[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
"Заря над бездной"
shadowДата: Среда, 17.01.2018, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
"Заря над бездной"


Место действия:  Далёкая-далёкая Галактика

Время действия: 5-2 д.я.б.

Сторона:  повстанцы

Влияние на основной сюжет:  нет

Описание мест(а) действия:  различные планеты далёкой-далёкой Галактики

Фабула сюжета:
В далёкой-далёкой Галактике неспокойно. Воцарившаяся и разгромившая всех противников Империя, возглавляемая Императором Палпатином и его верным подручным Дартом Вейдером держат Галактику в железном кулаке, жестко подавляя всякое инакомыслие. Несогласные или предаются смерти, или медленно и мучительно умирают в заключении, изнурённые до смерти работами "на благо Империи". Тотальный контроль и огромная военная машина, кажется, не оставляют ни единого шанса для сопротивления.
Но даже в таких условиях находятся те, кто может бросить вызов диктату Империи в борьбе за свободу и жизнь. Одна из таких групп - это возглавляемый мууном по имени Нум Чайлай небольшой кружок зажиточных бизнесменов, в своё время многое потерявших после восхождения Императора на трон. Казалось бы - что может кучка "денежных мешков" против могущества Империи, однако струйка воды может подточить даже огромную скалу - нужно только время и настойчивость......


Участники.

Спецназ - Кассиус Ордо.

PROTEKT - Келдан БиСато Фени.

Kobonaric - Стелларвус Вагх.

shadow - Тит АрканумДжангоКйодо Нэйтан.

leming2017 - Генри Джейкоб Лемингтон.

Manstein - Ян Дуо.


 
 




Примечание.
Некоторые вопросы ЛОРа я буду периодически выкладывать в этой теме.
Прикрепления: 1405675.jpg (17.5 Kb) · 9360765.jpg (69.7 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Пятница, 29.12.2023, 23:56 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Инквизиторий.

Верховный Инквизитор медитировал. Однако, его медитация была прервана - прибыла инквизитор, которую он вызвал. Вошедшая девушка была красива по меркам людей - рыжие волосы, собранные в две косы, пронзительный взгляд, ярко-красные губы - хотя и довольно-таки бледна. Но во-первых Верховный Инквизитор был забраком, а во-вторых он вызвал её не для светских разговоров. 
  • - Вы звали, Верховный Инквизитор?
  • - Да, Кинсю. Я хочу поручить тебе задание. - говорил забрак размеренно и спокойно - Недавно была замечена активность вокруг артефактов Ордена. А позже с Инквизиторием связались и Имперская разведка, и Имперская служба безопасности. Оба они установили,что все случаи связаны, однако ИСБ смогла добыть немного больше информации и утверждает, что тут замешаны джедаи.
  • - Джедаи? - голос Кинсю наполнился холодным ядом.
  • - Да - Верховный Инквизитор проигнорировал, что его перебили и продолжил - Тебе поручается найти группу “охотников за сокровищами”, захваченную врагами Империи и допросить их на предмет установления связи с джедаями. Сотрудничать будешь с Исанной Исард из Имперской разведки и человеком из ИСБ. Ты уже имела опыт совместной работы с ними, ты справишься. Можешь быть свободна, но свяжись с ними.


По лицу Кинсю было понятно, что подобная перспектива её не прельщает, но возражать она не посмела, поэтому просто коротко кивнула и покинула комнату Верховного Инквизитора, оставляя его наедине с его метидацией

Прикрепления: 0308480.jpg (27.2 Kb) · 9944447.jpg (61.0 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Суббота, 30.12.2023, 00:10 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Клан.

Карллеон Хатт был недоволен. Сделка по продаже крупного предприятия на одной из планет в пользу его фирмы-прокладки, через которую он легализовал некоторую часть своего дохода, задерживалась из-за каких-то глупых местных законов. Хатт раздражённо сгрёб горсть лакомства, отправив его в свой широкий рот, и тщательно переживав. В этот момент его личный помощник доложил, что прибыл 
  • - Ур-Даур - склонил он голову.
  • - Томахо, мальчик мой. ем ты порадуешь своего дядюшку?
  • - Увы, Ур-Даур, я смог собрать очень немного информации. Наши конкуренты охотятся за артефактами очень интенсивно. Мы смогли выяснить, что - они причастны к нескольким таким сделкам, не только на Атцерри. В конце концов след привёл нас на Белсавис, но там мы его потеряли. Всё, что удалось выяснить, так это то, что наших конкурентов ведёт мандолорец, они наёмники и не работают ни на один из синдикатов или группировку. - Также не установлена их связь с крупными коллекционерами. всё, что известно - что они искали ещё каких-то охотников за артефактами, но для устранения конкурентов, или с целью объединения - выяснить не удалось.
  • - Империя? - прогудел вопрос хатт, отправляя в рот очередную порцию вкусностей.
  • - Возможно, Ур-даур, хотя и маловероятно.


На некоторое время воцарилось молчание - хатт хрустел вкусностями, а Томахо ждал. Лишь закончив пережевывать, хатт сказал:
  • - Интересно, интересно. Мальчик мой,мне нужно больше информации о этих людях, а также о тех, кто их нанял. Я очень рассчитываю на тебя, не подведи меня. Я забочусь о семье, и о тебе и твоей сестре тоже. Постарайся выполнить мою просьбу, уваж дядюшку.
  • Хорошо, Ур-Даур - Томахо опустил глаза, правильно поняв завуалированную угрозу - Я вас не подведу.





Прикрепления: 3094658.png (177.3 Kb) · 0224746.png (460.2 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Суббота, 30.12.2023, 00:20 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Культ

 
  У небольшого пруда, под раскидистым деревом стояло небольшое кресло, на котором расположилась дама преклонного возраста.  На ней была простая, без всяких украшений, роба, капюшон которой был накинут на голову, почти скрывая её лицо. Казалось, она спала, однако глаза её были лишь слегка прикрыты. К ней приблизилась ещё одна фигура - также в плаще и накинутом капюшоне. 
  • - Ааа, брат Тридецим - не открывая глаз и не поворачиваясь к посетителю, сказала старая дама - Какие новости ты принёс?
  • - Увы, Пресветлая мать, эти новости не смогут порадовать вас. Кто охотился за артефактами мы выяснить не смогли. Благодаря наёмникам и нашим братьям и сестрам мы смогли лишь выяснить немного о группе тех, кто непосредственно охотился на артефакты. На кого они работали мы так и не узнали, лишь то, что они на Белсависе встречались с другой группой таких же как и они нечестивых охотников за артефактами древности. 
  • - Удалось ли перехватить кого-нибудь из них? - спросила та, кого брат Тридецим назвал “Пресвятая Мать”
  • - Нет, Пресвятая мать, охотники за головами потерпели неудачу. 
  • - А тот убийца, которого вы наняли? 
  • - Че’гур? Увы, хотя он и прибыл самым первым на Белсавис, всё равно он опоздал. Впрочем, он не отказывается, и продолжает искать. к сожалению, он весьма …. специфичен, и ни с кем иным сотрудничать не желает. Попытка навязать ему напарников или установить за ним слежку привело к тому, что мы потеряли несколько наёмников и двух братьев. Прочие наёмники потеряли след после Белсависа, но продолжают поиски. 
  • - Хорошо, брат Тридецим. Продолжайте поиски - Сила даровала мне видение, где мы встретим их в следующий раз. 
  • - Благодарю, Пресвятая Мать. мы направим туда братьев и охотников за головами для наблюдения.
 
  Получив инструкции от Пресвятой матери, брат Тридецим поклонился и ушёл, оставив её и дальше размышлять в своём кресле на берегу озерца.
 


Прикрепления: 4217620.png (353.7 Kb) · 2424836.png (124.8 Kb)


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Суббота, 30.12.2023, 00:49 | Сообщение # 304
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Генеральный закуп.
Спустя некоторое время после возвращения на базу.

Кассиус сидел за терминалом в компании Кэтрин и пытался найти что-то подходящее из того, что приблизительно напоминало броню из симуляции. Голо-нет все время выдавал громоздкие образцы, которые явно не подходили.
- Не то, не то, опять не то, - ворчал охотник за головами. -  Для чего предназначена эта броня? Прикидываться ремонтным дроидом?
- Вам, похоже очень сложно угодить, майор, - заметила Кэтрин.
- Вы листаете уже третью страницу списка.
"И это ещё мягко сказано, - раздался в голове голос. - Совершенство недостижимо. Даже генерал Гарза вряд ли знала хоть что-нибудь об этом".
- Я не могу воевать в такой груде металлолома, - вздохнул Кассиус.

***
Дом милый дом. Ян редко когда бывал по-настоящему рад возвращению в логово после рейда. После пережитых приключений ему хотелось только одного - завалиться и заснуть - недельку до второго минимум. Но будто было мало просто пережить то, что он пережил, теперь их было двое. В голове мужчины нет-нет да всплывал голос его предка, оказавшегося весьма недовольным тем, что потомок оказался предателей Республики из распущенного отряда спецназа конфедератов-сепаратистов на что Ян предпочитал отвечать просто гробовым молчанием. А вот броня его предка действительно заняла мысли мужчины. Краткие поиски чего-то аналогичного через голонет особо результата не дали, если конечно не копать там где есть риск засветиться, а это было категорически нельзя допустить. Посему мужчина решил обратиться к специалисту, а кто в галактике считаются одними из лучших специалистов по броне если не мандалорцы?

***
Би после всех пережитых приключений проблем хватало. Хотя как проблем? Вести дела сидя в баре попивая содержимое старой доброй баночки холодненького пива на честно купленном кожанном диване, за опрятным столиком на котором стоял его ручной терминал и наслаждаясь компанией красивых женщин. А бар-то похорошел, девушки смогли навести в нем порядок. В его залах появились колонки и музыка и дажа пара голопроекторов, через которые можно было рассматривать различные передачи. Бар был простой по своему содержанию, в нем по прежнему не хватало доработанного до ума интерьера, он по прежнему напоминал отсек трюма космического корабля, в котором просто стояли столики со скамьями и барной стойкой, по большей части. За то его полки и хранилища всегда были полны, а персонал радушно встречал новых гостей тем патче народу тут всегда было в достатке. Однако этих самых проблем было невпроворот. С недавних пор, забрак, что и делает, так это постоянно осуществляет крупные партии закупок для все ячейки. В оборот идет все: оружие, броня, боеприпасы, техника. В общем, хорошего отдыха не получилось. Благо, за это платили деньги. Вскоре подошел уставший и немного раздраженный охотник за головами. Он налил себе коррелианского виски, выпил его залпом и бухнулся рядом, катая стакан по барной стойке.
- Чего хмурый такой майор? - спросил Би, который просто не мог не заметить, командира, который с недовольной физиономией смачно плюхнулся на диван рядом с ним.
- Помнишь броню наших альтер-эго из прошлого? - осведомился тот.
- Ну, помню, - качнул головой контрабандист глядя на мандалорца, и поставив банку пива на стол.
- Вот я пытался найти что-то похожее, но поиск все время выдает какую-то кучу металла, в которой разве что песчаный народ пугать. А Кэтрин лишь ехидно замечает, что я привередливый.
- Ну если тебя интересует аналог, то нечто подобное даже на черном рынке не найдешь, - пояснил Би в ответ на жалобу мандалорца. - Но можно всегда полазить по экстранету, если интересует силовая броня, могу помочь с выбором, один черт, ищу попутно поставщиков.
- Продолжай, - заинтересовано сказал Кассиус.
- Смотри, - забрак повернул экран терминала, так чтобы мойру было видно на нем картинку, а затем вывел миниатюрное голо-изображение товара на карманный проектор. - AV1-S, силовая разведброня. Помимо облегченного каркаса на гидравлике с броней, имеет встроенную систему наведения, репульсоры, прожектор, бронированный шлем со встроенным тактическим визором, ПНВ, рацией и анализатором атмосферы. Все запитано от копактных энергоячеек. Сама броня герметична. Цена вопроса 15 тысяч кредитов по старой дружбе.
- Ого, - удивился командир. - Похоже на броню мандо. Готов даже поверить, что они приложили руку к созданию. Насколько мощные репульсоры он имеет?
- Судя по описанию, можешь лететь со скорость 10 метров в секунду на полном выхлопе и подняться в высоту на одну тысячу метров, - ответил контрабандист. - Но есть один нюанс, много так не полетаешь. Ячейка быстро сядет, и тогда карета превратится в тыкву, платье в тряпки, а туфли в тапки.     После продолжительных раздумий насчёт амуниции для будущих сражений против Империи Ян решил обратиться к профессионалу, а именно майору, которого он после некоторых поисков и расспросов экипажа станции нашёл в баре беседующего с Би.
- Командир, Би, я не помешал? - Мужчина по привычке рукой за сигаретой и голову пронзило воспоминание, что пачка с ними отсырела на … фыркнув, Ян вскоре встал подле мандалорца и забрака.- Ато посоветоваться хотел.
- Ты когда-нибудь видел, чтобы мандо кружили, как болотокрылы над полем боя? Прилетел, сделал дело, вернулся. Ну, жалеть денег на снаряжение - вернуться в коробке. Сейчас переведу. - Набрав команду, чтобы перевести контрабандисты средства, майор заметил Яна.
- Привет Ян, пиво будешь? - добродушно ответил забрак слегка приободрившись при появлении наймита, но затем переключился обратно на майора. - Просто предупреждаю, если ячейка в твоей броне сядет, броня превратиться в дюрасталевый гроб весом в сотню килограмм.
- А, лейтенант. Какого рода совет нужен?
- По поводу брони, думаю ещё не забыли снаряжение наших предков. Такого не было даже во времена когда я сражался за сепаратистов, полный кайф. Вот решил спросить про что-то такое для себя или аналоги. Мне конечно бегать с плазмобревном конечно не моё, но жить захочешь - не так забегаешь. - Ян посмотрел на забрака.
- Честно не откажусь, что за пиво?
- Как раз подобрали похожую с Би, - ответил мандалорец. - Тоже хотите силовую? Неплохо. Главное - подобрать под тактическую задачу. Вам для тяжелого пригодилась бы укрепленная. Для снайпера - разведывательную. - охотник за головами посмотрел на забрака. - Я привык передвигаться прыжками. Летать на километр мне незачем.
- Светлый лагер. - ответил Би.
- Согласен, наливай, - ответил Ян забраку.- Синдра! Девочка моя! Принеси еще баночку лагера! - выкрикнул забрак, поднявшись с места, а потом присев обратно.
- Сейчас, - раздалось из-под стойки, а затем зелтронка быстро выпрямилась, резким движением головы закинув свои длинные волосы себе за спину и быстро достав две пустые кружки, залила в них лагер и поставив те на поднос, грациозно и неспеша прошлась задорной походкой от бедра, словно продефилировала на сцене, к столику за которым расположилась троица сослуживцев. Одну кружку она положила Яну, а второй зелтронка угостила забрака.
- К слову, Би, - спросил майор, - а как у разведброни с потенциалом модификации? Например, когти установить можно?
- Кустарно присобачить, что угодно можно, было бы место, - пояснил забрак на фразу майора. - Чувствую, где-то есть крючок. В чем загвоздка? Забрак обнял зелтронку за талию, слегка подвинув её к себе, и ловко достав из нагрудного кармана как бы невзначай положил денежку её в ладонь.
- Щедрые чаевые за отличную подачу, - произнес Би, обращаясь к девушке, затем он перевел внимание сначала на Кассиуса, затем на Яна. - А подвох в том, что если когти не просто кусок железа, а имеют электронную начинку, придется рассчитать их мощность от объема ячейки. Это справедливо для всех тюнов, что напрягают источник энергии, - пояснил забрак.
- Ну как тебе? - спросил Би у Яна с задором ребенка ожидая ответ.
- Хм… возможность варьировать ячейки имеется? Или рассчитано только на определенные?
Би переключился на майора.
- Больший объем ячейки ведет к удорожанию покупки, тебе еще и энерго проводку под неё менять придется, так что сам решай надо оно тебе или нет. Если надумаешь, я найду мастера, который этим займется, но цена вырастет до 20 тысяч деревянных, будешь брать? - ответил на вопрос мадналорца забрак, обозначив цену запроса майора.- Добро, - ответил охотник за головами, закинув Би и порядка шести тысяч.

***
Наблюдая за зелтронкой, что получив от Би “на чай”, хохотнула и чмокнула того между парой теменных рогов, Ян приступил к испитию лагера.
- Неплохо-неплохо, - выдохнул тот после первых трёх глотков и добавил.
- Мне честно больше не плазмодрын, а оптика привычнее, какая броня для есть для снайпера? - И продолжил пить.
- Для снайпера - разведброня, - ответил мандалорец. - Как раз подобрали такую.
- Ну и какие варианты тогда есть? - Спросил Ян поставив кружку с недопитым напитком на стол.- Вам подойдёт и стандартная. Вы ведь не собираетесь ее улучшать?
- Мне бы знать как это вообще делать прежде чем улучшать так что вряд ли.
- Значит, отличный вариант, - заметил командир. - Лёгкая, удобная, компактная.
- Так будут какие-нибудь пожелания к товару Ян? - Спросил Би ковбоя.Ян задумавшись на какое-то время, сказал.
- Для снайпера важна незаметность и кое-какая защита, но прежде всего незаметность как от глаз так и от сенсоров, особенно если он работает в качестве огневой поддержки вблизи передовой. Так что наверное какая-нибудь антисенсорная с броней поверху и маскировочное пончо в дополнении, что из такого можете предложить ребят?
- Исходя из твоего запроса, варианты есть, - проговорил Би, а затем развернув терминал в свою сторону и что-то очень быстро набрал на его клавиатуре. - Вот, это конечно не полноценный комплект брони, но друг-другу одежка не мешает. - На этот раз терминал оказался под носом у Яна, Би специально так подвинул его по ближе к снайперу. - Маскировочный костюм AT-12, позаботиться о том, чтобы твоя физиономия не засветилась на экранах сенсоров, он даже может преломлять свет и глушить звуки исходящие от владельца, не полноценная стелс-броня, но и за карман не кусает. Стоит всего 600 кредитов. Далее комплект легкой разведброни, к нему прилагаются легкие бронепластины, шлем с дальномером и респиратором и разгрузка под боеприпасы, цена - 700 кредитов. А что б не попался на глаза есть маскировочное пончо, которое всегда можно перекрасить в нужный цвет, стоит 200 кредитов. Это бюджетный вариант.
- Хм… - изрёк Ян после некоторого изучения предложенных Би вариантов. - А что если совместить АТ-12 с бюджетным вариантом? То есть присобачить ему сверху защитную броню насколько это возможно? Вдобавок пончо нужно в обоих вариантах ибо против глаз хорошего снайпера одной только антисенсорики мало.
- Попытаться-то можно, никто ж не запрещает, но комбинировать будешь сам, - ответил забрак.
- Ладно, тащи оба свои костюма, попрошу Шестерёнку и попробуем с ним покумекать как из двух сделать одного, - согласился Ян и достав планшет, перевёл забраку тысячу триста кредитов за оба комплекта.
- Хорошо, - забрак качнул головой и вернул терминал себе обратно. - Товар придет в течении недели, я договорюсь с нужными людьми. И вам сообщу когда все придет.- Да чуть не забыл. Би, я покопаюсь у тебя в планшете не против? Хочу себе ещё присмотреть чего.
- Валяй, только мои закладки не закрывай, - ответил забрак, и протянул терминал бойцу. Кивнув напарнику, Ян взял планшет и стараясь не трогать закладки забрака, начал поиски товара, правда какого именно он понимал только на уровне инстинктов так что это заняло порядочно времени, но вот мужчина протянул планшет назад Би с раскрытыми на нём вкладками товара в количестве двух штук.- Вот, хочу вот этот визор, а ещё бластер А280 прозапас. За всё плачу пять пятьсот, излишек на ячейки для А280 и моего DC-17. Первый в приоритете, а для второго думаю хватит пары штук.
- Что я могу сказать, жди тогда, я скажу, когда можете забирать товар.

***
Неделю спустя Би передал сообщение своим товарищам, что их товар ждет в зале бара. И действительно, когда они зашли в бар, то могли видеть за отдаленным столиком забрака, а рядом с ним несколько контейнеров и чехлов-хранилищ из под оружия и боксы из под боеприпасов. Едва заметив их, Би помахал своим товарищам рукой.
- Здарова старый пират, как улов? - Сказал Ян подходя к забраку неизменной взяв сигарету в рот и поднеся зажигалку, щелкнул, но ничего не произошло, даже после второго и ещё нескольких щелчков. Тихо выругавшись, тот спрятал бесполезную зажигалку.
- Сходи к девчатам, раз зажигалка сдохла, может у них найдется чем тебя порадовать, - ответил Би заметив проблему подошедшего наемника.
- Раз ты первый пришел, то и начнем с тебя. Как видишь улов богатый. Ты не стесняйся, присаживайся, и не парься, все под твои размеры уже подогнано, - Би большим пальцем указал себе за спину, на место где стояли контейнеры, а за тем сам развернулся к ним спиной и потихоньку разложил на столе контейнеры. Первым он вскрыл контейнер с бронёй. Из него он достал несколько герметичных, черных пакетов их он тоже вскрыл и достал содержимое. Все было аккуратно сложено, будто только сошло с конвейера.
- Вот твоя броня, как и договаривались, анти сенсорный костюм, легкая броня, пончо и визер - После этого он подошел к остальным контейнерам, они были плоские и в целом размером чуть поменьше. Из них он достал оружие, а из других совсем уж маленьких боксов - боеприпасы.
- Вот твой заказ. - Вот и хорошо. Если рано или поздно настанет сражение в котором я буду в них - я тебе проставлюсь как вернёмся, - ответил Ян забирая свои покупки. Бластер повесил себе через плечо на ремне, ячейки разложил по карманам, а оба костюма аккуратно зажал подмышками.
- Кажется, я опоздал к раздаче тантаунов, - сказал подошедший в это время мандалорец. - Моя тоже на месте, как я понял?
- Да, - качнул головой забрак, когда к нему обратился мандалорец. - В общем вот. - Би указал на большой контейнер ростом с человека на репульсорной тележке, а затем открыл его. Там в полный рост стояла уже собранная силовая броня.- Как ты и просил, мастер подкрутил энергосистему. Предупреждаю. Ящик с броней тяжелый. Пользуйся репульсорной платформой.

***
- Морозный дух Би подарки раздает? - Заметила вошедшая в бар Ссири, будучи в типичном для нее медицинском комбинезоне. - О, детишки похоже очень хорошо себя вели. - Докторша улыбнулась, смотря как Майор изучает огромную коробку на репульсорной платформе.
- Здравствуй, здравствуй, какими судьбами? - дружелюбно поприветствовал Би, Ссири.
- Думаю тоже заказать у Морозного подарочек, даже не один, - она пододвинула стул. - Нужен дробовик, способный быстро расправится с щитами и обычной или органической броней под ними, но что-нибудь весом и отдачей куда пониже, чем тогда. - Ссири сделала ударение на последнее слово, намекая о том самом тогда времен Старой Республики, которое они договорились не упоминать при свидетелях.
- Так тебе нравяться большие пушки? Поставлю галочку в блокнотике, - усмехнулся контрабандист. - Есть у меня для тебя кое-что на примете. Старый-добрый DP-23, штурмовой дробовик республиканской армии, вот объемная модель. - Би показал доктору миниатюрную голомодель оружия,
- Нравиться? - Какой большой! - Ссири поддержала шутку. - Отдачу девушка типа меня сможет контролировать без экзоскелета?
- Главное что бы умения и опыта хватило, - хохотнул Би. - А так да, обычный пехотный дробовик, заряжаешь и стреляешь. Проще пареной репы не придумаешь.
- Разумеется запрещен на территории Импов? Как и мой пистолет? - Докторша стала изучать характеристики.
- А что ты хотела от полуавтоматического дробовика, который разрывает незащищенные цели на куски? - саркастично ответил забрак. - Не свети им лишний раз и все будет в порядке.
- Чтобы его не замечали, как Тень, - высказала хотелку твилечка, похоже под Тенью имея ввиду Сато из прошлого. - Глушитель на него установить можно при необходимости?
- Можно и прицел, и подствольник, и боковые насадки, все что душе угодно, - ответил Би.
- Давай тогда начнем с самого дробовика, боеприпасов, глушителя и прицела - назови цену, - докторша перестала рассматривать голограмму, размышляя добавить ли что-то еще к этому списку, - И еще хочу более мощный щит, чем у меня сейчас и комплект для апгрейда моей брони, а то ведь внимания врага с дробовиком я начну привлекать больше, чем с пистолетом.
- С дробовиком, глушителем, щитами и набором комплектующих я разберусь, а тип прицела какой тебе нужен? Штурмовой, коллиматор, голографический?
- Голографический. Можешь еще добавить кратную откидную линзу, хотя я могу ее позже дозаказать, как освоюсь с альтернативными режимами стрельбы.
- Оки, за пушку и причиндалы к ней я возьму 3500, за щиты 5000, да дорогое удовольствие, но качество окупает вложения, ну еще кредитов 500 за апгрейды на броню. Заказ доставлю в течении недели. - Лови, - Ссири активировала наладонник и перевела всю сумму, даже не спросив про скидку.Как и было оговорено, через неделю, контрабандист скинул доктору сообщение о том, что ее снаряжение было доставлено на станцию. Би ждал её в баре. Рядом с ним на столе, за которым он сидел стояли небольшие боксы и длинный футляр из под оружия.
- Это все мне? - спросила подошедшая докторша, присаживаясь рядом с контрабандистом.
- Ну, а тож, принимай товар.
-
 Начнем с самого длинного, - твилечка коснулась панели активации замка, ожидая, когда Би отключит ее и она сможет поднять крышку.Би набрал на своем наручном компьютере команду, и замки автоматически открылись.
- Вот он, инструмент свободы и демократии DP-23, практически новенький, с консервации.
- Чувствую себя ребенком, распаковывающим конструктор, - прокомментировала Ссири, подняв крышку и смотря на разобранный дробовик, - Похоже я знаю, чем займусь сегодня перед сном. Тебе, кстати, тоже будет полезно, не помню чтобы замечала тебя на стрельбище в последнее время.
- Работа, работа, работа, - протрещал контрабандист. - Насадки на оружие и щит не забудь, угу.
- А я по твоему прохлаждаюсь? - докторша поставила руки в боки.
- Ну, если закажешь за меня снаряжение на всю ячейку на месяц вперед, я с радостью схожу с тобой в тир, ну, а пока, я пожалуй еще баночку пива закажу.
- С радостью, а ты за меня в это время подежуришь в медчасти, - Ссири улыбнулась в ответ на маневр Би, открывая ящик за ящиком и проверяя, все ли на месте.
- Вот и хорошо, что мы друг друга поняли, работа сама себя не сделает, - ответил Би, как будто разведя руками. - Когда-нибудь начальство наконец замутить канцелярию. И я наконец выдохну.
- Ты в этом веришь? Сказки все это, как и то, что еще врача найдут. Хоть платят нам с вкусной надбавкой за всю эту котовасию. - На ее лице появилась озорная улыбка. - А может нам канцеляра и врача как барменш, с задания притащить?
- Я верю в то, что вижу, у меня заказов оружия и снаряжения на небольшую армию. Похоже на этой станции мы обоснуемся конкретно.- А на острие атаки все равно остаемся мы, - констатировала Ссири, открывая следующий ящик. - Вот и комплект для брони, отлично. Вроде все на месте.
- Еще что-то заказывать будешь?
- Не сейчас, надо сначала с этими обновками разобраться. Спасибо, Би.

***
Отбуксировав громоздкий ящик, майор открыл его и стал внимательнее изучать содержимое. Первым делом он надел броню, которая оказалась столь же громоздкой, как и ящик, в котором ее привезли. К тому же, она гудела, как рой рассерженных насекомых. Про скрытное передвижение можно было забыть и либо использовать для этого старую броню из бескара либо пересмотреть тактику в пользу ударной. Надев шлем, Кассиус заметил стандартные обозначения об идентификации владельца и состоянии основных систем. Дождавшись окончания диагностики, майор решил проверить то, что его заинтересовало больше всего.
- Активировать репульсоры. Минимальная мощность, - приказал он костюму.Минимальной мощности оказалось достаточно, чтобы приподнять носителя брони примерно на полметра над землёй. Это более чем устраивало мандалорца, поэтому он скомандовал:
- Отключить репульсоры.С громким ударом Кассиус приземлился на пол. Оставалась последняя часть костюма, которая его интересовала.
- Активировать когти, - скомандовал онИз наруча выскочили два длинных клинка, окруженных мерцающим неоново-голубым полем, по которому пробегали разряды. Как и планировалось, когти были энергетическими. Ни контрабандист ни его знакомый мастер не подвели. Впрочем, меньшего от забрака майор и не ожидал.
 
shadowДата: Суббота, 30.12.2023, 00:59 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 14.01.2024, 22:14 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline



"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
shadowДата: Воскресенье, 14.01.2024, 23:00 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Мастер пост


Две фигуры в камуфляже лежали на склоне, вглядываясь через макробинокли в долину, в которой располагался, согласно данным информатора один из складов Империи. Одна из фигур убрала макробинокль и сдвинула повязку, закрывающую нижнюю половину лица. Это оказался адвозк, в чём также можно было убедиться благодаря значительному утолщению в районе лба в котором прятался рог,  который посмотрел на напарника своими большими чёрными глазами и спросил:
- Что думаешь, Тиро?
Его напарник по имени Тиро перевернулся на спину, убрав макробинокль и также открыв лицо - он был сниввианцем.
- Я скажу, Мит, что если это имперский склад, то я - танцующая банта, - Тиро сплюнул. - Информатора надо прибить.
- И что будем делать? - Адвозк был явно сбит с толку. - Что делать-что делать - снимать штаны и бегать, - огрызнулся сниввианец. - Возвращаемся на базу и докладываем командованию, а уж они пусть думают, стоит ли туда лезть. Возвращаемся к кораблю, мне надоели эти горы.

Мит лишь согласно кивнул - его нервировала неясность положения и не было никакого желания лезть в неизвестность. В конце концов он рассудил, что задача разведчика - это разведывать, а не лезть с бластером наперевес ситх его пойми куда. Поэтому он посчитал разумным молча согласиться со своим напарником, который к тому же был старшим в их паре, и аккуратно отползая, двинуться следом за ним по направлению к кораблю.

*** 
Объект, расположенный на каменистой планете Джаннекс II, первоначально идентифицированный как имперское хранилище. При детальном осмотре разведывательной группой РТГ-11 выяснено, что объект вероятно принадлежит Империи, но не является складом. имеется в наличии небольшие фрагменты строений среди которых летная инфраструктура - восемь взлетно-посадочных площадок с подземной логистикой, а также вентиляционные шахты огороженных силовым полем. 1. Снаружи пусто, гарнизон отсутствует, активных охранных систем не обнаружено. 2. Периметр объекта огорожен бронированным забором, забор ранее имел активные системы обеспечивающие безопасность объекта: видеокамеры, силовые поля, сенсоры, датчики движения, турели. На данный момент системы не активны. Сканирование ничего не дало, объект экранирован. Вывод.Внешний осмотр показывает, что объект заброшен, требуется проникновение во внутрь объекта и продолжение сбора развединформации на его территории.
  • - Такие выводы по итогу осмотра сделала разведывательная группа - сказал майор, выключая голопроектор, на котором отображалась планета и данные по ней.
  • - Сами проверять они не стали, верно? - задал вопрос один из сидящих на первом ряду в “амфитеатре” конференц-зала.


Он выделялся ростом и самой своей расой - высокий, с выпученными глазами и остроконечными ушами, ласат смотрелся весьма необычно в роли агента сил антиимперского сопротивления. 
  • - Естественно, нет - холодно ответил майор, высокий седовласый человек - Они проверили данные, предоставленные информатором и доложили о увиденном.
  • - А проверять что там, выпало нам - включился в разговор ещё один агент.


Его голос с металлическими скрежесчащими  нотками, а также импланты выдавали в нём киборга. Внешне он выглядел как человек среднего роста, однако аугментации указывали на его происхождение. 
  • - Да - коротко ответил майор - Вы в составе ОТГ “Циклон” при поддержки взвода специального назначения под командованием капитана Зулары Сларга должны проникнуть на объект, выяснить его назначение и доложить о результатах.


Означенная капитан Сларга, арконианка,  повернула своё треугольное лицо и кивнула, подтверждая, что слышит всё, чсто говорит майор
  • - Ещё один вопрос - вновь встрял ласат - Замечена ли какая-то активность имперцев в этом квадрате после первичного проникновения?
  • - Нет, агент Кодд, активности имперцев или их сателлитов не было выявлено - ответил майор - Вам понятна задача?
  • - Так точно - практически хором сказали киборг и ласат
  • - В таком случае приступайте к заданию, корабль ждёт вас в ангаре.
  • - Есть, сэр - отрапартовали и агенты, и капитан, и её люди и начали покидать конференц-зал.


Уже через несколько часов республиканский войсковой транспорт, правда несколько внешне изменённый, вошёл в разряженную атмосферу планеты. Группа сохраняла молчание - все детали давно обсудили, а праздно болтать ни у кого желания не было - впереди их ждал неизвестный и потенциально опасный объект. Группа “Циклон” высадилась в нескольких километрах севернее объекта, скрытно, пользуясь условиями ландшафта, приблизившись к нему. Никаких следов имперцев замечено не было, о чём киборг, он же агент “Бурши” и доложил связной группе, оставшейся на борту корабля.

***
Группа из четырёх гуманоидов - арконианки, лассата, человека-киборга и викуэя, снаряженных в камуфляжную форму с бронежилетами и бластерными карабинами, полукругом расположилась за спиной пятого, их товарища расы угнот, что в данный момент возился со взломом замка двери внешней ограды объекта, отсоединив панель верхнего корпуса и копаясь в проводах электроначинки.
- Ну что там? - Обратился к угноту киборг.- Ещё немного, но время нужно. Я подсоединился, но защита хороша, лучше обычного склада, а ещё нужно отрубить системе средства дальнего оповещения, дабы нам не свалился на голову патруль, - ответил угнот начав быстро-быстро стучать по клавишам подсоединенного к проводам своего хакерского ноутбука ибо в отряде занимал должность профессионального кибермедвежатника.
- Что ж я верю в тебя Ракетница, не хочется проторчать тут до скончания кислорода в скафандрах, - ответил викуэй.
- Я Джей, - фыркнул угнот продолжая работать.Спустя время усилиями хакера двери внешней ограды со скрипом расступились в стороны, пропуская вторженцев внутрь, а те не стали долго медлить и быстро нырнули внутрь клинообразным строем, держа угнота-хакера в тылу построения.
- Хм, тревога не включилась, значит объект и вправду заброшен, или перебои с питанием. В любом случае нужно проникнуть внутрь самой Теты. Джей, сможешь подключиться к системе объекта через замочный терминал?
- Если там не супер-пуперская защита и то слишком на многое не рассчитывай, всё же не та точка доступа, - ответил угнот. Группа быстрой перебежкой добралась до входной двери в сам объект где после недолгих поисков был отодран кусок металла возле замочного терминала к которому хакер группы быстро подключился и начал проникновение.Спустя время он снова обратился к командиру.
- У меня две новости - хорошая и плохая, с какой мне начать?
- Мы не в кино Джей, что там у тебя? - Бросила в ответ арканианка
- Уж и пошутить нельзя. Начну с того, что объект похоже частично не функционирует ибо я не могу подсоединиться к части систем, вот совсем - и дело не в защите, они просто вообще не реагируют на любые попытки взаимодействия, но мне удалось достать частичный план помещений. Прямо над нами есть вентиляционный ход через который можно залезть внутрь объекта.
- Ясно, примкнуть подъёмники, - тут же отдала приказ арканианка и после кратких приготовлений и ожиданий товарища-угнота, вся группа ощетинилась карабинами с примкнутыми подствольными подъёмниками. Кратко прицелившись и выстрелив, те быстро забрались на крышу и нашли обозначенный угнотом ход, вскрыв который, спустя время блуждания смогли забраться внутрь объекта, где их встретил алый полумрак аварийного освещения.
- Похоже объект частично обесточен, - почти сразу же заключила арканианка. - Это объясняет слова Ракетницы о частичном функционале.
- И каков приказ босс? - Сказал киборг.
- Для начала найти какой-нибудь здешний терминал дабы Джей к нему подключился. Включаем ночное виденье и идём.

Группа продолжила свой путь, изучая заброшенный имперский объект, а также искать настенный внутренний терминал дабы их хакер смог через подключение к нему лучше изучить объект их проникновения. Такой терминал был найден довольно вскоре и угнот вскрыв его внешний корпус даже ещё быстрее чем предыдущие, подключился к терминалу и начал поиски, но внезапно выругался.
- Банта поодо! У некоторых элементов внутренних систем включились защитные механизмы! Прикройте на всякий, а я разберусь, - прорычал угнот начав ещё неистовее бить по клавишам ноутбука своими небольшими пальцами, сражаясь с проснувшимися элементами киберзащиты.
- Поняла, всей группе рассредоточиться в защитном периметре и быть начеку! - Скомандовала арканианка и отряд Циклон быстро занял позиции на “фронте” и в “тылу” вокруг своего хакера, как оказалось не зря. Спустя время вдалеке послышался гулкий и ритмичный бой металлом по металлу, тем не менее прекрасно знакомый каждому из членов группы.
- Я слышу боевых дроидов командир! - Крикнул киборг.
- Как и все мы. Приготовить ЭМИ-гранаты! Джей ну что там у тебя? - подала голос арканианка
.- Почти всё. Импы не поскупились на защиту, но они не знают Джея-Ракетницу! - Ответил угнот.
- Ясно, всем приготовиться!

Боевые дроиды себя ждать не заставили, оказавшиеся одновременно и облегчением и головной болью.
- Дроиды сепаратистов?! Несколько В1 и мелкий паук, - изрёк киборг, кинув навстречу дроидам дымовую гранату, дабы прикрыть и дать товарищам больше времени.
- Что забыли здесь реликты войны? Джейк, выбей их ЭМИ, я прикрою, - сказал ласат и дождавшись когда из дыма появится первая пара В1, пустил из карабина длинную очередь, снявшую разом обоих бидонов. Его товарищ также не промедлил с броском заранее заготовленной ЭМИ-гранаты в сторону наступающего врага. Поразивший вскоре дроидов энергоимпульс без проблем вывел их из строя, а после этого лазутчики для верности добили их парой термогранат, а там и угнот закончил подавлять проснувшиеся у части систем защитные программы.
- Готово! Больше эта база не побуянит, а ещё я обновил её внутренний план, но снова лишь частично. Не тот уровень доступа у этого терминала.
- Поняла тебя Джей, ты всё равно молодец, - кивнула арканианка. - Группа прикрытия, доложите обстановку.
Оставшиеся восемь бойцов, которые прикрывали периметр отчитались об обстановке - они не пострадали входе активации систем защиты. Арканианка отдала приказ присоединиться к основной группе, после чего лазутчики двинулись дальше. 
  • - Согласно плану, добытому Джеем, вот тут - ласат ткнул пальцем в схему на планшете - Должно быть командный пункт.


  • - Но двигаться стоит аккуратно - проскрипел киборг - Угнот упоминал, что он отключил далеко не все защитные системы.


Арканианка  кивнула и передала приказ держаться настороже по цепочке. Однако не приказ, ни профессионализм бойцов не спас их от ловушки - шедшая впереди пара бойцов-разведчиков миновала участок, когда им в спину ударили высокотемпературные огнемёты. Бойцы успели лишь коротко, но страшно вскрикнуть, после чего рухнули на пол обугленными головешками. Остальные члены группы шквальным огнём уничтожили огнемёты, но подбежавший к пострадавшим викуэй лишь покачал головой в ответ на невысказанный вопрос арканианки. Зато ласат задал вопрос угнот:
  • - Ты же сказал, что системы больше не будут срабатывать?
  • - Это автономные, скорее всего и аварийные. - несколько растерянно и подавленно ответил угнот.
  • - Значит впредь нужно быть аккуратнее - проскрипел киборг
  •  Арканианка отдала распоряжение, и следующая пара заняла место разведчиков. Однако,  ничто более не помешало и не сработало, и группа спокойно дошла до командного центра - большого помещения, заставленного различной аппаратурой. Угнот приступил к взлому терминала, ласат и киборг отошли сделать доклад вышестоящему начальству, а арканианка распределила оставшихся бойцов охранять помещение. Но вскоре угнот громко вскрикнув, привлёк внимание окружающих:
  • - Да какого ситха?
  • - В чём дело Джей? - задала вопрос находившаяся ближе всех арканианка.
  • - Система очнулась, и какого-то хатта блокировала весь этот сектор базы. Пишет…. “Нарушение условий хранения лабораторных образцов”. - Проклятие, что это?
  • - Это значит - проскрипел киборг - Что это не заброшенная база или система хранилищ. Это законсервированная лаборатория ….
  • - И что-то, что тут хранилось, вырвалось на волю. - закончил его мысль ласат.
  • - Объявляю эвакуацию. Агенты, доложите командованию о нашем положении, Джей попытайся разблокировать хотя бы какой-то путь эвакуации, бойцы - всем быть наготове, огонь открывать при малейшем подозрении на враждебную деятельность.
    И только арканианка, на правах старшей в экстренной ситуации, закончила раздавать приказы, как где-то в темноте коридоров раздался едва слышный рык. А за ним ещё, и ещё, и ещё,сливаясь в многоголосие низкого, утробного, почти звериного рыка. Затем раздался выстрел - пара бойцов, находившаяся за дверями центра открыла по ком-то огонь. Им на подмогу ринулись ещё двое,во главе с викуэем, а один вместе с арканианкой остался охранять угнота, судорожно пытающегося разблокировать сектор и пару агентов, связывающихся с командованием.  “ ….. оказалась научным центром …. заблокированы …. пытаемся выбраться …… атакованы …. они наступают ….. не можем сдержать …. ситх, что это за ……


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
PROTEKTДата: Вторник, 30.01.2024, 17:42 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Брифинг.

- И таким образом, - сказала ботанка, выключая голопроектор, на котором отображалось последнее сообщение группы “Циклон”. - Неизвестно, что стало с специальной группой “Циклон”. Группа мониторинга отслеживала активность имперцев в этом регионе, но как и после первичного проникновения, её не наблюдалось. Сам комплекс так же не проявлял активности и не отправлял никаких сигналов, в том числе и в автоматическом режиме. Поскольку у группы... извините, компании “Патран” есть большой опыт в работе с подобными ситуациями, руководство решило поручить нам выяснение судьбы группы “Циклон”. Если это возможно - спасение выживших, а также установление назначения данного комплекса. Мой доклад по ситуации закончен, имеются ли у вас вопросы?
- Когда это было и хватит ли им припасов до нашего прибытия? - Ссири хмуро смотрела на выключенный голопроектор, сжимая большую кружку с рекафом, из которой отпивала все собрание, подавляя зевки, будучи рано поднятой в свой выходной после ночного бодрствования. 
- Они могли бы продержаться до вашего прибытия - при условии, что они будут живы к этому моменту. - Было видно, что ботанке неприятно это говорить. - А шанс на это, увы, не велик. И ещё кое-что. - Ботанка щёлкнула пальцем, скорее больше для театральщины и привлечения внимания чем чего-то ещё.
- Пока наш брифинг не превратился в “классическое заседание Сената”. - В голосе сотрудницы разведки проступил неприкрытый сарказм, намекая на предыдущие такие брифинги. - В рядах сотрудников компании “Патран” небольшое пополнение, прошу любить и жаловать - специалист IT-технологий или по-иному хакер-ледоруб и создатель личностей - Джейк Якоб Эванс. Также ещё один представитель прославившихся мандалорских кланов - Вайт Прист. - Ботанка посмотрела в сторону Кассиуса. - Надеюсь майор, что у вас нет каких-либо претензий к новичку? Учитывая фанатичную любовь ваших сородичей к различным межплеменным разборкам.
- У нас уже есть отряд мандо, - пожал тот плечами. - Почему ещё один может испортить что-то своим присутствием? Посмотрим, как он проявит себя. На данный момент не возражаю против его присутствия.
- Извиняюсь, я могу получить доступ к их сигналам связи дабы их расшифровать и попытаться дистанционно узнать информацию? Для этого мне достаточно знать хоть какие-то вводные на эту группу, например на каком корабле они прилетели на планету. Если они имеют связь с кораблём, это поможет отследить их сигнал, есть данные по связи с их кораблем? - Вышел вперёд Джейк и обратился к ботанке.
- Уверяю вас, мистер Эванс, если бы всё было так просто, мы бы сами давно этим занялись. Поверьте, мы не передаём сообщения пернатой почтой, а наши шпионы не оставляют донесения под камнем, у нас строже есть и ледорубы и технологии, - ответила ботанка с ядовитым сарказмом. 
- Господа, у меня есть специальная программа, я способен с помощью нее я могу взломать коды и проверить связь корабля. Ну а если никто не выйдет на связь, то хотя бы засеку их корабль. Как-то так. 
- Попахивает каким-то фильмом ужасов, - заметил Би, дослушав вводную. - Раз уж на то пошло, Империя не могла часом обнаружить, что на ее объекте твориться что-то не то? 
- Именно поэтому был выбран “Пантран”. За вами закрепилась слава тех, кто может разбираться со всякими… странностями, - ответила Асир забраку - А что до Империи, то мы специально тщательно всё проверили - с базы не уходило никаких сигналов, а в данном квадрате не наблюдалось никакой активности Империи. Что, соглашусь, странно - именно поэтому, повторюсь, для данной миссии был выбран “Пантран”. 
- Странно, - тихо произнес эчани с вдумчивым видом. - Империя оставила объект, а почему? Вариантов немного. Или они утратили интерес к исследованиям на объекте. Или объект исследований стал им не по зубам. Судя по разведданным, вероятен второй вариант. 

- Возможно, - согласно кивнула ботанка. - Однако наверняка, увы, утверждать мы этого не можем. Вашей группе было поручено это задание в связи с вашим опытом в подобных вещах. 
В этот момент Джейк Эванс подумал про себя: 
- Хм, если этот объект неинтересно империи, то моей группе будет интересно исследовать, наверное там слишком сложно из-за отсутствия мозговитых специалистов. Надо бы постараться по-своим каналам найти в помощь лучших специалистов.
- Что по ресурсам на операцию? Я так понял, у нас будет централизованное снабжение? - Задал очередной вопрос контрабандист. 
- Да, мистер Би, эта операция будет иметь централизованное снабжение. В разумных пределах. 
- Хм, в случае обнаружения последствий экспериментов какими бы они не были если он будет представлять существенную опасность, разрешается ли подорвать комплекс? - Эчани не остался в стороне, продолжая тянуть информацию из ботанки.    
- Скажу больше, мистер Фенни, это одно из наиболее приемлемых решений. 
- Хм, сомелье уловил нотки наёба, - тихо проговорил стоящий подле Сато Ян, своей манерой речи очевидно намекая от кого из знакомых патранцев он такого набралсям Тем не менее спецназовец старался говорить так, чтобы слышал только эчани. - Почему-то всплыло чувство, что знает эта барышня больше чем говорит нам, есть идеи как выманить побольше инфы?
- Она знает не больше нашего и транслирует то, что ей позволено транслировать на своем уровне полномочий. Истина кроется глубже и точно не в её сознании, - незаметно для остальных кроме Яна и скупо ответил эчани, продолжая наблюдать и слушать сохраняя непоколебимое лицо.
- Не в её сознании говоришь… - фыркнул Ян. 
- Мистер Дуо, мистер Фенни, - раздражённо оборвала их шушуканье ботанка. - Во-первых шептаться во время брифинга невежливо. А во-вторых, моя раса никогда не жаловалась на слух. 

- Стало быть, охранная система в основном выведена из строя нашими предшественниками? - Спросила Джанго. - И нас ждёт только то, что там обитало в этом комплексе?

- Система защиты отключена лишь отчасти, мисс Ринго, - кивнула ботанка. - К сожалению, однако, мы не знаем что ждёт вас внутри. Возможно, оно гораздо опаснее, чем система защиты. 
- Если пропажа группы связана с тем, что имперцы исследовали что-то из… старых времён, должны ли мы попробовать изъять эту вещь, или её надлежит  уничтожить, как предложил Сато? - Подал голос Тит
- Если это будет напрямую угрожать вашей жизни, или жизни членов нашей группы, можете уничтожать, - ответила ботанка.
- Раз уж заговорили о наших жизнях то, что у нас с снаряжением на период задания? - Подал голос Ян.
- Разумеется - в разумных пределах. Если вы захотите танк, хотя зачем бы он вам там понадобился - это вряд ли будет осуществимо. Но в остальном - по мере сил постараемся обеспечить вас нужным снаряжением, - с лёгкой иронией ответила ему ботанка.
Тут в разговор вступил Эванс: 
- Мисс Асир, у меня есть к вам технические вопросы: Первое. На каком корабле летает группа Циклон класс, размер. Второе: Когда была крайний выход на связь с кораблём? Третье. Где они находились на момент выхода связи? Четвёртое. Сколько человек в экипаже корабля и кто у них главный в экипаже? Мне нужны данные о их связи, частота например, их позывные, имена, чтобы знать как общаться с экипажем. Шестое. На самом деле это безумная просьба и тут я пойму в случае отказа - хочу узнать о миссии на которую их туда отправили. Возможно тогда я смогу найти максимум информации и так сказать сузить поиски их группы, - сказал Эванс, ожидая ответы на заданные вопросы.
- Что ж, на эти вопросы ответить не сложно, мистер Эванс, - кивнула ботанка - Отвечу по порядку - “Циклон” летел на военном транспорте времён войны Республики и Конфедерации. Крайний сеанс связи был несколько дней назад. На момент связи они находились на одном из спутников газового гиганта на краю этой системы - мониторили систему на наличие сигналов с базы или реакции имперцев. Четвёртое, пятое и шестое я сообщу вашему командованию, а оно - вам, когда вы уже окажитесь в системе. Выходить на связь с кораблём раньше опасно, так как входящий сигнал могут засечь имперцы. Ну и последнее - миссия, как я уже говорила,  была направлена на выяснение, чем является этот объект. 
- Можно узнать хотя бы название системы, где нужно искать группу Циклон? - Ответил Эванс.
- Cистема  Джаннекс, планета Джаннекс II, мистер Эванс - ответила ботанка.
Где-то недалеко от основной компашки стоял и ранее представленный новичок мандалорец. Вайт особо не был разговорчивым, а на обращения отвечал кратко и по делу. Последний его контракт, который принёс ему не только деньги, но и личный корабль, привел в итоге к долгосрочному и оплачиваемому сотрудничеству. Да и в его обязанности входила борьба с Империей. Везде одни плюсы. Когда же его представили, то спустя несколько секунд мандо оголил свое лицо, сняв шлем. Разговаривать с людьми и другими разумными существами он привык с глазу на глаз, а не через визор его шлема. А под шлемом мандалорца скрывался… человек, что неудивительно. Мужчина лет 35-36, короткие черные волосы с проступающей сединой, большой шрам на левом глазу и несколько шрамов поменьше, но по всему лицу. Но самое главное. Кому-то из присутствующих членов команды лицо мандалорца могло быть… очень знакомым. 
-  Не думаю, что стоит надеяться на то, что группа “Циклон” ещё жива, - спокойным голосом начал Вайт, вклинившись в диалог. - Если активность имперцев пропала после попытки исследования комплекса, то, возможно, с ними могло разобраться то же, что разобралось и с группой “Циклон”, -  сказал мандо нахмурившись, анализируя всю ту информацию, что он получил на брифинге. 
- Но вариантов у нас немного. Чем раньше приступим, тем больше шансов, что кого-то из пропавшей группы мы найдем живым, - добавил Вайт.
- Любите действия, а не слова, мистер Вайт? Что ж, похвально, похвально. - сощурилась ботанка, изучая нового, гораздо менее разговорчивого, в отличии от ледоруба, члена “Пантрана”. - У кого-то есть ещё вопросы?

- Много слышал я тут вопросов, нужных и правильных. Неясно одно - оравой такой на одном корыте рогатого полетим мы как? Добираться если каждый на транспорте своём, несогласованность действиях группы будет. - заметил угнот.
- Отлично, рада что вы подняли эту тему мистер Нэйтан. Начальство решило поощрить вашу группу за отличное выполнение заданий и среди прочего в ведение вашей группы передается корвет класса “Консульский”. Разумеется, модифицированный - с этим вам придётся немного повозиться, пока привыкните к его модификациям, но такой опытный техник как вы, я думаю, справиться. А корвет как нельзя лучше подойдёт для вашей, значительно расширившейся команды. 
- Последний вопрос. У меня есть собственное судно и у меня там же кое-какое оборудование, как с этим быть? - Снова подал голос Эванс. 
- Корабль можете оставить на станции, я рекомендую всем вам перемещаться на выделенном вам судне во время операций. Что же касается ваших вещей, мистер Эванс, если это нечто не крупногабаритное, и если на вашем новом корабле найдется место для вашего оборудования можете перенести все свое оборудование в его трюмы. 

Более вопросов не прозвучало, личный состав разошелся по своим делам, чтобы через несколько часов собраться в ангаре где их ждал новый корабль. Звездолет занимал почти целый ангар, еще бы - это был полновесный военный корабль, хоть и выглядел он так, словно уже пережил свои лучшие времена. 
Перед отрядом предстал корвет типа “Консульский”. Типичный представитель кореллианского судостроения. Его выдавал длинный, около 110 метров, сочетающий в себе как округлости, так и более строгие геометрические пропорции корпус, что стоял на посадочных модуле, “лыжах”, как их еще называют в простонародье. Кормовая часть звездолета оканчивалась расстроенными ионными двигателями, по одному с левой, правой стороны и в центре. Корабль относился к военному типу, над кабиной пилотов свисала спаренная ионная пушка, в бортовых спонсонах были установленные счетверненные турболазерные пушки, а в хвосте за прямоугольной антенной РЛС торчала одиночная спарка пушек ПВО. Весь корпус был покрыт сменными бронированными пластинами из дюрастали.
Очевидным представлялся тот факт, что судно недавно проходило ремонт. Его выдавала свежая краска вторившая древней опознавательной световой схеме звездолетов Республиканского дипломатического корпуса сочетающая в себе преимущественно алые с небольшими вкраплениями белых меток в районе орудийных платформ, двигателей и верхней палубы.
Кроме самого судна, рядом с опущенным трапом который открывал путь во внутрь звездолета стояли две фигуры. Мон-каламари и клаудит, что предстал перед наемниками в своей истинной форме. Эти двое заметно оживились, когда члены отряда “Патран” подошли к кораблю. Видимо им было о чем потолковать. 
- Здравствуйте. - К патранцам подошёл рослый и крепкий мон-каламари болотного окраса кожи и в военной форме старого республиканского образца времён войны. - Лейтенант Делл Сонт. Силы Самообороны Мон-Каала, официально в отставке, а неофициально... - Рыбоголов мотнул головой в сторону. - Приписан на “Вмешательство”, с кем имею честь говорить?

- Келдан Би, лейтенант, командир-пилот собственного корабля, техник, специалист по нестандартным решениям, к вашим услугам, - наигранно вежливо представился забрак не преследуя цель кого-либо обидеть, просто такое приветствие показалось ему забавным. 
- Лейтенант Ян Дуо. - Представился после забрака один из его напарников. - Рад знакомству.

- И я рад, невежливо стоять и просто смотреть на гостей Стим. - Мон Каламари посмотрел в сторону тёршегося сзади клаудита, а потом снова на новых знакомых. - Прошу простить, это Сура Стим, как видите не очень дружелюбен, но он старается исправиться. 

- Нормальный я, - сухо и недовольно обозначил клаудит себя. - Сура Стим, оператор сенсоров. Этот отставной лейтенант - навигатор и по совместительству рулевой, но лучше его рулить не пускайте - серьёзно говорю.
Мон Каламари в ответ же несильно шлёпнул напарника по шее, чтобы не болтал лишнего и посмотрел на остальных.
- Кассиус Ордо, - представился майор, - командир отрядом Пантран и, судя по всему, командующий этим кораблем.

- Так оно и есть, - качнул головой мон-кламари соглашаясь с мандалорцем. - Принимайте командование. Только пока без толкового экипажа. У нас дефицит кадров. Но ничего, суденышко летать может. 

- Командование принял, - кивнул мандалорец, - Надеюсь, со временем доберем экипаж. Правда, с приметными специалистами могут возникнуть проблемы. Они все под надзором Империи.

- Найти добровольцев можно, только нет никаких гарантий что вы возьмете себе на борт сухопутных крыс, а не толковых спецов, - ответил рыбоголовый. 
- Дело не в этом, Делл, - ответил майор, - даже будь они первоклассными специалистами, их наем неизбежно привлечет внимание Империи. Навигатора, канонира и им подобных сложно нанять, замаскировав под что-то безобидное. Они подразумевают занятие с определенной спецификой. 

- Ну так частных специалистов полно, судоходство не ограничивается флотом Империи, другое дело, что матросы могут и не задержаться в команде, учитывая вашу репутацию. 
- А разве в галактике ещё остались компании, которые не находятся под контролем Империи?
- А кто сказал про компании? Матросов, ветеранов и космических волков хватает и в обычных портах, многие прибывают на вольных хлебах и служат наемниками. Да и если хорошо поспрашивать найдуться и неравнодушные к нашему делу личности, которые с удовольствием пойдут на службу. 
- Надеюсь, вы правы, Делл. Очень хочется в это верить. Но я пробегал от имперцев достаточно, чтобы всерьез рассматривать худший вариант.

***
Эванс в это время на тележке вынес все необходимое оборудование и начал искать место, куда бы пристроить спец оборудование, которое было у него. К слову, крупное оборудование пришлось разобрать для переноса и собрать на новом судне
После того, как он перенес все необходимые вещи, он окончательно сказал:
- Собственно, друзья, я все свои вещи проверил, терминалы, диски, планшеты и различные более мелкие устройства для взлома и хакинга у меня при себе. Оружие тоже есть, но оно у меня на крайний случай. Всем необходимым оборудованием которое есть у меня обеспечу по прибытию на место, - сказал Эванс, тем самым доставая из складных ящиков все необходимое для операции.
- Мистер Эванс, - терпеливо пояснил мандалорец. - Если вы ещё не поняли во время брифинга, командир разведгруппы - я. Только я имею право так обращаться к отряду. Это во-первых. Во-вторых, все мои “рекомендации” имеют силу приказа. Единственное исключение - если поступит более удачное предложение. Тогда я его рассмотрю, и - возможно - внесу коррективы в план операции. В-третьих, не надо вносить раздрай в группу. Мы и так с трудом притерлись. Джокер не даст соврать. Это пока что все, что могу прояснить вам по отношениям в группе. А и последнее. Не упоминайте в переговорах имена. Для этого есть позывные. Вам пока что присвою позывной “Цифра”. Тебе, мандо-ад, пока что - “Посланец”. А там видно будет.

- Командир, позвольте. Во-первых, я всего лишь технический частный мастер по взлому, не военный. Во-вторых, да, я работаю на вашу группу, но даже разведка сказала, что у меня собственное начальство, которое и даёт приходящие от разведки вводные. В-третьих, опять же из п.2 что у меня собственное начальство и я напрямую не зависим от приказов военных. Нет, если будет приказ от моего начальства, тогда да, но никак по-иному. Иначе это странно будет, да я и без приказов смогу сообразить, что делать. Четвёртое - командир, неужели вы думаете что то что вы мандалорец, то вам можно все и вам не будет ничего? Ошибаетесь. Джанго Фетт тоже так думал и где он сейчас? Вы же не собираетесь лезть в пасть к сарлаку? Я ничего не имею против, но когда со мной в таком тоне разговаривают, как вы мне сказали, и что мне молчать? Вот и вынужден был высказаться. И последнее - я работаю очень интенсивно и когда ломаю терминалы, просьба не отрывать от работы. Одна промашка и нас засекут, и тут же заблокируют доступ. 
Кассиус был не из тех, кто спускает подобное дважды. Лемингтон уже поплатился должностью за свои выходки, хоть и был военным контрразведчиков. Прощать же такое штатскому было верхом попустительства. Он резким рывком припер Эванса к стене и занёс руку, однако, вместо удара по лицу из ячеек выскочили массивные лезвия, остановившиеся в сантиметре от лица.
- Пока вы входите в ячейку “Пантран”, Эванс, вы подчиняетесь командованию станции, - процедил он. - А раз вас прикомандировали к моему отряду, вы подчиняетесь мне, пока не поступит отменяющего это положение приказа от полковника. Поэтому вы будете выполнять мои приказы. Если я скажу вам прыгать, единственный вопрос, который может быть задан - “как высоко?” или “как далеко”, если скажу упасть на землю, вы падаете. Не важно, грязь там, лужа или чья-то куча. Я понятно выражаюсь?
 Тут Эванс не стал провоцировать накаливание конфликта и непредвиденные жертвы. 
- Народ, вы уж извините за подобное, просто много чего навалилось, я думаю конфликт прекращен? - Высказал Эванс, ожидая, что это прекратит конфликт. 

- В следующий раз включайте сначала голову, Эванс, - когти резко убрались обратно в ячейки, а хватка ослабла. - Считайте это последним предупреждением. Если у Вайта остались претензии, он может их предъявить.
 
MansteinДата: Вторник, 30.01.2024, 17:54 | Сообщение # 309
Рядовой
Группа: Мандолорцы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Что же говоря о другом мандалорце, то Вайт Прист особо не привлекал к себе лишнего внимания. Он обычный наёмник, который собирается отрабатывать условия своего контракта. Вместе со всей командой он уже готов был ступить на борт их временного судна, но тут произошла… Небольшая перепалка. Клон стоял бы в стороне и просто наблюдал бы, но Эванс упомянул Джанго Фетта и не в очень хорошем ключе. Он, буквально, оскорбил биологического отца Вайта, а такое нельзя оставить безнаказанным, мандо, по крайней мере, не может оставить безнаказанным. Пока Босс всей этой компашки “обнимался” с Эвансом, то к ним поближе подошёл и Вайт.
- Босс, извинения извинениями, но за нарушение субординации должно последовать наказание - для профилактики, - произнес строго Вайт, обращаясь к их командующему, а затем обращая внимание на Эванса. После этих слов, спустя несколько мгновений, Эванс вполне возможно мог почувствовать резкую боль в своей груди. Вайт резким ударом пробил ему в солнышко. От такого хакер точно сложится в три погибели и будет иметь проблему с дыханием, но это не самое важное.
- Джанго Фетт умер как легендарный воин, а до твоей смерти никому не будет дела. Даже не смей упоминать его имя, - очень строго и безэмоционально сказал мандо, смотря на Эванса сверху вниз.
- Пошли, все равно иду в медотсек, заодно и тобой займусь. Сам дойдешь? - Спросила Ссири, подойдя к скорчившемуся Эвансу сразу, как Вайт отошел в сторону. Став свидетелем разборок новичка с мандо, докторша удержалась от каких-либо комментариев, этому скоротечному конфликту только топлива не хватало.  
- Не стоит беспокоиться, бывало и хуже. Например однажды попали в ногу по ошибке, пришлось ковылять до медпункта хромая, но это дело минувших дней, ничего серьёзного. Главное по ногам не били, остальное заживет. Я работник умственного труда, но не физического, док, - сказал Эванс, пока они шли в медотсек. 
Ведя новичка за собой, Ссири отказалась от сопровождения, ограничившись только получением кодов доступа от экипажа. Благодаря указателям нужный путь был очевиден, при этом часть из них была старой и потертой, другая совершенно новой, на некоторых даже не снятая пленка была видна. Указателями разумеется дело не ограничивалось, где-то граница нового и приведенного в порядок старого была более заметна, где-то менее. При этом как отмечала докторша, смотревшая по дороге не только по сторонам, но и вверх-вниз, нигде не было видно старых или новых следов боя, либо корабль все это время везло на его отсутствие, либо ремонт стер все следы. Где бы наниматели не откопали этого красавца, было видно что его наскоро попытались привести в порядок, что было вдвойне похвально учитывая габариты. 
- Мы пришли, - Ссири провела по светящейся панели рукой и дверь открылась впуская их в явно надраенный медотсек. Который по сравнению с обителью докторши на Госпоже был полноценной медицинской палатой с дроидом, еще и с двумя дверьми без обозначений. Ссири подавила в себе порыв наиграно посмеяться со словами “теперь это все мое” из-за страдающего Эванса рядом, но как она с ним разберется, то в собственное удовольствие все тут облазит и изучит. А начнет с сопутствующего оказанию медицинской помощи нарвавшегося на мандо, хотя докторша сомневалась, что там что-то серьезнее синяка и что идущий к ним медицинский дроид понадобится.
- Опишите недуг, - вместо приветствия сказала машина.
- Не поздоровался, хм, знакомо, - говоря это, докторша активировала наладонник и передала код доступа, на что от дроида без лишних слов сразу пришел ответный, подтверждая ее господство в медотсеке. - Когда ты готовил бутерброд?
- Калибровка всех систем была произведена два рабочих цикла назад.
- Хорошо, позже все равно перепроверю, - сказала вслух скорее для себя докторша, убедившись что на 2-1B стоит знакомая ей прошивка, которую некоторые вместо привычного названия прозвали “бутербродной” из-за процедуры калибровки, которая включала в себя приготовление этого самого бутерброда, но разумеется не так просто. На бедных ингредиентах проводились все хирургические манипуляции, в том числе наносились и снимались швы, а по окончании бутерброд предлагался наблюдателю. Лицедел помнил, как ему впервые предложили такой бутерброд и с какой опаской он его пробовал, под взглядом улыбающегося наставника. Но сейчас было не время предаваться воспоминаниям, главное прошивка нормальная, а то что дроид по умолчанию под ней не здоровается выдающая прошивку мелочь. Да и сама по себе модель 2-1В отличная, особенно если в полностью рабочем состоянии и с полной коллекцией дискет, что расширяли доступный функционал, правда второе вряд ли в наличии, тут вероятно и бакты камеры нет, но это было дело наживным. А сейчас надо было заняться Эвансом.
- Дроид, принеси все необходимое для оказания помощи при гематоме.
- Да, доктор. - Дроид подлетел к шкафчику на стене и достав маленький медицинский поднос, стал на него что-то складывать.
- Цифра, сними рубашку и сядь на вон ту койку за ширмой, сейчас я тебя просканирую и сразу дам холодное приложить, - хоть докторша и сомневалась, что там что-то серьезнее гематомы, но нужно было убедится, что мандо не наградил хакера той же трещиной в ребре. 
- Доктор, понимаете, у меня раньше была травма на руке, ещё во времена Республики, она вот только зажила, а тут вон что происходит. 
Когда Эванс выполнил указание Ссири, дроид уже вернулся с подносом, за что она его по привычке поблагодарила и быстро просканировала уже покрасневший след от удара на торсе пациента наладонником, не став пользоваться для этого оборудованием медчасти, пациент оказался аргументированным и обладал в том числе усиленным скелетом, было бы удивительно, получи от трещину в ребре от такого слабого удара.
- Будет синяк, но не более. - помяв подушечку среднего охлаждающего компресса, она дала его пациенту:
- Прижми к месту удара, как перестанет быть холодным, помни его еще раз. - Она сняла перчатки и положив их на поднос, спросила:
- Впервые имешь дело с мандолорцами в живую? 
- Тут не сказать однозначно. Пару раз с мандо имел дела, но в отличие от этих, которые при упоминании Джанго Фетта говорили, что видят в его смерти нечто геройское, а те, кто считает иначе - не настоящие мандо - эти как раз считали иначе… - после этих слов Эванса повалило в сон неожиданно. 
- Док, вы мне там ничего не вкололи лишнего… - в конце он начал падать прямо в медотсеке на кушетку.
- Я ничего не вкалывала… - только и успела сказать медик, ловя его за плечо чтобы он завалился именно на кушетку, а не на пол. 
- Эй, поговори со мной! - после того как пациент не среагировал в том числе на тряску, она проверила его пульс, который был на месте и просканировала его мозг с туловищем. - Дроид, возьми у него анализ крови и пока анализируешь ее, принеси манжету био-монитора, - говоря это, Ссири с тревогой просматривала показатели сканирования Эванса, обмороков ей тут еще не хватало. Еще и за дроидом придется сейчас тщательно следить, запретив ему любое вмешательство без ее прямого приказа и надзора. 

***
     Когда Эванс очнется, он обнаружит, что лежит под капельницей на кровати в медотсеке, а не на смотровой кушетке, на которой вырубился. А на его груди, обхватывая шею тонким ободком сзади, тихо попискивает маленькая манжета био-монитора(внешним видом чем-то напоминает женский обруч для головы с утолщением на концах с огоньками). При этом в тот момент когда он полностью откроет глаза, то услышит искусственный голос медицинского дроида, что стоит рядом:
- Пациент, как ваше самочувствие? - Разумеется Эвансу решать, как он ответит на этот вопрос, однако он и правда чувствует себя намного лучше, отдохнувшим и полным сил, для полного счастья не хватало только перекусить. Чтобы докторша с ним не сделала пока он был в отключке - это явно пошло ему на пользу.
- Вы знаете, лучше чем было. Благодарю, бессонная ночь и не одна, столько всего нужно было взять и сделать, а так в целом всё хорошо. Только голова ещё побаливает.
- Я сообщу врачу, - только ответил дроид, не двинувшись с места. Не прошло и минуты, когда в палату из одной из внутренних дверей зашла Ссири. Если до этого наряд зеленокожей докторши можно было назвать повседневным, то сейчас на ней уже был стандартный медицинский комбинезон с нарукавником Серафитов, Ссири явно времени не теряла, пока Эванс был в отключке. Дроид же отлетел от койки хакера, похоже выполняя команду, которую не слышал пациент.
- Привет. Дроид сообщил, что тебе уже лучше, хорошо. Раньше подобные обмороки бывали? - Ссири присела на край кровати Эванса, похоже выражая искренний интерес и заботу. А пока пациент думал, что ответить, подлетел дроид и поставил на тумбочке рядом поднос со стаканом воды и каким-то блистером таблеток. После чего застыл в ожидании. 
- Бывало пару раз и мне кажется, я знаю почему. Скорее всего опять забарахлил имплант. Из-за чего - не знаю, перенервничал от разговора с мандо или из-за его удара, или ещё чего? Имплант же мне помогает делать расслабление мозга за счёт того, что определенную часть информации берет на себя, не более. 
- Посмотрим, может сможем что-нибудь с этим сделать к лучшему, пока работаешь с нами, - докторша встала и протянула пациенту блистер таблеток с подноса, а в другую руку взяла стакан с водой чтобы дать ему сразу, как выполнит ее указание: - Выпей одну и запей, и голове скоро станет полегче. Также попрошу ответить на несколько моих вопросов или можем отложим их на потом, а я сниму капельницу и отпущу тебя.
Тут сказал Эванс: 
- Что касаемо имплантата, то эти данные есть в личном датападе, настроить этот имплантат я смогу сам, у меня есть дроид-помощник. Какие вопросы будут? - Ожидая вопросы, Эванс принял таблетку которую дала док и запил водой.
Получив согласие, Ссири задала ряд вопросов о пациенте и его имплантах, дополняя медицинскую карту Эванса и убеждаясь, что тот вообще готов к предстоящей миссии. После чего сняла с него капельницу и отпустила готовиться.
После того, как Эванса стало полегче, он отправился в мастерскую, чтобы таким образом обустроить свою Мини-лабораторию технологий для того, чтобы мониторить ситуацию. Разобрав кучу вещей, он вытащил своего дроида, которого притащил как ассистента. Включив дроида, тот произнёс стандартные фразы:
- 66й готов к работе… проверка систем… включаю диагностику… подождите, идёт загрузка систем. Проверка целостности файлов. Проверка успешна, готов к работе, хозяин. 
Эванс сказал в ответ: 
- 66й, ты готов как нельзя кстати, у нас важная миссия, поэтому будь готов следить за мониторами и помогать мне взламывать системы, ты запрограммирован на взлом и настройку терминалов.
Дроид ответил: 
- Готов служить хозяину. Приказы выполняю только от него и никого больше, какие будут приказы? 
Эванс: 
- 66й, настрой моё оборудование и подключи протокол взлома. Все остальное сделаем по прибытию на место миссии и да, поставь на входе камеру слежения. Команда не должна знать о моих методах взлома. 
- Да хозяин, 66й получил инструкции и готов служить вам сколько потребуется.

- Вот и прекрасно. 
У Эванса был весь спектр технических вещей, необходимых для работы на заданиях с терминалами и не только.

***
Направляясь в ангар для отправки на миссию, Ян оказался по итогу сильно удивлён, хоть и не показал этого внешне. Удивлён по-двум причинам, первое: от воистину царского подгона на роль их нового средства передвижения в виде настоящего боевого крейсера, хоть и достаточно старой модели, но тем не менее. А во-вторых мужчина буквально ошалел от наглости и безбашенности их нового напарника. Кинуть прямое и сильное оскорбление мандо, двум мандо - это мощно и естественно мандо ему этого не спустили, дав Ссири испытать возможности нового медотсека их нового корабля.

***
Корабль впечатлял - Джанго аж присвистнула от такого подарка, к которому, как выяснилось, прилагалось ещё и два дополнения в виде рыбомордого каламари и оборотня, который, внезапно, находился в своём обычном состоянии, а не приняв чей-то образ, видимо, посчитав, что так он добьётся большего доверия с их стороны. От созерцания всего этого чуда Джанго отвлёк небольшой инцидент, возникший между уже двумя мандо - командиром и новичком, и вторым новеньким, хакером. В итоге хакер, закономерно, получил своё, а Джанго наконец-то узнала, почему некоторые из её знакомых напрягались, услышав её имя. И новичка-мандолорца, судя по реакции, сильно напрягало использование и даже просто упоминание кем-бы то ни было этого имени. Джанго решила держать это в уме, когда придёт время всей команде общаться, принимая новичков в свой круг. 

***
Тита впечатлил их новое средство передвижения, однако в целом он был равнодушен к кораблям, поэтому от комментариев воздержался. Как и во время инцидента между двумя мандолорцами и новичком -  последний действительно нарушал субординацию, так что излишнее миротворчество ни к чему хорошему бы не привело. 
***
Угнот аж присвистнул, глядя на новый корабль. Тут был непочатый край работы для техника, причём на калибровку и доводку всех систем до нужного состояния уйдёт довольно продолжительное время. Кйодо начал прикидывать в уме, сколько на это уйдёт времени, с учётом того, что помощников у него практически не будет, какие системы надо откалибровать и проверить в первую очередь, что надо проверить и на что обратить внимание. Причём он так увлёкся своими расчётами и техническими выкладками, что полностью пропустил конфликт, который надо сказать, ему был совершенно неинтересен. 

***
- “А новенький корабль, ничего так”, - думал про себя Би с интересом разглядывая новый звездолет. Ему было грустно и весело одновременно. Грустно от того, что теперь “Госпожа” будет большую часть времени храниться в ангаре. Весело от того, что у них теперь есть новый большой корабль, на котором можно будь плюс-минус комфортно обитать, а не жить, как запрессованная рыба в консервной банке. Да и с другой стороны, Госпожа будет меньше растрачивать свой ресурс, а значит не придется её так часто ремонтировать. Только вот надо было освоиться на новом звездолете. Би был уверен, что именно его с гарантией посадят за штурвал нового звездолета, а управлять таким кораблем существенно сложнее, чем фрахтовщиком, учитывая что специалистов на важных постах обеспечивающих функционирование корабля, считай что и нет. Внимание забрака от этих размышлений отвлек конфликт мандалорцев и новичка, последний позволил себе слишком много, за что и поплатился. Впрочем Би это мало интересовало. Нужно было ознакомиться с новым звездолетом. 

***
Впервые эчани за время его работы на организацию саркастично отметил про себя, что начальство решило таки снизойти до простых работяг и с барского плеча отдать им в пользование личный боевой корабль. Бывший джедай был знаком с подобным классом кораблей, сам путешествовал на таких когда служил Ордену, так что освоиться на его борту для Сато не будет особой проблемой. 
Внимание беловолосого мужичны привлекла разборка мндалорцев и нового хакера команды. Новичок допустил непростительную в среде мандалорцев ошибку. Позволил себе оскорбить имя пусть и бывшего, но Мандалора истинных мандалорцев. Эчани был в курсе долгой и кровопролитной истории этой легендарной личности, а потому не стал судить строго желание манадлорцев проучить новичка, тем более, он вдовесок нанес личное оскорбление командиру их отряда. 
- “Легко отделался”, - подумал про себя в тот момент эчани, расценивая урок, что они преподали новичку справедливым. Он не мог знать всей истории мандалорцев, да и что уж говорить, её мало кто знает, за исключением самих мандалорцев, однако позволил говорить себе о вещах, в которых совершенно не разбирается в лицо тем, для кого это важная веха в их культурном наследии. Эчани был уверен, что они не подвергнут хакера суровому наказанию за распущенный язык, но накажут в любом случае и не стал вмешиваться, что по факту и произошло. 
Когда инцидент был исчерпан экипаж погрузился на борт корабля. 

***
Когда Ссири увела зарвавшегося новобранца в медотсек, майор проводил их взглядом.
- “Уже второй раз попадаются подобные кадры, - мысленно вздохнул он. - Либо вербовщики дали маху, решив, что хороший хакер будет и хорошим командным игроком, либо нормальные с приходом Империи просто перевелись”.
- “То ли ещё будет, - усмехнулся другой майор. - Уверен, что дальше будет хуже. Вот уж действительно, как же пали могучие”
Не сказать, чтобы упоминание Джанго Фетта его как-то задело. Когда он фестивалил по галактике, Кассиуса занимали другие проблемы - его клан стоял перед тяжёлым выбором: поддержать Пре Визлу, заключившего союз с довольно одиозными группировками или герцогиню, но быть навсегда изгнанным из Дозора. По итогам этого выбора юный Кассиус остался сиротой, вход на Мандалор для которого был заказан. Однако, для Вайта этот вопрос оказался болезненным. Это заставило мандалорца сделать мысленную пометку о прошлом второго мандо.
 
PROTEKTДата: Суббота, 24.02.2024, 12:08 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

Земля мертвых. ч1.
***
Би, естественно поднявшись на борт судна, направился в кабину пилота. В такт его шагам срабатывали сенсоры отвечающие белые панельные конструкции коридоров судна с вымоченным красным покрытием полом. Внутреннее убранство корабля было ухожено весьма на достойном уровне, по нему просто было приятно передвигаться. Контрабандист пересек третью, жилую палубу судна и на лифте поднялся в кабину пилота. Никто не оспорил его решения, хотя бы по тому, что он был очень опытным пилотом и мог совладать с этим звездолетом. К сожалению пока что, пилотировать корабль необходимо было в одиночку, хотя кабина пилотов была рассчитана на два человека, к ней же относился и пост капитана, что стоял на возвышенной панели чуть позади рабочего места пилотов. Забрак сел на место первого пилота, то было здоровое кресло оборудованное необходимыми системами жизнеобеспечения и складным столиком, начав знакомиться с панелью управления кораблем. Первый пилот осуществлял функции непосредственного контроля за полетом судна. Второй пилот главным образом выполнял задачи бортинженера и следил за показателями состояния корабля.  Мон-Каламари поскольку из всех был самым опытным пустотником с молчаливого согласия капитана негласно в отсутствие командира на мостике исполнял функции старшего помощника. За его действиями ощущались немалый опыт командования космическим кораблем, кроме того именно на этом судне старпом знал каждый винтик.Оборотень же сидел на станции сенсоров, был глазами и ушами звездолета у себя в рубке. Непосредственно в управлении судном не принимал, но являлся важным членом экипажа на мостике, без него бы было возможно ориентирование в космическом пространстве. Однако же ознакомление с оборудованием не затянулось надолго, Би при осмотре элементов управления нашел кнопку автопилота. Это решало множество проблем, только после этого он решился на полет, о чем уведомил команду, объявив 20 минутную готовность к полету:
- Хей-хей народ, Келдан Би приветствует вас на транспортной линии имени себя родимого, - сообщил он тогда по интеркому на весь корабль. - К вашим услугам комфортабельнейший корабль военного класса, готовый отправиться в свой первый полет через двадцать минут.
За это время он связался с диспетчерской, предупредил о полетном задании судна. Затем включил двигатели, убрал трап. Аккуратно включив заднюю тягу и ювелирно приподняв судно он начал с помощью заднего хода выводить корвет из ангара. Когда “Вмешательство” покинул стояночное место и вырвался в космическое пространство, Би пилотируя корабль, развернул его и на полной скорости поспешил покинуть туманность. Спустя час корабль ушел в гиперпространство. Оставалось только ждать, когда перелет закончится. ***Эванс вскоре после того как зашёл на борт корабля, разыскал майора и обратился к нему.
- Командир, могу я просить выделить отдельное помещение? Чтобы не маячить перед глазами и лишний раз не помешать кому-то, или кто-то мог бы помешать во время работы над взломом. Хоть какое бы-нибудь помещение где я мог бы расположить рабочее место, все мои мониторы и технические штучки… можете такое организовать? Буду благодарен, командир.
- Если найдете подходящее вам помещение, можете располагаться, - майор пожал плечами. - Мы все тут пока осваиваемся.

***
Осматривая корабль Эванс в итоге вроде как нашёл подходящее место где бы обосноваться - комнату коммуникаций. На всякий случай он проверил работу сигнала удаленной связи рядом с комнатой и принял решение, будет тут работать внутри этой комнаты. Все же это усилит действия его датчиков и способностей для взлома, тем самым увеличив возможности взлома, подключившись к системе. Невольно проверив камеры в рубке связи, он обнаружил, как в одной из комнат двое бойцов во время разговора спорят о том, кто где будет спать, а один из них дымит и курит, он спустился обратно и сказал:
- Я нашёл рабочее место в рубке связи. Тем более там мне будет проще подключаться к системе связи и камерам и тем самым выводить на общий проектор то, что будут показывать камеры в любой объекте, который мы будем посещать. Иными словами - после моего взлома систем безопасности, я смогу выводить изображение с камер через коммуникации в общий зал голопроектора, плюс там более сильный источник сигнала, что усиливает мои первоначальные способности дистанционного взлома… так что я обоснуюсь там.

***
Внутри, однако, корабль не впечатлял - был довольно тесноватым, чем-то напоминая Джанго её родную “Стрекозу”. Отличия, однако, были, хотя бы в том, что корабль был намного больше, чем “Стрекоза”. Осматривая корабль, Джанго отметила, что “Монах” о чём-то задумался, а угнот умотал куда-то в сторону технических отсеков. Впрочем, она решила не мешать ни тому-ни другому, а задала насущный вопрос, не обращаясь к кому-то конкретно:
- Ну и где во всей этой красоте мы будем жить?

***
Вайт с надетым шлемом успешно погрузился на их дарёную посудину и, как и все остальные, успешно стартовал. Небольшая теснота напрягала клона из-за печального опыта на Джеонозисе, но, в принципе терпимо. На десантных и других рода кораблях ему уже приходилось находиться и не раз, и не два. И даже не три. В любом случае, мужчина решил, что сейчас самое время занять шконку, на которой он будет проводить свой досуг вплоть до прибытия на место высадки. МВ, если по сокращенному. Спецназовские привычки всё сокращать дают о себе знать. Зайдя в отсек где были шконки, Вайт занял первую попавшуюся, снимая с плеч новую винтовку и свой шлем. Оружие он положит рядом, а вот часть своего доспеха он задержал в своих крепких и сильных руках, смотря прямо в черный, Т-образный визор. Это заставило клона непроизвольно вспомнить о своем прошлом, когда он также держал свой кристально-белый шлем катарнской брони, а рядом были те, кому он мог довериться. Тяжело вздохнув, мужчина так и остался в этом состоянии ностальгии, пока его кто-то из него не выведет.

***
Жизнь действительно порой весьма странная штука, вдобавок обладающая мягко говоря весьма своеобразным юмором. Иначе и не описать вообще всё пережитое Яном с момента найма в ряды антиимперских повстанцев. Почти с самого начала он руками бывшего республиканского полковника тире капитана попал в зарубу с космическими пиратами, потом спустя время после относительно стандартной миссии по проникновению из-за Силе известно чего он попал в… мужчина и так до конца и не смог подобрать верные слова куда. В результате чего побывал в шкуре спецназовца Старой Республики, бок о бок с джедаями против древней империи ситхов. От этого нечто ему достался подселенец-далёкий предок, иногда будто бы переключающий на себя какую-то часть контроля над телом, по-крайней мере судя по частичным ощущениям чужеродности бытия и откровенно недовольный нелояльностью Яна к Республике, но в основном державший себя сравнительно тихо.  Ян взошёл на борт дарёного начальством ячейки республиканского боевого корабля времён Войны Клонов, войны, которую Ян прошёл под стягом разгромленных КНС и честно думал, что на республиканский корабль он попадёт как военнопленный, но этот корабль под названием “Вмешательство” был их новый транспорт. Идя по палубе корабля, мужчина неспеша тот осматривал, по привычке смяв и истолча в руке то, что осталось от искуренной до состояния нуля сигареты, а затем потянулся и достал новую, но также и последнюю в пачке.
- А–а ситх… кончились… - буркнул мужчина зажав сигарету между зубами, прикурив и дымя на ходу дошёл до спального отсека и почти не глядя миновал дверь какой-то из кают перед глазами, застав там некую фигуру в мандалорской броне, своей расцветкой выдававшую их новичка-мандалорца.
- О, снова свиделись, - коротко бросил Ян по-своей немногословной натуре.***Вайт моргнул, таким образом, возвращаясь в жестокую реальность, видя перед собой снова свой мандалорский шлем. Из состояния ностальгии его вывел сопартиец, которого он мельком видел на брифинге, но особо внимания тогда на него не обратил. Клон поднял голову дабы ответить тому.
- И будем видеться. Довольно часто, - подметил бывший спецназовец со спокойным лицом.
- Тоже ищешь место, где приземлиться?
- Можно и так сказать, - ответил Ян и войдя внутрь, встал подле Вайта, облокотившись спиной о стену, после чего продолжил. - Будем знакомы - Ян Дуо.
- Вайт Прист, - клон кивнул в знак знакомства. - Учитывая небольшой дефицит коек, будем делить эту посменно. Всё устраивает?
Мандо пристально наблюдал за Яном, не сводя с него глаз и все также держа в руках свой шлем. Стоя и смотря на новичка-мандалорца вблизи, хоть и в полумраке помещения, но всё же более-менее рассмотреть его лицо не было проблемой и Ян сразу же про себя подметил, что лицо Вайта кажется ему знакомым, а потом сразу же понял почему.
- Неожиданная встреча. Вот уж не думал на своём веку ещё когда-нибудь увидеть клона. Не тебе в обиду, но, что ты тут делаешь? - Спросил Ян новичка.
Лицо “новичка” немного нахмурилось, явно давая понять, что клону не особенно понравился такой вопрос, даже если он был “не в обиду”.
- Пытаюсь выжить, как и все, - проговорил Вайт. - Какие-то проблемы?
- Вот как? - Ян двумя пальцами руки-протеза немного отнял от лица сигарету и чуть выдохнув дым. В голове мужчины спонтанно всплыли кусочные воспоминания сцен с кучей стрельбы и взрывов и посреди этой стрельбы метался он со своими товарищами, ведя бой с армией республиканцев. Из-за этого несколько не сразу, но Ян выдал.
- Занятно это слышать. - И снова зажал между зубов сию сигарету. - Как определим жребий дежурства?
- Кто пришел последним к койке, тот и будет дежурить первым. Справедливо? - Сказал ветеран войны клонов, немного разминая шею и ожидая реакции Яна.
- Бха-ха-ха, ладно, идёт боец, - сквозь смех согласился Ян в ответ и плюхнулся на пол там же где стоял. - Ваша братия сейчас в галактике редкость.
- Верно. Большинство либо мертвы, либо залегли на дно. Может, кто-то еще служит среди Империи, но об этом я ничего не знаю. - подметил Вайт, наконец, кладя свой шлем на шконку.- Ну… тут мне нечего сказать, - пожал Ян плечами.

***
Мандо лишь тихо хмыкнул, переводя свое внимание на винтовку, начиная её разбирать и проверять работоспособность. Старые спецназовские привычки, что уж сказать. Возможно клон слегка и развязал язык по поводу положения дел его братьев, но… какая разница? Он больше не солдат, отчего держать военную тайну не в его приоритетах. Он лишь сам за себя. И за тех, кто платит ему солидные суммы кредитов. Осматривая винтовку, Вайт всё таки решит возобновить диалог с Яном, решая узнать кое что действительно важное.
- Давно в отряде? Можешь что-то интересное об вашей шайке рассказать?
Ян в ответ сказал Вайту.
- Не то чтобы очень и смотря, что тебя интересует?
- Просто хочу знать с кем придется работать. Можешь кратко описать каждого?
- Ну, если кратко. - Ян снова ухватив сигарету, начал сосредоточенно дымить где-то десяток или около того секунд, после чего продолжил.- Твой сородич - наш командир в звании майора, зовут Кассиус Ордо. Строгий и в чём-то возможно суровый, но к делу подходит с умом. Даже я бы сказал дельно и конструктивно. Забрак Келдан Би, мой кореш кстати. Пилот, механик и барыга, но мужик чёткий, задорный и вообще душа компании, особенно женской. Наши барменши подтвердят за кружкой и не только. Дальше твилечка Ссири, наш медик. Тоже голова на плечах, частично холодна и язвительна, но это только маска, а на деле для всего отряда чуть ли не ППМ - Походно-Полевая Маманя. Про Эванса, Джанго, Тита и Кйодо мало что могу сказать, но угнот мастер своего дела, с техникой смело к тому обращайся если возникнет нужда. Остался Сато. Держит себя в стороне, хоть отзывчивый, порой даже чересчур. Всегда говорит и действует по делу и с расчётом, в этом похож на майора. Умный, проницательный и осторожный, так что лучше с ним не юлить, себе же в ногу стрельнешь. Вроде всех перечислил.
Хоть Вайт и занимался обслуживанием своей бластерной винтовки, но рассказ Яна слушал внимательно, изредка отвлекаясь на особо интересных моментах. Такими были рассказ о их командире и Сато, которые особенно понравились клону. Если у них действительно такой подход к делу, как говорит Ян, то они определенно сработаются.
- Интересно… - произнес Вайт под конец рассказа. - Занятный у нас состав.
- Весьма занятный, - ответил Ян немного пересев и разложив подле себя свой бластерный пистолет и повесив через себя хорошо знакомый Вайту бластер его коллег-коммандос DC-17m. Далее Ян ловко, очень быстро и по-военному умело разобрал на составляющие пистолет и занялся их чисткой. После чистки он осмотрел части пистолета и произнес вслух.
- М-м-м, смазать бы тебя товарищ - Вайт, смазки не найдётся?
Стоит ли вообще говорить о том, что “дисишка” привлекла внимание Вайта намного сильнее, чем что-либо еще? Занимательная штучка. Не раз спасала за всю службу в звании коммандос Великой Армии Республики. На просьбу Яна клон начал шерудить по карманам. Смазки что-ли жалко?
- Держи, на здоровье, - сказал бывший коммандос, вытаскивая из кармана мелкую баночку, протянув её новому соратнику. - Хорошая дисишка, кстати.
- Ага, наш Би помог достать. У меня ещё пятнадцатая есть, но решил опробовать новую малышку. Уже немного познакомился, но повторение - мать учения, - ответил Ян, поймав баночку клона и затем немного смочив ветошь в смазке, также быстро, но аккуратно смазал свой пистолет, отложил баночку и теми же по-военному быстрыми и чёткими движениями собрал, взвёл и поставил на предохранитель, занявшись далее после изучением семнадцатой дисишки. Со всей тщательностью осмотрев и изучив семнадцатую, Ян начал её разбирать дабы ещё лучше разобраться в её устройстве, что и понятно. Вполне возможно, что опытный глаз Вайта без проблем определил бы, что Ян в отличие от своего пистолета с семнадцатой работал не столь ловко, быстро и умело, хоть и старательно, но всё же разобрав семнадцатую на составляющие, мужчина начал процесс их чистки и смазки до поры, пока дисишка не была собрана обратно.И вот Вайт отвлекся от проверки своего оружия и с интересом наблюдал за тем, как Ян пыхтел над разборкой дисишки. Откровенно говоря, это зрелище немного забавляло клона коммандос, который знал состав этого бластера вдоль и поперек. При желании, мог разобрать и собрать с закрытыми глазами. На лице клона появляется небольшая ухмылка.
- С насадками достали или только в такой конфигурации? - Решил поинтересоваться коммандос.
- Снайперская насадка и магазины к ней, больше нет, - ответил Ян закончив предбоевые обслуживание и подготовку нового ствола, после чего обвешанный оружием с кряхтением встал на ноги, выпрямляясь и протягивая Вайту назад его смазку.Мандо же забрав свою баночку, убрал туда же, откуда её и взял. Чтобы не мешалась.
- Хороший выбор. Никогда не заклинит от холода, жары или пыли. Она точна и даже с заменой насадок не больше проблем, чем с перезарядкой. Правда, надеюсь, что ты не правша, - сказал клон, спустив в конце небольшой смешок.Ян же на очевидную подколку лишь издал нечленораздельный звук и просто пошёл на выход из каюты.
- Я пойду изучать посудину.Те, кто не привыкли к DC-17m могли испытывать значительное неудобство из-за левостороннего бокового магазина, который был неудобен правшам, отчего клон и решил упомянуть про это, но реакция его собеседника… удивила. Не значительно, но всё же. Комплексы из-за протеза? Или надавил на больное? В любом случае, Вайт лишь проводил Яна взглядом, давая тому спокойно уйти. Сам же мандо решит немного отдохнуть, погружаясь в собственные мысли и размышления о том, что может произойти дальше.

***
Решив, что ходить весь день в силовой броне слишком утомительно и жарко, майор оставил ее на стойке в каюте, надев лишь полевой комбинезон. Попав на новый корабль, которым к тому же ещё и командует, он пребывал в немного раздерганных чувствах. Сидеть все время перелета в каюте было тошно, а куда пойти, он не знал. Единственное, что он смог придумать - слоняться по палубе с важным видом, делая вид, что инспектирует судно.
 - “Хах, молодец, - снова подал голос командир “Когтей. - Если нечем заняться, делай вид, что чем-то занимаешься. Главное, чтобы начальство не спрашивало. Ах, я и забыл, что ты сам начальство. Так держать, майор. Глядишь, и дослужишься до коммандера”Предок был язвителен, как и всегда.
 
MansteinДата: Суббота, 24.02.2024, 12:12 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Мандолорцы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Земля мертвых ч.2


Сато зашел в рабочий кубрик спустя некоторое время обойдя корабль, в момент когда там уже никого не было, хотя было видно что кто-то уже занял себе спальное место. У офицеров и специалистов он был свой, хотя по комфортабельности проживания он особо не отличался от обычных матросских кубриков. Шесть стандартных коек с уже строго заправленным постельным бельем без явных изысков в армейском стиле в три яруса были расположены друг напротив друга, рядом с ними стояли блочные шкафчики для личных вещей, и все это умещалось в очень тесной комнатушке, которая чем-то напоминала вагон купе на общественном транспорте, при желании убранство кубрика можно было разнообразить опустив складной стол прямо с центральной стены, в таком случае нижние койки превращались еще и в скамейки, так как столик помещался между ними. На борту было всего четыре таких кубрика в котором посменно могли отдыхать 12 человек, два на первой палубе, два на третьей. Причем мест было с запасом.
Он снял рюкзак со своих плеч и уронил его на ближайшую свободную койку, а за тем открыл его и начал раскладывать свои вещи.

***
Выйдя из каюты в которой он познакомился с новым напарником по команде, Ян отправился куда глаза глядят, бродить и изучать Вмешательство. Тем он собственно и занимался пока внезапно спустя минуту в голове опять не начали проноситься несвязанными кадрами воспоминания. Джунгли, куча взорванных обломков от техники и каких-то построек вокруг, выстрелы и внезапно взрыв и тьма. Ян не сразу осознал, что стоит упёршись живой рукой о стену, а рукой-протезом и зубами зажал сигарету, и усиленно ею дымит.
- Зар-раза… - подумал тот.
- Смотрю невесело тебе, - ожил в голове предок из отряд Коготь, но Ян не ответил.
- Зря отмалчиваешься, - продолжил тот. - Тем самым лишь показываешь свою незрелость.
- Чего надо?
- Буркнул Ян.
- Нельзя узнать как дела так как делим одно тело? Пацан не зарывайся. У нас ещё не окончен разговор с Белсависа.
- Твоя любимая Республика положила на нас большой и толстый. Так с чего мне её любить?
- Ответил Ян.
- Все совершают ошибки, но это не значит, что за них не надо отвечать, - раздалось в ответ.
- Мне нудежа от нашей медички хватает. Если это всё то заткнись старпёр! - Резко огрызнулся Ян Грегори. Тот конечно не замолчал, но Ян уже постарался от того отрешиться и не слушать, встав нормально и пойдя дальше изучать корабль.

***
Спустя несколько дней звездный корабль выпрыгнул из гиперпространства прибыв в нужную систему. Первичная разведка показала полнейшее отсутствие каких-либо следов цивилизации. Абсолютно дикая космическая система. Однако именно на поверхности одной из её планет пропал отряд разведчиков. Планета Джаннекс 2 не представляла какого-либо интереса для непосвященных, это был типичный мир с кислородной атмосферой и не богатой экосистемой, если бы не одна деталь, которую невозможно было бы обнаружить, будучи не зная заранее, что и где искать.
Действовать предстояло крайне осторожно. Несмотря на то, что система была обделена вниманием цивилизации, это вовсе не значило, что стоило расслабляться и выдавать свое присутствие. Нужно было осторожно подойти к планете, а для этого на малой тяге пришлось идти практически вслепую опираясь не на массив сенсоров и радары порождающие заметное излучение, а на топографические разведданные полученные от шефа разведки и навыки навигатора умело использующие эти знания. Это было тяжелое испытание для молодого экипажа, но корвет сумел приблизиться к планете и занять позицию на её орбите.
Тогда же, по интеркому был объявлен общий сбор для всех членов отряда Альфа-17 в боевом тактическом центре. Предстояло обсудить дальнейшую реализацию операции на тактическом уровне. Исходные данные полученные из передач пропавшего отряда говорили о местонахождении объекта, но при этом обращалось пристальное внимание, что объект был оборудован оборонительным периметром и защитными системами, были ли они сейчас активны или нет, еще только предстояло выяснить. Как предстояло выяснить о способе проникновения вовнутрь объекта ведь без этого невозможно было выяснить его назначение и найти пропавший отряд. Возможно также следовало бы найти звездолет пропавшего отряда, на нем могли храниться ценные сведения.
- Предлагаю предварительно разделиться на две группы, - начал майор. - Поскольку наше с Бейном снаряжение не позволяет скрытно проникнуть внутрь, мы можем сыграть роль отвлекающего манёвра, а пока часть охраны отвлечется на нас, остальные смогут проникнуть внутрь. Мы присоединимся как только закончим.
- Хороший план, - ответил Би и цокнул языком опираясь на бортик голографического стола. - Только мы толком не знаем об  устройстве оборонительной системы, не о крысиных тропах по которым можно попасть в лабу. Нужно бы для начала осмотреться. А там глядишь и прорываться не придется, сможем по тихому зайти на объект.
- Нам лучше лишнего шума не поднимать, ато смело можно будет себе гробы из бескара заказывать. Я могу обследовать корабль пропавших разведчиков на наличие чего-то интересного. Один или же с кем-то – мне без разницы, - вставил свои три кредита Вайт, держа в одной из рук свой мандалорский шлем.
- Обыскивать незнакомый корабль лучше с тем, кто смыслит во всяких технических или иных секретах, - позволил себе замечание Ян. - Мой тебе совет пойти с Кйодо или Би, если они согласятся, что же касается отвлечения противника в паре с командиром то постараюсь сделать всё в чистом виде.
- В таком случае, - заключил Кассиус. - Если дополнений больше ни у кого нет, подытожим. Цифра просканирует комплекс на наличие тайных входов. Мы с Бейном отвлечем часть охраны на себя, а остальные в это время проникнут на объект по тайной тропе и займутся поисками. Как только мы закончим с нашей частью, то присоединимся к основной группе.
- Замечания есть, - подал свой голос эчани, продолжив в холодном, монотонном тоне. - Вопреки привычке нашего отряда действовать реализуя комбинированное взаимодействие, здесь для этого явно недостаточно сведений и слишком высок риск. Во первых, известно, что станция невидима для сканеров. Таким образом Цифра не только не выполнит поставленную задачу, но и рискует своей жизнью и своим обнаружением в пустую. Второе, мы не ведаем о возможностях местной оборонительной сети от слова вообще. Вместо того, чтобы посылать Цифру на убой, предлагаю провести визуальную разведку и использовать навыки нашего нового сотрудника по назначению. Пусть просканирует оборонительную сеть на поверхности, так мы хотя бы будем знать, чего ожидать. Ну и третье, пока не проведены указанные выше мероприятия, искать потайные ходы бессмысленно ввиду чрезвычайно высокого риска и полного отсутствия сведения о таковых. И да майор, я бы посоветовал поискать корабль пропавшего отряда разведчиков, уверен что на его борту мы найдет интересную для нас информацию.
- Может нам самим вообще не стоит соваться туда? Пошлём дроидов, что у нас есть, в качестве разведчиков, - подал голос Ян. - Цифра - хакер-ледоруб, а значит способен дистанционно вести дроидов как марионетки и смотреть на мир их же сканерами через аппаратуру. Пара штук у нас найдётся думаю и с ними мы можем расширить наш объем первичных данных для дальнейшей работы. А там возможно они или мы через них найдём обходную дорогу.
- Это имеет смысл, - внезапно подал голос клон. - Если у нас есть разведывательные дроиды, то грех ими не воспользоваться. С ними шанс, что нас подстрелят немного снизится.
- Это может сработать, главное чтобы они не управлялись сетевым способом, иначе наш ледоруб опять рискует своей жопой быть обнаруженным, - заметил забрак.
- В таком случае, в каждом из наших вариантов есть риск, но. - Вайт ненадолго задержал свое внимание на эчани, а затем вновь продолжил, переводя взгляд на каждого члена команды. - Вариант Сато, как по мне, самый лучший. Классический и качественный подход. - Таким образом, клон обозначил свою позицию и дал понять, какой тактике на этой миссии он отдает приоритет.
- Принято к сведению, Оборотень, - кивнул охотник за головами. - В таком случае, Цифра просканирует оборонительные сооружения и по возможности маршруты патрулирования и его периодичность. Что касается информации с корабля, я думаю, что особую надежду на это возлагать не стоит. Если группа захвачена, то обитатели комплекса ее либо забрали либо уничтожили.
- Зрение при помощи Силы позволяет видеть объекты и “сквозь стены”, - вставил свои пять кредиток до этого молчавший и о чём-то размышлявший Тит. - Конечно, мои способности далеки от возможностей миралуки, но кое-что я могу. В частности - на небольшом расстоянии определить наличие живых врагов. Правда… на очень небольшом расстоянии.
- Но и отрицать тот факт, что команда смогла предварительно спрятать свой корабль, дабы не раскрывать место своей высадки, так же не стоит, - произнес эчани в ответ на слова майора. - Вопрос встает о том, как его найти, если будем искать.
- Да проще простого на самом-то деле, нам даже не придется использовать для этого корабельный сканер. У нас же есть данные зашифрованных частот их корабля, направим адресное сообщение им. Система корабля, если она не вырубилась, что вряд ли, примет сообщение и по установившемуся каналу связи мы найдем судно, делов меньше чем на минуту, - предложил забрак.
- Тогда нам осталось лишь собрать и снарядить поисковые команды для лаборатории и на поиски судна, - сказал Ян.
- Чувствую, что в лаборатории будет весьма интересно, - протянула Джанго
- С кораблём помочь могу я, - ответил угнот. - Однако и дроид личный есть у меня, помочь и новичку могу также.
- Принято, Шестерёнка,
- кивнул майор. - Если понадобится помощь Кэтрин, даю санкцию.
- Я бы предложила вообще не разделятся и скрытно действовать единым кулаком, начав с разведки корабля,
- сказала молчавшая все собрание Ссири. - Внимание привлечь всегда успеем, при этом не факт, что намеренная попытка отвлечения вообще сработает, так как мы даже примерно не знаем кто наш враг.
- Разумно,
- кивнул мандалорец. - Тогда предлагаю выдвинуться всем вместе. Сначала осмотрим место приземления. Если не найдем информации, надо будет осмотреть местность на предмет тайных входов, а дальше - по обстановке.

***
Незадолго до посадки Эванс разыскал угнота и обратился к нему:
- Мистер Кйодо, верно? Я пришел просить вас о помощи. У меня есть чертежи кое-какого гаджета. Это специальный планшет. Он может показывать очень полезную информацию. Например, может показывать обстановку за двести метров впереди. А показывает он температуру в помещении, электромагнитное излучение, в т.ч. если есть неисправный трансформатор или энергоустановка, различное заражение на местности, а также может показывать насколько силен сигнал, есть ли помехи и опять же насколько сильные. Также он способен определять состояние разумного, голод/жажда, тяжесть ранения/болезни. - Говоря всё это, хакер сопроводил свои слова тем, что достал датапад который включил и начать демонстрировать слайды чертежей устройства, о котором заговорил, после чего добавил. - Работает таким образом: одеваете на руку или лапу бойцу отряда, нажимаете на кнопку сканирования и он начинает сканировать и показывать, что и где происходит. Я очень долго работал над ними, но вот воплощение в металле всё-никак не задается. Я слышал, что вы мастер своего дела и хотел попросить о помощи в создании. Ведь всегда нужно быть готовым к неожиданным условиям работы.
- Интересный проект придумал ты, - ответил угнот, крутя чертежи. - Однако скажу тебе я, что дорабатывать его надо. В таком виде работать не будет он, поэтому и не можешь ты воплотить в железо его. Подумать надо, как доработать его.

***
План действий был утвержден, сначала отряд должен был найти и исследовать корабль пропавших разведчиков, потом отправиться к базе, провести рекогносцировку местности и на основе найденной информации определить наиболее оптимальный маршрут, который поможет попасть в лабораторию Империи. Со своей стороны, Би сделал то, о чем говорил, он нашел звездолет разведчиков, отправив из рубки связи сообщение по приватному каналу связи и получил встречное сообщение, пусть и автоматизированное, это позволило запеленговать источник сигнала. Как и ожидалось, они приземлились на значительном удалении от исследуемого объекта в неприметном каньоне.
Теперь же можно было заходить на посадку. Корвет вошел в атмосферу огибая координаты где расположена лаборатория по широкой дуге выждав момент, когда солнце уходило за горизонт под стягом облаков и ночная гладь накрывала небо. Звездолет приземлился в паре километров южнее от позиции звездолета разведчиков в  широком плато о чем команду оповестил голос Би из кабины пилота:
- Прибыли, корабль зашел на посадку. Снаружи чисто. Готовимся к высадке.
Трап опустился освещая пространство лучами света выбивающимися из нутри звездолета, члены отряда Альфа-17 одетые в броню с замкнутой системой дыхания обеспечивающие полную герметичность выводили по нему один за другим парочку спидбайков с тележками, часть из них была приспособлена под дополнительные места для пассажиров, часть для перевозки грузов. Заняв свои места на транспорте, бойцы отправились исследовать местность по обнаруженным координатам.

***
Начиналась очередная “командировка” за которую Яну его начальство теперь уже ЧВК Патран собственно и платило. Используя время сразу после брифинга до момента посадки на планету, мужчина осмотрел и пару раз разобрал и собрал обратно трофейный имперский пистолет DH-23, решив взять его на миссию в качестве дополнительного ствола и в принципе опробовать в деле, повозившись также ещё раз и DC-17m, дабы лучше к ней привыкнуть. Также Ян разложил себе в одежду боевой вибронож ещё со времён КНС и шестёрку термальных детонаторов.
Спустя время когда до приземления оставалось совсем чуть-чуть, Ян облачился в броню с замкнутой системой дыхания, проверил целостность и работоспособность костюма и системы дыхания, обвешался оружием и боеприпасами, после чего вместе с товарищами разгрузился и отправился на байке в сторону места посадки корабля пропавшей группы. Яну не нравилась идея идти всей толпой в одно место так как это затрачивает время, коего у пропавших может вскоре не оказаться, но раз отряд решил так как решил, кто он такой чтобы спорить?

***
Когда длительное совещание по поводу тактики наконец закончилось, то Вайт принялся за сбор своего вооружения. Трофейная винтовка ЕЕ-3, бластерный пистолет DC-15s, вибронож и парочку “ба-бах” факторов. Термальный детонатор, парочка ЭМИ-гранат, да осколочные. Плащ был оставлен на корабле, а вот реактивный ранец будет при мандо, дабы не убавлять в мобильности. Все для того, чтоб в случае открытой стычки можно было за себя постоять. Ну, или новые проходы сделать. В жизни наемника может произойти всё, что угодно.
Когда до приземления оставалось совсем ничего, Вайт Прист уже был в полной боевой готовности, а герметичный поддоспешник уже удобно расположился под мандолорской броней. Удобно и практично. И вот, сделав финальные штрихи, в виде проверки своего вооружения и систем дыхания костюма, клон с характерным шипением надел свой мандалорский шлем, достигнув полной герметизации и уселся на один из байков, следуя со своей группой к кораблю пропавшей разведки. Остается надеяться, что всё пройдет более-менее гладко.

***
После брифинга, Ссири облачилась в предоставленный броне-комбинезон с замкнутой системой дыхания, поверх него нацепив свой недавно улучшенный медицинский экзоскелет с генератором силового щита. Можно было пойти и в своей старой броне, что подходила для работы в открытом космосе, но учитывая характера задания лучше было взять специализированную, на которой докторша свой выбор и остановила. После чего проверила свой новенький дробовик с глушителем и улучшенным прицелом, ранее не предоставлялось возможности испытать его в деле кроме как на стрельбище и докторша не тешила себя надеждой, что в этот раз обойдется без боя. Потом в кобуру отправился ее верный пистолет ДЛ, а на спину с грудью медицинский рюкзак с разгрузкой и символом Серафитов. Благодаря экзоскелету вес всего этого добра практически не ощущался, так что докторше было комфортно и тепло. А то, что она и экипаж была обколота коктелем экзобиолога, добавляло спокойствия, потому что эта прививка давно зарекомендовала себя в неисследованных мирах и опасных зонах, иногда вовсе сводя на нет или чаще многократно облегчая борьбу организму с неизвестными патогенами и микроорганизмами.

***
Силовая броня майора обеспечивала достаточный уровень изоляции от неблагоприятных условий среды, но чего она не могла обеспечить в полной мере, так это скрытности. Безусловно, если на какое-то время ее отключить и спрятаться в темноте, то можно скрыться. Пока в этой темноте об тебя не споткнутся, поэтому Кассиус шел не вместе с группой, а параллельным курсом чуть поодаль, перепрыгивая на репульсорах с одной возвышенности на другую. Управлять прыжками было несложно, но не хватало отзывчивости реактивного ранца.
- “Как вернёмся, надо будет узнавать у Асир о характере миссии и брать эту консерву только на задания с открытым противостоянием. Или там, где не нужна скрытность”, - подумал охотник за головами”
“Разумеется, - фыркнул в голове предок. - А ты ожидал, что наденешь броню и будешь тише тишины?”
“Ага,
- ответил ему мандалорец. - Тихим, как ночь и смертоносным, как рассвет. А когда питание закончится, останусь в пустыне, пока не занесет песком”
С этими мыслями, он следил за обстановкой, готовый приземлиться в кучу врагов, если потребуется.
 
PROTEKTДата: Суббота, 24.02.2024, 12:30 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Группа: Сенатор
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Земля мертвых. ч3.

***
Угнот смотрелся в своей броне крайне экстравагантно - примерно как бронированный шарик. Он пыхтел, ругаясь себе под нос, проверяя все ли инструменты он прихватил с собой. Сейчас надо было решать, что пригодиться, а что - нет, а тут ещё и новичок с его проектом. Но сейчас думать об этом было некогда - группа уже готовилась к выходу. 

***
Поездка на спидбайках по каньонам прошла без происшествий. Скоро они добрались до корабля разведчиков. И вот сюрприз, когда корабль нашелся, выяснилось, что это был очередной кореллианский фрахтовщик серии YT-1760. Небольшой по размерам корабль находился в спящем режиме, с одной стороны он был не активен, но с другой минимальный функционал для поддержания основных узлов звездолета все же поддерживался бортовым компьютером корабля.  
На счастье бойцов Альфы, у них были все необходимые коды доступа и они смогли спокойно попасть на судно по опустившемуся трапу, благо корабль признал их своими хозяевами сразу, как только они идентифицировали себя дистанционно введя код распознавания. Теперь же было необходимо найти хоть какуй-то информацию.
- Я пойду пороюсь в кабине пилота, может чего найду интересного, - сообщил Би, стоило ему только подняться на борт судна.
На самом деле забрака, как личность мало мальски разбирающуюся в строении кораблей интересовал бортовой компьютер судна, так как через него проходил абсолютно весь массив данных. Доступ к нему можно было получить аккурат из кабины пилота. 
Би оказался прав, решив порыться в борт компьютере используя ранее упомянутые коды доступа. Быстро работаю с голоклавиатурой, легко и непринужденно он нашел архив данных за последние несколько суток в котором хранились ряд интересных файлов, в частности фотографий с приложением к ним в качестве обозначений. 
- Я кое-что нашел! - Воскликнул контрабандист обнаружив сведения которые могут помочь в проникновении в лабораторию. 

***
Спустя какое-то время после пересадки с космического корабля на спидербайки Ян вместе с остальным добрался до нужной точки, низины в которой располагался припрятанный пропавшими разведчиками транспорт, оказавшийся кореллианским фрахтовиком, в который затем благодаря наличным кодам доступа удалось пройти, причём Би почти в момент вызвался ошаривать компьютерные схемы корабля в которых Ян откровенно не был силен.
- Тогда я проверю остальное, а затем пойду в дозор, - ответил Ян и собственно отправился осматривать оставшееся внутреннее пространство транспортника, благо тот был примерно схожий размерами с его собственным и тоже кореллианский. Спецназовец приступил к обыску решив сначала начать с личных кают, но надежды мужчины оказались напрасны. Весь его улов составил четыре голодневника в виде простых дисков на которых были изображены неизвестные ему люди и нелюди, пистолет Вестар-34 да бутылка c размашистой буквой E на этикетке. Так обозначался напиток под названием пиво Эбла с планеты Бонадан в Корпоративном секторе.
- Здорово, если и дальше всё будет также то останется только нажраться или застрелиться, - вслух подвёл итог своих поисков Ян, демонстративно сидя на чужой койке с бутылкой и пистолетом в руках. - Жаль только, что это не просторная кафешка где музыкальный автомат играет джаз или кантри, время на часах пробило полдень и началась перестрелка с бандитами.

***
Поездка на спидербайках не заняла много время. Не сказать, что эта поездка как-то напрягла Кйодо, он всегда любил быструю езду.  Добравшись до одиноко стоящего корабля, с проникновением на который проблем не возникло, группа решила разбрестись по кораблю и осмотреться. 
- В отсеки технические отправлюсь я, - сказал Кйодо. - Быть может интересное что-то найду там. 
Впрочем, осмотр техотсека ничего интересного не выявил - только записи о текущем состоянии корабля, которое было прекрасным, если судить по ним. Несколько разочарованный, Кйодо продолжил рыться в записях, надеясь выудить оттуда что-нибудь интересное. 

***
Во время начала обыска корабля Эванс подошёл к угноту и произнёс.
- Мистер Кйодо, я вам помогу с поисками, уверен вместе мы найдём что-то интересное. - Эванс несильно тряхнул рюкзаком с оборудованием за спиной, демонстрируя готовность помогать и пошёл за угнотом куда шёл тот. Они пришли в техотсек корабля и Эванс быстро разложил своё оборудование, отыскал информационный разъем и подключился, приступив к просеиванию технической информации вместе с угнотом.

*** 
До точки, где их предшественники оставили свой корабль, группа добралась быстро. Джанго не назвала бы эту поездку неудобной, если бы не броня, Она, конечно, давала защиту от всяких “приятностей”, которые могли поджидать их на имперской базе, однако сковывала движения. А это девушке, привыкшей полагаться в бою на скорость и ловкость, не нравилось категорически. Благо, пока что боя не предвиделось - корабль “принял” их вполне дружелюбно, после предоставленных кодов. Группа тут же, в лучших традициях голофильмов, разделилась и разбрелась по кораблю. 
- Я пойду, проверю грузовой отсек, - Джанго решила внести свою лепту и тоже “разбрестись” по кораблю. 
Впрочем, во-первых в отличии от дешёвых ужастиков, нападать на них пока они разошлись, никто не собирался. Во-вторых было гораздо менее обнадёживающим, ведь всё, что Джанго нашла - это запасы пропавшей группы, а также кое-какое снаряжение, не пригодившееся группе в этой миссии. 

***
Добраться до корабля и проникнуть на него для группы не составило труда. Тит осмотрелся, расправляя плечи - броня не стала для него проблемой, хотя всё в ней было непривычно. Титу подумалось, что та часть группы, которая в ходе их недавнего приключения “отыгрывала” республиканских спецназовцев, адаптировалась скорее всего легче, чем остальные. Однако, отвлекаться на посторонние размышления было некогда - группа уже разошлась по кораблю, исследуя его на предмет какой-нибудь информации. Тит направился в помещения, предназначенные для отдыха экипажа, и добравшись приступил к поискам, лишь молчаливо кивнув находившемуся там же Яну, также ковыряющемуся в вещах экипажа. Впрочем, в них не нашлось ничего интересного, за исключением парочки датападов с записями личного характера.

***
Сато остался караулить спидбайки снаружи, и пока он просто позволил себе погрузиться в свои мысли, ощутить чем живет эта планета. Он чувствовал как дикая, буйная, незагрязненный деятельностью цивилизации, жизнь  пусть она и была скудна в своем видовом разнообразии, била ключом пронизывая все вокруг в своем хаотичном круговороте жизни и смерти. Атмосфера вокруг воспринималась куда легче, чем на космической станции или мире затронутой цивилизацией. Её не разрывала на части какофония населенных миров. Не поглощала давящая пустота холодных коридоров станции. 
Но на фоне этого праздника жизни ощущалось здесь что-то мрачное, что-то неестественное, извращенное, тревожно-колеблющее и не вписывающиеся в окружающее пространство этой планеты. Словно ядовитый сорняк, оно пустило корни отравляя окружающую действительность и тем оно выбивалось на фоне естественной природы планеты и вызвало раздражение и беспокойство, которое эчани испытывал с самого момента высадки на планету, но не подавал об этом виду так как не был сам уверен в природе этого явления, но понимал, чем бы ни был источник раздражения, он скрывает тайну за семью печатями.

***
Настояв на более тщательной перекрестной проверке отрядом замкнутых систем дыхания перед выходом, докторша погрузилась на свой байк и держась в середине их построения без приключений доехала до корабля пропавшей группы. Пока ее отряд осматривался кто где, Ссири заглянула в скромный медотсек, но в нем не было ни кусочка головоломки. Какой-то интерес представляли только, к удивлению докторши, бумажные медицинские карточки экипажа под подставными именами и внешностью, при этом практически чистые в плане историй болезней. Однако эти данные в любом случае могли пригодится, если придется оказать помощь кому-то из них. Поэтому Ссири наскоро сфотографирова наладонником все страницы, поручив ему переработать информацию с фотографий в удобноваримые профили. На другие находки медотсек был беден, в автоматическую стандартную урну для медицинских отходов лезть смысла не было, потому что она сама очищается и прессуется через десять минут после использования. Журнала инвентаризации тут не было, из-за чего тоже даже примерно нельзя было сказать, что из препаратов потрачено. Дополнительно открыв несколько ящичков и не став там рыться, докторша решила, что ничего полезного их расследованию в медотсеке больше нет. Закончив с медотсеком, Ссири встала главном коридоре корабля, взяв дробовик в руки и практически став часовым мимо которого было сейчас не пройти, будучи готовой сразу прийти на помощь кому-то из своих, если возникнет сюрприз другой.

***
Поездка на спидере у Вайта прошла вполне спокойно и незаурядно, даже скучно в каком-то плане, что немного расстраивало. Учитывая, что вся свора отправилась на исследование судна пропавшей разведки, то клон решил остаться снаружи, дабы следить за спидербайками и окружающей их обстановкой. Учитывая местность, то тишина не расслабляла, а, наоборот, напрягала ветерана войн клонов, отчего тот старался следить за всем и сразу. За каждым шорохом, за каждым сантиметром земли вокруг них, дабы не пропустить шальной бластерный выстрел в спину. Ну или в голову, результат один и тот же. 

***
Обыск жилой зоны фрахтовика пропавшей разведгруппы лично Титу и Яну ничего особого не дал, поэтому последний запрятав запазуху найденные пистолет и бутылку с пивом, достал комлинк и вышел на связь с майором.
- Миф, это Бэйн, у меня чисто, ничего полезного, приём.
- Подтверждаю, - присоединился Тит. - Ничего интересного. 

- Слышу вас, - ответил мандалорец. - Что у остальных?

- Ничего интересного, - отчиталась Джанго. - В грузовом отсеке только запасы. 
***
После небольшого исследования терминала, на связь вышел Цифра, чтобы отчитаться перед отрядом:
-  Цифра на связи, чего-то стоящего я не обнаружил, но некоторые данные были стерты. Конечно восстановить их не такая уж проблема для меня, однако на это потребуется время и быть может я узнаю больше чем узнал сейчас, на данный момент это все, приём. 

- Ничего не нашёл я - отчитался Шестерёнка - Поиски продолжать мне? 

- Посланец на связи, вокруг нас все спокойно. Даже слишком спокойно и это мне не нравится, - отозвался клон, который все это время стоял снаружи. - На корабле есть что-то интересное? 

***
- Джокер, что там у тебя? - Спросил майор, продолжая следить за обстановкой. Пока что сенсоры дроидов-разведчиков не фиксировали признаков опасности. Но Кассиус помнил из карьеры охотника за головами пару самых ходовых уловок: “могильный корабль”, когда судно с минимально работающими системами запускается и дрейфует в сторону цели, и “тишина” когда отключается даже питание костюмов. До поры. Второй вариант имперцы провернуть вполне могли.
- Данные предварительной разведки, я думаю, - ответил Би, но перед этим он скачал интересующие его сведения на носитель данных и принес его в кают-компанию, там было удобнее все показать-рассказать. - Снимки и пометки на карте, разведчики похоже сделали план-набросок внешних сооружений имперской лаборатории и наложили его на географическую карту. Нас интересует вот это, - контрабандист подошел и подключил переносное устройство данных к центральному голостолу и вывел на нем снимок изображающий стоковый коллектор, и отметку на плане где он располагался. - Думаю, они нашли черный вход. Жаль только если будем использовать его, спускаться до него придется в обход лаборатории по отвесной скале, что стоит над огромной пропастью с водоемом. 

- Другого у нас все равно нет. Не уверен, что смогу туда влететь. В противном случае, аккумуляторы брони изрядно просядут. Надеюсь, это не отразится на системах костюма.
- Надо бы народ собрать, придумать и обсудить как добираться до стока будем, - предложил контрабандист оповестив всех членов отряда об общем сборе в кают-компании по закрытому каналу, когда все подтянулись, Би продолжил. - Есть у меня идея как туда попасть, коллектор же большой, туда не только воду грязную сбрасывают, но и мусор, должны уместиться…  В общем предлагаю как следует разогнаться с противоположной стороны пропасти на наших спидбайках и перепрыгнуть расселину. Там метров сто - сто писят, наши байки должны выдержать груз. 

- Весьма рискованно, - стремительно, лаконично и спокойно оценил эчани. - Можно использовать более тонкую и надежную методику. Предлагаю реализовать спуск по тросу, так как геометрия нашего движения предполагает спуск вниз с возвышенности. Для этого достаточно прочного и длинного каната, а также наличие блока, все остальное за нас сделает сила гравитации. С проведением тросовой дорожки нам бы мог помочь майор, как единственный обладатель репульсорной тяги и силовой брони. 

- Я лично голосую за спуск по тросам. Если провести всё достаточно аккуратно то не понадобится никакое способное сдать и угробить нас сумасбродство, - подал голос Ян. 
- Майор не единственный обладатель реактивного ранца, - подал голос Вайт, жестом указав себе за спину. - Вариант с тросом звучит безопаснее всего.

- Понадобится наблюдать за округой, - заметил Кассиус. - Мне придется несколько раз прыгнуть туда и обратно.

- Я так понял, любителей экстрима среди нас не нашлось? Похоже прошли те дни, когда можно было позволить чуточку импровизации на задании, - иронизируя произнес Би с мотивом легкого разочарования. - Тогда нам наверное нужно установить столб на котором будет крепиться этот самый трос с нашей стороны.

- Верно, - качнул головой эчани. - Техникам эта задача по зубам.

- Не прошли, Джокер, - утешила его Ссири. - А вот оставить яркий след на скале в случае промаха - не оправданный риск, хотя я может и рискнула бы.    
- О скалу расшибиться - идея не лучшая - покачал головой угнот. 
- Учитывая, что за нами закрепилась репутация пожарников восстания. - Ян припомнил начало брифинга на базе. - Огонь на свои жопы мы еще найдем и столбом могу заняться я, во время войны научили.

- Да уж, пожарники - сплюнула Джанго - Хорошо ещё не поручили выкрасть какую-нибудь важную шишку. А так - просто полазить по скале, ничего необычного. 

- Будете переправляться по одному? - Уточнил Кассиус.
- Наверное, да, - подал голос молчавший до этого Тит. 
- Я советую первым направить туда кого-то из наших бойцов с реактивным ранцем в паре с хакером. Боец перенесет в сливную шахту взломщика и будет прикрывать его пока тот не убедиться, что внутри нас не будут ждать сюрпризы. Только потом надлежит провести тросовую дорожку и спуститься остальным, - предложил эчани. - К тому моменту столб для канатного спуска должен быть готов.  

- Это разумно, за это время я как раз должен буду успеть вколотить один-два столба для спуска, в зависимости от того сколько надо, - согласился с эчани Ян.
- Я пойду с Эвансом, - вновь подал голос Вайт, который все это время слушал своих сокомандников, ожидая каких-либо внятных приказов. - Пусть командир поможет основной группе, так будет лучше.

- Принято, - ответил майор. - Значит, Посланец берет Цифру и летит на место назначения. Когда все будет готово, он подаст сигнал. После этого мы с ним по очереди будем натягивать тросы.
 
MansteinДата: Среда, 27.03.2024, 21:00 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Мандолорцы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Эванс сказал майору следующее:
- В таким случае мне нужно время на сборы некоторых вещей и своего оборудования, и можно отправляться если Посланец подстрахует.
Далее Эванс раскрыл свой большой походный рюкзак и положил в него свой личный компьютер, кабели, флешки-носители для дополнительного сбора информации, электронные и киберотмычки, датапад и прочее могущее по мнению Эванса пригодиться в дороге.
- JN-66, идёшь со мной, будешь помогать, - сказал Эванс дроиду
- Да хозяин, будет исполнено, - ответил дроид.
Эванс одел себе на спину рюкзак и обратился к посланцу.
- Можем выдвигаться.

***
Клон наблюдая за сборами ледоруба, в конце внутренне усмехнулся насколько плотно смотрелся висящий у того за спиной рюкзак, словно у отправившегося в поход туриста. Наскоро осмотрев своё снаряжение в последний раз дабы загнать в глубины разума неприятно копопашееся внутри чувство осознания куда именно предстоит спуск, Вайт сказал.
- Тогда нечего больше тянуть. - Хакера крепко ухватили за пояс и рюкзак и затем Вайт включил реактивный ранец и взлетел, едва оттолкнувшись ступнями от грунта для чуть большего импульса. Осматриваясь вокруг, клон начал быстрый и плавный спуск к шахте коллектора, через которую планировалось проникновение внутрь объекта. Сам спуск прошёл благополучно, а вот после мягкой посадки возле входа в шахту коллектора обнаружилось неприятное открытие, что вход внутрь шахты коллектора оказался запечатан металлической решёткой. Это разозлило и раздосадовало Вайта поскольку то был не серьёзный, но промах бывших до них разведчиков.
- Хаттово семя, чтоб этих разведчиков… придётся вскрывать.
Перехватив руками ЕЕшку клон осмотрел и постучал решётку, проверяя её состояние, после чего сказал.
- Хм, повезло, вроде обычная небронированная сталь, вдобавок прикрученная болтами, хорошо.
И далее клон точными выстрелами до основания сжёг крепления решётки, после чего её удалось спокойно снять и дальнейшее десантирование хакера внутрь шахты коллектора прошло на раз-два.

***
Одновременно с тем как клон с хакером начали спуск вниз, вызвавшийся ставить столб Ян подошёл ко ящикам с приехавшим с отрядом на спидерах снаряжением, вскрыв один из них и начав искать столб, сказал.
- Кто поможет подобрать место и вбить столб? Вдвоём будет быстрее.
- Какой лес рук,
- улыбнулась под шлемом Ссири, подходя к Яну. - Мы с моим экзоскелетом подсобим.
- Тогда за дело, тащи кувалду,
- ответил Ян тви, достав двумя руками найденные в ящике альпинистский столб для троса и одну кувалду, а после зажав ношу подмышкой, пошёл вместе подбирать место для вбивания столба в грунт. Такое относительно скоро было подобрано примерно в полуметре от края обрыва, куда Ян в итоге приложил столб и начал бить столб дабы ввести и закрепить в твёрдом грунте для дальнейшего вбивания. Через некоторое время сей процесс был завершён и мужчина отойдя чуть назад, ухватился за рукоять кувалды двумя руками, готовясь нанести первый удар.

***
Благодаря посланцу проникнув внутрь шахты коллектора, хакер включил сканер которым он всегда пользуется при взломе, проведя вокруг, сказал:
- Так, я обнаружил по периметру в 100 метрах впереди ловушку, что-то вроде датчика сканирования и судя по данным если он нас обнаружит, то включаться лазерные турели, но похоже его можно заглушить помехами или взломать, но у нас будет примерно 3 минуты, думаю должны успеть и не спалиться. Посланец, будь готов прикрывать во время взлома. Готов? - Спросил его хакер, обращаясь к молодому мандо.  Одновременно с этим он включил свои хакерские приспособления удаленного взлома, периодически произнося вслух разные словосочетания.
- Сит… не поддаешься? А мы тебя так, не хочешь, ну попробуем тяжёлый код… и… доступ закрыт? А если так… хм… пента-30. Сейчас, добавим пару цифр взлома, и… готово. Доступ разрешен, системы безопасности отключена.
Ещё немного повозившись и отключив турели и датчики движения, Эванс обратился к мандо:
- Посланец, можно идти дальше, система временно отключена, есть 3 минуты до её восстановления, успеем?
Вайт ответил  в классическом военном стиле.
- Должны успеть. Не стой столбом. - И клон шустро рванул вперёд, идя по привычке коммандос на время проникновения идти чуть согнувши корпус и смотря на мир через прицел, прильнувши к оружию.
Эванс тем временем отключив интерфейс, почти сразу же ринулся вперёд за мандо. Добравшись до очередного терминала впереди, он не теряя времени перепрограммировал протоколы, согласно которым, любой имперец будет считаться враждебной целью для турелей.
Вайт встал на дозоре, продолжая смотреть на мир через перекрестье прицела своей ЕЕшки и тщательно вслушиваясь в окружающий мир, охраняя хакера.
- Группа может идти сюда, теперь охранные системы не активируют турели против нас, но отреагирует на появление любого имперца. Если они сунуться сюда, то попадут в собственную ловушку. Система показывает, что дальше через двести метров на восток находится дверь внутрь базы, - сказал хакер и внезапно выругался.
- Дерьмо! Система показывает через сто метров в том же направлении пару дроидек и похоже они подключены к сети защиты базы, что если их взломать то сработает тревога и мы не пройдем дальше, - предупредил хакер мандо.
Вайт быстро прильнул поближе к хакеру, заняв наблюдательно-оборонительный пост в сторону указанного Цифрой направления, также он ответил ему.
- Не высовывайся и свяжись с командой. У меня есть с собой пара ЭМИ, если придут к нам то просто нейтрализую из-под тяжка.
- Только осторожно, у меня тоже дроид, как бы твои ЭМИ не задели его иначе придётся долго чинить, а он мне ещё нужен будет,
- ответил Эванс и вышел на связь с командиром:
- Майор, я обнаружил две метки через сто метров с востока от нас, две военные дроидеки, приём.
- Слышу тебя, Цифра, - ответил тот, вздохнув. Либо тот ещё не запомнил позывные членов отряда, либо специально вставляет майору шпильки.
- Обходные пути есть?

Хакер посмотрел на карту через терминал, а потом сказал, видимо вспомнив позывной майора:
- К сожалению Миф, путь в нужный комплекс идёт только через направление где обнаружены боевые дроиды. Конечно можно сломать стены, но эти стены часть несущей конструкции. Если их сломаем, то будет обвал, приём.
- Осик. Отряд, готовность номер один. Держать оружие наготове. Стараться в пути не отсвечивать. Огонь открывать только в случае обнаружения. Как поняли, прием?

- Вас понял Миф, ждём, - кратко и по делу ответил Вайт.

***
Благодаря помощи Ссири в экзоскелете Яну удалось весьма быстро вколотить в грунт спусковой столб и он будучи недалеко от отряда естественно услышал голос командира и ответил.
- Вас понял, кстати столб готов, делали на совесть.

Командир надежно зафиксировал один край троса и установил его на шток стартовой площадки канатной трассы. Затем он взял другой край троса и используя репульсорные двигатели своей брони нырнул в пропасть и левитируя приземлился на краю сточного канала, где зацепил трос за верхнюю балку несущей конструкции защитной решетки. Убедившись, что трос натянут достаточно туго, он сообщил по рации свои подчиненным:
- Трасса готова, спускайтесь. Цифра, контролируешь плацдарм. Посланец за мной. Нужно ликвидировать дроидов.

***
Ян без лишних слов начал спуск по тросу вниз, предварительно повесив себе через шею ремень со своим стволом, расположив карабин на груди.

***
Вайт, что находился где-то неподалёку от хакера, выйдет на связь с майором.
– Если вы можете как-то отвлечь дроидек, Миф, то это будет очень кстати. – Клон выглянул немного из-за укрытия, дабы снова уточнить расположение жестянок. – Если подберусь поближе, то легко вырублю их из ЭМИ.

***
Мандо поспешил ответить новичку.
- Не рискуй без нужды Посланец. Если они тебя заметят то ощетинятся щитами и не дадут кинуть ЭМИ. В худшем случае разрядишь по ним ракетой из своего ранца, но пока попробуем сработать по-тихому, - ответил охотник за головами.
- Так точно, Миф. Тогда ожидаю вас, – кратко ответил клон, у которого вариантов было не слишком много.
Кассиус вышел на связь с Сато.
- Оборотень, как спустишься, идёшь со мной в тоннель на подмогу. Цифра засёк двух дроидек на полпути и понадобиться твой особый талант дабы ликвидировать угрозу без лишнего шума.
- Принял Миф, ожидай, - ответил решивший спускаться в первых рядах Сато. Джедай сразу понял о чём речь, да и кто бы не понял с таким жирным намёком. Так что потратив некоторое время на спуск, эчани отцепился от троса почти сразу же как ощутил касание ногами твёрдой поверхности и вдвоём с мандалорцем они поспешили на помощь Вайту.

***
Ждать себя майор и эчани долго не заставили, да и не то чтобы изначально им было далеко идти до Эванса с Вайтом.
- Так понимаю у нас проблема прямо с порога, - произнёс Сато. - Но меня настораживает, что дроиды до сих пор не подали ни единого признака жизни, даже не пошли на простой обход.
- Нам некогда разбираться с подобным. Нужны твои особые таланты дабы прикрыть и к этим дроидам можно было тихо подобраться и ликвидировать, иначе дальше мы не пройдём, - сказал майор.
- Это можно, но в таком случае нужно, чтобы кто-то из вас пошёл со мной и был рядом, - ответил эчани.
- Тогда бери Посланца и идите вперёд. Тем более он сказал, что у него при себе ЭМИ, оно вам пригодится коли доберетесь без проблем, - произнёс мандо и посмотрел на клона.
- Не сомневайся, - сказал эчани и положив на Вайту на спину руку, начал прогонять у себя в голове варианты, как можно было ликвидировать дроидов. Через несколько секунд у него в голове родилась идея.
- Готов размяться? - Обратился Сато к Вайту.
Вайт был готов, как никогда раньше, не поняв  правда причину этой совсем мелкой, но задержки, когда эчани зачем-то положил руку ему на спину, вместо того чтобы наконец-то идти вперёд с этого злосчастного места.
– Готов, выдвигаемся? – Произнес клон в ответ, сосредотачиваясь на деле и зажав в одной руке ЭМИ-гранату.
- Надеюсь не забыл деньки на Камино? Ты идёшь первым, а я за следом на подстраховке. Не дрейфь боец, я прикрою, - сказал эчани подбодрив клона.
Услышав такой вопрос Вайт лишь тихо усмехнулся.
– Подготовку коммандос трудно забыть. Пошли. – ответил клон и собственно выдвинулся в путь.

***
Двигаясь вперёд и только вперёд, когда двое солдат сблизились достаточно близко ко дроидекам, Вайт кинул под них ЭМИ гранату, да так кинул, чтоб она задела сразу обоих. Удивительно, что клон не чувствовал опасности. Совсем.

***
Эчани сдержал своё слово действительно страхуя товарища, хотя ситуация была откровенно на грани раскрытия его личности как джедая, что Сато не радовало, особенно если клон при желании правильно уцепится и сложит некоторые слагаемые, но в данной ситуации пришлось рисковать ради благополучия всего отряда.
Эчани использовал Силу, чтобы отвлечь и одолеть противника, попав в сточный канал, Сато заметил, что он находился в плачевном состоянии из-за длительного периода отсутствия технического обеспечения. Большинство оборудования размещенного в сточном проходе висело на липочках, ощущался водянистый пар, вырывающийся из старых труб, навязчивый запаха плесени прорастающем прямо на бетонном оснований конструкции, ржавчины и гниющего металла, сгоревшего изоляционного покрытия на силовых кабелях, которые к тому же местами коротили в пермешку с химикатами для очистки воды и мусорным шлаком плавающем прямо в сточных водах, благо его поток был незначительным.
Если бы джедаю удалось в нужное время в правильный момент уронить что-нибудь увесистое из местной инфраструктуры, то это могло бы отвлечь дроидов. Тем более последние не отличались умом и сообразительностью и в первую очередь отреагировали бы на источник раздражения, который естественно располагался за их спинами и тогда бы они стали легкими целями, так как их черепашья подвижность в боевом режиме попросту бы не дала им отреагировать на скрытую атаку разведчиков.
Атака была проведена молниеносно, бойцы шли параллельно друг-другу. Эчани буквально слышал дроидов и по звуку издаваемому их механизмами и был уверен в том, что они работают в боевом режиме, смог рассчитать расстояние до цели и ее точные координаты еще до того, как сторожевые машины смогли бы обнаружить их. И тогда одна из труб, висевших над головами дроидеков, не без тайной помощи эчани, как бы случайно с жутким скрежетом и обдаваемая клубами пара отвалилась с потолка упав и раздавив одного и дроидеков. Оставшийся дроид привлеченный посторонним шумом развернулся и тогда клон проявил себя как прекрасный метатель гранат, отправив машину в утиль метким броском гранаты.
- Молодец боец, - кивнул тому эчани одарив клона лёгким ободряющим хлопком по плечу, а после вышел на связь с майором.
- Миф, на связи Оборотень, дорога свободна, на всякий случай обнови с Цифрой обстановку вокруг, а я с Посланцем будем ждать у двери в конце коридора.
- Понял Оборотень, обновим, конец связи,
- донеслось с той стороны. Сато посмотрел на Вайта.
- Пошли, дело только начинается.
- Понял тебя, Оборотень,
- ответил охотник за головами. - Цифра, что дальше по коридору?
- Итак, коридор от моей нынешней позиции идёт 200 метров вперёд и дальше дверь в помещение мусороприемника базы. Как только его минуем то там снова идёт прямой коридор оканчивающийся входом в основное пространство объекта… но система показывает, что на объекте полным-полно боевых дроидов на подключении к системе защиты базы как недавние дроидеки. Нам бы добраться до центрального компьютера и я всё это порежу, а заодно раздобуду более детальные карты базы.


***
Для Джанго работы не нашлось, также как и для Монаха и угнота. Поэтому она осталась при командире, просто изучая местность - которая, надо сказать, ей совершенно не нравилась. И известие о двух дройдеках не стало исключением. Впрочем, за решение этого вопроса взялись Оборотень и новичок, так что Джанго продолжила “скучать” подле командира. Она была не одна, но её “коллег по несчастью” это вообще, похоже, “не парило”, как говорил один из её знакомых. Угнот рассматривал всё вокруг с неподдельным интересом.
- “Кстати, где они добыли для него скафандр?” - подумала Джанго. А Монах, он же Тит, после того “приключения” был задумчив,часто погружаясь в себя - что, впрочем, не мешало ему контролировать ситуацию вокруг. Вот и сейчас он был несколько отстранён - возможно “медитировал”, или как там это у них называется. Джанго лишь пожала плечами - в конце концов, он прикроет в бою, а о чём он там размышляет это его, джедайское дело.
Кйодо было интересно всё на этой базе, но больше всего его интересовали дроиды. Увы, командир решил устранить дроидов путём уничтожения. Но Кйодо был старым и умным угнотом, поэтому не перечил командиру, а просто решил сосредоточиться  на изучении окружающих механизмов до тех пор, пока его навыки не потребуются начальству.
Тит прибывал вместе с командой, и одновременно погружён в состояние, близкое к медитации. После того “небольшого приключения” ему надо было многое осмыслить, поэтому он старался не упускать шанс для погружения в Силу. Разумеется, не в ущерб миссии,  ни в тот момент когда это могло бы подвергнуть риску жизни товарищей или успех миссии. Но когда выдавались свободные мгновения, он старался погрузиться в Силу, ища в ней ответы. Так произошло и сейчас, его способности на текущем этапе не потребовались и он смог погрузиться в себя, однако в то же время отслеживая внешние события.
 
Форум » Далёкая-далекая Галактика » Гиперпространственные войны » "Заря над бездной" (Альтернативный сюжет о повстанцах.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.