[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Голокрон » Тени прошлого (Основной сюжет)
Тени прошлого
shadowДата: Четверг, 18.10.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Тени прошлого"

Место действия: Тарис



Время действия: Через полгода после окончания «Цены жизни»



Стороны: ПБР (Планеты бывшей Республики) и Империя



Влияние на сюжет: Напрямую связан с сюжетами «Цена жизни» и «Криминальные игры».



Описание места действия:





Подробное описание места действия:



Тарис — уникальная планета. За 5000 лет до установления Империи это был огромный город, который мог посоперничать с Корускантом по количеству небоскрёбов. В истории его не всё было гладко — так, разразившийся в результате загрязнения океана промышленными производствами голод, вызванный падением урожая морских водорослей и ферм, привёл к бунту, подавленному аристократами. Всех недовольных (среди которых было множество не-людей) изгнали в Подземелье, где они в своём поселении страдали от голода и набегов мутантов-ракгулов.

Незадолго до начала Мандолорских войн на Тарисе в Анклаве джедаев произошла так называемая «Резня падаванов» — когда мастера-джедаи, увидев в видении ситха в красных доспехах истолковали это так, что один из падаванов станет этим ситхом и уничтожили своих учеников. Выжил только Зейн Керрик.

Непосредственно во время Мандолорских войн мандолорцы заняли Тарис и ушли оттуда только после битвы при Малахоре V.

Во время Гражданской войны джедаев Дарт Малак, не желая выпускать Бастилу с Тариса, приказал при помощи орбитальной бомбардировки уничтожить планету. Погибли 99,9% населения, выжили только Изгнанники, которым Реван помог найти Обетованную землю. Правда, все дроиды и постройки были уничтожены и им пришлось начинать всё сначала. Однако долго они жить там не смогли, и через несколько поколений переселились ближе к поверхности, где страдали от радиации и ракгулов, и в конце концов вымерли.

Повторно «колонизировали» Тарис во время Холодной войны, спустя 315 лет после бомбардировки Тариса Дартом Малаком.

Спустя несколько веков Тарис был окончательно был заселён новыми жителями, которые знали толк в судостроении и восстановили некоторую часть древнего города, пусть и разрозненную и очень небольшую.





Мастер сюжета: shadow

Мастера игры:

Империя - Dalila,
Планеты бывшей Республики -VIKSTRA, со-мастер - россоха
Координатор фракции КНС - россоха

Участники:



Важно:


Прикрепления: 0762417.jpg (26.9 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
DahliaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:50 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Дэлия Сабре (Энра Восканн) Империя

Грузовичок с рабами не простоял и четверти часа, как к водителю подошел неизвестный тип в странной для этих мест броне и заявил, что пленников велено выпустить. Та поспешность, с которой “Чистильщик” согласился, а также сама абсурдность поступка для логики работорговцев натолкнули Энру на мысль, что прекрасный незнакомец обладает слишком подозрительной силой убеждения для простого смертного. На мгновение ей показалось, что им в помощь попросту прибыл очередной инквизитор, который теперь промывает мозги местным обитателям, пока Тирра занята иными делами, и киффарка заговорщически улыбнулась. Однако освобождение всех пленников без исключения, а затем подарочек в виде кошелька кредитов шли вразрез с представлениями Энры о Тёмной стороне, и вскоре улыбка сменилась удивленно-недоуменным выражением, однако поговорить со спасителем так и не удалось – пока Восканн вылезала из грузовика, мужчины и след простыл.Родианские подростки тут же бросились врассыпную, а пожилой твилек, кряхтя и охая,  поковылял куда-то в сторону жилых хибар; псевдомириаланка осталась одна, в лохмотьях, без оружия, зато с ворохом денег – увы, в данном секторе для неё скорее опасных, чем полезных. Как и следовало ожидать, кошелек у неё отжали в ближайшей подворотне, и девушка едва успела унести от грабителей ноги: о том,чтобы пытаться оказать сопротивление группе рослых амбалов не могло быть и речи.
“Тирра, Тирра…. Где же ты? Как там работает ваша Сила – вы умеете чувствовать других?” Впервые в жизни Энра пожалела, что не владеет этими “джедайскими трюками”: подобная связь сейчас оказалась бы как нельзя кстати.  Размышления девушки были прерваны её же вскриком, когда она, задумавшись, наступила босой ногой на осколок бутылки. “В таком виде я далеко не уйду…” Оставляя за собой кровавый след, Энра старалась вбирать самые безлюдные уголки сектора, чтобы снова не попасться в руки работорговцев или очередных “романтиков с большой дороги”.
 Гуляющие сквозняки пробирали Энру до костей, а от долгого хождения пешком начало нестерпимо ныть всё избитое тело. “И почему я не пошла с Эйрин?.. Пила бы сейчас зеленое шампанское и закусывала мон-каламаррскими деликатесами”.
Через час псевдомириаланку и вовсе перестали отличать от местных бродяг, и Восканн констатировала, что дальше идти не в состоянии, после чего прилегла за какие-то ящики со строительным мусором в надежде унять головокружение от разбитого затылка, вот только в итоге оно само уняло Энру. Провалявшись какое-то время без сознания, девушка начала потихоньку приходить в себя, и через прозрачную завесу мути уловила какие-то приглушенные вскрики и звуки падающих тел. Едва киффарка разлепила глаза, её вгляд уперся в чьи-то ноги.
- О, Тирра… -Восканн вяло подумала, какое она, должно быть, сейчас представляет из себя жалкое зрелище для любого инквизитора, вызывая разве что желание добить. - Мне б к меддроиду…
Тем временем, пока Тирра скрывалась из сектора, а Энра бродяжничала, Падальщик с Мертвецом проводили время более плодотворно и насыщенно, отправляя трандошан на встречу с их богиней. Однако когда клоны набрали нужное количество значков и явились в сектор “Чистильщиков”, то застали там лишь ящериц и полный хаос: разрушения, учиненные твилекой, убийство главы службы безопасности, а также огромные финансовые убытки в связи с потерей всех рабов склонили чашу весов в пользу “Чужаков”. Адольф подался в бега, а остальные его соратники изо всех сил удерживали последние позиции, и им было не до уговора их беглого босса с клонами – набранные жетоны оставалось разве что взять на память как трофей. Творившийся бардак уже начинал откровенно действовать на нервы, но тут на связь наконец вышла Тирра, а чуть позже нашлась и Восканн. Клоны лишь пожали плечами: они свою работу выполнили, а отстрел ящериц не назовешь неприятным занятием.
Когда воссоединившаяся группа ретировалась, Энра попросила напоследок заняться небольшим мародерством: в конце концов, не хотелось возвращаться на “поверхность” в лохмотьях, едва прикрывающих тело.
- Видите того доходягу? – псевдомириаланка ткнула пальцем на одного из юных патрульных работорговцев. – Думаю, мой размерчик.
Энра вытерла лоб и заметила, что на руке помимо размазанной засохшей крови также осталась желто-зеленая краска. “Чёрт, ещё и линяю. Надо бы обновить камуфляж”.
- Эй, парень, - наемница с соратниками тихо материализовалась за спиной патрульного. – Мне нужны твоя куртка, байк и очки.

По прибытии обратно с Энрой связался резидент ИСБ – единственный, кто был в курсе их дел на Тарисе – и сообщил неприятную для охотницы новость, что Падальщика с Мертвецом временно отзывают. Мужчина, который в первую очередь думал о секретности операции, посчитал, что три человека с одинаковыми лицами неизбежно привлекут к ним лишнее внимание, даже несмотря за экипировку, но пообещал содействие в случае тяжелой ситуации. Девушки попрощались с клонами и отправились в ближайший отель, чтобы восстановить силы.Дальнейшие события повлияли на уже дважды за эту операцию отбитый мозг Энры, как очередной удар прикладом: наемница вообще перестала соображать, что происходит, и к чему это ведет. Единственное, что она додумалась спросить у фоллинца, было:
- А Сейван Нуор случайно не ваш родственник?


 
shadowДата: Среда, 04.12.2013, 16:26 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мини СП для Империи (группа "Нижние"):

     Танн с интересом посмотрел на говорившую - видимо она была главой группы. "интересно, откуда она его знает? работа, или что-то другое?". Впрочем, гадать не имело смысла, когда вё легко проверить:
  - Вы знаете этого шалопая? - лёгкая полуулыбка - Жаль, очень жаль, что он не упомянул о знакомстве со столь интересной женщиной - назвать лидера группы красивой сейчас было бы слишком грубой лестью - Впрочем, это легко исправить. Я уверен, он будет рад встрече.
   Старый ящер нажал что-то на панели управления,  и над столом засветилась объёмная голограмма - она отображала довольно роскошную, хотя и не помпезную комнату, точнее - спальню, что было понятно по частично попадающей в сектор обзора камеры большой кровати с балдахином. На краешке этого великолепия и сидел недовольный фаллиен в небрежно запахнутом халате.
  - Итак, дядя, что такого важного произошло, что ты трезвонишь прямо сейчас и непосредственно сюда?
  - Ну, с выбором то я угадал -
с явной иронией ответствовал Танн - Вижу, ты всё же повзрослел наконец-то, почти под старость, и посвящаешь время действительно правильным вещам, а не своим развлечениям.
 - Дядя, если ты позвонил, чтобы в очередной раз поделится своими размышлениями на тему моих занятий - то прошу тебя, давай отложим это до завтра - тогда я смогу припасть к кладези твоей мудрости и в полном объёме оценить всю глубину твоих мыслей. И да - я вообще-то младше тебя на 155 лет, а алхимия ситхов не глупость, а весьма полезная вещь - если с толком её применить.
 - Да, безусловно - ехидства в голосе Танна хватило бы, чтобы утопить в нём легион имперских клонов - Особенно в сфере развлечений. До сих пор помню тот твой опыт - ты потом с месяц щеголял креативным, жёлто-синим раскрасом чешуи. Девушки были без ума, даже мода, правда скоротечная, появилась.
  - Дядя - Сейван поморщился - Ты вспоминаешь мне это вот уже пятнадцать лет. Да у всех бывают ошибки, не без того
  Похоже, Сейван хотел  развить эту мысль, но Танн его прервал:
  - Впрочем, я вызвал тебя не поэтому. Приношу свои извинения тебе и твоей партнёрше, однако у меня тут весьма интересные гости, и я уверен, что ты будешь рад их видеть.
  Старый фаллиен кивнул, и кажется только тут Сейван заметил, что в кабинете его дядя не один:
  - О, приветствую вас, мисс Восканн. И вас тоже, мисс Лиа - лёгкое удивление, непонятно правдивое или сыгранное отразилось на его лице - Рад вас видеть. Какими судьбами на Тарисе? Впрочем, подождите - я сейчас спущусь к вам и мы поговорим. - фаллиен повернулся в сторону - Элли, просыпайся, думаю, тебе это будет интересно. - и вновь к собравшимся - Прошу извинить, мы будем где-то через полчаса. Думаю, дядя ответит на ваши вопросы.
  Камера отключилась, оставив Танна наедине с группой имперцев:
 - Надо же, вы и правда знаете этого юного оболтуса - задумчиво сказал он - Ну что же, если у вас есть какие-то вопросы - задавайте, думаю племянник появится не скоро.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:39 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
shadow & Scarecrow:

    Сейван и Элли, Тарис - личные апартаменты:

    Странное место для отпуска - Тарис. Ну, если, конечно отпуск не деловой. Сейван смотрел в окно на довольно неприятный пейзаж. Элли пока что "обживала" жилплощадь, любезно "предоставленную им дядей. При воспоминании о последнем Сейван поморщился - дядя единственный, кто всегда мог довести его до недостойного любого фаллиена проявления эмоций. Впрочем, это не отменяло того, что дядя был весьма полезен "на своём месте" - без него налаживание контактов и выходы на некоторых людей, необходимых для дела, порученного Асардом.
     Вчерашний день был довольно успешным, кроме того, его завершение было весьма неплохим - вечер в ресторане, сочетавший приятное с полезным (слежкой за объектом), и не менее приятным продолжением...... Впрочем, всё хорошее имеет тенденцию заканчиваться - Сейвана разбудил вызов дяди. Началось всё со стандартных уже подколок, но продолжение удивило. Оказывается, у дяди были гости - да какие гости. Группа Империи, выполняющая какое-то задание на Тарисе. И руководила ей не кто-нибудь, а мисс Восканн (а в том, что она была главой группы фаллен не усомнился не на миг). А кроме неё в команде были два клона и мисс Тирра Лиа. "Интересно,в чём их задание? И почему Асард не счёл нужным проинформировать нас? Хотя последний вопрос отметаем как неуместный -разные группы, разные задания. И всё же - надо пообщаться с мисс Восканн - Возможно, там есть что-то стоящее". Закончив "сеанс связи", Сейван встал, и начал одеваться, попутно окликнув Элли.
 - Ммм...Сейван, ты что-то сказал? По-моему еще вчера вечером мы договорились. что сегодня раньше пяти вечера нам никуда не нужно... - блондинка зевнула и поплотнее закуталась в одеяло.После вечера,проведенного в одном из весьма презентабельных по местным меркам ресторанов и одновременной, ненавязчивой слежки за объектом, вставать аристократке совершенно не хотелось.
 - Да, Элли - сказал Сейван, пытаясь попутно отыскать обувь, которая никак не желала воссоединится - У моего дядюшки весьма интересные гости. Оказывается, твой начальник послал сюда ещё одну группу. Задание у них другое, вероятнее всего, но руководит им никто иная, как мисс Восканн. Давай спустимся - возможно, удастся узнать о цели их задания.
 - Восканн? Это уже интереснее... - агент надсадно закашлялась и нехотя все же встала с кровати, неторопливо потянувшись, - Это конечно все замечательно и даже пожалуй... - девушка сделала небольшую паузу,спешно прикуривая - Однако мне нужно немного времени, чтоб привести себя в порядок.Или ты предлагаешь мне показаться моим,хм, коллегам в ночнушке? - девушка иронично приподняла светлую бровь.
  - Хмм - Севан окинул Элли взглядом, как будто прикидывая что-то - Ну, это будет довольно экстравагантно, однако не думаю, что ты удивишь дядюшку, этого старого пройдоху ничем не проймёшь. Я думаю, дядя сможет занять их на некоторое время, поэтому не торопись. А я как раз обдумаю кое-что....
  И фаллен вновь посмотрел в окно. События складывались довольно интересно, хотя и неожиданно. Возможно, это даст довольно интересный результат - если, конечно, будет возможно вмешаться.....
   - Я думаю, что дядюшка переживет и без столь экстравагантного моего появления, - Эллетра торопливо потушила окурок в пепельнице,уже менее судорожно прикурила другую, - Думаю получаса мне хватит, чтоб выйти в свет в относительно приемлемом виде.Однако твой дядюшка мог бы раскошелиться на прислугу для нас.Ты не представляешь насколько трудно в слепую зашнуровывать корсет... - последние слова блондинки доносились уже из за плотно прикрытой двери ванной,в которую она незамедлительно направилась, предварительно прихватив всю необходимую одежду с собой.
   Посмотрев ей вслед, Сейван чуть заметно улыбнулся. Да, дядя мог бы раскошелиться не то что на прислугу, а на целый штат вплоть до чистильщиков обуви - но не стал. И дело тут не в фантастической скупости дяди - к деньгам он относился довольно пренебрежительно, сколько в его принципе. Дядя никогда и никому не собирался облегчать жизнь - ему было интересно посмотреть, как "подопытный" сможет "разрулить" неприятную для него ситуацию. Скинув дяде сообщение о том, что они будут где-то через полчаса, Сейван вновь подошёл к окну - надо было обдумать ситуацию и поведение в ней. И обдумать тщательно


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
DahliaДата: Понедельник, 20.01.2014, 06:50 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Энра, Империя

Увидев на голоизображении Сейвана и тело под одеялом на его кровати, которое, судя по всему, принадлежало Эллетре, Энра окончательно успокоилась, однако на место настороженности стало подступать чувство того апатичного разждражения, какое чувствует любой человек, поставленный перед каким-либо фактом без своего ведома.
«К чему было устраивать это усыпление – из традиционной любви к эффектному появлению, или чтоб лишний раз показать нам, какие мы жалкие букашки пред лицом целого синдиката? При желании на нас легко можно было выйти через Сейлан и назначить встречу. А теперь этот ящер хочет конструктивной беседы? А ничего, что у меня сотрясение мозга, я туго соображаю и мне нужна медицинская помощь?»
Сидеть в состоянии, все же чуть более разумном, чем у овоща, киффарке помогали инъекции, сделанные накануне на скорую руку и еще не успевшие утратить свое действие, однако их недавнее погружение в сон для транспортировки сказалось на эффективности не самым лучшим образом. Разумеется, высказывать свои претензии Нуору-старшему Энра не стала, сочтя это бесполезным: киффарка прекрасно понимала, что в ответ нарвется в лучшем случае на сарказм, в худшем – на бодрящий разряд молнии, несмотря на всю вежливость пропонента, наверняка чувствительного к Силе при наличии родственника-инквизитора; чего еще ждать от фаллиена, который даже со степенным и мудрым Сейваном разговаривал, как с малолетним раздолбаем, а потому хныкать на его чешуйчатой груди она не собиралась. А раз на их пути образовался новый поворот, нужно было все же попытаться в него вписаться.
«Однако секретная операция становится все менее секретной, если о ней прознал и криминал».
- Странно, что вас беспокоят проблемы с имперцами… при наличии таких связей в Инквизитории… и спецслужбе, - из-за болезненной пульсации в разбитой и распухшей нижней губе наёмница говорила не совсем внятно и с остановками. Головокружение закручивало мысли в густую кашу, и Энре приходилось приклавдывать усилия, чтобы придерживаться цепочки текущих рассуждений. - И какого рода содействие нам готово оказать «Черное солнце»?


 
shadowДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:59 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Специальный пост для Империи:
 



Старый фаллиен усмехнулся в ответ на слова гостьи:
- Ну, связей никогда не бывает много, мисс Восканн. Как говориться, больше связей хороших и разных - шутка вышла двусмысленной, хотя и намёка пошлости в тоне и словах фаллиена не было - Но о делах позже, когда к нам присоединятся племянник и его дама. А сейчас позвольте предложить вам отдых - я думаю, что мисс собираться будет долго, ну да не мне вам объяснять, уверен вы и сами знаете - с ухмылкой глядя на Энру сказал он.
Вызвав слуг, старый фаллиен тем не менее, лично проводил гостей до "комплекса релаксации", как он это назвал. К услугам оных оказались ванны, расслабляющий массаж, спа-процедуры и прочие "радости отдыха" (исключая интимных, разумеется). Также тут были и врачи - что оказалось весьма кстати, так как мисс Лиа вдруг стало плохо. Именно поэтому ей пришлось остаться под присмотром медиков, пока остальные приводили себя в порядок.  Танн ушёл, когда убедился что мисс Лиа в "надёжных руках", на прощание передав, что ждёт мисс Восканн и других членов группы как только они "отдохнут и будут в силах". При этом он прозрачно намекнул Энре (так чтобы не слышали остальные), что "лишние уши" были бы не желательны в предстоящем разговоре.
    Тем временем в особняке мистера Фойли произошло ещё одно убийство - мисс Орджерс, супруга Фомиуса Орджеса была найдена мёртвой - пытаясь успокоить нервы, она пила кореллианские виски, в её бокале была найдена огромная доза снотворного. Пропала ещё одна фигурка тви'леччонка, и была найдена ещё одна записка:

  "Девять тви'леччат поев клевали носом
   Один не смог проснуться - и их осталось восемь
"
Прикрепления: 8964702.jpg (33.5 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:28 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Специальный пост для ПБР (Планет бывшей Республики):


В соответствии с рекомендацией преподавателя, студенты разделились на несколько фракций - "имперцы-консерваторы", "монархисты-традиционалисты"
и "либералы-демократы", если можно так их назвать. Теперь оставалось только начать "прения", ну или то, что задумала Люмина.
     Йехх и "неизвестный" продолжили диалог после того, как серый джедай предал своё сообщение. Чем он закончится - покажет время.
   А чисса и Анна, прочитав сообщение Йехха, отправились в "интересное  место", вместе с Оллой, решив выяснить что к чему уже на месте. "Интересным местом" оказался небольшой и уютный бар, "определённой направленности"
Прикрепления: 0541866.jpg (22.6 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
Re@verДата: Понедельник, 24.03.2014, 06:41 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Республика
Сообщений: 474
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Анура Тина (она же Найли Рина), Республика

Новые знакомые Ануры, сидевшие с ней за одним столиком, молча переглянулись, когда та задала вопрос о террористах Тариса. Последовала неловкая пауза. Девушка почувствовала напряжение. Может все же ей не стоило сразу заводить разговор в это русло.
Я что-то не то сказала?
Нет - ответил Рхваер - Просто мы предпочитаем не говорить об этом. Недавний теракт был неподалеку от дома Тукиры - последовал кивок в сторону родианки - Она очень переживает по этому поводу.
"Отлично, Анура. Просто отлично"
Тогда просто не будем говорить об этом - решив сменить тему, тогрута поинтересовалась - Я так поняла, вы трое знакомы?
Так оно и есть - кивнул в ответ шиставен - Родились и выросли здесь. Вот этого паренька зовут Ку'тин, а Тукиру ты теперь знаешь.
Тви'лек приветливо помахал рукой, когда упомянули его имя, а родианка лишь застенчиво улыбнулась в ответ.
Рада знакомству, Ку'тин, Тукира. Меня зовут Найли Рина, но можете звать меня просто Найли.
Ну вот и познакомились - Рхваер хлопнул в ладоши - А теперь по нам надо поспешить. Нам ещё занимать места в общежитии.

Быстро доев остатки, вся четверка новых учеников отправилась в общежитие. Само здание ничем не выделялось, имело шесть этажей, снаружи было покрашено в серый цвет. Внутри было чуть лучше: освещение было хорошее, стены были бежевого цвета и иногда можно было заметить висящие картины. Комнат было много. В конце концов выбор пал на две свободные комнаты, которые были друг напротив друга. Соблюдая формальности, группа разделилась надвое. Рхваер и Ку'тин поселились в одной комнате, а Анура и Тукина - в комнате напротив. После, когда все заняли свои комнаты, группа вместе с остальными новичками отправилась на экскурсию, во время которой немного рассказали об истории учебного лагеря "Заря Тариса", показали спортзал, медпункт и учебные корпуса, а так же не забыли перечислить список правил в стенах этого учебного заведения. Во время экскурсии тогрута думала, как ещё можно спросить её новых знакомых о группировке Тариса. В раздумьях девушка не заметила, как с ней поравнялся Ку'тин, который до этого всю экскурсию шел впереди неё, и обратился к ней:
- Слушай, Найли, а почему ты в столовой сразу заговорила о террористах? Я так, ради интереса спрашиваю.
Вопрос слегка застал Ануру врасплох. Тем более она не ожидала его от тви'лека. Все же она решила не увиливать от ответа, когда есть возможность поговорить один на один - Рхваер и Тукира шли далеко впереди.
- Ну, по большей части из-за родителей - ответила тогрута - Мне любопытно, что же здесь случилось, что стало для них поводом волноваться за меня.
- Так ты не местная? Ведь об этом вся округа знает.
- Нет, я сюда с Шили поступила.
- Далековато, однако.
- Знаю-знаю, но родители предпочли, чтобы я поступила сюда.

- Ну, тогда я расскажу все, что сам знаю - тви'лек помолчал некоторое время и продолжил - Впервые они заявили о себе относительно недавно. Вроде они устроили врыв в имперском ангаре. Тогда ещё подумали, что это просто неполадки с оборудованием. Но потом были ещё взрывы и погромы. Причем в зданиях, принадлежавших Империи. Тогда и пошли слухи о какой-то группировке, которая всячески ставит имперцам палки в колеса. Террористов разыскивают везде, но, как ты можешь видеть, их ещё не нашли.
- Говоришь, они устраивают взрывы? Наверняка без лишних жертв не обошлось.
- Как это ни странно, но в СМИ говорят, что количество жертв минимальное. Будто они специально выбирают места, чтобы не пострадали мирные жители.
- По Тукире этого не скажешь.
- Да уж. Последний взрыв учинили в двух кварталах от её дома. Всего два квартала. Жила бы она чуть ближе...

- Давай не будет это обсуждать. Лучше догоним Рхваера и Тукиру, пока не потеряли их в толпе.
- Пожалуй соглашусь с тобой.

Ближе к вечеру все новые ученики вернулись в общежитие и разошлись по комнатам. Оказавшись в своей комнате вместе с родианкой, Анура принялась разбирать свои вещи и складывать в небольшой комод около занятой ею кровати. Родианка же возилась со своими вещами. Её сумка была побольше, чем у тогруты. Хотя это было даже нормой, если учитывать не особую придирчивость к одежде у последней. В комнате царила тишина. Причины и так были ясны, но Ануре не давало покая.
"Нет, ну не можем же мы друг друга просто игнорировать. Надо хотя бы извиниться"
Сложив свои вещи, девушка встала и подошла к Тукире, сидевшей на коленях к ней спиной и складывающей свои вещи в комод.
- Эм... Тукира - когда родианка обернулась, девушка продолжила - Послушай, я хочу извиниться за то, что сказала сегодня в столовой. Тебе нелегко пришлось, а тут я лишний раз напомнила об этом.
- А, вот почему ты все время молчала -
ответила родианка с улыбкой на лице - Не переживай, я зла на тебя не держу. Ты же ничего не знала.
- И то верно. Ну тогда я рада, что у нас все окей - Анура посмотрела в окно, что было между кроватями - Уже темнеет. Пожалуй стоит лечь пораньше. Сегодня был достаточно напряженный.
- Согласная. Хотя мальчики наверняка будут допоздна дурачиться.
- Зато завтра целый день будут сонные как банты под пеклом.
Обе девушки рассмеялись. После тогрута подошла к своей кровати, сняла с себя верхнюю одежду и юркнула под одеяло. Некоторое время она просто лежала неподвижно, смотря в потолок, пока не раздался голос родианки из соседней кровати.
- Послушай, Найли, а ты правда из Шили?
- Ку'тин тебе рассказал, не так ли? - спросила Анура, закинув руки за голову - Так оно и есть - я с Шили. А почему спрашиваешь?
- Просто ты так далеко от своего дома. И родителей. Как ты только держишься?
- Ну, по мне и не скажешь, но я скучаю по ним, хоть и поддерживаю с ними связь. Надеюсь мне предоставится случай встретить их в ближайшем времени.
Тогрута замолчала. В голове метались мысли о её родителях. Она давно не виделась с ними. Последняя встреча была за шесть лет до Приказа 66, а после она не контактировала с ними, боясь накликать на них беду в связи со своей принадлежности к Ордену джедаев. Конечно, Тирра любезно предоставила возможность встретиться с ними, но...
"Дрянь! Полная дрянь!" - тогрута прикусила нижнюю губу - "Если бы не эти чертовы пираты. В рукопашном бою я бы их одолела, но когда они подбили корабль. Да и потом подобрали спасательную капсулу с Меокой. Я даже не смогла сдержать обещание"
Анура не сдержалась и ударила кулаком в стену. Это немного напугало родианку.
- Найли, с тобой все в порядке?
- А, да -
девушка быстро пришла в себя - Просто неудачно потянулась.
Тогрута повернулась на бок к стене. Она понимала, что сейчас нет смысла терзать себя за свою же слабость. На данный момент самое главное - выполнение задания. В случае успеха девушке помогут с поиском пропавшего юнлинга и его похитителей. Ну а если об уговоре забудут, она не постесняется напомнить о нем. С этими мыслями Анура заснула.

***
Проснулась тогрута очень рано. Лучи солнечного света только-только начали появляться в окне. Тукира ещё спала. Решив воспользоваться ситуацией, девушка встала с кровати и достала из под неё свою сумку. Из неё она достала две маленькие баночки с гримом и, положим сумку на место, прошмыгнула в ванную комнату. Там она заперла дверь и взглянул на себя в зеркало. Грим, к счастью, оказался довольно стойким и практическим не стерся. Однако во время утреннего душа он легко смоется и его придется наложить по-новой. Анура положила баночки на полку около зеркала, сняла нижнее белье и зашла в душевую кабинку. Ледяная струя воды тут же смыла все остатки сонливости, принеся с собой ясность ума. Спустя пять минут тогрута вышла из душа, хорошенько вытерлась полотенцем и оделась обратно. После настал момент накладывать грим. Процедура та же: сначала скрываются ненужные детали окраса первым гримом, потом большим пальцем проводится дуга белого грима от одного пятна до другого и финальный штрих - повернутые боком галочки на щеках. Выходя из ванной комнаты, девушка наткнулась на уже проснувшуюся Тукиру.
- О, Найли. Ты рановато проснулась.
- Привычка - пожала плечами тогрута, пряча за спиной баночки грима - У себя дома я часто встаю рано. Может хочешь принять душ?
- Хорошая идея - родианка широко зевнула и зашла в ванную комнату.
"Пронесло. Было бы трудно объяснить наличие грима у меня"
Анура быстро подошла к своей кровати и положила грим в свою сумку. После она оделась в верхнюю одежду. Тут раздался стук в дверь. Вскоре и показался стучавший. Это был Рхваер.
- Уже не спишь? А где Тукира?
- Там - тогрута кивнула в сторону ванной комнаты - А ты что забыл в такую рань?
- Думал сходить в буфет на первом этаже, но Ку'тин дрыхнет без задних ног. На него хатт сядет - он и не заметит.
- А что один не сходишь?
- Ну я... это... сегодня на мели.
- Ясно. Тогда я составлю тебе компанию - Анура подошла к шиставену и взглянула ему в глаза - но за тобой должок.
- Без вопросов. Пошли, покажу где находится буфет.
Внизу уже толпилась небольшая кучка зевающих учеников. Тогрута, кое-как пробившись сквозь толпу, быстро взяла два пирога с мясом птицы, чье название трудно было прочитать из-за корявого почерка на меню. После она вылетела из очереди и протянула один пирог Рхваеру.
- Что-то маловато ты взяла.
- А тебе обязательно много есть?
- Конечно! У меня ведь растущий организм!
- Ну как знаешь. Если хочешь добавки - я тогда удвою должок.
- Намек понял - шиставен начал уплетать пирог за обе щеки - Кстати, ты все же смогла разузнать то, что хотела?
- Ты видимо о нашем с Ку'тином разговоре. Он тоже тебе рассказал?

- Нет, просто подслушал вас ещё вчера. Все же у нас, шиставенов, хороший слух.
"И то верно. Теперь придется более обдуманно вести диалог"
- Ну раз уж ты спрашиваешь, то я узнала немного. Как я поняла, обычным гражданам их можно не бояться. Видимо у этих террористов какой-то зуб на Империю.
- И что ты думаешь по этому поводу? Тут чуть ли не на каждом углу их проклинают за их поступки.
- Ну, у них определенно должна быть причина в их действиях, но их методы я не одобряю.
- В какой-то степени ты права, но я считаю... О, а вот Турика и Ку'тин! Эй, мы здесь!
После, когда вся группа собралась вместе и обильно позавтракали, она двинулась на первые занятия. Зная, что на первом занятии будет много учеников, тогрута надеялась разглядеть там кого-нибудь подозрительного. Кто внешне мог бы смахивать на члена группировки "ГОТ"


Дэвид Тендорс, Империя

Большую часть времени Дэвид провел с Эйрин под видом телохранителя. Правда надо было следить также и за "тельбуном", который своим видом активно привлекал внимание общества. Но к счастью тот в защите особо не нуждался. А вот мисс Тиерс периодически приходилось спасать от настойчивых кавалеров и интересующихся "телбуном" дамочек. Наемник отодвигал слишком назойливых аристократов, чтобы они не облепили девушку со всех сторон. Положение спас хозяин усадьбы, пригласивший всех на фуршет. Хоть на нем внимание к Эйрин и переодетому клона значительно снизилось, Дэвид не мог позволить себе присоединиться к употреблению спиртного и закусок, ибо как телохранителю ему нужно сохранять трезвый ум. В итоге ему оставалось только ждать окончания дня. К вечеру все гости разошлись по комнатам. Наемник был удивлен, что даже ему предоставили комнату. Правда это были не шикарные апартаменты, но многого и не требовалось: всего лишь место, где можно прилечь. Сняв с себя пиджак и повесив его на стул, Дэвид подошел к окну и распахнул его. В лицо сразу же подул легкий ветерок, который на оказался относительно свежим. Скорее всего это было из-за расположения усадьбы, которое было далековато от основных населенных пунктов. Глубоко вдохнув воздух, наемник достал из кармана то, чего ему не хватало весь вечер. Он вынул из портсигар одну сигарету и зажег её. Глубоко затянувшись, Дэвид снова почувствовал привычный ему дым в легких. Сразу на душе стало спокойно. Только он все ещё не мог выкинуть из голову мысль, что вся эта затея с аристократами, переодеванием клона и прочей ерундой была несколько бредовой.
"На кой черт вообще меня тогда наняли? С моего первого успешного контракта на Кашиике мне перестали давать нормальную работу. Наверно это после миссии на Куате имперцы теперь решили действовать аккуратно. Тогда могли бы нанять кого-нибудь другого, а не меня, грубую силу"
Наемник выкинул окурок в окно и плюхнулся на кровать. Матрац был слегка жестковат, но приходилось спать и на более жесткой поверхности. Устроившись поудобней, Дэвид закрыл глаза и задремал.

***

Проснулся охотник рано утром. Большая часть гостей в это время скорее всего все ещё спала. Первым делом он зашел в ванную комнату, где у раковины сделал себе более-менее презентабельный вид. Покинув комнату, Дэвид был удивлен тем, что проснувшихся было гораздо больше, чем он ожидал. И все куда-то спешили.
"Видимо увидеть сюрприз, о котором говорил хозяин дома."
Дождавшись Эйрин и переодетого клона, наемник спустился вместе с ними. Внизу толпа обеспокоенно о чем-то говорила. Посередине лежало накрытое простыней тело. Можно было подумать, что кто-то ночью с по пьяни умудрился упасть и потерять сознание. На деле все оказалось гораздо хуже. Под простыней было мертвое тело хозяина дома.
"Вот это поворот"
Также выяснилось, что связь с внешним миром была заблокирована, а двери в ангар заклинило. Все это вызывало у наёмника подозрения, что все это не спроста. Однако, гости, явно решившие, что ничего подозрительного тут нет, отправились в общую гостиную, чтобы подкрепиться. Дэвид подошел к столу и взял стакан вина. Он долго вертел его в руках, осматривая содержимое. Если кто-то запер аристократов в здании и убил хозяина поместья, то у него ещё были планы на присутствующих. А это означало, что еда и питье с легкостью может оказаться непригодной в употребление. И тут, как бы подтверждая теорию охотника, кто-то из аристократов схватился за горло и с пеной у рта упал замертво.
"Так и думал. Еду и питье отравили"
Тут гости обнаружили холопанель с красной надписью, больше похожей на кусочек стиха. А спустя некоторое время обнаружили второй труп и ту же надпись, но уже с другим текстом. Дэвид подошел к Эйрин и тихо обратился к ней:
- Мисс Тиерс, я считаю, что особняк надо немедленно покинуть. Тут на лицо запланированное убийство и нам повезет, если нас не включили в список восьми оставшихся "тви'лечатт".






ФРПГ ЗВ: Анура Тина и Дэвид Тендорс.


Сообщение отредактировал Re@ver - Среда, 26.03.2014, 05:13
 
ShadowspawnДата: Суббота, 05.04.2014, 19:41 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 154
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна Сноу Дрейгон, ПБР, "интересное место"

"Издевается что ли над ними их господин серый начальник?" - девушке было уже не до смеха. Она мрачно рассматривала расписанные в соответствующем стиле потолок и стены в новом "интересном" заведении.
"Похоже, он задался целью устроить тур по злачным местам и кабакам Тариса. Неужели мистер Йехх всерьез полагает, что необходимая информация может находиться в подобных местах," - Анна невольно взглянула на некое метельшение вдалеке от их столика и тут же об этом пожалела. Массивное "бабище", заметив, что на нее обратили внимание, стало кокетливо строить глазки, призывно облизывать губищи, принимать "соблазнительные" позы, от которых накатывала тошнота. В общем, это существо неопределенного пола с тремя рядами жировых складок, туго обтянутыми латексом, недвусмысленно намекало о своей заинтересованности. Анна скосила глаза направо на подтянутую, высокую чиссу, потом перевела взор налево на изящную, фигуристую твилеку и убедилась, что эти пресловутые, зазывные сигналы от того столика адресованы ей самой. Девушка сделала вид, что ничего не заметила, но у нее возникла настоятельная потребность скинуть свой притягивающий неприятности фривольный наряд и немедленно обрядиться в скучное обмундирование классной дамы. (Алый свет ее мини-платья был сродни светофору: "красный" - стоп! Не проходи мимо, короче!)Правда, в подобном месте строгий наряд училки лишь подстегнет приставал. Анна подавила вздох. Утешало присутствие Эйрвенн, да и Оола (кстати, ее тоже следует опасаться) не даст в обиду своих новых подружек. Но стоит быть поосторожнее, похоже,человеческие женщины тут пользуются повышенным спросом как со стороны мужчин, так и со стороны дам. Ни шагу от Эйрвенн, пусть даже если она  отходит по самым прозаическим причинам. Хвостиком за ней, и еще раз хвостиком!


Сообщение отредактировал Shadowspawn - Суббота, 05.04.2014, 19:43
 
shadowДата: Вторник, 08.04.2014, 20:49 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
shadow & Scarecrow:

    Сейван и Элли, Тарис. личные апартаменты - апартаменты Танна:


       - Пойдем, мы как раз слегка опаздываем, как и подобает людям нашего положения, - блондинка неторопливо вышла из ванной в полной "боевой" готовности.На агенте был надет, плотный синий корсет с шелковыми белыми рукавами и столь же небесно-голубая миди юбка, доходившей девушке до колена.Макияж Эллетра подобрала как обычно неброский, разве что позволила себе бледно голубые тени и легкую синеватую подводку губ.
     Эти слова Элли вывели Сейвана из задумчивости. Пока Элли "наводила марафет", Севан погрузился в любимую фаллиенскую забаву под названием "анализируй это". В частности на данный момент он анализировал то, зачем Империя могла послать на Тарис группу, и то, как на них вышел его дядюшка. И если с последним, учитывая кем был "дядя Танни" (он жутко не любил этого обращения, хотя старался не показывать виду) всё было более менее ясно, то зачем на Тарис прибыла группа Империи оставалось только строить догадки. "Впрочем, к чему разводить домыслы - усмехнулся про себя фаллиен - Мисс Восканн так или иначе придётся поведать хотя бы часть того, зачем они прибыли на Тарис. Ведь, если я достаточно хорошо знаю дядю, он уже сделал им щедрое предложение, от которого невозможно отказаться." Закончив эту мысль, Сейван начал в уме прикидывать, как бы улучить момент и "по долгу службы" оказаться на одной весьма интересной планетке. По его данным, там находилась академия ситхов около тысячи лет назад. Именно от этих "коварных планов" его и отвлёк голос Элли. окинув её взглядом, Севан улыбнулся - девушка всё-таки была очень хороша, что не говори. Конечно, некоторые сочтут его вкус слишком специфическим - но когда это фаллиены считались с чьим-то мнением? Вот как раз тут-то он и заметил, что как бы несколько ..... неодет. Нет, конечно можно встречать гостей и в халате и шлёпанцах, сказав, что это новый стиль, свежее веяние в плане дизайна формы инквизиторов, но это уже совсем крайний случай. встав и скинув халат, Сейван подошёл к шкафу, и открыв его, достал одежду. Прежняя валялась по комнате, разбросанная по разным углам и была непозволительно мятой - "Явишься "пожованным" на важную встречу - и дядюшка изведёт подколками на тему того, что у молодёжи нет вкуса и чувства такта" - подумал он.  Наготы своей фаллиен не смущался - не  Элли же стесняться? Впрочем, процесс одевания много времени не занял, и уже минут через семь фаллиен стоял "в полном боевом", а точнее - в робе тёмно-бордового цвета.  Он улыбнулся Элли:
  - Ну, пойдём, и правда негоже заставлять людей ждать.
 И вместе покинув комнату, они направились к турболифту.
Оценивающе взирая на приготовления фаллиена,агент слегка усмехнулась, однако с несвойственным ей милосердием решила оставить колкость по поводу долгих приготовлений при себе.Появление группы Империи на планете было несомненно любопытным фактом,  но это не входило в ее компетенцию, поэтому пожалуй Эллетра была заинтересованна лишь в исключительно праздном плане.
- Твой гардероб как всегда разнообразен, - блондинка подняла белоснежную бровь, продолжая идти вдоль коридора ведущего к турболифту, - Черное с красным и все оттенки этих цветов.
    Сейван усмехнулся, и шутливо поклонился:
  - Разумеется, кому то же надо оттенять твою небесную красоту, Элли. Игра на контрастах это так интересно. Только джедаи могли ценить скучную размеренность и однообразие - тёмным это неинтересно. - фаллиен усмехнулся и деланно-озабоченно оглядев себя, сказа почти серьёзным тоном - К тому же белый меня полнит.
  - Льстец. Если бы я хотела услышать, побольше подобного, я могла бы прихватить свой двор с Берчеста. Впрочем, из твоих уст это звучит даже
весьма и весьма...мило
  - блондинка ели заметно одобрительно кивнула словам Сейвана, чуть прикрыв глаза - Белый?Хотела бы я посмотреть на тебя в этом цвете...пухляш, - Эллетра игриво потрепала темного за щеку. Прежде чем покинуть
турболифт. Впрочем к моменту, когда они добрались до родственника
Сейвана, былое приподнятое настроение аристократки куда-то само собой
улетучилось.
  Вот так они и добрались до турболифта, который доставил их на самую верхушку небоскрёба.  Пока они ехали, фаллиен изучал, да и просто любовался Элли, размышляя о том, что будь она фаллиенкой, лучшей кандидатуры для брака он не мог бы найти. Почему ему приходят в голову мысли, столь не свойственные для него,  Сейван как то даже не задумывался.  Наконец-то они добрались до верха, и двери лифта распахнулись, пропуская их в пентхауз, а заодно - и апартаменты  "дядюшки Танни". Сам старый фаллиен сидел на кресле, баюкая в руке бокал с кореллианским виски.
  - А, Сейви, мой мальчик. Рад тебя видеть. моё почтение, леди, вы обворожительны. Извините, что не встаю, дабы засвидетельствовать своё почтение - старость не радость. Сейви, думаю, пора звать твоих друзей?
 - Дядя - Сейван поморщился от столь фамильярного обращения - Надеюсь при посторонних вы не будете называть меня "Сейви"? Вы же не хотите, чтобы это повлияло на встречу, дядюшка Танни?
  - Хорошо, уел малец - улыбнулся Танн и наклонившись нажал на кнопку - Барри, сообщи пожалуйста нашим гостям, что мы с племянником и его дамой ждём их в моих апартаментах.
  - Дядя, ты в курсе, зачем они на Тарисе?
  - Спецзадание. Вы в своей Империи совсем занятые - старый ящер нарочито печально вздохнул - Вот и ты посещаешь меня всё реже и реже.
  - Дядя, не начинай. когда я бегал от джедаев как наштах с подпалённым хвостом, ты говорил то же самое.

  - Зачем ты вообще от них ушёл, от этих джедаев? Я имею ввиду - ушёл так рано. Подождал бы, пока этот ваш Палпатин не совершит переворот - и перешёл бы на его сторону.
  - Не всё так просто, дядя, не мне тебе объяснять  - похоже дядя опять решил поиграть в "простака", благо публика в лице Элли имелась - И велика вероятность того, что ко мне пришли бы штурмовики - и всё, некому было бы договариваться.
    - Благодарю, вас мистер Танн. Мы тронуты - лишний раз подчеркнув свое происхождение,девушка несколько помедлив заняла одно из кресел, по старой привычке не став ни облокачиваться на него, ни тем более держать руки на подлокотниках. Выслушав перепалку Сейвана и его дяди, Эллетра не повела и бровью - за тот недолгий срок, что она пробыла здесь, она привыкла к тому, что это было нормальным приветственным ритуалом между этими двумя, который впрочем пока еще не успел ее утомить до той степени, чтоб она вмешивалась в его естественный ход.
    - Но ведь можно было присоединиться к Конфедерации - похоже дяде было просто скучно, и он занимал время разговором, пока не подошли имперцы.
  - Да, наша родина присоединилась к Конфедерации, дядя. Но что получилось в итоге? - Сейван покачал головой - К тому же я всегда предпочитал независимый взгляд на вещи. а когда занимаешь одну из сторон конфликта, это сложновато.
   Танн собирался что-то ещё сказать по этому поводу - наверное очередную колкость - но тут прозвучал сигнал - Барри доложил, что поручение выполнено. Сейван повернулся к двери - надо было поприветствовать вошедших.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
DahliaДата: Пятница, 11.04.2014, 18:45 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Империя
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Энра.

Незапланированный отдых пришелся как раз кстати, хоть и ввел Энру в легкое недоумение - отдохнуть они могли и в своих номерах. Тем не менее, в их неприметной гостинице, безусловно, не было таких удобств, как у фоллинца. Восканн с завистью осмотрела джакузи и бар, но всё отпущенное время пришлось провести у меддроида, благо размах его услуг и правда впечатлял.
Что можно было делать при столь длительных сборах, киффарка и представить не могла, а потому заключила, что Сейван с Эллетрой, видимо, решили хорошо провести время друг с другом, а потом быстро смотаться на Нар Шадду за покупками - ожидание изрядно затянулось, однако торопиться наёмнице было некуда - до следующего сеанса связи с группой Эйрин оставалось ещё немало времени. Когда же их наконец пригласили на встречу, она даже с большой неохотой вылезла из терапевтической капсулы.
Небольшая припухлость на разбитых губах еще сохранялась, но все раны были тщательно обработаны и не саднили; самочувствие было относительно сносным, а внешний вид больше не напоминал жертву встречи с бандитской группой. Однако краска, придающая киффарке мириаланский облик, во многих местах "поплыла", открывая под собой светлую кожу, покрытую татуировками. Маскировка вышла на уровень "рябенький камуфляж" и откровенно бросалась в глаза. Впрочем, здесь и не было нужды скрываться.
- Приветствую, - Энра поздоровалась с Сейваном и Эллетрой, которые на фоне их потрепанной группы смотрелись крайне холеными. - Рада видеть, обычно наше сотрудничество заканчивалось весьма плодотворно, - "Если не приходится приминать травку, кхм…" - Надеюсь, эта тенденция не изменится.


 
shadowДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:30 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Специальный вводный пост:

    Исард откинулся  на спинку кресла и устало потёр виски. Последнее время он  изрядно уставал - вроде бы и джедаев переловили, и повстанцев прижали, и остатки сепаратиствов почти добили, а работы меньше не становилось. "И Инквизиция ещё" - подумал он. Нет, Инквизиция ему не мешала, напротив, вот как на Тарисе - даже помогала. Однако их привычка вечно совать всюду свой нос немного раздражала. "Кстати о Тарисе......" - Исард с раздражение подумал, что свой просчёт придётся исправлять, и как можно быстрее. Дело в том, что при формировании группы для этой спецоперации, комплектование происходило в основном из опытных и проверенных бойцов. Были конечно исключения - силовая (Асард усмехнулся каламбуру) поддержка ввиде инквизитора Тиры Лии, и пилот Эйрин Тиерс - бесполезная в бою, зато опытный инженер и технарь. Но в костяке группы произошёл перекос - два наёмника и целых  три клона. Три клона это хорошо, опытные бойцы и лояльные, но вся конспирация летит фелинксу под хвост. Вообще это распространённая и актуальная для его службы проблема - если брать в качестве огневой поддержки клонов, то у вас не будет проблем с  лояльностью и неопытностью бойцов, зато замаскировать такую поддержку будет сложновато -  Асард на секунду отвлёкся, подумав, что идея пилота Тиерс  замаскировать одного из клонов под  тельбуна неплоха, но вряд ли пригодна для других ситуаций. С другой стороны, если брать в качестве поддержки наёмников, то проблем с маскировкой и опытом не будет, зато есть проблема с лояльностью. "В любом случае, приходится чем-то жертвовать - подумал Асард - Идеальных вариантов нет". Сам он уже принял решение - группе было отправлено сообщение с приказом о отзыве двух клонов, а также с назначением в группу нового члена - трандошанки Хисс.
   Асард посмотрел на досье трандо, лежавшее перед ним. В принципе ничего необычного - родилась на Трандо, долгое время промышляла наёмничеством на Татуине и Нар-Шадаа. Во время войны её следы теряются, однако судя по всему, времени она зря не теряла - приговорена к смерти в 12 системах, в основном тех, что не особо лояльны Империи. "Есть шансы, что это сыграет нам на руку" - подумал Асард. Ещё раз помассировав виски, он потянулся к коммутататору, и отправил закодированное сообщение трандошанке - код она знала, ей передали его заранее. В сообщение содержалось указание прибыть на Нар-Шадаа, а также особая чистота, по которой трандо могла связаться с группой.

     


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
ПьянаяСоваДата: Суббота, 19.04.2014, 09:13 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: КНС
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Локк с утра была в наисквернейшем настроении. Войдя в аудиторию, она сдержанно поздоровалась, перекинула лекку за плечо и встала за кафедру. 
— Уважаемые студенты, — холодно декламировала тви'лечка, — Я получила ваши списки разделения на группы. Итак, думаю, мы начнём с моделирования ситуации. Спикеров вы выберете сами, однако это не значит, что вы не участвуете в обсуждении. Это и вас касается, мисс Луния.
Узкая фиолетовая ладонь стукнула по кафедре, привлекая внимание аудитории в целом и блондинки-человека в частности, которая красилась, почти закинув ноги на стол. Та полупрезрительно посмотрела на тви'лечку и продолжила краситься. Локк тяжело вздохнула, вовремя поймав себя на мысли, что потянулась за транквилизаторным пистолетом. Переместив руку на пояс, по-контрабандистски попытавшись засунуть большой палец в петлю для ремня (в юбке, в которой такое не предусмотрено), Дия'Оул медленным шагом спустилась с возвышенности и подошла к мадам. 
— Убери. Свою. Косметику. — вкрадчиво произнесла Локк, наклонившись к "бунтарке", обдав ту запахом дорогого рилотского парфюма. дамочка в ответ лишь хмыкнула. Фиолетовая потеряла терпение и, взяв нахалку за руку, крутанула её через её же голову. Дамочка описала фортель и рухнула на спину. Локк было не остановить: она сделала резкий залом руки и по аудитории эхом разошёлся сперва треск кости, затем плач блондинки. Работорговка занесла ногу и хотела было уже создать открытый перелом руки, но опять же осеклась и просто громко ступила ногой в туфле на каблуке перед лицом рыдающей и орущей хамки. Локк отпустила под изумлённые взгляды студентов руку блондинки и продолжила мысль, возвращаясь за кафедру. 
— Эта ситуация и будет моделью. Я, как власть, подавила свободомыслие и неподчинение требованиям силовым методом. Ваши три группы, на которые вы разделились, должны высказаться, согласно выбранной вами концепции и строя. Кто-нибудь, вызовите медика. 
Локк включила планшет и стала проверять входящие контракты и торговые сделки. Деньги должны работать всегда, а раз выдался лишний часок, почему бы не поработать.


 
Jake_SullyДата: Вторник, 22.04.2014, 11:51 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: КНС
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Лейтенант Руни, тельбун

Весь приём для клона прошел словно в каком-то забытьи, хотя всё это время он должен был представлять из себя само внимание. Слишком мало того, за что его взгляд или слух мог бы зацепиться, нечто интересное, например, хотя бы маааленькое, очень кратенькое обсуждение планов свержения верхушки Империи среди гостей банкета. Но нет - отовсюду были слышны разговоры о политике, сплетни о личной жизни знаменитых людей и экзотов, перемывание косточек многим посетителям, естественно, за их спинами. Руни даже успел расслышать, как парочка высокомерных арканианцев вслух, не скрывая сего факта, обсуждала те или иные недостатки снующих по залу "несовершенных", как они называли всех без исключений. Не нужно было быть идиотом, чтобы не заметить во время их речей подобные намеки и в сторону хозяина усадьбы. Видимо, мистер Фоули уж слишком дорожит знакомством с этими людьми, чья кожа и волосы были поразительно белыми, чтобы допускать подобные слова в свою сторону. Своим высокомерием и явным выражением превосходства над остальными обывателями по меньшей мере всей планеты, а то и всей Галактики, как показалось клону, арканианцы своими повадками чересчур напоминали ему кого-то. И то, что "бледнолицые" всячески хвастались своими манипуляциями и совершенствованием себя и других на уровне генов, вызывало в памяти Руни-тельбуна лишь один "длинношеий" образ... 
Наконец-то покинув столь бездарно, но сытно проведенный вечер - что, впрочем, для клона уже было хоть каким-то результатом - он быстро скинул с себя все церемониальные лохмотья и смыл всю косметику, которая уже под конец банкета начинала неприятно стягивать лицо. Взглянув на себя в зеркало, Руни тоскливо провел рукой по своей мелированной прическе, а затем по лицу. Ага, вот и трехдневная щетина уже наросла. Непорядок - щетина-то не под цвет остальных волос. Тех, что на голове, да, кхм. Может, снова начать отращивать бороду?.. - размышлял клон, держа в руках бритвенную машинку. - Вроде бы под одеждой тельбуна это не будет заметным. А если придется показать лицо кому бы то ни было? Это бы вызвало лишние подозрения. Вдруг кто-то бы узнал во мне клона? Хотя вряд ли кто-то из гостей опускался до такого, чтобы узнать, кто же всю войну скрывался под этими шлемами с Т-визорами. Им было достаточно, что эти белые солдатики не дают сепам ворваться в их дома и разграбить их имущество, опустошить их банковские счета или убить. Подозреваю, что последнее для них - не самое страшное.
Всё же отложив так и не использованную бритву в сторону, Руни снова уселся с оружием в руках в кресло, якобы находясь на страже своей хозяйки Сейлан. Дождавшись, когда она наконец уснет, клон позволил и себе слегка прикорнуть. Лучше бы он этого не делал. Все эти несколько часов ему снилось, будто назойливые дамы с банкета у мистера Фоули, чьи лица он смутно помнил, вертели его в своих руках, подобно куклу, и также, как кукле, они примеряли на него разные костюмы, словно имперский лейтенант под прикрытием превратился в какую-то игрушку для девочек. Апогей сна пришелся на арканианку, которую мало волновали платья, но которая по-детски стала любопытствовать "А что же у этой игрушки внутри?" и уже стала рассматривать его со всех сторон, выискивая местая скрепления деталей "куклы"...
Так толком и не выспавшись, клон принял максимально холодный душ, и вновь, в компании с Эйрин, стал наводить марафет. Но на его удивление, он уже почти не испытывал прежнего недовольства. Еще пару таких вечеров, и я уже сам буду краситься с утра, чисто на автомате, спросоньяЕсли, конечно, под рукой в этот момент окажется вся необходимая косметика. Аха, вот и недостаток сожительствования с девушкой для меня. Хотя Энра явно повеселится с моего вида. Хм. Ну, оно того стоит.
Со слегка приподнятым настроением, вся их троица - Л'онелли, Тендорс и тельбун - спустились вниз, чтобы узнать о внезапной кончине хозяина усадьбы и организатора банкета. К удивительному "совпадению", всё здание оказалось  отрезано от внешнего мира - коммуникаторы ни у кого не работали, а массивные двери ангара невозможно было открыть, отчего все корабли, флаеры, аэрокары и спидеры были заблокированы в одном тесном помещении. Конечно, можно было убраться отсюда на своих двоих, для клона даже в подобном костюме это было бы всего-лишь легким марш-броском, наверняка и телохранители всех важных персон с ним бы согласились, ведь оставить своих клиентов в заведомо опасном месте - это нарушение их основных директив, но эти гости не были бы в восторге от идеи пройтись пешком весь день или того дольше по камням, развалинам, мусору и прочему бездорожью без привычного им комфорта. Многие из них, даже если бы и согласились в итоге уйти отсюда на своих двоих, вряд ли бы прошли и пару километров из-за своих внушительных комплекций, как природных, так и наетых за многие годы обжорства. Руни заинтересованно взглянул на десяток поставленных в один ряд фигурок твиллеков, искусно выточенных из какого-то темно-красного камня, судя по всему, словно сделанных для какой-то игры наподобие дежарика или голошахмат. Странно это всё. Надо уходить... -  и словно в подтверждение опасений клона прямо посреди всей толпы, собравшейся в гостиной, один из гостей начал хрипеть, задыхаться и падать на пол, звонко роняя на пол бокал с каким-то напитком, который он до этого держал в руке. И судя по всему, отпил из него. Еще один труп. Внезапно все с ужасом обратили внимание на то, что одна из фигурок таинственным образом исчезла. Но... как?! Я же вот, только что смотрел на них... Видимо, еда и питьё здесь все отравлены. С тоской, унынием и урчанием в животе взглянув на изобилующий яствами стол, который теперь опасен для жизни, клон тут же начал перечислять в уме варианты того, как им отсюда убираться. Первая мысль - взорвать двери ангара. Наверняка в арсенале такой личности, как Фоули, найдется достаточно оружия и взрывчатки, чтобы снабдить этим собственную персональную армию. Но что-то подсказывало клону, что таинственный убийца наверняка предусмотрел этот вариант. Можно было бы разобраться с механизмом тех же ворот и заставить их заработать вновь. Если их, конечно, не привели в полную негодность, а оно наверняка так и есть. Или же просмотреть записи с голокамер, которые наверняка спрятаны во всех уголках усадьбы, и узнать, что заходил ночью к Фоули, кто подходил к напиткам до их разлития по бокалам, или кто оставил здесь фигурки десяти твиллечат - видимо, по количеству будущих жертв убийцы - но наверняка все записи с камер наблюдения неожиданным образом самоудалились. Чтож, видимо, они в ловушке. Заговором против Империи тут почти не пахнет - явно не стиль мятежников. Или нынче в их ряды набирают кадры из психиатрических лечебниц Тариса? Кто бы это ни был, но тельбуну пришлось делать то, что он должен был делать - любыми методами обеспечить безопасность своей хозяйки. Нельзя улететь - уйти пешком. В конце концов, с местной дикой фауной и агрессивными бродягами Руни и Дэвид в состоянии справиться, а Сейлан не из тех неженок, которые паникуют от одной лишь мысли пройтись по таким непотребным для их статуса местам. В случае чего - хозяйку можно и на руках нести. Слава Силе, что до комплекции хаттов ей еще очень далеко, а клон еще не настолько стар, чтобы не удержать девушку на руках, это не считая Дэвида, который тоже еще не прожил до конца свои лучшие годы. Тендорс озвучил мысли тельбуна, который уже незаметно для остальных снял свой бластер, спрятанный под полами балахона, с предохранителя.


 
Pew-PewtonДата: Вторник, 22.04.2014, 19:51 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Республика
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хисс, наемница, Нар-Шаддаа.

Помещение кантины наполнял гул голосов, заглушавший даже шум ливня снаружи - был ранний вечер. Никто не обратил внимания на вошедшую трандошанку, ибо были заняты поглощением разных веществ, либо азартными играми.
 - Где я могу найти Дерсского Харста? - спросила у бармена трандошанка, навалившись на стойку, и оставив на ней несколько кредитов.
 - У нас тут много народу бывает, думаете, я всех помню? - бросив взгляд на деньги, ответил тойдарианец. - А имперские кредиты в моем заведении можете выбросить в мусорное ведро.
Синие кредитки быстро сменились серыми, и через секунду исчезли в жилетке бармена.
 - Да вон он сидит, - тойдарианец указал на один из игровых столиков. - Тот, что с черной перевязью на голове.
Хисс двинулась в сторону столика. Тот, кто был ей нужен, сидел к ней спиной и уже, судя по всему, выиграл в пазаак немалую сумму. Трандошанка остановила руку соперника Харста и бросила на стол свою колоду. Игрок усмехнулся и сгреб свои карты, отложив новую "руку"
Колода оказалась благосклонна к трандошанке. Харсту же не повезло, и в конце концов он вытянул из колоды десятку, образовав сумму в 25.
 - А что была за ставка? - взглянул одним глазом из-под  повязки человек.
 - Твоя шшизнь, - ответила наемница и извлекла из ножен короткий вибромеч. Харст выхватил бластер, но выстрелить не успел - кисть руки вместе с бластером улетела под стол, а затем трандошанский клинок вонзился в живот человека. Другие игроки отпрянули, опрокинув стулья, но не препятствовали убийству - мало ли кого заказывают каждый день на этой планете.
Под ворчание бармена-тойдарианца наемница вышла наружу и исчезла за стеной дождя.

Переведя полученную за выполнение заказа сумму на электронный счет, Хисс отправилась к своему кораблю. Но стоило ей только выйти на орбиту, как один из имперских крейсеров вышел на связь с кораблем. Над панелью выросло полупрозрачное изображение офицера флота.
 - Борт RS-838, для вас есть сообщение от Арманда Исарда. Передаю.
Изображение офицера засосало обратно в голо-излучатель, а компьютер получил текстовое сообщение.
"Ваши услуги требуются на Тарисе. Контакт - Орхидея, частота вам известна с Салласта. Брифинг - в приложении."
Хисс подумала, что у нее, похоже, даже нет выбора отказаться от задания. Тревожный факт, но что поделать - власть в галактике теперь принадлежит Империи, и если имперцы так легко выслеживают своих наемников, то и создать кому надо кучу проблем им тоже ничего не стоит - взять хотя бы "Империал-банк", которым Хисс может свободно пользоваться благодаря паре-тройке заданий, выполненных по заказу этого Исарда. Но в любом случае, отказываться Хисс не хотелось - убивать по велению левой складки хатта разных должников и наглецов ей уже осточертело. Уж точно не задания для воина. А у Империи всегда есть что-нибудь интересное, иногда даже невыполнимое. Поэтому, рассчитав маршрут до Тариса и включив автопилот, Хисс открыла брифинг.

Тарис
 - RS-838, вы входите в таможенную зону Тариса.Следуйте означенному курсу, ваш корабль сканируется на наличие контрабанды, - голос андроида-диспетчера встретил Хисс по прибытии к планете. Могло быть и менее дружелюбно, если бы трюм был забит чем-нибудь незаконным. Но там ничего такого не было, и через минуту наемнице разрешили посадку.
С орбиты Тарис казался безжизненной планетой-городом - после массивных разрушений с древнейших времен город практически не восстановили. Но когда корабль приблизился к космопорту, стало видно, что это не так - в небе можно было разглядеть довольно оживленные воздушные трассы. Новый город причудливо располагался на старых руинах и кратерах. Вскоре Хисс добралась до космопорта, и опустила корабль в один из ангаров.
 - Ваши документы, мисс... - работник космопорта, проверяющий приезжих, осекся, взглянув на трандошанку.
 - Таркшья Вишкаварман. Я по рабочей виззе, - ответила трандошанка, протянув человеку в фуражке поддельные документы, полученные от Исарда. В документах значилось, что Хисс прибыла по переводу в местное отделение Императорского Археологического Общества.
 - Хорошо. Можете проходить, - сказал в конце концов пограничник, проводив наемницу недоверчивым взглядом.
Несмотря на то, что властные структуры планеты были под контролем Империи, люди здесь симпатизировали мятежникам, и был смысл скрыть свое присутствие на планете как наемницы даже от имперской администрации. Не то чтобы Хисс придется вообще показываться в этом Археологическом Обществе и ездить на раскопки для подтверждения легенды, главное было не засветиться по прибытии. Оружие и снаряжение Хисс смогла перенести с корабля ценой небольшой денежной суммы - не все в этом космопорте выполняли свои обязанности так же рьяно, как встретивший ее пограничник.
Оставалось выйти на связь с группой ее коллег по заданию, и можно было приступать к работе.
 
россохаДата: Среда, 23.04.2014, 09:12 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: КНС
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иол: ПБР, прибытие на корабль.

Девочка выродок не давала Иолу спокойно мыслить, точнее даже не сама она, а ее огромный потенциал. Даже скорее то, в каких руках она окажется. Если она и дальше продолжит путешествовать с данным субъектом, для нее это закончится крайне печально. Ибо кроме как психопаткой с таким учителем не стать. Ну да ладно, это уже не мои заботы, моя работа выполнить контракт и свалить от сюда к воссовой бабушке. Спустя полчаса лета на крайне медленном автопилоте они наконец прибыли на место назначения, а именно на корабль "торговцев". На корабле оказалось практически пусто, по мимо обслуживающего персонала там больше никого не было. Йехх передал умбаранцу карту корабля, и показал каюту, в которой Иолу придется ютиться.
- На этом я откланяюсь. сказал умбаранец, и двинул в сторону выделенной ему каюты. Зайдя внутрь, он ощутил сильную головную боль, которая последнее время начинала его беспокоить все сильнее и сильнее, видимо сказывалось постоянное использование сокрытия. Нужно привести себя в порядок. Бойня случившаяся с его орденом до сих пор не выходила из его головы, не раз он просыпался в ночном бреду после этого.
Аккуратно повесив броню, и удостоверившись в том, что она не повреждена, он направился в сторону душа.
Час спустя, умбаранец вышел в кают компания, на дворе уже был вечер, но на корабле по прежнему было крайне мало существ. Вытащив из полы черной робы комлинк, он начал пересматривать личные дела его компаньонов. Так незаметно пролетело несколько часов, за это время появлялись несколько существ из обслуживающего персонала, но на них Иол не обращал внимания. Пока в кают компанию за зашла девочка выродок. Она подошла к барной стойке и попыталась налить себе воды, но ее роста явно не хватало для этого. Иол встал из за кресла и подошел к стойке. Налив в стакан воды он протянул его выродку. Девочка застыла на месте.
- Ты же хотела воды? Или я ошибаюсь? Спросил умбаранец.




Сообщение отредактировал россоха - Среда, 23.04.2014, 09:13
 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Голокрон » Тени прошлого (Основной сюжет)
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.