[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
"Заря над бездной"

Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:
В далёкой-далёкой Галактике неспокойно. Воцарившаяся и разгромившая всех противников Империя, возглавляемая Императором Палпатином и его верным подручным Дартом Вейдером держат Галактику в железном кулаке, жестко подавляя всякое инакомыслие. Несогласные или предаются смерти, или медленно и мучительно умирают в заключении, изнурённые до смерти работами "на благо Империи". Тотальный контроль и огромная военная машина, кажется, не оставляют ни единого шанса для сопротивления.
Но даже в таких условиях находятся те, кто может бросить вызов диктату Империи в борьбе за свободу и жизнь. Одна из таких групп - это возглавляемый мууном по имени Нум Чайлай небольшой кружок зажиточных бизнесменов, в своё время многое потерявших после восхождения Императора на трон. Казалось бы - что может кучка "денежных мешков" против могущества Империи, однако струйка воды может подточить даже огромную скалу - нужно только время и настойчивость......

Участники.

Спецназ - Кассиус Ордо.

PROTEKT - Келдан БиСато Фени.

Kobonaric - Стелларвус Вагх.

shadow - Тит АрканумДжангоКйодо Нэйтан.

leming2017 - Генри Джейкоб Лемингтон.

Manstein - Ян Дуо.

Примечание.
Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg(17.5 Kb) · 9360765.jpg(69.7 Kb)

"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

PROTEKTДата: Четверг, 19.05.2022, 16:16 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Корабль к тому моменту начала полета был готов к отлету. Баки заправлены, боеприпасы и снаряжение погружены, запас провизии пополнен, корабль осмотрен, все системы откалиброваны. Экипаж начал потихоньку собираться у корабля. В этот самый момент, когда отряд начал свою посадку на фрахтовщик по всему ангару пронесся, буквально свинский визг.
- Что за визг? - проговорил про себя Би. Краем глаза он увидел, как к его кораблю неслась орава дроидов, с угнотом и кучей всяких ящиков на перевес. - Эй, эй, стоп! Куда несешься!
Причем, дроиды, судя по всему, удирали от угнота, а тот на ходу продолжал кидать в них разные подручные инструменты - впрочем, попадал он редко. Однако, до “Госпожи удачи” вся эта развесёлая компания добралась, устроив гонки по непересечённой местности вокруг корабля. Слова забрака были успешно проигнорированы всеми участниками “веселья”.
Столь наглое игнорирование владельца корабля, попутно сопровождаемое нарушением всевозможных протоколов безопасности попросту не могло не привести Би в легкий шок, благо система безопасности корабля не пропустила незваного гостя дальше шлюза. Забрак же перекрыл своей тушей вход обратно.
- Ты кто такой? - проговорил Би показательно опустив правую руку к кобуре с бластером. - Вламываться на корабль даж не с кем не поздоровавшись. Ай-ай-ай нехорошо, а ну ка Гюльчатай, покажи ка свое личико, выйди ка на свет. Только не вздумай творить глупости.
- Что за шум? - Воспользовался интеркомом Кассиус, - Из-за чего переполох?
- Да вот, гости, пожаловали - ответил забрак майору.
- Что за гости?
В этот момент услышавший грохот капитан Лемингтон быстро достал свой коммуникатор и сказал:
- Что за грохот там был? Внезапное вторжение, приём?
- Сейчас узнаем, если через пять минут не отвечу, трубите тревогу, - ответил он по связи.
Только сейчас крайне рассерженный угнот обратил внимание на то, что вообще-то, он бегает за дроидом вокруг какого-то корабля, который, к тому же, кому-то принадлежит. И этот рогатый “кто-то” явно не очень доволен сложившимся положением дел. Остановившись, и повернувшись к забраку, угнот издал характерное для его расы приветственное благосклонное “мурлыканье”, сложив руки на груди и чуть поклонившись:
- Кйодо Нэйтан, техник. Приписан к группе “Патран” и ищу некоего майора Кассиуса Ордо. Я всё сказал.
И, издав грозный боевой всхрюк, угнот метко метнул сжимаемый в руке гидравлический ключ в голову выглядывающего из-за контейнеров дроида. Попал - дроид издал совершенно неприличный писк и рухнул на пол, выпустив из манипуляторов контейнер из которого посыпались инструменты и детали. Издав горестный возглас, угнот прижал лапку к груди, а затем, забыв про забрака, ринулся к своему добру.
- Майор, походу ситуация прояснилась, - сообщил Би по интеркому. - Это то самое, очень злобное пополнение о котором нам затирала ботанка. Я его впущу, или у вас есть желание с глазу на глаз поговорить с ним?
- Сейчас подойду, надеюсь, он не пропадет, пока я иду.
- Куда он денется? Сейчас, разблокирую шлюз. Момент, готово - Би набрал парочку команд на своем наручном компьютере и дверь шлюза открылась. - Заходи майор, - произнес он вслух.
- Ну, где здесь пополнение? - громко спросил мандалорец, - Или оно испугалось мандо?
- Смотри как бы оно тебя с ног не сбило, - рассмеялся Би, при этом не спуская взгляда с угнота.

Немного отставший, но наконец-то пришедший в ангар после похода ко снабженцу Ян стал свидетелем до того нелепой сцены, словно она сошла из некоего комического голофильма. Небольшой отряд мелочи незатейливо бежал во весь опор и наворачивал круги вокруг Госпожи и Би. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что толпа низкорослых технодроидов вовсю удирала от закидывающего их всевозможным мусором инородца, по полной игнорируя стоящего рядом с ними забрака пока тот наконец-то не принял меры и не угомонил толпу, правда инородец всё-таки достал одного из дроидов, подбив его ключом.
- Это что за хрень тут происходит?! - Сказал Ян быстро подбежав ко Госпоже и Би, а также и мандалорцу, очевидно вышедшему на шум.
- А ты чего не на корабле? - в шутливой форме ответил Би театрально изобразив свое недовольство. - Залазь, да смотри, вон, чуть меня до инфаркта не довел. Чудо в гаечных ключах.
- Да-да, как скажешь, - односложно ответил Ян забраку и собственно взошёл на борт Госпожи, по ходу дела достав и закурив очередную сигару, испуская небольшие струи дыма.
Угнот оторвался от сбора судя по всему столь милого его сердцу инвентаря, и встав, подошёл к
мандалорцу:
- По размеру судишь ты, молодой человек? Зря. Я - Кйодо Нэйтан, техник и специалист по дроидам. Приписан к группе “Патран”. Ты майор Ордо?
- Ну да. К слову, не имею привычке судить по размеру. Не сразу тебя заметил, только и всего.
Угнот смерил человека взглядом, проигнорировав подколок со стороны забрака, затем ещё раз издал благосклонное “мурлыканье”, сложив руки на груди и поклонившись, ответил:
- Приветствую, майор. Я - Кйодо Нэйтан, техник, приписан к вашей группе. Прошу извинить за опоздание - произошел мелкий технический инцидент.
- Специалист по дроидам? Это хорошо, - ответил майор, - У нас как раз уже есть парочка. Кстати, нужно бы присвоить тебе позывной, Кйодо. Не против “Шестеренки”?
- Не только по дроидам, майор. Также модификация оружия и брони, а также сталелитейное производство. Позывной? Ну пусть будет такой позывной, если тебе так удобно, майор.
- Превосходно. Кстати, нам на операции нужен будет координатор. К сожалению, Кэтрин нужна в БИЦ. У тебя не найдется кого-нибудь, кто может помочь?
- Хмм, операция, майор. Меня ввели в курс дела кратко. Как понял я, за информацией мы летим в мир, где много имперцев?

По идее, да. Но если все пройдет хорошо, то с ними мы не встретимся. А вот конкуренты наверняка объявятся.
- Имперский мир всё же плохо. Унготы - рабы  Нам не стоит появляться там, где могут встретиться имперцы - сразу поймут что беглый раб. Могу я координировать действия, а с вами послать разведдройда.
- Отлично. Будет неплохо, если еще сможешь законнектить его с Кэтрин. Ее не пропустишь, если когда-нибудь видел имперских дроидов-охранников.
- Да, смогу. Надо провести калибровку. Но это можно сделать на корабле.

-Тогда добро пожаловать на борт, Шестеренка. Би, пропусти пополнение на борт. Он сконнектить нашу подмогу и Кэтрин.
Не удержавшись от любопытства, капитан присоединился к умилительному зрелищу., попутно задумавшись, "шестеренка", а значит такой боец пригодиться по техническим вопросам.    Капитан проследовал на свободное место, и вдруг сказал вполголоса:
- Ох, если бы нашелся тот, кто модифицировал бы мне броню, было бы от нее больше пользы - сказал Капитан, разговаривая с Монахом.., не обращая внимание на новенького “Шестеренка”
Тит лишь кивнул, так как эти слова явно были адресованы не ему. Угнот же, посмотрев на капитана, промолвил
- Если будет время - посмотрим, молодой человек. Я всё сказал.
В этот момент как раз вернулась Ссири, отлучившаяся сразу после распределения и сейчас несущая в каждой руке по закрытому контейнеру, на одном из которых был знак Серафитов. Докторша не стала влезать в идущий разговор, а просто кивнула беседующим и поднялась на борт. Про себя при этом отметив, что стоящий к ней спиной и не заметивший ее угнот похоже был Кйодо Нэйтаном, медкарту которого она получила только что. Представителей этой расы нечасто были ее пациентами, а тут начальство подкинуло практики. Ссири улыбнулась, до чего же ей нравилась ее работа.
- Пойдем дедуль, - в шутку произнес забрак, хотя седина на лице угнета безошибочно выдавала его преклонный возраст. - Покажу тебе корабль, а заодно познакомлю с экипажем, меня кстати зовут Келдан Би, я владелец и по совместительству капитан этого фрахтовщика.
- Ну пойдём, внучек - прищурившись ответил угнот, и они проследовали вглубь корабля.
В результате краткой экскурсии забрак показал угноту как устроена Госпожа Удача, определил ему койко-место, попутно рассказал ему про всех членов экипажа, а в конце проводил до медотсека. Ссири бы никогда не простила Би, если бы так попустительски отнесся к здоровью экипажа корабля и не привел нового члена экипажа к ней на осмотр.

"Госпожа Удача"

Stalker283Дата: Воскресенье, 05.06.2022, 17:57 | Сообщение # 182
Рядовой

В поисках неизведанного.

Когда, наконец, все погрузились на борта, “Госпожа Удача” начала свой перелет на Ацтерри. Перелет продлился где-то с неделю, учитывая расстояние и остановки на дозаправку. Борт компьютер подал сигнал, гипер коридор начал сужаться и судно выкинуло в реальный космос.
- Прибыли в систему Ацтерри, - сообщил забрак по интеркому. - Веду корабль на планету.
Сделать это было не так-то и просто, сотни сигнатур разрывали радар фрахтовщика. Огромное количество кораблей постоянно прибывало и убывало с планеты образуя маршрутные потоки. Би пристроился в один из таких потоков, ведущих к космодрому планетарной столицы. Между этими потоками базировались оборонительные системы планеты: оборонительные платформы, от небольших турелей с ангарами дежурных истребителей, до настоящих планетарных крепостей типа “Голан” на фоне которых, патрулирующие пространство планеты звездные разрушители и тяжелые крейсера меркли в их величии, что уж говорить про более малогабаритные военные суда, которые шныряли повсюду. Большая часть этих военных кораблей действительно стояла на дежурстве, однако одна десятая их часть следила за маршрутными потоками  постоянно облучая их сканерами. Благо, “Госпожа Удача” по документам была не более чем обычным фрахтовщиком, а экранирующие покрытия встроенные в её корпус, скрыли незаконный груз.
- Полет идет гладко. До прибытия 10 минут, готовьтесь господа. - Объявил Би по громкой связи.
- Готов, - доложил майор, после того, как отряд собрался возле шлюза. - Отряд?
- Готов - коротко ответил Тит.
- Готов, - поспешил отрапортовать Ян.
- Готова - следом за напарником ответила Джанго.
- Готов, - дал о себе знать эчани, войдя в помещение.
- Я тоже готов, в принципе, у меня все с собой, - высказался Лемингтон, сидевший поблизости от шлюза. Также Капитан спрятал свое оружие, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне.
- Готова, - Ссири озорно улыбнулась и добавила: - Расчёт окончен!
В этот момент капитан обратился к Монаху:
- Тит, Монах, а как такое произошло, что лишились зрения, если вы обладаете Силой и специалист в ближнем бою и как вы лишились светового меча?

- У меня и Ордена долгая история, капитан. Когда-нибудь я её расскажу.

- Захожу на посадку, - объявил Би.
Корабль зашел на посадку, приземлившись на одну из многочисленных посадочных площадок на космодроме для малогабаритных кораблей. Когда фрахтовщик приземлился, контрабандист, наконец смог позволить себе покинуть кресло пилота и присоединиться к остальному отряду.
- Добро пожаловать на Ацтерри, - проговорил он подойдя к отряду, -  Рай для торговцев, контрабандистов и коррупционеров.

- Готовимся к выходу, друзья, - сказал мандалорец, надевая шлем.
Отряд покинул корабль, оставив его в ангаре под надзором угнота. На космодроме все прошло, как по маслу, никто не заподозрил в новоприбывших ничего зазорного. Все они покинули космодром и каждый занялся своим “клиентом”

Отряд “Лоцман”, “В родной стихии”.

- Джокер, известно, где находится наш клиент? - Спросил Кассиус.
- Это я тебя хотел спросить, - ответил Би.
- Учитывая, что это - мир контрабандистов и пиратов - есть два выхода: либо мы будем его искать, либо он - нас.
- Ну, если мы о себе не заявим сами они к нам не придут, - заключил Би. - Имеет смысл пройтись по паре местных заведений. Там заведуют весьма интересные личности, и если повезет, они поделятся с нами информацией.
- Разумно,
- кивнул майор, - Вопрос, как мы можем себя зарекомендовать и как привлечь именно нашего клиента?
- Легенда у нас есть, тут проблем не будет, главное зайти и проявить интерес. Ну и показать актерское мастерство. Правда есть один нюанс, там меня могут узнать, и тогда придется соврать.
- Хм… Я тоже - не самый безызвестный охотник за головами…
- задумчиво сказал майор, - Можно притвориться что я тебя поймал. - Что скажешь?
- А смысл? Мы ж под прикрытием работаем, забыл? Наши имена в принципе не должны светиться. Придется маскироваться. Как минимум тебе перекрасить доспехи, а мне сменить одежду.
- Краска есть?
- спросил Кассиус.
- Могу покрасить тебя в серый металлик. Тока для начала придется вернуться на корабль, я при себе краску не ношу.
- Пойдет.
- майор вернулся на корабль и приготовил броню к покраске.
Би тем временем подготовил краску в баллонах с пульверизатором, обычно он с помощью него подкрашивает корпус своего корабля, но в принципе она для покраски брони сойдет. Келдан взял на себя ответственность красить доспех мандалоцра. Аккуратно разложив элементы доспеха на рабочем верстаке, натянув перчатки, натянув фартук и надев рабочие очки он приступил к делу. Тонкими слоями, под звук резкого шипения он накладывал серую краску на бескар. Так фрагмент за фрагментом броня Кассиуса была окрашена в серый цвет, да так что отсвечивала на свету. Когда краска подсохла, броню можно было использовать о чем и оповестил Би.
- Благодарю, - майор принял работу забрака и начал снова облачаться, - Есть идеи, как себя проявить, чтобы привлечь внимание гунгана?
- Да все просто, проще паренной репы. Воспользуемся нашим прикрытием, представимся заинтересованными лицами, и спросим про нашего дага.

- Что ж, тогда идем. Надеюсь, все получится.
- Момент,
- ответил Би, и ушел в сторону кают, а когда вернулся был переодет в армейский комплект брони с закрытым шлемом на голове. - Другое дело. Пошли. Возможно мы найдет ответы тут же, на космодроме.
Би и Кассиус отправились в путь. Би искал ближайший бар, обычно контрабандисты не любили уходить далеко от своих кораблей и обмывали свои дела в космодромских барах. А где обитали контрабандисты, там и обитали охотники за артефактами, а в месте с ними и торговцы этим весьма интересным товаром и их люди. Бар искать долго не пришлось. Это было неприметное здание, его запросто можно было пройти мимо, но именно оно и было нужно отряду. Чутье не подвело контрабандиста, когда он вошел в здание и обнаружил внутри его двухъярусное увеселительное заведение. Оно было обставлено весьма просто, без изысков: вот вам металлические столики прибитые к полу, вот вам точно такие же стулья с самой дешевой обвивкой, на втором этаже обстановка была не лучше, разве что там стояли игровые автоматы, и все это было погружено полумрак, скрывающий грязь и прочий лишний хлам валяющийся тот тут то там. Однако в помещении было людно. Сброд был разный: бандиты, охотники за головами, наемники, контрабандисты и торговцы, да и простые посетители тут были, но не много.
- Пришли, - негромко произнес Би.
- Что-то тут сильно отдает Нар-Шадаа, - вздохнул майор, - не могу определиться, к кому тут обратиться, чтобы менее вероятно получить нож в спину.
- Мы пойдем к бармену, присмотрись по дороге, вдруг увидишь, что-нибудь интересное.
- Идем,
- кивнул Кассиус, - Я прикрою тебе спину если что.
- Кстати тут больше отдает Татуином, такая же свалка, но это вкусовщина,
- произнес Би между делом, пока они шли к бармену.
- Поверь, мне приходилась работать в таких дырах Нар-Шадаа, по сравнению с которыми Татуин - мир-курорт.
- Я то ж самое могу сказать про Нар-Шадаа в сравнении с Татуионом,
- ответил Би.
Герои подошли к закругленной барной стойке вокруг которой располагались барные стулья, а над ней на все таком же закругленном выступе висели экраны с разной рекламой и объявлениями, где-то там висели и динамики проигрывающие дешевую музыку. За ней стоял здоровый виквай.
- Займи свободный столик, я пока поговорю с барменом, - произнес Би, и занял место за барной стойкой, благо мест было предостаточно. Бармен, протирая кружку сам неспешно подошел к контрабандисту и произнес:
- Чего изволим?
- А что есть?
- Есть выпивка, для жаждущих. Еда для голодающих. Комнаты для уставших.
- А если я скажу, что есть нужда в другом интересе?
-  хитрым голосом задал вопрос Би.
- Смотря какой интерес, - виквай усмехнулся в ответ, поставив кружку на стол и скрестив свои могучие руки на груди, но было видно, что он несколько удивился заданному вопросу, сколько насторожился.
- Ничего такого, что бы оставило тебя без лишнего кредита в кармане, - спокойно ответил Би выложил на стол ровную стопку кредитов. - Есть нужда в знании.
Бармен язвито усмехнулся,  но кредиты забрал, а затем произнес:
- А я уж было подумал чего друное вам нужно, а то ведь сами наверняка знаете как оно бывает. И так в чем вас просвятить?
- Да вот, поторговаться хочу, ищу торговца. Да не простого.
- Вот как? Тут много “непростых” торговцев, может вас интересует кто-то конкретный?
- Скажем так,
- тут голос забрака намеренно продолжил говорить шепотом. -  Я ищу торговца под именем Хоту.
- Я понял вас, - качнул головой виквай, а за тем сам на бумажке написал некоторую пятизначную цифру и протянул ее забраку. - Цена вашего знания.
- Интересные у вас расценки, держи, - Би набрал на своем наручном компьютере команду и перевел деньги бармену.
- Проходите в зал, присаживайтесь, чувствуйте себя как дома, скоро к вам подойдут, - ответил бармен, а Би послушался и отыскав столик Кассиуса, присоединился к нему, заняв место напротив него. - Будь готов ко всему, сейчас к нам придет посредник. Будем договариваться о сделке, - предупредил он мандалорца.
- Когда бегаешь от Империи, то даже по нужде ходишь с бластером -, фыркнул майор.
- Прибереги свой шарм для более тяжелых случаев, - шутя ответил Би, остудив пыл своего напарника - А то такими темпами наше общение быстро перерастает в агрессивные переговоры.
- Это я приберегу для более близкого знакомства, - улыбнулся мандалорец.
- Будешь что-нибудь заказывать?
- Тану, как обычно. Думаю, что-то покрепче может повредить работе.
- Дело твое,
- пожав плечами Би, а сам усевшись поудобнее взял меню и бегло ознакомился с ним. - Самогон, самогон, еще больше самогона… кореллианский самогон? Я пожалуй то ж воздержусь.
- В клане Фетт рассказывали, как один из них чуть не отравился насмерть, заказав выпивку в подобном баре, - заметил майор.
- Подозреваю, он просто не понравился бармену?
- Тому бармену, по слухам, много кто не нравился. Люди, родианцы, вуки, трандошане, мон-каламари. Список далеко не полный…
- И все они в итоге оказывались в темном переулке с адским похмельем?

- В лучшем случае. Обычно самочувствия у них не было вообще.
- Навевает воспоминания,
- забрак усмехнулся, вспомнив что-то из прошлого.
- Говорят, потом кто-то недотравленный рассказал одному чистокровному, которых тот вроде бы тоже не любил, и потом бармена нашли со сломанной шеей в подсобке.
- А я думал у вас распространен прилюдный самосуд.
- У нас - это у кого?
- У мандалорцев.
- Это был не мандо,
- ответил Кассиус, - краснокожий. Слыхал про них?
- В смысле?
- Чистокровный ситх. Редкий гость в последнее время.
- Их разве не истребили полностью несколько тысяч лет назад?

- Видимо, кому-то удалось скрыться, - пожал плечами мандалорец, - возможно, даже это был заказ.
- Или кому-то просто показалось?
- Ну, я там не присутствовал. Так что мог быть и не ситх, а например - забрак.
- Гадать на кофейной гуще щас без толку, а вон походу наш клиент идет. Соберись
.
К столику спустя какое-то время подошел высокий муун. Он выделялся на фоне остального отребья что тут обитало, более деликатным видом и манерами. Он присел рядом с забраком и сразу перешел к сути дела.
- Я Мак Хилл, к вашим услугам - вежливо представился он. - Представляю интересы мистера Хоту. Прошу, представьтесь пожалуйста.
- Ист Блад
, - представился майор.
- Стивен Додсон, - качнул головой забрак.
- Итак, - неспешно начал муун, чуть облокотившись на стол и сложив ладонь к ладони, образовав своего рода пирамидку. - Какого рода информация вас интересует?
- Нам стало известно, - что на этой планете имеется некоторая… диковинка, - начал “Блад”, - довольно старинная.
- Стало быть вы охотники за артефактами?
- сразу же задал вопрос муун. - Иначе зачем вам такая информация.
- Вопрос столь же логичный, сколь и справедливый. Да, вы правы. Нашего нанимателя интересует именно этот товар.
Может быть, вы уточните, что именно вас интересует? Или вам предпочтительнее предоставить информацию в виде выборки?
- Я думаю, стоит внести уточнение. Нас интересуют не просто древние артефакты. Нас интересуют такие артефакты которые можно бы было выгодно продать.

- Ааа, понимаю, понимаю, - качнул головой муун, - полагаю вы знайте, что это обойдется вам не дешево?
- Разумеется, но хотелось бы купить не нексу в мешке. Поэтому средства вы получите после подтверждения достоверности.  -Разумеется, если информация у вас есть.
- В таком случае у меня есть для вас координаты такого места, где бы вы могли попытать свое счастье и найти эти артефакты.
- Любопытно.
- Но получите её только после предварительной предоплаты, - ответил муун, - потому что, к сожалению, вы очень рискуйте ввязываясь зарабатывая таким образом себе на хлеб. А во вторых нет гарантий, что вы заплатите позже, хотя координаты были переданы вам заранее. И в третьих, мой работодатель не может доверять первому встречному клиенту, а поручиться за вас никто не может… по этому давайте обсудим цену.

- Хм, могу я поинтересоваться, откуда стало известно об артефакте? - спросил “Блад”
- Это тайна, тайна, у которой есть своя цена, - хитро ответил муун.
- Резонно, но вы, как торговец информацией должны понимать разницу достоверности, если признаки обнаружила научная экспедиция и если ее нашли какие-нибудь барахольщики?
- Ну так и вы спросили про артефакт, за счет которого можно нажиться, разве нет? Не сомневайтесь он там есть. Найти его - уже ваша забота,
- спокойно ответил муун.
- Что ж, - заметил мандалорец, - каков размер предоплаты?
Муун, что-т набрал на своем датападе, который достал из свего кармана, а затем протянул майору,  на экране фигурировала цифра - 3.500.000.
- Могу предложить солиды, - заметил тот, - Вы же наверняка знаете, как рискованно сейчас переводить кредиты, когда Империя контролирует добрую половину галактики и ее уши торчат в каждой системе?
- Солиды не плохой вариант…
- Ну-ка,
- Би взял планшет, - Да вы шутите? На эти деньги можно целую армию организовать.
- Позвольте, позвольте. Цена продиктована сложившимися условиями, товар, который вам нужен, как вы знайте, выходит за рамки привычного торгового оборота. Это значит, что он вне закона, это существенно усложняет его добычу, и как следствие, увеличивает цену.
- Знаем, мы, чем продиктована такая цена. Тем более вы даже не артефакт продаете, а координаты его местоположения, чуете разницу, нет? И это при том, что мы даже не знаем, что это за артефакт и артефакт ли вообще. Готовы заплатить вам вот такую цену,
- Би начертил на датападе цифру в один миллион кредитов. - Столько стоит информация у ваших конкурентов.
- Что скажете, уважаемый? - спросил “Блад”, - Можем перевести миллион, вернее, эквивалент в солидах, или получить то же самое у конкурентов. Подозреваю, они тоже отслеживают инфополе. Мы предлагаем вам болотокрыла в руках. Или попытаетесь поймать пустотного кита?
- Ну тогда зачем вы обратились именно к моему нанимателю, раз у других дешевле? Идите к ним и торгуйтесь с ними.

- Вот не охота нам торговаться с другими, а вот рассказать, что некто торговец Хоту спекулирует ценами - запросто. Вот будет забавно посмотреть, как с вами будет разбираться “Черное Солнце”.
- Так вы из этих…
- было начал муун дрогнувшим голосом.
- Это не ваше дело, - отрезал Би. - Отдавайте информацию, берите солиды и ступайте с миром.
- Хорошо, пусть будет по вашему,
- уступил муун. - Вот. Держите. Но учтите, мой наниматель будет не доволен.
- А вас это не должно волновать, или вы хотите сказать, что вы собирайтесь нам угрожать, по факту исполнения сделки? Рискните, если вам дорога ваша репутация.

- Желаю вам удачного дня, - быстро ответил мунну покинул столик растворившись в толпе.
- Хреновы капиталисты, - прокомментировал Би. - Эх, не на тех напали.
- Подозреваю, при другом строе наши услуги были бы не востребованы….
- Что ж, давай вернемся на корабль.

- Идем.

Сообщение отредактировал Stalker283 - Воскресенье, 05.06.2022, 18:16

PROTEKTДата: Воскресенье, 05.06.2022, 18:21 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Рыжая и Бейн - отряд “Красный” Охота на антиквариат.

- Итак, пошли на охоту за Вандерграффом? - Подмигнула напарнику Джанго, попутно осматриваясь, как она всегда делал при высадке в новой локации.
- Ну давай найдём этого Вандерграффа, - ответил девушке согласным тоном стоящий рядом Ян, неизменно подымливая своей сигарой. Вытащив её левой рукой и выдыхая широкую струю дыма, мужчина также как и Джанго начал осматриваться вокруг на местность куда они с остальными прилетели.
- Не дыми так часто, по крайней мере в присутствии Ссири - а то Аола тебе весь мозг съест по поводу вреда курения и здорового образа жизни - улыбнулась Джанго, вспомнив о тви - Ладно, судя по ориентировке наших доблестных мохнатых друзей, этот Вандерграфф должен обитать где-то на окраине делового квартала - там у него типа ростовщической конторы или что-то около того - не разбираюсь я в этих делах. В общем - прикрытие у него такое.
- Поверь мне глубоко наплевать, - ответил Ян в ответ напарнице весёлым тоном на её фразу о вреде курения и постарался сосредоточиться на её словах по поводу торговца информацией, после чего ответил. - Ну да, прикрытие у него в самом деле при правильных подходе и связях позволит проворачивать то за чем мы здесь, каков план действий командир?
- А вот это ты зря, - уже серьезно сказала Джанго - Я Аолу знаю хорошо, она такого наплевательского отношения к здоровью не спустит. А что до Вандерграффа - думаю, план прост, эти мохнатые умники вон целую схему разработали…
Джанго открыла датапад, сверяясь с инструкциями.
- Короче, мы приходим в его лавку, и спрашиваем, есть ли у него каламарианский ста… стра… А, каламарианская сфера. Тьфу, проклятие, они бы нас ещё заставили спрашивать, есть ли у него гунганский шкаф… Накрутят своих шпионских игр, а в итоге всё опять пойдёт им же под хвост.
- Или вообще хатту в дырку. Поверь моему опыту. - Ян как бы между делом приложил правую руку к левой руке-протезу, как бы намекая в ответ.
- В общем опять эти шпионские игры. Ладно, приходим мы, спрашиваем про каламарианскую сферу, а он отвечает… Он ещё и отзыв даёт, понял. Детский сад, группа “Ботаненок”, слиимо. Ладно, когда обмен любезностями будет произведён, он, в теории, должен понять, что мы и есть тот самый клиент, и дать нам инфу по нашему вопросу. Дальше, в теории, всё просто, товар-деньги, и мы расходимся. Обожаю хорошие планы - они всегда идут ковакианскому примату в зад.
- Главное чтоб не деньги-стулья… - саркастически ответил Ян Джанго, внимательно слушая её и иногда кивая девушке по ходу дела. - И это ещё очень повезёт если будут стулья… о-очень-очень повезёт, с этими схемами.
- Это да, вот на что наши мохнатые изобретатели горазды - так это на геморройные схемы, которые работают через два на третью.
- Ладно, давай уже найдём этого нашего “клиента” и чем быстрее - тем лучше и спокойнее,
- ответил Ян снова взяв свою сигару в рот и выдохнув в сторону немного дыма.
- Двигаем - согласилась Джанго.
Пара “ковбоев” двинулась в сторону центра города. По пути от космопорта патрули штурмовиков им попадались весьма нечасто - в основном они были как раз у  космопорта, что и понятно. Но вот чем ближе к центру - тем чаще можно было увидеть “ребят в белом”. Тем не менее, интереса у них пара напарников никакого не вызывала - было заметно, что штурмовики повидали уже немало разных странных личностей. И собственно по дороге до нужного торговца Ян старался вести себя как можно естественнее. Уверенные и спокойные движения, никаких лишних или просто резких движений, явно выдавая во всём этом для Джанго некий имеющийся опыт в подобных операциях. Также мужчина иногда кидал свой взгляд на округу, стараясь изображать это как бы невзначай и чисто из-за заинтересованности местным колоритом, а на самом деле фиксируя в уме приблизительное количество патрулей и число бойцов в каждом из них, наиболее лучшие и наиболее ясные противнику пути отступления, а также более-менее приемлемые огневые точки для прикрытия своих при самом худшем случае. Худший случай предполагал собой как можно более быстрый побег и при самом плохом развитии событий огневое прикрытие своих дабы приостановить преследователей.
- Не стреляй глазами, - тихо сказала Джанго - Штурмовики, конечно, вряд ли обратят внимание, но могут быть и другие заинтересанты.
Ян в ответ максимально плавным и естественным движением достал протезом изо рта сигару и выдохнув в сторону немного дыма, подержал взгляд на сигаре, изображая будто бы самозабвенное любование куревом и проговорил Джанго в ответ как можно тихим голосом дабы могла расслышать только девушка, стараясь не менять позы, взгляда и положения рук.
- Я не стреляю и если ты не будешь обращать внимания, то и они не будут, везде есть ещё и уши… угум? - После мужчина снова плавно взял в рот свою сигару и задымил.
- Ладно, хватит шушукаться, мы уже почти пришли. - ответила Джанго.
Ян же в ответ Джанго ничего не сказал, лишь изобразил знак, как бы невзначай приложившись двумя пальцами ко полам шляпы и чуть повернув ту в бок.
Здание, где по данным ботанской разведки находилось заведение Вандергаффа, находилось почти в конце улицы, примыкающей к парку. Действительно, на первом этаже, в одном из помещений находился небольшой магазинчик с вывеской - “Вандерграфф и Ко”. Вывеска была оформлена в ретро стиле - ну так решила Джанго, потому что вывеска была с претензией на “старину”, хотя и непонятно, была ли эта “старина”  местной, или просто подражанием старореспубликанскому стилю. Первое, на что напарники наткнулись при входе был протокольный дроид серии 3РО, который при виде их начал приветственную речь:
- Приветствую вас в компании “Вандерграфф и Ко”. Я - Y-3РО, протокольный дроид, секретарь мистера Вандерграффа. Что вам угодно?
- Мы ищем мистера Вандерграффа. - ответила дроиду Джанго. - Нас интересует каламарианская сфера.
- Б-боюсь, неизвестная мне леди, у нас нет каламарианской сферы. Мистер Вандерграфф никогда подобным не занимался…
- Эй, Зелёнка, кто там пришёл - раздался голос из глубины помещения.
- Мистер Вандерграфф, пришли два клиента, леди и джентльмен, их интересует каламарианская сфера. Но вы же таким не занимаетесь…
- Как ты сказал, Зелёнка, каламарианская сфера?
- Да сэр, но я не понимаю...
- Зелёнка, закрой помещение на технический перерыв и веди их сюда.
- Да, сэр.

Дроид заблокировал дверь, активировав табличку с соответствующим обозначением, и жестом предложил напарникам следовать за ним. Дроид привёл их в богато обставленный кабинет, также выдержанный в старореспубликанском стиле, как и внешний фасад конторы. За тяжёлым и массивным столом из дерева в глубоком кресле сидел невысокий, худощавый старичок, в довольно таки дорогом костюме.
- Стало быть, это вы, молодые люди, искали калмарианскую сферу?
- Да, это мы.
- Увы, молодые люди, увы - каламарианской сферы нет в наличии, но мы можем привести на заказ кваррианскую статуэтку. Вас это устроит?
- Вполне,
- закончила, как было указано в инструкции, Джанго
- Что ж, стало быть вы и есть посланцы мистера Джонса, - протянул старик. - Как же его зовут - Меридиана, Эквариана… Не могу вспомнить. Странное имя у вашего работодателя, ну да ладно, сейчас не об этом. Полагаю, вы в курсе, что информация, что я вам предоставлю, стоит денег. Также, полагаю, вас ими снабдили, верно?
- Естественно, мистер Вандерграфф. Товар-деньги, так сказать.

- Я предпочитаю схему “деньги-товар”, но в целом вы мыслите в правильном направлении, леди. Кстати, так и не узнал ваших имен - не то, чтобы это было так уж нужно, но просто в порядке вежливости.
- Я - Лора Денно
- “представилась” Джанго.
- Я - Ден Самеди, - почти не задумываясь бросил Ян следом за Джанго.
- Что ж, отлично, молодые люди. Думаю, мне представляться нет смысла. Ну раз уж мы знаем, зачем мы здесь собрались, и каждый из нас - посредник, т.е. данная сделка уже оговорена, предлагаю не тянуть фелинкса за хвост.  Вот эта сумма - Вандерграфф протянул “Лоре” планшет. - Вполне устроит моего нанимателя. Желательно - в солидах. А вот на этом чипе - информация, что интересует вашего нанимателя.
- Ну ни… чего себе - с трудом удержалась от ругательства Джанго, и передала планшет для ознакомления Яну. - Сумма прямо скажем не маленькая.

И у взявшего протянутый ему планшет Яна от количества нулей в цифре на мгновение вытянулись глаза, после чего он согласно присвистнул и протянул планшет обратно Джанго.
- Но и информация, знаете ли, на дороге не валяется, - парировал Вандерграфф.
- Но и мы не знаем, насколько она ценна, - “вернула мяч” Джанго.
- Леди Денно, вы пытаетесь торговаться? - Удивление Вандерграффа получилось почти что искренним. Почти что.
- Нет, просто пытаюсь узнать, насколько товар соответствует запросам нашего работодателя и указанной цене.
- Мне тоже интересно посмотреть на то, что стоит такие деньжищи, не в обиду вам, но за покупку туки в мешке нам же и придется потом отвечать перед хозяином, - согласно поддержал Ян
- Иными словами, молодые люди, вы хотите, чтобы я выдал вам информацию по сделке, которая, к слову, вас касается весьма опосред
ованно?
- Нам не нужно знать как эта сделка будет проводиться? Где? И тому подобное,
- с выдохом ответил Ян и продолжил. - Нам нужно знать только как называется продаваемый товар. А дальше уже сами потом будем разбираться. - После мужчина посмотрел в сторону Джанго вопросительным взглядом мол будем платить?
- Как верно заметил мой напарник, нам не нужны детали, - ответила Джанго. - Нам лишь нужно знать, что наш наниматель не предъявит претензии нам. Ни по поводу сути товара, ни по поводу суммы, уплаченной за него.
- А, общая классификация.
- Несколько расслабился продавец информации. - Тут вам беспокоиться не стоит - это древние, достаточно древние, как и указывал в запросе ваш наниматель, предметы. Рыночная их стоимость, с учётом комиссии, как раз примерно такая, как указано на планшете.
- Примерно, мистер Вандерграфф, или учитывают проценты личной комиссии вам за посредничество?
- Поинтересовалась Джанго, попутно подмигнув Яну - мол, торгуемся. Ян же после подмигивания Джанго ухватился указательным и средним пальцами за полы своей шляпы и немного повернул её за них в сторону будто бы поправляя, тем самым давая девушке знак, что он её понял и собственно будет стоять в ожидании и на подхвате если что вдруг.
- Ну что же, леди Денно, похоже вы соображаете в данных делах несколько больше, чем можно было предполагать, - сказал Вандерграфф, откидываясь на спинку кресла. - Да, процент за посредничество имеет место быть.
- Вот только есть загвоздка, мистер Вандерграфф.
- Также намеренно откинувшись на спинку кресла ответила Джанго. - Нас проинструктировали, что процент за посредничество вы возьмете из суммы, которую мы заплатим вашему нанимателю, т.е. этот вопрос будет улажен между вами. А я тут вижу увеличение суммы процентов на десять - т.е. попытку взымания этого процента с нашего работодателя.
- То есть вы хотите сказать, что я мошенничаю?
- тон Вандерграффа, переставшего играть в любезного господина упал на несколько градусов ниже.
- Нет, ну что вы - как же столь уважаемый и честный торговец может мошенничать, тем более столь... неаккуратно. - Всё же не удержалась от шпильки Джанго. - Видимо, возникло недоразумение, и ваш работодатель неправильно понял условия контракта.
- Хорошо. Ждите здесь, я уточню,
- бросил Вандерграфф и встав, покинул помещение.
После того как хозяин лавки покинул помещение, Ян посмотрел на Джанго с веселой полуулыбкой на лицо и обратился к ней несколько оживленным тоном.
- Рисково играешь подруга. Я бы на твоём месте чуть сбавил напор на самолюбие этого “джентльмена”. Такие личности часто бывают очень мелочные и очень вредные.
- Нам с ним детей не растить, “Ден”,
- усмехнулась в ответ Джанго. - Главное, чтобы в бутылку не полез и информацию дал как договорились. А в остальном - пусть и дальше сидит тут и барыши считает, не мы его, ни он нас, надеюсь, больше никогда не увидим.
В этот момент вернулся Вандерграфф - по его внешнему виду нельзя было сказать, что он был сильно доволен сложившимся поворотом дел, однако неудовольствия он не выказал:
- Хорошо, мисс Денно. - Он особо выделил “фамилию” Джанго. - Действительно вышло некоторое… недоразумение, которое изредка случается в подобных делах. Сумма уменьшена на проценты, которые должны были уйти на погашение моих издержек. Полагаю теперь мы можем заключить сделку?
- Ну разумеется, мистер Вандерграфф. - Вернула ему шпильку Джанго - Полагаю, теперь нет никаких препятствий к заключению сделки.
Стороны завершили сделку, обменялись приторными дежурными любезностями и расстались. Напарники покинули заведение Вандерграффа и вышли на улицу, где, вместо штурмовиков их уже встречали патрули обычной местной службы правопорядка.
- Ладно, Похоже, мы с тобой попали как раз на визит какой-то важной шишки, - сказала Джанго, обращаясь к Яну. - Удивительно, что документы не проверяли. Видать, шишка была не столь важна.
Пошли - надо проверить что нам там продал этот ушлый дедок. Кстати, что о нём думаешь?
- Мало что по причине слишком короткого знакомства, ну, а так… типичный ушлый торгаш, каких можно встретить едва ли не повсюду, за определенную цену продаст всё что угодно, а к чему спросила? Думаешь наколол? - Сказал Ян в ответ.
- Наколол? Вряд ли, - пожала плечами Джанго. - Не в его интересах, и он это знает. Просто задумалась над твоими словами - мог бы пригодиться нам такой тип. Наверное. Жаль что хороших отношений между нами не сложиться теперь уж точно.
- Ну… - на лице Яна в ответ на слова Джанго на краткое мгновение всплыла небольшая задумчивость, а затем мужчина продолжил. - Если так ставить вопрос то возможно я смогу вам помочь с налаживанием подпольных торговых связей. Есть у меня одна имеющая большие шансы оказаться рабочей идея и готов поделиться - сейчас или позже, как тебе угодно.
- Ну можно - попозже. Хотя, вообще у нас этим Рогалик занимается. Но я подумала, что лишние торговые контакты лишними не бывают. Но в любом случае давай двигать - надо проверить, стоил ли на улов тех денег, что за него заплатил наш работодатель. Тхе Рогалик… в смысле согласен. Как ранее сказал - не хочу вложить наши и без того малые средства в тука в мешке. - Яна немного повеселило то как Джанго назвала их общего напарника, но мужчина быстро выгнал из головы сии мысли и снова постарался вернуть себя в рабочее русло.

Stalker283Дата: Воскресенье, 05.06.2022, 18:44 | Сообщение # 184
Рядовой
Отряд “Отвал”. "Укрощение строптивого"

В этот момент Ранкор и монах вышли из корабля, и капитан спросил:
- Монах, тут многонаселенный город, где мы найдем искомый объект? Я тут впервые на этой планете. - сказал капитан, ожидая ответа от человека.
- Я - нет, но данного дага я не знаю. По информации нашей разведки он должен находится где-то в квартале между местными трущобами и игровой зоной. Как указано в ориентировке - “Недалеко от казино “Золотой хатт””, он вроде как держит небольшой гараж со свупами на прокат.
- Значит будем ориентироваться ближе к казино.. А это мысль, можно будет зайти туда, и там найти нужного. А что, маскировка что надо, можно замаскироваться под завсегдатая казино, поговорить с барменом и другими игроками, сделать пару ставок, зато быстрее найдём. А ты Монах, если что проследишь за тем, чтобы все прошло без происшествий, а то мало ли, может кто будет лгать, а такой человек, как ты - может это проверить.. Но главное сделай это незаметно.. А может он вообще окажется хозяином казино.. Но это вряд ли.. Хатты забрали бы его в своё рабство..
- Не думаю, Ранкор, что искомый нами даг будет пропадать в казино. К тому же, в ходе одной из миссий я, увы, засветил самый свой удобный образ для посещения казино. Поэтому, предлагаю замаскироваться несколько иначе.
- Окей, замечательно, давай прибарахлимся, т.е. переоденемся.. Тем более видок у меня явно странный для этой планеты.  А так хотя бы не буду выделяться среди нашей компании..
- Переодевшись в одежду которую предложил Монах, он под этими одеяниями спрятал свою экипировку.

- Монах, ты готов идти брать казино?  - спросил капитан, удостоверившись, что монах подготовил одежду для похода в казино..
Через некоторое время корабль покинула весьма интересная, хотя и не столь уж необычная пара - мужчина, одетый как средний руки бизнесмен, в наряде которого ничего не выдавало спрятанного оружия и прочих “сюрпризов” для недоброжелателей, и киборг в комбинезоне, с пластиной, закрывающей оба глаза, опирающийся на посох, который если и был оружием, то скорее церемониальным. Эта парочка двинулась в сторону игрового квартала.
Подойдя к казино, он сказал:
- Монах, сейчас налево, казино за углом. Вот только аккуратно, там патруль сейчас дежурит, как бы им не попасть на глаза.
- Не думаю, что они нами заинтересуются, если мы будем вести себя естественно.

- Монах, идем, прикинемся  бродягами,  путешественниками, и прибыли сюда просто передохнуть, а сами отправимся внутрь.
Зайдя внутрь, они прошли к свободному столу и привели за барной стойкой. Когда их увидел бармен, капитан сказал:
- Бармен, любезный, налей мне кореллианского вискаря, или что покрепче.. Надо снять напряжение, чтобы быть на расслабоне. Вот 250 кредитов. - он просунул деньги, а дальше обратился:
- Монах, что будешь пить? Тоже кореллианского тебе?
- Вы же знаете, сэр, что потребление алкоголя может повредить моим схемам - ответил Тит неестественно ровным, безэмоциональным голосом.
Бармен, довольно таки толстый представитель расы тви’лекков посмотрел на него неприязненно, скорее всего не любил киборгов, но от денег не отказался, и даже, налив виски, спросил с несколько деланным участием:
- Первый раз в нашем заведении?
- Вы знаете, бармен, да. Впервые тут за все время, я смотрю у вас тут целый город торговля, развлечения, и прочее. Хоть есть место, где можно пропустить стаканчик другой… И расслабиться.

Тут Капитан сказал монаху:
- Монах, вы за меня не переживайте, я свою норму знаю, я могу выпить хоть бутылку, и буду трезв как стекло.
Тут он обратился к бармену:
- Бармен, бутылку виски оставьте на стойке, а если нам с приятелем нужно будет уйти, то что я не допью, оставьте нам. Вот вам ещё 750 кредитов вперёд за бутылку вискаря.
- Когда бармен отвлёкся на другого клиента, он спросил у Тита:
- Монах, как мы будем искать нужного объекта, вы уже просмотрели завсегдатаев казино?

Пока капитан ломал комедию, изображая - надо сказать более чем достоверно - мелкого делягу-деревенщину, который чуть ли не первый раз выбрался из своего мирка и дорвался до “прелестей” цивилизации в виде доступного выпивки, Тит “сканировал” мир вокруг.  К сожалению, представителей расы дагов нигде не попадался. Поэтому на вопрос капитана он ответил, продолжая “играть” в киборга:
- Не знаю, сэр, нужной сигнатуры не найдено. Предлагаю поискать в дополнительных источниках информации.
- Есть мысль спросить у бармена.

Тут он спросил:
- Бармен, а скажи, любезный, у вас в казино бывают даги? Или тут их не любят? И вот за лишнее беспокойство ещё 150 кредитов сверху к тому что я уже выложил за вискарь.
- Сэр, у нас много кто бывает, но даги - редкость. Их нигде не любят - очень скандальные и вспыльчивые инородцы. Слишком много о себе мнят - ответил бармен, всё так же полируя стакан
- Так, Монах, нам кажется пора, горло промочили, пора в путь. Идём, Монах.
Бармен, оставшуюся бутылку разлей гостям, я за неё уже заплатил 1000 кредитов ранее. С этими словами он вышел из бара и направился к выходу в поисках дага.

- Так, Монах, вот мы снаружи, похоже нам нужно будет уйти в укромное место и там найти дага, но не среди торговцев искать-то?  -Что думаешь? - он обратился к Титу, ожидая его совета…
- Предлагаю зайти в его мастерскую, Ранкор. И да, давай без позывных, у нас же документы есть. Так… я - Ишти Чандра, а ты у нас...
- По поддельным документам - я - Крис Коррель. Хм, мастерская говоришь? А это интересная идея, а пойдем. Посмотрим.

Напарники двинулись в сторону, где должна была, по идее, находится лавка дага. Пришлось проделать приличный путь, пока они не добрались до назначенного пункта проката. Который, к слову, роскошью не блистал - по крайней мере внешне. Зайдя в мастерскую, Леммингтон обозрел скромный зал, и громко спросил:
- Кто тут хозяин лавки?  И стал ждать ответа в свою сторону.
- А кто интересуется - раздался механический и как будто немного жужащий голос, ппосле чего в поле зрения появился дроид серии J-9, похожий на антропоморфного жука.
- Мы интересуемся, у вас есть информация у нас есть кредиты… - сказал Ранкор, и вытащил 250 кредитов. И добавил, обратившись к слепому: - Слепой, используй убеждение, чтобы он сдал информацию нам, а то он что-то знает, но скрывает от нас.. Может что-то выдаст, только незаметно,  - сказал капитан тихонько, чтобы дроид не заметил..
- Мои способности во-первых не столь велики, а во-вторых не распространяются на дроидов - также тихо ответил Тит.
- Есть мысль. А что если его перепрошить незаметно.. Тогда будет разговорчивее..
Тит лишь покачал головой, давая понять, что идея неудачная.
- Моя программа не предусматривает обладание информацией, моя программа предусматривает сдачу в прокат свупов. Вы хотите взять на прокат свуп? - “прожужжал” дроид.
- Мне нужен Сивдриет, даг. Ты его знаешь, жук? -  Спросил Лемингтон про хозяина лавки.
- Я не жук, клиент - казалось, что в слово “клиент” дроид вложил презрительные нотки, хотя это было невозможно - Я дроид серии “J-9”, и предоставляю услуги по прокату свупов. Хозяин сейчас занят. Хотите ли вы арендовать свупы?
- А где хозяин, железяка? Вас уничтожили более 20 лет назад, а вы еще работаете. А хозяин где? Мне с ним нужно поговорить.. Лично. Это важно!!! Вот тебе 500 кредитов, позови главного, или сообщи, когда он будет. - тут он отстегнул обозначенные 500 кредитов и стал ждать ответа от дроида.
- Клиент, Хозяин занят и просил его не беспокоить…
- Ржавчина, какого банта пооодоо здесь происходит, koochao
- раздался сердитый, немного лающий голос из глубины лавки.
Лемингтон крикнул:
- Эй, кто тут? Вы Свидриет, хозяин лавки? - ожидая ответ из глубины лавки но на всякий случай подготовил оружие к обороне.. Но не подал виду, что он взялся за оружие, создав вид при этом, что он что-то ищет, при этом он сказал:
- Слепой, будьте начеку, даги слишком переменчивы, они могут атаковать без причины.
В этот момент дверь, ведущая, скорее всего в подсобку или какое-то ещё рабочее помещение распахнулась и оттуда вышел даг. Двигался он в характерной для его расы манере - на длинных руках, а в “ногах” он сжимал бластеры, которые смотрели на непрошенных гостей.
- Ah’chu apenkee? Hi chuba da naga? (Кто ты? Что тебе надо? - перв. с хаттского)
- Нам нужен свуп особой модели
- вклинился Тит, который не знал, разбирается ли капитан в хаттском языке - Очень особой, модели “Баргон”.
- “Баргон”...
- протянул даг, одновременно немного опуская бластеры. - Так бы сразу и сказал, оутман. Пошли со мной. Ржавчина, закрой магазин пока что, если будут ломиться - шли их куда подальше. Gando doe wallya. Me dwana no bata (Присмотри за магазином. Мне надо кое-что продать - пер. с хаттского).
- Свидриет, я извиняюсь за это вторжение, но вы же понимаете, если бы тут была бы Империя, они не стали бы церемониться.  Разнесли бы эту лавку, а вас  отправили бы в рабство.  Но мы не империя, вообще говоря нам нужна информация, мой приятель вас введет в дело, о какой информации идет речь. Слепой, расскажи ему правду, или убеди выдать важную информацию, пока им не заинтересована империя.
- Твой патииса (друг) слишком много болтает, - бросил даг Титу, не оборачиваясь. - Скажи ему помолчать, пока он не начал меня раздражать. Иначе сделки не будет.
Монах кивнул и сказал капитану:
- Давай соблюдать тишину, дабы не раздражать нашего гостеприимного хозяина.
Даг лишь что-то проворчал про “слиимо пой”, но не стал комментировать пассаж Тита про “гостеприимство. Путь по лестницы вниз занял некотрое время, после чего они вышли к двери, за которой оказалось большое помещение. Даг, однако, не остановился и проследовал к дальней стене, где открыл панель, замаскированную под нерабочую панель погрузчика свупов, и набрал какую-то комбинацию, подозрительно косясь на напарников. В итоге “погрузчик” отъехал в сторону, открыв люк и уходящую вниз лестницу. Даг двинулся по ней, напарники последовали за ним. когда они спустились и двинулись по коридору, освещенному настенными светильниками, звук сверху оповестил, что “погрузчик” встал на место, надёжно скрыв  проход. путь их закончился в небольшой, но хорошо обставленной комнате, со множеством мониторов. Даг плюхнулся на кресло, стоявшее за столом, махнув напарникам на кресла напротив.
- Итак, оутманы, вы хотите сделку, так?
- Окей, давайте сделку, а я на стреме побуду,
- сказал Капитан и стал наблюдать за обстановкой и был начеку в случае внезапного прибытия имперского патруля в лавку где в данный момент находился с Монахом..
Даг подозрительно зыркнул на человека, но промолчал, лишь протянув  датапад. Сумма, на нём прописанная, внушала уважение.
- Здесь… немало, - ответил Тит, тем же безэмоциональным голосом, хотя в этот раз ему далось это с трудом.
- Так и товар не слиимо пой, оутман.
- Да уж, цена действительно высока. Может поторгуемся? Что ты хочешь взамен на скидку цены? Ато так дела не ведут, но мы хотя бы не Империя, те вообще не торгуются. С нами же легко договориться, но такая цена за свуп… высоковата, так что скажешь насчёт торга
? - Спросил Капитан, пытаясь договориться о снижении цены и стал ждать ответа от хозяина лавки
- Заткни этого ступа, оутман, или это сделаю я, и тебе это не понравится, а баргон ван чи коспа (сделки не будет - пер. с хатт.).
При помощи Силы можно было ощущать эмоции и Тит “видел, что даг был крайне раздражен. Мысленно подосадовав на напористость и прямолинейность напарника, Тит сказал как можно более нейтральным тоном:
- Т.е. варьирование цены невозможно?
- Ты правильно понял, оутман. И если этот ступа ещё раз раскроет рот, то сделки вообще не будет.

Тут Капитан подошёл к слепому и ему сказал так, чтобы жук не видел этого, встав так, чтобы его спина закрывала тело жука, но при этом быть лицом к слепому, и сказав тихонько, произнёс так, чтобы не слышал даг:
- Слепой, у нас все равно нет выбора, придется соглашаться на его сделку, потом вернем эту разницу. Была не была, соглашайся, он все равно не уступит в цене, - сказал тихонько капитан, чтобы этого не услышал даг.  А после этого незаметно отошел, продолжая наблюдать за сделкой.
Тит кивнул в ответ на слова капитана, и ответил дагу:
- Ну что ж, в таком случае заключим сделку. Я уверен, что такой надежный торговец как вы не подведёт.
Но тут Тит заметил у дага на полке колоды для игры в паззак.
- Я смотрю, вы ценитель древних игр. - Тит кивнул на колоду.
- Да, оутман, - подтвердил даг. - Жаль, что играть не с кем, правила никто не знает.
- Разве? Они же довольно просты - собрать двадцать очков и не больше. Ну или максимально близко к двадцати - кто ближе тот и выиграл.

- Умеешь играть? - Даг впервые заинтересовался.
- Ну не то чтобы прям хорошо, но играл пару раз. Играть то не с кем.
- Сыграем, оутман?
- На что?
- Спросил Тит.
- Тут твой патииса заикался о скидке. Много не дам, сам понимаешь, не выгодно, да и товар не мой, но пятнадцатипроцентную - вполне.
- Двадцатипятипятипроцентную
, - выдвинул встречное предложение Тит.
- Это ты хватил, оутман. Максимум - двадцатипроцентную.
- Хорошо
. - Кивнул Тит. - Играем обычной колодой, без спецкарт. Кто выиграет три партии - тот и победил. Если выиграешь ты - накинем сверху двадцать процентов, выиграем мы - дашь скидку.
- Идёт, оутман. Но сдаю я.
- Хорошо.

Даг сдал карты, и глянув на них, Тит решил, что первую партию он, пожалуй, выиграет с такими картами. Что и произошло - даг перебрал карту, выхватив двадцать пять очков, и выругавшись по-хаттски сдался. Следующую партию Тит откровенно сдал, хотя карты были и неплохи - “клиент” не должен чувствовать, что его с легкостью обыгрывают, иначе обвинений в шулерстве не избежать. Следующая партия закончилась вничью, потом снова выиграл Тит, потом - опять даг. Ещё одна партия вышла ничейной, и лишь в седьмой партии Тит выиграл с минимальным перевесом - даг решил не рисковать, когда Тит набрал девятнадцать очков.
- Итак, сделка? - Уточнил Тит.
- Патиисо (в данном случае в значении “надувательство”, хатт.) . Хорошо, забирай чип, плати со скидкой и проваливай отсюда, помпом (“немедленно”, хатт). И своего патииса заберай.
- Благодарю, уважаемый Свидриет. Было приятно иметь с вами дело и благодарю за хорошую игру.
- Не за что, а теперь вали.
- А как же…
- Люк я уже открыл, убирайтесь.
- Ещё раз благодарю.
Вскорости капитан и Тит покинули обиталище дага, выбравшись на улицу.
- Ну, теперь надо узнать, является ли этот свуп действительно чем-то стоящим.
- Подытожил их “приключения” Тит.
- Слепой, надеюсь он нас не кинул? Кстати, если он нас кинул, то мы вернемся в другой раз и разберемся, а пока, пусть живет. Все равно за ним рано или поздно придут из империи.. А сейчас нам пора вернуться на корабль. Так, сейчас нам прямо до конца и налево в сторону торговых рядов, а там по прямой. И да, давай заведем свуп-байк и проверим его.
Капитан включил зажигание и проверил все системы. Вроде не было ничего подозрительного, но позже он сказал:
- Слепой, садись на соседнее место, пора ехать, все равно до корабля путь не близкий. Тут капитан решил обыскать свуп-байк и нашёл датапад, который при ближайшем рассмотрении как оказалось содержал зашифрованные данные.
- Слепой, я нашёл датапад с зашифрованным данными, возможно это важно, разберёмся на корабле, чего мы ждём, ты залезешь или тебе как-то помочь? я не хочу опоздать на корабль, наш даг возможно что-то задумал нехорошее, так резко нас принять в лавке, а потом резко выгнать… не к добру это.. он явно не нас ждал, слишком подозрительный тип.. дагам верить нельзя… а что ты думаешь, слепой??? - Снова подал голос Капитан, ожидая реакции от Монаха..
- Посмотрим - коротко ответил Тит, залезая на свуп, забирая у капитана спрятанный дагом датапад.

Сообщение отредактировал Stalker283 - Воскресенье, 05.06.2022, 18:54

PROTEKTДата: Воскресенье, 05.06.2022, 18:58 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Скальпель и Оборотень - отряд “Зеленый” Милая прогулка по городу.

В отличии от остальных, Ссири и Сато подготовили дополнительную маскировку заранее, чтобы еще лучше соответствовать полученным от нанимателей поддельным документам и не придумывать что-то на ходу. Гримм уже был нанесен, а вместо привычного экзоскелета Ссири была облачена в гибкий доспех с щитогенератором, прикрытый мешковиной и снабженный закрытым шлемом, искажающим голос. При этом закрытый шлем оказался необходимостью, так как та, за кого выдавала себя докторша, имела привычку не показывать лицо и вокруг этого ходили некоторые слухи, судя по заметкам к документам. А заметка к поддельному паспорту Сато при этом гласила, что он бывший врач и Ссири даже повозмущалась на эту тему для виду, а потом просто стала звать его Доктором, что ее похоже немного забавляло.
- Мы идем четвертыми, Доктор, - сказала докторша, смотря как спускается “Отвал”, - Мы, кстати, так и не решили в прошлый раз, возьмешь рюкзак с медикаментами для достоверности или пусть остается у меня?
- Пожалуй, возьму медицинский саквояж,
- ответил Сато.
Как было ранее сказано, парочка подготовилась к заданию. Лично Сато заранее на нес на свое тело специальный грим, перекрасил волосы и брови, в глаза вставил линзы, а на лице отрастил небольшую бороду. Теперь он был похож на светлокожего человека - блондина, с голубыми глазами, что было малость непривычно для остальных членов команды. Даже голос его изменился, он повысил его тембр употребив перед этим специальные препараты. Из одежды предпочел обычную полевую одежду, а поверх нее нацепил пальто. На лицо одел обычную одноразовую маску, на голову при желании мог накинуть капюшон. На руках носил кожаные перчатки. Но от мер предосторожности не отказался, заботливо разместив на своей правой руке персональный генератор щита, а на поясе повесив кобуру с бластером. От меча пришлось отказаться - он не вписывался в образ.
- Помнишь наши подставные имена? - задал вопрос Сато, глядя на Ссири.
- А ты уже забыл? Я Тали’Нормандес, а ты Мордин Солувич.
- Просто хотел удостовериться,
- ответил эчани. - Готова?
- Да, точно не хочешь взять меч? Могу держать его у себя и быть близко чтобы ты мог в любой момент его выхватить.
- Не стоит,
- кратко ответил Сато.
- Как хочешь, рюкзак не забудь, Доктор, - докторша приложила к спине винтовку и та примагнитилась, как и пистолет к поясу ранее, - Удобная штука и почему вы такими кобурами сами не пользуетесь? С моей то броней понятно, в ней специально минимум искажающего работу медприборов.
- Привычка?
- беря саквояж, задал вопрос Сато, оставляя ответ на усмотрение Тви.
- Что ж, займемся Рарром, который делает вид, что обычный работяга и не торгует информацией, - Ссири глянула на часы, - У него как раз скоро должна закончится смена, дадим сигнал и посмотрим, как пойдет диалог.
- Помнишь кодовую фразу?
- Не фразу, Рарр похоже перечитался шпионских романов и для сигнала придется неуклюже уронить под ноги местный ледяной десерт,
- докторша вздохнула, - Который похоже придется есть тебе, так как Тали шлем не снимает при посторонних.
- ИСБ будет в восторге,
- сухо прокомментировал эчани. - Надеюсь не в форме школьницы?
- Знаешь, из тебя бы получилась очень угрюмая и злая школьница. Воображение прекрати! - докторша издала смешок, похоже представив себе подобное зрелище, - Нет, просто уронить, мне этот бред тоже не нравится, но как знать, может Рарр специально косит под дурачка?
- В другой жизни, - ответил эчани на первый комментарий тви. - Истина где-то по середине, - заметил он отвечая на вторую фразу. -Пойдем. Купим мороженое.
- Даже немного завидно, я его с концерта не ела, надо будет потом это исправить.
- Так что тебе мешает купить его прямо на задании? Или ты подумала, что только я буду пачкать себе обувь?
- каменная речь эчани чуть дрогнула, уступив место легкой язвитости.
- Тали не снимает шлем, забыл? Плюс оно растает, хотя, подожди, а что мне мешает поучаствовать в этом бреде, не снимая шлем? Я же не должна его есть, только уронить, превратим это в еще больший театр абсурда, - так, за обсуждением они дошли до ближайшего уличного торговца этим десертом. Качество товара вызывало опасения, но благо зеленые не собирались его есть, а только подать сигнал, - Доктор, вам какое? Я возьму вот это.
- Пломбир пожалуйста, - ответил эчани Ссири, параллельно протянув торговцу пару кредиток.
- Отличный выбор, - стоило Сато моргнуть и кредитки исчезли, - Держите, я себя без ножа режу, продавая его так дешево.
- Спасибо,
- эчани подхватил передаваемый ему рожки с мороженным, одно он отдал своей компаньонки.
- Так, на всякий случай, не рекомендую его даже пробовать, - заявила докторша, когда они чуть отошли, - А то тебе же потом себя и лечить, Доктор.
А “Доктор” поднес мороженное ко рту и чуть принюхался, хватило одного раза, чтобы эчани мог понять, что это просто дешевое мороженное.
- Ничего смертельного, кроме убойной дозы сахара, красителей, парочки стабилизаторов тут нет.
- Не известно, как он его хранил, еще и это “без ножа себя режу”.
- Запах,
- однотонно ответил эчани - Порченные продукты обладают сильным запахом.
- Слышал фразу “сомневаешься - не ешь”?
- Дело твое, не заставляю.

Мороженое еще не успело растаять, когда они подошли к производственной зоне города, из которой уже спешило домой множество рабочих в стандартизированных комбинезонах. Парочке пришлось прождать некоторое время, прежде чем им попался на глаза первый торгут, коих тут было не много.
- Это не тот, слишком бледный и лицо не похоже, - заметила докторша, - О, а слева у вывески уже наш, пойдем ему навстречу и вместе дадим сигнал?
- Обойди по флангу, присмотрись нет ли за ним хвоста, держи меня на связи - ответил и одновременно возразил эчани.
- Да, Доктор, - Ссири вручила ему свое мороженое и отошла. Их цель шла спокойно, на первый взгляд было не похоже, что за ней кто-то следил, другие рабочие были всюду, но чем дальше они отходили тем яснее становилось, что похоже одному из рабочих - человеку крупного телосложения было по пути с торгутом, о чем Ссири сразу сказала Сато, больше ничего подозрительного не заметив.
- Нужно проверить, иди за ним, я скоро к тебе присоединюсь, - проговорил он по комлинку, а сам слившись с толпой выдвинулся вперед за целью.
Торгут шел засунув руки в карманы и как мог заметить Сато, замедлял шаг трижды. Один раз чтобы уступить дорогу кучке несущихся по своим делам почтовых дроидов, которые в этом районе буквально кишели. А второй и третий похоже перед идущими ему навстречу людям с мороженым, коих тут было не много.
Вот он шанс, эчани практически догнал свою цель слегка задев его на обгоне. Этого касания вполне хватило для того, что бы один из шариков на рожках упал на землю.
- Прошу прощения, мистер - спокойно отреагировал эчани, глядя на торгута, который наоборот, не ожидал такого развития событий. -  Мы к вам по делу, - сказал он более тихим голосом.
- Осторожнее надо быть, - торгут недовольно посмотрел на испачканную штанину и достал из кармана салфетку, которой немного стер пломбирный след, а потом скомкал и отдал ее Сато, - Выкиньте бумажку.
Получив этот мусор, энчани возможно сразу понимает, что скомканные салфетки обычно легче, а если сжимает этот клочок, то чувствует, что внутри что-то твердое. Торгут же тем временем идет дальше, иногда поглядывая на вытертую штанину. А Ссири только что доложила, что преследуемый ей рабочий остановился у дроида с сэндвичами.
Когда Сато развернет салфетку, то обнаружит там маленький приплюснутый шарик, в котором без труда узнает КНСовский маячок.
После чего отряд ушел в менее людное место.
- Маячок, шпионская техника, на таких агенты КНС переносили зашифрованные данные, не один сканер такой не найдет, если хорошо спрятать, - прокомментировал Сато убедившись что за ними никто не следит. - Наш партнер интереснее чем кажется на первый взгляд.
- Раз это маячок, то должен на себя кого-то навести? - Предположила Ссири, смотря на добычу Сато. Словно в подтверждение ее слов откуда-то сверху начал спускаться летающий почтовый дроид, который вряд ли ошибся маршрутом, учитывая, что в переулке никого кроме зеленого дуэта не было. Зависнув перед энчани и проигнорировав, что докторша положила руку на оружие, дроид, напоминающий коробку с движками, механически произнес:
- Скидка пятнадцать процентов за десерт. Оплатите и ожидайте посылку две минуты, три минуты, - в нижней части дроида выдвинулся ящик.
- Две-три минуты, интересно, сколько по воздуху до дроид-почты? Наверное как раз столько с его скоростью
. - Дроид на рассуждение докторши никак не среагировал. - Доктор, рискнем?
- А у нас есть выбор? Давай рискнем, - ответил он.
Докторша кивает и отсчитав оплату с учетом скидки, кладет ее в дроида. Тот пискнув “ожидайте” напоследок, взлетает вверх и исчезает за крышами. Проходит минута, проходит вторая и тут к зеленым спускается дроид побольше, с запечатанной посылкой, которую ставит на землю и зависает около Сато:
- Ваш заказ. Проверьте или сразу подтвердите сделку, вернув горошину.
Сато отдал горошину в лапку дройду.
- Пойдем, - проговорил он вслух подняв посылку, - Раскроем посылку дома.
- Забавно, дроид перед тем как улететь просил еще и сервис оценить, - сказала докторша, наблюдая, как улетает почтальон, - Кем бы не был торговец, ему явно нравится играть с окружающими.
- Будем надеяться его игра не привлекла сторонних игроков, - резюмировал Сато, - последнее, что ожидаешь увидеть, так это то, как тебе дроид-посыльный доставляет такой груз.
- Возможно это взломанные, прячущиеся в общем почтовом рое, можно долго предполагать.
Команда в конечном итоге вернулась на корабль с посылкой.

shadowДата: Вторник, 07.06.2022, 19:53 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Интерлюдия - “Конкуренты”

Хатт задумчиво покуривал кальян, размышляя. Последнее время дела шли не особо хорошо в области торговли разными интересными вещами. Рабами торговать хатт брезговал, чем разительно отличался от своих соотечественников, наркотики были слишком банальным товаром, как и прочая контрабанда. Интерес для хатта, а следовательно и для Клана представляли лишь древности и, особенно, разные артефакты. Однако вот как раз с ними случалась одна промашка за другой, к тому же был большой риск привлечь к Клану внимание Империи, а с такой силой Клан был тягаться не в силах. Тем не менее, хатт рискнул и направил своих людей на Атцерри, торговый мир, который контролировала Империя, когда узнал, что там могут продать информацию о каких-то древностях. И теперь он ждал от своего “племянника” Томахо - он с группой отправился для выяснения обстановки.  И теперь “дядюшка” Карллаон  сидел в одиночестве, покуривая и размышляя о делах. Это было очень типично для главы Семьи, и не типично для любого другого хатта - “Ур-Дамин” Карллаон не любил громких выступлений, толпы вокруг и танцующих тви’лечек. Вместо этого он любил тишину и размышления. Впрочем, оба этих любимых занятия хатта вскоре были прерваны активировавшимся голопроектором - возникла голограмма высокого, статного человека с орлиным профилем, одетого в длинный плащ, под которым было так удобно скрывать оружие.
  • - Ур-Дамин - человек чуть склонил голову.
  •  - Томахо, мальчик мой, к чему такие формальности. Чем ты порадуешь меня?
  • - Увы, Ур-Дамон - Томахо поклонился ещё немного - Мои новости не радостны. Конкуренты опередили нас. Мы проверили двух из трёх торговцев и у них уже побывали наши конкуренты. Кто они мы выясняем, однако пока что не вышли на след.
  • - Да, мой мальчик, новости не радостные. Но ты сказал “двух из трёх”?
  • - Да, Ур-Дамон. Одного из торговцев наши конкуренты ещё не посещали.
  • - Что ж, Томазо, мой мальчик, я прошу тебя, во имя Семьи, приложи все усилия для того, чтобы Этот торговец сотрудничал с нами.
  • - Будет исполнено, Ур-Дамон. Ради Клана.
  • - Ради Семьи, мой мальчик.

Голопроектор погас, вновь оставляя “дядюшку” Карллаона наедине со столь любимыми им тишиной и размышлениями.

Прикрепления: 0781140.jpg(54.4 Kb)

- Голыми руками"

Jango Unchained

shadowДата: Вторник, 07.06.2022, 20:32 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Интерлюдия - “Поиски Силы”.

На берегу прекрасного горного озера, что было неподалёку величественной Цитадели культа, прогуливаясь по тропинкам и наблюдая за гладью озера, отражающего лунный свете Мать Культа. Уже давно забылось её “мирское” имя, как впрочем и всё, что было связано с ней. Когда она приняла, а точнее -забрала - из рук предыдущей Матери бразды правления, многое в культе изменилось. Нет, он не утратил своей осторожности, не стал менее скрытным, легкомысленным или беспечным, но в то же время, они стали более активными. Это, конечно, было опасно - ведь джедаи не дремали, и знания прошлого приходилось искать очень и очень аккуратно. Но, к счастью для культа, джедаев очень часто “отвлекали” - то Старк, потом вторжение на Набу, после которого культу однако  пришлось затаиться, ведь джедаи очень тщательно прочёсывали Галактику в поисках своих старых врагов. Правда, вскоре грянула большая война и культу стало несколько легче “ловить рыбу в мутной воде”, хотя риск сохранялся. А потом пришла Империя, и культу пришлось затаиться очень надолго - Чистка, которую Империя устроила джедаям ни шла ни в какое сравнение даже с поисками джедаев их врагов несколько лет до того. На пару лет пришлось вообще свернуть все операции и затаиться, но культ, тем не менее, уцелел. Однако впоследствии операции пришлось проводить со стократно выросшей осторожностью, тем более операции по поискам древних знаний. Но Мать решила рискнуть, и узнав о том, что на Атцерри, мире контролируемом Империей, можно узнать о местонахождении артефактов, она выслала туда Брата Квартуса и нескольких послушников.   Словно отвечая её мыслям, голокрон активировался, показав голограмму Брата Квартуса. 
  • - Брат Квартус.
  • - Всеблагая Мать.
  • - Как продвигаются ваши поиски, Брат?
  • - Увы, Мать. Нас опередили, у трёх из четырёх торговцев информацию уже выкупили.
  • - Но один ещё остался, верно?
  • - Да, Всеблагая Мать. Мы как раз направляемся к нему.
  • - Идите, и да благословит вас Богиня.
  • - Всеблагая Мать, если мы столкнёмся с конкурентами ….
  • - Разрешаю вам принять экстренные меры. - и она кивнула, упредив вопрос - Вплоть до применения Божественного Дара. Но постарайтесь, чтобы Империя об этом не узнала.
  • - Да, Всеблагая Мать.

Голопроектор погас, и Мать вновь осталась на берегу озера одна.

Прикрепления: 6655202.jpg(213.3 Kb)

- Голыми руками"

Jango Unchained

Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2022 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.