[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Star Wars » Академия Набу » Правила публикации материалов/колонок. (Правила размещения на сайте материалов и колонок)
Правила публикации материалов/колонок.
shadowДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гранд-мофф
Сообщений: 1848
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Данный свод рекомендаций относится ко всем авторам (новоприбывшим и опытным), которые захотели выложить свои произведения на нашем сайте и которые, по вполне понятным причинам, также решили укрепить их своей отдельной блог - страничкой, посвященной собственному творчеству. Поэтому, для облегчения работы администрации сайта и упрощения поиска самих рассказов, при создании отдельной блог - странички должны быть соблюдены следующие предписания:

Авторские колонки:

1) Если автор захочет создать ветку посвященную собственному творчеству, то он должен вначале разместить на нашем сайте как минимум три своих произведений.

2) Создание странички должно быть посвящено непосредственно самому автору, а не отдельному рассказу. Например: "Авторская колонка Кассуа_Фетта"

3) Страничка всегда должна начинаться с вступления, в виде нескольких из предложенных вариантов: описание одного из авторских рассказов, вступительная речь направленная к читателям, пожелания и рекомендации в адрес поклонников и т.д.

4) На страничке должны находится отдельные, рабочие ссылки способные перемещать гостей нашего сайта к авторским произведениям.

5) Для оформления колонки можно воспользоваться данным шаблоном:



6) Для переименования Вашей колонки или обновления шапки обращайтесь к модераторам, закреплённым за данной веткой.


Часть 2. Авторская оферта



"Авторская оферта" - соглашение между авторами и администрацией сайта о размещаемых на сайте материалах.
Оферта регулирует права и обязанности сторон относительно размещения авторских статей, материалов, модов, программного кода и рисунков на нашем сайте.
Вопросы - сюда или в ЛС.


Часть 3: Критерии оценки художественной ценности


Для продуктивного сотрудничества автора и редактора. Краткий свод:


Автор:

- Согласуй с сюжетом.
- Пиши грамотно.
- Мату - НЕТ! (или - специальное указание в шапке)
- Думай о смысле.

Редактор:

- Не правь сюжет.
- Помогай советами.
- Будь вежлив.
- Не уверен - спроси коллегу.




Фан-Арт

- Указывай автора;
- Оптимизируй изображение;
- Проверяй, повтор (по автору).
- Описывайте арт: название, описание теги.

Подробнее о фан-арте и видео

- Пожалейте наш сервер и редакторов. Отсканированные рисунки ручкой с резом 600dpi будут удалятся вне зависимости от художественной ценности. Рекомендованный обьем изо - до 500 Кб.
- Уделите 1 минуту на поиск фан-арта в базе. Используйте поиск по имени автора, рейтинг по просмотрам и рейтинг голосов. Качественные работы обычно на первых трех страницах. При добавлении повтора к оригиналу будет добавляться 100 просмотров, так что используйте "отсортировать по просмотрам".
- Мы не публикуем рисунки, сделанные на коленке из школьных тетрадей. Если вы все-равно хотите публиковаться - размещайте ваше творчество на форуме.


"-Вы были на Галидраане. Скажите, как простой человек перебил столько джедаев?
- Голыми руками"
- Дарт Сидиус и Дарт Тиранус о Джанго Фетте

Jango Unchained

 
Форум » Вселенная Star Wars » Академия Набу » Правила публикации материалов/колонок. (Правила размещения на сайте материалов и колонок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вселенная STAR WARS. Фан-сайт 2024 | Вселенная Звездных войн. Фан-сайт.