Капитан Ренски вел брифинг на капитанском мостике. Благо он не стал вдаваться в подробности и вкратце рассказал, что от группы требуется. Потом он поинтересовался насчет вопросов.
- Я надеюсь, нам добавят пару-тройку тысяч кредитов за выполнение этого задания? – поинтересовался Дэвид – Я не из-за лояльности на Империю работаю.



ФРПГ ЗВ: Анура Тина и Дэвид Тендорс.


Сообщение отредактировал Re@ver - Вторник, 13.11.2012, 01:26
 
DahliaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Энра Восканн, ИЗР.

- Я знаю, что "особо одарённые" лучше всего работают в одиночку, но все же приказом свыше тебя прикрутили к нашей группе, и во главу её не поставили, заметь, - ответила киффарка на всплеск раздражения в свой адрес. – Значит придётся привыкать работать в команде и под моим началом. Если этот факт оскорбляет твою тонкую душевную организацию – напиши жалобу руководству Империи и избавь меня от своей заносчивости, - "И почему они все такие одинаковые? Хотя нет, не все, бывают приятные исключения, но мне на них везет редко". – Разумеется, тебе решать, что говорить: я не имперский офицер, и методы работы у меня другие, более свободные. Но и отвечать за это тебе, так что трижды подумай, прежде чем ронять хоть слово. Вот и посмотрим, не так ли ты на деле желторот, как и желтоглаз.
Откровенная неприязнь тёмного вызвала ответный всплеск совсем ненадолго; вскоре губы киффарки тронула улыбка – у неё появились свои планы насчет Децимуса. Молодой человек (а она угадала, и он оказался действительно молодым; его наружность можно было даже назвать интересной, если б не поток чувства собственной важности, сшибающий с ног) как всегда в своей манере уточнил пару деталей их знакомства, и Энра начала что-то припоминать, но пока не могла прочно схватить за хвост ускользающий образ.
- Мог зарубить? Пф-ф-ф, - Восканн откинулась на спинку стула и сделала глоток из стакана, закатив глаза. – С чего мне помнить каждую попытку какого-то бродяги отправить меня к предкам?
На самом деле, присмотревшись повнимательнее, киффарка его вспомнила: несколько лет назад её нанимали в помощь рядовым инквизиторам, выслеживающим беглых джедаев – падших и стойких – в ту пору это не было редкостью, и она охотно бралась за такие задания. Тогда она и нашла его, а он и не таился; разумеется, инквизиторы приписали эту "находку" себе, чтобы лишний раз подчеркнуть свою лояльность и не попасть под Приказ 66 задним числом, и Энра, никогда не упускавшая возможность стрясти с работодателя надбавку, на этот раз решила не спорить. В качестве дополнительной награды наёмница получила ценные вещи, найденные при Децимусе, и в официальном отчете значилось, что он был захвачен инквизицией, хотя пленник на деле пошёл с ними добровольно. Его дальнейшей судьбой охотница за головами не интересовалась, будучи уверенной, что его ждёт расстрел, но теперь он сидел напротив неё.
- Что ж, Сидус, - киффарка подалась вперёд. – Смотри не подведи Империю, которая так великодушно дала тебе второй шанс.
Улыбка девушки заискрилась самыми разными подтекстами, и ни один из них не наводил на особо радужные мысли.
Однако взгляд, упавший на противоположный конец стола, тут же вернул ей беззаботное настроение.
- Эйрин!
За всеми делами Энра совсем забыла, что пилотесса была прикомандирована к ИЗР-у Рэнски, однако времени толком поприветствовать подругу не осталось: капитан срочно вызвал всех на мостик.
***
Верховный инквизитор по голосвязи ввел всех в курс дела, и первым свой вопрос задал Тендорс, однако Энра ответила на него первой, что было несколько неучтиво.
- Конечно добавят! – безаппеляционным тоном заверила она. – У нас группа наёмников, а не военных на голом за... окладе. Ну, за редкими исключениями, - киффарка скосила взгляд на Рэнски и Руни и отметила, что на мостик явилась и Эйрин. – Так что все ваши телодвижения, выходящие за рамки задания, прописанного в контракте, будут оплачены отдельно. Кстати, о контракте: надеюсь, все читали пункты, написанные мелким шрифтом…
Восканн замяла тему на полуслове, поскольку Дарт Марр явно рассчитывал услышать иные вопросы, а форсъюзеров, как и сумасшедших или неразумных детей, лучше не раздражать. Не хватало, чтобы он придушил кого-то ещё до начала задания. Например, её саму.
- Нам нужна поддержка флота, чтобы отвлечь атаковавших, пока мы будем орудовать на борту. А также несколько штурмовиков в помощь, чтобы укомплектовать абордажную группу.


 
РильДата: Пятница, 23.11.2012, 12:50 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: КНС
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Айя. Станция Республиканский Стадион.

Она покосилась на Тори.
- Многоуважаемый и великолепно-умный Йехх, принадлежность вашей подопечной к тёмной стороне Силы никоим образом не повлияла на мою музыку, - она решила до последнего отрицать свою принадлежность к владеющим силой просто из вредности природной, но в то же время прекрасно расслышав замечание самого человека. - А такая милая и тактичная юная леди никоим образом не может испортить мне настроение, - пожала плечами, подмигнув девочке и улыбнувшись. Нотки трагизма и печали в мелодии стали слышны ещё отчетливей, пока она оглядывала команду. Тихоня-катарка, которую Айя пока решила не дергать, дабы не отпугнуть ту своим энтузиазмом. "Видимо, ей славно досталось по жизни..." - подумалось менестрелю, пока она разглядывала симпатичную мордашку. - "Пусть лучше сама сделает первый шаг к знакомству..." - решила она. Командир-опоздай или опиздун? Она прикинула как можно поинтересней назвать подобную нерасторопность. "Хотя, как говорится - начальство не опаздывает, начальство задерживается..." - мысленно хихикнула, отчего мелодия, наигрываемая ею, приобрела оттенок лукавой иронии. Естественно Тори Йехх, который явно решил проинструктировать их по самые гланды и любопытная его воспитанница, заинтересовавшая полукровку ещё в самом начале. И конечно же две шикарные девушки - чисса и человек. "Они пара?" - прикинула она, прищурив один глаз. - "Пожалуй, что и да..." - задумчиво качнула ногой. - "Любопытно же складывается... прям гарем какой-то при двух... хм..." - на живой мордашке полузелтронки немедленно возникло выражение ехидства пополам с удивлением.


- ом-ном-ном. =З

Циник, мизантроп и просто сволочь. А ещё извращенка и ксенофилка. :D (с)

 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Голокрон » Тени прошлого (Основной сюжет)
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.